Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе > Груминг

Ответ

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 2, средняя оценка - 5.00. Опции просмотра
Старый 25.03.2007, 22:42   #1
Din вне форума
Din
Советник
 
Аватар для Din
 
Регистрация: 18.12.2006
Адрес: Эстония.Таллинн
Сообщений: 185
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от mayfieldtoys
Но!ТАм,где я живу,меня не поймут.Терять клиентуру,наработанную годами желания нет...Только из-за того,что я настойчиво стану рекомендовать изменить кое-что в стрижке.У нас для собачника ветеринар-господь бог,а не грумер.А веты как раз так,ка Вы,по поводу состояния кожи у собак после бритья не думают...
Поучать и перевоспитывать клиентов не вижу смысла.Клиент всегда прав...
Спасибо Вам за ваши посты!:)
Ну в общем то у нас тоже такие клиенты бывают....Тут я увидев на пороге впервые приведённого,запущенного вестика,сразу спросила:"Ну,что?тримингуем или стрижём?"Так хозяйка чуть не задохнулаcь от возмущения,что я заикнулась о триминге!Она заявила,что " у нас в Канаде эта жестокость с собаками не делается!"Вот!Так,что я благополучно побрила её собаку и даже не пыталась сделать что-то красивое на голове,т.к. жиденькая,тонкая шёрстка всё-равно распадалась на проборчик.....Я тоже не спорю с желающими побрить свою собаку...Обычно кратко обьясняю варианты работы и последствия ...и делаю как прикажет заказчик.С ними нет смысла спорить...Старую и нервную собаку тоже,естественно ,нет смысла отчёсывать-триминговать


Последний раз редактировалось Din; 25.03.2007 в 22:51.
  Ответить с цитированием
Старый 27.03.2007, 01:20   #2
wahrmund вне форума
wahrmund
Гуру
 
Регистрация: 04.01.2007
Адрес: Курск
Сообщений: 5 424
Сказал(а) спасибо: 5 033
Получено благодарностей: 9 189 в 2 817 постах
Отправить сообщение для wahrmund с помощью ICQ
По умолчанию

Я РЫДАЮ-тут говорят порыдать можно...Год отращивала на
большом пуделе шерсть.И вот хозяин сходил в зоомагазин и
купил какой-то шампунь-не говорит какой.Помыл этой дрянью собаку...И я не смогла его расчесать.Ну просто не смогла.Я
ЕГО ПОБРИЛА.Всяко было,но так...
_______________________________________
тел 8 960688 4048

"Не тратьте время на объяснения, люди слышат только то, что хотят услышать" - Пауло Коэльо
  Ответить с цитированием
Старый 27.03.2007, 09:15   #3
Din вне форума
Din
Советник
 
Аватар для Din
 
Регистрация: 18.12.2006
Адрес: Эстония.Таллинн
Сообщений: 185
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Может он его дешёвым человеческим помыл.....или Фери?А у меня один клиент (хозяин скотч-терьера) перед стрижкой,умудрился собаку в маслянную краску "окункуть",а потом его растворителем отмывал.....ну и всю эту химию приволок ко мне со словами "Если побреете,мы не обидимся!".......А однажды цверга привели,который всю зиму на цепи просидел(!),так у него пролежни на обмороженных местах были....хозяин-гад,в конуру ему мистру постелил....для тепла(сам бы в -20 на мистре с голым задом полежал)!У нас в салоне даже посетители были в шоке от увиденного!Вот его фото-это цвергшнауцер:
  Ответить с цитированием
Старый 27.03.2007, 10:37   #4
Mozaika вне форума
Mozaika
Гуру
 
Регистрация: 02.11.2004
Адрес: Киев. Украина
Сообщений: 2 531
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 17 в 15 постах
Отправить сообщение для Mozaika с помощью ICQ
По умолчанию

Ой, у меня тоже вчера был клиент.... Не сфотала, потому как батари сели.... Карликовый абрикосовый пудель. В послений раз был на груминге в конце лета. Закомандовали гриву с топ-кнотом....Сделала. Собака с того времени ни разу не купалась и не чесалась.... Вы даже не представляете ЧТО это было :(..... Под попой просраный колтун, все пузо слипшееся от мочи и грязи... шерсть.... ой беда. Вы не поверите! Они снова закомандовали гриву с топнотом! При всей моей нежности в обращении с клиентами, меня прорвало....Ну как можно ТАК обращаться со своей собакой? И люди не бедные, вполне могут позволить себе регулярный груминг... Просто диву даешься! Неужели самим не противно было с такой вонючей собакой жить в одном доме? Не понимаю..... Я отмывала его в ванной больше часа! После 6 часов работы из собаки удалось сделать вполне сносную ветеранскую стрижку. Уши, естественно, пришлось сбрить. Потому как там в ушах полный пипец, их лечить нужно.....Так жалко парнишку, просто до слез. А когти.... Ой, как вспомню... Бррррр..... Зато надо было видеть, как счастливо он прыгал после груминга. Еще бы! Там всей сбруи на нем было килограмма на 2....Бедное животное....
  Ответить с цитированием
Старый 28.03.2007, 12:30   #5
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

Ужас..... бедные собаки....
Цверг какого цвета оказался? на фото он коричневый....
А что такое "мистра"?
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
  Ответить с цитированием
Старый 28.03.2007, 19:46   #6
Din вне форума
Din
Советник
 
Аватар для Din
 
Регистрация: 18.12.2006
Адрес: Эстония.Таллинн
Сообщений: 185
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Цверг какого цвета оказался? на фото он коричневый.... А что такое "мистра"?
Цверг был перцовым(когда-то),а после цепного содержания на "супах из косточки"(это меня хозяин успокаивал,видимо поняв,что я его придушу за издевательство над животинкой,типа-он хорошо собаку содержит!)его шерсть побурела и пёс весь стал цвета тёмного какао с молоком...
.А мистра это ковровое покрытие,типа жёсткого войлока...
  Ответить с цитированием
Старый 28.03.2007, 23:59   #7
Hali вне форума
Hali
Гуру
 
Регистрация: 25.10.2006
Адрес: Israel
Сообщений: 1 211
Сказал(а) спасибо: 1 041
Получено благодарностей: 567 в 187 постах
По умолчанию

[QUOTE]Первоначальное сообщение от Mozaika
[B]Ой, у меня тоже вчера был клиент.... Не сфотала, потому как батари сели.... Карликовый абрикосовый пудель. В послений раз был на груминге в конце лета. Закомандовали гриву с топ-кнотом....Сделала. Собака с того времени ни разу не купалась и не чесалась.... Вы даже не представляете ЧТО это было :(..... Под попой просраный колтун, все пузо слипшееся от мочи и грязи... шерсть.... ой беда. Вы не поверите!
Поверим!))Такие хозяева ещё с восхищением рассказывают как они спят с такими собаками,большая лубовь у них)))))я вот сама себя успокаиваю,что оть после стрижки и мыться спать будут с чистой собакой)

  Ответить с цитированием
Старый 29.03.2007, 00:05   #8
BELKA вне форума
BELKA
Новичок
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 1 в 1 посте
Отправить сообщение для BELKA с помощью ICQ
По умолчанию

вчера одна дама привела ко мне ризена со словами мы тримингуемся. Я пощипала шерсть и сказала, что еще не созрели, слишком рано, на что она заявила, что уже пора и надо. Я удивилась, но сказала, что на ушах и попке выбрею машинкой, т.к. не зверь, животинку мучать. Владелица согласилась.
Маленькое отступление: тримминг - это щипка, выщипывание, стриппинг шерсти. Т.е. созревшей, отмершей шерсти, без применения машинки, у всех ж\ш пород. Так?
После 5 часов мучения и грязи (собака не мытая ужасно, и даже не удален полностью был шов, я нашла стежок в коже), хозяйка получила псину обратно. Была не довольна. Оказалась она 6 лет "триммингуеться" - т.е. щипеться, а потом под машинку все сбривает не выщепаное. Сначала пощипались, потом сбрились. Это тримминг?!!!???? Да, так можно делать, что бы сохранить качество шерсти, у ризена была прекрасная жесткая шерсть.
НО!!! Она не сказала, что под машинку стрижеться после щипки, для нее тримминг - это машинка после щипки!!!! Для меня -строго щипка без машинки!!! Сказала, что 6 лет так делает, просто приходит и говорит нам тримминг, ее щипают и сбривают.
Вобщем хозяйка не довольна. я расстроена, зато псина мытая и вкусно пахнущая бананом)))). У хозяйки пред этим спашивали: Вам стрижку, она нет, нам триминг. Ну я и отримминговала, что полезло.
Ваше мнение?
  Ответить с цитированием
Старый 29.03.2007, 00:19   #9
Hali вне форума
Hali
Гуру
 
Регистрация: 25.10.2006
Адрес: Israel
Сообщений: 1 211
Сказал(а) спасибо: 1 041
Получено благодарностей: 567 в 187 постах
По умолчанию

BELKA, ))главное ,что псина чистая))
такие нос воротят потом бегут обратно,если не вернётся ,так значит у тебя руки целее будут))
У меня такая мадама привела эрделя,8мес,заявила щипать,типа буду ходить на выставку,я конечно.всё что могла выщмпала,она мне ещё в процессе командовала что на лопатках шерсть остаётся,типа плавные переходы на штаны,когад я ей обьяснила что процесс зарастания даёт такой эффкт к выставке,она гневно метала на меня молнии,я спокойствие с трудом сохраняла,затем она конечно осталась недовольна,так как я работала не по её линиям,но через сезон,примчалась как миленькая,так как в другом месте её уже подстригли,уже доверяла по полной программе)
Я думаю тебе не стоит уделять её проблеме столько внимания)самое главное твоя работа сделана )
  Ответить с цитированием
Старый 29.03.2007, 00:23   #10
Din вне форума
Din
Советник
 
Аватар для Din
 
Регистрация: 18.12.2006
Адрес: Эстония.Таллинн
Сообщений: 185
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Дело в том,что есть небольшой нюанс -разница в триминге ,например терьера и шнауцера:1-у терьеров,просто(обычно) обновляется верхний слой,отмирающей шерсти,за счёт стрипинга(или ПРОщипывания)кстати иногда так же получается и у мителей!2-А у шнауцеров следует снимать более "радикально" всю шерсть...и желательно с подшёрстком!А поскольку получается "нечто леопардовое",то практически выщипанные,остатки подшёрстка удаляются машинкой(самым коротким ножом!) против роста волоса,до голубой кожи,чтобы освободить ,так сказать место новой,молодой шерсти...там есть ещё одна "фишка",но это уже больше к некоторым ,выставочным цвергшнауцерам относится...Вот фото того,что получается в результате триминга шнауцера (там видно,что нетримингованные места,даже после бритья остаются чёрными)




Последний раз редактировалось Din; 29.03.2007 в 00:30.
  Ответить с цитированием
Старый 29.03.2007, 00:28   #11
Gaida вне форума
Gaida
Гуру
 
Аватар для Gaida
 
Регистрация: 27.10.2004
Адрес: Vilnius, Lietuva
Сообщений: 1 829
Сказал(а) спасибо: 26
Получено благодарностей: 130 в 40 постах
По умолчанию

Ну я тоже, в принципе, слышала, что шнауцеров сначала отшипывают, почти налысо, а потом весь оставшийся подшерсток сбривают...
  Ответить с цитированием
Старый 29.03.2007, 13:55   #12
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

BELKA
Везде конечно свои правила и особенности работы с клиентом. Это ни в коем случае не наставление, не подумайте, просто говорю, что сделал бы в таком случае грумёр в японии, чтобы не потерять клиента и чтобы все остались довольны. Он бы просто тут же побрил собаку, ведь это не так уж и долго. Или, если клиенту уже некогда, сказал бы привести собаку в самые ближайшие дни, чтобы её побрить.
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
  Ответить с цитированием
Старый 29.03.2007, 14:59   #13
Mozaika вне форума
Mozaika
Гуру
 
Регистрация: 02.11.2004
Адрес: Киев. Украина
Сообщений: 2 531
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 17 в 15 постах
Отправить сообщение для Mozaika с помощью ICQ
По умолчанию

Aikenka,
Я не в Японии, но тоже поступаю всегда именно так. :) Хотите так - да пожалуйста!
  Ответить с цитированием
Старый 29.03.2007, 15:16   #14
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

Mozaika
Я вспоминаю рассказ Ирины (Юны), в бытность, когда она работала грумёром в салоне.
Пришёл клиент, привёл собачку, пуделя, такого кондового пэта.... страшненького....
Решила Ира из него сделать красивого пуделя. Два часа ваяла ножницами, настригла ему и ножки из ничего, и шею, и талию, где от ней и воспоминания не оставалось, и голову сделала и ушки красявые.... в общем, получилась красивая собачка, пудель, а не нечто...
Приходит хозяин.... о-оо-ой, а что это вы мне как-то не так его постри-иии-гли...... что-то тут длинновато как-то..... и тут.... не, это не то что-то.... мне нужно покоро-оо-че.....
Взяла Ира машинку с насадкой и тут же за 5 минут забрила собачку чуть не под бильярдный шар. Получилась без рук, без ног - кабачок на палочках. Вот это то что надо, сказал хозяин и забрал, довольный, собачку домой :)
Потом ещё приходил ни раз
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
  Ответить с цитированием
Старый 30.03.2007, 08:27   #15
OSA
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ОООчень знакомая ситуация.
  Ответить с цитированием

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:55. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot