Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе > Персоналии

Ответ

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.12.2017, 04:59   #1831
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

...Ну что, есть новость про звездуна Джоника.

23.12 помелись мы на "Золотой Ошейник", поведясь на эркаэфовскую замануху - титул "Чемпион породы года", который якобы в родословные потомков заносится.
Ну, получил Джон этот титул - в единорепие. По сути смЯшно, да...Ну, нехай будет, до кучи. Вот до этой кучи:
ЮнЧНКП, ЧНКП, Ч.России, ГрандЧР, ЧРКФ, ЧемпЕвразии; Ч.Литвы, Ч.Беларуси; Интерчемпион (8хСАСIB).

Блин, организация безобразная! Просидели 5(!) часов в ожидании рингов пуделей, чтоб в итоге пробежать полкруга пред очами Лизбет Мах. Кстати, у меня сложилось впечатление, что г-же Мах как-то по барабану движения собак. Но можно понять - в её возрасте столько на ногах простоять, не присев даже ни разу. Мы там болтались за рингом с 9-и утра, уже и сидеть и стоять устали, а она всё в ринге...Перед пуделями тьма пород из 9-ки прошла. РКФ*ия не удосужилась, конечно, разнести во времени расписание нашего ринга. Всех в кучу, всех к 10.00 пригласили.

Фото и видео будут позже.

А пока - по мотивам старенького:




И вот такую визитку Е.И. Джонику сообразила:

и на оборотной стороне:


Так штааа...Джоник у нас теперь вот с таким тугаментом по в-кам рассекает. А не просто: Усы, лапы и хвост - вот мои документы.(с)
Ну, это в общем-то сделано было для того, чтобы не отвечать каждый раз на вопросы людей, подходящих поинтересоваться собакой - кто, да "чьих будет".
Хотя многие его и так уже издалека узнаЮт, подходят. ;)))
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
  Ответить с цитированием
4 пользователей поблагодарили мон ренессанс за этот полезный пост:
Удалить:
EGOR (25.12.2017), Xusha75 (25.12.2017), Парижанка-МВ (25.12.2017), Птица Счастья (27.12.2017)
Старый 25.12.2017, 18:13   #1832
Xusha75 вне форума
Xusha75
Гуру
 
Аватар для Xusha75
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 1 151
Сказал(а) спасибо: 511
Получено благодарностей: 1 653 в 599 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мон ренессанс Посмотреть сообщение
Ееех, ну унесло же тебя! Теперь чо - на оленях тока добираться...
Унесло, есть такое дело, чёужжж... А доехать из Мск можно без особых проблем - и паровозом, и автобусом.

Цитата:
Сообщение от мон ренессанс Посмотреть сообщение
Ты уже в своём доме или у родственников пока?
У нас, к сожалению, очень сильно разошлись взгляды с мужем на жилье, поэтому с мечтой о доме пришлось пока (надеюсь, что пока) повременить, купили двухкомнатную квартиру в состоянии "заходи и живи". Правда, нам слегонца захотелось в ванной поменять "пЭйзаж"))) и менялся он почти месяц, поэтому переехали мы в свою хатку аж в начале октября, хотя купили её в августе. Так что теперь можно и гостей приглашать.

Цитата:
Сообщение от мон ренессанс Посмотреть сообщение
Просто этологию никто не отменял. В том смысле, что перманентно идёт ротация в стае за передел власти - тайная или явная.
Да это понятно. И даже спорить не буду. И у нас, в нашей гоп-компании, тоже этот момент однозначно присутствует. Ведь Дэнька периодически устраивает Венту мелкие "проверки на прочность", правда, пока что огребает и успокаивается. Но все равно со временем Вент перестанет отвечать и сдаст позиции; не тот это пес, который до конца дней своих будет за главенствующую роль зубами и когтями держаться, не тот характер. И очень надеюсь, что у Дэни хватит мозгов (а меня интуиции и терпения в этот период), чтобы "альфу" из себя строить не дюже сильно, ведь старичка в обиду не дам, особенно, не слишком здорового старичка (опять после НГ едем по врачам )
_______________________________________
Количество разума на Земле - величина постоянная, а население Земли постоянно растет (с)
-----------------
Все мы с вами чей-нибудь неадекватный друг
  Ответить с цитированием
За этот пост Xusha75 поблагодарили:
Удалить:
EGOR (25.12.2017)
Старый 25.12.2017, 20:47   #1833
EGOR вне форума
EGOR
Гуру
 
Аватар для EGOR
 
Регистрация: 30.09.2006
Адрес: Торонто, Канада
Сообщений: 25 844
Сказал(а) спасибо: 20 264
Получено благодарностей: 21 923 в 7 346 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мон ренессанс Посмотреть сообщение
23.12 помелись мы на "Золотой Ошейник", поведясь на эркаэфовскую замануху - титул "Чемпион породы года", который якобы в родословные потомков заносится.
Ну, получил Джон этот титул - в единорепие. По сути смЯшно, да...Ну, нехай будет, до кучи. Вот до этой кучи:
ЮнЧНКП, ЧНКП, Ч.России, ГрандЧР, ЧРКФ, ЧемпЕвразии; Ч.Литвы, Ч.Беларуси; Интерчемпион (8хСАСIB).
- поздравляю Джона-любимчика с красивым титулом!
_______________________________________
Мой домик на форуме - http://www.rusforum.com/showthread.php?t=64960
Говорят: худые - злые. Полные - добрые. А я - средняя... Я вредная!
У меня сильная аллергия на тупость - я сразу покрываюсь сарказмом...
  Ответить с цитированием
Старый 26.12.2017, 14:23   #1834
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Xusha75 Посмотреть сообщение
Унесло, есть такое дело, чёужжж... А доехать из Мск можно без особых проблем - и паровозом, и автобусом.
Гыыыы...Для меня это звучит как: Приезжайте к нам на Колыму! - Нет, уж лучше вы к нам.
Не, а чо мне ещё досадно - Е.И. там, во Владимире, какой-то свой очередной филиал открыла, а посему туда достаточно регулярно ездит от неё машина. Да и в принципе, расстояния-то не сравнить. Таперича-то с тобой, не то что давеча...

Цитата:
Сообщение от Xusha75 Посмотреть сообщение
У нас, к сожалению, очень сильно разошлись взгляды с мужем на жилье, поэтому с мечтой о доме пришлось пока (надеюсь, что пока) повременить, купили двухкомнатную квартиру в состоянии "заходи и живи". Правда, нам слегонца захотелось в ванной поменять "пЭйзаж"))) и менялся он почти месяц, поэтому переехали мы в свою хатку аж в начале октября, хотя купили её в августе. Так что теперь можно и гостей приглашать.
А ты именно дом свой хотела, с забором и участком? Ээх, мечта моя...
И ещё бы свечной заводик свой...
Цитата:
Сообщение от Xusha75 Посмотреть сообщение
Да это понятно. И даже спорить не буду. И у нас, в нашей гоп-компании, тоже этот момент однозначно присутствует. Ведь Дэнька периодически устраивает Венту мелкие "проверки на прочность", правда, пока что огребает и успокаивается.
Ха, успокаивается! У меня в том-то и дело, что не успокаивается, - я Соню имею в виду. Нипочём не отступит и не уступит, фря этакая. Копырзится и фрякается. Даже в игре, когда в раж входит, не выносит, если ей на холку присели или завалили, не дай бог. Тааакой рёв сразу! и - в бой! одуванчик этот голубой...
Так штааа...кум королю у меня - это Соня.
Ну, я её далеко-идущие намерения-то прозреваю, чего там прозревать-то...- в лидеры метит. Несмотря, что сама дрись и всех младшее.
До еды очень жадна-с: Не отдаст некту яблоко, хоть он дерись!
Но вот что интересно, когда Джон приезжает, она перед ним прям на пузе ползает, вот натурально заискивает собака. А Джон её знать не хочет, порявкивает так грозно, зубами клацает, гонит от себя. А она всё равно фикстулит перед ним. Вот чего это? Видать, сердцу не прикажешь, хи...ПонДравился муЩЩЩина, видать. А своим собакам она ни малейшего рявка в свою сторону не спускает. Но, надо должное Джону отдать - ну ооочень импозантен! Он и ко мне-то в дом на "процедуру нелюбую" (потому как тяжёлый бэк-граунд за плечами имеет) входит королём - ну вот аккурат, как он и по рингам себя несёт.
Фихх знает, может, Соня чего и чует собачьей своей природой - что это достойный партнёр. Глядишь, пригодится ей, ага...;)))

Цитата:
Сообщение от Xusha75 Посмотреть сообщение
Но все равно со временем Вент перестанет отвечать и сдаст позиции; не тот это пес, который до конца дней своих будет за главенствующую роль зубами и когтями держаться, не тот характер. И очень надеюсь, что у Дэни хватит мозгов (а меня интуиции и терпения в этот период), чтобы "альфу" из себя строить не дюже сильно, ведь старичка в обиду не дам, особенно, не слишком здорового старичка (опять после НГ едем по врачам )
Оксан, ну вот и я про то жеж - про характер. Суть про данность. Отроду.
А старички - это святое, не обсуждается. И к чёрту всю звериную этологию. Ибо, моё любимое, повторюсь - Не в лесу живём, и не в Америке. (с)
Я сейчас представляю собой адвоката 11-летней Барби моей, которая и отродясь-то ни на что не претендовала и ни к кому не приматывалась (омега типичная) - ей бы покушать, да на диванЧЕГ, кринолины свои богатые пристроив. Графинечка. И сибаритка та ещё...

Моника-Барбара, IntCh (машенькина дочь):


Которую Соня вообще за человека не считает, просто бьёт ей лапой по башке, когда Бася ко мне подходит, с подачи своей хитропопой мамашки Доры. Типа, нефих тут ползать всяким старушенциям, обузе стаи, а то понимашшшь деревня маленькая, а нищих много.
Ну...енти, лапы свои распускающие, отправляются попросту в длительную командировку, типа: https://www.youtube.com/watch?v=V67NqnrjNYM - да с ускорением вслед через ПЖ (пендель животворящий).
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
  Ответить с цитированием
4 пользователей поблагодарили мон ренессанс за этот полезный пост:
Удалить:
EGOR (26.12.2017), Migalka (30.12.2017), Xusha75 (26.12.2017), Парижанка-МВ (26.12.2017)
Старый 26.12.2017, 18:32   #1835
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EGOR Посмотреть сообщение
- поздравляю Джона-любимчика с красивым титулом!
Спасибо, Лена!
Да, ничо не могу сказать - титул красивенький такой. На то и расчёт - и эркаэфии, и экспонентов.
Да вот только смысловое наполнение его - сомнительное. Ну, кинологический удельный вес такого диплома. Как говорят юристы - ничтожный документ.
Поясню, как я это понимаю.
Титулы, как правило, в основе и сути своей имеют т.н. накопительный характер, сообразуясь с понятием чемпионства в кинологии. Причина проста и понятна - и эксперт может оказаться недостаточно компетентен, да ещё и необъективен в силу разных причин, да и сама собака в разное время может проявить себя по-разному, не говоря уже о меняющемся конкурентном фоне. А потому и да - смотрят собаку не один раз и не один судья. Дабы собака, на титул претендующая, по итоговой сумме этих экспертиз могла быть условно-объективно котирована.

Да взять тот же ЧР, немеряно склоняемый как обесценивший себя титул.. И тем не менее, в случае с ЧР это - определённое число САСек, и разные эксперты, и разная конкуренция. Да тот же Интерчемпион - набегаисся/наездисся, собирая кандидатские карточки по городам и весям, САСИБы те самые. Кандидатские! и не более того. Пока ты не собрал диктуемое правилами их кол-во, да под разными судьями, ты есть никто и звать тебя никак. Хотя и бывает, что и САСИБы в единорепие получают. Но всё равно, собака, пока "не закроется", остаётся в статусе кандидата на тот или иной чемпионский титул, независимо от его уровня.

А тут чо - припёрся Джоник (в данном случае), один как пЭрст представитель своей породы в кобелях. Показался одной тётинке, пусть даже небезызвестному и вроде уважаемому судье. А титул - офигеть/не встать - Чемпион Породы. Всей, то есть породы. Со всеми её потенциальными представителями. За весь год (ну, хоть так звучит - за год, а не навовсе...). Да и сук-то малых цветных две всего было - и всё те же практически...Ну вот, собссно, и всё поголовье...
Ну как тут Цигельницкого не вспомнить...
Вспомню: http://www.k9-forum.ru/showpost.php?...74&postcount=5

Ну да ладно - чего я разнылась-то...За чем ехали, то собссно, и получили. Галочку поставили. Но чой-та нерадостно как-то. От слова вообще. Ощущение такое, что куда-то не туда помелись, поведясь таки...Организация ужасная, дипломЕЦ от руки писаный (в нашем-то веке! да с претензией выставки на подобный статус - "Шоу Чемпионоффф"!!!), ни розеточки, ни фига. Но зато свирепые охранники на каждом выходе-входе стояли, требуя браслеты на руках.

А Джонни, между тем, как обычно, был хорош! И пиливать ему было на всё и на всех. И до, и во время, и после. Вот получила я удовольствие на него глядя! Я ж на выставках-то с ним самим давно не ездила, всё только на видео смотрю. И на эту точно бы не поехала, но пришлось просто помочь Е.И. - ну, руки вторые нужны были.
Не, ну выдержка у кобеля - это что-то! В любых условиях в лапах себя держит. И ведь со щенка так - никаких адаптаций не потребовалось.
В ринг заходит - голова гордо несётся, хвост - флагом. Про его движения уж умолчу...Это просто - его движения. Лапокрылый. Да.

Причём, уже и без хозяйки на в-ки с хендлером поездил, в разные страны, в гостиницах пожил...И ничо. На ринги по-прежнему и там королём выходил.
И это при всём том, что он безмерно привязан к своей хозяйке.

Вот такой у меня жанровый пАТретик есть - Лубофф. )))
Е.И. & Джонни. - И шо я в тебя такой влюблённый...

_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
  Ответить с цитированием
3 пользователей поблагодарили мон ренессанс за этот полезный пост:
Удалить:
EGOR (26.12.2017), Лето красное (27.12.2017), Парижанка-МВ (26.12.2017)
Старый 26.12.2017, 20:39   #1836
EGOR вне форума
EGOR
Гуру
 
Аватар для EGOR
 
Регистрация: 30.09.2006
Адрес: Торонто, Канада
Сообщений: 25 844
Сказал(а) спасибо: 20 264
Получено благодарностей: 21 923 в 7 346 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мон ренессанс Посмотреть сообщение
Да, ничо не могу сказать - титул красивенький такой. На то и расчёт - и эркаэфии, и экспонентов.
Да вот только смысловое наполнение его - сомнительное. Ну, кинологический удельный вес такого диплома. Как говорят юристы - ничтожный документ.
- согласна... Ни о чем, в принципе, не говорящий титул...Как и титул "Чемпиона Мира", который на выставках в Латинской Америке дается почти также
Потому и написала - "красивый титул", вот в смысле - красиво звучит Но Джон-то все равно - лучший, хоть с титулами серьезными или бессмысленными, хоть без оных...
_______________________________________
Мой домик на форуме - http://www.rusforum.com/showthread.php?t=64960
Говорят: худые - злые. Полные - добрые. А я - средняя... Я вредная!
У меня сильная аллергия на тупость - я сразу покрываюсь сарказмом...
  Ответить с цитированием
Старый 27.12.2017, 00:18   #1837
Xusha75 вне форума
Xusha75
Гуру
 
Аватар для Xusha75
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 1 151
Сказал(а) спасибо: 511
Получено благодарностей: 1 653 в 599 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мон ренессанс Посмотреть сообщение
А ты именно дом свой хотела, с забором и участком? Ээх, мечта моя...
Да, было такое дело. Впрочем, почему "было"? Оно и сейчас есть ;) На югах-то в скворечники залезать - не комильфо как-то... Надо, чтобы вышел во дворик, пузико почесал, яблочко с веточки сорвал, под виноградом посидел, шашлыков поел - лепота же)))))) Собачки опять же на вольном выпасе, но под присмотром. Да, работы по дому несравнимо больше, нежели в квартире. Но все равно плюсов больше. Но вот так бывает, что не сходимся мы во взглядах. Сильно и принципиально не сходимся. Хотя хочется одного и того же. Почти. И возможность прийти к консенсусу есть. Только нужно время. А вот жить "общежитием" уже совершенно не хочется, даже временно. И так подзадержались. Уже свои "тараканы" завелись после 22 лет совместной жизни, к тому же, жизни сильно удаленной от родителей, свои семейные порядки установились, свои семейные правила.
В общем, как-то так.... Ну ничего. Зато я сейчас хоть выдохнула и успокоилась немного. А то ж в каком-то цейтноте была с самой прошлой зимы, вся дерганная - и "снаружи", и "внутри", особенно после переезда.
_______________________________________
Количество разума на Земле - величина постоянная, а население Земли постоянно растет (с)
-----------------
Все мы с вами чей-нибудь неадекватный друг
  Ответить с цитированием
За этот пост Xusha75 поблагодарили:
Удалить:
EGOR (27.12.2017)
Старый 27.12.2017, 03:09   #1838
EGOR вне форума
EGOR
Гуру
 
Аватар для EGOR
 
Регистрация: 30.09.2006
Адрес: Торонто, Канада
Сообщений: 25 844
Сказал(а) спасибо: 20 264
Получено благодарностей: 21 923 в 7 346 постах
По умолчанию

Xusha75, ничего, и домик с садиком будет, дайте время мужу дозреть... А я вот в обратную сторону двигаюсь: из дома с садиком в таун-хауз с болью в сердце переезжала, а следующей моей остановкой уже будет как раз квартира (ну не тяну я отдельно-стоящее строение по здоровью и финансам уже!). Печально, но факт
_______________________________________
Мой домик на форуме - http://www.rusforum.com/showthread.php?t=64960
Говорят: худые - злые. Полные - добрые. А я - средняя... Я вредная!
У меня сильная аллергия на тупость - я сразу покрываюсь сарказмом...
  Ответить с цитированием
Старый 27.12.2017, 18:30   #1839
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EGOR Посмотреть сообщение
- согласна... Ни о чем, в принципе, не говорящий титул...Как и титул "Чемпиона Мира", который на выставках в Латинской Америке дается почти также
Потому и написала - "красивый титул", вот в смысле - красиво звучит
Он не просто звучит, он ещё типа и функциональный - т.е. в родуху потомкам идёт. Вот в чём замануха-то главная со стороны РКФ. Вот, к примеру "Чемпион Евразии" (который есть у Джоника) тоже звучит, однако РКФ его в родухи не вносит.

У меня, кстати, у ранних моих собак есть дипломы на Чемпиона породы и даже медалька с этим текстом есть. Но вот убей не помню, как это звание присуждалось, по каким критериям. Но, во всяком случае, тогда конкуренция в рингах была, а не по одной-две собаки. Я помню, с первой сукой своей, прародительницей моих теперяшних, бродила в ринге мголс*овском по 40 собак и набродила на целое 2-е место. И меня все поздравляли, как победителя...по той простой причине, что двигаться далее было некуда - на первом месте стояла сука руководителя секции. А судили-то все свои - мголс*овские же функционеры. Ну вот и оно - Ну как не порадеть родному человечку (с).

А насчёт Ч.Мира в Латинской Америке, так у нас "Добрый Мир" (альтернатива РКФ) раздаёт титул Чемпион Европы. Я вообще об этом случайно узнала. Как-то на старой квартире ещё встретились с мопсиком на прогулке, и его хозяйка мне гордо так заявляет - Он у нас Чемпион Европы! Я ей говорю - И чего, заграницу с ним ездили? Она мне - Зачем? Всё здесь, в Москве. Я так и прифигела. Ну, то есть, даже этот монстр РКФ себе такого права не вытребовал - титулами подобными разбрасываться, а тот наш разговор был глубоко до ЧМ в Москве. А тут какой-то "Добрый Мир"...

Цитата:
Сообщение от EGOR Посмотреть сообщение
Но Джон-то все равно - лучший, хоть с титулами серьезными или бессмысленными, хоть без оных...
Гы-гы...Даже спорить не буду.
Вот жду фотки с той в-ки. И Е.И. снимала, и фотограф-профи какой-то. Мне пока скинули на почту какие-то мутные превьюшки, чтоб выбрать, с какими дальше работать в нормальном формате.
Ну вот, я парочку нарезала:
- не, нуачиво - как есть статуЙ. А несёт-то себя как!

Вообще, конечно, фон там для серебра был преотвратный - всё серое кругом, да и освещение...Серебру фоном травка зелёная нужна, а освещением - естественный свет, идеально - солнышко. Вот тогда их мех играет.
Ну вот как в Литве, к примеру, было, напомню: https://www.youtube.com/watch?v=CANOkNGvO_A (тут фрагменты, с одним Джоном).
А в условиях павильона они все какие-то серо-буро-поцарапанные...
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
  Ответить с цитированием
За этот пост мон ренессанс поблагодарили:
Удалить:
EGOR (28.12.2017)
Старый 27.12.2017, 18:55   #1840
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Xusha75 Посмотреть сообщение
На югах-то в скворечники залезать - не комильфо как-то... Надо, чтобы вышел во дворик, пузико почесал, яблочко с веточки сорвал, под виноградом посидел, шашлыков поел - лепота же)))))) Собачки опять же на вольном выпасе, но под присмотром.
Ой, не могу...хАчу! Ну так описала - прям мечту мою...
А ещё забор чтоб был - глухой такой, двухметровый. И чтоб никого не видеть...

Цитата:
Сообщение от Xusha75 Посмотреть сообщение
Зато я сейчас хоть выдохнула и успокоилась немного. А то ж в каком-то цейтноте была с самой прошлой зимы, вся дерганная - и "снаружи", и "внутри", особенно после переезда.
Ну, ещё бы - оно ж переезд! да ещё и в город другой, да в климат другой... Я тут из дома в дом переезжала, на соседнюю улицу, и то в больницу загремела после этого, с депрессухой фактически. Очень тяжело к новому жилью адаптировалась, да и по сей день дом свой старый с тоской вспоминаю...Мы ж там как на даче жили, на берегу пруда, фактически как в лесопарковой зоне (вон, Egor знает это место). Собаки мои поводков там не знали, привольно и много гуляли...А сейчас я живу в каменном мешке, окружённом машинами. Гулять с собаками практически негде...шмыгают машины одне и нервы мои...И без конца что-то вокруг раскапывают и дома втыкают новые на каждом миллиметре. Точечная, блин, застройка. И кругом - заборы, заборы, заборы...
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
  Ответить с цитированием
За этот пост мон ренессанс поблагодарили:
Удалить:
EGOR (28.12.2017)
Старый 29.12.2017, 01:14   #1841
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

???
Мдя... декабрь на исходе, а совсем плохо со снегом в Москве...
Ну что же, пусть хоть виртуально, в теме у меня, он немного посыплет/порадует.



И между тем...

И вовсю уже спешит к нам Собака...





_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
  Ответить с цитированием
3 пользователей поблагодарили мон ренессанс за этот полезный пост:
Удалить:
EGOR (29.12.2017), swlena (02.01.2018), Парижанка-МВ (29.12.2017)
Старый 29.12.2017, 04:12   #1842
EGOR вне форума
EGOR
Гуру
 
Аватар для EGOR
 
Регистрация: 30.09.2006
Адрес: Торонто, Канада
Сообщений: 25 844
Сказал(а) спасибо: 20 264
Получено благодарностей: 21 923 в 7 346 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мон ренессанс Посмотреть сообщение
Мдя... декабрь на исходе, а совсем плохо со снегом в Москве...
- а у нас, наоборот, завал снега, и температурка подходящая, - 17 С!
Разгребаемся





_______________________________________
Мой домик на форуме - http://www.rusforum.com/showthread.php?t=64960
Говорят: худые - злые. Полные - добрые. А я - средняя... Я вредная!
У меня сильная аллергия на тупость - я сразу покрываюсь сарказмом...
  Ответить с цитированием
За этот пост EGOR поблагодарили:
Удалить:
swlena (02.01.2018)
Старый 29.12.2017, 11:12   #1843
Xusha75 вне форума
Xusha75
Гуру
 
Аватар для Xusha75
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 1 151
Сказал(а) спасибо: 511
Получено благодарностей: 1 653 в 599 постах
По умолчанию

EGOR, ойц, а разгребите, пожалуйста, в нашу сторону немножко. В Москве печалька со снегом, а у нас просто печалище)))) Ехала сегодня утром на работу - на термометре (я МЧС-ную контору проезжаю, у них табло светится с метеоданными) было плюс 10! Тот снег, что на прошлой неделе упал, растаял еще в понедельник - вторник после дождя и сильнейшего ветра. Так что у нас сухо сейчас, птЫчки щебечут, солнышко. Прям веснаааа... Ток всю эту бочку меда портит одна прегадчайшая ложка дегтя - клещи, будь они неладны ((
Но все равно - с наступающим Новым годом всех. Новогоднее фото "хозяев" будущего года по китайскому календарю будут позже (надеюсь), а пока что - наша елочка; фон для будущих фото, такскать))))).

Ой... загрузила - а как повернуть фотку на знааааю ((( с телефона этот процесс - просто невозможно тяжелое действие.
_______________________________________
Количество разума на Земле - величина постоянная, а население Земли постоянно растет (с)
-----------------
Все мы с вами чей-нибудь неадекватный друг
  Ответить с цитированием
Старый 29.12.2017, 12:35   #1844
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EGOR Посмотреть сообщение
- а у нас, наоборот, завал снега, и температурка подходящая, - 17 С!
Разгребаемся

Ах, красота какая! Как же я люблю такую зиму!
Ну, чтоб зима, так зима! Чем собссно всегда и была хороша Россия - все четыре времени года в ней представлены. Очарование среднерусской природы...
А сейчас у этой природы снега зимой не выпросишь.

И, похоже: Мороз и солнце - день чудесный! - осталось только у Пушкина.

Хотя...Гидра из метеоцентра вроде пообещала нам с 31 декабря мороза до 20 градусов. Ждём-с.
Я вот сейчас не вспомню точно, какой год, но помню, что зима настала тогда где-то в ноябре и в одночасье - столько сразу навалило снега, который так и не расстаял. А в ночь на НГ был просто трескучий мороз. Настоящий!
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
  Ответить с цитированием
За этот пост мон ренессанс поблагодарили:
Удалить:
Старый 29.12.2017, 13:12   #1845
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Xusha75 Посмотреть сообщение
EGOR, ойц, а разгребите, пожалуйста, в нашу сторону немножко. В Москве печалька со снегом, а у нас просто печалище)))) Ехала сегодня утром на работу - на термометре (я МЧС-ную контору проезжаю, у них табло светится с метеоданными) было плюс 10! Тот снег, что на прошлой неделе упал, растаял еще в понедельник - вторник после дождя и сильнейшего ветра. Так что у нас сухо сейчас, птЫчки щебечут, солнышко. Прям веснаааа... Ток всю эту бочку меда портит одна прегадчайшая ложка дегтя - клещи, будь они неладны ((
Не, ну ваше-то печалище куда ни шло - всё ж таки юга. А вот чтоб в Москве и без зимы нормальной...
Ну, у вас хоть сухо и солнышко, а у нас грязь и хмарь. И где-то от нуля до плюс шести градусов колеблется. Как-то очень угнетаИТЬ...итить...
Но, правда, и клещи угнетены-с...Во всяком случае, ничего в нашей округе ни от кого о них я не слышала.
Я собссно зиму-то особо залюбила именно из-за клещей - ну то есть, как отпуск берём от них, от напряга этого.
Мне прямо дурно становится от мысли, что какая-то мелкая мразь может запросто убить собаку...

Цитата:
Сообщение от Xusha75 Посмотреть сообщение
Но все равно - с наступающим Новым годом всех. Новогоднее фото "хозяев" будущего года по китайскому календарю будут позже (надеюсь), а пока что - наша елочка; фон для будущих фото, такскать))))).

Ой... загрузила - а как повернуть фотку на знааааю ((( с телефона этот процесс - просто невозможно тяжелое действие.
Не пОняла? Ну и Хде оно? Ты грузи, как есть - я поверну.

За поздравление - спасибо! Ага, уже вот-вот. Собачко-то уже явственно подгавкивает...Петуху уже хвост ощипала. :)))
А завтрась у меня ещё будет свой индивидуальный праздничек - и тож собаческий.
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
  Ответить с цитированием

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:08. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot