Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Ответ

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 3, средняя оценка - 5.00. Опции просмотра
Старый 04.02.2008, 22:01   #16
Outia вне форума
Outia
Гуру
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Франция Париж
Сообщений: 4 216
Сказал(а) спасибо: 211
Получено благодарностей: 591 в 261 постах
По умолчанию

Ninsanna,

Бинго!!! Конечно же я сразу обратила внимание на Ваш пост и углубилась в поисковую систему, чтобы знать побольше, о чём и как лучше спросить, а это оказывается расшифровывается Reunion!!! - Собрание, а я всю голову сломала, что скрывается под буквой R. Спасибо! Бум спросить у Сильви Пату. Она одна из старейших в администрации Клуба, заводчица абрикосиков как и Вы, притом в Париже (что крайне редко, все заводчики по деревням), мы подружились. Сейчас я её сайт приклею для интереса.

Outia добавил(а) [date]1202151966[/date]:
Вот:

http://canichesmysweetlord.monsite.w...fr/index.jhtml

Outia добавил(а) [date]1202153196[/date]:
А это её другой сайт, иногда плохо открывается. Оформление таких сайтов - на одно лицо, но серьёзные заводчики обязаны их оформить в профессиональной специальной рубрике "Собаки Франции". На таких сайтах в левом углу всегда бегущие последние новости.

http://my-sweet-lod.chiens-de-france...2&ID_SITE=6184
  Ответить с цитированием
Старый 05.02.2008, 19:12   #17
Outia вне форума
Outia
Гуру
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Франция Париж
Сообщений: 4 216
Сказал(а) спасибо: 211
Получено благодарностей: 591 в 261 постах
По умолчанию

Ninsanna,

Только что пришла от Сильви. Вот что она сказала: возродить REC - это мечта многих. Не уверена, что Жан-Жак Дюпа в курсе, что это существовало, НО! Он открыт для всех предложений, поэтому и вывесил на сайте Клуба свой questionnaire - анкету. Я где-то уже писала об этом, начала переводить, потом перестала....по многим причинам в моей злополучной теме, потом уезжала из Франции, а самое главное, не думала, что на этот вопросник могут отвечать ВСЕ без исключения!!! Это мне Сильви сейчас сказала, что необязательно быть членом ФКП, чтобы заполнить анкету и отправить лично по адресу резиденции Дюпа. Короче, Нина Александровна, лично для Вас Сильви Пату просила передать:
после того, как я закончу перевод анкеты, Вы её заполняете, внизу указываете все свои пожелания относительно REC, я переведу Ваши ответы на французский, отпечатаю и отдам Мадам Пату. Она еженедельно отправляет заполненные в парижском районе, депутатом которого является, анкеты лично Дюпа. Есть и другой вариант: если у Вас под боком есть переводчик, который переведёт Ваши ответы на французский, то можете выслать сами лично Дюпа, непременно указав всё о себе без излишней скромности! Если всё-таки решите делать через Сильви, то она сама всё о Вас ему напишет в сопроводительном письме или просто расскажет. Отвечать на анкету Дюпа, к сожалению, нужно на его родном французском языке. Уточняю: это касается Вашей анкеты, Нина Александровна. Остальные могут отвечать по-английски и высылать по адресу резиденции. Пусть Президент копается в письмах с англоязычными переводчиками. Сильви хочет, чтобы именно Ваша анкета легла ему под глаз без переводчика, на родном языке.
К завтрашнему вечеру закончу переводить вопросник и выставлю сюда. Там, как вы все видели с сайта, более 100 вопросов: и про обязательные тесты ДНК, и про Конгресс, и про импорт собак...
  Ответить с цитированием
Старый 05.02.2008, 20:19   #18
Ninsanna вне форума
Ninsanna
Гуру
 
Регистрация: 07.03.2006
Адрес: Moscow
Сообщений: 6 122
Сказал(а) спасибо: 994
Получено благодарностей: 3 813 в 811 постах
По умолчанию

Outia, да уж, перевести такую анкету - огромный труд! Но там, наверное, нет последней даты отсылки? Вроде как последнего дня записи на выставку ?

Как только закончите - постараюсь не задерживать ответ.

Даже интересно - что там он наспрашивал? Отве-е-е-е-тим

Я предполагаю, что у нас найдутся еще желающие (и могущие) ответить г-ну Дюпа на его родном языке.
На французском именно, чтоб не терять времени и смысла ускользающего при тройном переводе.
_______________________________________
В Скайпе я тоже Ninsanna , мой мейл poodlefan@yandex.ru а сайт www.ninsanna.com
  Ответить с цитированием
Старый 05.02.2008, 21:04   #19
Outia вне форума
Outia
Гуру
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Франция Париж
Сообщений: 4 216
Сказал(а) спасибо: 211
Получено благодарностей: 591 в 261 постах
По умолчанию

Ninsanna,

Дата стоит на сайте Клуба - 2 марта. Да....Дюпа там всего наспрашивал, а находится за тридевять земель от Парижу, на самом Крайнем Севере Франции! Поэтому и в ФКП существуют депутаты-делегаты по каждой области страны. На сайте Клуба в рубрике Composition du Comité сначала идут всякие фамилии казначеев, вицепрезидентов, даже принцесса Монако в ФКП из любви к Пуделю, а ниже - все депутаты по каждой области Франции. Сильви, конечно, больше всех достаётся по парижскому району Ile de France, ей и второго человека дали в помощь ходить в SCC выбивать месяцами задержки родословных, подтверждение в ЛОФ и т.д.
Сейчас начало анкеты приклею.

Outia добавил(а) [date]1202236299[/date]:
QUESTIONNAIRE


Nous vous remercions de répondre et de nous faire parvenir ce questionnaire à l’adresse ci-dessous pour le 2 mars 2008 au plus tard : (rayer les réponses qui ne vous conviennent pas. Vous pouvez avoir plusieurs réponses correctes pour la même question)

Зачеркните вопросы, которые вам не касаются. Также вы можете дать несколько ответов на один и тот же вопрос.
Просим вас вернуть заполненную анкету по ниже указанному адресу до 2 марта 2008.

C C F
26 résidence Charles Dupas
59111 LIEU-SAINT-AMAND

1. – Qui êtes-vous ? Кто вы ?
• Propriétaire de caniche Владелец пуделя
• Eleveur de caniche Заводчик пуделя
• Amateur du caniche mais qui n’en possède pas Любитель пуделя, но его не имеющий
• Juge de caniches Судья пуделей

2 – Vous êtes adhérent du CCF depuis ? С какого времени вы член ФранцузскогоКлуба Пуделя ?
• Nouvel adhérent Новенький
• Depuis plus de 1 an et moins de 3 ans Более 1 года, но меньше 3-х.
• Depuis plus de 3 ans et moins de 5 ans Более 3-х лет, но меньше 5-ти.
• Depuis plus de 5 ans Более 5-ти лет

3 – Que pensez-vous de la revue du club ? Что вы думаете о Ревю Клуба ?
• Trop riche Слишком насыщенный
• Correspond à vos attentes Отвечает моим требованиям
• Ne traite pas de tous les sujets que vous souhaitez Не охватывает все сюжеты, которые бы вам хотелось
• Pas assez illustrée de photos Недостаточно фотографий
• L’impression en couleurs est superflue Недостаточно чёткое качество

4 – Quelles rubriques sont indispensables pour vous dans la revue ? Какие рубрики журнала для вас обязательны ?
• Le compte rendu des réunions du comité Отчёт Комитета
• Le compte rendu de l’assemblée générale Отчёт Генеральной Ассамблеи
• Les résultats de l’exposition de Championnat de la SCC Результаты Чемпионатов Центральной Кинологической Организации
• Les résultats de l’exposition Nationale d’Elevage Результаты Националки
• Les critiques sur chaque caniche exposé lors de ces expositions Критика каждого пуделя, предоставленного на выставке
• Les commentaires généraux des juges qui ont officié dans ces expositions Общие комментарии судей, работавших на этих выставках
• Les activités du CCF Деятельность Французского Клуба Пуделя
• Les articles vétérinaires Статьи ветеринаров
• Les articles sur le toilettage du caniche Статьи о груминге
• Les articles de règlement (ex règlement des juges, règlement des expositions…) Статьи о правилах (пример : правила судейства, правила выставок)
• Les interview d’éleveurs Интервью с заводчиками
• Les interview de juges Интервью с судьями
• Le mot du président слово Президента Клуба
• Les articles sur l’utilisation de nos caniches Статьи о деятельности (применении) наших пуделей
• Les commentaires et illustration du standard Комментарии и иллюстрации стандарта
• Les résultats de toutes les expositions Результаты всех выставок
• Les caniches à l’étranger Пудели за границей
• Les courriers des lecteurs Почта читателей
• Les reportages sur les journées caniches en région Репортажи о праздниках пуделей по районам
• Les reportages sur le caniche présent dans les grands évènements Репортажи о пуделях на самых значительных выставках мира
• Les caniches confirmés Подтверждённые пудели (LOF)
• Les caniches champions Пудели-чемпионы
• La liste des nouveaux adhérents Лист новых членов Клуба
• Le calendrier des expositions canines Календарь выставок
• Les informations générales de la SCC Общая информация Центральной Кинологической Организации
• Autres : Другие предложения ………………………………………… ………………………………………… ……………

5 – Trouvez-vous que nos Spéciales Вы полагаете, что наши специализированные выставки Пуделя
• sont en nombre suffisant chaque année достаточное кол-во для одного года
• sont en nombre insuffisant chaque année недостаточное
• sont bien réparties géographiquement хорошо распределены географически
• sont utiles pour la sélection et la cotation необходимы
• les juges qui y officient sont assez variés chaque année судьи, работающие на этих выставках, достаточно разнообразны в каждом году.

Нинсанна и девочки! Приклеиваю в безобразном сдвинутом виде, просто, чтобы начали знакомиться. Когда всё переведу, приклею в WORD, в котором анкета предлагается и в котором я перевожу. Если кто-то понимает немножко по-французски, то нужно идти на сайт Клуба в News, там Questionnaire, в котором всё пронумеровано. А чтобы заполнить его, нужно нажать наверху Questionnaire à telecharger и вам откроется в Word уже в чистом виде, как нужно. В принципе, я посмотрела, не так уж много, потому что сначала он все строчки пронумеровал, а потом только подпункты по каждому вопросу.
  Ответить с цитированием
Старый 08.02.2008, 21:48   #20
Outia вне форума
Outia
Гуру
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Франция Париж
Сообщений: 4 216
Сказал(а) спасибо: 211
Получено благодарностей: 591 в 261 постах
По умолчанию

Нинсанна, девочки! Бьюсь тупо над вашим профсобачим языком... который мне одинаково незнаком ни по-русски, ни по-французски. Что такое котировка производителей????? Неужели так говорят по-русски? Если - да, то что это такое???
А то перевожу, не зная о чём речь. По-французски это cotation des géniteurs.
Да! Те, кто будет приглашён французскими заводчиками во Францию, не волнуйтесь: вам выдадут настоящего синхронного технического переводчика, который будет знать, о чём идёт речь, не то что я.... Зато мне выпадет честь с вами бродить везде по Парижу и Замкам Луары бродить. И по кабакам, и по винным погребам!!!
Девочки, жду ответа про котировку??? чтобы побыстрее выставить перевод анкеты Дюпа.
  Ответить с цитированием
Старый 08.02.2008, 22:54   #21
Ninsanna вне форума
Ninsanna
Гуру
 
Регистрация: 07.03.2006
Адрес: Moscow
Сообщений: 6 122
Сказал(а) спасибо: 994
Получено благодарностей: 3 813 в 811 постах
По умолчанию

Предполагаю, что речь идет о бонитировке племенных производителей с определением статуса:
1.Пригоден безусловно,
2.Пригоден условно (указывается срок или количество пометов),
3. Не пригоден.
_______________________________________
В Скайпе я тоже Ninsanna , мой мейл poodlefan@yandex.ru а сайт www.ninsanna.com
  Ответить с цитированием
Старый 09.02.2008, 00:55   #22
Outia вне форума
Outia
Гуру
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Франция Париж
Сообщений: 4 216
Сказал(а) спасибо: 211
Получено благодарностей: 591 в 261 постах
По умолчанию

Ninsanna,

Спасибо большущее! Я тут одной из наших форумчанок написала, мол не спи, помоги, чтобы Нинсанну не беспокоить...она вон мне чего ответила

Любань. я не сплю! Я болею!!! У меня температура 38 и насморк жуткий!!!

А котировка производителей, это скорее всего бонитировка, т.е. набор определенного кол-ва очков за определенные показатели. У нас раньше проводилась бонитировка, но очень давно. Я потом поищу по каким показателям проводилась эта хрень.

Приклеиваю ещё чуть-чуть, не обессудьте..

Outia добавил(а) [date]1202508352[/date]:
6 – Que pensez-vous de la cotation des géniteurs Что вы думаете о бонитировке племенных производителей ?
• c’est important à vos yeux это важно
• tout fait indifférent безразлично
• c’est inutile не нужно

7 – Etes-vous pour une identification ADN systématique Ваше мнение по поводу систематического ДНК
• tout à fait pour et ce pour tous les géniteurs, les sujets côtés et l’homologation du titre de Ch de France
полностью согласен как для племенных производителей, так и для подверждения титула Чемпиона Франции
• seulement pour la cotation des géniteurs
только для бонитировки племенных производителей
• seulement pour l’homologation du titre de Champion de France
только для подтверждения титула Чемпиона Франции

• c’est inutile это ненужно
• sans opinion без мнения

8 – Seriez-vous d’accord pour que le CCF lance une grande enquête auprès des éleveurs et propriétaires pour connaître et identifier les problèmes de santé les plus rencontrés dans notre cheptel
Будете ли вы согласны, если ФКП начнёт большую анкету среди заводчиков и владельцев, чтобы знать и идентифицировать проблемы здоровья, наиболее распространённые в разведении
• tout fait d’accord полностью согласен
• pourquoi pas почему бы и нет
• tout fait opposé против
• sans opinion без мнения

9 – Pour l’exposition de Championnat de la SCC, la Nationale d’Elevage et nos Spéciales
Для Чемпионатов Центральной Кинологической Организации, Националок и наших Специализированных выставок Пуделя
• souhaitez vous davantage de juges étrangers n’ayant jamais officié pour nos caniches en France
желаете вы присутствия бОльшего кол-ва иностранных судей, которые никогда не судили наших пуделей
• souhaitez vous un juste équilibre entre juges français et juges étrangers
желаете поровну французских судей и иностранных
• souhaitez vous une alternance entre juges étrangers et juges français
или только иностранных судей, или только французских
• souhaitez vous uniquement des juges français
только французских судей
• sans opinion без мнения

10 – Pour la Nationale d’Elevage préférez-vous :
Для Националки вы предпочитаете :

• Qu’elle se déroule dans un lieu fixe
Чтобы она происходила в одном и том же месте
• Qu’elle soit « itinérante »
Чтобы место проведения менялось
• Qu’elle se déroule dans le cadre d’une exposition, jumelée avec une Spéciale
Чтобы она происходила в в виде выставки, совмещённой со Специализированной
• Qu’elle soit organisée de façon indépendante par le CCF
Чтобы она была организована ФКП независимо и отдельно
• Qu’elle se déroule dans un hall
Чтобы она происходила в зале
• Qu’elle se déroule en extérieur
Под открытым небом
• Que les juges soient connus à l’avance pour chaque classe
Чтобы судьи на каждый класс были известны заранее
• Que les juges soient tirés au sort la veille de l’exposition
Чтобы у судей была жеребьёвка накануне выставки
• Que tous les caniches soient obligatoirement mesurés avant les jugements par des personnes affectées aux mensurations
Чтобы перед судейством пудели были обязательно измерены специально назначенными для этого людьми

• Qu’elle soit jumelée avec l’assemblée générale du CCF Чтобы она (Националка) совмещалась с собранием Генеральной Ассамблеи Клуба
• Qu’elle soit jumelée avec le concours d’agility
Чтобы совмещалась с конкурсом ажилити
• Qu’il n’y ait que l’exposition Nationale d’Elevage
Чтобы была только Националка.
  Ответить с цитированием
Старый 12.02.2008, 14:21   #23
Outia вне форума
Outia
Гуру
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Франция Париж
Сообщений: 4 216
Сказал(а) спасибо: 211
Получено благодарностей: 591 в 261 постах
По умолчанию

Вот выставляю полную анкету. Нинсанна , высылайте по почте на резиденцию Дюпа, но задублируйте пожалуйста мэйлом Сильви тоже. В конце месяца в Париже будет громадный Сельскохозяйственный Салон с пуделиным стендом разумеется, встречей заводчиков с владельцами, продажей щенков и т.д. Именно Сильви его возглавляет, и Дюпа будет там непременно. У неё на руках уже несколько анкет знакомых ей заводчиков из немцев, бельгийцев и швейцарцев именно с предложениями REC. Всякое может быть у нас с почтой, это государственное учереждение, а они часто-часто бастуют, вот она и попросила на всякий случай экземпляры себе на мэйл (у неё на сайте или на сайте клуба в рубрике районных делегатов). В добрый час REC.

Outia добавил(а) [date]1202815387[/date]:

Анкета не приклеивается, сейчас изменю размер.

Outia добавил(а) [date]1202816708[/date]:
Не получается вставить, но это уж не так важно. Вы всё равно должны её заполнять без русского текста. В предыдущем посте я объясняла, где на сайте Клуба находится анкета для загрузки. Вот остатки перевода:

11 – Etes-vous d’accord pour l’organisation d’un dîner amical à l’occasion de la Nationale d’Elevage По поводу организации дружеского ужина в честь Националки
• Pour За
• Contre Против
• Sans opinion Без мнения

12 – Que pensez-vous du site Internet du CCF Что вы думаете о сайте ФКП ?
• сomplet достаточно насыщен
• bien présenté хорошо представлен
• convivial в котором легко ориентироваться
• incomplet недостаточно насыщен
• trop compliqué слишком сложный
• sans opinion без мнения

13 – Délégués régionaux Делегаты по районам
• Etes-vous pour le maintien et le développement des postes de délégués régionaux
Чтобы посты районных делегатов по-прежнему существовали и развивались
• Etes-vous pour limiter le nombre de délégués régionaux
Сократить их кол-во
• Etes-vous contre les nominations de délégués régionaux
Вообще против их назначения

14 – Dysplasie et examen des yeux
Дисплазия и проверка глаз
• Etes-vous pour un lecteur unique pour le CCF Чтобы проверялось одним единственным аппаратом ФКП (примечание : мне объяснили, что сегодня этим в Клубе занимается только один ветеринар)
• Etes-vous pour que l’on ait plusieurs lecteurs officiels du CCF
Чтобы в ФКП было несколько официальных аппаратов
• Sans opinion Без мнения

15 – Etes-vous intéressé par l’organisation d’une manifestation mondiale sur le caniche en France dans les années à venir Интересна ли вам идея об организации мирового конресса пуделя во Франции в ближайшие годы

• Seule la France peut organiser une telle manifestation. C’est un standard français
Только Франция может организовать такого рода мероприятие. Это французский стандарт.

• Il faut jumeler cette manifestation avec l’exposition de Championnat du Monde prévue en 2011 à Paris Нужно, чтобы это мероприятие было совмещено с Чемпиоиатом Мира 2011 года в Париже
• Pourquoi pas, c’est une bonne idée
Почему бы и нет, хорошая идея

• Tout à fait opposé à ce projet
Полностью против
• Sans opinion Без мнения

16 – Rassemblements régionaux
Собрания по районам
• Ces rassemblements doivent rester des réunions conviviales sans aucune compétition
Эти мероприятия должны быть дружескими без всяких соревнований
• Ces rassemblements doivent être des expositions régionales d’élevage avec des qualificatifs permettant l’accès à la grille de cotation des géniteurs et passages de TAN.

Этими мероприятия должны быть районные выставки питомников с квалификацией, позволяющей войти в таблицу бонитировки племенных производителей и с прохождением тестов TAN.
• Ces rassemblements doivent être des sélections régionales ouvrant droit à la participation à l’exposition Nationale d’Elevage
На этих мероприятиях должен проводиться отбор для участия в Националке.

17 – Pensez-vous que nous devons changer le mode d’attribution du CACS
Думаете ли вы, что мы должны изменить присвоение САС
• Un CACS par couleur et par sexe pour les grands, moyens et nains
Один САС по цвету и полу для больших, малых и карликов

• Un CACS pour chaque sexe pour les toy toutes couleurs confondues
Один САС на каждый пол для тоев всех цветов

• Pour les grands, moyens et nains
Для больших, малых и карликов

o Un CACS par sexe pour les Noir, marrons et blancs réunis
Один САС по полу для чёрных, коричневых и белых

o Un CACS par sexe pour les Gris, Fauve orangé et fauve rouge réunis
Один САС по полу для серых, абрикосовых и красных

• Pour les Toy
Для тоев

Un CACS par sexe pour les Noir, marrons et blancs réunis
Один САС по полу для чёрных, коричневых и белых

Un CACS par sexe pour les Gris, Fauve orangé et fauve rouge réunis
Один САС по полу для серых, абрикосовых и красных


• Autres propositions : ДРУГИЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ
………………………………………… ………………………………………… ………………..
………………………………………… ………………………………………… ………………..
………………………………………… ………………………………………… ………………..
………………………………………… ………………………………………… ………………..

18 – Que pensez-vous des importations de caniches de l’étranger
Что вы думаете об импорте пуделей из других стран ?

• Elles sont indispensables
Они необходимы
• Il faut en faire mais sans exagération
Нужно, но умеренно

• On peut en faire de tous les pays sans aucune précaution préalable
Можно импортировать из абсолютно всех стран

• On peut en faire mais seulement en provenance des pays appliquant le standard FCI du caniche
Можно, но только из стран, которые придерживаются стандарта FCI
• Elles sont inutiles Они не нужны
• Sans opinion Без мнения

Autres suggestions pour le fonctionnement du Club du Caniche de France :

…ДРУГИЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ФРАНЦУЗСКОГО КЛУБА ПУДЕЛЯ : ………………………………………… ………………………………………… ……………………………….
………………………………………… ………………………………………… ………………………………….
………………………………………… ………………………………………… ………………………………….
………………………………………… ………………………………………… ………………………………….


Facultatif :

NOM Фамилия Prénom Имя

Outia добавил(а) [date]1202817112[/date]:

Да вот ещё: многие написали, что сайт Клуба должен быть на нескольких языках стран, входящих в FCI. Это касается также и Пудель Ревю Клуба. Кстати, мне его принесли, там Дюпа на две страницы выставил обращение к заводчикам. Переведу сегодня пару абзацев с листа, текст очень лёгкий, не технический.
  Ответить с цитированием
Старый 18.02.2008, 14:58   #24
Outia вне форума
Outia
Гуру
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Франция Париж
Сообщений: 4 216
Сказал(а) спасибо: 211
Получено благодарностей: 591 в 261 постах
По умолчанию

Если у кого-то есть этот журнал, то статья Дюпа на стр.12-13.

Outia добавил(а) [date]1203336463[/date]:

Если мы хотим, чтобы наша раса, а особенно наш Стандарт уважались за границей, вы должны в срочном порядке устанавливать международные отношения с заводчиками (это вам будет стоить приличных денег).
С вашими финансами мы можем также зарезервировать ещё больше рекламы пуделя и ФКП.
Наша раса пудель уже очень популярна, люди мне звонят непрерывно, жалуясь, что не могут найти щенков, я этих людей отправляю их к вам, но они с безнадёжностью возвращаются ко мне.

Outia добавил(а) [date]1203337834[/date]:

В настоящий момент, один человек распространяет петицию, чтобы Пудель, французская раса, стал американским. Пусть помечтают, это не возбраняется. Никогда и никто не отберёт у Франции диктовать Стандарт. Тем более, страна, не являющаяся членом FCI. Не ей учить страны FCI, каким должен быть Пудель. Стандарт - это закон, кто вне этого закона, будет санкционирован. Таким образом будет санкционировано всё, что вне Стандарта: рост, зубы, цвет и т.д.

Такая американская глупая петиция не имеет ничего общего с другой, "красной". Её дирижёром был человек, живущий в Израиле. Петиция была подписана заводчиками, судьями множества стран FCI. Проигнорировать это мы не имели права.
Поэтому было решено принять во Франции заводчиков с их красными пуделями в Ветеринарной Академии в присутствии профессоров Дени и Куро. Мы увидели несколько поколений красных пуделей и множество фотографий. Перед нами предстали страстные увлеченные люди. Их пудели полностью отвечали Стандарту.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: club.jpg
Просмотров: 411
Размер:	41.2 Кб
ID:	42419  
  Ответить с цитированием
Старый 28.02.2008, 19:18   #25
Outia вне форума
Outia
Гуру
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Франция Париж
Сообщений: 4 216
Сказал(а) спасибо: 211
Получено благодарностей: 591 в 261 постах
По умолчанию

Ну вот, прошло 10 дней. Нинсанна и остальные, не знаю, кто выслал анкеты, но Дюпа говорил клубным о вас на проходящем в эту неделю Сельскохозяйственном Салоне в Париже с выставками собак (он судил другие группы, но не девятую). Конкретно Президент ФКП сказал на стенде: "Я получил много заполненных анкет от иностранных коллег, с интересными ремарками и предложениями. В частности речь идёт о возобновлении REC. Наряду с иностранными коллегами-пуделистами из дальних стран эту же просьбу выразила наша соседка и друг Лизабет Мах. Думаю, что к пожеланиям опытных зарубежных старейших пуделистов нужно непременно прислушаться и возобновить REC
  Ответить с цитированием
Старый 28.02.2008, 19:44   #26
Tania Libkind вне форума
Tania Libkind
Гуру
 
Аватар для Tania Libkind
 
Регистрация: 04.02.2005
Адрес: Israel
Сообщений: 3 780
Сказал(а) спасибо: 1 674
Получено благодарностей: 1 082 в 238 постах
По умолчанию

Цитата:
Если у кого-то есть этот журнал, то статья Дюпа на стр.12-13.

В частности речь идёт о возобновлении REC. Наряду с иностранными коллегами-пуделистами из дальних стран эту же просьбу выразила наша соседка и друг Лизабет Мах. Думаю, что к пожеланиям опытных зарубежных старейших пуделистов нужно непременно прислушаться и возобновить REC

Qutia, очень интересно !!! Какой молодец Дюпа !!! И Вам большое спасибо, что доносите до нас эту информацию !!!

Скажите, а где можно купить этот журнал или его получают члены клуба ?
_______________________________________
http://sunshinepoodle.tripod.com/
http://redpoodlefcipetition.tripod.com/
  Ответить с цитированием
Старый 28.02.2008, 19:50   #27
Outia вне форума
Outia
Гуру
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Франция Париж
Сообщений: 4 216
Сказал(а) спасибо: 211
Получено благодарностей: 591 в 261 постах
По умолчанию

Поскольку говорила о Сельскохозяйственном Салоне в Париже - большом ежегодном событии с рекламными выставками самых разных животных и птиц, продажей, а также Дог Шоу, то уточню, что на радость любимой французской породе 9 группу выиграл чёрный пудель (было 160 собак девятки, из них 3 пуделя). Выставляю фотку победительницы - молоденькой грумерши Натали Буржуа , открывшей собственный салон в Париже. Девушка не заводчик, но у неё есть несколько собак разных пород, которых она иногда выставляет, а вообще бОльшей частью загружена подготовкой чужих собак к выставкам.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: nat.1.jpg
Просмотров: 379
Размер:	98.4 Кб
ID:	42968  
  Ответить с цитированием
Старый 28.02.2008, 19:51   #28
Outia вне форума
Outia
Гуру
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Франция Париж
Сообщений: 4 216
Сказал(а) спасибо: 211
Получено благодарностей: 591 в 261 постах
По умолчанию

Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: nat.blanc1.jpg
Просмотров: 362
Размер:	53.5 Кб
ID:	42972  
  Ответить с цитированием
Старый 28.02.2008, 19:54   #29
Outia вне форума
Outia
Гуру
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Франция Париж
Сообщений: 4 216
Сказал(а) спасибо: 211
Получено благодарностей: 591 в 261 постах
По умолчанию

Её же белый пудель:
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: nat.blanc2.jpg
Просмотров: 377
Размер:	59.0 Кб
ID:	42971  
  Ответить с цитированием
Старый 28.02.2008, 19:57   #30
Outia вне форума
Outia
Гуру
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Франция Париж
Сообщений: 4 216
Сказал(а) спасибо: 211
Получено благодарностей: 591 в 261 постах
По умолчанию

Ой, девочки, я белого дважды повесила. Вот фотка с её чёрным победителем 9 группы на Дог Шоу Сельскохозяйственного Салона. По поводу кровей белого и журнала отвечу позже.



Последний раз редактировалось Outia; 28.02.2008 в 21:28.
  Ответить с цитированием

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:26. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot