Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Закрытая тема

 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 07.01.2008, 19:50   #226
Outia вне форума
Outia
Гуру
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Франция Париж
Сообщений: 4 216
Сказал(а) спасибо: 211
Получено благодарностей: 591 в 261 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Aikenka
Кстати, не знаю как в Европе, а перемещение собаки в Японию очень даже фиксируется. И вписать собаку в японский клуб не предоставив с таможни документов о её прибытии в страну - невозможно.

Раз уж мы продолжаем тему, у меня вопрос.
Пона пишет, что щенок был подарен.
Outia, в посте № 214 - что оба щенка были куплены.
Где истина?
Предпочитаю на этот вопрос не отвечать. Не нужно путать личное со всей Францией (Ань, именно это Вы мне советовали, а я человек послушный и совсем неконфлитный).
 
Старый 07.01.2008, 19:50   #227
Tania Libkind вне форума
Tania Libkind
Гуру
 
Аватар для Tania Libkind
 
Регистрация: 04.02.2005
Адрес: Israel
Сообщений: 3 780
Сказал(а) спасибо: 1 674
Получено благодарностей: 1 082 в 238 постах
По умолчанию

Цитата:
Дата выдачи предоставленного вами документа - 01.06.2007. Дата выдачи экспортной родословной - 06.04.07. Обе даты хорошо читаются на выложенных сканах...
alkvalon, документы были выданы, не ясно когда они попали в руки владельцев щенка....


Outia, если я правильно поняла проблему (кстати она релевантна и для других стран и с ней столкнулась и я тоже):

Родословная щенков была в оформлении.

В это самое время хозяева щеночка выставили его на выставке с определённым именем (не соответствующим официальной экспортной родословной, поскольку её ещё не получили), записав ясно, что документы находятся в Оформлении. Затем они получают родословную и обнаруживают, что имена не совпадают ... Так я понимаю проблему ?

История не нова ... И я не мало нервов( и денег) потратила пока получила Родословные на Санниных детей с оговоренными ранее или близкие к ним именами. Дело в том что РКФ запрещает использованием 2х приставок в имени щенков. То что разрешает весь мир, в РКФ запрещено. К дополнение некоторые заводчики не "горят желанием" видеть "чужую" приставку или её напоминание об отце в кличке щенка рождённого в их питомнике... От сюда и этот стыдный сыр бор.

Но опять же возвращаясь к случаю Ути - на сколько я знаю родословная является основным документом имени щенка. Здесь только я могу посочувствовать и поделиться опытом как приятно было иметь дело с Американцами когда я купила Санни.

Вместе со щенком я получила форму в которой было место для клички моего нового щенка. На первом месте стояла Приставка заводчицы и далее пропуск - пиши, что хочешь ... я вписала имя Фарлейз Д (по имени питомника отца) и далее своё имя Sunshine. Всё отправила обратно заводчице ... через несколько недель получила Американскую родословную по почте без единой лишней копейки или проблемы ...
_______________________________________
http://sunshinepoodle.tripod.com/
http://redpoodlefcipetition.tripod.com/
 
Старый 07.01.2008, 19:58   #228
Dikovinka вне форума
Dikovinka
Гуру
 
Аватар для Dikovinka
 
Регистрация: 31.01.2005
Адрес: Italia, Lombardia
Сообщений: 3 600
Сказал(а) спасибо: 188
Получено благодарностей: 518 в 176 постах
Отправить сообщение для Dikovinka с помощью ICQ Отправить сообщение для Dikovinka с помощью AIM Отправить сообщение для Dikovinka с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Outia
Mannique,

Ну Слава Богу, не плачете уже а только горько вздыхаете. Это бывает, когда смотришь со стороны на другую страну.
Подождём, что ответит Диковинка по поводу гражданства, но во Франции совсем необязательно французское гражданство при регистрировании приставки и права на разведение. Важен вид на жительство, 10-летняя карта резидента. Имея эту карту, ты обязан подчиняться законам Франции.
Я отвечала Mannique Лене про гражданство человеческого дитя, т.к. мне показалось, что она спросила именно про это.
Про питомник так же как и во Франции, можно зарегистрировать питомник, если имеешь резиденцию, ну и соответственно вид на жительство, т.к. необходимо кодиче фискале (фискальный код, кажется так это называется). Про регистрацию пометов у нас еще более жесткие правила, я не могу зарегистрировать помет от собаки, если она не зарегистрирована в ENCI, не получила LOI и не прошла замер роста, т.е. если она не определена к какой ростовой группе она относится. Это же касается и кобелей.
Кстати, я переводила официально в Италии свой питомник 4,5 года назад не будучи еще итальянской гражданкой.
_______________________________________
ЛС у меня здесь не работает. Со мной можно связаться через FB.
 
Старый 07.01.2008, 20:01   #229
LioudmilaSherman вне форума
LioudmilaSherman
Гуру
 
Аватар для LioudmilaSherman
 
Регистрация: 04.11.2004
Адрес: New York,USA
Сообщений: 3 099
Сказал(а) спасибо: 551
Получено благодарностей: 2 010 в 602 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Outia
alkvalon,

Справа стоит дата смены владельца на имя моего мужа.
Этот же документ на имя предыдущего владельца был выдан в 2006 году.

Outia добавил(а) [date]1199722319[/date]:

Мальчик приехал к нам в марте в 7-ми месячном возрасте с такими же голубыми документами на бывшего владельца, который зарегистрировал помёт в SCC в конце 2006 года Мы с мужем отправили документы на смену владельца в SCC, там громадная очередь + все пасхальные праздники + май во Франции почти нерабочий, сплошные праздники, французы любят отдыхать. В начале июня мы всё получили.
Откуда к вам мальчик приехал от бывшего владельца, который вам пообешал, что шенок шоу-качества и вы сможете его выставлять только надо его перерегистрировать в SCC, а потом зарегистрировать в LOF ?


Последний раз редактировалось LioudmilaSherman; 07.01.2008 в 20:08.
 
Старый 07.01.2008, 20:03   #230
Outia вне форума
Outia
Гуру
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Франция Париж
Сообщений: 4 216
Сказал(а) спасибо: 211
Получено благодарностей: 591 в 261 постах
По умолчанию

LioudmilaSherman,

и Таня тоже! Вы чо спецом? Повторяю в последний раз:
помёт рождён у французского заводчика 28 августа 2006 года в пригороде Парижа. Заводчик сделал все необходимые прививки, чипы и зарегистрировал помёт в SCC со своей приставкой (см.выше голубой документ). SCC прислали заводчику в конце 2006 года. В феврале один из помёта летит на обучение к российскому заводчику. Теряется. Его находит через три дня Леночка Внукова. В связи с этой историей я знакомлюсь с французским заводчиком. В марте 2007 года у меня появляется однопомётник. Заводчик мне выдаёт голубые документы, расписываемся обе. Мой муж отправляет эти голубые документы с двумя подписями в SCC, после всех праздников (см. мой ответ Наде по датам) мы получаем доки на наше имя.

Outia добавил(а) [date]1199725655[/date]:
Цитата:
Первоначальное сообщение от LioudmilaSherman
Откуда к вам мальчик приехал?
Приеду в Нью-Йорк и УБЬЮ!!!!
Из одного конца ПАРИЖА, вернее парижского пригорода, где живёт заводчик в другой конец ПАРИЖА, где живу я!!!!
 
Старый 07.01.2008, 20:08   #231
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

Outia
Так мы разговариваем в этой теме о Франции и пуделях или конкретно о вашем пуделе? Столько подробностей уже озвучено именно о ваших сложностях с получением документа. Нет никакой проблемы ответить на такой простой вопрос :)
Если для этого нужно разделить тему или поменять название - я сделаю, это несложно.
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
 
Старый 07.01.2008, 20:09   #232
Dikovinka вне форума
Dikovinka
Гуру
 
Аватар для Dikovinka
 
Регистрация: 31.01.2005
Адрес: Italia, Lombardia
Сообщений: 3 600
Сказал(а) спасибо: 188
Получено благодарностей: 518 в 176 постах
Отправить сообщение для Dikovinka с помощью ICQ Отправить сообщение для Dikovinka с помощью AIM Отправить сообщение для Dikovinka с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Tania Libkind Дело в том что РКФ запрещает использованием 2х приставок в имени щенков. То что разрешает весь мир, в РКФ запрещено. К дополнение некоторые заводчики не "горят желанием" видеть "чужую" приставку или её напоминание об отце в кличке щенка рождённого в их питомнике... От сюда и этот стыдный сыр бор.
[/B]
Tania Libkind , да нет, вроде РКФ разрешает. У меня был щенок с двумя приставками Нетели Грааль для Коллекции России (Нетели - моя приставка, и Коллекция России - питомник где я вязала суку). Этот щенок был отдан алиментным. В РКФ документы прошли без проблем. Наверное все таки , как договоришься.
_______________________________________
ЛС у меня здесь не работает. Со мной можно связаться через FB.
 
Старый 07.01.2008, 20:16   #233
Outia вне форума
Outia
Гуру
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Франция Париж
Сообщений: 4 216
Сказал(а) спасибо: 211
Получено благодарностей: 591 в 261 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Dikovinka
Tania Libkind , да нет, вроде РКФ разрешает. У меня был щенок с двумя приставками Нетели Грааль для Коллекции России (Нетели - моя приставка, и Коллекция России - питомник где я вязала суку). Этот щенок был отдан алиментным. В РКФ документы прошли без проблем. Наверное все таки , как договоришься.
Вот именно. Как договоришься. И это везде!!! И с французами можно договориться, если собачки хорошие. Только с ними надо дружить или хотя бы часто общаться!
 
Старый 07.01.2008, 20:16   #234
LioudmilaSherman вне форума
LioudmilaSherman
Гуру
 
Аватар для LioudmilaSherman
 
Регистрация: 04.11.2004
Адрес: New York,USA
Сообщений: 3 099
Сказал(а) спасибо: 551
Получено благодарностей: 2 010 в 602 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Outia
LioudmilaSherman,





Приеду в Нью-Йорк и УБЬЮ!!!!
Из одного конца ПАРИЖА, вернее парижского пригорода, где живёт заводчик в другой конец ПАРИЖА, где живу я!!!!
Ну, Outia,если просто за вопросы вы хотите убить... С вами страшно иметь дело. Вопрос был СЛУЧАЙНО отправлен незаконченным...

LioudmilaSherman добавил(а) [date]1199726365[/date]:
Цитата:
Первоначальное сообщение от Outia
LioudmilaSherman,

и Таня тоже! Вы чо спецом? Повторяю в последний раз:
помёт рождён у французского заводчика 28 августа 2006 года в пригороде Парижа. Заводчик сделал все необходимые прививки, чипы и зарегистрировал помёт в SCC со своей приставкой (см.выше голубой документ). SCC прислали заводчику в конце 2006 года. В феврале один из помёта летит на обучение к российскому заводчику. Теряется. Его находит через три дня Леночка Внукова. В связи с этой историей я знакомлюсь с французским заводчиком. В марте 2007 года у меня появляется однопомётник. Заводчик мне выдаёт голубые документы, расписываемся обе. Мой муж отправляет эти голубые документы с двумя подписями в SCC, после всех праздников (см. мой ответ Наде по датам) мы получаем доки на наше имя.

[
Outia,
Спасибо за обьяснение, теперь более или менее понятно, что один помет был зарегистрирован в 2-х кинологических организациях одновременно. В етом ВСЯ соль?
 
Старый 07.01.2008, 20:21   #235
Outia вне форума
Outia
Гуру
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Франция Париж
Сообщений: 4 216
Сказал(а) спасибо: 211
Получено благодарностей: 591 в 261 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от LioudmilaSherman
Ну, Outia,если просто за вопросы вы хотите убить... С вами страшно иметь дело. Вопрос был СЛУЧАЙНО отправлен незаконченным...
 
Старый 07.01.2008, 20:28   #236
pona вне форума
pona
Наставник
 
Аватар для pona
 
Регистрация: 26.10.2004
Сообщений: 450
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 35 в 5 постах
По умолчанию

какой кошмар!!!!!
мыло мыльное...))))
на мои вопросы полный игнор...)))
Люди, ау...))))

к сожалению немного не трезва, что бы правильно формулировать то что хочу сказать...) немного погодя, приду и блин напишу!!!!!!!!!!
 
Старый 07.01.2008, 20:34   #237
Mannique вне форума
Mannique
Гуру
 
Аватар для Mannique
 
Регистрация: 12.11.2004
Адрес: Tallinn, Estonia
Сообщений: 8 754
Сказал(а) спасибо: 27
Получено благодарностей: 368 в 107 постах
Отправить сообщение для Mannique с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Dikovinka
Лен, я тебя не поняла, где ТАМ родится и куда ТУДА приехать?
ну я под ТАМ некую страну имела ввиду, например Россия :)
 
Старый 07.01.2008, 20:44   #238
Dikovinka вне форума
Dikovinka
Гуру
 
Аватар для Dikovinka
 
Регистрация: 31.01.2005
Адрес: Italia, Lombardia
Сообщений: 3 600
Сказал(а) спасибо: 188
Получено благодарностей: 518 в 176 постах
Отправить сообщение для Dikovinka с помощью ICQ Отправить сообщение для Dikovinka с помощью AIM Отправить сообщение для Dikovinka с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Mannique
ну я под ТАМ некую страну имела ввиду, например Россия :)
Если я буду в России с беременной сукой и она у меня вдруг родит, а затем я щенков перевезу в Италию. Сука зарегистрирована в Италии и мой питомник тоже. Так Лена?
Ну тогда я могу и должна зарегистрировать помет в Италии (в России я не имею права регистрировать). Важно что бы это было в срок (модуль А в течении 25 дней и модуль В в течении 90 дней со дня рождения щенков) иначе будет большой штраф. Микрочипировать я обязана в Италии, т.к. с модулем В я должна буду предоставить документ из ветклиники, где было произведено микочипирование, потому что все рожденные собаки в Италии заносятся в базу ASL (о чем я писала выше).

Dikovinka добавил(а) [date]1199728014[/date]:

Так что, как видите бюрократия еще по хлеще чем в РКФ. И родословные мы ждем не по 2-3 месяца, а по году.

Dikovinka добавил(а) [date]1199728386[/date]:

Щас подумала и у меня вопрос к россиянам, кто вращается в РКФ. Наверное я могу и в России такой помет зарегистрировать, но в этом случае он пойдет без моей приставки. А я бы этого не хотела, ну вот такая я тщеславная, хочу что бы мои собаки выходили с моим именем.
Но тогда другой вопрос встает, как продавать таких щенокв в Италии и по какой цене, потому как тута возникают другие подводные камни.
_______________________________________
ЛС у меня здесь не работает. Со мной можно связаться через FB.
 
Старый 07.01.2008, 20:53   #239
pona вне форума
pona
Наставник
 
Аватар для pona
 
Регистрация: 26.10.2004
Сообщений: 450
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 35 в 5 постах
По умолчанию

Цитата:
Ну просто представьте себя на месте Ути, купили/достался Вам котёнок, попугай, не знаю чего просто так для души... и вдруг выясняется, что Попугай у вас необыкновенных кровей и очень ценен, обращаетесь вы к заводчику, а заводчик говорит "Фиг с маслом", не получишь ты такой возможности Попугая своего разводить .... Почему, а потому, что мне не хочется этого .... Ну и какая будет Ваша реакция ????
Tania Libkind, вопрос первый- почему вы не вяжете своего Санни бесплатно????????????
вопрос второй- какова будет Ваша реакция, на то что , допустим,родного брата вашего Санни , проданого на диван, начнут рьяно использовать в Европе, причем цена будет в 2 раза дешевле?????
Думаю вы будете счастливы...)))


Цитата:
История не нова ... И я не мало нервов( и денег) потратила пока получила Родословные на Санниных детей с оговоренными ранее или близкие к ним именами. Дело в том что РКФ запрещает использованием 2х приставок в имени щенков. То что разрешает весь мир, в РКФ запрещено. К дополнение некоторые заводчики не "горят желанием" видеть "чужую" приставку или её напоминание об отце в кличке щенка рождённого в их питомнике... От сюда и этот стыдный сыр бор.
РКФ разрешает использование 2х приставок в имени щенка, но у 1 щенка, а не у 3х.... т.к. приставка дополнительная идет как имя щенка, а одинаковые имена в 3х экзеплярах в 1 помете невозможно!!!!!!!и еще 2 питомника родить полпомета не может, это так к слову...)
продолжение следует...)))
 
Старый 07.01.2008, 20:55   #240
Rococo вне форума
Rococo
Гуру
 
Регистрация: 04.11.2005
Сообщений: 12 129
Сказал(а) спасибо: 647
Получено благодарностей: 1 594 в 538 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Dikovinka
Если я буду в России с беременной сукой и она у меня вдруг родит, а затем я щенков перевезу в Италию. Сука зарегистрирована в Италии и мой питомник тоже. Так Лена?
Ну тогда я могу и должна зарегистрировать помет в Италии (в России я не имею права регистрировать). Важно что бы это было в срок (модуль А в течении 25 дней и модуль В в течении 90 дней со дня рождения щенков) иначе будет большой штраф. Микрочипировать я обязана в Италии, т.к. с модулем В я должна буду предоставить документ из ветклиники, где было произведено микочипирование, потому что все рожденные собаки в Италии заносятся в базу ASL (о чем я писала выше).

Dikovinka добавил(а) [date]1199728014[/date]:

Так что, как видите бюрократия еще по хлеще чем в РКФ. И родословные мы ждем не по 2-3 месяца, а по году.
Это совсем не по теме, но Вы не сможете перевезти таких маленьких щенков через границу без вакцины на Рабиез. Боюсь, что в таком случае этим щенкам придётся получать родословные через РКФ... Хотя как именно... Вопрос интересный
 

Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:48. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot