Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Ответ

 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 11.04.2006, 16:36   #16
Mozaika вне форума
Mozaika
Гуру
 
Регистрация: 02.11.2004
Адрес: Киев. Украина
Сообщений: 2 531
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 17 в 15 постах
Отправить сообщение для Mozaika с помощью ICQ
По умолчанию

Doctor,
А у нас Хартц не работает. В прошлом году купила, обработала собак - через 5 дней сняла 8 клещей.... Слава Богу, обошлось. И другие жалуються тоже....
  Ответить с цитированием
Старый 11.04.2006, 22:05   #17
KeniaLana вне форума
KeniaLana
Гуру
 
Аватар для KeniaLana
 
Регистрация: 31.07.2005
Сообщений: 4 053
Сказал(а) спасибо: 3
Получено благодарностей: 10 в 6 постах
По умолчанию

Мне сказала владелица моего щенка, что на Хартце она сняла клеща на даче, хорошо пошли капли Фронтлайн (и спрей тоже) и Адвантикс кстати, вроде пока было все ттт, но почитав о нем, теперь задумаюсь..........Стронгхолд хорош наверное и даже уверена в этом. т.к. пользовалась пару раз.........но мне кацца, что чем больше препарат эффективен, тем более ядовит....................в общем я может не правильно дейтсвую, но для себя схему тоже выработала и обычно сочетаю нескоклько препаратов.......например капли и пробрызгиваю на всякий.............пока вот так.
_______________________________________
http://blogs.mail.ru/mail/dolce_76/
dolce_76@mail.ru
http://www.kino-poodles.com/
  Ответить с цитированием
Старый 12.04.2006, 17:26   #18
Kinopoodle вне форума
Kinopoodle
Гуру
 
Аватар для Kinopoodle
 
Регистрация: 26.10.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 1 426
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

У меня после Фронтлайна спрея соба переболела пироплазмозом в тяжелейшей степени, а Адвантикс можно даже беременным и кормящим, вроде проколов в прошлом сезоне с ним не было.
_______________________________________
Заходите к нам:
http://www.kino-poodles.com
  Ответить с цитированием
Старый 12.04.2006, 17:28   #19
Ninsanna вне форума
Ninsanna
Гуру
 
Регистрация: 07.03.2006
Адрес: Moscow
Сообщений: 6 122
Сказал(а) спасибо: 994
Получено благодарностей: 3 813 в 811 постах
По умолчанию

А что именно из Адвантиксов опробовано?
Поделитесь, кто что использовал!
_______________________________________
В Скайпе я тоже Ninsanna , мой мейл poodlefan@yandex.ru а сайт www.ninsanna.com
  Ответить с цитированием
Старый 12.04.2006, 17:33   #20
Kinopoodle вне форума
Kinopoodle
Гуру
 
Аватар для Kinopoodle
 
Регистрация: 26.10.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 1 426
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Капли от 4 до 10 кг.
_______________________________________
Заходите к нам:
http://www.kino-poodles.com
  Ответить с цитированием
Старый 12.04.2006, 21:02   #21
KeniaLana вне форума
KeniaLana
Гуру
 
Аватар для KeniaLana
 
Регистрация: 31.07.2005
Сообщений: 4 053
Сказал(а) спасибо: 3
Получено благодарностей: 10 в 6 постах
По умолчанию

Надь, по отзывам Адвантикс действительно порой очень токсичен, хотя я вообще думаю дело не в конкретном препарате, а в том, что большинство из подделки.......................ну и в индивидуальной непереносимости.

KeniaLana добавил(а) [date]1144865004[/date]:

Я тоже капала капли Адвантикс, вроде ттт.
_______________________________________
http://blogs.mail.ru/mail/dolce_76/
dolce_76@mail.ru
http://www.kino-poodles.com/
  Ответить с цитированием
Старый 12.04.2006, 23:05   #22
ambercountry вне форума
ambercountry
Гуру
 
Аватар для ambercountry
 
Регистрация: 27.05.2004
Адрес: Калининград, Россия
Сообщений: 6 525
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 26 в 20 постах
Отправить сообщение для ambercountry с помощью ICQ
По умолчанию

В калининграде и области случаи заболевания собак пироплазмозом тоже регистрируются почти круглый год. в этом году правда зимой отдохнули от этих гадов - морозы для региона стояли нешуточные -27 -30. при влажности воздуха 98% и морском климате... мы вымерзали.... клещи активизировались недели 4 назад.... очень много случаев нетепичного проявления пироплазмоза - отсутствие температуры, парез задних конечностей, вялотекущее течение а потом резкое ухудшение состояния и т.д....
своих соб обрабатываю ТОЛЬКО "БАРСом", каждые две недели, причем, сразу после мытья использую спрей барс, а через 2-3 дня - капли...
престала пользоваться "Фронтлайном" после того, как с обработанной фронтлайном собы сняла мерзкого насосавшегося клеща..... от пироплазмоза спасло, наверное, лишь то, что сразу, после тог как сняла клеща уколола в лечебной дозе имизол... благо вет и дома есть вет. чемоданчик.... и он (имизол) там был... фронтлайн и подделывают, и, видимо, разбавляют и т.д.....
себя обрабатываю (только брюки) спреем Барс.... если мы на природе - (на даче) - обрабатываю:
1. участок, с гидропульта 1 раз в месяц
2. собак - раз в 10 дней
3. одежду и обувь (и головной убор) - ребенку и себе спреем БАРС..
пока ТТТ.........
  Ответить с цитированием
Старый 12.04.2006, 23:29   #23
Ninsanna вне форума
Ninsanna
Гуру
 
Регистрация: 07.03.2006
Адрес: Moscow
Сообщений: 6 122
Сказал(а) спасибо: 994
Получено благодарностей: 3 813 в 811 постах
По умолчанию

ambercountry, я поняла - сразу после мытья не стоит "зря тратить" пипетку потому, что сало кожное смыто и еще не покрыло поверхность кожи. А действующее вещество "Барса" жирорастворимое. Поэтому нужно подождать два-три дня после мытья и тогда применить spot-on (пипетку).

Вот и я заметила два года назад, что Фронтлайн странный какой-то попадается. Перешла на "Барс"-пипетки и пока не было причин жалеть об этом (тьфу-тьфу-тьфу!!!).
А цена просто смешная. Когда приходится обрабатывать 6 собак, это тоже существенно.
Я обрабатываю с интервалом в 3 недели. Вы считаете, что лучше через 2? А не получится передозировки?
Дело в том, что пипетка рассчитана на собаку ДО 10КГ.
Но и Дарик со своими 2,5 кг и Тиня со своими 4кг - все это ДО 10. Трудно дозировать точно. Если бы еще пипетки на 5 кг были...
_______________________________________
В Скайпе я тоже Ninsanna , мой мейл poodlefan@yandex.ru а сайт www.ninsanna.com
  Ответить с цитированием
Старый 12.04.2006, 23:43   #24
Ninsanna вне форума
Ninsanna
Гуру
 
Регистрация: 07.03.2006
Адрес: Moscow
Сообщений: 6 122
Сказал(а) спасибо: 994
Получено благодарностей: 3 813 в 811 постах
По умолчанию маленький такой OFFчик

Вот самая "клещевая" из наших прогулочных дорог. Зато грибов тут, прямо под ногами!!!!
Сюда ходим только с "Барсом".
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: web-f1010075_лесная_дорога.jpg
Просмотров: 453
Размер:	82.3 Кб
ID:	16120  
_______________________________________
В Скайпе я тоже Ninsanna , мой мейл poodlefan@yandex.ru а сайт www.ninsanna.com
  Ответить с цитированием
Старый 12.04.2006, 23:45   #25
Ninsanna вне форума
Ninsanna
Гуру
 
Регистрация: 07.03.2006
Адрес: Moscow
Сообщений: 6 122
Сказал(а) спасибо: 994
Получено благодарностей: 3 813 в 811 постах
По умолчанию Цена свободы

Без клещей, но с колючками (гравилат).
А посмотрите - какие довольные рожи!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: web-f1010081_цена_свободы.jpg
Просмотров: 463
Размер:	27.2 Кб
ID:	16121  
_______________________________________
В Скайпе я тоже Ninsanna , мой мейл poodlefan@yandex.ru а сайт www.ninsanna.com
  Ответить с цитированием
Старый 13.04.2006, 09:50   #26
ambercountry вне форума
ambercountry
Гуру
 
Аватар для ambercountry
 
Регистрация: 27.05.2004
Адрес: Калининград, Россия
Сообщений: 6 525
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 26 в 20 постах
Отправить сообщение для ambercountry с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Ninsanna
ambercountry, я поняла - сразу после мытья не стоит "зря тратить" пипетку


Я обрабатываю с интервалом в 3 недели. Вы считаете, что лучше через 2? А не получится передозировки?


Дело в том, что пипетка рассчитана на собаку ДО 10КГ.
Но и Дарик со своими 2,5 кг и Тиня со своими 4кг - все это ДО 10.
Нинсанна! Так я после мытья шерсть спреем брызгаю, а вот пипетку использую через 3 дня после купания (как написано в инструкции), нам нельзя без обработки - у нас клещевая КАТАСТРОФА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Нинсанна, еще ни разу не встречала передозировки на БАРС... а что касается обработок... я не знаю ситуацию с клещами в Москве и МО - у нас 3 недели Барс не держит... он ослабевает.... поэтому и обрабатываю через 2 - как-то спокойнее.... а. когда живем "на природе" - раз в 10 дней... здоровье собак как-то дороже... да и купаю я свою псарню раз в две недели....



На собаку 2,5 кг весом хватит 3-4 капель Барса! (проверено на йорках), на 4 кг - я лью половину пипетки... или .еще одно "know haw" - возьмите инсулиновый шприц и наберите им Барс из пипетки (собирите все) - тогда и дозировать легче будет... в инсулинке - кубик, на 2,5 кг - надо 1/4, а на 4 кг - половину!!!!!! Ой, убереги Господи псов наших от пироплазмоза!!!!!!!!

Девочки, девушки, дамы, обратите внимание на то, что в последнее время много атипичных проявлений пироплазмоза.... при ЛЮБОМ недомогании собаки советую сделать анализ крови... не такая уж это проблема - сдать кровь из уха собе....
  Ответить с цитированием
Старый 13.04.2006, 10:05   #27
Ninsanna вне форума
Ninsanna
Гуру
 
Регистрация: 07.03.2006
Адрес: Moscow
Сообщений: 6 122
Сказал(а) спасибо: 994
Получено благодарностей: 3 813 в 811 постах
По умолчанию И как это я не догадалась???

ambercountry, мысль с инсулиновым шприцем - СУПЕР!

Я уже думала об этом, но меня останавливала именно надпись на упаковке, объединяющая в одну весовую категорию собак весом 2-10кг. А еще аналогия возникала с вакцинами, которые, как известно, вводятся в одинаковом объеме и догу и чиваве. Хотя, прекрасно понимаю, что иммунный материал с акарицидным веществом сравнивать никак нельзя. А все же сомнения грызли...

Ну уж раз вы это на своих собаках испробовали и с успехом, то повторю и я на своих. Ну, действительно, такая разница в массе тела и, соответственно в площади кожного покрова!!! Должен же быть дифференцированный подход наверное?

А спрей у нас тоже все время в ходу, и ДО и ВО ВРЕМЯ и ПОСЛЕ.
В прошлом году даже был момент, когда кончился спрей Фронтлайн, до Москвы далеко, а в Коломне кроме Барса ничего не было. Результат вполне удовлетворил. Но пахнет наш спрей намного сильней, противней и резче, чем импортный Фронтлайн. А действующее вещество одно и тоже. (Еще коллосальная разница в цене, обратно пропорциональная противности запаха).
_______________________________________
В Скайпе я тоже Ninsanna , мой мейл poodlefan@yandex.ru а сайт www.ninsanna.com


Последний раз редактировалось Ninsanna; 13.04.2006 в 10:25.
  Ответить с цитированием
Старый 13.04.2006, 10:24   #28
Ninsanna вне форума
Ninsanna
Гуру
 
Регистрация: 07.03.2006
Адрес: Moscow
Сообщений: 6 122
Сказал(а) спасибо: 994
Получено благодарностей: 3 813 в 811 постах
По умолчанию Есть еще летающая опасность!

А давайте поделимся тут опытом защиты наших питомцев от всяких летающих кровососущих или просто кусающихся насекомых! Тут и Фронтлайн и Барс бессильны...

Я в последний раз стригу морду МАШИНКОЙ своим собакам не позже, чем за 2-3 недели до выезда на дачу. Мой участок крайний, рядом овраг и лес, комаров туча! Просто зажрут, если морда и лапки будут бритые! Все лето, пока есть комары, стригу только ножницами.

В прошлом году, после того как Дар закрыл Гранд-Чемпиона и м ы уже ничем не рисковали, я решила попробовать перестричь его в Континенталь. Шерсть у него растет быстро и, подумала, если ему не идет такая стрижка, то до осени-зимы все зарастет уже.

Но совсем забыла о комарах наших подмосковных!!!
ЕГО ТАК НАКУСАЛИ!!!! Мама дорогая!
Да я еще добавила - работала газонокосилкой и она срезала гнездо земляных ос. Все собаки (и я) разбежались, а Дар (истинный внук своей боевой бабули Али) решил их переловить всех!

Чем это кончилось для выстриженных машинкой участков (уже немного заросших!) - смотрите на фото. Морда не пострадала, я думаю, потому, что очень быстро щелкал челюстями.

Все зажило, как на собаке, но выставить его я смогу только следующей осенью, когда сойдут (состригутся) участки с потемневшей шерстью на месте укусов ос.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: rusforum-0323_дар в бинтах.jpg
Просмотров: 425
Размер:	86.8 Кб
ID:	16126  
_______________________________________
В Скайпе я тоже Ninsanna , мой мейл poodlefan@yandex.ru а сайт www.ninsanna.com
  Ответить с цитированием
Старый 13.04.2006, 11:36   #29
Mozaika вне форума
Mozaika
Гуру
 
Регистрация: 02.11.2004
Адрес: Киев. Украина
Сообщений: 2 531
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 17 в 15 постах
Отправить сообщение для Mozaika с помощью ICQ
По умолчанию

Дамы, объясните мне, плиз, смысл обрызгивания спреем Барс (Фронтлайн - не важно, одно и то же действующее в-во) сразу после купания - раз, брюк и шапочек - два. Если механизм его действия такой же, как и у пипеток. А форма спрее была разработана для того, чтобы в экстренных случаях обрабатывать большие поверхности КОЖИ, чтобы быстрее создавать БАРЬЕР для клещей. При разбрызгивании его по некожной поверхности смысл в нем такой же, как и в отпугивании комаров топором.
От комаров я использую спрей Офф (для детей) или. если позволяют финансы - Строгхолд. Покупаю одну пипетку для гигантских пород и деолю ее на 4-5 собак, в зависимости от весовой категории.
  Ответить с цитированием
Старый 13.04.2006, 11:52   #30
Ninsanna вне форума
Ninsanna
Гуру
 
Регистрация: 07.03.2006
Адрес: Moscow
Сообщений: 6 122
Сказал(а) спасибо: 994
Получено благодарностей: 3 813 в 811 постах
По умолчанию

Mozaika, согласна с вами, никакого смысла нет. Верней, почти никакого. Насколько я помню рекламный проспект Фронтлайна, то там упоминается и некоторое контактное воздействие.
Да и сама я наблюдала, что обрызганные спреем Барс комары и мушки на окне сначала перестают биться в стекло, а потом падают дохлые. Это факт. Но про Барс.
Фронтлайном так не "разбрызгивалась" - больно уж дорог!!!
Но это при прямом воздействии, а на собаке - не уверена, что также будет. Однако, брызгаю...

А Стронгхолд-пипетки и против комаров помогают??? Точно?
Я не читала пока, что там на упаковке написано. Надо посмотреть.
_______________________________________
В Скайпе я тоже Ninsanna , мой мейл poodlefan@yandex.ru а сайт www.ninsanna.com
  Ответить с цитированием

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:58. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot