Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Закрытая тема

 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 24.04.2011, 15:12   #2581
Magic Mist вне форума
Magic Mist
Гуру
 
Аватар для Magic Mist
 
Регистрация: 12.01.2011
Адрес: Омск - Земля Сибирская
Сообщений: 7 222
Сказал(а) спасибо: 11 984
Получено благодарностей: 6 622 в 2 455 постах
Отправить сообщение для Magic Mist с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Tania Libkind
Я не понимаю, почему ... некоторым трудно поверить, что Абрикос может НЕСТИ Красный ген ... Будут ли они считать чёрную собаку, родившую белого щенка - обесцвеченным белым ? Или когда черная собака производит Красного или Абрикоса, она будет считаться обесцвеченным Красным или Абрикосом ? :)
Tania Libkind - я не понимаю искренне при чем тут белые от черных конечно.
Я уже давно стараюсь старательно молчать в этой темке. Хоть и не всегда получается это у меня.

Скажу так.
Я - и Серпантины уже много поколений получили собак смешанного красно-абрикосового разведения. Есть линии с сознательным накоплением красног - есть и с сознателным накоплением абрикосов.
Разведение ведется на собаках полученных на более чем 6-8 колен (будем верить родословным предков) БЕЗ БЕЛОГО ОКРАСА.
За годы получено БОЛЬШОЕ количество щенков. И ну никогда у нас - НИ РАЗУ - не рождались точно красные дети у точно абрикосовой пары. от двух красных абрики - бывало. Но не наоборот.
Как говориться - "хоть режь хоть ешь"
У нас такого - НЕ БЫЛО ТАКОГО.

Но и не было у нас в разведении разбавленного красного на белых кровях - неоткуда ему взяться там.

Потому наша статистика верна только для РЫЖЕГО разведения (без белого рядом).

Конечно, получение - например - трех сотен собак в паре российских питомников - не есть статистичекая величина для Америки, ясен пень.

Больше не буду писать в теме по этому вопросу, не вижу смысла в беготне по кругу.

Тут Айкенка и Татьяна писали уже про "красный разбавленный белым", что трудно отличить от нормальноабрика визуально.
Возможно - разгадка загадок кроется в этом аспекте, возможно и нет.

Но я ни разу не видела точно красного щенка от двух точно абрикосвых родителей.
А вот красным "хочу быть абрикосом" бело-красного происхождения видела происхождения видела. И не раз.

Magic Mist добавил(а) [date]1303647416[/date]:
Tania Libkind, хочу отметить одельной строкой.

Я вам лично безмерно признательна за Вашу борьбу с Францией за мой любимый красный окрас!
И признательность моя за это - постоянна и не имеет касания к некоторыму несогласию в мелких вопросах.

Вы большое тогда дело организовали - СПАСИБО.

По фантомам бы сейчас такого энтузиаста - энергичного и чуткого политика и организатора - и дело бы пошло на лад...
Ну да - поживём и увидим.
_______________________________________
"Мы должны быть внимательней в выборе слов... " (с)
Филоненко-Чоповская Анастасия - аkа - Сибирская Язва
Tel. 8-950-786-11-52 magic-mist@yandex.ru
По всем вопросам (если вы хотите, чтоб я - прочла и ответила) пишите мне, пожалуйста, именно на этот e-mail.
 
Старый 24.04.2011, 18:32   #2582
EGOR вне форума
EGOR
Гуру
 
Аватар для EGOR
 
Регистрация: 30.09.2006
Адрес: Торонто, Канада
Сообщений: 25 844
Сказал(а) спасибо: 20 264
Получено благодарностей: 21 923 в 7 346 постах
По умолчанию

Tania Libkind,
Цитата:
Скажу интересную информацию, что много лет мазад AKC (Амер клуб) разрешал регистрацию РЕД АПРИКОТ, но потом эту возможность убрали ...
- Таня, информация однобокая, неверная. По нашим стандартам ты можешь записать щенку в регистрационной карте ЛЮБОЙ окрас который хочешь! У нас существует AKC/CKC color registration chart, как путеводитель, какие окрасы можешь записать, но можешь себе любую комбинацию из этого списка выдумать, скажем " Red & Apricot, with black mask & white markings".



А если у щенка такой окрас, что на него нет кода, то просто пишешь название окраса в графе "Окрас". Полно собак в записью по окрасу в родословной типа "Red-sable" или "Brown-brindle". Кто мешает записать "ред-априкот"?!

EGOR добавил(а) [date]1303659606[/date]:
И еще - Терри Фарлей - такой же заводчик как и ты, Аня, Настя и куча других. Не господь бог, не истина в последней инстанции... Не надо уж так 100% опираться на его мнения и суждения... Они тоже могут быть ошибочными...
_______________________________________
Мой домик на форуме - http://www.rusforum.com/showthread.php?t=64960
Говорят: худые - злые. Полные - добрые. А я - средняя... Я вредная!
У меня сильная аллергия на тупость - я сразу покрываюсь сарказмом...
 
Старый 24.04.2011, 19:35   #2583
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Ань, у меня есть эта книга и где ... ?
У меня дома этой книги нет, к сожалению, читала её только пока была у Лены в Канаде. Убеждена, что видела там это... неужели напутала?!
А что в этой книге написано про красный и абрикосовый?
У меня есть только издание за 2000 год этого автора, сейчас открыла, перепроверила себя - в ней написано так, как я и сказала : F - красный, f - абрикосовый. Первый доминирует над вторым.

Про вот это вот: Будут ли они считать чёрную собаку, родившую белого щенка - обесцвеченным белым ?...
Вообще не поняла, что это????

Как чёрная собака может быть обесцвеченным белым? Обесцвеченный - без цвета, а она же чёрная!
Чёрная собака может нести один рецессивный ген (е) , препятствующий распространению тёмного пигмента по всему корпусу собаки. Который у неё не срабатывает.
А если он встретится в щенке с таким же, полученным от другого родителя - щенок родится белым или рыжим.

Цитата:
ЦВЕТ: Белый и оранжевый, белый и черный, белый и печень, ...
Таня, поскольку я не видела эту породу живьём до момента разговора в форуме, я специально перелопатила тогда интернет и пересмотрела сотню фотографий с выставок - ни у одной собаки не было абрикосовых (пользуясь пуделиным лексиконом) отметин !!! Ни у одной!
Все рыже-белые собаки этой породы имели отметины того окраса, что у пуделя называется рэд. После того разговора спустя время я была на выставке у нас тут и увидела одну собаку этой породы - это была красно-белая собака!
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
 
Старый 24.04.2011, 20:35   #2584
JASMIN вне форума
JASMIN
Гуру
 
Аватар для JASMIN
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 17 651
Сказал(а) спасибо: 14 032
Получено благодарностей: 4 329 в 2 072 постах
Отправить сообщение для JASMIN с помощью Skype™
По умолчанию

Вот прислали мне фотки - не могу не поделится, очень красивые!

Этуаль Нуар Золотое Сияние - Латвия ...







Хозяева говорят, что девочка стала быстро набирать окрас - темнеет!
_______________________________________
http://vk.com/id201630365, http://www.facebook.com/profile.php?...62&ref=tn_tnmn
Телефон: 8 916 195 23 00
Skype - GvenFlori

gvenflori@gmail.com


Способность видеть чудесное в обыкновенном - неизменный признак мудрости.


Последний раз редактировалось JASMIN; 25.04.2011 в 09:40.
 
Старый 24.04.2011, 21:34   #2585
EGOR вне форума
EGOR
Гуру
 
Аватар для EGOR
 
Регистрация: 30.09.2006
Адрес: Торонто, Канада
Сообщений: 25 844
Сказал(а) спасибо: 20 264
Получено благодарностей: 21 923 в 7 346 постах
По умолчанию

JASMIN, очень симпотная девочка:) Но - абрикосовая! И нос светлый (для такого-то юного создания это не есть хорошо...)
_______________________________________
Мой домик на форуме - http://www.rusforum.com/showthread.php?t=64960
Говорят: худые - злые. Полные - добрые. А я - средняя... Я вредная!
У меня сильная аллергия на тупость - я сразу покрываюсь сарказмом...
 
Старый 24.04.2011, 21:48   #2586
JASMIN вне форума
JASMIN
Гуру
 
Аватар для JASMIN
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 17 651
Сказал(а) спасибо: 14 032
Получено благодарностей: 4 329 в 2 072 постах
Отправить сообщение для JASMIN с помощью Skype™
По умолчанию

EGOR, да ни фига он у нее не светлый, так на фотке вышло ... и еще, она во-первых не абрикосовая, а ред-априкот и как хозяева говорят начала темнеть интенсивно, да если и такой останется - мне и им не важно, она и так яркая - это во-вторых!
_______________________________________
http://vk.com/id201630365, http://www.facebook.com/profile.php?...62&ref=tn_tnmn
Телефон: 8 916 195 23 00
Skype - GvenFlori

gvenflori@gmail.com


Способность видеть чудесное в обыкновенном - неизменный признак мудрости.
 
Старый 24.04.2011, 21:55   #2587
Magic Mist вне форума
Magic Mist
Гуру
 
Аватар для Magic Mist
 
Регистрация: 12.01.2011
Адрес: Омск - Земля Сибирская
Сообщений: 7 222
Сказал(а) спасибо: 11 984
Получено благодарностей: 6 622 в 2 455 постах
Отправить сообщение для Magic Mist с помощью Skype™
По умолчанию

JASMIN, очень качественные, красивые и замечательно добрые фото, правильно что повешала.
_______________________________________
"Мы должны быть внимательней в выборе слов... " (с)
Филоненко-Чоповская Анастасия - аkа - Сибирская Язва
Tel. 8-950-786-11-52 magic-mist@yandex.ru
По всем вопросам (если вы хотите, чтоб я - прочла и ответила) пишите мне, пожалуйста, именно на этот e-mail.
 
Старый 24.04.2011, 22:37   #2588
MISTER TWISTER22844 вне форума
MISTER TWISTER22844
Гуру
 
Аватар для MISTER TWISTER22844
 
Регистрация: 29.07.2008
Адрес: Любимый город Питер
Сообщений: 4 543
Сказал(а) спасибо: 1 825
Получено благодарностей: 1 658 в 719 постах
По умолчанию

JASMIN,
Цитата:
Вот прислали мне фотки - не могу не поделится, очень карсивые!

Этуаль Нуар Золотое Сияние - Латвия ...
Какие фотки замечательные!И такой очаровательный ушастик-тойчик на фоне королевского пуделя!
_______________________________________
Самый хороший учитель в жизни - опыт. Берет, правда, дорого, зато объясняет доходчиво.

Санкт-Петербург питомник той-пуделей"Невский Сувенир"
Веб-сайт питомника ВКонтакте http://vk.com/public55368440
тел.+7(911)233-66-09. toy.solo@bk.ru
 
Старый 24.04.2011, 22:47   #2589
Lika-MV вне форума
Lika-MV
Гуру
 
Аватар для Lika-MV
 
Регистрация: 28.10.2004
Адрес: г.Уфа
Сообщений: 5 897
Сказал(а) спасибо: 6 370
Получено благодарностей: 8 758 в 2 812 постах
Отправить сообщение для Lika-MV с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от EGOR
JASMIN, очень симпотная девочка:) Но - абрикосовая! И нос светлый (для такого-то юного создания это не есть хорошо...)
По поводу окраса согласна, цвет натурального спелого абрикоса яркий, насыщенный и очень тёплый. Не сомневаюсь, что качественные фотографии из студии правильно передали оттенок шерсти. А вот по поводу носа никакого криминала не вижу, у абрикосов допустима коричневая пигментация. К тому же тёмная окантовка губ, век создают очень приятное впечателние от морды. С пигментом всё в порядке у собачки. Настроение от фото очень позитивное, прямо душа радуется!
_______________________________________
PRO PERFECTIO POTEST NISI CERTAVER - К СОВЕРШЕНСТВУ МОЖНО ТОЛЬКО СТРЕМИТЬСЯ
Питомник малых пуделей "Из Мимолётного Видения"
http://poodles.name/
e-mail: lika-mv@list.ru
 
Старый 24.04.2011, 23:57   #2590
swlena вне форума
swlena
Гуру
 
Аватар для swlena
 
Регистрация: 01.11.2009
Адрес: Украина, Черкассы
Сообщений: 21 000
Сказал(а) спасибо: 19 771
Получено благодарностей: 15 171 в 6 787 постах
Отправить сообщение для swlena с помощью Skype™
По умолчанию

JASMIN, Очень красивые фото!!! :)
_______________________________________
swlenasw@gmail.com
http://superior-world.com
http://superior-world.ucoz.ru/

Бриллиант упавший в грязь, все равно остается бриллиантом, а пыль поднявшаяся до небес, так и остается пылью!

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нем говорят другие, послушай, что ОН говорит о других!
 
Старый 25.04.2011, 00:50   #2591
Даня вне форума
Даня
Гуру
 
Аватар для Даня
 
Регистрация: 09.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 5 202
Сказал(а) спасибо: 11 716
Получено благодарностей: 4 507 в 1 230 постах
Отправить сообщение для Даня с помощью Skype™
По умолчанию

JASMIN, очень позитивные фото!!!!
_______________________________________
E-mail : severnyfoxtrot@yandex.ru
 
Старый 25.04.2011, 01:39   #2592
Tania Libkind вне форума
Tania Libkind
Гуру
 
Аватар для Tania Libkind
 
Регистрация: 04.02.2005
Адрес: Israel
Сообщений: 3 780
Сказал(а) спасибо: 1 674
Получено благодарностей: 1 082 в 238 постах
По умолчанию

Magic Mist, я ИСКРЕННЕ БЕЗМЕРНО уважаю опыт, накопленный Вами лично и опыт Российских заводчиков. Я думаю, что как Вы и правильно подметили, в России были запрещены комбинации цветов, которые были широко использованы Американцами (не только белым, но и чёрный с кремом цветами). Думаю, что именно этим обьясняется разница в результатах наблюдений....

Цель всех наших дискуссий - это обмен опытом и только...

Я счастлива, что мы смогли победить с Красным окрасом, опять же это стало возможным только благодаря достижениям в окрасе заводчиков на всех континентах, и Российских в первую очередь...

Что касается фантомов, как я много раз писала, я уверена, что и они будут полностью признаны, но это процесс ... Ведь Красный окрас тоже принят " не идеально" ... Запрещены оттенки, очень поверхностное описание самого окраса .... Но мы были рады и этому... То же самое на мой взгляд должно быть и с парти колорс, надо добиваться того, что реально достичь на данном этапе и двигаться дальше после этого...

Tania Libkind добавил(а) [date]1303686002[/date]:
Пример с белыми и чёрными был приведён после того, как абрикосового Робсона назвали обесцвеченным Красным :)

Ань, я поняла ... и как я написала Насте вверху, вся статистика Марии Николаевны собрана по всей видимости на чистых Красно-Абрикосовых вязках...

Цитата:
Таня, информация однобокая, неверная. По нашим стандартам ты можешь записать щенку в регистрационной карте ЛЮБОЙ окрас который хочешь! У нас существует AKC/CKC color registration chart, как путеводитель, какие окрасы можешь записать, но можешь себе любую комбинацию из этого списка выдумать, скажем " Red & Apricot, with black mask & white markings".
Лен, я могу уточнить информацию, но даже из таблицы видно, что СТАНДАРТНЫЕ окрасы - это отдельно Красный и отдельно Абрикосовый

Цитата:
И еще - Терри Фарлей - такой же заводчик как и ты, Аня, Настя и куча других. Не господь бог, не истина в последней инстанции... Не надо уж так 100% опираться на его мнения и суждения... Они тоже могут быть ошибочными...
Лен, ты видно шутишь :) , у Фарлейз Д за более, чем 20 лет опыта с Красным и Абрикосовым окрасом было произведено столько вязок и помётов, что думаю нам с Аней вместе взятыми этого опыта никогда не достичь... :) Только от одного Челло было около 25 помётов ... Так что речь идёт не о мнениях и суждениях, а конкретно о конкретном опыте ...

Tania Libkind добавил(а) [date]1303686124[/date]:
Цитата:
Вот прислали мне фотки - не могу не поделится, очень карсивые!

Этуаль Нуар Золотое Сияние - Латвия ...
Марина, ОЧЕНЬ КРАСИВЫЕ фотки !!!
_______________________________________
http://sunshinepoodle.tripod.com/
http://redpoodlefcipetition.tripod.com/
 
Старый 25.04.2011, 07:52   #2593
Zlato-Sibiri вне форума
Zlato-Sibiri
Гуру
 
Аватар для Zlato-Sibiri
 
Регистрация: 14.12.2005
Адрес: Тюмень
Сообщений: 6 317
Сказал(а) спасибо: 2 230
Получено благодарностей: 1 162 в 683 постах
По умолчанию

JASMIN, очень красивые фото!!! Хозяйки красавицы!!! Той славный!!!
_______________________________________
Мужество-не в силе руки и не в искусстве владения мечом, мужество-в том, чтобы владеть собой и быть справедливым. (c) Саади
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК ZLATO-SIBIRI@YANDEX.RU или тел +7-904-494-75-65 мой сайт http://zlato-sibiri.narod.ru/about.html
 
Старый 25.04.2011, 09:38   #2594
JASMIN вне форума
JASMIN
Гуру
 
Аватар для JASMIN
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 17 651
Сказал(а) спасибо: 14 032
Получено благодарностей: 4 329 в 2 072 постах
Отправить сообщение для JASMIN с помощью Skype™
По умолчанию

EGOR, Magic Mist, MISTER TWISTER22844, Lika-MV, swlena, Даня, Tania Libkind, Zlato-Sibiri, спасибки,! Сижу и второй день любуюсь, глаз оторвать не могу!

Тойчик такой суперский, специально подружку купили, чтобы не скучно было ... ну так они и устроили вдвоем хозяйкам Новый Год, пару елок распотрошили в ноль, хозяйки на сколько понимаю потом из веточек икебану сделали ...
_______________________________________
http://vk.com/id201630365, http://www.facebook.com/profile.php?...62&ref=tn_tnmn
Телефон: 8 916 195 23 00
Skype - GvenFlori

gvenflori@gmail.com


Способность видеть чудесное в обыкновенном - неизменный признак мудрости.
 
Старый 25.04.2011, 12:47   #2595
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Пример с белыми и чёрными был приведён после того, как абрикосового Робсона назвали обесцвеченным Красным
Красные, разбавленные белым, выглядят очень светлыми либо теряют цвет до того состояния, что визуально выглядят абрикосами.
Чёрные, имеющие "белый ген" (чтобы от них мог родится белый или рыжий щенок) никогда не обесцвечиваются до белого
Как их можно назвать обесцвеченными? не понимаю

Девочки, у кого на руках есть книга Сотской, последнее издание - посмотрите пожалуйста, что там написано про генетику рыжих окрасов?! Мне интересны отличия от книги, выпущенной в 2000 году

Aikenka добавил(а) [date]1303725142[/date]:

JASMIN, очень красивые фотографии!
Прекрасная семья, рада за девочку
Цвет носа мог такой получиться от яркой вспышки, направленной на нос. Даже у чёрный нос при яркой вспышке становится как бы голубовато-разбавленного оттенка, замечала такое. А у рыжиков, если концентрация пигмента послабее - то вспышка ещё сильнее высветляет :)
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
 

Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:17. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot