Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Ответ

 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 28.02.2012, 20:28   #226
Inga вне форума
Inga
Собеседник
 
Регистрация: 30.03.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 119
Сказал(а) спасибо: 22
Получено благодарностей: 746 в 45 постах
По умолчанию

Ireeda ,спасибо за ваш рассказ !
Первую собаку Илья с супругой покупали как тойку и шоу-класса ,цена была что-то в районе 35000тр!
Итог: собака далеко не той и не с одним пятном !
Но дело даже не в пятнах ,а в анатомии собаки и размере ;)

Хоть повезло, что со здоровьем собаки все ok! А это,конечно главное !!!

P.S. А Рыжкова Марина Анатольевна (питомник www.golddog.ru ) , с момента продажи щенка так и не поинтересовалась, как поживает ребятенок .
_______________________________________
www.photo-inga.com
  Ответить с цитированием
Старый 28.02.2012, 21:18   #227
Виржиния вне форума
Виржиния
Banned
 
Регистрация: 07.08.2010
Сообщений: 387
Сказал(а) спасибо: 48
Получено благодарностей: 140 в 93 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Inga

P.S. А Рыжкова Марина Анатольевна (питомник www.golddog.ru ) , с момента продажи щенка так и не поинтересовалась, как поживает ребятенок .
У Марины Анатольевны такое количество щенков, что обзванивать всех нет ни сил, ни времени... а вот если хозяева щенка звонят сами, она всегда очень любезно разговаривает и всегда поможет, чем может :)
  Ответить с цитированием
Старый 28.02.2012, 22:09   #228
Inga вне форума
Inga
Собеседник
 
Регистрация: 30.03.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 119
Сказал(а) спасибо: 22
Получено благодарностей: 746 в 45 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Виржиния
У Марины Анатольевны такое количество щенков, что обзванивать всех нет ни сил, ни времени... а вот если хозяева щенка звонят сами, она всегда очень любезно разговаривает и всегда поможет, чем может :)
Значит, моим друзьям очень повезло !
Они ей и звонили, и писали ;) Конечно, не убивались, но было пару звонков и писем .

Наверное, понятие о заводчике у нас с вами разное ;)

Я считаю ,что ответственный заводчик всегда должен знать, что происходит с его детишками !
Продать собаку "шоу-класса" и не поинтересоваться, что из нее выросло Марине Анатольевне не интересно ?!

И чем же она поможет, когда узнает ,что собака переросла тоя и у нее три пятна в разных местах ?

Ладно, речь сейчас не о ней.
_______________________________________
www.photo-inga.com


Последний раз редактировалось Inga; 28.02.2012 в 23:45.
  Ответить с цитированием
Старый 28.02.2012, 22:13   #229
Mannique вне форума
Mannique
Гуру
 
Аватар для Mannique
 
Регистрация: 12.11.2004
Адрес: Tallinn, Estonia
Сообщений: 8 754
Сказал(а) спасибо: 27
Получено благодарностей: 368 в 107 постах
Отправить сообщение для Mannique с помощью ICQ
По умолчанию

я не интересуюсь шенками, если сами хозяева не хотят, люди купили собаку и уже их дело обшаться со мнои или нет, вот одни даже родословную не забрали ... то есть я рада, если пишут или звонят, но сама не надоедаю
  Ответить с цитированием
Старый 28.02.2012, 22:16   #230
Inga вне форума
Inga
Собеседник
 
Регистрация: 30.03.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 119
Сказал(а) спасибо: 22
Получено благодарностей: 746 в 45 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Mannique
я не интересуюсь шенками, если сами хозяева не хотят, люди купили собаку и уже их дело обшаться со мнои или нет, вот одни даже родословную не забрали ... то есть я рада, если пишут или звонят, но сама не надоедаю
т.е. вы вообще им не звоните ?

Вот вы отдали щенка , вам не звонят день ,два, неделю, месяц, год .... и вы не звоните?

Я же не говорю, что заводчик должен звонить/писать каждый месяц !
Но раз в год позвонить можно, а на мой взгляд нужно ;)
_______________________________________
www.photo-inga.com


Последний раз редактировалось Inga; 28.02.2012 в 22:23.
  Ответить с цитированием
Старый 28.02.2012, 23:14   #231
Nana Andreeva вне форума
Nana Andreeva
Новичок
 
Регистрация: 01.04.2011
Адрес: Moscow
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Цитата:
муж нашел заводчицу, очень "милую", расписала нам девочку нашу прям як самую красивую. Прямым текстом - черная, без изъянов, стопроцентная карликовая девочка.
Ну не бывает собак без недостатков. Меня очень забавляет, когда люди расписывают своих собак как идеальных. Либо лукавят, либо сами не понимают, какие все-таки достоинства и недостатки есть у собаки.
_______________________________________
С уважением,
Нана Андреева
Rhodesian Ridgebacks&Cirneco dell'Etna
www.r-ridges.com
  Ответить с цитированием
Старый 29.02.2012, 00:47   #232
Ireeda вне форума
Ireeda
Ученик
 
Регистрация: 21.07.2010
Адрес: Норвегия
Сообщений: 73
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

А как же чемпионами становятся??? Или Вы думаете, что все чемпионы - со вставными зубами, крашеной шерстью и... операциями от дисплазии (или как там ее)???

Цитата:
Ireeda ,спасибо за ваш рассказ ! Первую собаку Илья с супругой покупали как тойку и шоу-класса ,цена была что-то в районе 35000тр! Итог: собака далеко не той и не с одним пятном ! Но дело даже не в пятнах ,а в анатомии собаки и размере Хоть повезло, что со здоровьем собаки все ok! А это,конечно главное !!! P.S. А Рыжкова Марина Анатольевна (питомник www.golddog.ru ) , с момента продажи щенка так и не поинтересовалась, как поживает ребятенок .
Inga Да - главное - здоровье. Хорошо, что из хомячка белый мишка не вырос, и то ладно. Мы тоже брали карлика, по вет.карте карлик и договор купли-продажи - карлик. А вот доки из клуба прислали на малого - сурприииииииз ))) гыгыгы ))) Во я мужа потом подкалывала долго-придолго. Говорила - "тебе мало было, что она надула нас с "отсутствием брака" (это я про белые пятна), она обязана была как порядочный заводчик снизить цену и не выеживаться, так неееет. Тебе доки нужны были - получил???" Ну да ладно, пусть подавится, ей Богу.

Я вот тоже, Илья, думаю. Да пусть она ПОДАВИТСЯ, эта Анна. Ей аукнется. А Вы в церковь сходите и свечку за ее здравие поставьте, Вам легче на душе станет... шоб обиду не копить. Мне вот не помогают, свечки... не могу я подлость и ложь простить. Хотя мы от этого только выиграли. Обожаю свою собаку, другой даже не представляю!!! Она для нас - идеальна! Но мне приятней было бы знать, что лишние деньги (за вычетом брака и размера) я могла бы потратить на детей...
  Ответить с цитированием
Старый 29.02.2012, 02:14   #233
Inga вне форума
Inga
Собеседник
 
Регистрация: 30.03.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 119
Сказал(а) спасибо: 22
Получено благодарностей: 746 в 45 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Ireeda
А как же чемпионами становятся??? Или Вы думаете, что все чемпионы - со вставными зубами, крашеной шерстью и... операциями от дисплазии (или как там ее)???


не очень поняла, о чем вы ?


Цитата:
Inga Я вот тоже, Илья, думаю. Да пусть она ПОДАВИТСЯ, эта Анна. Ей аукнется. А Вы в церковь сходите и свечку за ее здравие поставьте, Вам легче на душе станет... шоб обиду не копить. Мне вот не помогают, свечки... не могу я подлость и ложь простить. Хотя мы от этого только выиграли. Обожаю свою собаку, другой даже не представляю!!! Она для нас - идеальна! Но мне приятней было бы знать, что лишние деньги (за вычетом брака и размера) я могла бы потратить на детей...
Насчет Анны, это дело принципа ;)
Я тоже не переношу хамов, наглых и совершенно безпринцыпных людишек .
Это пусть она ставит свечки за свои грешки, а перед этим вернет деньги ;)

А когда ездили за Coco,я заикнулась о снижении суммы ,так Марина Анатольевна можно сказать, оскорбилась.
Да и Илья сказал- "да, ладно" ....сами знаете с мужиками всегда так

А Coco, замечательная, умная девочка , ее тоже ооочень любят !

Coco

маленькая



с хозяйкой



_______________________________________
www.photo-inga.com
  Ответить с цитированием
Старый 29.02.2012, 02:43   #234
Ireeda вне форума
Ireeda
Ученик
 
Регистрация: 21.07.2010
Адрес: Норвегия
Сообщений: 73
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Inga
[B]не очень поняла, о чем вы ?
Я об этом -
Цитата:
Ну не бывает собак без недостатков. Меня очень забавляет, когда люди расписывают своих собак как идеальных. Либо лукавят, либо сами не понимают, какие все-таки достоинства и недостатки есть у собаки.
вот на это и был мой ответ -
Цитата:
А как же чемпионами становятся??? Или Вы думаете, что все чемпионы - со вставными зубами, крашеной шерстью и... операциями от дисплазии (или как там ее)???
Я понимаю, дело принципа... муж у меня тоже мягкотелый, мог бы тоже и в клуб написать и в местную газетку чиркануть (а тут их ух как читают, тут пресса - штука сильная) и даже в суд подать мог (ну в полицию - минимум)... ничо делать не стал. А я за отсутствием времени и сил (сын пятилетка, грудное детё на руках и щенок) и из за недостаточного знания языка на тот момент просто не в силах была бороться за справедливость.

Ну, желаю им и вам и сил и времени и возможности!!! Лишить ее права на регистрацию щенков в клубе, хотя бы на год - это было бы хорошим уроком и большим уроном!!!
  Ответить с цитированием
Старый 29.02.2012, 02:51   #235
Duchess вне форума
Duchess
Гуру
 
Аватар для Duchess
 
Регистрация: 24.01.2005
Адрес: Вестерос, Швеция
Сообщений: 1 885
Сказал(а) спасибо: 1 595
Получено благодарностей: 731 в 252 постах
Отправить сообщение для Duchess с помощью Skype™
По умолчанию

писала пост и инет отрубило - хотела сказать, что вот посмотрела первое видео и сразу прямо какой-то такой симпатией прониклась к владельцам и собачке! Какая у хозяйки любовь к Сосо (кстати, она Сосо или Коко читается?)! ТАК научить 4-месячного щенка! Очень жаль, что на вашем пути попался такой не.. неправильный разведенец. Руки у вас, Илья и у вашей жены - самые желанные для любого настоящего ЗАВОДЧИКА. Хочу вам пожелать найти свою вторую собаку именно у такого человека!
_______________________________________
Shockwave's Shut Up And Dance (Трой)
e-mail lyckliga.svansar@gmail.com
Viber +46 70 2021419
  Ответить с цитированием
Старый 29.02.2012, 09:50   #236
Mannique вне форума
Mannique
Гуру
 
Аватар для Mannique
 
Регистрация: 12.11.2004
Адрес: Tallinn, Estonia
Сообщений: 8 754
Сказал(а) спасибо: 27
Получено благодарностей: 368 в 107 постах
Отправить сообщение для Mannique с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Inga
т.е. вы вообще им не звоните ?

Вот вы отдали щенка , вам не звонят день ,два, неделю, месяц, год .... и вы не звоните?

Я же не говорю, что заводчик должен звонить/писать каждый месяц !
Но раз в год позвонить можно, а на мой взгляд нужно ;)
я узнаю как доехал и сообшаю, что всегда рада обшению :) кто хочет тот обшается, кто не хочет не обшается
  Ответить с цитированием
Старый 29.02.2012, 10:17   #237
Elvira вне форума
Elvira
Гуру
 
Аватар для Elvira
 
Регистрация: 26.09.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 13 278
Сказал(а) спасибо: 14 169
Получено благодарностей: 27 613 в 7 834 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Mannique
я узнаю как доехал и сообшаю, что всегда рада обшению :) кто хочет тот обшается, кто не хочет не обшается
Я делаю так же.
Всегда рада общению с владельцами своих щенков, но никому не навязываюсь.
_______________________________________
Рыбы - это рыбка Золотая обыкновенная, за "здорово живешь" выполняет три желания. Последующие - за отдельную плату. Незлобива, терпелива, хотя и терпение имеет границы. Так что просить сверх меры не советую, а то как бы вместо дворца не получить кирпичом по макушке.
  Ответить с цитированием
Старый 29.02.2012, 10:34   #238
Ольга Гус. вне форума
Ольга Гус.
Собеседник
 
Аватар для Ольга Гус.
 
Регистрация: 05.08.2011
Сообщений: 110
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Inga.Какая красивая и ухоженная собака!!!! А какие фото!!!! Если бы они продавались, обязательно себе бы купила, ЗДОРОВО!!!
  Ответить с цитированием
Старый 29.02.2012, 15:29   #239
Еленочка вне форума
Еленочка
Новичок
 
Регистрация: 02.08.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 11
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
Отправить сообщение для Еленочка с помощью ICQ
По умолчанию

обе мои девченки были куплены у Марины Анатольевны! Когда покупали первую, очень хотелось именно тойку,смотрели ее в 2 месяца. Марина Анатольевна предложила переждать некоторое время,что бы стало понятно,той это или карлик.... Я уже не смогла ждать))) Первое время мы ей очень часто звонили,вопросов было море.... на все вопросы нам очень подробно ответили, как потом оказалось,благодаря помощи заводчика мы избежали очень многих ошибок. Вторую собаку тоже брали у Марины Анатольевны. А вот то,что заводчик должен был нам сам звонить и спрашивать как собака/дела нам даже и в голову не приходило, особенно зная какое колличество у нее щенков)
  Ответить с цитированием
Старый 29.02.2012, 18:12   #240
Inga вне форума
Inga
Собеседник
 
Регистрация: 30.03.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 119
Сказал(а) спасибо: 22
Получено благодарностей: 746 в 45 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Еленочка
обе мои девченки были куплены у Марины Анатольевны! Когда покупали первую, очень хотелось именно тойку,смотрели ее в 2 месяца. Марина Анатольевна предложила переждать некоторое время,что бы стало понятно,той это или карлик....




Когда я сказала своим друзьям, давайте еще подождем, посмотрим ,подумаем (т.к. в какой-то момент мне не очень стал нравится разговор...)
Илья спросил у М.А. можно мы подумаем день /два ,на это М.А. сказала: ой не знаю у меня, буквально сегодня еще хотят посмотреть на щенков...
Я не хочу сейчас расписывать весь разговор с М.А. ,просто лениво все это писать .

Насколько я помню Coco взяли в 1,5мес

Цитата:
Первое время мы ей очень часто звонили,вопросов было море.... на все вопросы нам очень подробно ответили, как потом оказалось,благодаря помощи заводчика мы избежали очень многих ошибок. Вторую собаку тоже брали у Марины Анатольевны.
Значит Вам повезло ! в каком году вы брали собаку ?

Цитата:
А вот то,что заводчик должен был нам сам звонить и спрашивать как собака/дела нам даже и в голову не приходило, особенно зная какое колличество у нее щенков)
Еще раз повторяю (как попугай),Марине Анатольевне звонили и писали несколько раз ,она не отвечала !
Вам не кажется, что это уже хозяева надоедают ? Если человек/заводчик видит пропущенный звонок ,письмо ,как вы считаете, он не должен перезвонить ?
Почитайте первый пост в этой теме !!!
Вы вообще поняли, откуда взялась Анна ? она помогла оформить родословную (т.к. М.А. не отвечала )и впихнула щенка за 20000тр !!!
А сейчас посчитайте ,какая дорогая COCO ))))
35000 тр взяла М.А. за бракованную и переросшую собаку (35-36 см) и можно сказать 20700 тр обошлась родуха Анны))))

А сколько щенков у М.А. это уже не моя забота !
Время же находится на продажу щенков ;)

Пусть для вас Марина Анатольевна прекрасный заводчик с отличной репутацией.
Тем более речь сейчас не о ней !
Давайте не флудить тему !
_______________________________________
www.photo-inga.com
  Ответить с цитированием

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:11. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot