Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Ответ

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 1, средняя оценка - 5.00. Опции просмотра
Старый 10.01.2008, 00:09   #16
KeniaLana вне форума
KeniaLana
Гуру
 
Аватар для KeniaLana
 
Регистрация: 31.07.2005
Сообщений: 4 053
Сказал(а) спасибо: 3
Получено благодарностей: 10 в 6 постах
По умолчанию

Собственно вопрос грамотного маркетинга и рекламы - вот основное, в любом деле, сначала ты работаешь на имя, затем оно работает на тебя, всем давно известный принцип)), чего тут еще то придумывать, ну конечно же ракрученность породы в целом или разновидности породы в частности, хотя здесь тоже не все так однозначно)) по моим скромным наблюдениям.

KeniaLana добавил(а) [date]1199913060[/date]:

Замечталеьно)) да пусть лучше дети у меня засидятся сто раз ттт, но в случайные руки я не отдам, при этом я не имею ввиду потенциально все шоу-руки, я адекватна еще вроде бы местами))))))))))))))) я имею ввиду во всех смыслах случайные руки, в результате чего потом щенок, мною выпестованный ,может оказатсья под любым забором...........
_______________________________________
http://blogs.mail.ru/mail/dolce_76/
dolce_76@mail.ru
http://www.kino-poodles.com/


Последний раз редактировалось KeniaLana; 10.01.2008 в 00:14.
  Ответить с цитированием
Старый 10.01.2008, 00:32   #17
LioudmilaSherman вне форума
LioudmilaSherman
Гуру
 
Аватар для LioudmilaSherman
 
Регистрация: 04.11.2004
Адрес: New York,USA
Сообщений: 3 099
Сказал(а) спасибо: 551
Получено благодарностей: 2 010 в 602 постах
По умолчанию Re: Почему засиживаются щенки?

Цитата:
Первоначальное сообщение от Na minutju
Почему засиживаются щенки?
Мне кажется, что надо к вопросу добавить породу (разновидность)... и у кого (название питомника) они засиживаются , не думаю, что у Смашей( например) они сидят ...
  Ответить с цитированием
Старый 10.01.2008, 00:33   #18
oley вне форума
oley
Гуру
 
Аватар для oley
 
Регистрация: 13.03.2005
Адрес: Бледная голубая точка
Сообщений: 5 712
Сказал(а) спасибо: 2 379
Получено благодарностей: 4 184 в 1 601 постах
По умолчанию

Цитата:
да пусть лучше дети у меня засидятся сто раз ттт, но в случайные руки я не отдам
KeniaLana

Я воздержалась от пересказа этой истории во французской теме, но тут мне кажется, она будет уместна:
Стояли мы как-то с NaMinutju, беседовали с одной давней заводчицей тоев. Собачки у нее очень ладные, с прекрасной психикой, долгожители; питомник небольшой и нераскрученный, вязки нечастые. За неделю до этого мы обе видели двух ее щенков (коричневого мальчика и черную девочку) и по телефону между собой громко восхищались ими. Там есть, чем восхищаться! Заводчица рассказывает, что назавтра отправляет кобеля во Флориду и что новые хозяева ему уже даже хендлера подобрали. А дальше:
Заводчица: А девочку я продала на диван.
Я: Как же так?
Заводчица (без тени сожаления): Я подобрала ей отличные руки. Ну вот так, не всем суждено быть шоу-собаками.
(мы с Олесей мельком переглядываемся)
Олеся (сочувственно): Ну может быть это и лучше, ведь далеко не всем собакам нравится вся эта выставочная суета.
Заводчица: О, не, этой бы понравилось - она такая тусовщица! Только куда нам столько выставочных собак?

Я никому ничего не хочу доказать этой историей. Просто, она потрясла меня до глубины души. Тем, насколько спокойно и с уверенностью в том, что поступает правильно, заводчица продает на диван весьма перспективного щенка. Не знаю, с чем это связано... может быть с тем, что племенное поголовье пуделей в Америке на порядок, а то и на два, больше и они не боятся какие-то крови случайно потерять? Или это попытка порядочных заводчиков "начать с себя" в деле искоренения собачьего конвейера? Может быть, конечно, у этой девочки к 3 месяцам обнаружился какой-то серьезный недостаток, но я в этом сильно сомневаюсь... В общем, я задумалась...
_______________________________________
"Чтобы по-настоящему наслаждаться собакой, не стоит пытаться сделать из неё получеловека. Смысл в том, чтобы открыть для себя возможность стать немного собакой". Эдвард Хогланд
  Ответить с цитированием
Старый 10.01.2008, 00:46   #19
LioudmilaSherman вне форума
LioudmilaSherman
Гуру
 
Аватар для LioudmilaSherman
 
Регистрация: 04.11.2004
Адрес: New York,USA
Сообщений: 3 099
Сказал(а) спасибо: 551
Получено благодарностей: 2 010 в 602 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от oley
KeniaLana

Или это попытка порядочных заводчиков "начать с себя" в деле искоренения собачьего конвейера? Может быть, конечно, у этой девочки к 3 месяцам обнаружился какой-то серьезный недостаток, но я в этом сильно сомневаюсь... В общем, я задумалась...
Oley,
меня уже не удивляет даже то, что собаку, только закрывшую чемпиона и сдавшую все тесты по здоровью фиксируют, ставя точку в шоу карьере и даже не начиная племенную. На вопрос почему, ответ: " да маловато звездности в ней оказалось..." Или после 2-х пометов фиксируют и отправляют на диван чемпионку без всяких показаний по здоровью в такой редкой породе, как Petit Basset Griffon Vendéen , почему: мало настояших любителей породы... Или из 4-х шенков у тех же Petit Basset Griffon Vendéen в помете оставляют лишь одного для шоу, только потому что на Waiting List встали только желаюшие купить любимца.
  Ответить с цитированием
Старый 10.01.2008, 00:59   #20
KeniaLana вне форума
KeniaLana
Гуру
 
Аватар для KeniaLana
 
Регистрация: 31.07.2005
Сообщений: 4 053
Сказал(а) спасибо: 3
Получено благодарностей: 10 в 6 постах
По умолчанию

Ну у раскрученных брендов типа Смашей они не сидят, это понятно, но и масштабы бизнеса там потрясают)))))))))))для меня важнее творческая составляющая моего хобби, именно хобби, не бизнеса, несостоявшаяся карьера генетика наверное не дает покоя))))))))))))))))короче лучше я буду непрофессионалом, мне это больше нравится))))))))))))))))))
_______________________________________
http://blogs.mail.ru/mail/dolce_76/
dolce_76@mail.ru
http://www.kino-poodles.com/


Последний раз редактировалось KeniaLana; 10.01.2008 в 03:25.
  Ответить с цитированием
Старый 10.01.2008, 01:02   #21
oley вне форума
oley
Гуру
 
Аватар для oley
 
Регистрация: 13.03.2005
Адрес: Бледная голубая точка
Сообщений: 5 712
Сказал(а) спасибо: 2 379
Получено благодарностей: 4 184 в 1 601 постах
По умолчанию

LioudmilaSherman, а чем Вы объясняете такое отношение? Только ли высоким самосознанием заводчиков? (только честно? ;))
_______________________________________
"Чтобы по-настоящему наслаждаться собакой, не стоит пытаться сделать из неё получеловека. Смысл в том, чтобы открыть для себя возможность стать немного собакой". Эдвард Хогланд
  Ответить с цитированием
Старый 10.01.2008, 01:47   #22
LioudmilaSherman вне форума
LioudmilaSherman
Гуру
 
Аватар для LioudmilaSherman
 
Регистрация: 04.11.2004
Адрес: New York,USA
Сообщений: 3 099
Сказал(а) спасибо: 551
Получено благодарностей: 2 010 в 602 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от oley
LioudmilaSherman, а чем Вы объясняете такое отношение? Только ли высоким самосознанием заводчиков? (только честно? ;))
Oley,
такое отношение диктуется комплексом различных причин. Однозначно ответить (да еше и честно ) невозможно.
  Ответить с цитированием
Старый 10.01.2008, 01:58   #23
EGOR вне форума
EGOR
Гуру
 
Аватар для EGOR
 
Регистрация: 30.09.2006
Адрес: Торонто, Канада
Сообщений: 25 844
Сказал(а) спасибо: 20 264
Получено благодарностей: 21 923 в 7 346 постах
По умолчанию

oley, самосознание конечно случается...
Но редко... Обычно просто спрос диктует предложение!

Hу думал заводчик, что когда собачка чемпиона получит и подрастет до производства щенков, то спрос будет получше.... А тут - не тут-то было...

Но конечно еще бывают случаи, когда собачка закрыла чемпиона, а потом ей начали делать тесты и обнаружилось тааакое! Ну ее и отправляют в "петы" со всеми титулами и пр....
_______________________________________
Мой домик на форуме - http://www.rusforum.com/showthread.php?t=64960
Говорят: худые - злые. Полные - добрые. А я - средняя... Я вредная!
У меня сильная аллергия на тупость - я сразу покрываюсь сарказмом...
  Ответить с цитированием
Старый 10.01.2008, 02:10   #24
oley вне форума
oley
Гуру
 
Аватар для oley
 
Регистрация: 13.03.2005
Адрес: Бледная голубая точка
Сообщений: 5 712
Сказал(а) спасибо: 2 379
Получено благодарностей: 4 184 в 1 601 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от EGOR
[B]oley, самосознание конечно случается...
Но редко... Обычно просто спрос диктует предложение!
Hу думал заводчик, что когда собачка чемпиона получит и подрастет до производства щенков, то спрос будет получше.... А тут - не тут-то было...
логично... Если выбора среди потенциальных покупателей не много, чем дожидаться выставочных рук на 5 морд по пол-года, проще продать щенков как петов хорошим людям, а через пол-года нянчиться с другим пометом от другой не менее перспективной суки. Правда у Карен (заводчицы) щенки вообще бывают нечасто, так что остается вариант с повышенным самосознанием :) Что приятно.

Цитата:
Но конечно еще бывают случаи, когда собачка закрыла чемпиона, а потом ей начали делать тесты и обнаружилось тааакое! Ну ее и отправляют в "петы" со всеми титулами и пр....
ну не обязательно на диван... можно еще куда-нить отправить подальше за бешеные бабки, в Корею, например.
_______________________________________
"Чтобы по-настоящему наслаждаться собакой, не стоит пытаться сделать из неё получеловека. Смысл в том, чтобы открыть для себя возможность стать немного собакой". Эдвард Хогланд


Последний раз редактировалось oley; 10.01.2008 в 05:22.
  Ответить с цитированием
Старый 10.01.2008, 02:25   #25
EGOR вне форума
EGOR
Гуру
 
Аватар для EGOR
 
Регистрация: 30.09.2006
Адрес: Торонто, Канада
Сообщений: 25 844
Сказал(а) спасибо: 20 264
Получено благодарностей: 21 923 в 7 346 постах
По умолчанию

Оль, я у Линды своей тоже такое "повышенное самосознание" наблюдала... В сочетании со спросом...
У нее нет проблем со щенками обычно, очередь заранее записывается на "диванных" собак!!!

Но все же белые тяжелее всегда уходят как "петы"...
Вот она сделала белую суку чемпионом, и говорит: "Я еще посмотрю на неё, что-то мне не нравится как она перерастает из щенка во взрослую собаку... Если не изменится к 1.5 годам - стерилизую и продам как "пета"...)
И это собаку, на которую уже затрачено около $4000!!!
И которая могла ей принести 8-10 щенков. Но - не надо... У неё другие есть...И еще будут... Которые её больше по качеству устраивают...

Вот такие пироги
_______________________________________
Мой домик на форуме - http://www.rusforum.com/showthread.php?t=64960
Говорят: худые - злые. Полные - добрые. А я - средняя... Я вредная!
У меня сильная аллергия на тупость - я сразу покрываюсь сарказмом...
  Ответить с цитированием
Старый 10.01.2008, 03:09   #26
Yulja c Dizelem вне форума
Yulja c Dizelem
Модератор
 
Аватар для Yulja c Dizelem
 
Регистрация: 26.10.2004
Адрес: Казань
Сообщений: 12 830
Сказал(а) спасибо: 1 356
Получено благодарностей: 1 667 в 699 постах
Отправить сообщение для Yulja c Dizelem с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Na minutju
а у кого-то, кстати, не засиживаются ни на секунду! разлетаются, как горячие пирожки
у кого расскрученые собаки и 1-2 помета в год. + возможность мотаться в Европу
_______________________________________
Огромная просьба не писать мне в [приват]он переполнен, а писать на [email], воспользовавшись кнопкой [профаил]
ICQ:313999913 Skype: izum-kazan мой сайт izuminka.kazan собачка mail.ru сот 89600324452 или дом 8-843-2778666
  Ответить с цитированием
Старый 10.01.2008, 03:22   #27
na minutku вне форума
na minutku
Гуру
 
Аватар для na minutku
 
Регистрация: 23.03.2005
Адрес: San Jose, California
Сообщений: 7 751
Сказал(а) спасибо: 666
Получено благодарностей: 5 558 в 1 700 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от banditka
Причин засиживания щенков на самом деле много. Например один из них большой выброс на рынок петов. Породного щенка из приличной семьи не продают за три копейки, а типа "пуделей" пожалуйста -на любой кошелек. Очень многие потенциальные покупатели ищут просто домашних любимцев, не понимая, что есть пудель, а есть породия на него.
А почему?
  Ответить с цитированием
Старый 10.01.2008, 03:35   #28
Yulja c Dizelem вне форума
Yulja c Dizelem
Модератор
 
Аватар для Yulja c Dizelem
 
Регистрация: 26.10.2004
Адрес: Казань
Сообщений: 12 830
Сказал(а) спасибо: 1 356
Получено благодарностей: 1 667 в 699 постах
Отправить сообщение для Yulja c Dizelem с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Na minutju Почему засиживаются щенки?
у меня они сидят потому что
1) я личных собак вяжу чтоб оставить щенка себе и очень часто вплодь до года не могу выбрать и оставляю 2-3х а потом уже продаю взрослых(кто по каким либо критериям не подошел)
2) кроме моих собак у нас в городе есть и другие пудели (а есть еще и город Й-Ола, от туда везуть все породы за 5 копеек на нашу птичку) .
3) я стараюсь держать цену и не продавать дешево, т.к. не мало было случаев как у меня так и у моих знакомых- друзей , что проданная недорого собака, в лучшем случае шла по рукам, а в худшем оказывалась в 30 градусный мороз привязанной в магазине. .. Хорошо хоть мои клейма и через 5-8 лет читаются.
4) у нас метисов на птичке продают по 5-6 тыс. Я просто психологически не могу продать щенка от интерчемпионов за те же деньги. И вообще считаю эту цену не уважением к себе.
_______________________________________
Огромная просьба не писать мне в [приват]он переполнен, а писать на [email], воспользовавшись кнопкой [профаил]
ICQ:313999913 Skype: izum-kazan мой сайт izuminka.kazan собачка mail.ru сот 89600324452 или дом 8-843-2778666
  Ответить с цитированием
Старый 10.01.2008, 03:46   #29
na minutku вне форума
na minutku
Гуру
 
Аватар для na minutku
 
Регистрация: 23.03.2005
Адрес: San Jose, California
Сообщений: 7 751
Сказал(а) спасибо: 666
Получено благодарностей: 5 558 в 1 700 постах
По умолчанию

из частной переписки


А: вообще, если подумать, получается что без рекламы никуда - даже если не собираешься штамповать щенков. Потому что позволяет увеличить круг потенциальных покупателей, а следовательно увеличить шансы своих щенков на счастливую жизнь...


Б:получается, что так

Б:
в конечном итоге - щенок - это товар

Б:
а товар необходимо рекламировать

А:
даже еще серьезнее
товару как правило пофик, что с ним будет после покупки
  Ответить с цитированием
Старый 10.01.2008, 03:55   #30
KeniaLana вне форума
KeniaLana
Гуру
 
Аватар для KeniaLana
 
Регистрация: 31.07.2005
Сообщений: 4 053
Сказал(а) спасибо: 3
Получено благодарностей: 10 в 6 постах
По умолчанию

Ну по поводу товара и отношения к нему...........даже если вы относитесь к живому существу как к товару, то будьте добры представить и содержать "товар! в наилучшем виде, вот это для меня лично основное, как думаю и для большинства собаководов!
_______________________________________
http://blogs.mail.ru/mail/dolce_76/
dolce_76@mail.ru
http://www.kino-poodles.com/
  Ответить с цитированием

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:43. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot