Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе > Персоналии

Закрытая тема

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.06.2010, 21:43   #2401
ТоНюша вне форума
ТоНюша
Гуру
 
Аватар для ТоНюша
 
Регистрация: 22.02.2010
Адрес: Белгород
Сообщений: 2 556
Сказал(а) спасибо: 1 968
Получено благодарностей: 2 037 в 829 постах
По умолчанию

Сьюзи, рады знакомству! Будем расти вместе, мы же почти ровесники,хотя и не родственники, впрочем... дальние :)
Цитата:
Первоначальное сообщение от L.S.
ТоНюша, Люба! И про стрижку щенков, тоже, завтра напишу.
спасибо, жду :)
_______________________________________
Пудель должен быть большим и черным:)))
 
Старый 28.06.2010, 22:23   #2402
Сьюзи вне форума
Сьюзи
Профессор
 
Регистрация: 10.03.2009
Адрес: г. Калининград - г. Краснодар РОССИЯ
Сообщений: 839
Сказал(а) спасибо: 648
Получено благодарностей: 321 в 187 постах
По умолчанию

ТоНюша, и я тоже рада знакомству.
Спасибо всем за тёплый приём!!! Обязательно будем дружить!!!
_______________________________________
Елена Ищенко
Блисс Трайн Тирамису (Тина)
 
Старый 29.06.2010, 21:58   #2403
Alla Yam вне форума
Alla Yam
Гуру
 
Аватар для Alla Yam
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 3 153
Сказал(а) спасибо: 957
Получено благодарностей: 1 708 в 844 постах
По умолчанию

Сьюзи, дедушка Гвидон поздравляет Вас с прелестной внучкой! Между прочим, в Калининграде живет Ваша близкая родственница белоснежная Жюли-дочка Гвидона - Ваша тетя, ей семь месяцев и у нее замечательные папа и мама. Надеемся, что Тина принесет Вам много радости и удовольствия.
 
Старый 29.06.2010, 23:47   #2404
Сьюзи вне форума
Сьюзи
Профессор
 
Регистрация: 10.03.2009
Адрес: г. Калининград - г. Краснодар РОССИЯ
Сообщений: 839
Сказал(а) спасибо: 648
Получено благодарностей: 321 в 187 постах
По умолчанию

Alla Yam, спасибо за поздравление. Нашу тётю- белоснежку Жюли мы хорошо знаем, виделись с ней буквально несколько дней назад в клубе. Она классная!!! Папу Жюли я не очень хорошо знаю, а вот мама у неё действительно замечательная.
_______________________________________
Елена Ищенко
Блисс Трайн Тирамису (Тина)
 
Старый 30.06.2010, 13:52   #2405
Alla Yam вне форума
Alla Yam
Гуру
 
Аватар для Alla Yam
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 3 153
Сказал(а) спасибо: 957
Получено благодарностей: 1 708 в 844 постах
По умолчанию

Сьюзи! Арт Аттак Гвидон - папа Жюли, а Тине он дед. Так что Тина приходится племянницей Жюли по отцовской линии. Мама Жюли из питомника От Гвендолен. Полные имена папы Тины и мамы Жюли по родословным я правильно не выговорю, но в дому их зовут соответственно Дарик и Лора.
П.С. А Гвидончик это мой самый любимый собак!!!
 
Старый 30.06.2010, 18:32   #2406
ТоНюша вне форума
ТоНюша
Гуру
 
Аватар для ТоНюша
 
Регистрация: 22.02.2010
Адрес: Белгород
Сообщений: 2 556
Сказал(а) спасибо: 1 968
Получено благодарностей: 2 037 в 829 постах
По умолчанию

А я сегодня на Люшу страшно обижена
Вчера купила туфли и переживала, что великоваты, но недолго я мучалась... Сегодня приехала на обед, а там сюрпрайз: один туфель сгрызен в хлам... Я рыдала, как ребенок, ведь я так предусмотрительно поставила их на тумбочку за телевизор... Эх, туфли, не разу не одеванные туфли :(
Но это еще не все! Я решила ее проучить: поставила на полку в зоне досягаемости тапочки (что не жалко),а сверху кастрюльку (небольшую, чтоб не ударила, а грохот создала) со сдвинутой крышкой. Придя с работы я обнаружила поеденные тапки и кастрюлю...НА ПОЛКЕ!!! со сдвинутой крышкой.
п.с ну и еще нам в кровать нассали на всякий случай...
_______________________________________
Пудель должен быть большим и черным:)))
 
Старый 30.06.2010, 19:22   #2407
Сьюзи вне форума
Сьюзи
Профессор
 
Регистрация: 10.03.2009
Адрес: г. Калининград - г. Краснодар РОССИЯ
Сообщений: 839
Сказал(а) спасибо: 648
Получено благодарностей: 321 в 187 постах
По умолчанию

А мы обувь в кладовку закрываем. Но Тина не унывает, она плюхает лапой по миске с водой, вода фонтанчиком по всей кухне разбрызгивается и счастливая Тина в этой луже талапается. Такая вот утка. Как только можно будет гулять, поедем с ней на море.
_______________________________________
Елена Ищенко
Блисс Трайн Тирамису (Тина)
 
Старый 01.07.2010, 10:09   #2408
Jolie Blond вне форума
Jolie Blond
Гуру
 
Аватар для Jolie Blond
 
Регистрация: 10.03.2010
Адрес: Калининград
Сообщений: 1 169
Сказал(а) спасибо: 1 496
Получено благодарностей: 933 в 320 постах
По умолчанию

Сьюзи, привет от тетушки Жюли! Узнаю знакомые повадки, это был любимый Жюлин прикол-шлепать лапой по миске с водой, но теперь она подросла и эта привычка исчезла. А обувь прячу до сих пор, а если не хватает места, просто подвешиваю в пакете на вешалке в прихожей. Очень эффективно, там уж точно не достанет. Подрастайте скорей, будем вместе на море ездить.
 
Старый 01.07.2010, 19:46   #2409
Сьюзи вне форума
Сьюзи
Профессор
 
Регистрация: 10.03.2009
Адрес: г. Калининград - г. Краснодар РОССИЯ
Сообщений: 839
Сказал(а) спасибо: 648
Получено благодарностей: 321 в 187 постах
По умолчанию

Jolie Blond, гены- вещь удивительная! А куда Вы на море обычно ездите?
_______________________________________
Елена Ищенко
Блисс Трайн Тирамису (Тина)
 
Старый 01.07.2010, 20:09   #2410
Alla Yam вне форума
Alla Yam
Гуру
 
Аватар для Alla Yam
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 3 153
Сказал(а) спасибо: 957
Получено благодарностей: 1 708 в 844 постах
По умолчанию

Ну ничего, еще немножко, еще чуь-чуть, скоро жрать обувь перестанут. Гвидон мне сильного урона в пожирании обуви не нанес, но до него была белая девица Марта-она съела всю обувь, которую забывали поставить на полку для шляп. А это бывало частенько. Прибегаешь домой с работы, хватаешь собак (у меня тогда их было две-стандарты белая и черная-смотрелись офигенно) и тащишь на прогулку, после прогулки про обувь естественно забываешь, а утром... Черная обувью не питалась!
 
Старый 01.07.2010, 20:37   #2411
ТоНюша вне форума
ТоНюша
Гуру
 
Аватар для ТоНюша
 
Регистрация: 22.02.2010
Адрес: Белгород
Сообщений: 2 556
Сказал(а) спасибо: 1 968
Получено благодарностей: 2 037 в 829 постах
По умолчанию

ну вот и мне сегодня полочку для шляп муж освободил под обувь :) а еще я поехала на ту же распродажу и купила туфАльки еще лучше, те и правда были не очень и размер не мой :) (надо же себя чем то утешить).
У меня Том тоже ничего не ел, кроме комнатных тапок и один раз бархатную юбку (аккуратно выгрыз молнию, вшили новую и все :)), а вот ротти Нюша ела ВСЁ и писала на свое месте, тоже самое повторяется с Люшей (она еще и диваном не брезгует), но вот при мне она тихая и спокойная, завтра проводим эксперимент : дочка (6 лет) остается дома с Люшей , посмотрим что будет...
И еще у нас проблема: укачивает в машине, пол квартала не можем проехать, если глодная только слюни, если сытая караул... Что можно предпринять, может кто посоветует?
_______________________________________
Пудель должен быть большим и черным:)))
 
Старый 02.07.2010, 09:39   #2412
Jolie Blond вне форума
Jolie Blond
Гуру
 
Аватар для Jolie Blond
 
Регистрация: 10.03.2010
Адрес: Калининград
Сообщений: 1 169
Сказал(а) спасибо: 1 496
Получено благодарностей: 933 в 320 постах
По умолчанию

Сьюзи, Леночка, добрый день! Только похвасталась, что у Жюли исчезла привычка плюхать лапой по миске с водой, как вчера вечером она этот финт повторила, рот был просто до ушей от восторга. Мы обычно в Зеленоградск ездим и остаемся там на выходные, по утрам на море замечательно с собаками гулять, берег пустынный, и вечером тоже очень хорошо. Кстати, ваша однопометница тоже в Зеленоградске живет . Немножко подрастет, будем вместе гулять.
 
Старый 02.07.2010, 09:56   #2413
Тори вне форума
Тори
Гуру
 
Аватар для Тори
 
Регистрация: 24.10.2005
Адрес: Г. Москва
Сообщений: 3 004
Сказал(а) спасибо: 383
Получено благодарностей: 554 в 164 постах
Отправить сообщение для Тори с помощью ICQ
По умолчанию

ТоНюша, грызть обувь надо пресекать на корню, дурацкая привычка если собака даже во взрослом состоянии таскает обувь... ну а еще сильнее ругать когда если собака писает на кровать, я купила кобеля, все было ничего, но в месяца 7 написал на кровать большую, я сначала не врубилась откуда все так мокро??? даже не поняла.. потом дошло, нассал... отругала.. через неделю прихожу домой.. опять картина..... тут я не выдержала, не просто наказала, а показала что здесь нельзя! и показала что не надо мне тут доминировать, сильно ему тогда досталось, ка бы жалко не было... и один раз на родительской квартире, но там уже ремном досталось от моих родителей, и он все понял, показать доминантность он отказался... Слава богу...
А вот у моих знакомых, аж целых три суки, которые до сих пор время от времени могут нассать, и даже насрать !! Возраст 6, 5 и 4 года, у всех разные хозы, проблема одна, они слишком так любят, что поругать, и тем более рука не поднимается... ну и результат, собаки извните за подробности дела делают прямо не слезая с кровати... Я прихожу на грумминг, собаку отпустила на пол, собака запрыгнув на кровать сначала радостно обтирала морду, прыгалась, смотрите какая я красивая.. ну а потом поискав удобное место на кровати скрючилась для большого дела, как я была в шоке!!! Я чуть было сама ей по заднице не двинула, но зная как они трепетно относятся остановилась, ору... хозяйка входит в комнату.. ай-яй-яй!!! И ждем когда собачка, извените за выражение, просрется.. и только после этого хозяйка пошла за бумажкой убирать кровать, собаке ни слова!!!! Я молча, собрала сумку с инструментами и ушла... в шоке...
Ладно написав.. но ждать когда все вывалится, и испачкав одеяло или покрывало.. для меня лично жесть, не маленькие собачки...
Мой метод такой, лучше один-два-три раза сильно отругать.. проигнорировать. воспитывать до 1 года, зато последующие годы жизни с собакой будет только в радость!!!! У меня тойка которая никогда дела не делает дома, просится, у меня собаки умеют просится, я их понимаю, когда им приспичит, я не ругаю, просто вывожу на улицу...
А вот знакомые даже гостей не зовут, т.к. стыдно, собака при всех может взять и нассать/насрать в кровать... было дело когда собаки с хозами заходили ко мне в гости на дачу, буквально на пару часов.. сидим на улице, собаки играются, бегают на улице... простор!!! нет, той собаке надо было зайти в дом, подняться на 2-ой этаж.. насрать на ковер, нассать на кровать... Я конечно сказала подруге, но возникли неприятная этакая стена... проссала все, одеяло, матрасс, простыни. одну подушку.. Все это я стирала и сушила на улице при ней... и запах в комнате стоял соотвествующий, т.к. обнаружили все это дело только под вечер...
_______________________________________
Виктория
Мой ЖЖ


Последний раз редактировалось ????; 02.07.2010 в 10:03.
 
Старый 02.07.2010, 14:19   #2414
Alla Yam вне форума
Alla Yam
Гуру
 
Аватар для Alla Yam
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 3 153
Сказал(а) спасибо: 957
Получено благодарностей: 1 708 в 844 постах
По умолчанию

Может и надо наказывать, но у меня рука не поднимается на собаку. Гвидон у меня четвертая собака. Первая собака появилась в 1978 году. После ее ухода у меня было две собаки. Сейчас Гвидон. За эти годы чего я только не насмотрелась-и писали и какали где ни попадя, и на кроватях в том числе, сколько всего сожрали, квартиры неоднократно "ремонтировали!, но я ни разу никого не била. По опыту могу сказать, что все это проходит, у кого-то чуть раньше, у кго-то позже. Надо немного потерпеть. Пудели настолько разумные существа-они все сами прекрасно понимают, подрастут и будут вести себя прилично. Я и сына ни разу в жизни не ударила, прекрасно вырос без бития и моих визгов.
П.С. А если б моя собака пристроилась какать на кровать, я бы тоже подождала пока она прокакается, а потом бы убирала. Если гнать с кровати какающую собаку-больше испачкается и кровать и сама собака и место, куда она спрыгнет!!!

Alla Yam добавил(а) [date]1278070024[/date]:
Приветствую Jolie Blond на персанолках БТ. Поклон Жюли от папани Гвидона!
 
Старый 02.07.2010, 14:52   #2415
elisey вне форума
elisey
Собеседник
 
Регистрация: 03.05.2009
Адрес: Bryansk
Сообщений: 108
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Люди, от прочитанного я в шоке. У меня пудели живут 22 года. Дарс - моя третья собака. И ни с одной: ни с малыми, ни с большим - у меня не было проблем. Да, в детстве грызли обувь, но мы ее просто убирали, Дарс любил погрызть постельное белье, поэтому, уходя, мы просто закрывали двери в спальни. Но чтобы сделать что-то в кровати - я даже представить себе этого не могу. Мне кажется, все дело в том, что собаки недостаточно выгуливаются. Я согласна с Аллой, что пудель - очень разумное существо, иногда надо немножко потерпеть, чтобы они что-то поняли или просто переросли, мы тоже никогда не наказываем собак. Если они виноваты, знают сами. Дарсик, например, в таком случае просто прячется под большой кухонный стол, всем видом показывая, что в доме собачки по имени Дарсюша просто нет. В отсутствие хозяев мои собаки ведут себя великолепно, моя соседка знает, что нас нет дома; если вдруг звонит домашний телефон, а мы, естественно, не можем поднять трубку, Дарс выводит такие рулады, поет вместе с телефоном, очень смешно. Теперь мы ничего не закрываем и не убираем - не трогают ничего. Так что, уважаемые владельцы щенков, все у вас будет хорошо, проявите только терпение.
 

Закрытая тема

Метки
bliss trine, блисс трайн, большой пудель, щенки большого пуделя


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:16. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot