Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Закрытая тема

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 10, средняя оценка - 3.60. Опции просмотра
Старый 10.04.2015, 15:32   #301
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lesya Посмотреть сообщение
А мне кажется что скандала то и нет
Нннууу, а если хочется людям так видеть? ну, хочется, чтоб был...
Цитата:
Сообщение от lesya Посмотреть сообщение
Человек хотел донести проблему до заводчика лично,а заводчик проблему не видит,или видеть не хочет,поэтому и создал эту тему,
Ну вот и пример адекватного восприятия. И вполне корректно ТС свою тему назвал - и проблему в п-ке обозначил, и позицию вл-ца п-ка. Ну вот бывает так на свете, что некоторые люди не только о себе-дорогих хлопочут, о личной своей собашке...Редко, но бывает. Я вообще считаю, что ЛБ крупно повезло с таким покупателем, как Рондо. Достаточно вспомнить персонаж Sisika - как она выносила мозг своему заводчику и всему форуму. И персоналку для этого создала, и на Пёсик побежала, и РКФ*ом грозилась, и вроде даже судом. И денег требовала - ту самую разницу.
А тут - интеллигентный, порядочный человек...Который наивно предположил, что разведенец должен быть в курсе проблем в своём поголовье - с тем и писал заводчику. И плохо всё львам...не угодили. А предложение забрать собаку назад - ну, такой несерьёзный, мягко скажем, демаршик. Кто ж отдаст свою уже собаку, к которой прикипел душой уже. Хм, кстати, находятся те, кто сдаёт назад "некачественный товар".
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
 
8 пользователей поблагодарили мон ренессанс за этот полезный пост:
Удалить:
condra (10.04.2015), JASMIN (11.04.2015), LanaLSD (11.04.2015), LORA (10.04.2015), Magic Mist (10.04.2015), turn (10.04.2015), wahrmund (10.04.2015), Рондо (10.04.2015)
Старый 10.04.2015, 15:33   #302
Рондо вне форума
Рондо
Профессор
 
Аватар для Рондо
 
Регистрация: 15.03.2014
Адрес: Россия, Нижний Новгород
Сообщений: 905
Сказал(а) спасибо: 807
Получено благодарностей: 1 006 в 346 постах
По умолчанию

Ну вот, а мне так и не ответили, актировался ли первый помёт от Нестора и Прады.
Для тех, кто хочет это узнать, предлагаю пройтись по персональной теме, начиная вот с этой страницы http://www.rusforum.com/showthread.p...B8#post1007853 ,смотреть с поста номер 4780.
 
Старый 10.04.2015, 16:18   #303
vip_i вне форума
vip_i
Гуру
 
Аватар для vip_i
 
Регистрация: 20.11.2010
Сообщений: 1 024
Сказал(а) спасибо: 1 099
Получено благодарностей: 1 144 в 355 постах
По умолчанию

JASMIN, зная, что у Вас не бывает плембрака, можно заказать щенка? Правда, серебристого хочу -)

Рондо, подскажите, а если б молочные на актировке все были, а потом возникли проблемы, тема так же бы возникла?
 
2 пользователей поблагодарили vip_i за этот полезный пост:
Удалить:
anagori (10.04.2015), Gernika (10.04.2015)
Старый 10.04.2015, 16:21   #304
Алиса вне форума
Алиса
Гуру
 
Аватар для Алиса
 
Регистрация: 03.07.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 10 796
Сказал(а) спасибо: 12 153
Получено благодарностей: 17 670 в 5 585 постах
По умолчанию

Рондо, ни на один Ваш вопрос я( Вы же мне вопросы задаете) не буду. Я просто не хочу с Вами общаться. И имею право Вас игнорировать.
По ссылке, что вы только что дали, прошлась. Не поняла, зачем Вы эту ссылку дали, но не хочу и уточнять.

По делу все сказано. Заводчик признал свою оплошность в составлении щенячки. Заводчик заверил заинтересованную общественность, что собаки с нарушением нормы в разведение допущены не будут.
Дальше эту тему можно подпитывать только подбрасыванием разных допущений, предположений и пр, нацеленных на нанесение ущерба репутации ЛБ. Любой питомник может стать такой мишенью. В любом питомнике есть удачи и неудачи. Тут все решает вопрос , кому выгодно или интересно публично уличать питомник .
Ничего полезного или конструктивного в этой теме быть уже не может, как справедливо было замечено ранее.
 
За этот пост Алиса поблагодарили:
Удалить:
Sisika (10.04.2015)
Старый 10.04.2015, 16:40   #305
Юлия Корж вне форума
Юлия Корж
Гуру
 
Аватар для Юлия Корж
 
Регистрация: 17.04.2008
Адрес: Москва м.Славянский бульвар
Сообщений: 14 538
Сказал(а) спасибо: 10 439
Получено благодарностей: 8 056 в 3 416 постах
Отправить сообщение для Юлия Корж с помощью Skype™
По умолчанию

_______________________________________
.Skype passat339.восемь девятьсот шестнадцать сто сорок шесть семь восемь два одинмои фотоальбомы на ФБ

- Скажите, а вы из принципа игнорируете здравый смысл или у вас к нему личная неприязнь?...
 
7 пользователей поблагодарили Юлия Корж за этот полезный пост:
Удалить:
Elenka (10.04.2015), Magic Mist (10.04.2015), malldina (13.04.2015), Nataliya (12.04.2015), Newsja (10.04.2015), Xusha75 (10.04.2015), мон ренессанс (10.04.2015)
Старый 10.04.2015, 17:08   #306
Рондо вне форума
Рондо
Профессор
 
Аватар для Рондо
 
Регистрация: 15.03.2014
Адрес: Россия, Нижний Новгород
Сообщений: 905
Сказал(а) спасибо: 807
Получено благодарностей: 1 006 в 346 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vip_i Посмотреть сообщение

Рондо, подскажите, а если б молочные на актировке все были, а потом возникли проблемы, тема так же бы возникла?
Тема возникла не из-за отсутствия зуба, а из-за того, что на протяжении 10,5 месяцев констатация этого факта вызывала у владельца питомника полное отрицание в достаточно резкой форме моего кинологического опыта, опыта старейших экспертов, явного хамства в письмах на электронную почту типа "у меня самой аномалии". При этом единственным аргументом для подтверждения их правоты была фраза "в нашем питомнике никогда не было проблем с зубами". Молочный резец они не могли отличить от постоянного, документы оформляли халатно, так же как и осуществяли актирование, если это вообще можно было назвать актированием. Достучаться до них было невозможно. Поэтому возникла эта тема.
 
3 пользователей поблагодарили Рондо за этот полезный пост:
Удалить:
JASMIN (11.04.2015), Magic Mist (10.04.2015), vip_i (10.04.2015)
Старый 10.04.2015, 17:12   #307
Рондо вне форума
Рондо
Профессор
 
Аватар для Рондо
 
Регистрация: 15.03.2014
Адрес: Россия, Нижний Новгород
Сообщений: 905
Сказал(а) спасибо: 807
Получено благодарностей: 1 006 в 346 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алиса Посмотреть сообщение
Рондо, ни на один Ваш вопрос я( Вы же мне вопросы задаете) не буду. Я просто не хочу с Вами общаться. И имею право Вас игнорировать.
По ссылке, что вы только что дали, прошлась. Не поняла, зачем Вы эту ссылку дали, но не хочу и уточнять.
Тему читают, возможно потом отпишутся и объяснят Вам.
 
Старый 10.04.2015, 17:18   #308
Прасковья вне форума
Прасковья
Гуру
 
Аватар для Прасковья
 
Регистрация: 24.07.2005
Сообщений: 5 580
Сказал(а) спасибо: 2 767
Получено благодарностей: 5 204 в 1 979 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Рондо Посмотреть сообщение
donna-anna, какая разница, чьей рукой договор заполнен? Главное, что он не подписан никем, а значит его просто нет. Я тут ничего доказывать не собираюсь. У меня просили выложить договор - я его выложила.
Рондо, подписан договор или не подписан, кем он заполнен - не имеет никакого значения. Главное, что он находится у вас, то есть вы его видели, согласились с ним и сохранили. А почему не подписали? На случай, если проблемы возникнут, чтобы можно было сказать, что договор не подписан, стало быть, его нет? Вот таков наш тяжелый груз, работа заводчика. Приходится уже в зрелом возрасте менять некоторые представления о том, чего можно ожидать от людей. А не занимайся этой работой, можно было бы прожить всю жизнь в ином измерении, где такие проявления во всяком случае не считаются нормой.
_______________________________________
"Пока играет музыка танцуй."
Харуки Мураками. "Dance, dance, dance."
 
3 пользователей поблагодарили Прасковья за этот полезный пост:
Удалить:
Gernika (10.04.2015), Hanuma (10.04.2015), Алиса (10.04.2015)
Старый 10.04.2015, 17:27   #309
Sisika вне форума
Sisika
Гуру
 
Аватар для Sisika
 
Регистрация: 22.12.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 3 555
Сказал(а) спасибо: 3 945
Получено благодарностей: 4 307 в 2 036 постах
По умолчанию

Рондо, хочу написать видение ситуации как покупатель.Вы,утверждаете, то вы кинолог-эксперт,сами приехали за собакой,только не понимаю-почему Сами лично не осмотрелисобаку?ну и что,что Ирина пошутила на счет-о,смотри,не верит!вы также могли бы отшутится-да,я такая дотошная))))вы же этого не сделали,также первый выбор щенка был за вами...вы выбрали.Не совсем понятно то,что собака вам нужна просто как я поняла для ''любви'',сейчас же речь идёт о выставках и вязках....Почему не сделан снимок зубов,опять таки не совсем поняла для чего,если песик для дивана.
По поводу щенячки....забыли расписаться..и стоит поднимать такой шум?((((.а вообще про актировку могу сказать,что мало кто актирует действительно правильно щенков,моя знакомая звонит актировщику по телефону и просто говорит что ей писать....увы..такая действительность...

мон ренессанс, недремлюющее око вы наше)))))особенно -если враг моего врага-для меня друг))))читаю ваши посты,опять же не всегда,иногда очень интересны как автор,но откуда в вас столько негатива ?((( значит ,я такая бяка, по вашему мнению,а данный автор -ангел,к-го обидели)))так вот могу ещё раз вам напомнить,что у меня щенок из повторного помета,где в первом помете крипторх уже был,так зачем повторять вязку? Кстати,да,я пишу и говорю ВСЕМ про покупку (я как автрр темы-за державу обидно)могу даже сказать,что мой Лев какой то степени стал звездой)!гуляя в парке меня как то спросили-это Лев с русфорума?)))
_______________________________________
http://www.rusforum.com/showthread.php?t=63221
 
3 пользователей поблагодарили Sisika за этот полезный пост:
Удалить:
anagori (10.04.2015), Gernika (10.04.2015), Алиса (10.04.2015)
Старый 10.04.2015, 17:35   #310
Прасковья вне форума
Прасковья
Гуру
 
Аватар для Прасковья
 
Регистрация: 24.07.2005
Сообщений: 5 580
Сказал(а) спасибо: 2 767
Получено благодарностей: 5 204 в 1 979 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Рондо Посмотреть сообщение
Тема возникла не из-за отсутствия зуба, а из-за того, что на протяжении 10,5 месяцев констатация этого факта вызывала у владельца питомника полное отрицание в достаточно резкой форме моего кинологического опыта, опыта старейших экспертов, явного хамства в письмах на электронную почту типа "у меня самой аномалии". При этом единственным аргументом для подтверждения их правоты была фраза "в нашем питомнике никогда не было проблем с зубами". Молочный резец они не могли отличить от постоянного, документы оформляли халатно, так же как и осуществяли актирование, если это вообще можно было назвать актированием. Достучаться до них было невозможно. Поэтому возникла эта тема.
Рондо, Вам было давно предложено вернуть собаку и получить назад деньги за нее. Все остальное - ненужные эмоции.
_______________________________________
"Пока играет музыка танцуй."
Харуки Мураками. "Dance, dance, dance."
 
Старый 10.04.2015, 17:36   #311
Рондо вне форума
Рондо
Профессор
 
Аватар для Рондо
 
Регистрация: 15.03.2014
Адрес: Россия, Нижний Новгород
Сообщений: 905
Сказал(а) спасибо: 807
Получено благодарностей: 1 006 в 346 постах
По умолчанию

Sisika, после того, как в теме отписались старейшины кинологии, ваш пост выглядит очень слабо.
 
Старый 10.04.2015, 17:37   #312
Рондо вне форума
Рондо
Профессор
 
Аватар для Рондо
 
Регистрация: 15.03.2014
Адрес: Россия, Нижний Новгород
Сообщений: 905
Сказал(а) спасибо: 807
Получено благодарностей: 1 006 в 346 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Прасковья Посмотреть сообщение
Рондо, Вам было давно предложено вернуть собаку и получить назад деньги за нее. Все остальное - ненужные эмоции.
Собака меня устраивает.
 
Старый 10.04.2015, 17:39   #313
Sisika вне форума
Sisika
Гуру
 
Аватар для Sisika
 
Регистрация: 22.12.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 3 555
Сказал(а) спасибо: 3 945
Получено благодарностей: 4 307 в 2 036 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Рондо Посмотреть сообщение
Sisika, после того, как в теме отписались старейшины кинологии, ваш пост выглядит очень слабо.
я высказала своё мнение и только-бомбить тут не собираюсь)))хоть и есть порох в пороховницах)!
_______________________________________
http://www.rusforum.com/showthread.php?t=63221
 
Старый 10.04.2015, 17:45   #314
Алиса вне форума
Алиса
Гуру
 
Аватар для Алиса
 
Регистрация: 03.07.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 10 796
Сказал(а) спасибо: 12 153
Получено благодарностей: 17 670 в 5 585 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aikenka Посмотреть сообщение
Что даст рентген?! Объясните пожалуйста, очень хочется понять.
Версию с корнями уже обсудили, не то.
Для чего именно нужен рентген? Что он покажет?
Нельзя оставить без ответа такую просьбу, коли очень хочется понять:)

Где "обсудили версию с корнями"? Что- "не то"? Ludmila Sherman писала, что могут быть очень длинные корни у молочных зубов, могут долго рассасываться. И я это хорошо знаю, потому что моему абрикосовому карлику мы удаляли молочные клыки, сильно задержавшиеся, и врач нам показал эти удаленные клыки- у них корень был длиннее зуба. Но в этом нашем конкретном случае с Васей мы ничего про корни не знаем. Вот в чем все дело-то. И ведь важно же понять, что там в десне. Нам пишут, какая разница, что в десне, есть "зародыш" постоянного зуба или нет. А для заводчика и это важно знать. И причина, по которой молочный зуб не вывалился, тоже важна. Пусть не стопроцентно точно, но хоть варианты задержки молочного зуба интересно знать. Вот почему заводчик так хотел рентгена и консультации стоматолога. На корни этого зуба посмотреть, в конце концов.
Равнодушный заводчик мог бы принять к сведению первое сообщение от владельца о том, что молочный зуб задерживается, и махнуть на это рукой. Ну не повезло. Бывает.Но заводчик встревожился, захотел понять , в чем дело, прибегнуть к специалистам, предлагал даже оплатить рентген, просил сообщить дату "консилиума", потому что хотел сам быть на этой экспертизе. А когда получил в ответ отказ на просьбу , то, конечно, стало нарастать взаимное недовольство, которое и вылилось вот в такой демарш владельца. Напомню, что щенку уже год."История с зубом" тянется примерно полгода. А претензии к оформлению щенячки возникли только сейчас; первые же месяцы владелец делился своим счастьем (здесь на форуме, в нашей персоналке) от приобретения этого щенка.


P.S. Если у кого-то есть опыт, знания, версии, связанные с этой проблемой( почему не вываливается молочный зуб), то поделитесь, пожалуйста. Но лучше не в этой теме, а в специальной( про зубы). А если такое уже обсуждалось, то дайте, пожалуйста, ссылку на это обсуждение.
 
3 пользователей поблагодарили Алиса за этот полезный пост:
Удалить:
Gernika (10.04.2015), Sisika (10.04.2015), vip_i (11.04.2015)
Старый 10.04.2015, 17:49   #315
Прасковья вне форума
Прасковья
Гуру
 
Аватар для Прасковья
 
Регистрация: 24.07.2005
Сообщений: 5 580
Сказал(а) спасибо: 2 767
Получено благодарностей: 5 204 в 1 979 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Рондо Посмотреть сообщение
Собака меня устраивает.

Рондо, если собака хорошая - то сколько надо усилий, чтобы получить все то хорошее, что в ней получилось? Надо попробовать получать щенков, и тогда это станет понятно.

Цитата:
Сообщение от Svetus'ka Посмотреть сообщение
простите великодушно, но никогда не поверю, что в 1,5 мес у больших у всех ПОГОЛОВНО стоят окрайки. В России есть отцовская линия, где они выходят к 2м месяцам, а иногда и позже. Давайте не будем лицемерить. И НИКОГДА в этой линии у меня лично с постоянными резцами проблем не было, несмотря на это. Вообще это свидетельствует о скорости формирования собаки, и такой подход пока соответствует по МОЕМУ опыту.

и еще момент. я лично делаю отметки о переосмотре. Но нафик это тоже иногда страшный трабл. Т.к. народ у нас НУ НЕ ПОНИМАЕТ что писать в описании при переосмотре. ДАЖЕ ЭКСПЕРТЫ. Конкретно в моем случае об окрасе. я убилась, чтобы объяснить что там должно быть. Все равно не помогло. Собаки уж нет (несчастный случай), а я до сих пор с содроганием вспоминаю "процесс", даже с экспертом говорила, который описывал, но бумажки как надо так и не смогли оформить.
Это говорит человек очень опытный в разведении стандартов.
Задержка выхода молочных может быть индивидуальной особенностью линии. Проблема с постоянным резцом не была бы в любом случае видна на актировании.
_______________________________________
"Пока играет музыка танцуй."
Харуки Мураками. "Dance, dance, dance."
 

Закрытая тема

Метки
большие пудели, зубы, львы балтики


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:12. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot