Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Ответ

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 53, средняя оценка - 4.74. Опции просмотра
Старый 26.02.2013, 23:45   #2866
L.S. вне форума
L.S.
Гуру
 
Аватар для L.S.
 
Регистрация: 03.07.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 1 884
Сказал(а) спасибо: 1 380
Получено благодарностей: 1 898 в 519 постах
По умолчанию

Gernika, EGOR,emerei,
Идите, идите... Спокойной вам ночи!
Сразу оговорюсь: Я не являюсь ярой поклонницей этого кобеля
Но, завтра, увидев мой пост и внимательно рассмотрев обе фотки, прошу вас ответить на вопрос: Так ЧТО ЖЕ , конкретно, вы считаете у Диего ЭКСТРЕМАЛЬНЫМ? Просто, интересно.:)))

Оригинал.



и та же фотка.
Но, для чистоты эксперимента, Диего раздет мною в фотошопе до состояния среднестатистического российского большого пуделя в конти.:)))



А Лондон, пока, подождёт:))))
_______________________________________
Всё о нас на нашем сайте:
http://bliss-trine.com


Последний раз редактировалось L.S.; 26.02.2013 в 23:48.
  Ответить с цитированием
6 пользователей поблагодарили L.S. за этот полезный пост:
Удалить:
Deliss (28.02.2013), JASMIN (27.02.2013), Sorbonna (27.02.2013), Victory (27.02.2013), Zlato-Sibiri (28.02.2013), хризантема (27.02.2013)
Старый 27.02.2013, 00:10   #2867
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от L.S. Посмотреть сообщение
Идите, идите... Спокойной вам ночи!
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
  Ответить с цитированием
Старый 27.02.2013, 00:39   #2868
Victory вне форума
Victory
Гуру
 
Аватар для Victory
 
Регистрация: 01.04.2006
Сообщений: 4 606
Сказал(а) спасибо: 1 181
Получено благодарностей: 225 в 99 постах
По умолчанию

L.S., круто! Ответ, как оказалось, прост - у него ЭКСТРЕМАЛЬНО МНОГО ШЕРСТИ!!! Ахахаха =)))
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Victory за этот полезный пост:
Удалить:
Serenada (27.02.2013), Zlato-Sibiri (28.02.2013)
Старый 27.02.2013, 02:04   #2869
Gernika вне форума
Gernika
Гуру
 
Аватар для Gernika
 
Регистрация: 17.11.2006
Адрес: г. Санкт-Петербург
Сообщений: 12 456
Сказал(а) спасибо: 19 225
Получено благодарностей: 13 769 в 5 258 постах
Отправить сообщение для Gernika с помощью Skype™
По умолчанию

Теперь понятно! Главное - много, много шерсти, а остальное не важно.
  Ответить с цитированием
Старый 27.02.2013, 02:18   #2870
Алиса вне форума
Алиса
Гуру
 
Аватар для Алиса
 
Регистрация: 03.07.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 10 796
Сказал(а) спасибо: 12 153
Получено благодарностей: 17 670 в 5 585 постах
По умолчанию

Ну вот, народ расходится, а я только пришла)))). Не ожидала, что выставленная мной фотка вызовет такое бурное обсуждение . Оно бы и хорошо, но вот только откровенное хамство Victory (предложение завидовать молча, язвительное упоминание о конкретном питомнике) опять расстраивает нормальную дискуссию. Мне все кажется, что люди могут свои мнения отстаивать, не оскорбляя других.Но ,видимо, не все. Видя конкретный ник, я уже могу ожидать какую-нибудь нетонкую колкость в свой адрес. Чем бы это объяснить?


Последний раз редактировалось Алиса; 27.02.2013 в 03:08.
  Ответить с цитированием
Старый 27.02.2013, 02:32   #2871
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алиса Посмотреть сообщение
вот только откровенное хамство Victory (предложение завидовать молча) опять расстраивает нормальную дискуссию.
Откровенность - в принципе хорошее качество. А дискуссию тут ничего не расстроит - даже откровенная глупость. Каждому - своё.
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили мон ренессанс за этот полезный пост:
Удалить:
L.S. (27.02.2013), Victory (27.02.2013)
Старый 27.02.2013, 03:11   #2872
Алиса вне форума
Алиса
Гуру
 
Аватар для Алиса
 
Регистрация: 03.07.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 10 796
Сказал(а) спасибо: 12 153
Получено благодарностей: 17 670 в 5 585 постах
По умолчанию

По существу обсуждаемой темы. Да, фото, что я выложила не очень корректно. Но именно его обсуждали прежде, вот его и выложила(под рукой было).Те фото, что выложены L.S,не считаю тоже корректными, поскольку обе имеют признаки фотошопа
Мне задали вопрос, в чем я вижу экстрим этой собаки. Отвечаю. Я считаю собаку слишком квадратной, с излишне выпирающими седалищными буграми, со слишком высоко посаженным хвостом, с выгнутой голубиной шеей.
И ещё более экстримальной это собака выглядит на видео. Это видео мы тоже уже внимательно рассматривали раньше. На мой взгляд(так давайте?) собака совершенно неестественно несет перед.Особенно это демонстративно на втором ролике. Движения передних ног такие, что очень сомнительными кажутся углы сочленений ППК( если все-таки помнить о том, какие движения считаются стандартными). С задними тоже не все здОрово, если точно сзади, а не в профиль смот реть, собаку немного покачивает )))).Задранная наверх голова создает общее впечатление несвободного движения.( у меня создает впечатление). Бегущий рядом пудель в сканди выглядит гораздо более гармонично(для меня).
Да , мне такие движения и не снились(слава Богу).

Послушайте, уважаемые любители такого типа пуделей! Ведь никто не мешает Вам любоваться этим типом. И не только вам. Выигрывают ведь такие собаки нередко. Так радуйтесь за них)))) А мне( и не только) позвольте любоваться другим типом.Откуда столько злости-то у некоторых участников . Уже и завидуем мы, и собаки , видимо, у нас очень простые, поскольку мы таких не любим)))))Такие аргументы опускают уровень дискуссии ниже плинтуса, да и не умны, в конце-концов.
Мне нравится пудель,с соответсвующими стандарту пропорциями ,поскольку именно стандартные пропорции и позволяют пуделю быть одновременно элегантным и быстрым, и сильным, и в общем гармоничным.
Я предпочитаю в движении видеть ровную пружинистую рысь с умеренным вымахом ног, с головой поднятой высоко, но не на откинутой назад шее.
Если кому-то нравится гарцующий, барабанящий, отбрасывающий далеко и высоко задние ноги , несущий голову, как голубь на току, пудель, то это его личное дело.Я понимаю, что кому-то это кажется красивым. И я не вправе доказывать, что никуда не годится. Пусть это эксперты решают. Но я вправе иметь другие предпочтения. И вправе надеятся, что вежливые и тактичные люди не станут утверждать, что я ничего не понимаю, так же ,как и я не буду утверждать, что ничего не понимают они.
Напомню, что я ни единым критическим словом не "сопроводила" фото черной собаки. Просто предложила полюбоваться тем, кто любит этот тип.


Последний раз редактировалось Алиса; 27.02.2013 в 03:57.
  Ответить с цитированием
Старый 27.02.2013, 03:20   #2873
Алиса вне форума
Алиса
Гуру
 
Аватар для Алиса
 
Регистрация: 03.07.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 10 796
Сказал(а) спасибо: 12 153
Получено благодарностей: 17 670 в 5 585 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мон ренессанс Посмотреть сообщение
Откровенность - в принципе хорошее качество. А дискуссию тут ничего не расстроит - даже откровенная глупость. Каждому - своё.
Да, Вы правы, дискуссию не расстроит. Дискутирующего расстроит
(меня, конкретно). Я понимаю, что до моих эмоций тут дела никому нет. Но мне-то есть
Вот ,вроде, и интересно начать какую-то актуальную, но не однозначную тему. Но как представишь реакцию некоторых оппонентов, то и подумаешь- надо-ли? Но и без неоднозначных тем как-то скучновато становится.
Интересно, настанет такое время, когда мы будем спорить, не пытаясь задеть оппонента лично? М еня уже многие уверяли, что никогда. А некоторые делом доказывают, что никогда)))). А я все "удочку закидываю".
  Ответить с цитированием
Старый 27.02.2013, 03:32   #2874
Алиса вне форума
Алиса
Гуру
 
Аватар для Алиса
 
Регистрация: 03.07.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 10 796
Сказал(а) спасибо: 12 153
Получено благодарностей: 17 670 в 5 585 постах
По умолчанию

Я не вижу связи между отсутствием экстримальных качеств(например, откинутой к спине шеи) и простоватостью. Простоватость- это качество скорее субъективное. Общее впечатление, производимое собакой, связанное и с конституцией, и с темпераментом, и харизмой, и с грумингом(причем собака в коротком модерне вполне может очень стильно выглядеть, а перегруженность шерстью, наоборот, иногда очень упрощает собаку).
Среди современных российских больших пуделей немало собак совершенно без экстрима, очень соразмерных, и при этом очень стильных. У меня сейчас в голове не меньше десяти кличек , но не рискую их называть, чтобы не подставлять под обсуждение.
  Ответить с цитированием
Старый 27.02.2013, 03:50   #2875
Алиса вне форума
Алиса
Гуру
 
Аватар для Алиса
 
Регистрация: 03.07.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 10 796
Сказал(а) спасибо: 12 153
Получено благодарностей: 17 670 в 5 585 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мон ренессанс Посмотреть сообщение
Откровенность - в принципе хорошее качество..
я не писала об откровенности, я писала об откровенном хамстве.
Откровенность, даже нелицеприятную, очень ценю, только когда она не в агрессивной и не в вульгарной форме.
  Ответить с цитированием
Старый 27.02.2013, 03:56   #2876
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алиса Посмотреть сообщение
очень сомнительными кажутся углы сочленений ППК
Очень сомнительной мне кажется эта аббревиатура...
ПК - знаю. Передние конечности.
ПЛП - знаю. Плече-лопаточный пояс.

ППК - что за зверь??? Вероятно, новое слово в анатомии собаки. Как ключица. Или "широкое" бедро.

Цитата:
Сообщение от Алиса Посмотреть сообщение
Если кому-то нравится гарцующий, барабанящий, отбрасывающий далеко и высоко задние ноги , несущий голову, как голубь на току, пудель...
Хто такие? Хде такие любители? Почему не знаю?
И хде такие пудели? Описание сюрреалистично до абсурда. Одно определение исключает другое. "Далеко" и "высоко" - бедная псяка, она ж должна будет при этом носом в землю врезаться...предварительно ещё успев отбарабанить...

Дааа.....и вот так можно "увидеть" гармонию...оказываеццо...
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили мон ренессанс за этот полезный пост:
Удалить:
Victory (27.02.2013), хризантема (27.02.2013)
Старый 27.02.2013, 04:11   #2877
Алиса вне форума
Алиса
Гуру
 
Аватар для Алиса
 
Регистрация: 03.07.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 10 796
Сказал(а) спасибо: 12 153
Получено благодарностей: 17 670 в 5 585 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от maria46 Посмотреть сообщение
EGOR, мне он живьем и на фото не нравиться (не мой тип), но экстрим к этой собачке никакого отношения не имеет.
Видимо, все же , мы не поймем друг друга, пока не определимся с терминами. Экстрим, видимо, все по-разному понимают.)))))
Я экстрим понимаю(если упрощать) так- вроде все правильно, но слишком.(слишком узкая голова, слишком длинные ноги , слишком размашистые движения, слишком выраженные углы и т.д.)Только вот откинутая к спине шея не просто экстримальна, но и не правильна.Как бы это кому-то не казалось шикарным, это уж точно нарушает баланс.
  Ответить с цитированием
Старый 27.02.2013, 04:17   #2878
Алиса вне форума
Алиса
Гуру
 
Аватар для Алиса
 
Регистрация: 03.07.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 10 796
Сказал(а) спасибо: 12 153
Получено благодарностей: 17 670 в 5 585 постах
По умолчанию

мон ренессанс, сколько можно уже об одном и том же?
Я очень не сильна в анатомических терминах. Много раз в этом признавалась. ППК- это я так сократила пояс передних конечностей. Я ещё не раз дам Вам повод уличить меня в незнании терминологии.
Вот было бы хорошо, если бы Вы так следили за правильностью употребления слов вообще, а не только анатомических терминов.


Последний раз редактировалось Алиса; 27.02.2013 в 04:55.
  Ответить с цитированием
За этот пост Алиса поблагодарили:
Удалить:
Gernika (27.02.2013)
Старый 27.02.2013, 04:31   #2879
Алиса вне форума
Алиса
Гуру
 
Аватар для Алиса
 
Регистрация: 03.07.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 10 796
Сказал(а) спасибо: 12 153
Получено благодарностей: 17 670 в 5 585 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мон ренессанс Посмотреть сообщение
Хто такие? Хде такие любители? Почему не знаю?
И хде такие пудели? Описание сюрреалистично до абсурда. Одно определение исключает другое. "Далеко" и "высоко" - бедная псяка, она ж должна будет при этом носом в землю врезаться...предварительно ещё успев отбарабанить...

Дааа.....и вот так можно "увидеть" гармонию...оказываеццо...
Мон ренессанс, придется пояснить, что перечисленные через запятую эпитеты не относятся к одной конкретной собаке. Т.е., экстрим - это и "гарцующие", и "барабанящие" движения.( не у одной "псяки"(классный термин))))), а у разных. Ещё понятней, на всякий случай: когда пишем, что пудель может быть высоким , маленьким, белым, черным, и т.д., имеем в виду не одного и того же пуделя.
А вот далеко и высоко выбрасывающие задние ноги собаки вполне реальны. Я бы сейчас фото поставила такой собачки, у которой задняя нога на максимальной точке вымаха вытянута донельзя и от земли довольно высоко, но уже воздержусь.И "любителей" такой собаки более,чем достаточно.
  Ответить с цитированием
Старый 27.02.2013, 04:35   #2880
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алиса Посмотреть сообщение
Я очень не сильна в анатомических терминах. Много раз в этом признавалась. ППК- это я так сократила пояс передних конечностей, хотя правильно, конечно, плече-лопаточный пояс.Я ещё не раз дам Вам повод уличить меня в незнании терминологии.
Ваши признания мне не нужны. Как и Ваши поводы. Мне нужны знания, в том числе терминологии - коль Вы берётесь разговаривать на равных. А то как-то Булгаков отчётливо мерещится...с "космическими масштабами космической же..."
Не знала, что предплечья теперь измеряются в поясах.
Цитата:
Сообщение от Алиса Посмотреть сообщение
Вот было бы хорошо, если бы Вы так следили за правильностью употребления слов вообще, а не только анатомических терминов
Вот было бы хорошо, если бы Вы заглянули в словарь возлюбленного Вами родного языка и начали, наконец-то, правильно писать слово "экстрЕмальность", коим Вы так часто жонглируете.
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили мон ренессанс за этот полезный пост:
Удалить:
Victory (27.02.2013), хризантема (27.02.2013)

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:43. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot