Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Ответ

 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 20.01.2012, 14:31   #16
Svetlyachok вне форума
Svetlyachok
Гуру
 
Аватар для Svetlyachok
 
Регистрация: 18.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3 712
Сказал(а) спасибо: 500
Получено благодарностей: 1 647 в 827 постах
По умолчанию

У нас почему-то очень много охотничьих собак: штуки три дратхааров, парочка курцхааров, куча биглей. Сама удивилась, когда среди моря такс стала встречать этих. К сожалению, бигли не так уж и любят побегать, а более крупных воспитывают и не очень часто отпускают к другим собаками бегать. А с кем-то мы по времени не совпадаем. Так что мячик - наш основной способ побольше побегать :)
_______________________________________
Каждому пуделю нужен дом!
http://home4poodle.info/
  Ответить с цитированием
Старый 20.01.2012, 14:34   #17
cekretdar вне форума
cekretdar
Наставник
 
Аватар для cekretdar
 
Регистрация: 23.08.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 340
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
Отправить сообщение для cekretdar с помощью ICQ
По умолчанию

Svetlyachok, мой ещё не научился приносить мячик,он его как схватит тащит в укромный уголок и не дает свой трофей

У нас есть шелтяшки, думаю он бы с ними хорошо побегал,но пока мёрзнет долго гулять.
_______________________________________
Если одно-два приветливых слова могут сделать человека счастливым, надо быть негодяем, чтобы отказать ему в этом.
  Ответить с цитированием
Старый 20.01.2012, 14:39   #18
Mannique вне форума
Mannique
Гуру
 
Аватар для Mannique
 
Регистрация: 12.11.2004
Адрес: Tallinn, Estonia
Сообщений: 8 754
Сказал(а) спасибо: 27
Получено благодарностей: 368 в 107 постах
Отправить сообщение для Mannique с помощью ICQ
По умолчанию

пудели тоже собаки :)
  Ответить с цитированием
Старый 20.01.2012, 14:40   #19
cekretdar вне форума
cekretdar
Наставник
 
Аватар для cekretdar
 
Регистрация: 23.08.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 340
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
Отправить сообщение для cekretdar с помощью ICQ
По умолчанию

А вообще столько этих драк перевидала,когда у меня бокс был, думала заведу декорашку этого не будет...не тут то было....
_______________________________________
Если одно-два приветливых слова могут сделать человека счастливым, надо быть негодяем, чтобы отказать ему в этом.
  Ответить с цитированием
Старый 20.01.2012, 14:40   #20
Максим вне форума
Максим
Гуру
 
Аватар для Максим
 
Регистрация: 15.10.2011
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 3 101
Сказал(а) спасибо: 982
Получено благодарностей: 2 889 в 1 070 постах
По умолчанию

Цитата:
Максим, я думаю, тот пёс не болеет, а просто плохо воспитан, либо такой уж у него характер сложился.
cekretdar,

возможно, но я неоднократно замечал, что если животное или человек испытывает сильный дискомфорт, то становится раздражительным и отличается не адекватным поведением. Лучше берегите щенка!
_______________________________________
Самое главное заблуждение человека - это желание нравиться всем.

Звезда Эксбрайя Максимус
Shans Bizhu Chase
Lucky Perfect Elven Archer
  Ответить с цитированием
Старый 20.01.2012, 14:41   #21
cekretdar вне форума
cekretdar
Наставник
 
Аватар для cekretdar
 
Регистрация: 23.08.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 340
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
Отправить сообщение для cekretdar с помощью ICQ
По умолчанию

Mannique, эт факт :) не поспоришь.

cekretdar добавил(а) [date]1327059719[/date]:

Максим, я стараюсь, сама драться буду, его спасать,если потребуется:)
_______________________________________
Если одно-два приветливых слова могут сделать человека счастливым, надо быть негодяем, чтобы отказать ему в этом.
  Ответить с цитированием
Старый 20.01.2012, 15:19   #22
Svetlyachok вне форума
Svetlyachok
Гуру
 
Аватар для Svetlyachok
 
Регистрация: 18.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3 712
Сказал(а) спасибо: 500
Получено благодарностей: 1 647 в 827 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Максим
cekretdar,

возможно, но я неоднократно замечал, что если животное или человек испытывает сильный дискомфорт, то становится раздражительным и отличается не адекватным поведением. Лучше берегите щенка!
У нас на суку лабрадора надели ЭШО. В этом ЭШО она порвала 3-месячного щенка, зашивали. А казалось бы - лабрадор. Правда, бигль и эрделька в ЭШО вроде не проявляют агрессии.
  Ответить с цитированием
Старый 20.01.2012, 15:39   #23
Максим вне форума
Максим
Гуру
 
Аватар для Максим
 
Регистрация: 15.10.2011
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 3 101
Сказал(а) спасибо: 982
Получено благодарностей: 2 889 в 1 070 постах
По умолчанию

Хорошо бы на хозяев одеть это ЭШО и посмотреть , что получится!
_______________________________________
Самое главное заблуждение человека - это желание нравиться всем.

Звезда Эксбрайя Максимус
Shans Bizhu Chase
Lucky Perfect Elven Archer
  Ответить с цитированием
Старый 20.01.2012, 17:39   #24
emerei вне форума
emerei
Гуру
 
Аватар для emerei
 
Регистрация: 29.03.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 6 862
Сказал(а) спасибо: 2 890
Получено благодарностей: 4 801 в 1 755 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Mannique
пудели тоже собаки :)
Но агрессия у них наказуема (см. стандарт, называется )
_______________________________________
http://emerei.ru/
  Ответить с цитированием
Старый 20.01.2012, 18:54   #25
Ira i Laki вне форума
Ira i Laki
Гуру
 
Аватар для Ira i Laki
 
Регистрация: 23.03.2005
Адрес: Latvia
Сообщений: 1 405
Сказал(а) спасибо: 224
Получено благодарностей: 335 в 123 постах
По умолчанию

cekretdar, описанный Вами случай -это не драка, ведь взрослый пудель не причинил Вашему щенку никакого вреда, а только прижал и таким образом показал своё лидерство.
Если у Вас и раньше были собаки, то Вы должны знать, как доминантная собака показывает, кто здесь главный.

Мой пудель, который по характеру лидер, всю жизнь так делает, сбивает с ног собак, но никогда никого не укусил, просто свалил, показал, кто здесь главный и спокойно пошел дальше.
Сам же никогда за 10 лет не лёг в позу подчинения, даже если его сбивает с ног более крупная собака, он тут же вскакивает и бросается в драку.

Правильно Вам писали, что пудели, даже той пудели, это собаки, а не плюшевые игрушки, у них разные характеры, темперамент.
  Ответить с цитированием
Старый 20.01.2012, 20:56   #26
Максим вне форума
Максим
Гуру
 
Аватар для Максим
 
Регистрация: 15.10.2011
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 3 101
Сказал(а) спасибо: 982
Получено благодарностей: 2 889 в 1 070 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Ira i Laki

взрослый пудель не причинил Вашему щенку никакого вреда, а только прижал и таким образом показал своё лидерство.
Лидерство? Над 4-х месячным щенком!!!
У нормального кобеля суки и щенки неприкасаемы!
Как бы Вам понравилась ситуация, если бы взрослый мужчина доминировал таким образом над 10-летним ребёнком?
Имея такую собаку я бы остерегался выгуливать её там, где гуляют щенки и мелкие собачки.
  Ответить с цитированием
Старый 20.01.2012, 22:13   #27
Deliss вне форума
Deliss
Гуру
 
Аватар для Deliss
 
Регистрация: 30.06.2008
Адрес: Россия, Уфа
Сообщений: 1 903
Сказал(а) спасибо: 4 021
Получено благодарностей: 2 506 в 762 постах
По умолчанию

Максим, тот пудель явно кобель, который явно гуляет "в свободном полете", а, следовательно, охраняет принадлежащую ему территорию от непрошенных гостей.
Может, где-то и сука течная метку оставила...
"Мужик" дозором свою территотию обходил и заметил возможного конкурента - налетел, а потом, разобравшись, смилостивился к недопеску - все как у всех...и у собак, и у людей...

Deliss добавил(а) [date]1327087469[/date]:
Цитата:
Первоначальное сообщение от Максим
Лидерство? Над 4-х месячным щенком!!!
У нормального кобеля суки и щенки неприкасаемы!
Хе-хе... я наблюдала не раз, как доминантный кобель трепал суку, которая посмела проявить неуважение..., как взрослый кобель бьет закрытыми зубами щенка - в воспитательных, так сказать, целях.
Более того!
Знаю, что собаки, как и люди могут психовать!
Мой старый пес после хозяйского тычка от обиды и в злобе, что не может лично мне дать сдачи, хватает первого попавшеногся "под горячую руку" и бьет, невзирая на пол и возраст.
А уж КАК дерутся гламурные матерые пудлокобели!
КАК КОБЕЛИ... и бантики не мешают...
_______________________________________
Питомник "Deliss Serpantin"
deliss-kennel@mail.ru
тел. 8 919 144 11 55
  Ответить с цитированием
Старый 20.01.2012, 22:32   #28
Nemo вне форума
Nemo
Кандидат
 
Аватар для Nemo
 
Регистрация: 21.10.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 657
Сказал(а) спасибо: 49
Получено благодарностей: 50 в 27 постах
По умолчанию

Цитата:
Максим, тот пудель явно кобель, который явно гуляет "в свободном полете", а, следовательно, охраняет принадлежащую ему территорию от непрошенных гостей. Может, где-то и сука течная метку оставила... "Мужик" дозором свою территотию обходил и заметил возможного конкурента - налетел, а потом, разобравшись, смилостивился к недопеску - все как у всех...и у собак, и у людей...
Совершенно согласна! Они территорию даже на поводках охранять могут. Если видят "СВОЮ" собаку- или радуются (если друг) или игнорируют ( типа "я думал здесь свежее, а это всё те же"). А если собака "чужая" - "ПШЁЛ ВОН ОТСЮДА!"
Нормальное кобелиное поведение. Когда "чужой" примелькается, т.е. станет "своим", нападки прекратятся.


Последний раз редактировалось Nemo; 20.01.2012 в 22:43.
  Ответить с цитированием
Старый 20.01.2012, 23:28   #29
Максим вне форума
Максим
Гуру
 
Аватар для Максим
 
Регистрация: 15.10.2011
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 3 101
Сказал(а) спасибо: 982
Получено благодарностей: 2 889 в 1 070 постах
По умолчанию

Там, где гуляю я не просто наблюдают


как взрослый кобель бьет закрытыми зубами щенка - в воспитательных, так сказать, целях.

а объясняют хозяевам таких доминантных собак, доходчиво и просто, где им лучше и безопаснее выгуливать своих любимцев.

  Ответить с цитированием
Старый 20.01.2012, 23:46   #30
Аксанта вне форума
Аксанта
Banned
 
Аватар для Аксанта
 
Регистрация: 14.09.2009
Адрес: РОССИЯ
Сообщений: 1 345
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 17 в 14 постах
По умолчанию Re: Пудель. Драки.

Цитата:
Первоначальное сообщение от cekretdar
День добрый всем пуделистам!!! С нами приключился такой случай... Только что, пошли с Джонни гулять. В большинстве случаев, когда я вижу собаку крупнее пекинеса, я беру Джоника на руки, чтоб не дай Бог его кто-то покусал, напугал. А тут ничего не успела сделать, подбежал к нам ПУДЕЛЬ, по росту малый, черный, ну я не стала на руки брать думаю пудели же дружелюбные собаки, а он понюхал моего и напал!!! Как я испугалась,а Джонни думаю ещё больше меня,орал как-будто его рвут!На самом деле, тот его с рыком придавил,как показал осмотр не покусал. Я была очень удивленна, не знала, что бывают такие злые пудели, и он был без поводка и даже ошейника.Хозяин к нам даже не подошел узнать всё ли впорядке!Сколько, извините, уродов по земле ходит. Из-за таких как он о породе дурное мнение... Кроме того что он злой,он ещё такой неприятный, некрасивый, ужасно стриженный.

Недалеко от нас живет черный король, какой он замечательный,он Джонни не обижает,видит что ребенок. Он очень красивый, ухоженный,приятно посмотреть и общаться,характер -золото! После него было шоком встретить такого неадекватного пуделя..

Хотела поинтересоваться у форумчан, бывало ли, что ваши пудели нападали, лезли в драку или кого-то покусали?

К сожалению есть и такие пудели , повидимому живущие в гордом одиночестве ...
А вообщем ,нормальное поведение собаки- это ж не люди , у них свои правила жизни !!! И таким образом показали малышу , что он зашел на чужую территорию!!!
У нас такие случаи были - правда мелких не трогаем , ну уж шарпеев терпеть не можем и английских бульдогов, не дай бог искоса посмотрят - тут пиши пропало , а если еще и рыкнут , мой без слов в один прыжок и двадцать швов... тихо молча ... Было уже два раза так , но провокаторы к сожалению они же сами ... В обычных ситуациях проходит мимо очень спокойно и не замечает . Теперь думаю , что Ваша собачка этот урок освоила и вырасши, попробует самоутвердиться более злобным вариантом !!! Урок не останется не замеченным !!
Вот так же мой кобель был в юношестве атакован бульдогом , но имело место кровопролития , наш малыш оказался более увертливым и смелым , защитил и себя и свою маленькую хозяйку ( мою дочь) Зато теперь, как вышло из практики сам пытается показать себя великим!!! Но без надобности этого делать не будет. И таких вариантом рассказать могу много! Много было наблюдений - по моим бывшим собачкам.
Так что это обычное общение между двух собак !!! Думаю рвать этот пудель никого не стал бы , просто напугал .... Знаете, пудели не та порода, что бы нападать и рвать в клочья !!!Да и многие другие породы такие же , если не подготовлены к бойне ....
  Ответить с цитированием

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:28. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot