Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Ответ

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 1, средняя оценка - 5.00. Опции просмотра
Старый 24.01.2011, 10:58   #241
Прасковья вне форума
Прасковья
Гуру
 
Аватар для Прасковья
 
Регистрация: 24.07.2005
Сообщений: 5 580
Сказал(а) спасибо: 2 767
Получено благодарностей: 5 204 в 1 979 постах
По умолчанию

Моим щенкам из пометов два-на-два Киспас в этом году исполняется 10 лет. С одним из них - красным кобелем от Клеопатры Принцессы Белочки и Янтарного Мальчика Тип-Топом живем по соседству, часто вместе гуляем. Другая сука, от Кармин и Грошика - Сольвейг, та даже иногда живет у меня. Оба отлично выглядят для своего возраста, энергичны, темпераментны. При этом Сольвейг четыре раза рожала не менее четырех щенков, но выглядит очень молодо. А как настойчиво она хочет отобрать щенков у Моны Лизы, живущей с ней в одном доме, сколько в ней еще жизненной силы! Хватит на несколько нормальных молодых ауткроссовых сучек.
_______________________________________
"Пока играет музыка танцуй."
Харуки Мураками. "Dance, dance, dance."


Последний раз редактировалось ?????????; 24.01.2011 в 11:06.
  Ответить с цитированием
Старый 24.01.2011, 11:56   #242
JASMIN вне форума
JASMIN
Гуру
 
Аватар для JASMIN
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 17 651
Сказал(а) спасибо: 14 032
Получено благодарностей: 4 329 в 2 072 постах
Отправить сообщение для JASMIN с помощью Skype™
По умолчанию

Подруга, опять таки - где бассенджи, а где овчарка ... А я вот 43 года с собаками и вот те собаки которые на натуралке и шерсть лучше и зубы, и вообще кондиция, мои все когда на натуралке однозначно лучше, вон у Aikenka, собаки на натуралке, а какая шерстюга, сейчас на сушке и вот мелкой моей 6-ти месячной, вот на натуралке ЛУЧШЕ, какой только сушняк не перепробовала и гипоаллергенный и для проблем с кишечником, дерьмом не кормила и все равно на сушке мягковат стул и худая, а на натуралвке все окей ... При первой же возможности опять перейдем на натуралку ...

Вы поймите - инбридинг конечно же необходим и никто против него ничего и не говорит, говорим о кровосмешении, когда со стороны отца и матери одни и теже производители и в отцах/матерях, бабушках/дедушках и т.д. ... и вот не так все волшебно - как хотят показать ...
_______________________________________
http://vk.com/id201630365, http://www.facebook.com/profile.php?...62&ref=tn_tnmn
Телефон: 8 916 195 23 00
Skype - GvenFlori

gvenflori@gmail.com


Способность видеть чудесное в обыкновенном - неизменный признак мудрости.
  Ответить с цитированием
Старый 24.01.2011, 12:01   #243
Юлия Корж вне форума
Юлия Корж
Гуру
 
Аватар для Юлия Корж
 
Регистрация: 17.04.2008
Адрес: Москва м.Славянский бульвар
Сообщений: 14 538
Сказал(а) спасибо: 10 439
Получено благодарностей: 8 056 в 3 416 постах
Отправить сообщение для Юлия Корж с помощью Skype™
По умолчанию

JASMIN, Разведение вообще любых животных не волшебство...а знания и труд...и умение видеть результаты и отделять зерно от шелухи...
_______________________________________
.Skype passat339.восемь девятьсот шестнадцать сто сорок шесть семь восемь два одинмои фотоальбомы на ФБ

- Скажите, а вы из принципа игнорируете здравый смысл или у вас к нему личная неприязнь?...
  Ответить с цитированием
Старый 24.01.2011, 13:31   #244
JASMIN вне форума
JASMIN
Гуру
 
Аватар для JASMIN
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 17 651
Сказал(а) спасибо: 14 032
Получено благодарностей: 4 329 в 2 072 постах
Отправить сообщение для JASMIN с помощью Skype™
По умолчанию

Подруга, Вы это к чему?
_______________________________________
http://vk.com/id201630365, http://www.facebook.com/profile.php?...62&ref=tn_tnmn
Телефон: 8 916 195 23 00
Skype - GvenFlori

gvenflori@gmail.com


Способность видеть чудесное в обыкновенном - неизменный признак мудрости.
  Ответить с цитированием
Старый 24.01.2011, 13:38   #245
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

Подруга, спасибо про бассенджи, поищу потом поиском про них.
Или ты можешь дать мне сама ссылку, где про это написано?
Хочу почитать, вообще про них, для чего они были, как жили, чем питались? Только не не эти вот восторженные ахи, типа: ах, тысячелетняя история, ах гробницы и тому подобное, а реальную информацию :)

Про заводские породы - странно слышать про мясо. Не успели придумать корма, всего -то несколько десятилетий! - а опа, оказывается что уже собаки не могут на естественном для хищника питании существовать?
Странно......
С овчарками-то вообще уже все печально, там не просто корма нужны, там нужны специально обработанные, уже расщеплённые вещества , потому как сами расщепить их они не в состоянии! :(
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
  Ответить с цитированием
Старый 24.01.2011, 14:17   #246
Юлия Корж вне форума
Юлия Корж
Гуру
 
Аватар для Юлия Корж
 
Регистрация: 17.04.2008
Адрес: Москва м.Славянский бульвар
Сообщений: 14 538
Сказал(а) спасибо: 10 439
Получено благодарностей: 8 056 в 3 416 постах
Отправить сообщение для Юлия Корж с помощью Skype™
По умолчанию

Aikenka, про басенджи в сети не знаю...я больше печатное и общение с заводчиками...и желательно,больше ,с иностранцами...особенно теми кто стоял у истоков породы в Европе и Америке...А в России ,не постесняюсь это сказать,лучший питомник по басенджи принадлежит моей подруге,при моём скромном в нём участии...И это не только по тому что привозятся лучшие крови со всего мира...но и знание откуда везти и зачем...и как потом использовать...
Сеть вообще злачное место...где ради того чтобы полить грязью конкурента...могут такое понаписать ,псевдонаучно доказанное...что иногда дивишся...ведь интернет ,в отличии от печатного слова ,пока зона свободная...что хочу то и пишу...и редко кому удается доказать что написанное на сайте есть не совсем правда....как то так....
_______________________________________
.Skype passat339.восемь девятьсот шестнадцать сто сорок шесть семь восемь два одинмои фотоальбомы на ФБ

- Скажите, а вы из принципа игнорируете здравый смысл или у вас к нему личная неприязнь?...
  Ответить с цитированием
Старый 24.01.2011, 14:28   #247
Прасковья вне форума
Прасковья
Гуру
 
Аватар для Прасковья
 
Регистрация: 24.07.2005
Сообщений: 5 580
Сказал(а) спасибо: 2 767
Получено благодарностей: 5 204 в 1 979 постах
По умолчанию

Цитата:
Не успели придумать корма, всего -то несколько десятилетий! - а опа, оказывается что уже собаки не могут на естественном для хищника питании существовать?
А сколько поколений собак сменилось за это время в некоторых странах (за время широкого распространения в этих странах сухих кормов)? Отбор на собак, адаптированных к сухим кормам, там, где сухие корма широко используются,конечно же должен идти. Не знаю никого, кто предпочтет собаке в хорошей кондиции тощую лысую задрипу. И те собаки, которые на сухом корме успешно живут и развиваются, имеют в таких условиях предпочтение перед теми, у кого от сухого корма понос, несварение , аллергия и прочие проблемы. При этом способность переваривать натуральную пищу отбору не подвергается (если натуральной пищей не кормят совсем))
_______________________________________
"Пока играет музыка танцуй."
Харуки Мураками. "Dance, dance, dance."


Последний раз редактировалось ?????????; 24.01.2011 в 14:51.
  Ответить с цитированием
Старый 24.01.2011, 14:35   #248
хризантема вне форума
хризантема
Гуру
 
Аватар для хризантема
 
Регистрация: 07.10.2006
Адрес: Тюменская обл.
Сообщений: 11 348
Сказал(а) спасибо: 8 507
Получено благодарностей: 6 521 в 2 325 постах
Отправить сообщение для хризантема с помощью ICQ Отправить сообщение для хризантема с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
С овчарками-то вообще уже все печально, там не просто корма нужны, там нужны специально обработанные, уже расщеплённые вещества , потому как сами расщепить их они не в состоянии!
Может буду необъективна, но скажу свое мнение.;)
У меня на глазах растут 2 овчара, что ни на есть самого современного типа.
Одному 1 год, принадлежит родителям моего мужа.(когда мы его привезли я вешала в своей теме его фотки) так вот он "перемалывает" все что дают.Никогда не было проблем с кишечником. Хезает просто замечательно.При чем его абсолютно неправильно кормят и точки зрения вета, и с точки зрения проф.собачников.Он у них вместо поросенка)))Я с ними устала уже воевать и махнула рукой. Единственное чего я добилась, чтоб давали минеральную подкормку.Он вырос на молочных и мясных кашах, булочках, хлебушке и тд и тп. При чем сырьем тоже все прекрасно переваривает, кости"сжирает" на ура.
У меня жил до 3х месяцев, вакцинировался и ел сушняк.Тоже все пучком было.
Второй привезен из Уфы, живет у приятелей, 5 месяцев.Тоже все замечательно с кишечником и пищеварением.Его, конечно, кормят правильно, но не "носятся"чем бы накормить, чтоб усвоил.
Оба пса прекрасно развиты.
Оба по происхождению замешаны на кровях немецких собак (папаши разные, но оба Германия)
Это лично мои примеры.А еще у меня много знакомых и приятелей, у которых Н.О.
И все отлично у них, я думаю они б очень удивились прочитав это;)
Я соглашусь ,пожалуй, только с тем что психика у современных н.о. к деградации идет((Но опять же не у всех;)
А вот по поводу переносимости, поедаемости, считаю собак такими делаем МЫ! По-меньше с бубном нужно скакать вокруг собаки, когда выращиваешь щенка.И придерживаться того что к какому виду корма и отношению к процессу еды будет приучен с детства, то потом и будет всю жизнь;)
_______________________________________
Когда люди уходят - отпускай. Cудьба исключает лишних. Это не значит, что они плохие. Это значит, что их роль в твоей жизни уже сыграна(с).
Никогда никому ничего не доказывайте. Это ваша личная жизнь, а не теорема геометрии!

Лыкова Ирина
п-к "Nord Forest"
+79224767929;lykova1@rambler.ru
  Ответить с цитированием
Старый 24.01.2011, 14:45   #249
Юлия Корж вне форума
Юлия Корж
Гуру
 
Аватар для Юлия Корж
 
Регистрация: 17.04.2008
Адрес: Москва м.Славянский бульвар
Сообщений: 14 538
Сказал(а) спасибо: 10 439
Получено благодарностей: 8 056 в 3 416 постах
Отправить сообщение для Юлия Корж с помощью Skype™
По умолчанию

хризантема, Согласна на все 100%...У меня собаки едят все что дают)))и сухой корм я предпочитаю из за того что он удобнее в дороге,не киснет на жаре,и проще следить за кондицией собаки(мне лично)...Но при этом если человеку удобнее натура-пожалуйста!только создай такую "кашу"в которой будет не только каша и мясо,но и овощи,минеральные и витаминные подкормки...и т.д....
_______________________________________
.Skype passat339.восемь девятьсот шестнадцать сто сорок шесть семь восемь два одинмои фотоальбомы на ФБ

- Скажите, а вы из принципа игнорируете здравый смысл или у вас к нему личная неприязнь?...
  Ответить с цитированием
Старый 24.01.2011, 14:53   #250
Прасковья вне форума
Прасковья
Гуру
 
Аватар для Прасковья
 
Регистрация: 24.07.2005
Сообщений: 5 580
Сказал(а) спасибо: 2 767
Получено благодарностей: 5 204 в 1 979 постах
По умолчанию

Цитата:
У меня собаки едят все что дают)))
Очень здравый подход.
_______________________________________
"Пока играет музыка танцуй."
Харуки Мураками. "Dance, dance, dance."
  Ответить с цитированием
Старый 24.01.2011, 15:28   #251
Татьяна вне форума
Татьяна
Гуру
 
Аватар для Татьяна
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Москва-Жулебино-Люберцы
Сообщений: 2 755
Сказал(а) спасибо: 763
Получено благодарностей: 1 504 в 792 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Подруга
.Но при этом если человеку удобнее натура-пожалуйста!только создай такую "кашу"в которой будет не только каша и мясо,но и овощи,минеральные и витаминные подкормки...и т.д....
Правильно !!!

Натуралка должна быть разнообразной и самое главное ПОЛНОЦЕННОЙ!

Татьяна добавил(а) [date]1295874054[/date]:
Цитата:
Первоначальное сообщение от JASMIN


Вы поймите - инбридинг конечно же необходим и никто против него ничего и не говорит, говорим о кровосмешении, когда со стороны отца и матери одни и теже производители и в отцах/матерях, бабушках/дедушках и т.д. ... и вот не так все волшебно - как хотят показать ...
Настя знает эту проблему и даже пишет о ней,ведет отбраковку...но не всё так просто по наследованию этого признака...Природа его полигена, накопительна с пороговым проявлением...
О зубах,подбородках,прикусах .,о наследовании и взаимосвязях признаков можно прочесть в статье
Куликовой А.В."С чего начинается разведение"ж."Мой чемпион"№1 за 2001 год.Написано очень простым и доступным языком.
  Ответить с цитированием
Старый 24.01.2011, 18:34   #252
Lika-MV вне форума
Lika-MV
Гуру
 
Аватар для Lika-MV
 
Регистрация: 28.10.2004
Адрес: г.Уфа
Сообщений: 5 897
Сказал(а) спасибо: 6 370
Получено благодарностей: 8 758 в 2 812 постах
Отправить сообщение для Lika-MV с помощью Skype™
По умолчанию

Лиса - Людмила, мне нужны данные на владельца и заводчика Чака (фамилия, имя) и титулы, если сможете откопать такую информацию. Карточка готова. Заранее спасибо :)

Lika-MV добавил(а) [date]1295883413[/date]:

Еще нужны ровно такие же данные на Вилотту Флайт. Если кто знает, поделитесь, пожалуйста!
_______________________________________
PRO PERFECTIO POTEST NISI CERTAVER - К СОВЕРШЕНСТВУ МОЖНО ТОЛЬКО СТРЕМИТЬСЯ
Питомник малых пуделей "Из Мимолётного Видения"
http://poodles.name/
e-mail: lika-mv@list.ru
  Ответить с цитированием
Старый 24.01.2011, 18:55   #253
Deliss вне форума
Deliss
Гуру
 
Аватар для Deliss
 
Регистрация: 30.06.2008
Адрес: Россия, Уфа
Сообщений: 1 903
Сказал(а) спасибо: 4 021
Получено благодарностей: 2 506 в 762 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Aikenka
Какие имена-явки??? Кто где кому вслух публично расскажет, какие были проблемы у собак?! Я имею в виду собак, которых выставляют и от которых получают потомство.
У всех всё прекрасно и чудесно! Здоровье железное, характер великолепный, всё просто супер!
Всё только тихо, шёпотом между собой - это потомок звезды не вылазил из клиник, тот бился в припадках, третий трус патологический, четвёртый истерик, пятый аллергик страшный, шестой ослеп........
Разведением собак занимаются живые люди. Вполне конкретные Биллы, Гансы, Саши, Наташи.....

Кто и когда скажет во всеуслышание ПОЛНУЮ правду о своём бизнесе, финансовом положении, сексуальной ориентации....?!
Человеку свойственно скрывать многие нелицеприятные стороны своей жизни (пусть это касается и разведения животных), как и свойственно приукрашивать действительность.
Поэтому необходимо, чтобы были созданы условия, при которых и заводчикам, и владельцам племенных кобелей станет НЕВОЗМОЖНО скрывать проблемы здоровья своих собак. Сейчас же "размножается всё, что движется". Никакие тесты и проверки по здоровью не требуются.
И хотя в "Племенном положении РКФ" и оговорены санкции "за сознательное распространение в породе наследственных болезней и дефектов, сокрытие их" , НИКТО реально ответственности за это пока не понёс, да и КАК доказать, что человек сознательно распространяет эти болезни и дефекты, если:
во-первых, ни РКФ , ни породные клубы НИКАК не оговаривают список-перечень этих наследственных болезней (а для каждой породы он свой!),
а, во-вторых, не требуют проверки производителей на эти наследственные болезни.

Почему я, заходя на сайт Финского пудель-клуба, имею обширную информацию по здоровью многих финских пуделей (в том числе и российского происхождения), а у нас такой информации НЕТ ?

Так чего же требовать от обычного заводчика (зоотехника клуба), если многие владельцы пуделей даже и не подозревают о возможности наследственных заболеваний!
Многие не только не разбираются в тонкостях таких зоотехнических приёмов как "ауткросс" или "инбридинг ", но и не совсем ясно и чётко представляют происхождение собственных собак, а тем более кандидатов в женихи-производители.

Да, так называемые "VIP-заводчики" довольно-таки ясно представляют тенденции развития породы, имеют более полную и более достоверную информацию (хотя и не всегда !), но и они не имеют возможности ПОЛНОСТЬЮ избежать всех проблем ..... И никто и не говорит:
"А в остальном, прекрасная маркиза
Всё хорошо, всё хорошо!!!!!

не надо утрировать....

И тесты стали делать на ПРА не потому. что
" СЛЕПНУТЬ собаки стали! И этого уже не спрячешь в мешок, как то шило... ",
а потому, что тесты стали доступнее.
Лично у меня собаки никогда не слепли, хотя и поколений сменилось достаточно, да продолжительность жизни завидная.... просто я человек довольно прагматичный и умеющий считать деньги. Сейчас, когда в питомнике появились щенки от инокровных непроверенных производителей, в происхождении которых есть подтверждённые носители, необходимость тестов стала и для меня актуальной.

Однако, прошу заметить, никакие тесты и исследования не могут дать 100% гарантию, что потомство от Вашей собаки будет АБСОЛЮТНО ЗДОРОВО!
Вы сможете дать ТАКУЮ гарантию?
Я - нет!
_______________________________________
Питомник "Deliss Serpantin"
deliss-kennel@mail.ru
тел. 8 919 144 11 55
  Ответить с цитированием
Старый 24.01.2011, 19:00   #254
Svetus'ka вне форума
Svetus'ka
Гуру
 
Аватар для Svetus'ka
 
Регистрация: 26.10.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 5 248
Сказал(а) спасибо: 597
Получено благодарностей: 2 761 в 919 постах
По умолчанию

Чота я себя ощущаю полной идиоткой со своими 2-3, 3-3, 3-4...

Знаю опыт 2-2. Не скажу в какой породе. Наблюдались 4 суки. у 3х в 5 мес переставала расти конечность. В итоге усыпили их. дело было за границей. А четвертая выросла очень маленькой, ниже где-то на 10 см чем в среднем суки в породе. и это однократный 2:2

После этого мне было сложно решиться на 2-2, даже с учетом того, что я знаю много об этой линии... и многократно повторять это не буду.

так что пусть это и редкость - но выстрелить может... а я не хочу принести горе в чью-то семью... не говоря уж о том, что собак жалко...
_______________________________________
Пудель... это еще не человек, но уже и не собака.

питомник "Морошка'с" www.moroshkas.ru moroshkas@mail.ru Наша группа https://vk.com/club100870844

"Хочешь избежать критики - ничего не делай, ничего не говори и будь никем"
  Ответить с цитированием
Старый 24.01.2011, 19:01   #255
Лиса вне форума
Лиса
Гуру
 
Аватар для Лиса
 
Регистрация: 18.09.2010
Адрес: Липецк
Сообщений: 5 413
Сказал(а) спасибо: 2 861
Получено благодарностей: 3 647 в 1 932 постах
По умолчанию

Lika-MV, Чак-Чемпион России,заводчик-Алексеева Г.,владелец Лазарева Н (Воронеж).Списала из каталога.
_______________________________________
Лучше будь прост да честен,чем умён и лжив(Софокл).мой тел-89056890731

Я есть ВК.http://vk.com/lyuwis
  Ответить с цитированием

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:08. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot