Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Закрытая тема

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 10, средняя оценка - 4.60. Опции просмотра
Старый 01.08.2012, 17:31   #1921
Svetlyachok вне форума
Svetlyachok
Гуру
 
Аватар для Svetlyachok
 
Регистрация: 18.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3 712
Сказал(а) спасибо: 500
Получено благодарностей: 1 647 в 827 постах
По умолчанию

mirandagrey, а я лапы летом не мою. Влажной салфеткой протираю - и все. И морду не мою. Попу тоже влажной салфеткой. Зубы чищу месяцев с 9, по совету врача. Сначала чистила пастой DDS, потом пробовала и спрей Беафаровский, и Стопангином протирала. Врач все хотел дело до ультразвуковой чистки не доводить, но, чувствую, пришло время сделать первую чистку зубов. А дальше, может, удастся продержаться на домашних чистках. Камень сама как-то счищала. Но сейчас хочу на чистку пойти.

Svetlyachok добавил(а) [date]1343831969[/date]:
Цитата:
Чем именно вы обрабатываете и как часто. Мы сейчас в августе-сентябре начнем каждые 2 недели обрабатываться, опять нечесть клещевая активизируется.
Capa.ua, я обрабатываю два раза в месяц: один раз капли Прак-тик, второй раз спрей Рольф. Т.е. одну неделю обрабатываю, следующую нет. Делаю так весь сезон, все-таки моемся ведь часто.
_______________________________________
Каждому пуделю нужен дом!
http://home4poodle.info/


Последний раз редактировалось Svetlyachok; 01.08.2012 в 17:37.
 
Старый 01.08.2012, 17:47   #1922
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Fantik
Логично вообще-то.
Но у нас вроде пока остается вот так (первый же нашедшийся документ цитирую):
"Ввоз и вывоз животных

При перевозке животного в пределах РФ (любым видом транспорта), необходимо ветеринарное свидетельство формы №1. Оформить данное свидетельство могут учреждения, подведомственные органу исполнительной власти субъекта Российской Федерации в области ветеринарии (государственные ветеринарные клиники). Для оформления необходим паспорт животного со всеми необходимыми данными о животном и его владельце, а так же с отметками о вакцинации против бешенства, сделанной не ранее чем за 30 дней, и не позднее, чем за 12 месяцев до поездки. В государственных ветеринарных клиниках вакцинация против бешенства проводится БЕСПЛАТНО."
http://gosvetvlad.ru/prophylactic/vv...voz-zhivotnyh/
И по памяти - на оборотной стороне справки впечатано - что-то про 30-дневный карантин - за подписью врача...
Про карантин в течении 30 дней, это как я понимаю профанация (по отношению к домашним животным). Ну что типа в течении 30 дней перед отъездом животное было под наблюдением ветеринара.
Форма же там заполняется та же самая, что и на С/Х животных? Просто вписывается собака(кошка).
Этот пункт действует для с/х животных, которых собираются куда-то перевозить..... их в хозяйстве штатный ветеринар постоянно наблюдает, вот они и пишут смело, что были под наблюдением 30 дней перед отъездом.
А на собак-кошек это просто автоматом переносят.
Что касается слов: сделанной не ранее чем за 30 дней, и не позднее, чем за 12 месяцев до поездки - так вот смотрите!!! Если вы не просрочили прививку и сделали её день в день либо чуть РАНЕЕ чем прошёл календарный год, то вы подпадаете под условие не позднее, чем за 12 месяцев до поездки !
Ведь так же?!
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
 
Старый 01.08.2012, 17:53   #1923
mirandagrey вне форума
mirandagrey
Наставник
 
Аватар для mirandagrey
 
Регистрация: 24.04.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 349
Сказал(а) спасибо: 7
Получено благодарностей: 3 в 3 постах
По умолчанию

Capa.ua, Вот в Вам как повезло, зубы в срок меняются! У меня две таблицы, одна все высчитывает, в другой просто все значения стоят, я Вам могу на почту скинуть, поздно вечером, правда..Но муж делал исходя из того, как кормлю я, а я кормлю, как пишет Масленникова Н.А., и там только три графы: мясо, крупа, овощи. Творог и кефир я даю, не считая..
Svetlyachok, Как часто чистить?
А почему у Вас камень? Или это у всех так? Просто у Поночки зубы до ее ухода были все на месте, пожелтели только клыки немного, остальное все было идеально или мне так казалось...
_______________________________________
Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя (с)
 
Старый 01.08.2012, 18:13   #1924
Capa.ua вне форума
Capa.ua
Собеседник
 
Аватар для Capa.ua
 
Регистрация: 08.04.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 81
Сказал(а) спасибо: 167
Получено благодарностей: 21 в 14 постах
По умолчанию

Svetlyachok, Спасибо за ответ, буду смелее и спрей тоже подключу.

Цитата:
Первоначальное сообщение от mirandagrey
а я кормлю, как пишет Масленникова Н.А., и там только три графы: мясо, крупа, овощи. Творог и кефир я даю, не считая..
[/B]
Точно так и мы кормимся. Пожалуйста, когда сможете на violin567@mail.ru Спасибо!
 
Старый 01.08.2012, 18:13   #1925
Capa.ua вне форума
Capa.ua
Собеседник
 
Аватар для Capa.ua
 
Регистрация: 08.04.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 81
Сказал(а) спасибо: 167
Получено благодарностей: 21 в 14 постах
По умолчанию

Svetlyachok, Спасибо за ответ, буду смелее и спрей тоже подключу.

Цитата:
Первоначальное сообщение от mirandagrey
а я кормлю, как пишет Масленникова Н.А., и там только три графы: мясо, крупа, овощи. Творог и кефир я даю, не считая..
[/B]
Точно так и мы кормимся. Пожалуйста, когда сможете на violin567@mail.ru Спасибо!
 
Старый 01.08.2012, 18:52   #1926
tsilya-v вне форума
tsilya-v
Гуру
 
Аватар для tsilya-v
 
Регистрация: 02.03.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 484
Сказал(а) спасибо: 258
Получено благодарностей: 1 212 в 708 постах
По умолчанию

Девчонки, вот вы голову совсем ни тем забиваете))) я про зубы, ну какая разница во сколько у кого смена начинается, вы же должны понимать, что всё индивидуально, ладно кто росчитывает приблизительный рост щенков своего разведения, если так время смеы до дня, тогда к своим заводчикам, а так следите чтобы ровненько всё росло, насчёт клыков не выпавших если всё нормально, точего переживать, если собаке причинить боль, могут быть проблемы с показам прикуса на выставке, кстати случайно травмированные молочные зубы, например выбитые, могут затормозить выход постоянных, всё как у людей, мой пример по болезни, чумка, когда сменились резцы нижние, окрайки ведь растут последние, целых две недели не появлялись, я уже несколько волноваться начила, но потом быстренько выросли, так что всё индивидуально, собаки то все разные.
 
Старый 01.08.2012, 18:59   #1927
mirandagrey вне форума
mirandagrey
Наставник
 
Аватар для mirandagrey
 
Регистрация: 24.04.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 349
Сказал(а) спасибо: 7
Получено благодарностей: 3 в 3 постах
По умолчанию

tsilya-v, Спасибо за ответ, обнадежили и воодушивили)
_______________________________________
Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя (с)
 
Старый 01.08.2012, 19:14   #1928
Шанс Бижу Чейз вне форума
Шанс Бижу Чейз
Гуру
 
Аватар для Шанс Бижу Чейз
 
Регистрация: 16.07.2012
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 4 250
Сказал(а) спасибо: 1 802
Получено благодарностей: 4 580 в 1 968 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от mirandagrey
"сколько мне нужно овощей, если мясо 50 гр, а если 60 гр, а если 70 гр, а риса сколько?", на третий день он мне эту табличку прислал молча
Что-то вы сильно заморачиваетесь со всем этим
А взвешиваете на каких весах (50-60 г.) и какая у этих весов погрешность?
Мне кажется, нужно чуть проще относиться, как говорят, без лишнего фанатизма

О зубах. Если планируется участие в выставках, то о зубах волнуешься больше (прикус, чтоб 6 резцов и комплект остальных, как по стандарту положено), а если о выставках не думать, то проще смотришь, чтобы зубы не мешали расти друг-другу, а когда они поменяются полностью- не важно.
У Джессики (она - мелочь) зубы менялись так, что мы и не заметили
Ей 12,5 лет ни кариеса, ни зубного камня, ни налёта.


Последний раз редактировалось ???? ???? ????; 01.08.2012 в 19:24.
 
Старый 01.08.2012, 19:31   #1929
Svetlyachok вне форума
Svetlyachok
Гуру
 
Аватар для Svetlyachok
 
Регистрация: 18.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3 712
Сказал(а) спасибо: 500
Получено благодарностей: 1 647 в 827 постах
По умолчанию

mirandagrey, как всегда, нет единого ответа, как часто чистить. Я встречала даже про два раза в день - как себе. ИМХО, это чересчур. Если есть конкретные проблемы (воспаление, например) - то каждый день надо обработать. А для профилактики и раз в неделю сойдет. А если зубы в принципе не проблемные - то и этого, может, не надо. Я вот уши и глаза не обрабатываю - т.к. незачем. А зубки у нас всегда были не ахти. Сразу налет начался, потом камень. Вет сказал для начала пробовать чистить - помогало, потом переставала - нарастало. Сейчас хочу почистить у вета и посмотреть, как вообще на натуралке зубы будут себя вести. Мне кажется, после перехода ухудшения не было. Но камень такое дело, если уж появился - то только счищать, зубные пасты - только профилактика против образования налета и, как следствие - новых камней. В целом на сушке еда очень долго оставалась у него во рту, на зубах - по нескольку часов. Не знаю, могло ли это поспособствовать налету. Если вспомнить, что слюна собак не содержит ферменты, способствующие перевариванию пищи, то, как мне кажется, остатки пищи (особенно если их много, и держатся подолгу) нежелательны в ротовой полости.

Svetlyachok добавил(а) [date]1343839035[/date]:
Цитата:
то-то вы сильно заморачиваетесь со всем этим А взвешиваете на каких весах (50-60 г.) и какая у этих весов погрешность?
Шанс Бижу Чейз, у моих весов погрешность 2 г :) Я взвешиваю, когда фасую мясо на заморозку. Потом, после разморозки, отвешиваю на весах для кошки, ей надо-то немного, она у нас малоежка. Собаке тоже меряю, сколько овощей кинула. Но чисто для статистики. Я только в процессе сбора информации о том, сколько какой еды как у него усваивается. К примеру, полбанана - это много, идет послабление стула. А треть - вполне нормально.
_______________________________________
Каждому пуделю нужен дом!
http://home4poodle.info/


Последний раз редактировалось Svetlyachok; 01.08.2012 в 19:40.
 
Старый 01.08.2012, 19:58   #1930
mirandagrey вне форума
mirandagrey
Наставник
 
Аватар для mirandagrey
 
Регистрация: 24.04.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 349
Сказал(а) спасибо: 7
Получено благодарностей: 3 в 3 постах
По умолчанию

Шанс Бижу Чейз, Взвешиваю на весах, которые гр взвешивают, на глаз я пока не могу определить сколько это 80 гр мяса, к примеру. Проще относится к кормлению не могу, у Фроси гастрит, любая погрешность может запустить процесс опять..
Выше Светлячок сформулировала мысль про ответственность и страх за первую самостоятельную собаку, это мне очень подходит..

mirandagrey добавил(а) [date]1343840569[/date]:
Svetlyachok, Интересно как), есть над чем задуматься, это я про корм и камень..
_______________________________________
Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя (с)
 
Старый 01.08.2012, 20:10   #1931
Svetlyachok вне форума
Svetlyachok
Гуру
 
Аватар для Svetlyachok
 
Регистрация: 18.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3 712
Сказал(а) спасибо: 500
Получено благодарностей: 1 647 в 827 постах
По умолчанию

mirandagrey, еще влияет кислотность желудка. После перехода на сырое мясо у нас зубы побелели. Но камень, конечно, этим уже не убрать, разве что надежда на то, что нового не будет. На сушняке было постоянное присутствие корма во рту + низкая кислотность... Может, и правда надо было чистить два раза в день - как себе :)))
_______________________________________
Каждому пуделю нужен дом!
http://home4poodle.info/
 
Старый 01.08.2012, 20:44   #1932
mirandagrey вне форума
mirandagrey
Наставник
 
Аватар для mirandagrey
 
Регистрация: 24.04.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 349
Сказал(а) спасибо: 7
Получено благодарностей: 3 в 3 постах
По умолчанию

Svetlyachok, ))) 2 раза в день - это ту мач все-таки))), думаю просто сыграло роль предрасположеность к камню..
_______________________________________
Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя (с)
 
Старый 01.08.2012, 20:57   #1933
Шанс Бижу Чейз вне форума
Шанс Бижу Чейз
Гуру
 
Аватар для Шанс Бижу Чейз
 
Регистрация: 16.07.2012
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 4 250
Сказал(а) спасибо: 1 802
Получено благодарностей: 4 580 в 1 968 постах
По умолчанию

Svetlyachok,
расскажите как чистите зубы Шафрану. Опишите технологию, как его фиксируете или он сам даётся? Чем чистите? Обычной зубной щёткой или чем-то другим? После чистки не наблюдается ли воспаление дёсен?
Мне кажется образование зубного налёта и камня зависит от состава слюны( Ph или что-то ещё).
 
Старый 01.08.2012, 21:23   #1934
tsilya-v вне форума
tsilya-v
Гуру
 
Аватар для tsilya-v
 
Регистрация: 02.03.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 484
Сказал(а) спасибо: 258
Получено благодарностей: 1 212 в 708 постах
По умолчанию

Девочки, совет профи из нашей вет академии, тётенька наша не молода, но то что она советует, я всегда за, правда она светила в геникологии, но что говорит про зубы наших декорашек, весна осень прокалываем витамин С курсом, но кто молод можно ведь и акорутин подавать, надо чтобы С было в избытки, ещё стресс плохо очень на дёснах сказывается, правда фрукты и ягоды у меня всегда с избытком, но про схему у приятельницы точно узнаю, она свою тойку к ней водила, говорит очень помогло воспалениеснять, мне лично себе только клюква с брусникой помогает., у меня тоже десна от стресса пострдала, в основном два нижних резца, но надо признать, ведь пародонтит в приципе ведь и не лечится, так чтоб полностью.
 
Старый 01.08.2012, 21:34   #1935
Шанс Бижу Чейз вне форума
Шанс Бижу Чейз
Гуру
 
Аватар для Шанс Бижу Чейз
 
Регистрация: 16.07.2012
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 4 250
Сказал(а) спасибо: 1 802
Получено благодарностей: 4 580 в 1 968 постах
По умолчанию

tsilya-v, а если витамин С внутрь подавать?
В литературе я ещё встречал советы лимонным соком зубы смазывать перед чисткой или томатной пастой несколько раз с выдержкой по 10-15 минут для снятия налёта. Сам не пробовал.
 

Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:29. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot