Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Закрытая тема

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 10, средняя оценка - 4.60. Опции просмотра
Старый 13.11.2012, 22:58   #3061
ЛенУля вне форума
ЛенУля
Кандидат
 
Аватар для ЛенУля
 
Регистрация: 06.09.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 521
Сказал(а) спасибо: 186
Получено благодарностей: 339 в 127 постах
По умолчанию

У меня Дара полкило мяса съедает + кисломолочка при весе 23,5 кг. Вопрос количества индивидуален и зависит от нагрузок. 150 гр. у меня съедает ....бедный йорик (вес 1кг 700гр)+яйца+кисломолочка:) Хотя 100 на пудла в любом случае очень мало.
 
Старый 14.11.2012, 22:09   #3062
хризантема вне форума
хризантема
Гуру
 
Аватар для хризантема
 
Регистрация: 07.10.2006
Адрес: Тюменская обл.
Сообщений: 11 348
Сказал(а) спасибо: 8 507
Получено благодарностей: 6 521 в 2 325 постах
Отправить сообщение для хризантема с помощью ICQ Отправить сообщение для хризантема с помощью Skype™
По умолчанию

Fantik, Настя, похудели они у тебя?
_______________________________________
Когда люди уходят - отпускай. Cудьба исключает лишних. Это не значит, что они плохие. Это значит, что их роль в твоей жизни уже сыграна(с).
Никогда никому ничего не доказывайте. Это ваша личная жизнь, а не теорема геометрии!

Лыкова Ирина
п-к "Nord Forest"
+79224767929;lykova1@rambler.ru
 
Старый 14.11.2012, 22:15   #3063
Юлия Корж вне форума
Юлия Корж
Гуру
 
Аватар для Юлия Корж
 
Регистрация: 17.04.2008
Адрес: Москва м.Славянский бульвар
Сообщений: 14 538
Сказал(а) спасибо: 10 439
Получено благодарностей: 8 056 в 3 416 постах
Отправить сообщение для Юлия Корж с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fantik Посмотреть сообщение
Я с отчетом.:)))))) Почти месяц мои на сыроедении. Все хорошо. Настроение отличное, особенно у собак. Прямо-таки топочут ножками, пока я в миски раскладываю. И меня радуют этим своим драйвом:)))))))) И цвергушка прекрасно втянулась.
А у Лолы (5,5 лет) зубы стали много чище. Даю иногда им на десерт после основной миски - разгрызать кусок мякоти где-то 10 на 7 на 5 см, увесистый такой.
Тут вначале темы прочитала крики, что большому пуделю больше 100г мяса в день не надо, а то белковое отравление будет. А я кормлю по схеме с вет форума, там по формуле для Лолы - 330г, для Гели 400 получается... Ну, не знаю. Мне кажется, у моих все ОК визуально. У одной в животе бурчать перестало, другая пукать перестала... Месяц откормлю, пойду повторю анализы Лоле. Вот интересно будет.
Супер!!!Хорошие новости)
_______________________________________
.Skype passat339.восемь девятьсот шестнадцать сто сорок шесть семь восемь два одинмои фотоальбомы на ФБ

- Скажите, а вы из принципа игнорируете здравый смысл или у вас к нему личная неприязнь?...
 
Старый 15.11.2012, 16:30   #3064
Fantik вне форума
Fantik
Гуру
 
Аватар для Fantik
 
Регистрация: 30.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7 517
Сказал(а) спасибо: 4 340
Получено благодарностей: 5 447 в 2 199 постах
Отправить сообщение для Fantik с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от хризантема Посмотреть сообщение
Fantik, Настя, похудели они у тебя?
Ира, нет, и не потолстели, но какие-то крепенькие такие стали,:))))))) А что, должны похудеть?

Цитата:
Сообщение от Подруга Посмотреть сообщение
Супер!!!Хорошие новости)
Юля, спасибо.:)))
_______________________________________
«Успех не окончателен, неудачи не фатальны — значение имеет лишь мужество продолжать»(c) У.Черчилль

Блисс Трайн Лола
Агидель из Амурской Акварели
Блисс Трайн Шокин Бьюти
 
Старый 15.11.2012, 17:18   #3065
vip_i вне форума
vip_i
Гуру
 
Аватар для vip_i
 
Регистрация: 20.11.2010
Сообщений: 1 024
Сказал(а) спасибо: 1 099
Получено благодарностей: 1 144 в 355 постах
По умолчанию

Fantik, а шерсть как стала?
Можно ссылку на вет форум откуда "диета"?
До перехода на сыроедение чем кормили?
 
Старый 15.11.2012, 17:59   #3066
Fantik вне форума
Fantik
Гуру
 
Аватар для Fantik
 
Регистрация: 30.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7 517
Сказал(а) спасибо: 4 340
Получено благодарностей: 5 447 в 2 199 постах
Отправить сообщение для Fantik с помощью Skype™
По умолчанию

vip_i, шерсть как шерсть. Как и была - у Лолы хорошая стала после первых родов, так и до сих пор. У Гели сейчас набитая, но пухнатая такая тонковата и путается:( У цверги украшалка плохая...:))) Ничего не поменялось:)))))))))
До сырого ели Бозиту-3г, Тренер-1г, потом Хэппи Дог.
Ссылка: http://www.allvet.ru/guide/kormlenie_dog.php
http://www.allvet.ru/faq/feeding/
http://www.allvet.ru/forum/forum1/

Решила прямо сюда расчет количества еды скопировать:
"
Как рассчитать количество пищи?
Общий объем пищи всех кормлений в день рассчитывается по формуле: до 6 мес. 6-7% и старше 6 мес. 3-3,5% от массы тела (масса тела рассчитывается без учета жировых отложений, конечно, приблизительно).
Полученный дневной объем пищи делится пополам между 50%-ми кисломолочных продуктов, 50%-ми сырого мяса и всего, что относится к мясу (субпродукты говяжьи, птицы, рыба), сырая растительная пища дается вволю, но, примерно, 15-20% от объема мясной порции. Например, на среднюю собаку весом 20 кг, можно дать съесть в день среднюю морковь, капустный лист, две чайные ложки отрубей, среднее яблоко и т.д. Обратите внимание, что овощи и отруби - это добавка к белковому рациону и не входит в рассчитанные проценты (6-8% и 3-4%).
Пример расчета объема пищи для собаки весом 15 кг, возраст 6 мес и старше:
15х0,04*=0,6 кг. или 600 гр. Из них 300 гр. это творог и кефир, которые составят кисломолочное кормление и мясное будет состоять из 300 гр. сырого мяса, к которому добавляют около 100 гр. сырых тертых овощей и 1-2 ч.л. нерафинированного растительного масла.
Пример расчета объема пищи для собаки весом 15 кг, возраст менее 6 мес.:
15х0,07*=1 кг. или 1000 гр. Из них 500 гр. это творог и кефир, которые составят кисломолочное кормление и мясное будет состоять из 500 гр. сырого мяса, к которому добавляют около 100-150 гр. сырых тертых овощей и 1-2 ч.л. нерафинированного растительного масла.
* - Коэффициент, полученный делением 4 и 7% на 100
Данная формула не является абсолютной и обязательной, режим кормления собаки, также количество корма может меняться в зависимости от физиологического состояния (беременность, породная склонность к лишнему весу, наличие гормональных расстройств и т.д.); возраста: старым и стареющим животным сокращают количество пищи до 2,5-3% от массы; от физической нагрузки (продолжительность прогулки, служебная работа, плавание); места обитания животного (квартира, открытый вольер); времени года (в зимний период больше, в летний меньше); других индивидуальных особенностей и т.д. Также приветствуются разгрузочные дни вообще без мяса, но и без увеличения дозы молочной пищи.
"
_______________________________________
«Успех не окончателен, неудачи не фатальны — значение имеет лишь мужество продолжать»(c) У.Черчилль

Блисс Трайн Лола
Агидель из Амурской Акварели
Блисс Трайн Шокин Бьюти
 
Старый 15.11.2012, 18:09   #3067
хризантема вне форума
хризантема
Гуру
 
Аватар для хризантема
 
Регистрация: 07.10.2006
Адрес: Тюменская обл.
Сообщений: 11 348
Сказал(а) спасибо: 8 507
Получено благодарностей: 6 521 в 2 325 постах
Отправить сообщение для хризантема с помощью ICQ Отправить сообщение для хризантема с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
А что, должны похудеть?
Ну по идее да.Углеводов же сейчас нет в рационе.Смена рациона и тд.
Ну и на том форуме даже об этом пишут.
Вот мне и интересно, как на практике-худеют или нет.
Здорово, что не похудели.
Я вот тоже все хочу, но пока совсем от корма отказаться не могу.
У меня едят утром корм, вечером мясо.
Ну и когда я уезжаю едят только корм, муж не хочет с мясом возиться.
_______________________________________
Когда люди уходят - отпускай. Cудьба исключает лишних. Это не значит, что они плохие. Это значит, что их роль в твоей жизни уже сыграна(с).
Никогда никому ничего не доказывайте. Это ваша личная жизнь, а не теорема геометрии!

Лыкова Ирина
п-к "Nord Forest"
+79224767929;lykova1@rambler.ru


Последний раз редактировалось хризантема; 15.11.2012 в 18:32.
 
Старый 15.11.2012, 18:16   #3068
Дана вне форума
Дана
Кандидат
 
Аватар для Дана
 
Регистрация: 24.01.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 636
Сказал(а) спасибо: 306
Получено благодарностей: 352 в 103 постах
По умолчанию

[QUOTE=FantikТакже приветствуются разгрузочные дни вообще без мяса, но и без увеличения дозы молочной пищи.
"[/QUOTE]
мы на этой диете с первого дня, но мои в год полностью отказались от молочки:((( Приходится кормить только мясом плюс субпродукты и овощи.
_______________________________________
Мы обретаем силу, и смелость, и уверенность в те моменты, когда смотрим страху в лицо. Мы должны делать то, что кажется нам невозможным. Элеанор Рузвельт
 
Старый 15.11.2012, 19:16   #3069
Алиса вне форума
Алиса
Гуру
 
Аватар для Алиса
 
Регистрация: 03.07.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 10 796
Сказал(а) спасибо: 12 153
Получено благодарностей: 17 670 в 5 585 постах
По умолчанию

Всегда кормлю сырым мясом(говядиной). Никогда отварным. Не менее 600г в одно кормление. Но не каждый день сырое мясо.Три-четыре раза в неделю. Если в понедельник говядина, то во вторник может быть рубец(поваренный минут пять), рыба (отварная) с рисом, курица(отварная с овощами или гречей, или рисом). Калтыки говяжьи сырые даю регулярно,трахеи, щеки и губы. Все субпродукты очень качественные.Gernika имеет дружественный договор с бойней, откуда ей все это везут по очень приемлемым ценам.
Весит мой кобель 28 кг. Ест два раза в день. Первый раз, как правило, творог(500г), смешанный с кефиром. Второй раз то, что описала выше. Вес уже год держит одинаковый. Мышечная масса очень хорошо держится , если физическая нагрузка достаточная.
Никогда не кормила сушкой. В поездках- консервами. Не вижу пока никаких минусов от такого питания.Но , возможно, такая насыщенная белком еда опасна для пожилой собаки. У моего предыдущего пса начались проблемы с желудком лет в семь. Когда сделали анализы всего, что можно анализировать, то врачи однозначно рекомендовали сократить до минимума мясо. Без ограничений рыба и птица. Поэтому я уменьшу норму мяса после пяти лет. Но пока желудок работает отлично, шерсть в прекрасном состоянии, мышцы тоже.ТТТ
 
Старый 15.11.2012, 21:59   #3070
na minutku вне форума
na minutku
Гуру
 
Аватар для na minutku
 
Регистрация: 23.03.2005
Адрес: San Jose, California
Сообщений: 7 751
Сказал(а) спасибо: 666
Получено благодарностей: 5 558 в 1 700 постах
По умолчанию

я раз в 10 дней примерно делаю совсем разгрузочные дни. Вода только. Исключением являются кот и кошка, им невозможно объяснить, что это полезно, и маленький Филимон. Он не может без еды, скандалит.
 
Старый 15.11.2012, 23:12   #3071
Дана вне форума
Дана
Кандидат
 
Аватар для Дана
 
Регистрация: 24.01.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 636
Сказал(а) спасибо: 306
Получено благодарностей: 352 в 103 постах
По умолчанию

Алиса, вы кормите 600 г в день или 1200г? 28 кг - это внушительный вес :))) Мы иногда бываем около 21 :))),но в такие периоды- она очень тяжело прыгает-становится какая-то грузная... в основном она вес держит 19 плюс минус. Я аналогично кормлю своих,единственное молочку не едят. Рыбу очень редко соглашаются и только красную :)) Какие консервы Вы берете в поездку?
_______________________________________
Мы обретаем силу, и смелость, и уверенность в те моменты, когда смотрим страху в лицо. Мы должны делать то, что кажется нам невозможным. Элеанор Рузвельт
 
Старый 16.11.2012, 10:47   #3072
ЛенУля вне форума
ЛенУля
Кандидат
 
Аватар для ЛенУля
 
Регистрация: 06.09.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 521
Сказал(а) спасибо: 186
Получено благодарностей: 339 в 127 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алиса Посмотреть сообщение
Но , возможно, такая насыщенная белком еда опасна для пожилой собаки. У моего предыдущего пса начались проблемы с желудком лет в семь. Когда сделали анализы всего, что можно анализировать, то врачи однозначно рекомендовали сократить до минимума мясо. Без ограничений рыба и птица. Поэтому я уменьшу норму мяса после пяти лет. Но пока желудок работает отлично, шерсть в прекрасном состоянии, мышцы тоже.ТТТ
Алиса, проблемы с желудком у собаки ооочень врядли связаны с мясом. Нельзя всех грести под одну гребенку. Даже у человека не все так однозначно. Да и старость у некоторых собак вообще не наступает биологически. Моей Уле 9-й год, ест фактически одно сырое мясо. Вход и выход отличный. Она очень мускулистая по своему типу и сокращать мясо в рационе ей нельзя иначе ослабеет. А вот Даре по ее типу можно, тока особо смысла не вижу.
Маленький офф по теме. У меня друзья веганы уже лет 15. Очень хорошо себя чувствуют, даже к стоматологу ни разу за это время не ходили. По анализам хоть в космос:) Один раз они мне показывали свои довеганские фото, а просто обалдела. И у одного и у второго поменялся преобладающий тип тела (доша). Т.е. преобладать стали те, кот. не требуют мяса.
Не факт, что такие изменения будут полезны занимающемуся активными дрессировками и активно-гуляющему Нестору. Да, у этих знакомых есть собака-подмашинник. Они его подобрали на дороге с отбитыми почками и т.д. Так вот им вет сказал, что ему мяса низзя из-за почек. Они понятное дело пришли в восторг. И 8 лет кормили пшонкой с курицей (80% пшонки и 20 курицы). От всех остальных круп он жутко срался. Четыре года назад, они с ним уехали на дачу, крупа закончилась, а купить было не где. В общем, ему уже 12 лет, ест он с тех пор сырое мясо и почки на месте и желудок в порядке.
ЗЫ: лучше бы веты лечить научились. Ни знаю ни одного вета с дипломом диетолога, а все туда же лезут, советчики
 
Старый 16.11.2012, 14:42   #3073
Fantik вне форума
Fantik
Гуру
 
Аватар для Fantik
 
Регистрация: 30.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7 517
Сказал(а) спасибо: 4 340
Получено благодарностей: 5 447 в 2 199 постах
Отправить сообщение для Fantik с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от хризантема Посмотреть сообщение
Ну по идее да.Углеводов же сейчас нет в рационе.Смена рациона и тд.
Углеводы все равно есть, но меньше, конечно. Сырые овощи и иногда вместо овощей кидаю на мясо гречу или риса горсть. Зато в мясе, сердце или рубце жирок есть, который не отделяю.
_______________________________________
«Успех не окончателен, неудачи не фатальны — значение имеет лишь мужество продолжать»(c) У.Черчилль

Блисс Трайн Лола
Агидель из Амурской Акварели
Блисс Трайн Шокин Бьюти
 
Старый 16.11.2012, 17:06   #3074
vip_i вне форума
vip_i
Гуру
 
Аватар для vip_i
 
Регистрация: 20.11.2010
Сообщений: 1 024
Сказал(а) спасибо: 1 099
Получено благодарностей: 1 144 в 355 постах
По умолчанию

А я прошу продавца -рубец не мыть (он с сеном и овсом). Мои с бОльшим удовольствием едят такой. В качестве зелени можно ведь? Рубец не варю.
 
Старый 16.11.2012, 19:17   #3075
ZoSo вне форума
ZoSo
Гуру
 
Аватар для ZoSo
 
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: Украина, Краснодон
Сообщений: 4 996
Сказал(а) спасибо: 1 048
Получено благодарностей: 1 332 в 722 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЛенУля Посмотреть сообщение
ЗЫ: лучше бы веты лечить научились. Ни знаю ни одного вета с дипломом диетолога, а все туда же лезут, советчики
Лен, и не говори! В Киеве есть чудный доХтур, залечил нахрен (простите за грубость - но это правда!) молодого кобеля - у меня лично впечатление, что испытывал, сколько собака на вегетарианской диете протянет - полгода вышло. Владельцы трогательно верили доХтуру...

Дана,

Нестор не малыш, у меня Тарья с таким же весом. Отец ее в расцвете лет весил 32 кг, при этом толстым никогда не был, рост у него был ровно 70.
http://www.youtube.com/watch?v=SXY3zceZDaE
вот тут Тарье 2 года, еще подросток, а отцу ее - четырнадцатый год. Всю жизнь - "инвалид" по ЖКТ после парво в год, прожил 15 лет и 3 месяца. С ним я такую "школу питания" прошла - мамадарагая!
Самое странное и нелогичное - будучи уже старичком 14 лет, заболел пиелонефритом. Выхаживали месяц. Аппетита, понятно, никакого - отчаявшись, предложили ему самое любимое (криминальное по сути))))) блюдо - пирожок(из духовки который). Поел! Мало того, пока выздоравливал, другой пищи кроме пирожков и блинчиков ел крайне мало - разве что говяжий язык и мытый рубец, кусочек сыра мог съесть. Ничего не понимаю до сих пор! Мало того, что ЖКТ на этом вполне сносно работал (на правильных диетах бывало хуже), он даже вес набрал немного.
_______________________________________
Человек заводит собаку для охраны. И потом охраняет ее - от злых людей, блох, болезней, неприятностей...
 

Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:45. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot