Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Ответ

 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 07.06.2007, 18:26   #16
JASMIN вне форума
JASMIN
Гуру
 
Аватар для JASMIN
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 17 651
Сказал(а) спасибо: 14 032
Получено благодарностей: 4 329 в 2 072 постах
Отправить сообщение для JASMIN с помощью Skype™
По умолчанию

Я не против стерилизации собак, заедомо бракованных и тому подобное, тем более когда они попадают к случайнм людям или просто нечестным. Я тут писала уже, но никто не отреагировал. Во дворе у нас появилось три красных пуделя мама, папа и дочка, такие крупные тои или мелкие карлики - не понять, т.к. очень заросшие. Собаки очень неплохи по экстерьеру и видимо из хорошего питомника. Но хозяйка из-за дороговизны не стала брать родословную, мама и папа из одного питомника. Хозяйка убеждена, что пуделя надо мыть 2 раза в год, чесаться она согласна, что надо чаще, но они недаются, еще бы! Так вот она их регулярно вяжет и продает щенков по $500, у меня их с удовольствием берут, сказала она! И скажите мне, что такая хозяйка может рассказать о пуделе и о его уходе и что с такой делать? Собаки между прочим из итальянского питомника. Ой наверно, это надо бы в рекламу о пуделе написать.
_______________________________________
http://vk.com/id201630365, http://www.facebook.com/profile.php?...62&ref=tn_tnmn
Телефон: 8 916 195 23 00
Skype - GvenFlori

gvenflori@gmail.com


Способность видеть чудесное в обыкновенном - неизменный признак мудрости.
  Ответить с цитированием
Старый 07.06.2007, 19:20   #17
Dikovinka вне форума
Dikovinka
Гуру
 
Аватар для Dikovinka
 
Регистрация: 31.01.2005
Адрес: Italia, Lombardia
Сообщений: 3 600
Сказал(а) спасибо: 188
Получено благодарностей: 518 в 176 постах
Отправить сообщение для Dikovinka с помощью ICQ Отправить сообщение для Dikovinka с помощью AIM Отправить сообщение для Dikovinka с помощью Skype™
По умолчанию

JASMIN я вам ответила по поводу этих ваших соседей вот здесь:
http://www.rusforum.com/showthread.p...679#post177679
А про итальянские питомники я много чего могу порассказать, только здесь больше не буду .

Dikovinka добавил(а) [date]1181233485[/date]:

И потом, при чем здесь итальянский питомник? Здесь как и в любой другой стране куча паппи-милов и нормальных питомников. А вот у кого ваши знакомые купили, оЧень интересно, по-скоку серьезный заводчик никогда не продаст щенка без документов, а почему, это я уже написала раньше.
_______________________________________
ЛС у меня здесь не работает. Со мной можно связаться через FB.
  Ответить с цитированием
Старый 07.06.2007, 19:38   #18
na minutku вне форума
na minutku
Гуру
 
Аватар для na minutku
 
Регистрация: 23.03.2005
Адрес: San Jose, California
Сообщений: 7 751
Сказал(а) спасибо: 666
Получено благодарностей: 5 558 в 1 700 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Ninsanna

Правда, это почему-то не так возбуждает наших заокеанских "советологов", не вызывает вспышек остроумия, не рождает череды полезных советов, как это случилось при обсуждении темы популярности породы и сложностей в поиске хороших рук для пуделиных детей.
Абыдно, да? Почему только заокеанские всегда? А просто те, которые за морем? Или вообще на том же континенте?

А вообще - мы уже упражнялись в остроумии на подобную тему. Мы не повторяемся!
  Ответить с цитированием
Старый 07.06.2007, 19:53   #19
JASMIN вне форума
JASMIN
Гуру
 
Аватар для JASMIN
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 17 651
Сказал(а) спасибо: 14 032
Получено благодарностей: 4 329 в 2 072 постах
Отправить сообщение для JASMIN с помощью Skype™
По умолчанию

Dikovinka! Я ничего не имею против итальянского питомника. Просто дама эта живет в Италии, кажется в Милане, а теперь вернулась, так у нее и там брали щенков и здесь собираются. Хозяин питомника просил за них по 1,5 евро с документами, она сказала что дорого и взяла у него за 500 евро без документов. Возможно там и было оговорено,чтобы не вязать, но она возможно сюда приезжает, продает щенков и все дела.

JASMIN добавил(а) [date]1181235354[/date]:

Она не моя знакомая, так соседи по двору.
_______________________________________
http://vk.com/id201630365, http://www.facebook.com/profile.php?...62&ref=tn_tnmn
Телефон: 8 916 195 23 00
Skype - GvenFlori

gvenflori@gmail.com


Способность видеть чудесное в обыкновенном - неизменный признак мудрости.
  Ответить с цитированием
Старый 07.06.2007, 20:05   #20
Dikovinka вне форума
Dikovinka
Гуру
 
Аватар для Dikovinka
 
Регистрация: 31.01.2005
Адрес: Italia, Lombardia
Сообщений: 3 600
Сказал(а) спасибо: 188
Получено благодарностей: 518 в 176 постах
Отправить сообщение для Dikovinka с помощью ICQ Отправить сообщение для Dikovinka с помощью AIM Отправить сообщение для Dikovinka с помощью Skype™
По умолчанию

Марина, меня не хотите понять!
Во-первых, если эта дама КУПИЛА щенков, то никто и никогда не может ей запретить вязать или не вязать. Она купила и это уже ее дело, что она с ними будет делать.
Во-вторых, ну нет здесь такого понятия в серьезных питомниках, как "щенки с родословной" и "щенки без родословной", даже на плембрак выдают родословные!! А вот если она купила как вы пишете "без родословной, то значит либо эти щенки из паппи-мила (которых здесь тоже предостаточно), либо этот помет НЕ БЫЛ ЗАРЕГИСТРИРОВАН в ENCI, по каким причинам я могу только догадываться. Так что пусть она не говорит, что щенки с родословной.
_______________________________________
ЛС у меня здесь не работает. Со мной можно связаться через FB.
  Ответить с цитированием
Старый 07.06.2007, 20:19   #21
JASMIN вне форума
JASMIN
Гуру
 
Аватар для JASMIN
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 17 651
Сказал(а) спасибо: 14 032
Получено благодарностей: 4 329 в 2 072 постах
Отправить сообщение для JASMIN с помощью Skype™
По умолчанию

Понятно, но там дама еще та, так что все это наверно не так просто.
_______________________________________
http://vk.com/id201630365, http://www.facebook.com/profile.php?...62&ref=tn_tnmn
Телефон: 8 916 195 23 00
Skype - GvenFlori

gvenflori@gmail.com


Способность видеть чудесное в обыкновенном - неизменный признак мудрости.
  Ответить с цитированием
Старый 08.06.2007, 01:37   #22
emerei вне форума
emerei
Гуру
 
Аватар для emerei
 
Регистрация: 29.03.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 6 862
Сказал(а) спасибо: 2 890
Получено благодарностей: 4 801 в 1 755 постах
По умолчанию

Ninsanna, тема такая неоднозначная, что меня какое-то костноязычие посетило. С популярностью породы это конечно перекликается, но если вдруг представить, что порода стала бешено популярной, то тем более ничего кроме неконтролируемого размножения мы не получим. Получается какая-то сверхзадача, сохранить отличное поголовье в рамках спроса.
Выделить в отдельную тему? Но как ее обозначить? Катастрофы вселенской пока еще нет. Питомники и суки в них радостно плодятся...
Узнать у зарубежных друзей, как там у них все это происходит на сознательном уровне или по принуждению? У меня есть каое-то представление только об Америке и Канаде... (Я имею в виду стерелизацию и разделение на петов и шоу собак).
Что-то я вопрос задала, а сама растерялась. Беру тайм аут.

emerei добавил(а) [date]1181256629[/date]:
Na minutju, да где-то проскочило остроумное замечание на эту тему. Я его оценила. Но некоторые вещи иногда полезно напоминать. (Это я посту №18) Бывают, знаете ли , трудности усвоения, даже если это все пройдено на собственной шкуре.
_______________________________________
http://emerei.ru/
  Ответить с цитированием
Старый 08.06.2007, 06:29   #23
na minutku вне форума
na minutku
Гуру
 
Аватар для na minutku
 
Регистрация: 23.03.2005
Адрес: San Jose, California
Сообщений: 7 751
Сказал(а) спасибо: 666
Получено благодарностей: 5 558 в 1 700 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от emerei
[B]
Na minutju, да где-то проскочило остроумное замечание на эту тему. Я его оценила. Но некоторые вещи иногда полезно напоминать. (Это я посту №18) Бывают, знаете ли , трудности усвоения, даже если это все пройдено на собственной шкуре.
Да я миллион раз готова повторять, но у меня сейчас забрало плоским стало.... знаете, бывает такое с забралами - когда по ним лопатами часто. Починю вот и снова в бой!
  Ответить с цитированием
Старый 08.06.2007, 08:39   #24
lesya вне форума
lesya
Наставник
 
Аватар для lesya
 
Регистрация: 14.09.2006
Адрес: Беларусь
Сообщений: 344
Сказал(а) спасибо: 2
Получено благодарностей: 31 в 18 постах
По умолчанию

Создавая эту тему,хотелось услышать ваше мнение и показать ответы хозяйке этой тоечки(меня она не слышит).Девочка находится не в лучшей форме,перекормленна,должны м образом за ней не ухаживают,и вот это решение ее вязать-абсурд.Как говорится повяжу тебя,что б ты была здорова.
_______________________________________
ЛЕСЯ
  Ответить с цитированием
Старый 08.06.2007, 17:46   #25
JASMIN вне форума
JASMIN
Гуру
 
Аватар для JASMIN
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 17 651
Сказал(а) спасибо: 14 032
Получено благодарностей: 4 329 в 2 072 постах
Отправить сообщение для JASMIN с помощью Skype™
По умолчанию

Боюсь на них неподействует, как правило, кто говорит для здоровья, на самом деле вяжут ради денег или себе, родственникам хотят оставить.
_______________________________________
http://vk.com/id201630365, http://www.facebook.com/profile.php?...62&ref=tn_tnmn
Телефон: 8 916 195 23 00
Skype - GvenFlori

gvenflori@gmail.com


Способность видеть чудесное в обыкновенном - неизменный признак мудрости.
  Ответить с цитированием
Старый 08.06.2007, 23:59   #26
emerei вне форума
emerei
Гуру
 
Аватар для emerei
 
Регистрация: 29.03.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 6 862
Сказал(а) спасибо: 2 890
Получено благодарностей: 4 801 в 1 755 постах
По умолчанию

Тоько при разговорах о здоровье опять забывается очередная прописная истина: вязать можно только абсолютно здоровую суку. В другом случае вязка просто опасна для здоровья!!!
_______________________________________
http://emerei.ru/
  Ответить с цитированием
Старый 25.06.2007, 00:08   #27
EGOR вне форума
EGOR
Гуру
 
Аватар для EGOR
 
Регистрация: 30.09.2006
Адрес: Торонто, Канада
Сообщений: 25 844
Сказал(а) спасибо: 20 264
Получено благодарностей: 21 923 в 7 346 постах
Exclamation Вязки для....чего бы то ни было

Хммм....

А мой пост по поводу того, что вообще вязать не надо (ни для денег, ни для здоровья, ни для развития породы) если нету нормального спроса на щенков - вообще куда-то пропал из всех тем...

Ну повторюсь тогда еще раз: уважаемые разведенцы, заслуженные и только начинающиеся!

Не вяжите своих супер-собак пока рынок наполнен щенками и их некому продать даже на диван!!!

Умерьте имперские амбиции из серии "а как же порода без моего вклада переживет?!" Переживет она, родная, без проблем переживет! До тех пор пока собак "на диван" можно будет спокойно продать, а "на выставки" - только тем, кто знает на что идет!!!

Ну не забывайте вы главную формулу рынка: "есть спрос - есть предложение"!

Нинсанна, а из-за океана оно лучше видно просто... Большое, говорят, видится на расстоянии...
_______________________________________
Мой домик на форуме - http://www.rusforum.com/showthread.php?t=64960
Говорят: худые - злые. Полные - добрые. А я - средняя... Я вредная!
У меня сильная аллергия на тупость - я сразу покрываюсь сарказмом...
  Ответить с цитированием
Старый 25.06.2007, 18:57   #28
LioudmilaSherman вне форума
LioudmilaSherman
Гуру
 
Аватар для LioudmilaSherman
 
Регистрация: 04.11.2004
Адрес: New York,USA
Сообщений: 3 099
Сказал(а) спасибо: 551
Получено благодарностей: 2 010 в 602 постах
По умолчанию Re: Вязки для....чего бы то ни было

Цитата:
Первоначальное сообщение от EGOR
Хммм....

А мой пост по поводу того, что вообще вязать не надо (ни для денег, ни для здоровья, ни для развития породы) если нету нормального спроса на щенков - вообще куда-то пропал из всех тем...

Ну повторюсь тогда еще раз: уважаемые разведенцы, заслуженные и только начинающиеся!

Не вяжите своих супер-собак пока рынок наполнен щенками и их некому продать даже на диван!!!

Умерьте имперские амбиции из серии "а как же порода без моего вклада переживет?!" Переживет она, родная, без проблем переживет! До тех пор пока собак "на диван" можно будет спокойно продать, а "на выставки" - только тем, кто знает на что идет!!!

Ну не забывайте вы главную формулу рынка: "есть спрос - есть предложение"!

Нинсанна, а из-за океана оно лучше видно просто... Большое, говорят, видится на расстоянии...
И тут я с тобой ! Я своего добермана, которому сейчас 5 лет так и не стала раскручивать, хотя после первых выставок меня бридеры забросали письмами... решила , что без моего с Тимой вклада порода не исчезнет с лица земли ...
  Ответить с цитированием
Старый 01.07.2007, 00:29   #29
emerei вне форума
emerei
Гуру
 
Аватар для emerei
 
Регистрация: 29.03.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 6 862
Сказал(а) спасибо: 2 890
Получено благодарностей: 4 801 в 1 755 постах
По умолчанию

EGOR, очень жаль, что я на несколько дней выпала из форума и пропустила тему о необдуманных вязках, которую сняли. Очень интересно, что там писали... Но где-то уже проскочило что-то вроде вот свою суку и не вяжи!!! Вот ведь в чем беда. Я поэтому и не стала тему такую начинать, предполагала, что все к этому и сведется.
Я уж не говорю про новые питомники, которые только что образовались. Они для того и образовались, чтобы размножаться. Но когда в эту свалку попадают опытные заводчики, ... Так и хочется добавить, не с лучшими суками, но ведь тухлыми яйцами закидают
Но с другой стороны - линию свою вести-то всем хочется. А как сделать, чтобы и овцы были целы и волки сыты... Я не исключение и тоже хотела бы повязать свою суку.
А в Канаде все определяет только рынок или заводчики как-то договариваются?
_______________________________________
http://emerei.ru/
  Ответить с цитированием
Старый 11.12.2007, 02:44   #30
Галка вне форума
Галка
Гуру
 
Аватар для Галка
 
Регистрация: 09.10.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4 822
Сказал(а) спасибо: 21 247
Получено благодарностей: 5 317 в 2 487 постах
По умолчанию

Хочу высказаться по этой теме. Тут прозвучало, что для здоровья лучше стерилизация - я в корне с этим не согласна!
Кто знает как чувствует себя стерилизованая собака? Кто-нибудь задумывался?
Когда женщине делают такую операцию (по необходимости), у неё обостряются всевозможные заболевания и приобретается множество новых. После такой операции возникает ранний "климакс", который случился неожиданно для организма. Женщина чувствует приливы, раздражительность, бессонницу, начинают болеть суставы, повышается сахар в крови, нарушается работа щитовидной железы, что приводит к гипотиреозу или сахарному диабету. Также страдает сердце, почки и другие органы, нарушается обмен веществ, что приводит к остеопорозу, ожирению и другим проблемам.
Разве собаки, не такие-же млекопитающие, как люди? Это человеку удобно - стерилизация и нет проблем! Кто сказал, что такие дольше живут? Быть такого не может! Кто спросит свою псинку как она себя чувствует? А ведь они не могут нам рассказать что их беспокоит...
Надо сто раз хорошо подумать, а вязать или нет - это действительно зависит от ситуации в семье и от того нужны ли сейчас кому-то щенки. Ведь суки - это не кошки, они могут прожить и без вязки нормально.
_______________________________________
"Мы всегда в ответе за тех, кого приручили"

Белая малышка Ассоль

Белые тои из Дома на Фонтанке
  Ответить с цитированием
За этот пост Галка поблагодарили:
Удалить:

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:44. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot