Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе > Персоналии

Закрытая тема

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.11.2012, 06:20   #2026
EGOR вне форума
EGOR
Гуру
 
Аватар для EGOR
 
Регистрация: 30.09.2006
Адрес: Торонто, Канада
Сообщений: 25 844
Сказал(а) спасибо: 20 264
Получено благодарностей: 21 923 в 7 346 постах
По умолчанию

мон ренессанс, ну что сказать... Мальчик-редиска конечно наворотил делов... Пуделей он не видит, и редкие совпадения вкусов публики и его самого - не в счет...
Насчет вот этого -
Цитата:
Пудель - одна из тех пород, котороми может гордиться страна, порода, которая принесла нам столько медалей.
- тут еще раз повторю: победитель в стандартах - не РУССКИЙ пудель, произведен от американских собак в Европе, нельзя его считать русским, и редиска явно знал что собака - не российского разведения... А все что российского - ему не понравилось, отсюда и вывод - пуделей в России ("русских" стандартов, как я поняла) нет. И ведь близок к истине, шельмец - нерусские стандарты-то в России... Кто на 50, 70, 80% , а кто и на все 100.. Нерусский...
Про малых не пишу, бо не знаю...
_______________________________________
Мой домик на форуме - http://www.rusforum.com/showthread.php?t=64960
Говорят: худые - злые. Полные - добрые. А я - средняя... Я вредная!
У меня сильная аллергия на тупость - я сразу покрываюсь сарказмом...
 
Старый 07.11.2012, 06:52   #2027
Синеглазка вне форума
Синеглазка
Гуру
 
Аватар для Синеглазка
 
Регистрация: 29.07.2012
Адрес: Алтайский край
Сообщений: 2 063
Сказал(а) спасибо: 1 938
Получено благодарностей: 1 936 в 944 постах
По умолчанию

мон ренессанс,
Цитата:
это плембрак по окрасу;
Вот я и пытаюсь собрать мозги в кучу и понять что происходит. Как человек, нырнувший в реку, в которую нельзя войти дважды и вынырнувший из неё на смене эпох.

Вот это китайское проклятье - чтоб ты жил в эпоху перемен - в действии.

Вот эта ситуация когда интерчемпион получает хоря - она просто тупиковая. так не должо быть. Это значит только то, что границы, критерии по которым судьи оценивают животных настолько размыты, что это становится опасным для породы.

Что касается блю и антрациток - я даже не знаю как к этому относиться.

С одной стороны, есть несколько собак, которые мне реально нравятся (у нас парочка таких в городе живёт).

С другой - я мало что вообще про это знаю, я не видела настоящее серебро полученное из-под таких собак, через сколько поколений и при каком разведении это вообще возможно.

А чёрному окрасу в котором они иногда выставляются, собаки с геном раннего поседения тем более радости не прибавят.

Какой то другой подход ко всему этому нужен - как минимум с прописыванием точного окраса в родухах.

У меня коллега шарпеями занимается - получают в одном помёте по 5 окрасов иногда, но в родухах можно окрасы предков проследить.

А с чем поздравила?
Просто вспомнилось как на первой выставке в Новосибе мой Микласс получил оч хор, я понимала. что большие девочки не плачут, но почему-то слёзки катились, и через неделю в Омске - юный победитель, а тот оч хор остался единственным в жизни собакина, тогда тоже была эпоха перемен - разрушался ДОСААФ.

ИМХО, но иногда нужно достигнуть дна, чтобы оттолкнуться и всплыть.
Вот эта ситуация это наверное уже такой момент, когда пора всплывать причём всей породе. Что-то должно измениться.
_______________________________________
Различие между теорией и практикой на практике гораздо больше, чем в теории.
 
Старый 07.11.2012, 11:42   #2028
Gernika вне форума
Gernika
Гуру
 
Аватар для Gernika
 
Регистрация: 17.11.2006
Адрес: г. Санкт-Петербург
Сообщений: 12 456
Сказал(а) спасибо: 19 225
Получено благодарностей: 13 769 в 5 258 постах
Отправить сообщение для Gernika с помощью Skype™
По умолчанию

EGOR, "русские" или "нерусские" большие - это понятие растяжимое. Взяли из питомника щенка в другой питомник другой страны, занимаются собакой, выставляют, получают потомство. Так и должно быть, иначе не будет движения вперед.
Мне интересно, где этот эксперт видел настоящих пуделей? В каких странах судил? Что-то о Бельгийских пуделях ничего не слышала!
 
Старый 07.11.2012, 11:47   #2029
Gernika вне форума
Gernika
Гуру
 
Аватар для Gernika
 
Регистрация: 17.11.2006
Адрес: г. Санкт-Петербург
Сообщений: 12 456
Сказал(а) спасибо: 19 225
Получено благодарностей: 13 769 в 5 258 постах
Отправить сообщение для Gernika с помощью Skype™
По умолчанию

[QUOTE=Синеглазка;910136]мон ренессанс,



Вот эта ситуация когда интерчемпион получает хоря - она просто тупиковая. так не должно быть. Это значит только то, что границы, критерии по которым судьи оценивают животных настолько размыты, что это становится опасным для породы.

Полностью согласна!

Тамара, Ваше серебро на высшем уровне. Даже на "Песике" Вам пишут хвалебные оды! Ну а получить "оч. хор" от такого эксперта - просто забавная история. Как анекдот. На будущее!
 
Старый 07.11.2012, 11:50   #2030
Magic Mist вне форума
Magic Mist
Гуру
 
Аватар для Magic Mist
 
Регистрация: 12.01.2011
Адрес: Омск - Земля Сибирская
Сообщений: 7 222
Сказал(а) спасибо: 11 984
Получено благодарностей: 6 622 в 2 455 постах
Отправить сообщение для Magic Mist с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Синеглазка Посмотреть сообщение
С другой - я мало что вообще про это знаю, я не видела настоящее серебро полученное из-под таких собак, через сколько поколений и при каком разведении это вообще возможно.
А я - видела.

Неоднократно и в разных линиях не родственных.
_______________________________________
"Мы должны быть внимательней в выборе слов... " (с)
Филоненко-Чоповская Анастасия - аkа - Сибирская Язва
Tel. 8-950-786-11-52 magic-mist@yandex.ru
По всем вопросам (если вы хотите, чтоб я - прочла и ответила) пишите мне, пожалуйста, именно на этот e-mail.
 
Старый 07.11.2012, 13:44   #2031
Синеглазка вне форума
Синеглазка
Гуру
 
Аватар для Синеглазка
 
Регистрация: 29.07.2012
Адрес: Алтайский край
Сообщений: 2 063
Сказал(а) спасибо: 1 938
Получено благодарностей: 1 936 в 944 постах
По умолчанию

Настя, а можно где-нибудь об этом поподробнее, когда время будет?

У нас здесь у соседей бегает Гешкина внучка - согрешил он с деревенской собой. Но вот удивительно чистый окрас у этой метиски, только на ушах немного тёмного.
_______________________________________
Различие между теорией и практикой на практике гораздо больше, чем в теории.
 
Старый 07.11.2012, 14:17   #2032
Magic Mist вне форума
Magic Mist
Гуру
 
Аватар для Magic Mist
 
Регистрация: 12.01.2011
Адрес: Омск - Земля Сибирская
Сообщений: 7 222
Сказал(а) спасибо: 11 984
Получено благодарностей: 6 622 в 2 455 постах
Отправить сообщение для Magic Mist с помощью Skype™
По умолчанию

ну - из последнего личного.
2012.

От вязки моего белого карлика с его плохочерненой дочерью (закрытый ЧР в черном без применения краски) - два щенка. Плохочёрный (но чернее мамы) кобель и серебристая в голубой оттенок сука с ровнейшим и возрастным перецветом.
5 колен этого кобеля с окрасами
http://www.poodlepedigree.com/xxfive...471&type=color
щеноки перед актировкой, на скорую руку только это фото попалось, но перецвет там виден уже
сука серебро сейчас полностью перецвела
http://www.isok.ru/img/full/0995111c...84d5811025.jpg
черный с оттенком кобель в той поре и остался по окрасу, даже немного почернел.

Оба щенка ушли на любящие диваны, у суки недокус, а кобель на мой взгляд - не особо интересен для использования и не супер шоу (этот помет был с целью - серебристую суку сделать брид класса, но не свезло...).
Их любят, балуют и они счастливы - это самое важное.

Так что - если в Барнауле не бывает, не показатель что и в других местах невозможно сие.

***

Вообще, если на чистоту - то многие черные пудели сегодня имеют откровенную бурину в окрасе и это никого уже - похоже - не смущает. На мой же взгляд - надо стараться всеж хранить жгуче черный, тем более что такой окрас еще не полностью исчез, лично знаю многих ОЧЕНЬ черных без краски собак.

***

Сейчас меня Тамара снова заругает, но я - хоть и старый ценитель чистого голубого серебра - но не вижу выхода для цветников сейчас без принятия вязок с классикой. Да, часто это портит окрас потомства. Но новые крови нужны, а взять их в ограниченном поголовье цветных - где?...
_______________________________________
"Мы должны быть внимательней в выборе слов... " (с)
Филоненко-Чоповская Анастасия - аkа - Сибирская Язва
Tel. 8-950-786-11-52 magic-mist@yandex.ru
По всем вопросам (если вы хотите, чтоб я - прочла и ответила) пишите мне, пожалуйста, именно на этот e-mail.
 
Старый 07.11.2012, 14:48   #2033
Julie вне форума
Julie
Профессор
 
Аватар для Julie
 
Регистрация: 20.08.2009
Адрес: г. Воронеж
Сообщений: 862
Сказал(а) спасибо: 99
Получено благодарностей: 326 в 162 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мон ренессанс Посмотреть сообщение
"Липецкая слобода" - это откуда родом звезда интернета Нестор? от мамы Иронии Судьбы с ЛС, если я не ошибаюсь? За приглашение спасибо, загляну обязательно.
Да, моя Лира (большая пуделица) двоюродная сестра Нестора. Наша мама Императрица Елена II с ЛС, однопометница мамы Нестора.
 
Старый 07.11.2012, 20:14   #2034
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Gernika,
Цитата:
Ну а получить "оч. хор" от такого эксперта - просто забавная история. Как анекдот. На будущее!
Спасибо, Нина, за поддержку! Да понятно, что анекдот, ток чота не смешной...дурного тона анекдотец-то, с душком.
Цитата:
Тамара, Ваше серебро на высшем уровне. Даже на "Песике" Вам пишут хвалебные оды!
Очень Вы меня, Нина, заинтриговали, и я полезла шерстить Пёсик в поисках "оды" имени меня. Нашла-таки. Перетащу к себе в тему - доброе слово и кошке приятно:

Цитата:
Сообщение от партвейн Посмотреть сообщение
О Боги, какие у мон Ренессанс чудесные собаки! Такие мордочки прекрасные ? моя любить их всех)))

На Пёсике я вообще зарегистрирована, но редко там пишу, в основном читаю. Контингент там очень компетентный, хорошо образованный в самых разных областях знаний, но....лююютый! Там дичь не проканает - схарчат в момент и косточки обглодают до белизны Зато там очень интересно и познавательно.
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
 
Старый 07.11.2012, 20:27   #2035
мимоза вне форума
мимоза
Гуру
 
Регистрация: 02.09.2011
Адрес: Украина, г.Полтава
Сообщений: 1 284
Сказал(а) спасибо: 3 048
Получено благодарностей: 1 136 в 516 постах
По умолчанию

мон ренессанс, И опять Ваша правнучка заглянула в гости. Эту собачку я стригу вот уже 4 года, через каждые 2 месяца. У неё точно такое же происхождение, как у Русалки. Только их матери - родные сёстры и рождена на 2 года позже.
Хозяева - пожилая пара. Выставили один раз в возрасте около 1 года, получили "хоря" за отсутствие 1Р1 и собака прочно засела на диван. А в 4 года вообще стерилизовали, чтобы меньше было проблем с течками (первая собака умерла от пиометры). Но главное - собака ухоженная, но чересчур залюбленная. А характер - просто чудо! Залижет насмерть, а потом хвостом добьёт, если ещё подаёте признаки жизни.

Русская Рулетка Славная Утеха, 8 лет







 
Старый 07.11.2012, 22:06   #2036
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

мимоза, привет, Лена! Спасибо за фото родичей! На первой фотке моська какая смешная получилась у собакина!
Цитата:
Выставили один раз в возрасте около 1 года, получили "хоря" за отсутствие 1Р1 и собака прочно засела на диван.
Круууто! Это кто ж такой умный у вас там свирепствовал? "Имя, сестра, имя!!!". У меня давно уже сложилось стойкое впечатление, что зубы экспертам в общей массе стали не интересны - так, слегка губки приподнимут, прикус поглядеть, и ффсё...
Цитата:
А в 4 года вообще стерилизовали, чтобы меньше было проблем с течками
Мда...пипец какой-то...Прямо русская рулетка какая-то в Полтаве с серебром малым - и куда смотрит Юля Пашко?
Цитата:
Залижет насмерть, а потом хвостом добьёт, если ещё подаёте признаки жизни.
Ну, Лен, добииили! Ну, первую-то часть выражения, думаю, все пуделисты наизусть знают, а вот вторую:
Цитата:
а потом хвостом добьёт, если ещё подаёте признаки жизни
- впервые слышу. Сильно!!!
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
 
Старый 07.11.2012, 23:52   #2037
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

EGOR,
Цитата:
- тут еще раз повторю: победитель в стандартах - не РУССКИЙ пудель, произведен от американских собак в Европе, нельзя его считать русским, и редиска явно знал что собака - не российского разведения... А все что российского - ему не понравилось, отсюда и вывод - пуделей в России ("русских" стандартов, как я поняла) нет. И ведь близок к истине, шельмец - нерусские стандарты-то в России... Кто на 50, 70, 80% , а кто и на все 100.. Нерусский...
Ну, насчёт "русский-нерусский" Настя тебе ранее уже ответила, и я отчасти соглашусь с ней. Ассимиляция происходит: наше уже взращивание - кормление-уход-воспитание-хендлинг-груминг. Это немало, это приличная составляющая успеха. Правда, при этом бридеров забывать негоже - они всё ж базис, ну а вышеперечисленное - надстройка. Эеехх, было б чего надстраивать! Поэтому в этом моменте соглашусь и с тобой. Помню, когда Манькову с Роджером заваливали апплодисментами за победы "русского пуделя", я имела неосторожность поздравить именно бридера - Ричарда Боханнона. Ну чо - еле ноги после этого унесла из той темы...сожДрали патриоты...
Цитата:
и редиска явно знал что собака - не российского разведения... А все что российского - ему не понравилось,
Ну, эт ты хватила! Сама же себе противоречишь. Ведь пишешь же:
Цитата:
Мальчик-редиска конечно наворотил делов... Пуделей он не видит
Как же можно, я тебя спрошу, "не видя пуделей", увидеть внутрипородные типы пуделей, ась?
Это, я думаю, тебе так хотелось бы видеть - обуржуинилась ты вконец там у себя, в Канадовке-то...пуделей наших забижаешь...
Цитата:
нерусские стандарты-то в России... Кто на 50, 70, 80% , а кто и на все 100.. Нерусский...
Про малых не пишу, бо не знаю...
Ну так я напомню тебе про малых. В частности, все три серебристых собаки были с американскими кровями: двое на 50%, один на 25% (и более, если смотреть по родухе дальше). И шо? Ну и где "острый глаз" и "острый коготь" эксперта, коим он выцепил собак якобы возлюбленного им типа? Результаты их ты уже знаешь. Да и выбранный им в итоге ЛПП никаким боком не влазиет в указанные тобою американские проценты. Не смеши - "явно знал..."...
Да и вообще, причём тут прОценты? Наложи шикарного иноземца на дерьмовую отечественную суку - и нетути никакого типа. Так шта, не надо нас дурить, мы тут тоже щи не лаптем хлебали всё это время, как-то обходясь без той же Америки.
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
 
Старый 08.11.2012, 00:36   #2038
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Синеглазка,
Цитата:
Вот это китайское проклятье - чтоб ты жил в эпоху перемен - в действии.
Эт да...уж свезло нам - так свезло...пока небожители жонглируют стандартом...мы должны этта -пойти туда, не знаю куда, принести то, не знаю что...3,14*здец.
Цитата:
Что касается блю и антрациток - я даже не знаю как к этому относиться.
А это из той же серии, что я сверху написала. Разводить блю в условиях требований ФЦИ-РКФ на запрет этого окраса...и в надежде, что на какой-нибудь выставке твоя собака не будет снята с ринга просто по незнанию конкретного эксперта, что этот цвет - табу? Дичь какая-то...:
Цитата:
А чёрному окрасу в котором они иногда выставляются, собаки с геном раннего поседения тем более радости не прибавят.
Щас придёт Настя и тебе наваляет. В смысле "на-бе-бе-кает".: Ген раннего поседения не имеет никакого отношения к гену-модификатору, ослабляющему изначальный чёрный окрас в серебре...вспоминаем матчасть...
Цитата:
Какой то другой подход ко всему этому нужен - как минимум с прописыванием точного окраса в родухах.
Так и было раньше. И размер (высота, длина) и цвет. А теперь, видать, предлагается лазать по интернет-датабазам за этой инфой. Лично я не очень умею рыскать. Пичалька......
Цитата:
Вот эта ситуация это наверное уже такой момент, когда пора всплывать причём всей породе. Что-то должно измениться.
Поживём-увидим. Собачий бог не выдаст - свинья не съест. К всплыву готоффф!!!
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
 
Старый 08.11.2012, 01:03   #2039
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Magic Mist,
Цитата:
Сейчас меня Тамара снова заругает, но я - хоть и старый ценитель чистого голубого серебра - но не вижу выхода для цветников сейчас без принятия вязок с классикой. Да, часто это портит окрас потомства. Но новые крови нужны, а взять их в ограниченном поголовье цветных - где?...
А чо мне тебя ругать - ты уже большая девочка, сама вон вовсю ругаисси...
А выход там же, где вход: заграница нам поможет! (с). :
Цитата:
Плохочёрный
Цитата:
плохочерненой
: как страшно жить!
Цитата:
Вообще, если на чистоту - то многие черные пудели сегодня имеют откровенную бурину в окрасе и это никого уже - похоже - не смущает.
Меня смущает. Потому боюсь ступать на этот лёд. Пока держусь поближе к берегу. Дальше - будем посмотреть.
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.


Последний раз редактировалось мон ренессанс; 08.11.2012 в 01:11.
 
Старый 08.11.2012, 02:51   #2040
EGOR вне форума
EGOR
Гуру
 
Аватар для EGOR
 
Регистрация: 30.09.2006
Адрес: Торонто, Канада
Сообщений: 25 844
Сказал(а) спасибо: 20 264
Получено благодарностей: 21 923 в 7 346 постах
По умолчанию

мон ренессанс,
Цитата:
Правда, при этом бридеров забывать негоже - они всё ж базис, ну а вышеперечисленное - надстройка. Эеехх, было б чего надстраивать!
- вот здесь собака-то и порылась! Я не говорю про качество как таковое ваших и не ваших пуделей, я говорю о том что кричать "Слава российскому пуделю-победителю!" неправомерно, когда собака произведена не в России, не российским заводчиком...
Насчет редиски этого и его видения пуделя: дa видел он в Европе и Кайленов и Хаффишей до вас еще (я выяснила), и знает что именно этот тип побеждает и побеждать должен.. А так как сам в пуделях не очень, то и выбрал тех, кто у других судей побеждает там у них, чтоб не совсем в лужу сесть... А остальные, те что с из-под тех же победителей и ваших сук, совсем другого типа (как ты правильно заметила), таких он там у себя не видел, чтоб побеждали, вот и наляпал всем хоров-оч.хоров... Компрене?!
_______________________________________
Мой домик на форуме - http://www.rusforum.com/showthread.php?t=64960
Говорят: худые - злые. Полные - добрые. А я - средняя... Я вредная!
У меня сильная аллергия на тупость - я сразу покрываюсь сарказмом...
 

Закрытая тема

Метки
пудель малый серебристый


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:47. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot