Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Закрытая тема

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 5, средняя оценка - 4.60. Опции просмотра
Старый 15.07.2016, 08:14   #2566
donna-anna вне форума
donna-anna
Гуру
 
Аватар для donna-anna
 
Регистрация: 04.05.2008
Адрес: Тюмень
Сообщений: 14 702
Сказал(а) спасибо: 7 434
Получено благодарностей: 14 868 в 5 603 постах
По умолчанию

Я вообще не понимаю ситуацию, в которой лидирует собака, а не человек. Как это? Как?! Человек кормит, поит, водит гулять, играет, ласкает, ругает и т.д. Т.е. устанавливает правила, по которым живет собака, - и уже только поэтому он в доме - хозяин. Опишите мне ситуацию, в которой доминирующая роль принадлежит собаке? Что за чушь! Вопрос только в том, какова степень домирования человека. Насколько собака считает для себя возможным слушаться или не слушаться. Когда я была маленькой, у нас была овчарка - кобель. Огромный - 72 см в холке. Мне 11 лет, брату - 12. Он нас очень любил! Защищал, играл с нами, слушался на улице, никогда не кусался. Но! У него было достаточно ума, чтобы понимать, что мы не можем с ним справиться физически. И издевался над нами в полном смысле слова. Придет, например, в зал, развалится посреди ковра - и лежит. А ему это было запрещено. Мы не могли его поднять никак! Брали за хвост и тащили в другую комнату, на его место. Он лежит - ноль эмоций. Не рычит, никаких проявлений недовольства. Затащим на коврик, хвост отпустим, - он встает и идет обратно в зал. ))) А еще он не любил телевизор. Стоило включить, как он начинал громко лаять и прыгать на нас, требуя, чтобы выключили... Выключишь - успокаивается и ложится спать. ))) Слушался только отца, понимая, что с ним не забалуешь.
Но здесь мы видим, что старшая собака находится в полном подчинении! Проявление некоторой агрессии в стае - это норма, вопрос в том, насколько она опасна и как быстро хозяин может эту агрессию пресечь. avi_back_to_black ее успешно пресекает. Но может так случиться, что придется держать ухо востро всегда! Разве у людей так не бывает? - один другого не взлюбит и гнобит его, не переставая. Да сколько угодно! В том числе и на этом форуме. )))) А почему собакам вы в этом отказываете? Вот не хочет Ави признавать Лелю! Понимает, что надо, а против себя не попрешь! Вот и старается хоть в чем-то оторваться! Хоть еду да отобрать. )))
Я, конечно, утрирую, но сути это не меняет. Кормить врозь, пищевую агрессию строго пресекать, а в остальном, на мой взгляд, все нормально. Иерархию в собачьей стае еще никто не отменял.
_______________________________________
«Я не люблю споров, потому что вижу, что всегда каждый остается при своем мнении».
Екатерина II, императрица
.


Когда бабы - дуры, это не страшно. Страшно, когда они считают себя умными...

http://natania2011.ucoz.ru

https://fotki.yandex.ru/users/donna-anna2005/


Последний раз редактировалось donna-anna; 15.07.2016 в 08:22.
 
Старый 15.07.2016, 08:34   #2567
Максим вне форума
Максим
Гуру
 
Аватар для Максим
 
Регистрация: 15.10.2011
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 3 101
Сказал(а) спасибо: 982
Получено благодарностей: 2 889 в 1 070 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от donna-anna Посмотреть сообщение
Проявление некоторой агрессии в стае - это норма, вопрос в том, насколько она опасна и как быстро хозяин может эту агрессию пресечь.
С разноразмерными мне лично больше нравится без агрессии, уж больно это опасно и страшно. К примеру, если бы мои большие невзлюбили бы малого, я бы, заливаясь слезами, искала бы ему другие руки. К счастью, этого не произошло.
_______________________________________
Самое главное заблуждение человека - это желание нравиться всем.

Звезда Эксбрайя Максимус
Shans Bizhu Chase
Lucky Perfect Elven Archer
 
Старый 15.07.2016, 08:56   #2568
donna-anna вне форума
donna-anna
Гуру
 
Аватар для donna-anna
 
Регистрация: 04.05.2008
Адрес: Тюмень
Сообщений: 14 702
Сказал(а) спасибо: 7 434
Получено благодарностей: 14 868 в 5 603 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Максим Посмотреть сообщение
С разноразмерными мне лично больше нравится без агрессии, уж больно это опасно и страшно. К примеру, если бы мои большие невзлюбили бы малого, я бы, заливаясь слезами, искала бы ему другие руки. К счастью, этого не произошло.
Мне тоже больше нравится без агрессии... Я по своему опыту знаю, к каким последствиям это может привести.... Увы... Но, к сожалению, наши желания иногда не оправдываются...
К тому же агрессия агрессии рознь. У нас Шура (большой пудель), ни разу не рожавшая, не любила щенков миниатюры. Заходила в комнату, вставала посередине и громко, возмущенно лаяла на них. ))) Они сначала разбегались, а потом, осмелев, начинали прыгать и трепать ее за уши. ))) Шура разворачивалась и уходила. ))) Но я никогда(!) не оставляла ее в комнате, где жили щенки. Мало ли что...
Однажды был довольно смешной случай. Один щенок - черный миник по кличке Шебик - засиделся до 6 месяцев. И воспитывала его не мама, а бабушка. Она его выкармливала где-то с двух недель, он жил у нее в контейнере, спал с ней в обнимку... Как-то пришел на кухню, когда Шура обедала, и от большого ума сунулся в ее чашку, Шура, естественно, возмущенно рявкнула. Шебик испугался и с испуганным воплем побежал в большую комнату. На его рыдания примчались ничего не понимающие мама и бабушка. Бабушка Даша почему-то решила, что любимого ребенка обидела мама Дана, вдруг кинулась на нее и давай трепать. Дана, разумеется, стала защищаться... ))) Все это произошло в течение какой-то минуты... У меня на глазах... Пришлось вмешаться и обеих собак слегка встряхнуть и отругать. А Шура спокойненько ела себе на кухне и ни во что не вмешивалась. ))) Но это был единственный случай, когда мелкие собаки всерьез сцепились и, пожалуй, единственный случай, когда Шура всерьез рявкнула на щенка.
_______________________________________
«Я не люблю споров, потому что вижу, что всегда каждый остается при своем мнении».
Екатерина II, императрица
.


Когда бабы - дуры, это не страшно. Страшно, когда они считают себя умными...

http://natania2011.ucoz.ru

https://fotki.yandex.ru/users/donna-anna2005/
 
За этот пост donna-anna поблагодарили:
Удалить:
Максим (15.07.2016)
Старый 15.07.2016, 12:13   #2569
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

написала огромный ответ а он слетел из за зависания, попробую повторить попытку позже
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
 
Старый 15.07.2016, 13:41   #2570
avi_back_to_black вне форума
avi_back_to_black
Гуру
 
Аватар для avi_back_to_black
 
Регистрация: 26.08.2015
Сообщений: 1 354
Сказал(а) спасибо: 51
Получено благодарностей: 514 в 321 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Максим Посмотреть сообщение
Возможно, когда собак больше 2х - 3х, поневоле появляется этакий неформальный лидер, но я считаю, что еще в детстве его надо ставить на место, чтоб он с возрастом не начал пробовать на прочность человека.
Ну я же написала, каким образом я себя веду с собаками. Разумеется, главная — я, но внутри они не равны и равны быть не могут, это против их природы. Даже если она меня пробует на прочность, очевидно, что я попрочнее буду. День игнора без еды — и сразу же попытки пропадают. Как иначе может быть?

Цитата:
Сообщение от Максим Посмотреть сообщение
Это не ЕЕ щенок, это еще одна сука, претендент на ее территорию.
Нет, это щенок. Щенок, каким бы он ни был, имеет неприкосновенный статус. Не важно чей это щенок.

Цитата:
Сообщение от Максим Посмотреть сообщение
Наверное, тут вы ведете себя правильно, но можно без рук, а просто страшным голосом ругать.
Без рук нельзя. Чем 100 раз ругать страшным голосом, я лучше один раз имитирую укус важака.

Цитата:
Сообщение от Максим Посмотреть сообщение
Пока вы не внушите им, что они на абсолютно на одном уровне, а территория ВАША, они будут конфликтовать.
Они не на одном уровне, а территория моя, и они это прекрасно знают. Они не могут быть на одном уровне иерархии. И то, что вы старшего кобеля первым кормите говорит и ему, и всем членам стаи, что он — главный.

Цитата:
Сообщение от Максим Посмотреть сообщение
С разноразмерными мне лично больше нравится без агрессии, уж больно это опасно и страшно. К примеру, если бы мои большие невзлюбили бы малого, я бы, заливаясь слезами, искала бы ему другие руки. К счастью, этого не произошло.
Ну вот такого, чтобы какая-то собака невзлюбила другую до такой степени, что мне пришлось бы отдавать щенка — я себе, наверное, не представляю. Такое, мне кажется, невозможно.

Цитата:
Сообщение от Шанс Бижу Чейз Посмотреть сообщение
поэтому и наши советы направлены на абсолютное доминирование хозяина над собакой
Я считаю, что я доминирую над собаками абсолютно. Но это не отменяет их внутренних взаимоотношений в стае, которые решаются мирно. Пищевая агрессия — это совершенно другое, как я уже писала.
_______________________________________
The opposite of love is not hate, it's indifference. Elie Wiesel


Последний раз редактировалось avi_back_to_black; 15.07.2016 в 15:27.
 
Старый 15.07.2016, 15:59   #2571
Максим вне форума
Максим
Гуру
 
Аватар для Максим
 
Регистрация: 15.10.2011
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 3 101
Сказал(а) спасибо: 982
Получено благодарностей: 2 889 в 1 070 постах
По умолчанию

avi_back_to_black, все наши разговоры - это вариации на тему "я прошу совета, но сама знаю всё-всё-всё и из советов выбираю то, что мне нравится". Возможно, это нормальный подход, но как-то жаль потраченного времени. Вам, видимо, виднее.
_______________________________________
Самое главное заблуждение человека - это желание нравиться всем.

Звезда Эксбрайя Максимус
Shans Bizhu Chase
Lucky Perfect Elven Archer
 
За этот пост Максим поблагодарили:
Удалить:
TAIL (15.07.2016)
Старый 15.07.2016, 16:08   #2572
avi_back_to_black вне форума
avi_back_to_black
Гуру
 
Аватар для avi_back_to_black
 
Регистрация: 26.08.2015
Сообщений: 1 354
Сказал(а) спасибо: 51
Получено благодарностей: 514 в 321 постах
По умолчанию

Максим, ну это не так. Я прислушиваюсь к совету, просто где-то я не согласна. Было бы несколько странно, если бы я диаметрально противоположные советы одновременно реализовывала с собаками и сломала им психику )) Я с удовольствием читаю опыт, я уверена, что этот опыт будет полезен и другим людям. Разве это плохо?

Я вот советом вашего мужа воспользовалась и вызвала к нам тренера на понедельник, чтобы она посмотрела на собак.
_______________________________________
The opposite of love is not hate, it's indifference. Elie Wiesel


Последний раз редактировалось avi_back_to_black; 15.07.2016 в 17:17.
 
Старый 16.07.2016, 16:15   #2573
avi_back_to_black вне форума
avi_back_to_black
Гуру
 
Аватар для avi_back_to_black
 
Регистрация: 26.08.2015
Сообщений: 1 354
Сказал(а) спасибо: 51
Получено благодарностей: 514 в 321 постах
По умолчанию

Я стала кормить девчонок раздельно (просто в разных комнатах). С тех пор ни одного конфликта больше не было :) Играют, ласкаются, стали ночью спать вместе на одной подстилке. На улице Ави стала пасти щенка, чтобы она далеко не отходила. Попробую в таком режиме еще неделе две, а потом попробую снова кормить в одной комнате.
_______________________________________
The opposite of love is not hate, it's indifference. Elie Wiesel
 
За этот пост avi_back_to_black поблагодарили:
Удалить:
donna-anna (16.07.2016)
Старый 16.07.2016, 18:17   #2574
Шанс Бижу Чейз вне форума
Шанс Бижу Чейз
Гуру
 
Аватар для Шанс Бижу Чейз
 
Регистрация: 16.07.2012
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 4 250
Сказал(а) спасибо: 1 802
Получено благодарностей: 4 580 в 1 968 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от avi_back_to_black Посмотреть сообщение
Я стала кормить девчонок раздельно (просто в разных комнатах). С тех пор ни одного конфликта больше не было :) Играют, ласкаются, стали ночью спать вместе на одной подстилке. На улице Ави стала пасти щенка, чтобы она далеко не отходила. Попробую в таком режиме еще неделе две, а потом попробую снова кормить в одной комнате.
Молодец!
Рассматривайте это как чисто диагностическое мероприятие. Возможно, кинолог предложит устроить совместную кормёжку раньше (в понедельник). Перед приходом специалиста я бы освободил Ави от занятий. Пусть собачка отдохнёт. Вреда от этого нет, а польза может быть.
 
Старый 16.07.2016, 19:48   #2575
avi_back_to_black вне форума
avi_back_to_black
Гуру
 
Аватар для avi_back_to_black
 
Регистрация: 26.08.2015
Сообщений: 1 354
Сказал(а) спасибо: 51
Получено благодарностей: 514 в 321 постах
По умолчанию

Шанс Бижу Чейз, я расскажу, что наш тренер посоветует ) По телефону она сказала, что это период адаптации и занимает он от недели до месяца. Что у нас он проходит практически идеально, собаки сосуществуют в одном пространстве и находятся в безопасности. Она считает, что Авина агрессия, которой никогда не было раньше, провоцируется исключительно стрессом от изменившихся обстоятельств. Собаки очень консервативны, поэтому приезд нового питомца — это стресс.

Пока сказала кормить в разных комнатах, чтобы Ави миску не видела маленькой вообще, а в Авиной миске корм оставлять, чтобы маленькая могла оттуда есть (поскольку от своей миски Ави ее не отгоняет). Собак не нервировать, стараться не ругать, хвалить за хорошую игру (поддерживать ее игрушками и включаться самой), если возникает напряжение — убирать все игрушки и молча разводить собак в разные стороны.

С иерархией между ними сказала вообще не лезть, подкреплять позицию старшей (чем быстрее она полностью убедиться в своем более высоком статусе, чем у щенка — тем быстрее перестанет демонстрировать доминирование) и убедиться, что старшая собака полностью подчиняется мне, загружать голову тренировками, повторить всю базу — это хорошо действует на нервную систему и снимает стресс.

Ну и приедет — посмотрит. Она предполагает, что лучше кормить их вообще из одной миски, потому что к своей миске Ави не ревнует.

Заодно поможет мне одну сложную танцевальную команду с Авиком отработать, давно не получается.
_______________________________________
The opposite of love is not hate, it's indifference. Elie Wiesel


Последний раз редактировалось avi_back_to_black; 16.07.2016 в 19:52.
 
Старый 16.07.2016, 20:11   #2576
Шанс Бижу Чейз вне форума
Шанс Бижу Чейз
Гуру
 
Аватар для Шанс Бижу Чейз
 
Регистрация: 16.07.2012
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 4 250
Сказал(а) спасибо: 1 802
Получено благодарностей: 4 580 в 1 968 постах
По умолчанию

avi_back_to_black, появление в доме новой собаки (щенка) всегда стресс для "старичков". Мой парни были не исключением. Потом, у меня возникла мысль: не перезанимались ли вы с Ави? Утомление, как следствие раздражительность... я сам склонен увлекаться и в этом могу перейти определённую черту. Всем иногда нужен отпуск и людям, и собакам. Несколько дней отдыха (снижение нагрузки) ещё никому не повредили.
 
Старый 16.07.2016, 20:22   #2577
avi_back_to_black вне форума
avi_back_to_black
Гуру
 
Аватар для avi_back_to_black
 
Регистрация: 26.08.2015
Сообщений: 1 354
Сказал(а) спасибо: 51
Получено благодарностей: 514 в 321 постах
По умолчанию

Шанс Бижу Чейз, она говорит, что никто не исключение, только проявляется по-разному: у кого-то агрессией, у кого-то депрессией, у кого-то отказом от еды, у кого-то регрессом в тренировках.

Насчет тренировок — она фанат тренировок, потому что они всегда сопровождаются безудержным весельем. Это у нас основной способ показать, что она нужна и важна, поэтому я стараюсь не снижать, а вот щенка стараюсь укладывать в клетку периодически, чтобы она к ней не приставала )) Потому что от игрищ Ави, несмотря на юный возраст, устает. Пока тренер сказала наоборот заниматься больше и чем-то новым, где мозг и азарт включается, а в понедельник посмотрим.
_______________________________________
The opposite of love is not hate, it's indifference. Elie Wiesel
 
Старый 16.07.2016, 23:01   #2578
Naturella вне форума
Naturella
Кандидат
 
Аватар для Naturella
 
Регистрация: 05.10.2015
Сообщений: 745
Сказал(а) спасибо: 7
Получено благодарностей: 159 в 109 постах
По умолчанию

avi_back_to_black, а давно Вы занимаетесь фристайлом с Ави?видео есть?хотелось бы посмотреть.......
 
Старый 17.07.2016, 01:12   #2579
avi_back_to_black вне форума
avi_back_to_black
Гуру
 
Аватар для avi_back_to_black
 
Регистрация: 26.08.2015
Сообщений: 1 354
Сказал(а) спасибо: 51
Получено благодарностей: 514 в 321 постах
По умолчанию

Naturella, несколько месяцев ) Видео нету, к сожалению.
_______________________________________
The opposite of love is not hate, it's indifference. Elie Wiesel
 
Старый 17.07.2016, 09:37   #2580
nyur вне форума
nyur
Профессор
 
Аватар для nyur
 
Регистрация: 06.12.2015
Адрес: Великий Новгород
Сообщений: 789
Сказал(а) спасибо: 115
Получено благодарностей: 633 в 322 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от avi_back_to_black Посмотреть сообщение
Naturella, несколько месяцев ) Видео нету, к сожалению.
Сделайте) очень интересно посмотреть на Ави в танце
_______________________________________
Люди, утверждающие, что счастье нельзя купить, никогда не покупали собак пуделей
 

Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:08. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot