Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Ответ

 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 25.04.2011, 13:03   #181
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию Re: Делать нечего, но по-другому, кажется, с Анной нельзя

Цитата:
Первоначальное сообщение от Inga
Сегодня Илья созвонился с Анной и потребовал вернуть ему либо уплаченные деньги, либо щенка. Анна категорически отказалась возвращать что бы то ни было. В сложившейся ситуации Илья с супругой настроены решительно и собираются обратиться в правоохранительные органы с тем, чтобы привлечь заводчицу Анну к уголовной ответственности за факт мошенничества. Благо, на этом форуме сохранились переписки заводчицы с покупателями, где факт купли-продажи очевиден и легко доказуем. Ни собаки, ни денег она отдавать не собирается, теперь уже открыто заявляя, что никому ничего не должна, наивно полагая, что найти на нее управу не удастся. Также, видимо по скудости ума, полагает, что действует она в рамках правового поля, дескать - "по закону животных отдавать нельзя". Но где в законе написано что и животное и средства, за которое оно было приобретено в итоге должны перейти к продавцу?!!! Придется объяснить тете, что она привратно понимает российские законы. Я, в свою очередь, собираюсь приложить все усилия для того, чтобы восстановить справедливость ситуации и на "каждом углу" этого и подобных этому форумов довести до сведения администраторов и пользователей информацию о том, кем на самом деле является заводчица Анна. Мы, совместно с Ильей даем ей возможность в 3-х дневный срок мирно урегулировать возникший конфликт. В случае игнорирования этого предупреждения, начинаем действовать.

P.S. Видимо, некоторых людей просто необходимо время от времени опускать головой в дерьмо, чтобы они не теряли контакта с окружающим миром.

Inga добавил(а) [date]1303681018[/date]:

P.S.почему закрыта тема "Дело о возврате щенка"вроде она еще не разрешилась?!
Эта тема во-первых появилась послде того, как я получила просьбу от автора персоналии убрать из темы определённые посты (письмо с просьбой у меня сохранено). Посты были отделены в отдельную тему. ей было дано название и она была закрыта во избежании "несчастных случаев" с ней, чтобы осталось всё как было, без каких-либо изменений. Так что, можно копировать, делать скиншоты и использовать её как доказательство.
Если она вам нужна чтобы писать в ней - я её открою, без проблем.
Надеюсь, я достаточно понятно объяснила и обосновала свои действия?
Претензий нет?

Aikenka добавил(а) [date]1303725830[/date]:
Дело о возврате щенка.

Aikenka добавил(а) [date]1303725907[/date]:

JASMIN, Эльвира, - персоналка - личная тема. там хозяин-барин. Что хочет чтобы там было - то и оставляет. Этот оговорено в правилах раздела.

Aikenka добавил(а) [date]1303726132[/date]:
ДЖОЛЛИ, Lyubov, Эльвира, - ещё есть вопросы к модератору по поводу "почищенных" тем?
Я готова ответить на все вопросы.
И повторяю ещё раз - ни один пост не удалён, всё сохранено в форуме!

Aikenka добавил(а) [date]1303726440[/date]:
вот первая тема покупателей, с которой они пришли на форум за щенком:
http://www.rusforum.com/showthread.php?threadid=9953
закрыта тоже, чтобы в ней ничто не пропало.
Надо будет открыть - откроется без проблем.

Я вот прям даже прошу всех заинтересованных и неравнодушных - сохраняйте всё, пожалуйста! Чтоб потом не было укоризн, что что-то якобы исчезло.....
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
  Ответить с цитированием
Старый 25.04.2011, 13:14   #182
Elvira вне форума
Elvira
Гуру
 
Аватар для Elvira
 
Регистрация: 26.09.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 13 278
Сказал(а) спасибо: 14 169
Получено благодарностей: 27 613 в 7 834 постах
По умолчанию

Aikenka, спасибо вам за разъяснения, теперь все понятно
_______________________________________
Рыбы - это рыбка Золотая обыкновенная, за "здорово живешь" выполняет три желания. Последующие - за отдельную плату. Незлобива, терпелива, хотя и терпение имеет границы. Так что просить сверх меры не советую, а то как бы вместо дворца не получить кирпичом по макушке.
  Ответить с цитированием
Старый 25.04.2011, 15:57   #183
Lyubov вне форума
Lyubov
Профессор
 
Аватар для Lyubov
 
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: Mосковск. обл
Сообщений: 906
Сказал(а) спасибо: 346
Получено благодарностей: 268 в 174 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Эльвира
Это что бы репутацию питомнику не портить и дальше наивным людям впаривать щенков, потом забирать обратно Щенков и деньги оставлять себе?
_______________________________________
Я не обижаюсь,я делаю выводы. У меня нет врагов, у них есть я. У меня есть своё мнение, от которого я не откажусь
  Ответить с цитированием
Старый 25.04.2011, 19:25   #184
Svetus'ka вне форума
Svetus'ka
Гуру
 
Аватар для Svetus'ka
 
Регистрация: 26.10.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 5 248
Сказал(а) спасибо: 597
Получено благодарностей: 2 761 в 919 постах
По умолчанию

А позвонить ей сегодня пытались с этим предупреждением? Что-то совсем не хочется верить в худшее.... мдя... выглядит это ужасно....
_______________________________________
Пудель... это еще не человек, но уже и не собака.

питомник "Морошка'с" www.moroshkas.ru moroshkas@mail.ru Наша группа https://vk.com/club100870844

"Хочешь избежать критики - ничего не делай, ничего не говори и будь никем"
  Ответить с цитированием
Старый 25.04.2011, 20:48   #185
ДЖОЛЛИ вне форума
ДЖОЛЛИ
Гуру
 
Аватар для ДЖОЛЛИ
 
Регистрация: 13.12.2007
Адрес: г. Москва
Сообщений: 5 308
Сказал(а) спасибо: 4 048
Получено благодарностей: 2 950 в 1 315 постах
По умолчанию

Aikenka, Аня! Спасибо за разъяснение, что тема была не почищена, а разъединена и все сохранено. Это правильно.

А я бы все-таки посоветовала Илье написать еще заявление в РКФ, приложить туда все распечатки с форума, пригласить свидетелей. Заставить вернуть деньги РКФ может и не вправе, а вот лешить эдак на годик племенного разведения, очень даже реально может... На заседаниях РКФ часто рассматривает дела о лишении права племенного разведения... Вот тогда интересно, как разведенец Саитова будет свои пятьдесят щенков в год пристраивать? Исключительно на птичьем рынке и с поддельными документами?

ДЖОЛЛИ добавил(а) [date]1303753978[/date]:

Может наш уважаемый Президент РКФ г-н Иншаков (сам артист) и поможет людям искусства добиться правды....
_______________________________________
SKYPE - dzholli55,
www.dzhollistar.narod.ru

тел. 8-926-035-41-27, 8-917-532-99-82. дом. тел (499) 245-56-21


Последний раз редактировалось ??????; 25.04.2011 в 21:26.
  Ответить с цитированием
Старый 25.04.2011, 21:02   #186
Inga вне форума
Inga
Собеседник
 
Регистрация: 30.03.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 119
Сказал(а) спасибо: 22
Получено благодарностей: 746 в 45 постах
По умолчанию

А здесь есть люди, которые общаются с Анной,может они ей позвонят и вразумят ее ?
_______________________________________
www.photo-inga.com
  Ответить с цитированием
Старый 25.04.2011, 21:13   #187
Lyubov вне форума
Lyubov
Профессор
 
Аватар для Lyubov
 
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: Mосковск. обл
Сообщений: 906
Сказал(а) спасибо: 346
Получено благодарностей: 268 в 174 постах
По умолчанию

ДЖОЛЛИ, так ведь Анна в своих темах всё подтёрла, в том числе и свои объяснения по продаже щенка. Единственно верно- использовать в этой теме высказывания форумчан.Опять же всё это- относительно! Главным доказательством был сам ПЕРВОИСТЧНИК-АННА, когда она сама в самых первых сообщениях всё несколько признавала
_______________________________________
Я не обижаюсь,я делаю выводы. У меня нет врагов, у них есть я. У меня есть своё мнение, от которого я не откажусь


Последний раз редактировалось Lyubov; 25.04.2011 в 21:21.
  Ответить с цитированием
Старый 25.04.2011, 21:14   #188
Elvira вне форума
Elvira
Гуру
 
Аватар для Elvira
 
Регистрация: 26.09.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 13 278
Сказал(а) спасибо: 14 169
Получено благодарностей: 27 613 в 7 834 постах
По умолчанию

Анну скорее всего вразумит повестка из суда.
_______________________________________
Рыбы - это рыбка Золотая обыкновенная, за "здорово живешь" выполняет три желания. Последующие - за отдельную плату. Незлобива, терпелива, хотя и терпение имеет границы. Так что просить сверх меры не советую, а то как бы вместо дворца не получить кирпичом по макушке.
  Ответить с цитированием
Старый 25.04.2011, 21:34   #189
Lyubov вне форума
Lyubov
Профессор
 
Аватар для Lyubov
 
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: Mосковск. обл
Сообщений: 906
Сказал(а) спасибо: 346
Получено благодарностей: 268 в 174 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Эльвира
Анну скорее всего вразумит повестка из суда.
И не только повестка. Жалоба или заявление в РКФ.
Мне Анну действительно жалко, в прямом и переносном смысле. Я её знала только как очень доброжелательного человека. То, что происходит с ней сейчас-этому нет объяснений
_______________________________________
Я не обижаюсь,я делаю выводы. У меня нет врагов, у них есть я. У меня есть своё мнение, от которого я не откажусь
  Ответить с цитированием
Старый 25.04.2011, 21:34   #190
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Цитата:
А я бы все-таки посоветовала Илье написать еще заявление в РКФ, приложить туда все распечатки с форума, пригласить свидетелей. Заставить вернуть деньги РКФ может и не вправе, а вот лешить эдак на годик племенного разведения, очень даже реально может... На заседаниях РКФ часто рассматривает дела о лишении права племенного разведения...
ДЖОЛЛИ, Да, это так. Прецеденты созданы. Правда дело это противно-муторное... Ну а с другой стороны - что ж так позволять "обувать"-то себя (покупателей имею ввиду). Вообще, ситуация дикая какая-то. Нестандартная для большинства заводчиков, пользующихся данным форумом, в частности, с целью реализации своих щенков.
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
  Ответить с цитированием
Старый 25.04.2011, 21:36   #191
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

Lyubov, вы видели мой пост выше? По ссылке ходили?
Ничего не подтёрто - всё в форуме!
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
  Ответить с цитированием
Старый 25.04.2011, 21:40   #192
Lyubov вне форума
Lyubov
Профессор
 
Аватар для Lyubov
 
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: Mосковск. обл
Сообщений: 906
Сказал(а) спасибо: 346
Получено благодарностей: 268 в 174 постах
По умолчанию

Aikenka,извините,просмотрела . Если у Сосо и Ильи есть силы и возможности преодолеть всю волокиту-дай им Бог.
_______________________________________
Я не обижаюсь,я делаю выводы. У меня нет врагов, у них есть я. У меня есть своё мнение, от которого я не откажусь


Последний раз редактировалось Lyubov; 25.04.2011 в 21:52.
  Ответить с цитированием
Старый 26.04.2011, 01:47   #193
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Цитата:
Если у Сосо и Ильи есть силы и возможности преодолеть всю волокиту-дай им Бог.
Lyubov, Знаете, в подобной житейской ситуации поминать всуе Бога - уж совсем излишне. Здесь имеет место простой юридический вопрос. Ибо наши собаки по сей день приравниваются к предметам продажи-купли и к категории частной собственности. (ежели опять же, при сделке {сорри за это слово} не было заключено особого договора). А поэтому и подлежат закону: право/возможность вернуть покупателем купленный товар в двухнедельный срок. НЕОБЧЕМГОВОРИТЬ!!! Позорищще....заводчику. Впрочем, как и человеку. Если, тем более, вспомнить, что щенка вернули через сутки. Да, знаю, да, понимаю, что возврат щенка - дело крайне неприятное. Про эмоции уже не говорю. Говорю о другом - чем бы озаботился нормальный заводчик: а вдруг (как частный случай) несмотря на заветы заводчика, непривитого щенка уже таскали гулять (т.е. он уже может быть потенциальным вирусоносителем - "инкубатиком"), и он, будучи в гнездо родовое возвращённым, всё это на себе притащит? И всех перезаразит? И такое бывает. Вот чего мы все боимся, выращивая помёт в стерильности (до прививок). Несмотря на то, что знаем, что подсосные щенки при правильно содержимой и вовремя привитой матери - практически вне опасений. И тем не менее, всяко бывает. Но здесь - явно не тот случай....Ведь заводчица приняла щенка обратно. Об этом - главном, не беспокоясь. Тут какой-то основной крутёж-то - вокруг денёхххх. Да и деньги-то невелики... Прямо хочется сказать - тьфу... на всю эту ситуевину. Думаю, что г-жа Саитова дёшево себя продала, и вряд ли кто-либо на этом форуме, по-крайней мере, поведётся на её рекламу впредь. Итак - в путь, Анна, - на птичий рынок! Осваивать его заново! Туда-туда!!! Там просторы необъезженные! Слышала, что пуделей в последнее время там практически нет. Удачи Вам на этом поприще! С вашими собаками, утерявшими тип, цвет, размер....одновременно вместе с вашей совестью.
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.


Последний раз редактировалось ??? ?????????; 26.04.2011 в 02:32.
  Ответить с цитированием
Старый 26.04.2011, 09:19   #194
Elvira вне форума
Elvira
Гуру
 
Аватар для Elvira
 
Регистрация: 26.09.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 13 278
Сказал(а) спасибо: 14 169
Получено благодарностей: 27 613 в 7 834 постах
По умолчанию

В персоналке конечно хозяин барин, вот только может быть не честным на руку людям не разрешать вообще персоналки иметь? А то там все бело и пушисто, почитаешь, заводчик- просто мечта покупателя. Прямо раздвоение личности какое-то.
_______________________________________
Рыбы - это рыбка Золотая обыкновенная, за "здорово живешь" выполняет три желания. Последующие - за отдельную плату. Незлобива, терпелива, хотя и терпение имеет границы. Так что просить сверх меры не советую, а то как бы вместо дворца не получить кирпичом по макушке.


Последний раз редактировалось Elvira; 26.04.2011 в 10:05.
  Ответить с цитированием
Старый 27.04.2011, 00:52   #195
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Эльвира, сорри, но виртуально-юридический смысл персоналок тем и сладок: чо хочу то и пишу. Это - их статус. Ответы не нДравятся - жалуемся модерам.... просим убрать... коль нечем ответить/крыть. Вот такая недолгА... Именно поэтому персоналки растут как грибы.
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.


Последний раз редактировалось ??? ?????????; 27.04.2011 в 03:34.
  Ответить с цитированием

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:29. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot