Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе > Персоналии

Закрытая тема

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.11.2012, 16:59   #2146
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Апрелька, Ещё раз отвечу Вам - я человек вежливый, а Вы к тому же находитесь в моём доме.
Вежливость в моём понимании вовсе не исключает возможности называть вещи своими именами. Называю. Вы лукавите, Ольга. У той фотографии есть история. Она стоит в закрытой теме. Вы её там разместили в совершенно конкретном контексте разговора - о моём как бы сомнительном разведении. Или Вы теперь с другой целью разместили её опять здесь, у меня? Вопрос риторический - не трудитесь.
Цитата:
Сообщение от Апрелька Посмотреть сообщение
Почему Вы решили, что это пресс-конференция, я не поняла. Прессу вроде не приглашала.
Разве не в качестве прессы выступили Вы? Вы же меня интервьюировали. Во всяком случае попытались. Я не возразила, любезно ответила.
Цитата:
Сообщение от Апрелька Посмотреть сообщение
Вы не смогли не попытаться задеть меня чем-нибудь.
Прошу Вас воздержаться: это очень дурная манера - судить по себе. Просто я владею всеми уровнями общения: в данном случае - ответила в уровне Вашем; пока другого уровня Вы мне так и не продемонстрировали. Во всяком случае, в моей ветке.
Недавний пример. Вы позволили себе, войдя ко мне в дом, агрессивно наскочить на людей, моих коллег, мною уважаемых, о чём Вы прекрасно знаете (прошу не изображать неосведомлённость). Я наблюдала, чем это закончится, хотя в моей власти было просто попросить Вас из своей темы.
По отношению ко мне лично. Вы позволили себе совершенно не-у-местно разразиться рукоплесканиями в адрес хозяйки собаки, понимая при этом моё к ней отношение (исторически вполне ею заслуженное) и видя как разворачивается тема. Иначе как ехидство и дешёвая провокация это не расценивается. И дело даже не в этих тонкостях. Это было действительно просто неуместно: у меня здесь не общая тема поздравлялок. Это всё равно, как если бы я пожаловала в персоналку к Вам поздравить свою Барби с Интером.

Ольга, хочу сказать, что я не позволю Вам втянуть себя в разговор в жанре "те же яйца - только в профиль". Я человек, конечно, словоохотливый, но всё ж до известной степени. И степень эта - разумность беседы с потенциально-констуктивным обогащением сторон. В Вашем лице я не увидела такого собеседника. Увы. К тому же Вы не заводчик, не имеете ни малейшего отношения к разведению вообще и серебра в частности, так что поучиться мне у Вас решительно нечему, разве что умению пиарить своих собак.

Цитата:
Сообщение от Апрелька Посмотреть сообщение
И еще один вопрос: правильно ли я понимаю, что фотографии Ваших собак я могу использовать в своей личной теме без согласования, как это делаете Вы? И порассуждать об их недостатках, мне привидевшихся издалека, тоже могу, так?
Разумеется. Зачем же спрашивать о пустом? Свои права Вы и без меня знаете. Как я знаю свои без Вас. По ехидству вопроса - снова зачОт. Впрочем, как и по его никчёмности.

ЗЫ: По фотографиям. У меня их много. В частности и Ваших. В частности, детей и даже внуков Вашей собаки. Есть и видео. Только не приписывайте себе, пожалуйста, моё якобы особое к Вам внимание. Просто я кинолог, разведенец, а посему обязана интересоваться не только своими личными собаками, но и состоянием поголовья породы в целом, тенденциями, в нём происходящими.
Представьте, так бывает.

Примеры. У меня видеотека, собранная от 1-го Всесоюзного Пудель-шоу. Я имела возможность видеть своими глазами и запечатлеть таких легенд как Оле ф.Шнекенхаус, Балинго оф Мунлайт etc.
Могу побаловать Вас фотонарезкой (правда плохой по качеству, сорри) из видео, в частности, бесподобного Оле:







_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
 
За этот пост мон ренессанс поблагодарили:
Удалить:
tazhtavatur (30.11.2012)
Старый 22.11.2012, 17:19   #2147
Апрелька вне форума
Апрелька
Гуру
 
Аватар для Апрелька
 
Регистрация: 16.08.2005
Адрес: Пермь
Сообщений: 12 086
Сказал(а) спасибо: 4 532
Получено благодарностей: 11 802 в 3 403 постах
Отправить сообщение для Апрелька с помощью ICQ Отправить сообщение для Апрелька с помощью Skype™
По умолчанию

Я вижу, что "человек Вы словоохотливый", посему просто скажу спасибо за ответ

За разрешение с фото спасибо также Хотя я вряд ли опущусь до выискивания недостатков чужих собак по фото там, где можно потом выгнать всех и подтереть все.

Отвечу словами Вашей коллеги

Цитата:
Сообщение от Anna Chilikina Посмотреть сообщение
Допустим, к ватерпасу в глазу и способности судить по одной единственной фотографии о всех достоинствах, а скорее о недостатках конкурентов, мы все привыкли. Сто раз слышали, видели, умилялись.

Ну чего такого. Видит человек то, чего все мы не видим. Да и бог и ним.
Бог с Вами, Тамара Шакировна
_______________________________________
О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас,
а те кто лучше нас… Им просто не до нас. Омар Хайям

Кто мало хочет, тот дешево стоит. М. Горький

www.ruspoodle.com - всероссийский сайт породы Пудель
www.sunpudel.ru - питомник пуделей "Солнечный Лев"


Последний раз редактировалось Апрелька; 22.11.2012 в 17:21.
 
Старый 22.11.2012, 17:34   #2148
Lika-MV вне форума
Lika-MV
Гуру
 
Аватар для Lika-MV
 
Регистрация: 28.10.2004
Адрес: г.Уфа
Сообщений: 5 897
Сказал(а) спасибо: 6 370
Получено благодарностей: 8 758 в 2 812 постах
Отправить сообщение для Lika-MV с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мон ренессанс Посмотреть сообщение
К тому же, Вы не учитываете, что я прежде всего -заводчик и у меня иные приоритеты, нежели у владельцев кобелей.

По поводу предпочтения типов. Их нет как таковых - предпочтений. У меня хватает разума понять, что внутрипородные типы просто должны иметь место быть. И в каждом сильнО и ценно своё.
Спасибо, Тамара Шакировна, за то, что так терпеливо разжёвываете пользователю Апрелька элементарные вещи. Она этого правда не учитывает и не понимает. Да и приоритеты у неё не "владельца кобелей", а владельца конкретных кобелей, которые всем подаются как эталон породы. Хотя в её квартире живут вместе эти самые внутрипородные типы, предпочтений она никому не отдаёт, каждого считает достойным титула "чемпион мира" (сейчас вот новый "зреет") А от других вот предпочтений требует))) Даже "не самую удачную фотографию" своей собаки Апрелька всегда сумеет использовать как повод для пиара:
Цитата:
юниорский бест монопородной выставки и титул лучшего карлика, юниорский бест всероссийской выставки, общий бест краевой.
и тем самым убедительно докажет вам, что ваш рентген хужее её рентгена К тому же таскать чужую фотку по разным темам и провоцировать заводчика на самобичевание по поводу нежелательного с ТОЧКИ ЗРЕНИЯ АПРЕЛЬКИ типа - это прилично и уместно, а вот единичное размещение фото апрелькиной собачки ай-ай-ай какое преступление! Только ей можно чужих собачек обсужать и недостатки в них выискивать, а другим ни за что низзя! Она будет "комментировать", выворачивать всё наизнанку, создавать вам "аншлаг" в теме (опять вот наверху! ), а потом прикидываться невинной овечкой с попранным достоинством. Проверено на собственном опыте неоднократно. Я уже за ней и не подтираю
Оль, ты поскромничала вчера, список твоей личной неприязни устарел, но не уменьшился, а растёт и ширится с каждым годом. Профессионализм растёт))))))
_______________________________________
PRO PERFECTIO POTEST NISI CERTAVER - К СОВЕРШЕНСТВУ МОЖНО ТОЛЬКО СТРЕМИТЬСЯ
Питомник малых пуделей "Из Мимолётного Видения"
http://poodles.name/
e-mail: lika-mv@list.ru
 
Старый 22.11.2012, 17:49   #2149
chrizante вне форума
chrizante
Собеседник
 
Аватар для chrizante
 
Регистрация: 28.09.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 129
Сказал(а) спасибо: 21
Получено благодарностей: 21 в 5 постах
Отправить сообщение для chrizante с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lika-MV Посмотреть сообщение
Спасибо, Тамара Шакировна, за то, что так терпеливо разжёвываете пользователю Апрелька элементарные вещи. Она этого правда не учитывает и не понимает. Да и приоритеты у неё не "владельца кобелей", а владельца конкретных кобелей, которые всем подаются как эталон породы. Хотя в её квартире живут вместе эти самые внутрипородные типы, предпочтений она никому не отдаёт, каждого считает достойным титула "чемпион мира" (сейчас вот новый "зреет") А от других вот предпочтений требует))) Даже "не самую удачную фотографию" своей собаки Апрелька всегда сумеет использовать как повод для пиара: и тем самым убедительно докажет вам, что ваш рентген хужее её рентгена К тому же таскать чужую фотку по разным темам и провоцировать заводчика на самобичевание по поводу нежелательного с ТОЧКИ ЗРЕНИЯ АПРЕЛЬКИ типа - это прилично и уместно, а вот единичное размещение фото апрелькиной собачки ай-ай-ай какое преступление! Только ей можно чужих собачек обсужать и недостатки в них выискивать, а другим ни за что низзя! Она будет "комментировать", выворачивать всё наизнанку, создавать вам "аншлаг" в теме (опять вот наверху! ), а потом прикидываться невинной овечкой с попранным достоинством. Проверено на собственном опыте неоднократно. Я уже за ней и не подтираю
Оль, ты поскромничала вчера, список твоей личной неприязни устарел, но не уменьшился, а растёт и ширится с каждым годом. Профессионализм растёт))))))
+1000
_______________________________________
www.apricotredpoodle.ru


Последний раз редактировалось chrizante; 22.11.2012 в 17:52.
 
Старый 22.11.2012, 20:11   #2150
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lika-MV Посмотреть сообщение
Спасибо, Тамара Шакировна, за то, что так терпеливо разжёвываете пользователю Апрелька элементарные вещи
Да не за что, Лен, ей-богу...Мне не трудно. Я ж понимаю: выгибается молодежь, топорщится...выше чужих голов подпрыгнуть пытается...видимо, никто не объяснил пока, что прыгать надо научиться сначала выше собственной репы.

А вообще, сознАюсь - терпение иссякает...
Цитата:
Сообщение от Апрелька Посмотреть сообщение
Хотя я вряд ли опущусь до выискивания недостатков чужих собак по фото там, где можно потом выгнать всех и подтереть все.
Апрелька, Вы *стремительным домкратом* падаете в известный, малопочтенный, уровень, переходите ту грань, за которой я прошу обычно оставить меня в покое. Если Вы ещё раз попробуете меня безосновательно оскорбить, Вы последуете за своей подругой.

Вместо того, чтобы поблагодарить меня за предоставленные Вам эксклюзивные кадры знаковой собаки, предка едва ли не всех существующих ныне абрикосов, Вы пытаетесь меня ошельмовать (опять же подобно Вашей подруге, забывшей про *спасибо* за видео её красного кобеля и не только его, а просто потребовавшей "дайте!!! исчо!!! растакой-то вы на 100% чееээк").

Последний раз, коротко, обрисую Вам происшедшее. По фактам. Итак, ретро:

Я, находясь в своей личной теме, изложила своё видение выставки, своё несогласие с выбором эксперта. Для чего, кроме текстовой части, привела фотографии собак, выставленные в теме отчёта по этой же выставке. Я не обсуждала ни единой стати той собаки и уж, разумеется, личность её владельца.
Теперь по Вашей фотографии. Уже писала выше: долг платежом красен.

Я не стёрла ни одного Вашего или Вашей подруги поста (хотя имела полное на то право), за исключением поста, в основном содержащего фотографии не интересной мне собаки, к тому же нахально мне сброшенные с нахальным же их предварением.

На каком же основании Вы приписываете мне недостойные действия? Не надо поверять меня на шкалу своих нравственных ценностей - для меня там нет риски.

Цитата:
Сообщение от мон ренессанс Посмотреть сообщение
•И если кто-то сыграл фальшиво, главное - успеть посмотреть с укором на соседа.
Я Вас предупредила.
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.


Последний раз редактировалось мон ренессанс; 25.11.2012 в 18:44.
 
Старый 23.11.2012, 02:32   #2151
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lika-MV Посмотреть сообщение
Спасибо за видео, Тамара Шакировна! Хоть чуточку полюбовалась на малых современных, как нежно я их люблю!!! Напишу здесь свои впечатления только по поводу Джекки, поскольку ни разу не видела её ни живьём, ни на видео. Совершенно изумительная голова с томным выражением, характерное движение переда, очень напоминающее отца (сужу по видео), стауэточный силуэт в стойке, нежного тона обильная шерсть, отличный показ, если брать всё в комплексе, то собака, несомненно, отличного породного типа. Если там какая-то более низкая оценка была, то это на совести эксперта, как свидетельство его вкуса и вИдения породы. Придраться можно к хвосту, если тупо следовать букве стандарта. Может быть, с грядущими изменениями в стандарте по части хвостов что-то изменится, я очень на это надеюсь!!!
И еще: очень понравилась Моника Барбара в движении, справедливо перебегала всех. Впрочем,Тармо Вииртела для меня всегда был практически непререкаемый авторитет, очень ценю его и как эксперта, и как заводчика!
Lika-MV, вернусь к этому Вашему приятному и важному для меня посту. Важному вот почему. Во-первых, Вы - моя коллега, маловод-"современник", а нас не так уж много. Во-вторых, если я правильно поняла, мы движемся в одном направлении - ходим видеть пуделя определённого облика с определённым же темпераментом. В-третьих, как мне кажется, "видим" собак схоже и подходим к оценке их со схожими же критериями. Именно поэтому Вы "прочли" мою собаку так, как вижу её я сама...а это так здорово, когда тебя понимают!

И ещё, Вы сказали об этом, особенно значимом для меня:

Цитата:
Сообщение от Lika-MV Посмотреть сообщение
Совершенно изумительная голова с томным выражением, характерное движение переда, очень напоминающее отца (сужу по видео), стауэточный силуэт в стойке
- потому что именно это я хотела получить от той вязки!

Но я с таким пиететом отношусь к её американскому папеньке, что вряд ли позволила бы себе вслух (на этом форуме) сказать то, что произнесли Вы:
Цитата:
характерное движение переда, очень напоминающее отца
- несмотря на то, что я это тоже вижу...и иногда называю её дочь короля...

Посему дорожу мнением тех экспертов, которые начинают её описание со слов: "Очень породная, стильная, элегантная сука...прекрасная голова...красивые глаза...". Читывали и другое - собака выставлялась неровно. К данному моменту она - ЮЧР, ЧР, ЧНКП, Гранд, ЧРКФ, CACIB, R.CACIB.
Продолжение, надеюсь, последует, но здесь я очень завишу от занятости моей дочери, а возит везде её она.
Пока же прервусь на "дело заводческое". Люди щенков ждут.

В общем, Лена, примите мою искреннюю признательность за Ваш пост:



_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
 
Старый 23.11.2012, 21:33   #2152
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

...подумала, решила всё ж сюда, поближе, перенести видео обсуждаемой выше серебристой собаки.
Мон Ренессанс Джоконда (Джоки); Aery's Praetorian х Милена-Дениза.
http://www.youtube.com/watch?v=AdAMx...ature=youtu.be

"Модернизировано": http://www.youtube.com/watch?v=DKp0d...ature=youtu.be
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.


Последний раз редактировалось мон ренессанс; 26.03.2013 в 22:01.
 
Старый 23.11.2012, 21:43   #2153
Юлия Корж вне форума
Юлия Корж
Гуру
 
Аватар для Юлия Корж
 
Регистрация: 17.04.2008
Адрес: Москва м.Славянский бульвар
Сообщений: 14 538
Сказал(а) спасибо: 10 439
Получено благодарностей: 8 056 в 3 416 постах
Отправить сообщение для Юлия Корж с помощью Skype™
По умолчанию

мон ренессанс, Можно мне это видео повесить в моей персоналке?Там на заднем плане моя белая звезда на ручках сидит)))приятно)))
_______________________________________
.Skype passat339.восемь девятьсот шестнадцать сто сорок шесть семь восемь два одинмои фотоальбомы на ФБ

- Скажите, а вы из принципа игнорируете здравый смысл или у вас к нему личная неприязнь?...
 
Старый 23.11.2012, 21:50   #2154
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Подруга Посмотреть сообщение
Можно мне это видео повесить в моей персоналке?
Конечно, можно, Юля! Рада, что пригодилось.
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
 
Старый 23.11.2012, 22:08   #2155
Юлия Корж вне форума
Юлия Корж
Гуру
 
Аватар для Юлия Корж
 
Регистрация: 17.04.2008
Адрес: Москва м.Славянский бульвар
Сообщений: 14 538
Сказал(а) спасибо: 10 439
Получено благодарностей: 8 056 в 3 416 постах
Отправить сообщение для Юлия Корж с помощью Skype™
По умолчанию

Ура)спасибо)
_______________________________________
.Skype passat339.восемь девятьсот шестнадцать сто сорок шесть семь восемь два одинмои фотоальбомы на ФБ

- Скажите, а вы из принципа игнорируете здравый смысл или у вас к нему личная неприязнь?...
 
Старый 23.11.2012, 22:53   #2156
Lika-MV вне форума
Lika-MV
Гуру
 
Аватар для Lika-MV
 
Регистрация: 28.10.2004
Адрес: г.Уфа
Сообщений: 5 897
Сказал(а) спасибо: 6 370
Получено благодарностей: 8 758 в 2 812 постах
Отправить сообщение для Lika-MV с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мон ренессанс Посмотреть сообщение
Lika-MV, вернусь к этому Вашему приятному и важному для меня посту. Важному вот почему. Во-первых, Вы - моя коллега, маловод-"современник", а нас не так уж много. Во-вторых, если я правильно поняла, мы движемся в одном направлении - ходим видеть пуделя определённого облика с определённым же темпераментом. В-третьих, как мне кажется, "видим" собак схоже и подходим к оценке их со схожими же критериями. Именно поэтому Вы "прочли" мою собаку так, как вижу её я сама...а это так здорово, когда тебя понимают!
Вам тоже спасибо, Тамара Шакировна, за видео и полезные для меня экскурсы. Я же очень редко бываю в столицах и вижу малое современное поголовье, поэтому всё больше следую интуиции, ну и иногда мнению людей, которым можно доверять. А по видео я написала ровно столько, сколько увидела, за исключением разве что темперамента. Пересмотрев видео, еще раз убедилась, что таки да, я бы тоже хотела видеть малого пуделя с таким темпераментом, как у Джоки: уравновешенная собака за рингом, совершенно спокойная и невозмутимая на осмотре (я бы даже сказала, "в образе"), уверенная, стабильная в движении по рингу.
У части моих собак есть тараканы в голове, так что есть к чему стремиться...
_______________________________________
PRO PERFECTIO POTEST NISI CERTAVER - К СОВЕРШЕНСТВУ МОЖНО ТОЛЬКО СТРЕМИТЬСЯ
Питомник малых пуделей "Из Мимолётного Видения"
http://poodles.name/
e-mail: lika-mv@list.ru
 
Старый 23.11.2012, 23:18   #2157
Lika-MV вне форума
Lika-MV
Гуру
 
Аватар для Lika-MV
 
Регистрация: 28.10.2004
Адрес: г.Уфа
Сообщений: 5 897
Сказал(а) спасибо: 6 370
Получено благодарностей: 8 758 в 2 812 постах
Отправить сообщение для Lika-MV с помощью Skype™
По умолчанию

И спасибо за Олле, конечно!!!
_______________________________________
PRO PERFECTIO POTEST NISI CERTAVER - К СОВЕРШЕНСТВУ МОЖНО ТОЛЬКО СТРЕМИТЬСЯ
Питомник малых пуделей "Из Мимолётного Видения"
http://poodles.name/
e-mail: lika-mv@list.ru
 
Старый 24.11.2012, 00:27   #2158
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lika-MV Посмотреть сообщение
И спасибо за Олле, конечно!!!
Пожалуйста, Лена! Будете в Москве - забегайте: посмотрите его в движении. Правда, я Вам заранее сочувствую, ибо зрелище называется: "Увидеть *Оле* и умереть!.." Породен до обморока, харизматичен донЕльзя!
Всего несколько собак за мою практику так поразили моё воображение. И это в 90-е годы! (возможно, сейчас он бы так не потряс ).
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.


Последний раз редактировалось мон ренессанс; 24.11.2012 в 01:42.
 
Старый 25.11.2012, 00:47   #2159
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lika-MV Посмотреть сообщение
Пересмотрев видео, еще раз убедилась, что таки да, я бы тоже хотела видеть малого пуделя с таким темпераментом, как у Джоки: уравновешенная собака за рингом, совершенно спокойная и невозмутимая на осмотре (я бы даже сказала, "в образе"), уверенная, стабильная в движении по рингу.
Да, это так. Она такова и есть. Причём ринг-дрессуре специально обучена не была - просто, как выяснилось, за ненадобностью. Свой перед по-другому ей, видимо, просто не позволяет нести её анатомия и темперамент. С детства приучена была к свободной стойке, притом без особых усилий:




Моя дочь, выставлявшая Джоконду на той выставке, ещё до своего ринга уже "впечатлённая" работой эксперта, занервничала и начала пытаться ставить её руками, что совершенно не надо было делать, т.к. свободная стойка - уже козырь этой собаки. Она очень внимательно смотрит в глаза и чутко повинуется любому движению руки:


















....короче говоря: "Жил-был у бабушки серенький козлик":

_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
 
Старый 25.11.2012, 02:43   #2160
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

...да, ещё забыла сказать - к вопросу психики Джоконды.

На ту выставку ("Россия") она попала прямо "с корабля на бал": ещё за четыре дня до в-ки она пребывала в славной стране Финляндии, куда отправилась впервые в своей жизни на самолёте и с песнями долетела в багажном отделении в боксе, так же впервые ею увиденном прямо перед полётом; при этом соба летела, сопровождаемая не хозяевами.

И вот так явно недурственно себя там чувствовала:







_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
 

Закрытая тема

Метки
пудель малый серебристый


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:50. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot