Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе > Персоналии

Закрытая тема

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.05.2016, 10:10   #2941
Любитель вне форума
Любитель
Кандидат
 
Аватар для Любитель
 
Регистрация: 30.09.2011
Адрес: Пермь
Сообщений: 729
Сказал(а) спасибо: 1 539
Получено благодарностей: 1 045 в 458 постах
По умолчанию

Наталья Колесникова, какой хорошенький Севка! Любопытный пацанчик! А красоту Джаника действительно было жалко потерять под ливнем, очень красивый мальчик!
_______________________________________
http://s19.rimg.info/97f6be998d15793...b5cdd566d3.gif
 
2 пользователей поблагодарили Любитель за этот полезный пост:
Удалить:
Глеб (16.05.2016), Наталья Колесникова (16.05.2016)
Старый 16.05.2016, 10:20   #2942
Наталья Колесникова вне форума
Наталья Колесникова
Гуру
 
Аватар для Наталья Колесникова
 
Регистрация: 31.07.2009
Адрес: Калининград, Россия
Сообщений: 27 497
Сказал(а) спасибо: 35 331
Получено благодарностей: 51 515 в 17 833 постах
Отправить сообщение для Наталья Колесникова с помощью Skype™
По умолчанию

Любитель, Севка классный!!! Настоящий ребенок-пуделенок, на все 100% !!!!!
Научился через пуфик залезать в кресло, а оттуда на диван. Но ума хватает там же и слезть.
А дожди у нас продолжаются. Сегодня опять мокрые домой пришли. Севу не брала с собой, хотя он очень просился.
_______________________________________
Есть два способа возвыситься: подняться самому и опустить окружающих. Для первого нужен опыт и профессионализм, для второго достаточно зависти и злобы.(У. Черчилль)
__________________________________________________ ________
мой тел. 8911-4532006
почта ko-marik70@mail.ru
 
5 пользователей поблагодарили Наталья Колесникова за этот полезный пост:
Удалить:
Sofia (16.05.2016), Глеб (16.05.2016), Любитель (16.05.2016), Птица Счастья (17.05.2016), Солнечный Лев (16.05.2016)
Старый 16.05.2016, 11:27   #2943
Наталья Колесникова вне форума
Наталья Колесникова
Гуру
 
Аватар для Наталья Колесникова
 
Регистрация: 31.07.2009
Адрес: Калининград, Россия
Сообщений: 27 497
Сказал(а) спасибо: 35 331
Получено благодарностей: 51 515 в 17 833 постах
Отправить сообщение для Наталья Колесникова с помощью Skype™
По умолчанию

еще видео - https://youtu.be/IpIQFMuUCLE
_______________________________________
Есть два способа возвыситься: подняться самому и опустить окружающих. Для первого нужен опыт и профессионализм, для второго достаточно зависти и злобы.(У. Черчилль)
__________________________________________________ ________
мой тел. 8911-4532006
почта ko-marik70@mail.ru
 
6 пользователей поблагодарили Наталья Колесникова за этот полезный пост:
Удалить:
Kpasa (26.05.2016), Sofia (16.05.2016), Галка (19.05.2016), Глеб (16.05.2016), Любитель (16.05.2016), Птица Счастья (17.05.2016)
Старый 16.05.2016, 20:48   #2944
Любитель вне форума
Любитель
Кандидат
 
Аватар для Любитель
 
Регистрация: 30.09.2011
Адрес: Пермь
Сообщений: 729
Сказал(а) спасибо: 1 539
Получено благодарностей: 1 045 в 458 постах
По умолчанию

На работе видео не открывается, на телефоне адресат не указывается, а домашний комп всегда занят!
Наталья, замечательное видео Вашей банды! Сева так органично влился в неё. Здорово, что все пудели у Вас - ухоженные красотки и красавцы!
_______________________________________
http://s19.rimg.info/97f6be998d15793...b5cdd566d3.gif


Последний раз редактировалось Любитель; 17.05.2016 в 06:32.
 
За этот пост Любитель поблагодарили:
Удалить:
Старый 16.05.2016, 23:51   #2945
Солнечный Лев вне форума
Солнечный Лев
Гуру
 
Регистрация: 28.11.2010
Адрес: Пермь
Сообщений: 3 160
Сказал(а) спасибо: 4 020
Получено благодарностей: 2 592 в 1 063 постах
По умолчанию

Согласна с Любителем на все сто!Классные ухоженные собаки! Помытый Севка просто прелесть! Приходите с ним и всеми остальными в нашу темку!))
 
2 пользователей поблагодарили Солнечный Лев за этот полезный пост:
Удалить:
Старый 17.05.2016, 10:21   #2946
Ингигерда вне форума
Ингигерда
Гуру
 
Регистрация: 03.02.2007
Сообщений: 4 366
Сказал(а) спасибо: 14 164
Получено благодарностей: 6 529 в 2 995 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Наталья Колесникова Посмотреть сообщение
вообще не слышала о такой....
да....
не хочется про грустное говорить ,но эта схема поможет при отравлении совсем-совсем не всеми ядами. Это из нашего очень горького опыта потери АА Ягодки Чернички. А еще масса ядовитых для собак растений-
Список токсичных растений для собак
Aлоэ, столетник. Клинические признаки - рвота, диарея (понос), депрессия, потеря аппетита, дрожь (тремор), изменение окраса мочи.
Aмариллис. Клинические признаки - рвота, потеря аппетита, тремор (дрожь), диарея, боли в животе, повышенное слюноотделение. Действующее вещество - ликорин (Lycorine).
Антуриум. Клинические признаки - раздражение ротовой полости, обширный ожог слизистой, языка, чрезмерное слюноотделение, рвота, трудности с глотанием. Действующее вещество - calcium oxalate crystals.
Аспарагус. Клинические признаки - аллергический дерматит, отравление ягодами может сопровождаться потерей аппетита, диареей, рвотой.
Вьюн – ипомея. Клинические признаки - семена могут вызывать галлюцинации, диарею.
Гиацинт. С Клинические признаки - обильная рвота, диарея (иногда с кровью), угнетение и дрожь.
Гладиолус. Клинические признаки - рвота, иногда с кровью, депрессия, диарея (иногда с кровью), обильное слюнотечение, боли в животе.
Гвоздика. Клинические признаки - легкое желудочно- кишечное расстройство, дерматит.
Дигиталис. Клинические признаки - сердечная аритмия, рвота, диарея, слабость, отказ сердца, смерть. Действующее вещество - сердечные гликозиды (cardiac glycosides).
Диффенбахия. Клинические признаки Симптомы - раздражение слизистой ротовой полости, обширный ожог слизистой, носа, языка, чрезмерное слюноотделение, трудности при глотании, рвота. Действующее вещество - calcium oxalate crystals (кальций оксалат)
Драцена. Клинические признаки - для кошек: расширенный зрачок, затрудненное дыхание, боли в животе, учащенное сердцебиение. Для кошек и собак - рвота, депрессия, потеря аппетита, повышенное слюноотделение, слабость и потеря координации.
Ирис. Клинические признаки - рвота, иногда с кровью, депрессия, диарея (иногда с кровью), обильное слюнотечение, боли в животе.
Каладиум. Клинические признаки - раздражение ротовой полости, обширный ожог слизистой, языка, чрезмерное слюноотделение, рвота, трудности с глотанием. Действующее вещество - calcium oxalate crystals.
Каланхоэ. Клинические признаки - диарея, рвота, кардиотоксия. Действующее вещество - Bufodienalides
Крокус. Клинические признаки - раздражение слизистой ротовой полости, кровавая рвота, диарея, шок, поражения костного мозга.
Кустарник рододендрон. Клинические признаки - рвота, диарея, угнетение ЦНС, повышенное слюноотделение, кома, сердечно-сосудистый коллапс и смерть.
Ландыш. Клинические признаки - атаксия, рвота, сердечные нарушения и смерть. Действующие вещества - cardiac glycosides (сердечные гликозиды), convallarin, convallatoxin
Лилия. Клинические признаки - рвота, потеря аппетита, почечная недостаточность, летаргия.
Монстера. Клинические признаки - раздражение слизистой ротовой полости, обширный ожог слизистой, носа, языка, чрезмерное слюноотделение, трудности при глотании, рвота. Действующее вещество - calcium oxalate crystals (кальций оксалат)
Нарцисс. Клинические признаки - серьезные желудочнокишечные расстройства, конвульсии, дрожь, гипотония (понижение кровяного давления), дерматиты, сердечная аритмия. Действующее вещество - narcissine (нарциссин), narcipoeitin, lycorineh, другие алкалоиды.
Плющ. Клинические признаки - расстройства пищеварения, диарея, гипервозбудимость, затрудненное дыхание, кома, жар (лихорадка), полидипсия (патологически усиленная жажда), расширенность зрачков, мышечная слабость, раскоординированность движений. Действующее вещество - hederagenin (стероид saponic glycoside), triterpenoid saponins, и falcardinol и didehydrofalcarinol. Листья более токсичны, чем ягоды.
Пунцетия. Клинические признаки - возможна рвота, тошнота, раздражение слизистой.
Пальма саго ладони. Несколько семян может быть достаточно, чтобы вызвать рвоту, судороги и печеночную недостаточность.
Спатифиллум. Клинические признаки - раздражение ротовой полости, обширный ожог слизистой, языка, чрезмерное слюноотделение, рвота, трудности с глотанием. Действующее вещество - calcium oxalate crystals.
Филодендрон. Клинические признаки - раздражение слизистой ротовой полости, обширный ожог слизистой, носа, языка, чрезмерное слюноотделение, трудности при глотании, рвота. Действующее вещество - calcium oxalate crystals (кальций оксалат)
Цикламен. Клинические признаки - рвота, воспаление желудочно-кишечного тракта, и смерть. Действующее вещество - Cyclamine (цикламин), - вероятно.
Эпипренум. Клинические признаки - раздражение ротовой полости, обширный ожог слизистой, языка, чрезмерное слюноотделение, рвота, трудности с глотанием. Действующее вещество - calcium oxalate crystals.
 
3 пользователей поблагодарили Ингигерда за этот полезный пост:
Удалить:
Глеб (22.05.2016), Наталья Колесникова (17.05.2016), Птица Счастья (17.05.2016)
Старый 17.05.2016, 12:15   #2947
Наталья Колесникова вне форума
Наталья Колесникова
Гуру
 
Аватар для Наталья Колесникова
 
Регистрация: 31.07.2009
Адрес: Калининград, Россия
Сообщений: 27 497
Сказал(а) спасибо: 35 331
Получено благодарностей: 51 515 в 17 833 постах
Отправить сообщение для Наталья Колесникова с помощью Skype™
По умолчанию

Любитель, Солнечный Лев, Я рада, что вы считаете Севку полностью влившимся в банду! Мне тоже представляется, что чувствует он себя вполне комфортно. Но мнение со стороны всегда важно! Тем более стороны такой родной для Севки!!!
Сегодня утром вроде не было дождя. Точней была передышка от него. Я вышла с собаками. Взяла с собой Севку. Только вышли - а дождь опять зарядил. Так что Сева сегодня тоже мокрый пришел с прогулки.
А еще я ему купила вчера лежанку, чтобы как собака не валялся под ногами Правда она пока великовата.... Но ему понравилась)))
_______________________________________
Есть два способа возвыситься: подняться самому и опустить окружающих. Для первого нужен опыт и профессионализм, для второго достаточно зависти и злобы.(У. Черчилль)
__________________________________________________ ________
мой тел. 8911-4532006
почта ko-marik70@mail.ru
 
5 пользователей поблагодарили Наталья Колесникова за этот полезный пост:
Удалить:
Глеб (22.05.2016), Ингигерда (17.05.2016), Любитель (18.05.2016), Мартикова Ирина (17.05.2016), Птица Счастья (17.05.2016)
Старый 17.05.2016, 12:19   #2948
Наталья Колесникова вне форума
Наталья Колесникова
Гуру
 
Аватар для Наталья Колесникова
 
Регистрация: 31.07.2009
Адрес: Калининград, Россия
Сообщений: 27 497
Сказал(а) спасибо: 35 331
Получено благодарностей: 51 515 в 17 833 постах
Отправить сообщение для Наталья Колесникова с помощью Skype™
По умолчанию

Ингигерда, Спасибо за перечень токсичных для собак растений. У меня вообще сейчас почти нет домашних цветов. Остались только две толстянки.
А что случилось с вашей Ягодкой Черничкой?
_______________________________________
Есть два способа возвыситься: подняться самому и опустить окружающих. Для первого нужен опыт и профессионализм, для второго достаточно зависти и злобы.(У. Черчилль)
__________________________________________________ ________
мой тел. 8911-4532006
почта ko-marik70@mail.ru
 
2 пользователей поблагодарили Наталья Колесникова за этот полезный пост:
Удалить:
Глеб (22.05.2016), Птица Счастья (17.05.2016)
Старый 17.05.2016, 12:39   #2949
Наталья Колесникова вне форума
Наталья Колесникова
Гуру
 
Аватар для Наталья Колесникова
 
Регистрация: 31.07.2009
Адрес: Калининград, Россия
Сообщений: 27 497
Сказал(а) спасибо: 35 331
Получено благодарностей: 51 515 в 17 833 постах
Отправить сообщение для Наталья Колесникова с помощью Skype™
По умолчанию

Покажу Зэру, любительницу валяться на спинке дивана....
_______________________________________
Есть два способа возвыситься: подняться самому и опустить окружающих. Для первого нужен опыт и профессионализм, для второго достаточно зависти и злобы.(У. Черчилль)
__________________________________________________ ________
мой тел. 8911-4532006
почта ko-marik70@mail.ru
 
4 пользователей поблагодарили Наталья Колесникова за этот полезный пост:
Удалить:
chiffa1705 (17.05.2016), Глеб (22.05.2016), Мартикова Ирина (17.05.2016), Птица Счастья (17.05.2016)
Старый 17.05.2016, 13:22   #2950
Любитель вне форума
Любитель
Кандидат
 
Аватар для Любитель
 
Регистрация: 30.09.2011
Адрес: Пермь
Сообщений: 729
Сказал(а) спасибо: 1 539
Получено благодарностей: 1 045 в 458 постах
По умолчанию

Наталья Колесникова, ой, почти как на пляжу! Томная красотка! Ножки длинные!
Лежанка Севочке очень по цвету подходит, красиво смотрится сочетание сирень и абрикос.
В отношении токсичных цветов - я их почти все на дачном участке вывела после того, как Юма пожевала гортензию и, пардон, блевала белой пеной. Я тогда сообразила сразу нашим позвонить: Татьяне Николаевне и Апрельке. Понятно было, что девчонка что-то съела, а вот что именно. Потом я вспомнила, что пока копалась на грядке с цветами, Юмка чего-то грызла, глянула - а все листики молодой гортензии обгрызены. Юме стало плохо через 15 мин. после этого. Апрелька где-то вычитала, что гортензия содержит цианид... Сразу сделали Юмочке промывание в полевых условиях : я просто трясущимися руками вливала ей через воронку воду и ждала, когда малышку вырвет. Потом записались в клинику и покатили в город. Через 1 час мы уже были в клинике, нам чего-то еще укололи, но симптомов отравления уже не было. Я тогда так испугалась, что повыкапывала большую часть ядовитых растений (гортензию, безвременник). Аконит еще остался, хочу его нынче весь убрать от греха подальше...
_______________________________________
http://s19.rimg.info/97f6be998d15793...b5cdd566d3.gif


Последний раз редактировалось Любитель; 17.05.2016 в 13:31.
 
4 пользователей поблагодарили Любитель за этот полезный пост:
Удалить:
Глеб (22.05.2016), Ингигерда (17.05.2016), Наталья Колесникова (17.05.2016), Птица Счастья (17.05.2016)
Старый 17.05.2016, 14:14   #2951
Наталья Колесникова вне форума
Наталья Колесникова
Гуру
 
Аватар для Наталья Колесникова
 
Регистрация: 31.07.2009
Адрес: Калининград, Россия
Сообщений: 27 497
Сказал(а) спасибо: 35 331
Получено благодарностей: 51 515 в 17 833 постах
Отправить сообщение для Наталья Колесникова с помощью Skype™
По умолчанию

Любитель, Я, например, не знала, что гортензия ядовита для собак.... Но не замечала, чтобы мои проявляли интерес к ней. Да и вообще гоняю их от цветника. В первую очередь для того, чтобы не сломали чего. А надо гонять оттуда в первую очередь в целях их же безопасности.
Цитата:
Сообщение от Любитель Посмотреть сообщение
Томная красотка! Ножки длинные!
Когда она так вытягивается, то меня всегда удивляет ее длина! Такая небольшая собачка, а такая длинная получается.

Вчера я ездила к клиентам в Зеленоградск. Взять собак с собой даже мысли не возникало - непрекращающийся дождь, то почти стихающий, то усиливающийся...
Сходила на набережную. На море посмотреть надо было обязательно!
Вот такое море....








а это вид из окна.... стригу и поглядываю...
_______________________________________
Есть два способа возвыситься: подняться самому и опустить окружающих. Для первого нужен опыт и профессионализм, для второго достаточно зависти и злобы.(У. Черчилль)
__________________________________________________ ________
мой тел. 8911-4532006
почта ko-marik70@mail.ru
 
5 пользователей поблагодарили Наталья Колесникова за этот полезный пост:
Удалить:
Sofia (17.05.2016), Глеб (22.05.2016), Ингигерда (17.05.2016), Любитель (17.05.2016), Птица Счастья (17.05.2016)
Старый 17.05.2016, 14:24   #2952
Ингигерда вне форума
Ингигерда
Гуру
 
Регистрация: 03.02.2007
Сообщений: 4 366
Сказал(а) спасибо: 14 164
Получено благодарностей: 6 529 в 2 995 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Наталья Колесникова Посмотреть сообщение
Ингигерда, Спасибо за перечень токсичных для собак растений. У меня вообще сейчас почти нет домашних цветов. Остались только две толстянки.
А что случилось с вашей Ягодкой Черничкой?
Она была очаровательным существом ,нежнейше любимым хозяевами (и нами ,разумеется). Вечером хозяйка (очень бдительная дама )пошла с ней гулять и ей показалось! ,что Дусенька что-то лизнула беленькое ,но во рту у собаки она не обнаружила ничего. Вернулись домой ,Дуся спокойно кормила щенков ,а на следующий день хозяйке показалось ! ,что у Дуси бледноваты слизистые... Позвонили нам ,приехали ,да так до самого Дусиного конца у ТВ и жили. Тот самый крысино-мышиный яд ,который действует на кровь. Антикоагулянты первого поколения (варфарин, этилфенацин, изопропилфенацин, трифенацин) — наиболее распространённое действующее вещество приманок для грызунов. Механизм действия основан в нарушении синтеза витамина K и потери способности крови к свёртыванию. Яды этой группы сравнительно быстро выводятся из организма. Собаки проявляют видовую чувствительность к варфарину, летальная доза для них равна 6 мг/кг веса. Для этилфенацина эта доза составляет 7000–70000 мг/кг веса. Действие проявляется --слабость;
одышка;
бледность слизистых оболочек;
кровотечения из носа, дёсен;
отсутствие аппетита. Лечить это врачи в Курске вообще не умеют. Доставали мы французское лекарство ,которое только и способно спасти в данной ситуации . И почти спасли... Слава врачам!!! Вместо того ,чтобы перелить 100 мл крови ,они на радостях ,что донор огромный ,перелили 200 мл и собака через 2 дня умерла... Фишка в том ,что при переливании большого количества крови (в частности, при массивной кровопотере) поступающие в организм агглютинины переливаемой иногруппной крови могут агглютинировать эритроциты крови хозяина с дальнейшим гемолизом. В переводе на общедоступный- эритроциты переливаемой крови склеиваются с кровью хозяина и разрушаются. Если бы перелили только 100 мл ,как мы просили ,то часть эритроцитов разрушилась бы ,а часть осталась неизменной. При избыточном поступлении переливаемая кровь убила Дусеньку. Только этот страшный секрет знает врач в Воронеже и НЕ знает в Курске.
 
3 пользователей поблагодарили Ингигерда за этот полезный пост:
Удалить:
Глеб (22.05.2016), Наталья Колесникова (19.05.2016), Птица Счастья (17.05.2016)
Старый 17.05.2016, 16:30   #2953
Птица Счастья вне форума
Птица Счастья
Гуру
 
Аватар для Птица Счастья
 
Регистрация: 04.08.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 7 727
Сказал(а) спасибо: 15 864
Получено благодарностей: 17 459 в 5 755 постах
По умолчанию

Ура, я снова с вами! :) Победила злой браузер :) Пошла наверстывать упущенное, в смысле смотреть-читать :)
_______________________________________
А знаешь, всё ещё будет!
 
3 пользователей поблагодарили Птица Счастья за этот полезный пост:
Удалить:
Глеб (22.05.2016), Ингигерда (17.05.2016), Наталья Колесникова (19.05.2016)
Старый 17.05.2016, 17:27   #2954
Птица Счастья вне форума
Птица Счастья
Гуру
 
Аватар для Птица Счастья
 
Регистрация: 04.08.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 7 727
Сказал(а) спасибо: 15 864
Получено благодарностей: 17 459 в 5 755 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от larisa240675 Посмотреть сообщение
Я тоже сегодня перепсиховала с утра.Вышли погулять,наткнулись на белые кристаллы.Напугало,что были и розовые.Собака понюхала и начала чихать.Когда пришли домой влила Энтеросгель.Конечно,видно плохо
Я и в Москве такое периодически вижу, у одних клиентов постоянно кто-то сыпет эту гадость, не знаю, что за белый и розоватый порошок, но клиенты говорили, несколько собак у них в округе погибло. У нас видела такие кристаллы несколько раз в детском парке за прудом, где официально выгул собак запрещен, но все на это плюют и гуляют. К счастью мы туда не ходим, но все равно бдительность терять нельзя.
_______________________________________
А знаешь, всё ещё будет!
 
2 пользователей поблагодарили Птица Счастья за этот полезный пост:
Удалить:
Глеб (22.05.2016), Наталья Колесникова (19.05.2016)
Старый 17.05.2016, 17:28   #2955
Птица Счастья вне форума
Птица Счастья
Гуру
 
Аватар для Птица Счастья
 
Регистрация: 04.08.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 7 727
Сказал(а) спасибо: 15 864
Получено благодарностей: 17 459 в 5 755 постах
По умолчанию

Наталья Колесникова, фото моря просто шикарные, всегда с особым трепетом смотрю на них.
_______________________________________
А знаешь, всё ещё будет!
 
2 пользователей поблагодарили Птица Счастья за этот полезный пост:
Удалить:
Глеб (22.05.2016), Наталья Колесникова (19.05.2016)

Закрытая тема

Метки
абрикосовые пудели, красные пудели, пудели в калининграде


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:44. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot