Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Ответ

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 1, средняя оценка - 3.00. Опции просмотра
Старый 21.11.2016, 22:04   #301
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от avi_back_to_black Посмотреть сообщение
«Он же ублюдок и вырастет ублюдком». По ее словам, ребенок у нее с самого рождения вор, весь в папашу.
Знаете, я не возьмусь сейчас умствовать на столь деликатную тему.
Только одно скажу. Если верить стремительно развивающейся науке генетике, я наслышана о том, что вся будущая деятельность человека будет выстроена сообразно с тем, какую генетическую программу он получил От роду. Знаете, есть такое выражение - Дурак, да От роду так. Т.е., если говорить о социальных девиациях, как-то: наркомания, алкоголизм, клептомания, садизм etc - всё это не просто так проявляется. И, может быть, не так уж и не права та мать...
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
  Ответить с цитированием
Старый 21.11.2016, 22:08   #302
avi_back_to_black вне форума
avi_back_to_black
Гуру
 
Аватар для avi_back_to_black
 
Регистрация: 26.08.2015
Сообщений: 1 354
Сказал(а) спасибо: 51
Получено благодарностей: 514 в 321 постах
По умолчанию

мон ренессанс, :)
_______________________________________
The opposite of love is not hate, it's indifference. Elie Wiesel
  Ответить с цитированием
Старый 21.11.2016, 22:44   #303
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

Fantik, Насть, но ведь и в "старой" дрессировке никто не начинает с криков, начинают с вкусо-поощрительного метода :-)))
Кликер ведь тоже вкусо-поощрительный. Клик-ням. Просто с применением сего девайса скорость поощрения увеличивается (а ведь важна реакция "в ту же секунду"! ) ;
Я ж не против новых технологий, я против того, чтобы старое дескридитировали!

В то, что за три занятия у двухлетнего легавого уже проснулся интерес, верю.
Что гарантированно не рванёт драться "к вон тому кобелю", особенно если он уже имеет опыт драк - не верю. Все зависит от силы раздражителя в тот момент.
И что за запахом-видом зверя не усвистит - не поверю. Ну разве только он брак по рабочим качествам породным (нет охотничьего инстинкта) или кастрат ленивый толстый и вечно дико голодный (а тут перед носом куски раздают)...

Собаки рождаются разными, что работает с одними не работает с другими....
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
  Ответить с цитированием
Старый 21.11.2016, 23:07   #304
avi_back_to_black вне форума
avi_back_to_black
Гуру
 
Аватар для avi_back_to_black
 
Регистрация: 26.08.2015
Сообщений: 1 354
Сказал(а) спасибо: 51
Получено благодарностей: 514 в 321 постах
По умолчанию

Aikenka, многие начинают, как не начинают? Щенок зарычал и был скинут с дивана. Если бы я скинула свою тойку с дивана в 4.5 месяца, то мы бы поехали с переломом к ветеринару. Это 4.5 месяца, пудель. Это не 2 года кавказская овчарка с тяжелыми нарушениями психики. Как можно это не дискредитировать, если человек ощутимо сильнее щенка? Это просто опасно, в конце концов. При этом никто не советует что-то другое: ограничить доступ на диван, понизить голос, дать набор команд подряд, дать запрещающую команду. Нормальная реакция — это мгновенная физическая реакция.
_______________________________________
The opposite of love is not hate, it's indifference. Elie Wiesel


Последний раз редактировалось avi_back_to_black; 21.11.2016 в 23:16.
  Ответить с цитированием
Старый 21.11.2016, 23:16   #305
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

avi_back_to_black, про ребенка просто страшно читать....
Наверняка голодал, наверняка вкусного вообще не видел, потому и "своровал" шоколадку из холодильника.
Вообще это дичь, наши дети растут - берут ту еду из холодильника, какую хотят, а тут шоколадку взял - значит украл, вор уже....
Наверняка мать совершенно умеет и не понимает, как воспитывать детей, потому тупо бьёт...
Её саму не умели воспитывать, она проецирует это на сына, страшно, что вырастет из него.....

Про генетику....
Один раз я была в гостях, компания друзей, все с детьми, там была тоже, мать-одиночка с сыном лет десяти, папа у них всё по тюрьмам (драки, разбой, вымогательство), она не из криминальной семьи, как она с мужем сошлась..... кажется школьная любовь, "хорошие девочки любят плохих мальчиков".
В общем, мне было бы страшно встретиться с этим мальчиком в тёмном переулке, когда он подрастет. Он был..... как пит-буль (да простят меня за это сравнение, но мы на кинологическом форуме поэтому аналогия , считаю, будет уместна для понимания сути).
Вы знаете как растят пит-булей? Тех, которые в ямах бьются насмерть.
У заводчика рядом с щенками стоит ванна с водой. Потому что когда они начинают играть, они могут убить друг друга, задушив. Их в ванну макают, чтоб челюсти разжали.
Сука кормит под присмотром, а то и в наморднике - может убивать детей.....

Так и тот мальчик, на своем настаивал с упорством носорога, а если вдруг ему показалось, что его обидели чем-то - он бросался драться с яростью питбуля. Взрослый мужчина просто физически поднимал его в воздух и удерживал, чтобы оторвать от жертвы.
Несколько детей в компании, все были строго предупреждены - не вступать в конфронтацию с ним, не обижать, не смеяться над ним....
Маму на тот момент он уважал , ему все вокруг говорили что мама это самое главно в жизни, родней и ближе никого нет . Понимая какй у неё сложный ребенок она спокойно и настойчиво старалась внушать ему правильные вещи. ....
Но, когда мама на работе, сын на улице - а там вокруг уличные законы, нехорошие компании...
Боюсь, её сил не хватило чтобы удержать потом этого ребёнка от криминала.....
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
  Ответить с цитированием
Старый 21.11.2016, 23:21   #306
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от avi_back_to_black Посмотреть сообщение
Щенок зарычал и был скинут с дивана. Если бы я скинула свою тойку с дивана в 4.5 месяца, то мы бы поехали с переломом к ветеринару. Это 4.5 месяца, пудель. Это не 2 года кавказская овчарка с тяжелыми нарушениями психики. Как можно это не дискредитировать, если человек ощутимо сильнее щенка? Это просто опасно, в конце концов.
А моСК владельцу на что? Зачем Вы демонизируете простой вопрос? У любой собаки есть шкирман, у тоя тоже. Вот за него и берётесь. Аккурааатненько так...иииии - вниз яво....
А ещё и вопрос - нафига такие тои-то нужны, с подобной склонностью к переломам всего лишь при низэээээнком таком полёте?
Что касается дискредитации. Это собака пытается дискредитировать человека своим асоциальным поведением - не наоборот.
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
  Ответить с цитированием
За этот пост мон ренессанс поблагодарили:
Удалить:
vary (21.11.2016)
Старый 21.11.2016, 23:28   #307
avi_back_to_black вне форума
avi_back_to_black
Гуру
 
Аватар для avi_back_to_black
 
Регистрация: 26.08.2015
Сообщений: 1 354
Сказал(а) спасибо: 51
Получено благодарностей: 514 в 321 постах
По умолчанию

мон ренессанс, я его не демонизирую, я ответила

Aikenka, что никто с физического не начинает. Начинают, почему не начинают? Я экспериментировать не хотела со щенком и до 5 месяцев не давала ей прыгать с поверхностей. Чтобы не задаваться вопросом «а зачем мне такой той был нужен хлипенький». Опять-таки, я не осуждаю физическое насилие над собакой или щенком, хозяин-барин.

Ну и да, я считаю, что при любом раскладе, в абсолютно 100% случаев, в некорректном поведении собак и детей виноваты хозяева и родители. Никаких исключений для меня здесь нет.
_______________________________________
The opposite of love is not hate, it's indifference. Elie Wiesel


Последний раз редактировалось avi_back_to_black; 21.11.2016 в 23:40.
  Ответить с цитированием
Старый 21.11.2016, 23:40   #308
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от avi_back_to_black Посмотреть сообщение
Aikenka, многие начинают, как не начинают? Щенок зарычал и был скинут с дивана. Если бы я скинула свою тойку с дивана в 4.5 месяца, то мы бы поехали с переломом к ветеринару. Это 4.5 месяца, пудель. Это не 2 года кавказская овчарка с тяжелыми нарушениями психики. Как можно это не дискредитировать, если человек ощутимо сильнее щенка? Это просто опасно, в конце концов. При этом никто не советует что-то другое: ограничить доступ на диван, понизить голос, дать набор команд подряд, дать запрещающую команду. Нормальная реакция — это мгновенная физическая реакция.
Сколько тому щенку? Какая разновидность?

Вы что, правда думаете что двухлетнего кавказа с тяжелыми нарушениями психики можно было бы "скинуть с дивана"?!?????
В принципе можно, конечно, попытаться. Если охота срочно покончить с собой с помощью собаки.

Кавказа с тяжёлыми нарушениями психики бы уже пришлось давно держать на цепи и кормить с лопаты!

И не надо демонизировать этот эпизод с щенком! У вас небось картинка перед глазами, как щенок летит, пинком запущенный, чуть не кувырком?

Уверена что всё было не так. Наверняка его просто быстрым движением подпихнули под попу в направлении края и вынужденный силой энерции он спрыгнул.
Тут главно моментально выпихнуть с хорошего общего места наверху - вниз. Это больше психологический акт, чем физический.
Чёко даёт понять собаке - плохое поведение моментально лишает тебя права тут находиться.
Пёс сделал выводы с первого раза и более не хамил.

Я так вижу эту ситуацию.

Зачем нудно и долго не пускать собаку на диван?
Если собаке там нравится и хозяевам нравится, что собака лежит с ними на диване.
Ведь можно просто показать ей один раз - кто рычит, тот тут же идёт вниз, кто не рычит - тот лежит с нами.
И да, показывать надо не :
ваше величество, не изволите ли покинуть тёплое место?
А:
быстро ушёл, я так решила.

Кстати видела по телеку передачи про англию, там специалистка одна ездила по домам и решала проблемы с избалованными собачками. Как раз был этот метод со шпицем, который рычал и кусал папу, если был на кровати. Маму не кусал.
Вообще вся семья была им застроена, маме ещё что-то позволяла собака в сторону себя, а больше никому.
Маму научили моментально спихивать шпица с кровати, как тока он решил чего то там вякнуть в сторону папы.
Через неделю проверили как дела - о чудо, шпиц молчит, пасть не разевает, если папа на кровати его задевает случайно - шпиц молча встаёт и перекладывается в сторонку.
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Aikenka за этот полезный пост:
Удалить:
Koshatina (21.11.2016), vary (21.11.2016)
Старый 21.11.2016, 23:40   #309
Koshatina вне форума
Koshatina
Профессор
 
Аватар для Koshatina
 
Регистрация: 09.09.2016
Адрес: Украина, Хмельницкий
Сообщений: 814
Сказал(а) спасибо: 2 244
Получено благодарностей: 1 494 в 510 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мон ренессанс Посмотреть сообщение
Каждый разумный человек, безотносительно полученных извне знаний
Ну когда такое случилось первый раз, мы не отреагировали, вернее, отреагировали не сразу, потому что не поняли, что это, зачем, почему и что делать)) Теперь, понимая, что "рры" - это не просто так, и его надо пресекать, реакция последовала незамедлительно.

Цитата:
Сообщение от мон ренессанс Посмотреть сообщение
А вот этот постфактум уже и неважен - собакины трудности, его театр. Тем паче, что он уже и думать забыл об инциденте, а его "томят жалкими словами".
Постфактум был секунд 30, наверное, сразу как слетел с дивана и соображал, что это было)

Цитата:
Сообщение от мон ренессанс Посмотреть сообщение
Хороший пес у Вас, Даша! Ууууумный.....
Спасибо) Ну, это не моя заслуга))

По-поводу собак, которые при банальном падении/спрыгивании с дивана ломают лапы - это грустно. По работе сталкиваюсь, и почему-то это никогда не собаки (и даже не щенки) средних-крупных собак, это всегда мелочь. С пуделями в этом плане не приходилось работать, но йорки, той-терьеры, чихуахи и иже с ними - регулярно. Некоторые и не по одному разу. То одну лапу, то другую, потом снова первую... Это уже даже как норма. И просто обидно. Конечно, таких собак нельзя сбрасывать с дивана) Их даже столкнуть нельзя. То есть - задать направление, придать ускорение, волшебный пендель, короче... Потому что они даже просто спрыгивая с дивана могут лапу сломать((((((

Опять-таки, если кому-то хочется выставить меня садисткой))) Собака не была сброшена с дивана (не упала на бок, на спину, на голову), она была - столкнула. Было задано направление и придано ускорение. Спрыгнул он сам.

Низкий голос и явное высказывание недовольства на словах было при первом случае рычания. Результата это не принесло.
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Koshatina за этот полезный пост:
Удалить:
EGOR (22.11.2016), мон ренессанс (22.11.2016)
Старый 21.11.2016, 23:42   #310
Koshatina вне форума
Koshatina
Профессор
 
Аватар для Koshatina
 
Регистрация: 09.09.2016
Адрес: Украина, Хмельницкий
Сообщений: 814
Сказал(а) спасибо: 2 244
Получено благодарностей: 1 494 в 510 постах
По умолчанию

Aikenka, "Наверняка его просто быстрым движением подпихнули под попу в направлении края и вынужденный силой энерции он спрыгнул.
Тут главно моментально выпихнуть с хорошего общего места наверху - вниз. Это больше психологический акт, чем физический." - вы на 100500% описали мои действия)

И

"Зачем нудно и долго не пускать собаку на диван?
Если собаке там нравится и хозяевам нравится, что собака лежит с ними на диване.
Ведь можно просто показать ей один раз - кто рычит, тот тут же идёт вниз, кто не рычит - тот лежит с нами." - Однозначно да!
  Ответить с цитированием
За этот пост Koshatina поблагодарили:
Удалить:
Aikenka (21.11.2016)
Старый 21.11.2016, 23:43   #311
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
что никто с физического не начинает. Начинают, почему не начинают?
не поняла это, поясните.
Прочитаю уже завтра, сегодня - ушла!
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
  Ответить с цитированием
Старый 21.11.2016, 23:46   #312
Максим вне форума
Максим
Гуру
 
Аватар для Максим
 
Регистрация: 15.10.2011
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 3 101
Сказал(а) спасибо: 982
Получено благодарностей: 2 889 в 1 070 постах
По умолчанию

avi_back_to_black, помня наши с вами разговоры в конце третьей части темы, всё время не встревала в дискуссию, но достало! Здесь нет садистов, издевающихся над своими собаками. У вас всё в кучу свалено, и воспитание, и элементарные меры предосторожности. Кто ж будет щенка ногой с дивана сбрасывать, честное слово!

Цитата:
Сообщение от avi_back_to_black Посмотреть сообщение
я не осуждаю физическое насилие над собакой или щенком, хозяин-барин.
Вы хотя бы читаете, что пишите?

Цитата:
Сообщение от avi_back_to_black Посмотреть сообщение
При этом никто не советует что-то другое: ограничить доступ на диван, понизить голос, дать набор команд подряд, дать запрещающую команду
То есть, как это не советуют? На протяжении дискуссии всё время идет разговор например о том, как разобраться с рычанием во время еды, как добиться того, чтобы щенок давал себя причесывать и тп. Какой-то театр абсурда. Все идут не в ногу, совершают акты насилия над собаками, и только вы, совместно с высокопрофессиональными тренерами, знаете как воспитать двух маленьких собачек.
_______________________________________
Самое главное заблуждение человека - это желание нравиться всем.

Звезда Эксбрайя Максимус
Shans Bizhu Chase
Lucky Perfect Elven Archer
  Ответить с цитированием
За этот пост Максим поблагодарили:
Удалить:
Старый 21.11.2016, 23:48   #313
avi_back_to_black вне форума
avi_back_to_black
Гуру
 
Аватар для avi_back_to_black
 
Регистрация: 26.08.2015
Сообщений: 1 354
Сказал(а) спасибо: 51
Получено благодарностей: 514 в 321 постах
По умолчанию

Koshatina, мне оба заводчика, в том числе и моей малой, не рекомендовали, чтобы щенки прыгали с диванов. Зона роста есть зона роста.
_______________________________________
The opposite of love is not hate, it's indifference. Elie Wiesel
  Ответить с цитированием
Старый 22.11.2016, 00:00   #314
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от avi_back_to_black Посмотреть сообщение
мне оба заводчика, в том числе и моей малой, не рекомендовали, чтобы щенки прыгали с диванов. Зона роста есть зона роста.
Ой,ёёёё...При чём тут зона роста? И кака-така зона роста, ежели мы о пуделях говорим - всего лишь? собаках сухого крепкого типа конституции, достаточно легко и быстро формирующихся.
Так. Сейчас поясню. Вот берут у меня люди щенков. Я им говорю - не надо щенка закорячивать на высоты (диваны, кровати и проч.) без страховки/пригляда до тех пор, пока щен самостоятельно не сможет туда попадать. Запрыгнул сам на высоту - в состоянии будет и спрыгнуть. Тут нет опасности.
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили мон ренессанс за этот полезный пост:
Удалить:
EGOR (22.11.2016), vary (22.11.2016)
Старый 22.11.2016, 00:01   #315
Koshatina вне форума
Koshatina
Профессор
 
Аватар для Koshatina
 
Регистрация: 09.09.2016
Адрес: Украина, Хмельницкий
Сообщений: 814
Сказал(а) спасибо: 2 244
Получено благодарностей: 1 494 в 510 постах
По умолчанию

avi_back_to_black, вы видели, как щенки играются и резвятся между собой, когда их много, братиков-сестричек? Они летают, как электровеники - во всех плоскостях. И кувыркаются, и падают, и на диваны/с диванов скачут.

Глядя на своего щенка, я даже не представляю себе, как это - не прыгать с дивана... да он как жеребенок, готов хоть под потолок взлететь, будь силушки побольше. Со стола сигать - конечно, не дам. А диван... Гуфик в холке уже сам как тот диван скоро будет. А на улице что вытворяет - это надо видеть) Или что - на коротком поводке у ноги водить, чтоб не дай бог не побежал? И с дивана на ручках сносить?

Зону роста беречь надо отсутствием принудительных нагрузок. Молодых лошадей не заезжают до определенного возраста, не сажают им наездников на спину тяжелее определенного веса, не принуждают прыгать барьеры; с собаками не бегают с велосипедом и не вешают грузы, не заставляют хаски тянуть сани, пока щенок, но если животное САМО, "в свободном полете", ничем не загруженное, само себе знает, какую физнагрузку оно ДОБРОВОЛЬНО осилит - я не буду препятствовать. Хочет он намотать вокруг меня 50 кругов на бешеной скорости так, что пятки дымятся - да ради бога. Хочет бегать по квартире из комнаты в комнату, запрыгивая на диван, спрыгивая и запрыгивая уже на следующий - в другой комнате (ну весело ему так со мной в догонялки играть) - ради бога. Его никто не заставляет. Когда он устает, он идет на свое место или остается отдыхать на одном из диванов.

Ну блин, из собаки уже тепличную бабочку делать, ну елки палки..... Как в старые добрые времена - детей как можно дольше держали запеленутыми. Они позже начинали садиться и тем более ходить. А что? Лежит себе этакая куколка в люльке, ничего не трогает, не ломает, на опасности в хате не нарывается, ну подумаешь, пойдет к трем годам и пол жизни дистрофаном будет.
  Ответить с цитированием
За этот пост Koshatina поблагодарили:
Удалить:
Калина5 (22.11.2016)

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:42. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot