Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Ответ

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 2, средняя оценка - 5.00. Опции просмотра
Старый 14.04.2014, 17:36   #211
Deliss вне форума
Deliss
Гуру
 
Аватар для Deliss
 
Регистрация: 30.06.2008
Адрес: Россия, Уфа
Сообщений: 1 903
Сказал(а) спасибо: 4 021
Получено благодарностей: 2 506 в 762 постах
По умолчанию

Fiona, нет, типа не делали.
Да и не много тех, кто спрашивает.
_______________________________________
Питомник "Deliss Serpantin"
deliss-kennel@mail.ru
тел. 8 919 144 11 55
  Ответить с цитированием
Старый 14.04.2014, 17:40   #212
МНС вне форума
МНС
Гуру
 
Регистрация: 14.03.2008
Адрес: г.Москва
Сообщений: 1 853
Сказал(а) спасибо: 1 727
Получено благодарностей: 3 522 в 853 постах
По умолчанию

Милые дамы! Неужели ВЫ всерьез считаете, что ВСЕ ЗДОРОВЬЕ сводится к коленкам и ПРА??? А зубы? а уши? а глаза? а проблемы с сердцем? а проблемы с поджелудочной? А проблемы со щитовидкой??? Этого очевидно нет, так как тестов не делают!!! И если собака чиста от ПРА (кстати на самом деле ее много типов, а тестируют только один), и у нее в порядке коленки то она ЗДОРОВА и никаких преград для ее использования нет, какой бы хилой она не была?????. А если собака внешне нормальна, и ничем никогда не болела, но, (о ужас!) нет теста на ПРА, то она, вероятно, БОЛЬНА и вязаться с ней нельзя ни в коем случае??? Смешно, право...
  Ответить с цитированием
13 пользователей поблагодарили МНС за этот полезный пост:
Удалить:
Arci-i-Lui (15.04.2014), Kenia1976 (14.04.2014), Sector (16.04.2014), telya (17.04.2014), Toy Art (14.04.2014), Даня (15.04.2014), Лиса (19.04.2014), Татьяна (14.04.2014), татьяна смирнова (14.04.2014), Татьяна Шершова (19.04.2014), хипарик (15.04.2014), Цинния Флоренс (15.04.2014), Юлия Корж (15.04.2014)
Старый 14.04.2014, 18:24   #213
Deliss вне форума
Deliss
Гуру
 
Аватар для Deliss
 
Регистрация: 30.06.2008
Адрес: Россия, Уфа
Сообщений: 1 903
Сказал(а) спасибо: 4 021
Получено благодарностей: 2 506 в 762 постах
По умолчанию

МНС, да кто ж тут ЭТО утверждает?
Я вот, наоборот, когда у меня спрашивают щенка мелкого тоя (да и просто тоя), предупреждаю, что ВСЕ очень маленькие собакчки с точки зрения матушки-природы - уроды, и многие имеют массу проблем и проблемок. Ну дык... спрос... надо супер-мини. Той в 27-28 см, да нормального веса и объема - бООльшой!
_______________________________________
Питомник "Deliss Serpantin"
deliss-kennel@mail.ru
тел. 8 919 144 11 55
  Ответить с цитированием
Старый 14.04.2014, 18:27   #214
МНС вне форума
МНС
Гуру
 
Регистрация: 14.03.2008
Адрес: г.Москва
Сообщений: 1 853
Сказал(а) спасибо: 1 727
Получено благодарностей: 3 522 в 853 постах
По умолчанию

Deliss, к сожалению, утверждают!


Последний раз редактировалось МНС; 14.04.2014 в 18:45.
  Ответить с цитированием
За этот пост МНС поблагодарили:
Удалить:
Toy Art (14.04.2014)
Старый 14.04.2014, 19:07   #215
Fiona вне форума
Fiona
Гуру
 
Аватар для Fiona
 
Регистрация: 26.10.2004
Адрес: Питер
Сообщений: 5 693
Сказал(а) спасибо: 2
Получено благодарностей: 1 030 в 406 постах
Отправить сообщение для Fiona с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Deliss Посмотреть сообщение
Fiona, нет, типа не делали.
Да и не много тех, кто спрашивает.
Ну так спрашивайте
_______________________________________
Победитель будет прав, Проигравший просто жить,
Остальное лишь игра, Под названьем Се ля ви.

Black&White

Int.Multi Ch black dwarf Staedline's Splendid Surprise
Int.Multi Ch white dwarf Executive Vivid Smash

kronwerk2 собака yandex.ru
  Ответить с цитированием
Старый 14.04.2014, 19:37   #216
Toy Art вне форума
Toy Art
Гуру
 
Аватар для Toy Art
 
Регистрация: 14.09.2011
Адрес: SeverSK
Сообщений: 4 938
Сказал(а) спасибо: 8 506
Получено благодарностей: 4 697 в 2 187 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Deliss Посмотреть сообщение
Я вот, наоборот, когда у меня спрашивают щенка мелкого тоя (да и просто тоя), предупреждаю, что ВСЕ очень маленькие собакчки с точки зрения матушки-природы - уроды,
Этто почему??????
Природа и гораздо более мелие организмы "изобретает" и ничуть уродами их не считает, судя по всему.

Урод - больной, ненормальный, выродок.

А многие мелкие тои сто очков дадут по здоровью своим куда более крупным собратьям.

Рост, как и беременность - это не болезнь.

Болезнями иногда вызываются нарушения роста.
Но не надо путать причины и следствия.

Но то, что каждый той - обязательно урод - страшно вредный, на мой взгляд, пережиток тех времён, когда нормальных тоев ещё не вывели, а довольствовались больными уродцами.

Так селекция давно ушла вперёд!

А народные предрассудки остались на своей скамеечке возле дома, продолжая внушать людям предубеждение против мелких собак.
_______________________________________

Вo времена всеoбщей лжи говорить правду - это экстремизм.
Джордж Оруэлл
Посему, oтвергнув ложь, гoвoрите истину каждый ближнему своему, потoму что мы члeны друг другу.
Свт. Иоанн Златоуст



http://vk.com/toy_art_pudel
  Ответить с цитированием
6 пользователей поблагодарили Toy Art за этот полезный пост:
Удалить:
Arci-i-Lui (15.04.2014), JASMIN (16.04.2014), Еффка (19.04.2014), МНС (14.04.2014), хипарик (15.04.2014), Цинния Флоренс (15.04.2014)
Старый 14.04.2014, 23:18   #217
Deliss вне форума
Deliss
Гуру
 
Аватар для Deliss
 
Регистрация: 30.06.2008
Адрес: Россия, Уфа
Сообщений: 1 903
Сказал(а) спасибо: 4 021
Получено благодарностей: 2 506 в 762 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Toy Art Посмотреть сообщение
Этто почему??????
Природа и гораздо более мелие организмы "изобретает" и ничуть уродами их не считает, судя по всему...
Ага....белки, суслики, хомячки, крысы и прочие грызуны ....
Они не уроды - они созданы природой и сама природа отпустила им весьма непродолжительный срок жизни (3-4 года).
Однако, той-пудель - не грызун, а плод человеческой селекции, потому и не надо ориентироваться на подобные создания.

Цитата:
Сообщение от Toy Art Посмотреть сообщение
А многие мелкие тои сто очков дадут по здоровью своим куда более крупным собратьям.

Рост, как и беременность - это не болезнь.

Болезнями иногда вызываются нарушения роста.
Но не надо путать причины и следствия.

Но то, что каждый той - обязательно урод - страшно вредный, на мой взгляд, пережиток тех времён, когда нормальных тоев ещё не вывели, а довольствовались больными уродцами.

Так селекция давно ушла вперёд!

А народные предрассудки остались на своей скамеечке возле дома, продолжая внушать людям предубеждение против мелких собак.
Toy Art, согласна, конечно же есть крепкие здоровые тои, как есть слабые и больные весьма крупные разновидности.
Но чем меньше собачка, чем более экстремален ее рост, тем больше проблем. Это не моя прихоть и не мое одинокое мнение. Это, к сожалению, статстика ветклиник и отдельных практикующих врачей.
Да и гипофизарную карликовость никто еще не отменял...
Потому я и предпочиаю карликов тоям, да и не советую покупателям, особо новичкам в породе, гоняться за экстримом.
_______________________________________
Питомник "Deliss Serpantin"
deliss-kennel@mail.ru
тел. 8 919 144 11 55


Последний раз редактировалось Deliss; 14.04.2014 в 23:20.
  Ответить с цитированием
За этот пост Deliss поблагодарили:
Удалить:
MISTER TWISTER22844 (15.04.2014)
Старый 15.04.2014, 00:28   #218
oley вне форума
oley
Гуру
 
Аватар для oley
 
Регистрация: 13.03.2005
Адрес: Бледная голубая точка
Сообщений: 5 712
Сказал(а) спасибо: 2 379
Получено благодарностей: 4 184 в 1 601 постах
По умолчанию

Deliss, ни в коем случае не оспаривая сказанного:
Цитата:
Сообщение от Deliss Посмотреть сообщение
Toy Art, согласна, конечно же есть крепкие здоровые тои, как есть слабые и больные весьма крупные разновидности.
Но чем меньше собачка, чем более экстремален ее рост, тем больше проблем. Это не моя прихоть и не мое одинокое мнение. Это, к сожалению, статстика ветклиник и отдельных практикующих врачей.
Да и гипофизарную карликовость никто еще не отменял...
Потому я и предпочиаю карликов тоям, да и не советую покупателям, особо новичкам в породе, гоняться за экстримом.
... хочу отметить, что новички, гоняющиеся за экстримом, и заводчики, стремящиеся получить здоровых собак очень мелкого роста — это разные категории. Другое дело, что прежде чем к чему-то стремиться, хорошо бы изучить потенциальные подводные камни и, главное, попытаться выяснить, а возможно ли в принципе достигнуть цели, к которой стремимся.

Вы интересную тему "подбросили". Очень крупные собаки традиционно живут мало. Собаки мелкого роста слывут долгожителями в собачьем мире. Но при этом мелкие млекопитающие, как Вы верно сказали, живут гораздо, почти в 5, меньше, чем мелкие собаки. Интересно, где же проходит грань... И есть ли мелкие зверушки-долгожители? И если нет, то почему.
_______________________________________
"Чтобы по-настоящему наслаждаться собакой, не стоит пытаться сделать из неё получеловека. Смысл в том, чтобы открыть для себя возможность стать немного собакой". Эдвард Хогланд
  Ответить с цитированием
3 пользователей поблагодарили oley за этот полезный пост:
Удалить:
Toy Art (15.04.2014), Даня (15.04.2014), Цинния Флоренс (15.04.2014)
Старый 15.04.2014, 03:30   #219
Toy Art вне форума
Toy Art
Гуру
 
Аватар для Toy Art
 
Регистрация: 14.09.2011
Адрес: SeverSK
Сообщений: 4 938
Сказал(а) спасибо: 8 506
Получено благодарностей: 4 697 в 2 187 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oley Посмотреть сообщение
Интересно, где же проходит грань... И есть ли мелкие зверушки-долгожители? И если нет, то почему.
Есть конечно - куда ж они делись-то?
Цитата:
шиншилла ... За ними не сложно ухаживать, ведь шиншиллы не имеют запаха и очень чистоплотны. У них не сложная диета,
)<вес 400-600г>
долгая (до 20 лет!)жизнь
и очень привлекательный внешний вид.
Из Википедии:
Цитата:
Голый землекоп[1] (лат. Heterocephalus glaber) — небольшой роющий грызун семейства землекоповых. Вид отличается уникальными для млекопитающих особенностями: сложной социальной организацией колонии, холоднокровностью[2], иммунитетом к раку в целом[3], нечувствительностью к некоторым формам боли (термическим ожогам и химическим ожогам кислотами), выносливостью к высоким концентрациям CO2. Является самым долгоживущим из грызунов (до 28 лет)[4].


Внешний вид
Мелкие грызуны с длиной тела 8—10 см, хвоста — 3—4 см и весом 30—35 г. Самки крупнее: весят от 50 до 80 г.
И не
только грызуны:
Цитата:
..., самый мелкий хищник на свете – ласка. Длина ее туловища – около 25 см, длина хвоста – 5–7 см, а вес – 75–130 г.

Ласка чрезвычайно быстрый и подвижный зверек. Благодаря вытянутому, гибкому телу она может протиснуться даже в мышиную нору. Ноги у нее довольно короткие.

У ласки 34 зуба: и клыки, и «хищнические зубы», и коренные..
. В мае или июне у ласки рождаются детеныши – 3–7 братьев и сестер, в редких случаях больше – до 12. Живет ласка 4–7 лет.
И - "ближе к нашим баранам":
Цитата:
40 см в длину при массе 1,5 кг (фенек — самый мелкий представитель семейства псовых)
И это - звери, живущие в дикой природе,самостоятельно, без всякой помощи и участия человека.

Так что "нет пределов совершенству" )))

А в условиях искусственного разведения требований к возможностям организма ещё меньше.
_______________________________________

Вo времена всеoбщей лжи говорить правду - это экстремизм.
Джордж Оруэлл
Посему, oтвергнув ложь, гoвoрите истину каждый ближнему своему, потoму что мы члeны друг другу.
Свт. Иоанн Златоуст



http://vk.com/toy_art_pudel
  Ответить с цитированием
За этот пост Toy Art поблагодарили:
Удалить:
Старый 15.04.2014, 03:42   #220
Toy Art вне форума
Toy Art
Гуру
 
Аватар для Toy Art
 
Регистрация: 14.09.2011
Адрес: SeverSK
Сообщений: 4 938
Сказал(а) спасибо: 8 506
Получено благодарностей: 4 697 в 2 187 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Deliss Посмотреть сообщение
Но чем меньше собачка, чем более экстремален ее рост, тем больше проблем. Это не моя прихоть и не мое одинокое мнение
К сожалению!
Но любое - даже самое обширное! - распространение предвзятого мнения не делает его истинным.
Цитата:
Сообщение от Deliss Посмотреть сообщение
Это, к сожалению, статстика ветклиник и отдельных практикующих врачей.
Ветеринары обшщаются в основном с больными животными.
Так что ссылаться на их мнение - не вариант: оно основано на весьма конкретной "выборке по заданным параметрам" - постоянные посетители вет.клиник.
Здоровых собак они вообще могут не видеть: прививки им сами владельцы подчас ставят, а в другой помощи эти собаки не нуждаются.
Цитата:
Сообщение от Deliss Посмотреть сообщение
Да и гипофизарную карликовость никто еще не отменял...
В породном разведении???????????
Цитата:
Сообщение от Deliss Посмотреть сообщение
Потому я и предпочиаю карликов тоям, да и не советую покупателям, особо новичкам в породе, гоняться за экстримом.
Ваши личные предпочтения - и определяют Вашу точку зрения.
Только и всего.Каждый имеет право иметь свои предпочтения. Простите за тавтологию.

Но составлять "экспертное мнение" надо наверное всё-таки на практических результатах и опыте тех, кто этот опыт - как минимум! - имеет.
_______________________________________

Вo времена всеoбщей лжи говорить правду - это экстремизм.
Джордж Оруэлл
Посему, oтвергнув ложь, гoвoрите истину каждый ближнему своему, потoму что мы члeны друг другу.
Свт. Иоанн Златоуст



http://vk.com/toy_art_pudel


Последний раз редактировалось Toy Art; 15.04.2014 в 03:51.
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Toy Art за этот полезный пост:
Удалить:
JASMIN (16.04.2014), Цинния Флоренс (15.04.2014)
Старый 15.04.2014, 10:21   #221
Deliss вне форума
Deliss
Гуру
 
Аватар для Deliss
 
Регистрация: 30.06.2008
Адрес: Россия, Уфа
Сообщений: 1 903
Сказал(а) спасибо: 4 021
Получено благодарностей: 2 506 в 762 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Toy Art Посмотреть сообщение
Но составлять "экспертное мнение" надо наверное всё-таки на практических результатах и опыте тех, кто этот опыт - как минимум! - имеет.
А я как раз их тех, кто "этот опыт имеет"!
_______________________________________
Питомник "Deliss Serpantin"
deliss-kennel@mail.ru
тел. 8 919 144 11 55
  Ответить с цитированием
Старый 15.04.2014, 10:43   #222
Deliss вне форума
Deliss
Гуру
 
Аватар для Deliss
 
Регистрация: 30.06.2008
Адрес: Россия, Уфа
Сообщений: 1 903
Сказал(а) спасибо: 4 021
Получено благодарностей: 2 506 в 762 постах
По умолчанию

Я бы вот хотела обратить внимание на совершенно другой аспект "тойского разведеня"
В последнее время именно в тоях наметилась тенденция все большего появления в рингах собак неправильного формата.
Ведь что является определяющим в отнесении собаки к той или иной ростовой разновидности?
Рост? Так вот именно по этому признаку - высоте в холке стали появляться неформатные собачки совершенно нетипичного для пуделя сложения.
И ведь эти собачки имеют весьма ощутимый успех! Напомню последних победителей на " Crufts 2014".

И ведь эта тенденция наблюдается и имеет успех именно в тоях!
Появись такая неформатная собачка в ринге, скажем, малых (и не дай Бог! - в больших) - дисбаланс сложения был бы очевиден!
_______________________________________
Питомник "Deliss Serpantin"
deliss-kennel@mail.ru
тел. 8 919 144 11 55
  Ответить с цитированием
3 пользователей поблагодарили Deliss за этот полезный пост:
Удалить:
K'Iraida (15.04.2014), Прасковья (15.04.2014), Юлия Корж (15.04.2014)
Старый 15.04.2014, 10:59   #223
Toy Art вне форума
Toy Art
Гуру
 
Аватар для Toy Art
 
Регистрация: 14.09.2011
Адрес: SeverSK
Сообщений: 4 938
Сказал(а) спасибо: 8 506
Получено благодарностей: 4 697 в 2 187 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Deliss Посмотреть сообщение
Я бы вот хотела обратить внимание на совершенно другой аспект "тойского разведеня"
В последнее время именно в тоях наметилась тенденция все большего появления в рингах собак неправильного формата.
Ведь что является определяющим в отнесении собаки к той или иной ростовой разновидности?
Рост? Так вот именно по этому признаку - высоте в холке стали появляться неформатные собачки совершенно нетипичного для пуделя сложения.
И ведь эти собачки имеют весьма ощутимый успех! Напомню последних победителей на " Crufts 2014".

И ведь эта тенденция наблюдается и имеет успех именно в тоях!
Появись такая неформатная собачка в ринге, скажем, малых (и не дай Бог! - в больших) - дисбаланс сложения был бы очевиден!
Согласна. есть такое дело.
Но, во-первых, аксиома о том, что той должен полностью повторять сложением малого или - тем более! - большого пуделя достаточно приблизительна: уменьшив большого до роста 25см точно пропорционально мы получим собаку с таким тоненьким костяком, который у пуделя совершенно недопустим.
Во-вторых, - да - "спрятать" нарушение формата у мелкого пуделя с помощью правильно выполненной стрижки значительно проще. нежели у более крупных разновидностей.
Но здесь уже вопрос - в том числе и к профессионализму судей : пока они будут это пропускать и награждать титулами, - проблема будет искореняться медленно.
В-третьих, - сама по себе разновидность - самая молодая, находится в стадии бурного развития, становления и роста, соответственно - некоторые "болезни роста" неизбежны, но с накоплением достаточного количества "правильных" тоев, все "нарушения" отсеятся сами собой, не выдержав конкуренции, так что меня этот вопрос на данном этапе не очень сильно напрягает.
Хотя он есть - несомненно.
_______________________________________

Вo времена всеoбщей лжи говорить правду - это экстремизм.
Джордж Оруэлл
Посему, oтвергнув ложь, гoвoрите истину каждый ближнему своему, потoму что мы члeны друг другу.
Свт. Иоанн Златоуст



http://vk.com/toy_art_pudel
  Ответить с цитированием
За этот пост Toy Art поблагодарили:
Удалить:
Старый 16.04.2014, 11:50   #224
Magic Mist вне форума
Magic Mist
Гуру
 
Аватар для Magic Mist
 
Регистрация: 12.01.2011
Адрес: Омск - Земля Сибирская
Сообщений: 7 222
Сказал(а) спасибо: 11 984
Получено благодарностей: 6 622 в 2 455 постах
Отправить сообщение для Magic Mist с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МНС Посмотреть сообщение
Милые дамы! Неужели ВЫ всерьез считаете, что ВСЕ ЗДОРОВЬЕ сводится к коленкам и ПРА??? А зубы? а уши? а глаза? а проблемы с сердцем? а проблемы с поджелудочной? А проблемы со щитовидкой??? Этого очевидно нет, так как тестов не делают!!!
Не, мы не считаем, что тест ПРА-А = полностью здоровая собака.

Но, я лично - очень всеръёз считаю, что если распространённое в породе заболевание можно планомерно убрать из поголовья при посредстве простого ясного и достоверного генетического теста, то это сделать - НУЖНО.

Кстати, лично для себя не вижу супер-необходимости проверять своему поголовью колени у доктора. Потому что, волею судеб (увы...) я весьма поднаторела в определении наличия-отсутствия и, в печальных случаях, какой именно степени наличия... Ко мне даже с другими породами в клубе часто обращаются с просьбой колени посмотреть. Неофициально - ессно, так как я не ветврач.

К тому же тест на коленки "не распространяется" на потомство. От двух собак с отличными коленками запросто может быть невезучий щенок(((

Возвращаясь к тоям.

Возможно, те кто ходит в тему тестов уже видели, но напишу и тут.

Серебристый той пудель, ГрандЧемпион России и BIS-победитель НЕВСКИЙ ДОМ СЬЮЗИ (Вездесущий Фигаро из Зимних Грез белого окраса + Невский Дом Зайка Моя серебристого окраса)
ПРА - С (Зооген)
ее красивая родословная и куда как менее "красивый" тест
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Nevskiy Dom Suzie.jpg
Просмотров: 239
Размер:	322.1 Кб
ID:	72417  
_______________________________________
"Мы должны быть внимательней в выборе слов... " (с)
Филоненко-Чоповская Анастасия - аkа - Сибирская Язва
Tel. 8-950-786-11-52 magic-mist@yandex.ru
По всем вопросам (если вы хотите, чтоб я - прочла и ответила) пишите мне, пожалуйста, именно на этот e-mail.
  Ответить с цитированием
4 пользователей поблагодарили Magic Mist за этот полезный пост:
Удалить:
Deliss (16.04.2014), K'Iraida (16.04.2014), telya (17.04.2014), МНС (16.04.2014)
Старый 16.04.2014, 12:19   #225
МНС вне форума
МНС
Гуру
 
Регистрация: 14.03.2008
Адрес: г.Москва
Сообщений: 1 853
Сказал(а) спасибо: 1 727
Получено благодарностей: 3 522 в 853 постах
По умолчанию

Magic Mist, Настя, я согласна. Я только категорчически возражаю против лозунга, который выкидывают некоторые наши заводчики на основе наличия отрицательного теста ПРА: "Мы разводим только ЗДОРОВЫХ собак!". При этом все остальные качества остаются в тени.... (Не будем указывать на лица)
  Ответить с цитированием
4 пользователей поблагодарили МНС за этот полезный пост:
Удалить:
Kenia1976 (16.04.2014), Magic Mist (16.04.2014), telya (17.04.2014), Toy Art (16.04.2014)

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:52. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot