Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Закрытая тема

 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 08.04.2006, 01:29   #196
russgaja вне форума
russgaja
Гуру
 
Аватар для russgaja
 
Регистрация: 27.04.2005
Адрес: deutschland
Сообщений: 1 499
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 2 в 2 постах
Отправить сообщение для russgaja с помощью ICQ
По умолчанию

когда собака усвоит команду тогда (как на фото )показывая уже спереди палцем
и говоря команду (у меня команда одна но собака смотрит какую ногу я приподняла или куда показала)и так делатъ сначало справа а потом слева когда она вючит на отлично тогда уже говоря команду и ида собака будет делатъ змейку

russgaja добавил(а) [date]1144450006[/date]:

Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: triks 003.jpg
Просмотров: 329
Размер:	21.5 Кб
ID:	15931  


Последний раз редактировалось russgaja; 08.04.2006 в 01:47.
 
Старый 08.04.2006, 08:02   #197
Вельда вне форума
Вельда
Гуру
 
Аватар для Вельда
 
Регистрация: 04.04.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 1 824
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 35 в 16 постах
По умолчанию

Вика,
ХиХи... Я тут тоже попросила Винта обойти КОНУС - результат - схватил в зубы и скакал с ним по залу - хохот всех участников семинара...позорище )) Пришлось стул ставить...
_______________________________________
Пудель - ум, красота, и море обаяния!

https://www.facebook.com/profile.php?id=100000932331381
 
Старый 08.04.2006, 10:49   #198
Люба вне форума
Люба
Профессор
 
Аватар для Люба
 
Регистрация: 01.07.2005
Сообщений: 956
Сказал(а) спасибо: 11
Получено благодарностей: 113 в 48 постах
По умолчанию

Цитата:
Люба, ну что, получается змейка?
НЕТ!
Он один раз пролазит (у меня рост небольшой и собака под ногой именно ПРОЛАЗИТ), а потом ногу оббегает и лакомство пытается сожрать.
 
Старый 08.04.2006, 12:27   #199
russgaja вне форума
russgaja
Гуру
 
Аватар для russgaja
 
Регистрация: 27.04.2005
Адрес: deutschland
Сообщений: 1 499
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 2 в 2 постах
Отправить сообщение для russgaja с помощью ICQ
По умолчанию

а вы лакомство в кулоке сожмите,ведъ тоже пахнет.
или попросите чтобы кто нибудъ помог и проделывайте далше с поводком протянутым через ногу
 
Старый 08.04.2006, 14:22   #200
Люба вне форума
Люба
Профессор
 
Аватар для Люба
 
Регистрация: 01.07.2005
Сообщений: 956
Сказал(а) спасибо: 11
Получено благодарностей: 113 в 48 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от russgaja
а вы лакомство в кулоке сожмите,ведъ тоже пахнет.
или попросите чтобы кто нибудъ помог и проделывайте далше с поводком протянутым через ногу
Легко вам говорить, у вас собачка то маааленькая!
А мой обходит ногу мою и поводком обматывает, а потом прыгает от радости (я в это время на земле валяюсь)
 
Старый 08.04.2006, 15:26   #201
Вика вне форума
Вика
Гуру
 
Регистрация: 19.06.2004
Адрес: Россия
Сообщений: 5 751
Сказал(а) спасибо: 217
Получено благодарностей: 655 в 220 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Люба
НЕТ!
Он один раз пролазит (у меня рост небольшой и собака под ногой именно ПРОЛАЗИТ), а потом ногу оббегает и лакомство пытается сожрать.
Люба, а Вы руку с вкусным куском где при этом держите? Собака, как правило, идет за ней. Соответственно, рука должна быть ровно там, куда должна дальше идти собака.

Вика добавил(а) [date]1144499486[/date]:
russgaja, на первом Вашем фото рука как раз неправильно: она должна быть между ногами и за ней собака пойдет вперед. :)

Люба, у меня Мотик-Жмотик тоже слоник. :) Конечно, с маленькой собакой удобнее, но и с большой тоже вполне можно работать. :) :) И работать надо без поводка - он только мешать будет. Кроме того, начните заниматься дома, в комнате - там ведь меньше места, чем на улице и у собаки не будет возникать желания скакать в разные стороны. Можно даже специально поначалу ограничить пространство или заниматься в узком длинном коридоре. Но это только вначале, пока собака не поймет, что именно от нее требуется.
 
Старый 10.04.2006, 00:44   #202
Люба вне форума
Люба
Профессор
 
Аватар для Люба
 
Регистрация: 01.07.2005
Сообщений: 956
Сказал(а) спасибо: 11
Получено благодарностей: 113 в 48 постах
По умолчанию

УРРАА! ЗАРРАБОТАЛО! у нас змейка заполучалась!
На лакомство не срабатывало, а получилось с игрушкой.
Вика, спасибо за совет с коридором, именно там Рикоша и начал все делать как надо.
 
Старый 10.04.2006, 02:04   #203
Вика вне форума
Вика
Гуру
 
Регистрация: 19.06.2004
Адрес: Россия
Сообщений: 5 751
Сказал(а) спасибо: 217
Получено благодарностей: 655 в 220 постах
По умолчанию

Люба, пожалуйста.
Молодцы! Начинайте еще чему-нибудь интертесному учить. :)
 
Старый 10.04.2006, 09:49   #204
Люба вне форума
Люба
Профессор
 
Аватар для Люба
 
Регистрация: 01.07.2005
Сообщений: 956
Сказал(а) спасибо: 11
Получено благодарностей: 113 в 48 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Вика
Люба, пожалуйста.
Молодцы! Начинайте еще чему-нибудь интертесному учить. :)
Нас в мае уговорили участвовать в детском празднике. Очень был нужен большой и пушистый песик. Сказали, что от большого пуделя дети будут просто в восторге, к тому же Рик очень ласковый и не лает.
НО... кроме стандартного набора команд (сидеть, ко мне, нельзя и т.д.) я его ничему не учила. Вот теперь в срочном порядке научила лапу давать (только левую) и змейку корявенькую.
НАУЧИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, КАК НА ЗАДНИХ ЛАПКАХ СИДЕТЬ!
И можно еще чему-нибудь.
 
Старый 10.04.2006, 10:07   #205
Вельда вне форума
Вельда
Гуру
 
Аватар для Вельда
 
Регистрация: 04.04.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 1 824
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 35 в 16 постах
По умолчанию

Люба, мне кажется, тут очень большую роль играет природный балланс собаки. И проще всего сесть "зайчиком" собаке длинной ИМХО. Овчарки обычно легко этому учатся, а своего ризена я так и не смогла научить. Винт делает, но с трудом до сих пор, может завалится.

Рекомендую эффектную команду - поклон, народ обычно в восторге! Кладем лакомство на пол, прижимаем ладонью. Скорее всего, собака припадет на передние лапы, чтоб его достать. Тут же говорим "поклон", хвалим, угошаем.
Если собака знает "лежать!", то можно говорить лежать, поклон! И придерживать под живот, чтобы не лег совсем.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: леж.jpg
Просмотров: 324
Размер:	21.4 Кб
ID:	16059  
_______________________________________
Пудель - ум, красота, и море обаяния!

https://www.facebook.com/profile.php?id=100000932331381
 
Старый 10.04.2006, 13:30   #206
альма вне форума
альма
Ученик
 
Регистрация: 23.01.2006
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

[QUOTE]Первоначальное сообщение от Вика
[B]альма, правильно, в 6,5 месяцев конечно пора! Вы только напишите, где именно Вам нужна дрессировочная площадка.

ул. Пятницкая! Помогите найти не дорого женщину-дрессеровщицу можно ли заниматься на стоянке во дворе театра,там есть место.было бы удобно:асфальт,собака там только одна и добрая.
И ещё у нас зубы меняются и 3 прививки нет!!!говорят эмунитет снижен_это не опасно для прогулок,может месецок подождать?
 
Старый 10.04.2006, 16:26   #207
Вика вне форума
Вика
Гуру
 
Регистрация: 19.06.2004
Адрес: Россия
Сообщений: 5 751
Сказал(а) спасибо: 217
Получено благодарностей: 655 в 220 постах
По умолчанию

Про "зайку".
Вельда права, не всякой собаке будет удобно так сидеть. Но я считаю - надо просто попробовать.
Не знаю, честно говоря, длинной или короткой собаке удобнее... Что-то там не с форматом связанное, как мне кажется, а с чувством равновесия. Свою колли я так и не смогла научить так сидеть, а она была длинновата по формату. А Ежик - он почти квадратный - легко научился. Мотя тоже почти квадратный, "зайкой" сидит, но некоторое время у него ушло на то, чтобы научиться сохранять равновесие.

Учат обычно так: сначала сажают собаку в угол, чтобы она, когда примет нужную позу, опиралась спиной о стены (это для страховки, потому, что если собака упадет пару раз поначалу, то потом ни за что не заставить ее так сидеть). Потом дается команда "Зайка!" (ну или назовите любым другим словом) и собаку надо взять за передние лапы одной рукой, держа при этом вторую руку с лакомством - над собачьей головой, на таком расстоянии, чтобы собака кусок видела, но сразу достать не могла. Надо просто помочь собаке принять нужную позу, поддерживая передние лапы. Держать надо ближе к пальчикам-подушечкам, чтобы собака не опиралась своим весом на Вашу руку, а старалась держать баланс сама.
Смысл в том, чтобы только помочь собаке сесть зайкой, а не делать за нее все.
Как только получится нужная поза, надо на секунду-другую ее зафиксировать, повторяя "Зайка, зайка!", похвалить собаку и дать кусочек.
Удачи!


Вельда, о "поклоне". А мы его учили вот таким интересным способом. Мотик утром, когда видит, что я проснулась, подходит, виляет хвостом, улыбается, пыхтит и потягивается - как раз в нужной позе. Я с самого начала, когда он потягивался, говорила "Гуси-потягуси!" и хвалила его. Ну а потом просто начала произносить "Гуси-потягуси", показывая кусок сыра. Мотя с первого раза начал делать эту команду. А вот Ежик, не отличающийся особым интеллектом, до сих пор не научился))))))))))) Так что наш "Поклон" по-другому называется. :) А сейчас я Мотю приучила по жесту делать поклон - я делаю поклон и он тут же рядом делает тоже самое. :) Я заметила, он на жесты вообще лучше реагирует, чем на команды, данные голосом.
 
Старый 10.04.2006, 17:08   #208
Mannique вне форума
Mannique
Гуру
 
Аватар для Mannique
 
Регистрация: 12.11.2004
Адрес: Tallinn, Estonia
Сообщений: 8 754
Сказал(а) спасибо: 27
Получено благодарностей: 368 в 107 постах
Отправить сообщение для Mannique с помощью ICQ
По умолчанию

ои, дево4ки, а я думаю новую команду запустить :) у меня Даня на команду "ко мне" сна4ала сделайет кругов 10 вокруг меня, постепенно сужая круг, потом только садится у ноги. Вот :) и делайет ето с совершенно тупои рожей, мол "не понимаю я мама" :) коро4е ето настояшии трюк, смотрится еффектно, ибо люди думают 4то мама его избивайет и соба4ка подоити боится ;)

Mannique добавил(а) [date]1144678406[/date]:
Цитата:
Первоначальное сообщение от Вика
Mannique, умение хорошо кушать - главная составляющая дрессировки!

вот понимайеш, ето же наша проблема ! Даня видит еду и всйееееееееее :) слюни ру4ейком текут, глаза из орбит выходят и голова совсем не работайет СОВСЕМ :) понимаете ?:) приходится на добройе слово, на мя4ик та же реакция 4то на еду ... коро4е мде ... :)
 
Старый 10.04.2006, 20:41   #209
Вика вне форума
Вика
Гуру
 
Регистрация: 19.06.2004
Адрес: Россия
Сообщений: 5 751
Сказал(а) спасибо: 217
Получено благодарностей: 655 в 220 постах
По умолчанию

Mannique, а Даня, наверное, просто не подозревает, что еду нужно зарабатывать тяжелым непосильным трудом, исполняя команды! )))))
 
Старый 10.04.2006, 21:27   #210
Вельда вне форума
Вельда
Гуру
 
Аватар для Вельда
 
Регистрация: 04.04.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 1 824
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 35 в 16 постах
По умолчанию

Вика,
вот все замечают, что собака реагирует на жесты лучше... Но сие неверно, надо, что бы четко исполняла по голосу. В момент жеста собака может отвлечься, не смотреть на хендлера, тогда голосовая команда исправит положение!
_______________________________________
Пудель - ум, красота, и море обаяния!

https://www.facebook.com/profile.php?id=100000932331381
 

Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:35. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot