Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Ответ

 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 25.10.2011, 12:55   #211
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
У моих двух коричневых тоев глаза на самом деле именно карие,темные, такие, как у овчарок...
Toy Art, а где можно посмотреть фотографии ваших тоев? Интересно :)

Aikenka добавил(а) [date]1319536706[/date]:
Цитата:
Бывала я на охотничьих выставках. ....Там вообще... никакого тебе плюрализма мнений - пофиг, что собака на порядок выше уровнем всех в ринге - светловат глаз и досвидос.
Во времена ДОСААФ в рингах было то же самое. За светлые глаза ставили в хвост ринга любую собаку, пусть даже неземной красоты.

Aikenka добавил(а) [date]1319537371[/date]:
Цитата:
Первоначальное сообщение от Чикага
.....

Когда я была еще совсем девченкой и в Риге появились красные пудели, у нашей знакомой была очень яркая сука, что она до сих пор у меня перед глазами. Ну конечно не такая как ирландский сеттер, но в памяти врезалась. Так вот ее щенки были от родясь с темными концами шерсти. Я их увидела новорожденными и удивилась, что они так непохожи на мать. А потом очень быстро набрали окрас. .Думаю это был тот же красный, тот же соболь как и у ирландских сеттеров. Такие наверное сейчас большая редкость.

Татьяна, в моем районе жил кобель дворняжка, красный соболь на шоколадной базе. Это было что то скажу я вам. Он был совершенно нереального будто крашеного цвета. Очень красиво, но надо учесть, что концы его волос были при нем, а пуделя мы все равно обстрижем.... И останется просто рыжая собака с янтарными глазами и светлым носом. И интенсивность окраса будет зависеть просто от феомеланина и его модификаторов. Ну, ушки будут как у всех соболей с затемнением.
Ирландский сеттер разве соболь ?!?
Вот щенки ирландца - они совсем не соболи
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...


Последний раз редактировалось Aikenka; 25.10.2011 в 13:11.
  Ответить с цитированием
Старый 25.10.2011, 14:36   #212
OlgaSanna вне форума
OlgaSanna
Гуру
 
Аватар для OlgaSanna
 
Регистрация: 02.08.2008
Адрес: Планета Пудель Страна советов
Сообщений: 3 137
Сказал(а) спасибо: 1 090
Получено благодарностей: 255 в 112 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Magic Mist
OlgaSanna , можно одно маленькое уточнение?

Получается, что вы совершенно ИСКРЕННЕ считаете мнение немецких коллег из 70-х годов достаточно авторитетным, что бы походя отмести мнение ВСЕХ, кто с ними не согласен и считает "печеночным пигментом" коричневую пигментацию у собак ее-рыжего (белого) окраса?
[/B]
Читайте внимательней буквы, если хотите высказаться. Ваши выводы очень далеки от истины, а в данном случае - просто противоположны.
А манера общения часто неприемлема.
Вы ведь не любите, когда передёргивают ваши слова. Видимо, это происходит от того, что вы сами это часто делаете. Так почему вы не позволяете этого делать другим? Если вам можно, то и другим можно? Не за равные ли "возможности" вы ратовали, помнится?
Кстати, ваши рассуждения о генотипах bb, ee и прочих - результат ваших личных исследований в лаборатории, быть может? Вы - генетик, биолог?
Тем временем, многие здесь делятся в основном СВОИМ личным опытом, своими наблюдениями, делятся информацией о том, что видели или знают САМИ, к чему и призывал топик стартер, если я не ошибаюсь.
_______________________________________
Лучше безмолвное дело, чем бесполезное слово.
Love me - love my dog.
________________________
Наш сайт: http://mypoodleshow.jimdo.com/
  Ответить с цитированием
Старый 25.10.2011, 14:37   #213
Svetus'ka вне форума
Svetus'ka
Гуру
 
Аватар для Svetus'ka
 
Регистрация: 26.10.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 5 248
Сказал(а) спасибо: 597
Получено благодарностей: 2 761 в 919 постах
По умолчанию

Цитата:
Порадовали и удивили. Видимо - прочли, что я про ВООБЩЕ коричневого окраса пуделей писала. А не только и исключительно про больших.
Рада что порадовала.

Будем посмотреть что же за ДРУГОЙ уровень ;) и относительно чего он другой :)
_______________________________________
Пудель... это еще не человек, но уже и не собака.

питомник "Морошка'с" www.moroshkas.ru moroshkas@mail.ru Наша группа https://vk.com/club100870844

"Хочешь избежать критики - ничего не делай, ничего не говори и будь никем"
  Ответить с цитированием
Старый 25.10.2011, 14:41   #214
Чикага вне форума
Чикага
Собеседник
 
Аватар для Чикага
 
Регистрация: 15.10.2011
Адрес: Уфа
Сообщений: 120
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 1 в 1 посте
Отправить сообщение для Чикага с помощью ICQ
По умолчанию

Aikenka , как я поняла, у ирландских сеттеров это генетически именно вариант соболя с соответствующими модификаторами, Ay-, еще называемый доминантный красный.
Если не права - пусть специалисты поправят, я не интересовалась особенно ирландцами потому могу ошибиться.
  Ответить с цитированием
Старый 25.10.2011, 14:46   #215
OlgaSanna вне форума
OlgaSanna
Гуру
 
Аватар для OlgaSanna
 
Регистрация: 02.08.2008
Адрес: Планета Пудель Страна советов
Сообщений: 3 137
Сказал(а) спасибо: 1 090
Получено благодарностей: 255 в 112 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Aikenka
Toy Art, а где можно посмотреть фотографии ваших тоев? Интересно :)
Айкенка, я хоть и не Toy Art, но фото коричневого тоя с коричневыми, очень тёмными глазами могу показать в Вашей теме, если можно.
_______________________________________
Лучше безмолвное дело, чем бесполезное слово.
Love me - love my dog.
________________________
Наш сайт: http://mypoodleshow.jimdo.com/


Последний раз редактировалось OlgaSanna; 25.10.2011 в 14:56.
  Ответить с цитированием
Старый 25.10.2011, 14:46   #216
Magic Mist вне форума
Magic Mist
Гуру
 
Аватар для Magic Mist
 
Регистрация: 12.01.2011
Адрес: Омск - Земля Сибирская
Сообщений: 7 222
Сказал(а) спасибо: 11 984
Получено благодарностей: 6 622 в 2 455 постах
Отправить сообщение для Magic Mist с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от OlgaSanna
Ч
Кстати, ваши рассуждения о генотипах bb, ee и прочих - результат ваших личных исследований в лаборатории, быть может? Вы - генетик, биолог?
Тем временем, многие здесь делятся в основном СВОИМ личным опытом, своими наблюдениями, делятся информацией о том, что видели или знают САМИ, к чему и призывал топик стартер, если я не ошибаюсь.
Про bb, ee и прочее я читала то, что генетики и биологи пишут. Не сама придумала. Я не такая умная ни разу, чтоб из головы своей подобное придумывать в произвольном порядке.

Просто делюсь с окружением разными фактами полезными в меру сил и понимания вопроса. Не более того. Аллели В и Е вполне изучены и поняты для того, чтоб о них можно было очень предметно рассуждать. В отличии от разновариабельной серии А или зело сомнительной (на мой и не только мой взгляд) до сего момента С...

И я тоже делюсь - именно СВОИМ опытом. Фотографии стараюсь в качестве примеров наглядных СВОИ вывешивать, например.

Многие тщетно просили вас показать фотопример того, что для вас печеночный пигмент. Покажите, пожалуйтста, очень интересно... Я вот никак не могу себе визуально представить что это должно быть...

Magic Mist добавил(а) [date]1319543534[/date]:
Цитата:
Первоначальное сообщение от Svetus'ka
Рада что порадовала.

Будем посмотреть что же за ДРУГОЙ уровень ;) и относительно чего он другой :)
Я про общий тип писала - про его уровень. Который отличные черные могут улучшить коричневым.

Светлана, вот уж не думала, что вы считаете применение черных в коричневом разведении - ход неверный и регрессивный.

Удивили снова. На сей раз - не позитивно.
_______________________________________
"Мы должны быть внимательней в выборе слов... " (с)
Филоненко-Чоповская Анастасия - аkа - Сибирская Язва
Tel. 8-950-786-11-52 magic-mist@yandex.ru
По всем вопросам (если вы хотите, чтоб я - прочла и ответила) пишите мне, пожалуйста, именно на этот e-mail.
  Ответить с цитированием
Старый 25.10.2011, 14:56   #217
wahrmund вне форума
wahrmund
Гуру
 
Регистрация: 04.01.2007
Адрес: Курск
Сообщений: 5 424
Сказал(а) спасибо: 5 033
Получено благодарностей: 9 189 в 2 817 постах
Отправить сообщение для wahrmund с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от OlgaSanna

Кстати, ваши рассуждения о генотипах bb, ee и прочих - результат ваших личных исследований в лаборатории, быть может? Вы - генетик, биолог?
Народ! То , о чем пишет Настя- в книжках написано, в более или менее доступной форме.

Мы их не читаем!

Ну правда, не читаем... все потом,потом...

И даже,когда была на форуме МНС ( а кстати, почему она ушла? И почему появляется на другом ресурсе? С коллегами переписывается?)
МЫ НИЧЕГО НЕ ЧИТАЛИ.


И нечего умными словами нам голову забивать- будем делиться опытом, и может, когда- нибудь поймем то, что эти ученые давно в книжках описали.

wahrmund добавил(а) [date]1319543827[/date]:

упс...одновременно
_______________________________________
тел 8 960688 4048

"Не тратьте время на объяснения, люди слышат только то, что хотят услышать" - Пауло Коэльо
  Ответить с цитированием
Старый 25.10.2011, 14:57   #218
OlgaSanna вне форума
OlgaSanna
Гуру
 
Аватар для OlgaSanna
 
Регистрация: 02.08.2008
Адрес: Планета Пудель Страна советов
Сообщений: 3 137
Сказал(а) спасибо: 1 090
Получено благодарностей: 255 в 112 постах
По умолчанию

wahrmund, Татьяна, речь вовсе не об этом.

Татяна, ну, кто-то же читает книжки по старой привычке.
Кто-то их давно прочитал.
А кто-то буквально держит их на прикроватной тумбочке. Не допускаете?
_______________________________________
Лучше безмолвное дело, чем бесполезное слово.
Love me - love my dog.
________________________
Наш сайт: http://mypoodleshow.jimdo.com/


Последний раз редактировалось OlgaSanna; 25.10.2011 в 15:46.
  Ответить с цитированием
Старый 25.10.2011, 15:01   #219
Magic Mist вне форума
Magic Mist
Гуру
 
Аватар для Magic Mist
 
Регистрация: 12.01.2011
Адрес: Омск - Земля Сибирская
Сообщений: 7 222
Сказал(а) спасибо: 11 984
Получено благодарностей: 6 622 в 2 455 постах
Отправить сообщение для Magic Mist с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Чикага
Aikenka , как я поняла, у ирландских сеттеров это генетически именно вариант соболя с соответствующими модификаторами, Ay-, еще называемый доминантный красный.
Если не права - пусть специалисты поправят, я не интересовалась особенно ирландцами потому могу ошибиться.
Сеттеры сегодня собаки рецессивного рыжего ее-окраса. По описанию в стандарте цвета глаз и пигментации варианты "рыжий на черном основании" и "рыжий на коричневом основании" оба допустимы стандартом - и старым и новым.

IRISH RED SETTER – FCI STANDARD N° 120/02.04.2001

COLOUR:
Rich chestnut with no trace of black; white on chest, throat, and toes; or small star on forehead or narrow streak or blaze on nose or face not to disqualify

Ирландский красный сеттер - стандарт ФЦИ №120/02.04.2001

ОКРАС:
Богатый каштановый окрас без примеси черного; белый на груди, горле и пальцах; или маленькая звездочка на лбу, или узкая проточина, или отметина на носу или морде не бракуется.

взято отсюда -
http://www.setter.ru/standard/fci.htm

а это - из их старого стандарта
Описание типичных признаков (стандарт) ирландского сеттера (выработано в 1886 году Клубом ирландских сеттеров в Дублине)
Окрас и отметины. Окрас ярко золотисто-каштанового цвета; примеси черного цвета отнюдь быть не должно. Белая отметина на груди, на горле и на пальцах не считается пороком, как и пятно на лбу или проточина на морде ("Пальмерстонова проточина")
взято отсюда -
http://www.hunter.ru/dogs/standart/irl_setter.htm

Magic Mist добавил(а) [date]1319544377[/date]:
Цитата:
Первоначальное сообщение от OlgaSanna
wahrmund, Татьяна, речь вовсе не об этом.

Татяна, ну, кто-то же читает книжки по старой привычке.
Кто-то их давно прочитал.
А кто-то буквально держит их прикроватной тумбочке. Не допускаете?
При всем моем уважении к вашему опыту, но

Каким образом можно ДАВНО прочесть НОВЫЕ книги?...

Спорить не стану, ваш настрой заметен и позиция ясна.

Но вежливая просьба остается в силе - покажите пожалуйста пример на фото такого пигмента, что вы считаете печеночным - сойдет любая порода, не обязательно пудель. Очень интересно....
_______________________________________
"Мы должны быть внимательней в выборе слов... " (с)
Филоненко-Чоповская Анастасия - аkа - Сибирская Язва
Tel. 8-950-786-11-52 magic-mist@yandex.ru
По всем вопросам (если вы хотите, чтоб я - прочла и ответила) пишите мне, пожалуйста, именно на этот e-mail.
  Ответить с цитированием
Старый 25.10.2011, 15:12   #220
wahrmund вне форума
wahrmund
Гуру
 
Регистрация: 04.01.2007
Адрес: Курск
Сообщений: 5 424
Сказал(а) спасибо: 5 033
Получено благодарностей: 9 189 в 2 817 постах
Отправить сообщение для wahrmund с помощью ICQ
По умолчанию

OlgaSanna, если ЭТИ книги человек читает, то Настины ВЕЕ, как дразнилку не воспринимает
_______________________________________
тел 8 960688 4048

"Не тратьте время на объяснения, люди слышат только то, что хотят услышать" - Пауло Коэльо
  Ответить с цитированием
Старый 25.10.2011, 15:25   #221
Svetus'ka вне форума
Svetus'ka
Гуру
 
Аватар для Svetus'ka
 
Регистрация: 26.10.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 5 248
Сказал(а) спасибо: 597
Получено благодарностей: 2 761 в 919 постах
По умолчанию

Цитата:
[i]Первоначальное сообщение от
Я про общий тип писала - про его уровень. Который отличные черные могут улучшить коричневым.

Светлана, вот уж не думала, что вы считаете применение черных в коричневом разведении - ход неверный и регрессивный.

Удивили снова. На сей раз - не позитивно. [/B]
кагбэ если вообще интересно, Зума получена от двух черных и замешана в инбридинге на одного выдающегося черного кобеля. получена совсем не случайно. И получена именно в коричневом окрасе именно через черных. При этом в кулуарах, когда я получала маму Зумы - Морошка'с Бизи Бии меня жестко обсуждали, не понимая зачем я это делаю, вяжу не своим кобелем, когда в наличии свой коричневогенный (отец Зумы).
Меня просто удивляет то, что даже реальные достижения, кропотливо спланированные, проработанные - это так, фигня. Не тот уровень. А вот теперь будет другой. И я не думаю, что Зума, к примеру, хуже многих черных и белых на МИРОВОМ УРОВНЕ. Это доказано в Париже. так что может кому-то вязка с абстрактным черным и добавит, но у меня к вязкам другой подход. Я, знаете ли, люблю более детальное планирование. С учетом не только окраса и "окрасного" общего типа. Кстати, черные собачки тоже бывают ойейей, которых бы и коричневые улучшить смогли бы. Главное подойти с умом.

Вот почему мои посты полны такскать сарказма.
_______________________________________
Пудель... это еще не человек, но уже и не собака.

питомник "Морошка'с" www.moroshkas.ru moroshkas@mail.ru Наша группа https://vk.com/club100870844

"Хочешь избежать критики - ничего не делай, ничего не говори и будь никем"
  Ответить с цитированием
Старый 25.10.2011, 15:32   #222
Magic Mist вне форума
Magic Mist
Гуру
 
Аватар для Magic Mist
 
Регистрация: 12.01.2011
Адрес: Омск - Земля Сибирская
Сообщений: 7 222
Сказал(а) спасибо: 11 984
Получено благодарностей: 6 622 в 2 455 постах
Отправить сообщение для Magic Mist с помощью Skype™
По умолчанию

Светлана.
То есть вы согласны со мною - что использование отличного типа черных - для коричневых благо.

Тогда почему вы - спорите с этим утверждением?
Спорите и "полны сарказма" просто потому, что именно я написала о пользе черных для коричневого окраса - так получается?)))

Ладно, "такскать" - проехали. :)
_______________________________________
"Мы должны быть внимательней в выборе слов... " (с)
Филоненко-Чоповская Анастасия - аkа - Сибирская Язва
Tel. 8-950-786-11-52 magic-mist@yandex.ru
По всем вопросам (если вы хотите, чтоб я - прочла и ответила) пишите мне, пожалуйста, именно на этот e-mail.
  Ответить с цитированием
Старый 25.10.2011, 15:36   #223
Svetus'ka вне форума
Svetus'ka
Гуру
 
Аватар для Svetus'ka
 
Регистрация: 26.10.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 5 248
Сказал(а) спасибо: 597
Получено благодарностей: 2 761 в 919 постах
По умолчанию

Magic Mist, может уже будем читать то что пишу уже? :) а не передергивать?

меня очень заинтересовал ДРУГОЙ уровень. а НЕ использование черных для получения любых других окрасов.

можно и классным абрикосом улучшить среднего черного. Это не тема.
_______________________________________
Пудель... это еще не человек, но уже и не собака.

питомник "Морошка'с" www.moroshkas.ru moroshkas@mail.ru Наша группа https://vk.com/club100870844

"Хочешь избежать критики - ничего не делай, ничего не говори и будь никем"
  Ответить с цитированием
Старый 25.10.2011, 15:41   #224
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от OlgaSanna
Айкенка, я хоть и не Toy Art, но фото коричневого тоя с коричневыми, очень тёмными глазами могу показать в Вашей теме, если можно.
Конечно можно! :) Буду только рада :)

Хочу уточнить что я написала просьбу Toy Art отнюдь не для того чтобы прицепиться к её словам. Действительно хочу увидеть её собак :)
Просто вживую я коричневых обычно не вижу - ну редкие они!
Всем - вспомните мои фотографии с японских выставок - там коричневых собак в ринге обычно 1-2, ну 3...... Это только тои, других разновидностей нет вообще.
Им я если в глаза заглядывала - всегда видела светлые глазки.
И обычно увиденные на фото коричневые имеют довольно заметно светловатые глаза.....
Поэтому когда я вдруг увидела в канаде больших коричневых с тёмными глазами, такими как на фото Ворожеи - Лена не даст соврать, я в восторге сказала ей: вау, погляди какие тёмные глазки, я такие тёмные впервые вижу!
Ради Бога, не хочу никого обидеть, это просто констатация факта - глаза коричневых обычно светлее чем у других окрасов. Ну и что? Есть и есть. Любители окраса либо мирятся с этим, либо стараются как-то уйти от этого.
Как любитель рыжиков я бы не хотела таких глаз ни в красном ни в абрикосовом окрасе, это моё личное убеждение и приязнь.
Я надеюсь, никого не обижаю своими предпочтениями?

Aikenka добавил(а) [date]1319546642[/date]:
Цитата:
Первоначальное сообщение от Чикага
Aikenka , как я поняла, у ирландских сеттеров это генетически именно вариант соболя с соответствующими модификаторами, Ay-, еще называемый доминантный красный.
Если не права - пусть специалисты поправят, я не интересовалась особенно ирландцами потому могу ошибиться.
Я не видела никогда такого описания красного окраса ирландских сеттеров. Либо пропустила это......
Скажите пожалуйста, из какого источника эта информация?
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
  Ответить с цитированием
Старый 25.10.2011, 15:57   #225
OlgaSanna вне форума
OlgaSanna
Гуру
 
Аватар для OlgaSanna
 
Регистрация: 02.08.2008
Адрес: Планета Пудель Страна советов
Сообщений: 3 137
Сказал(а) спасибо: 1 090
Получено благодарностей: 255 в 112 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от wahrmund
OlgaSanna, если ЭТИ книги человек читает, то Настины ВЕЕ, как дразнилку не воспринимает
Татьяна, кто воспринимает? Я таких не знаю пока.
От Насти получен именно тот ответ, который ожидался.
Уточню, речь идёт о том, что есть разница между цитированием умных книг (чужих) и того, что человек сам видел, знает, наблюдал.
Вот и всё!
_______________________________________
Лучше безмолвное дело, чем бесполезное слово.
Love me - love my dog.
________________________
Наш сайт: http://mypoodleshow.jimdo.com/
  Ответить с цитированием

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:42. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot