Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Закрытая тема

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 5, средняя оценка - 4.60. Опции просмотра
Старый 10.07.2016, 21:58   #2446
avi_back_to_black вне форума
avi_back_to_black
Гуру
 
Аватар для avi_back_to_black
 
Регистрация: 26.08.2015
Сообщений: 1 354
Сказал(а) спасибо: 51
Получено благодарностей: 514 в 321 постах
По умолчанию

EGOR, блин, а я соскучилась ))

Шанс Бижу Чейз, ну понятно, что не при помощи пистолета )))))
_______________________________________
The opposite of love is not hate, it's indifference. Elie Wiesel
 
Старый 10.07.2016, 22:05   #2447
Максим вне форума
Максим
Гуру
 
Аватар для Максим
 
Регистрация: 15.10.2011
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 3 101
Сказал(а) спасибо: 982
Получено благодарностей: 2 889 в 1 070 постах
По умолчанию

avi_back_to_black, а что, серьезно скандалят? Если из-за еды, то кормить желательно раздельно. Если за близость к телу, то у меня был подход такой - если ласкаю младшего, тут же и старших. И еще - постарайтесь быть построже с Ави, тут не до положительного подкрепления, тут ей нужно вдолбить, что детей обижать нельзя.
_______________________________________
Самое главное заблуждение человека - это желание нравиться всем.

Звезда Эксбрайя Максимус
Shans Bizhu Chase
Lucky Perfect Elven Archer
 
Старый 10.07.2016, 22:49   #2448
Шанс Бижу Чейз вне форума
Шанс Бижу Чейз
Гуру
 
Аватар для Шанс Бижу Чейз
 
Регистрация: 16.07.2012
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 4 250
Сказал(а) спасибо: 1 802
Получено благодарностей: 4 580 в 1 968 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от avi_back_to_black Посмотреть сообщение
EGOR, блин, а я соскучилась ))

Шанс Бижу Чейз, ну понятно, что не при помощи пистолета )))))
Нет, не поняли.
 
Старый 10.07.2016, 23:20   #2449
avi_back_to_black вне форума
avi_back_to_black
Гуру
 
Аватар для avi_back_to_black
 
Регистрация: 26.08.2015
Сообщений: 1 354
Сказал(а) спасибо: 51
Получено благодарностей: 514 в 321 постах
По умолчанию

Максим, у меня Ави пообщалась с собакой, спаниелькой, и та несколько раз на Ави нападала и они дрались - приходилось разнимать. С собакой этой больше не встречались, но Ави иногда стала так драться. Все разы та собака нападала из-за еды или из-за палки (кости), и Ави тоже стала. Меня это расстраивает, потому что никогда такого не было. Конечно, сильных скандалов я не допускаю. Сегодня щенок ее сильно укусил за губу, и она довольно сильно ответила - щенок плакал. Я не знаю, где должен мой авторитет тут сыграть? Кормлю вместе, Ави сидит по команде все время, но она прям нервничает, я вижу. Но сидит.
_______________________________________
The opposite of love is not hate, it's indifference. Elie Wiesel
 
Старый 10.07.2016, 23:27   #2450
avi_back_to_black вне форума
avi_back_to_black
Гуру
 
Аватар для avi_back_to_black
 
Регистрация: 26.08.2015
Сообщений: 1 354
Сказал(а) спасибо: 51
Получено благодарностей: 514 в 321 постах
По умолчанию

Максим, да я довольно строга с ней, как мне кажется. Она на выдержке вчера минут 30 просидела. Но она нервничает очень, я чувствую. Я могу ей сырое мясо держать у носа и говорить нельзя - она не будет брать и нервничать не будет. А тут - она как пружина, и мне ее жалко ужасно, потому что она же не кавказец. Мне кажется, что я не права, мне нужно просто кормить их отдельно и отсаживать малышку, когда она уж очень разыгрывается. Ави нервничает, а я ее с этой едой и выдержкой лишний раз нервирую. Дура потому что ;)
_______________________________________
The opposite of love is not hate, it's indifference. Elie Wiesel
 
Старый 11.07.2016, 00:29   #2451
Максим вне форума
Максим
Гуру
 
Аватар для Максим
 
Регистрация: 15.10.2011
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 3 101
Сказал(а) спасибо: 982
Получено благодарностей: 2 889 в 1 070 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от avi_back_to_black Посмотреть сообщение
Мне кажется, что я не права, мне нужно просто кормить их отдельно и отсаживать малышку, когда она уж очень разыгрывается. Ави нервничает, а я ее с этой едой и выдержкой лишний раз нервирую.
Я вот тут скажу, может, резко, но я старше вас и вырастила 2 сыновей, поэтому имею больше опыта в воспитании. Дело здесь в том, что вы не знаете одной простой вещи, а именно - и с детьми и с животными отношения надо строить на вашем безусловном доминировании. Причем, в случае неправильного поведения, для кого-то оно выражается в резком слове или игноре, а для кого-то в серьезной трепке. Что для Ави является capital punishment? Сейчас самое время ее применять. Не нужно устраивать для вашей собаки игры разума, обидела маленькую, покажите, насколько вам это не нравится. Но! Здесь очень важно не создавать провоцирующие ситуации. Кормить надо отдельно, игры не доводить до перевозбуждения.
У нас, когда появился щенок, большие от него бегали и прятались, так как он им не нравился, беспокоил, раздражал, но они знали, что обижать нельзя. Хватило одного окрика, когда белый на малыша оскалился. До этого один раз 2 больших попробовали подраться - получили оба, запомнили. Преступление - наказание, без вариантов. Ави чувствует вашу неуверенность, вот и получается драка.
_______________________________________
Самое главное заблуждение человека - это желание нравиться всем.

Звезда Эксбрайя Максимус
Shans Bizhu Chase
Lucky Perfect Elven Archer


Последний раз редактировалось Максим; 11.07.2016 в 00:37.
 
3 пользователей поблагодарили Максим за этот полезный пост:
Удалить:
Aikenka (11.07.2016), EGOR (11.07.2016), Snake (11.07.2016)
Старый 11.07.2016, 01:14   #2452
avi_back_to_black вне форума
avi_back_to_black
Гуру
 
Аватар для avi_back_to_black
 
Регистрация: 26.08.2015
Сообщений: 1 354
Сказал(а) спасибо: 51
Получено благодарностей: 514 в 321 постах
По умолчанию

Максим, для Ави capital punishment — это игнор. Она очень расстраивается из-за него и переживает. Но мне кажется, что проблема во мне, а не в Ави. Проблема в том, что я спросила на форуме про еду, а мне надо было делать так, как я чувствовала: кормить отдельно. Она и правда нервничает, очень, она вся на взводе.
_______________________________________
The opposite of love is not hate, it's indifference. Elie Wiesel
 
Старый 11.07.2016, 01:35   #2453
vary вне форума
vary
Гуру
 
Аватар для vary
 
Регистрация: 30.08.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 1 465
Сказал(а) спасибо: 1 704
Получено благодарностей: 1 645 в 732 постах
По умолчанию

Я двух мальтезе кормлю отдельно от пуделюхи,в разных комнатах.Мне так спокойнее и им тоже.Погрызушки тоже получают в разных помещениях,мальты долго грызут,а пуделица свою косточку быстро сгрызает и начинает интересоваться их вкусняхами,скандал.
 
Старый 11.07.2016, 01:46   #2454
avi_back_to_black вне форума
avi_back_to_black
Гуру
 
Аватар для avi_back_to_black
 
Регистрация: 26.08.2015
Сообщений: 1 354
Сказал(а) спасибо: 51
Получено благодарностей: 514 в 321 постах
По умолчанию

vary, вот я тоже думаю, что надо доверять своей интуиции ) Сейчас, когда появилась малышка, я понимаю, насколько разные собаки изначально. Я помню, как спрашивала на форуме про Авика, потому что она так отличалась от предыдущих моих собак, что я думала об особенностях породы. Но Лелька тоже пудель, и она абсолютно другая.

Ави интересовалась в детстве всем, кроме меня. Она бесконечно ела все с земли, убегала, не подходила, не следила за мной, сбегала к людям и другим собакам ) И совершенно другая Леля, которая ни на шаг не отходит вообще. Ей параллельны собаки, люди, заборы, птицы и река. Ее интересую исключительно я и где я нахожусь :)

Когда я решила взять Ави — я много читала. О щенках, о дрессировке, о лидерстве. В итоге я вся издергалась и издергала ее, когда нужно было не париться и делать так, как чувствуешь. Как только я начала это делать, все проблемы сразу решились. Когда я брала Лелю, я читала еще больше: как подружить собак, как избежать ревности и конфликтов. Все это хрень ))) Надо делать так, как чувствуешь: не кормить собак вместе, если это причина конфликта. И все :)
_______________________________________
The opposite of love is not hate, it's indifference. Elie Wiesel
 
Старый 11.07.2016, 04:06   #2455
EGOR вне форума
EGOR
Гуру
 
Аватар для EGOR
 
Регистрация: 30.09.2006
Адрес: Торонто, Канада
Сообщений: 25 844
Сказал(а) спасибо: 20 264
Получено благодарностей: 21 923 в 7 346 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Максим Посмотреть сообщение
Дело здесь в том, что вы не знаете одной простой вещи, а именно - и с детьми и с животными отношения надо строить на вашем безусловном доминировании.
- браво!!!
Цитата:
Преступление - наказание, без вариантов. Ави чувствует вашу неуверенность, вот и получается драка.
- не, это не неуверенность, это именно "отсутствие доминирования". Ну не чувствуют собаки в хозяйке вожака, вот и делают то что им нравится. Тут человека надо учить, а не собак разделять...
_______________________________________
Мой домик на форуме - http://www.rusforum.com/showthread.php?t=64960
Говорят: худые - злые. Полные - добрые. А я - средняя... Я вредная!
У меня сильная аллергия на тупость - я сразу покрываюсь сарказмом...
 
За этот пост EGOR поблагодарили:
Удалить:
Aikenka (11.07.2016)
Старый 11.07.2016, 06:47   #2456
vary вне форума
vary
Гуру
 
Аватар для vary
 
Регистрация: 30.08.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 1 465
Сказал(а) спасибо: 1 704
Получено благодарностей: 1 645 в 732 постах
По умолчанию

avi_back_to_black, описываете Ави,а я свою Нику вижу.У меня даже какое-то отчаянье было,но я тоже понимала,что во мне проблема.Потом как-то все постепенно все изменилось,наверное я ,незаметно для себя ,стала чуть иначе себя вести.Теперь это очень комфортная собака.Единственное,нет дружбы между ней и мальтами,мелочь в оппозиции,а Ника считает,что она главная и любимая собака,хотя пришла в наш дом,когда мальтезы были уже взрослые.
 
Старый 11.07.2016, 08:15   #2457
Шанс Бижу Чейз вне форума
Шанс Бижу Чейз
Гуру
 
Аватар для Шанс Бижу Чейз
 
Регистрация: 16.07.2012
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 4 250
Сказал(а) спасибо: 1 802
Получено благодарностей: 4 580 в 1 968 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vary Посмотреть сообщение
Я двух мальтезе кормлю отдельно от пуделюхи,в разных комнатах.Мне так спокойнее и им тоже.Погрызушки тоже получают в разных помещениях,мальты долго грызут,а пуделица свою косточку быстро сгрызает и начинает интересоваться их вкусняхами,скандал.
Вы избегаете конфликтной ситуации. Научите пуделицу не отбирать у других собак корм, вкусняшки, игрушки и т.д. У собак на это нет прав, а их права устанавливаете Вы. Не они сами решают между собой у кого какие права, это делает их Хозяйка.
 
4 пользователей поблагодарили Шанс Бижу Чейз за этот полезный пост:
Удалить:
Aikenka (11.07.2016), EGOR (11.07.2016), Snake (11.07.2016), vary (11.07.2016)
Старый 11.07.2016, 08:54   #2458
Максим вне форума
Максим
Гуру
 
Аватар для Максим
 
Регистрация: 15.10.2011
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 3 101
Сказал(а) спасибо: 982
Получено благодарностей: 2 889 в 1 070 постах
По умолчанию

У нас в нулевые годы жили 2 малые пуделицы, Джесси и Зитта. Разница в возрасте была 7 лет. Так вот, месяцев с 8 младшая рыжая Джеська стала не по детски обижать черную, уже возрастную Зитку. И чем больше мы пытались решить вопрос мирным путем, тем больше рыжая наглела. Терпение лопнуло на Новый год, когда из-за гуся, стоящего на кухне, произошел конфликт с кровью и покусанной мордой (Зитта посмела подойти и тоже показать, что хочет попробовать). В ход пошел тапочек, причем от души! и игнор на несколько дней. Джеську все, в том числе и дети, игнорировали, не угощали, с ней не играли и не ласкали. Зитка тоже к ней не подходила. Только бульдог Максик с ней общался. С той поры Зитка была для Джесси неприкосновенна, люли помогли. А вот когда у нас появился белый стандарт Кай, Джесси опять взялась за старое, лечили так же, помогло со второго раза.

_______________________________________
Самое главное заблуждение человека - это желание нравиться всем.

Звезда Эксбрайя Максимус
Shans Bizhu Chase
Lucky Perfect Elven Archer


Последний раз редактировалось Максим; 11.07.2016 в 09:00.
 
3 пользователей поблагодарили Максим за этот полезный пост:
Удалить:
Aikenka (11.07.2016), EGOR (11.07.2016), vary (11.07.2016)
Старый 11.07.2016, 08:56   #2459
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

avi_back_to_black, ради Бога, делайте так, как вам нравится и кажется, и пусть у вас все будет так, как получилось! Главное, что это ваше решение и ваши результаты труда, с которыми вам жить. Как получится - так и будет, это ведь ваша жизнь, как сам себе сделал, так и хорошо ! :-))))))))

Я вот подумала, зачем мы тратим время на то, чтобы попытаться объяснить все, разложить по полочкам? При чем тут особенности породы? Речь о том, что это псовые, собаки, у них есть свои законы, правила поведения, инстинкты. Они живут по ним. И человек может либо, используя их, управлять собаками так, как ему нужно, либо изо всех сил подстроиться под них и "наслаждаться" этим.
Если человека устраивает, живя с двумя маленькими собачками 15 лет бегать по комнатам с мисками, чтобы разделять их во время еды, вместо того чтобы потратить недельку и заставить собак спокойно есть по его, человеческим правилам - то и пусть себе делает так. Это его жизнь, его время, его собаки, его выбор.

Перечитала пост перед отправкой . Наверное он слишком резкий, да. Просто зацепило : "все это хрень" и "надо было делать, как чувствуешь, а не спрашивать" .
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
 
5 пользователей поблагодарили Aikenka за этот полезный пост:
Удалить:
EGOR (11.07.2016), Snake (11.07.2016), sswetllana (11.07.2016), Максим (11.07.2016), Шанс Бижу Чейз (11.07.2016)
Старый 11.07.2016, 11:42   #2460
avi_back_to_black вне форума
avi_back_to_black
Гуру
 
Аватар для avi_back_to_black
 
Регистрация: 26.08.2015
Сообщений: 1 354
Сказал(а) спасибо: 51
Получено благодарностей: 514 в 321 постах
По умолчанию

Aikenka, Ну вы советуете кормить вместе, а

Максим, советует раздельно, не прлвоцировать. Я не думаю, что надо будет с мисками бегать, просто нужно немного времени. Рень - не советы, а вопросы мои, не обижайтесь
_______________________________________
The opposite of love is not hate, it's indifference. Elie Wiesel
 

Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:07. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot