Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Закрытая тема

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 1, средняя оценка - 5.00. Опции просмотра
Старый 04.03.2005, 10:44   #196
Алёнка вне форума
Алёнка
Гуру
 
Аватар для Алёнка
 
Регистрация: 28.10.2004
Адрес: Германия
Сообщений: 2 634
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 5 в 5 постах
По умолчанию

а потом вот так
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 13.06.2004 001.jpg
Просмотров: 237
Размер:	267.7 Кб
ID:	5222  
 
Старый 04.03.2005, 11:31   #197
Pandora вне форума
Pandora
Гуру
 
Аватар для Pandora
 
Регистрация: 27.10.2004
Адрес: France
Сообщений: 1 274
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 1 в 1 посте
Отправить сообщение для Pandora с помощью Yahoo
По умолчанию

Тань, ждю фотку! Именно после визита в Живерни мне и пришел на ум Моне при разглядывании твоей фотки.

Ирин, 100 пудов это и есть камелия))))

Pandora добавил(а) [date]1109925246[/date]:

И эти астельмерии были самые живучие из всего букета!!! розы змерли через неделю, все остальное через 2 (даже яблоко сгнило), а вот эти дудочки так и не сдались... когда все выкидываль сердце кровью обливалось...
_______________________________________
http://www.ohlaladog.com
http://pandorapoodle.com
 
Старый 04.03.2005, 14:24   #198
Yuina вне форума
Yuina
Гуру
 
Аватар для Yuina
 
Регистрация: 01.11.2004
Адрес: Tokyo,Japan
Сообщений: 1 106
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 2 в 2 постах
По умолчанию

Так,девочки,спасибки за ответ относительно кустов и цветов.Значитэто всётаки КАМЕЛИИ ! Замечательно.А то,тут кое-кто со мною спорит,что нет.А мне что-то очень захотелось,чтобы мои подозрения о принадлежности к камелиям подтвердились.С вашей помощью (Алёнка и Катя) камелии перевешивают.
Да,Пандора и Людмила,отцветающие (вянущие) цветы азалий нужно ежедневно собирать (отщипывать) с кустика.Это посоветовал тот дядечка.у которого азалиевые бонсаи.Иначе ( если не оббирать),то цветение закончится быстрее.Дело в том,чтокогдацветы уже отцвели,то образуется там какой-то компонент,имеющий установку на сворачивание цветения .наверное,по аналогии орхидей - как только отстригли первые цветы,просыпаются "спящие почки и бутоны.
Пандорина,как же ты допустила,чтобы яблоко так бесславно погибло?Ей-богу,лучше бы от твоих зубов....
В условиях отсутствия центрального отопления в японских домиках ( а это зимой + 12 -16,а ночью +6-8 градусов!!!) розы стоят,как заформалиненные.Та моя последняя розочка,которую я уже вывешивала раньше ( под снегом),будучи срезанной,простояла на туалетном столике почти 1,5 месяца!Я поняла.что главным условием для долгожительства срезанных роз является низкая температура и свежая вода ( стебелёк всё это время я не подрезала).
Алёнка,замечательные фотографии!Хочется ещё увидеть русские ландшафты и природу.А существуют ли цветы,характерные только для России?
 
Старый 04.03.2005, 15:22   #199
Pandora вне форума
Pandora
Гуру
 
Аватар для Pandora
 
Регистрация: 27.10.2004
Адрес: France
Сообщений: 1 274
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 1 в 1 посте
Отправить сообщение для Pandora с помощью Yahoo
По умолчанию

Таня, мерсибо громаднейшее))))))) я ее незаконно распечатаю, ок?

Ир, азалии я трясу, но не обдираю...
Мне, кстати, на день варенья подарили одну азалию (на фотках такая розовая, облезлая), так она была проморожена (хоть азалии и не очень-то боятся холодов - сейчас будет 10 градусов ночью - вообще выставлю на балкон) и, что самое страшное для азалий, пересушена... реанимации поддается, но с трудом, цветы все засохли в момент... листья облетают....
А ежели поддерживать такую температуру ради роз - тут уж или розы или я! АПЧХИ!!!
_______________________________________
http://www.ohlaladog.com
http://pandorapoodle.com


Последний раз редактировалось Pandora; 04.03.2005 в 16:31.
 
Старый 04.03.2005, 16:28   #200
Yuina вне форума
Yuina
Гуру
 
Аватар для Yuina
 
Регистрация: 01.11.2004
Адрес: Tokyo,Japan
Сообщений: 1 106
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 2 в 2 постах
По умолчанию

Нашла в инете инфу по камелиям.Увидела фото и подтвердилось всё выше-сказанное вами.Камелии - на 100%!!!Их тоже столько сортов и гибридов...,просто уму не постижимо!Очень красивые и главное - морозоустойчивые есть.Если комунить интересно,то скину ссылку на галерею камелий с одного американского камелийного сайта :http://www.camellias-acs.org/gallery/default.asp Полюбопытствуйте,други.
Кать,какой насморк?Я вот сплю в этой неотапливаемой спальне (можно сказать рядом с розой) - дык также хорошо сохраняюсь,не смотря на проходящие месяцы и даже годы... Помнишь главный народный завет?Главное,чтобы ноги в тепле,а голова - в холоде!Закаляйси!Тогда никакие чихи нам не страшны, а морда лица сохранится лучше.чем в Швейцарском банке.
Алёнка,на твоей последней фотке беленьким цветёт акация?Неожиданно крупные цветы и так рясно!Жаль - запах цветущих акаций по инету не передать....
 
Старый 04.03.2005, 17:27   #201
Tania Libkind вне форума
Tania Libkind
Гуру
 
Аватар для Tania Libkind
 
Регистрация: 04.02.2005
Адрес: Israel
Сообщений: 3 780
Сказал(а) спасибо: 1 674
Получено благодарностей: 1 082 в 238 постах
По умолчанию

Цитата:
Таня, мерсибо громаднейшее))))))) я ее незаконно распечатаю, ок?
Пандора, куда ты фотографию собираешься распечатывать, да ещё и незаконно ? Сначала скажи :)

Девочки спасибо за чудо фотографии и не менее красивые рассказы. Я сегодня не писатель :) У нас сегодня банный день - мою Санника :) Кто имел абрикосового стандартного пуделя - понимает :)
_______________________________________
http://sunshinepoodle.tripod.com/
http://redpoodlefcipetition.tripod.com/
 
Старый 04.03.2005, 20:14   #202
Алёнка вне форума
Алёнка
Гуру
 
Аватар для Алёнка
 
Регистрация: 28.10.2004
Адрес: Германия
Сообщений: 2 634
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 5 в 5 постах
По умолчанию

Yuina-на последней фотке не акация-это такой сорт кустовых розочек. А чисто русские цветы-это наверное полевые-типа ромашек-васильков.:)
 
Старый 04.03.2005, 21:25   #203
LioudmilaSherman вне форума
LioudmilaSherman
Гуру
 
Аватар для LioudmilaSherman
 
Регистрация: 04.11.2004
Адрес: New York,USA
Сообщений: 3 099
Сказал(а) спасибо: 551
Получено благодарностей: 2 010 в 602 постах
По умолчанию Re: Aлёнка, с Днём Рождения !

Цитата:
Первоначальное сообщение от Tania Libkind


Tania Libkind добавил(а) [date]1109887035[/date]:
Люда, поразительно на сколько мир тесен ! Мы с Олей (Molga) живём в 5 минутах ходьбы друг от друга и ездим почти на все выставки вместе с Улечкой и Санней.

А сейчас у вас есть пудель ? или только доберман ?
Таня, действительно вам с Ольгой везет, так рядом живете, если бы со мной кто рядом жил, я на все выставки ездила с компанией, а так получается, что даже на Вестминстер народ не собирается, в етом году ожидалась большая компания, но все сорвалось,все заняты оказались :кто работал ,кому слишком ехать было далеко ... и опять поехала я одна в Медисон...
Пудель,конечно, есть ,правда,уже старенький: абрикосовый тойчик, при случае покажу его вам...
Девочки, какие же у вас фотки чудесные, а Ира просто фотограф - художник...


Последний раз редактировалось LioudmilaSherman; 04.03.2005 в 21:32.
 
Старый 04.03.2005, 22:45   #204
vittaa вне форума
vittaa
Гуру
 
Аватар для vittaa
 
Регистрация: 27.10.2004
Адрес: Омск - Anchorage AK USA
Сообщений: 1 577
Сказал(а) спасибо: 253
Получено благодарностей: 110 в 41 постах
По умолчанию

После цветущих красотеней показываю свою зелень. Цветам моим уже много лет. Любимые колючки ездили со мной и в Чечне и по Забайкалью и на севере Омской области жили...
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: любимые колючки.jpg
Просмотров: 197
Размер:	116.1 Кб
ID:	5228  
 
Старый 04.03.2005, 22:50   #205
vittaa вне форума
vittaa
Гуру
 
Аватар для vittaa
 
Регистрация: 27.10.2004
Адрес: Омск - Anchorage AK USA
Сообщений: 1 577
Сказал(а) спасибо: 253
Получено благодарностей: 110 в 41 постах
По умолчанию

Молочай здоровенный опять, но больше резать его не хочу. Ищу теперь посудину просто гигантского размера для пересадки
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: молочай в рост.jpg
Просмотров: 174
Размер:	66.2 Кб
ID:	5229  
 
Старый 04.03.2005, 22:54   #206
vittaa вне форума
vittaa
Гуру
 
Аватар для vittaa
 
Регистрация: 27.10.2004
Адрес: Омск - Anchorage AK USA
Сообщений: 1 577
Сказал(а) спасибо: 253
Получено благодарностей: 110 в 41 постах
По умолчанию

Очень люблю *зеброчку*
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: зёбра крупно.jpg
Просмотров: 182
Размер:	187.8 Кб
ID:	5230  
 
Старый 04.03.2005, 22:57   #207
vittaa вне форума
vittaa
Гуру
 
Аватар для vittaa
 
Регистрация: 27.10.2004
Адрес: Омск - Anchorage AK USA
Сообщений: 1 577
Сказал(а) спасибо: 253
Получено благодарностей: 110 в 41 постах
По умолчанию

А лет 6 назад мне из Малайзии привезли пенёчек в красивой коробочке, коробочку я выбросила и благополучно забыла название того, чего подарили. Года полтора сидел этот пенёк без признаков жизни, но гнить не собирался. А потом вот что получилось. Этой зимой стали листики сохнуть, к сожалению, я думаю, что от сухости воздуха скорее всего, да и горшок нужно уже побольше.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: пенёк.jpg
Просмотров: 194
Размер:	88.3 Кб
ID:	5231  
 
Старый 04.03.2005, 23:09   #208
vittaa вне форума
vittaa
Гуру
 
Аватар для vittaa
 
Регистрация: 27.10.2004
Адрес: Омск - Anchorage AK USA
Сообщений: 1 577
Сказал(а) спасибо: 253
Получено благодарностей: 110 в 41 постах
По умолчанию

Таня ! Спасибо за фотографию цветущего суккулента! У меня были похожие растеньица, но что-то не цвели. Они такие хрупкие! Я совсем не знаю названий того, что у меня растёт :(
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: ёлочка.jpg
Просмотров: 179
Размер:	87.1 Кб
ID:	5234  


Последний раз редактировалось vittaa; 04.03.2005 в 23:23.
 
Старый 05.03.2005, 04:06   #209
Yuina вне форума
Yuina
Гуру
 
Аватар для Yuina
 
Регистрация: 01.11.2004
Адрес: Tokyo,Japan
Сообщений: 1 106
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 2 в 2 постах
По умолчанию

Цитата:
Кто имел абрикосового стандартного пуделя - понимает
Не имела большого абрикоса,но имею малого.Согласно затратам сил и моющих средств могу увеличить процент усталости в 2-3 раза.Дерзайте,Танюша!Могу представить,каково приходится тем,у кого несколько стандартов или стая разного сайза пуделей (как у Веры,например).Ежели мыть по разу в неделю (как предписывают),то на каждый день недели приходится помывка какого-то из членов собачьей семьи.Это будет уже не банный день,а банная неделя-месяц-год....
Алёнка,по цветам ябы и не сказала.что это акация...Но,когда начала всматриваться,то листва (маленькие и кругленькие) мне напомнили листья акации,после чего пришлось поменять мнение.Всё срочно меняю его в противоположную сторону.Спасибо за уточнение.А ромашки и васильки,наверное,вообще распостранены во всех странах средне-климатической зоны.Только у нас больше свободного,не засеянного другими культурами места,где они могут рости беспрепятственно.В любом случае,ромашки и васильки близки моему сердцу и я люблюэто сочетание цвета (если нет васильков,то заменяю их незабудками).А васильки (сортовые) ведь бывают разных окрасов : розоватые,белые и сиреневенькие доводилось видеть.Алёнка.ты в другой теме писала про желание достичь лучшей кондиции у своего Шурика.Я уже знаю,что ты нашла свой способ.который действует.Но,на всякслучай поделюсь с тобой своим наблюдением (вдруг пригодится ещё кому?).После перенесения инфекции щенка стала очень плохо кушать (ни пичкания не помогали,ни переход на натуралку)Тогда я купила
"ENERVITE" High calorie vitamin concentrate .8 in 1.Буквально два раза дала (даже меньше требуемой дозы на кг веса) - и аппетит восстановился.Ест и сушняк и консерву и натуру,так и ходит за мною по-пятам.В аннотации написано.что данный саплимент предназначен и для здоровых собак.которымсрочно нужно достичь выставочной кондиции.Вот,собственно.чт я хотела сказать.Хорошее средство оказалось на поверку!
Элла,аведь в мою бытность в России и уменя росли кактусы , не много,правда,но все очень экзотические - не только игольчатые,но и волосато-кучерявые и пару раз один дажецвёл гигантским ,распустившимся к ночи и безумно вкусно пахнущим,белым цветком.
Людмила,спасибо за доброе слово!Я смущена.
 
Старый 05.03.2005, 16:00   #210
Eugenia вне форума
Eugenia
Администратор
 
Аватар для Eugenia
 
Регистрация: 05.06.2002
Адрес: USA, Ohio
Сообщений: 1 772
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 10 в 5 постах
По умолчанию

Нус.... вот у меня и появился нрвый фотик...

И по такому случаю - ананас!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: pineapple1.jpg
Просмотров: 169
Размер:	23.9 Кб
ID:	5237  
_______________________________________
наше вам с кисточкой
 

Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:42. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot