Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе > Пудель в беде: потерялся/нашелся, ищет помощь/дом

Ответ

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 6, средняя оценка - 5.00. Опции просмотра
Старый 30.12.2012, 18:52   #301
Xusha75 вне форума
Xusha75
Гуру
 
Аватар для Xusha75
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 1 151
Сказал(а) спасибо: 511
Получено благодарностей: 1 653 в 599 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Len_ Посмотреть сообщение
Возникло подозрение, что иногда он просится гулять просто в расчете, что его покормят после гуляния
:)))))))))))) Так он эту "фишку" еще на второй-третий день просёк. Вам oksana7ok об этом сразу и написала.

Цитата:
Сообщение от Len_ Посмотреть сообщение
какал за день 4 раза
Я, конечно, не спец по питанию, но не говорит ли это о том, что корм просто не усваивается? Т.е. корм проходит транзитом, раз выход равен, а то и больше, чем вход. Не?
  Ответить с цитированием
За этот пост Xusha75 поблагодарили:
Удалить:
Len_ (30.12.2012)
Старый 30.12.2012, 19:51   #302
Alla Yam вне форума
Alla Yam
Гуру
 
Аватар для Alla Yam
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 3 153
Сказал(а) спасибо: 957
Получено благодарностей: 1 708 в 844 постах
По умолчанию

Xusha75,

Цитата:
Я, конечно, не спец по питанию, но не говорит ли это о том, что корм просто не усваивается? Т.е. корм проходит транзитом, раз выход равен, а то и больше, чем вход. Не?
Да не пугайте Вы Len! Ну сделал Шмель большие дела четыре раза в день, ну и что? Место жительство поменял, корм изменился, режим тоже. Все другое!!!
Если он будет часто делать большие дела на протяжении хотя бы недели, да еще при этом будет терять вес, то тогда, возможно, придется менять корм. А так, сегодня - 4 раза, завтра -2, а иногда и один - ничего страшного. Главное, чтобы стул был нормальным, не кашеобразным или жидким.
  Ответить с цитированием
За этот пост Alla Yam поблагодарили:
Удалить:
Len_ (30.12.2012)
Старый 30.12.2012, 21:07   #303
Len_ вне форума
Len_
Советник
 
Регистрация: 15.06.2009
Сообщений: 162
Сказал(а) спасибо: 150
Получено благодарностей: 120 в 55 постах
По умолчанию

Сегодня oksana7ok, огромное-преогромное ей спасибо, свозила мальчика в клинику, где его полностью обследовали. Все очень неплохо, насколько я поняла после короткого разговора с Оксаной, немного подпорчена печень плохим питанием и, возможно, отравлением в период блужданий, временно назначен влажный корм RC Recovery (это не печеночный, а восстановительный корм, он очень вкусный и насыщенный, девочка одно время ела, когда ничего другого не хотела, в тот период, когда сердечко соскочило) + соответствующий сухой, а также гептал. И, вероятно, цистит, пропьем синулокс. Все остальное, ТТТ, в порядке, ТТТ, ТТТ, ТТТ, ТТТ, ТТТ и так далее ТТТ....

Почистили уши, а также анальные железки. Прививку отложили до конца курса восстановительного корма.

Лет ему скорее 10, чем 7-8, но для 10 лет он в очень неплохой ТТТ, ТТТ, ТТТ форме.

Насчет кастрирован-некастрирован не успела спросить у Оксаны, попозже она мне все подробно расскажет.

Позже Оксана перешлет мне фотки, я их сожму и выложим подробный фотоотчет.

Тысячу тысяч раз огромное, преогромное спасибо Оксане!!!
_______________________________________
Я люблю свою собаку так, как нельзя любить смертное существо. Так можно любить только бессмертных богов. Трагедия тут неизбежна.


Последний раз редактировалось Len_; 30.12.2012 в 21:26.
  Ответить с цитированием
Старый 30.12.2012, 21:12   #304
Len_ вне форума
Len_
Советник
 
Регистрация: 15.06.2009
Сообщений: 162
Сказал(а) спасибо: 150
Получено благодарностей: 120 в 55 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Xusha75 Посмотреть сообщение
Я, конечно, не спец по питанию, но не говорит ли это о том, что корм просто не усваивается? Т.е. корм проходит транзитом, раз выход равен, а то и больше, чем вход.
Как раз какает он мало, это просто один день такой оказался, и то много раз, но объем был совсем небольшой. Сегодня покакал один раз одной хорошей колбаской до клиники, а потом немножко после приезда из клиники, в сумме объем кала мизерный по сравнению с пищей. Оксана как раз и спросила доктора о том, что маленький объем кала, и доктор сказала, что это хорошо.

Если он действительно выгуливает меня по 6 раз из-за цистита, то через несколько дней синулокса это должно пройти.
_______________________________________
Я люблю свою собаку так, как нельзя любить смертное существо. Так можно любить только бессмертных богов. Трагедия тут неизбежна.
  Ответить с цитированием
Старый 31.12.2012, 12:52   #305
Xusha75 вне форума
Xusha75
Гуру
 
Аватар для Xusha75
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 1 151
Сказал(а) спасибо: 511
Получено благодарностей: 1 653 в 599 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Len_ Посмотреть сообщение
пропьем синулокс
При этом про бифидум или линекс не забывайте. Клавулановая кислота усиливает действие амоксициллина, поэтому риск дисбактериоза более вероятен, особенно у ослабленных особей.
Len_ , а синулокс врач назначил или вы сами решили подавать? (просто из чисто проф.интереса спрашиваю - интересно само назначение врача, не более того)

ЗЫ: а насчет количества раз... как написано, так и прочитала, при этом никого и ничем не пугаю, только спросила ;)
  Ответить с цитированием
За этот пост Xusha75 поблагодарили:
Удалить:
Len_ (31.12.2012)
Старый 31.12.2012, 15:57   #306
Len_ вне форума
Len_
Советник
 
Регистрация: 15.06.2009
Сообщений: 162
Сказал(а) спасибо: 150
Получено благодарностей: 120 в 55 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Xusha75 Посмотреть сообщение
бифидум или линекс
Xusha75, большое спасибо, обязательно спросим врача насчет линекса. Конечно, врач назначила, я никогда без назначения врача лекарств не давала. Насколько я поняла, есть подозрение на легкий цистит.

Вечером я дала примерно треть баночки Recovery без сухого корма, поскольку еще не разобралась с сухим кормом, ждала инструкций от Оксаны. Поел он хорошо, заснул, но через полтора часа проснулся и немного срыгнул, не все, просто как три плевка. Потом снова заснул.

Оксана мне как раз объясняла схему с сухим кормом, сколько давать и как размачивать. Решили его до утра не трогать, а утром дать сухой корм и добавить в него не Recovery, а немного прежних консервов.

Спал ночь хорошо, утром проснулся пораньше, около 8 часов, поскольку вчера выходили последний раз около 24, а не в 2-3 ночи. Утром только пописал, походили немного. Когда пришли, я стала замачивать сухой корм, только не рассчитала, что он будет долго замачиваться и с температурой воды было сложно, у меня чайник без термометра. Он уже беспокоился, пришлось дать не вполне размоченный, добавила в него немного курицы с брокколи от AN, поел очень хорошо. Вообще, сам сухой корм и в сухом виде ест с удовольствием, как вкусняшки, я дала несколько гранул (или как они называются).

После еды не без труда скормила ему синулокс, и еще сложнее оказалось с гептралом. Он не огрызался, просто отскакивал при попытке положить что-то в рот, пришлось обмазывать консервами. Синулокс он с первого раза сглотнул, а гептрал несколько раз возвращал, как автомат сдачу, оближет и выплюнет мне на руку, но в какой-то момент он отвлекся, облизывая, и я протолкнула таблетку вглубь.

Потом заснул, никакой отрыжки не было, возможно, ему не подошел Recovery, он очень насыщенный, может быть, для печени тяжеловат. (Девочка некоторое время была на Recovery, но никогда им не срыгивала. Как ни странно, она срыгивала только Hills ID, никакие другие корма не срыгивала, пришлось его практически сразу на Purina Gastroenteric заменять.)

В 15 часов проснулся. Перед гулянием я замочила сухой корм, но вода оказалась теплее, чем нужно, он немного посветлел. В общем, после праздников обзаведусь чайником с термометром, а то на ощупь пластикового чайника угадать температуру невозможно. Был растроен, что на сцене появился корм, а его повели гулять, но гулял хорошо, пописал, покакал таким вполне нормальным объемом, на мой глаз, и в первый раз при мне стал закапывать кучку задними ножками.

Погуляли, начался снег, вроде был доволен гулянием, попытался пристать к мужчине, выходящему из автомобиля, обнюхать. Но вчера в клинике приставал к очень старому дедушке, пришедшему за компанию с семьей. Оксана говорит, что он не часто ездил в машине. Не очень понятно, почему он так интересуется теми, кто из машины выходит, скорее хозяин действительно был очень старый. Может быть, из машины он ждет уже Александра?

Пришли, поел размоченный сухой корм, он несколько посветлел от чересчур теплой воды, но размяк, вряд ли это вредно, скорее просто что-то из полезного потерялось, через несколько дней уже с термометром будет проще. Курица с брокколи закончилась при обмазывании таблеток, добавила пару ложек консервов с полосатым тунцом. Уплел все моментально, пошел на лежак, покатался, повытирал мордочку, сейчас спит, надеюсь, никаких срыгиваний не будет.

Никак не запомню название сухого корма RC, хотела привести здесь, пытаюсь разобраться по штрих-коду, где выпущен, вроде Франция. Но забыла, а если я встану, разбужу его, поэтому потом напишу.

Вот перелег на кресло и я посмотрела - RC MINI Mature +8, а штрих-код начинается с 318. Мне когда-то говорили, что RC лечебные консервы однозначно EU, а сухие корма надо смотреть. Вроде 318 - Франция.

Если я непонятно объяснила про корма - они не от печени, они для подкрепления организма. От печени только гептрал, а лечебные корма от печени доктор не назначала, а именно чтобы укрепиться.
_______________________________________
Я люблю свою собаку так, как нельзя любить смертное существо. Так можно любить только бессмертных богов. Трагедия тут неизбежна.


Последний раз редактировалось Len_; 31.12.2012 в 16:31.
  Ответить с цитированием
Старый 31.12.2012, 16:30   #307
Xusha75 вне форума
Xusha75
Гуру
 
Аватар для Xusha75
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 1 151
Сказал(а) спасибо: 511
Получено благодарностей: 1 653 в 599 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Len_ Посмотреть сообщение
Но забыла, а если я встану, разбужу его, поэтому потом напишу.
Если Вы встанете и он проснется - абсолютно ничего страшного не случится. Что ж теперь сидеть и ждать пока он выспится? Ненене, если надо - то надо. Мало ли, какие у Вас могут быть дела. Не балуйте, рЯбеТЕнка))))
  Ответить с цитированием
За этот пост Xusha75 поблагодарили:
Удалить:
Len_ (31.12.2012)
Старый 31.12.2012, 16:41   #308
Len_ вне форума
Len_
Советник
 
Регистрация: 15.06.2009
Сообщений: 162
Сказал(а) спасибо: 150
Получено благодарностей: 120 в 55 постах
По умолчанию

Xusha75, спасибо, но он столько пережил, немножко можно и побаловать. Мне нравится, когда он спокойно, крепко спит, развалившись на бочку, и в такие моменты я стараюсь его не разбудить, а так как он спит чутко, то лучше мне не вставать. Обычно он через какое-то время просыпается и перекладывается.
_______________________________________
Я люблю свою собаку так, как нельзя любить смертное существо. Так можно любить только бессмертных богов. Трагедия тут неизбежна.
  Ответить с цитированием
Старый 31.12.2012, 20:13   #309
lebedvaleri вне форума
lebedvaleri
Кандидат
 
Аватар для lebedvaleri
 
Регистрация: 23.01.2007
Адрес: г.Апатиты
Сообщений: 518
Сказал(а) спасибо: 2 205
Получено благодарностей: 659 в 162 постах
По умолчанию

А может быть Шмелик просто сру..ь???Мой делал большие дела каждую прогулку,независимо от того,сколько раз выходил гулять,Был упитанный и прожил прилично,никогда не болел.Может просто физиология такая,попробуйте не переживать,а просто наблюдать за процессом!
_______________________________________
Чем больше вокруг нас пуделей.тем больше вокруг нас счастья.
  Ответить с цитированием
За этот пост lebedvaleri поблагодарили:
Удалить:
Len_ (31.12.2012)
Старый 31.12.2012, 20:28   #310
Lady_N вне форума
Lady_N
Наставник
 
Аватар для Lady_N
 
Регистрация: 14.05.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 369
Сказал(а) спасибо: 140
Получено благодарностей: 235 в 114 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Xusha75 Посмотреть сообщение
При этом про бифидум или линекс не забывайте. Клавулановая кислота усиливает действие амоксициллина, поэтому риск дисбактериоза более вероятен, особенно у ослабленных особей.
Лучше зоонорм или лактобифид. Это вет. препараты, которые продаются в любом зоомагазине, где есть вет.отдел. Содержат весь набор бифидобактерий, необходимый собаке.

А после всего курса (через месяц-два) очень рекомендую подавать курсом Viyo для пожилых собак. Это прибиотик. Классная штука!!! Улучшает пищиварение, укрепляет иммунитет, не явл. лекарственным средством.
_______________________________________
Чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю собак!
  Ответить с цитированием
За этот пост Lady_N поблагодарили:
Удалить:
Len_ (31.12.2012)
Старый 31.12.2012, 20:53   #311
Len_ вне форума
Len_
Советник
 
Регистрация: 15.06.2009
Сообщений: 162
Сказал(а) спасибо: 150
Получено благодарностей: 120 в 55 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lady_N Посмотреть сообщение
Лучше зоонорм или лактобифид. Это вет. препараты, которые продаются в любом зоомагазине, где есть вет.отдел. Содержат весь набор бифидобактерий, необходимый собаке.

А после всего курса (через месяц-два) очень рекомендую подавать курсом Viyo для пожилых собак. Это прибиотик. Классная штука!!! Улучшает пищиварение, укрепляет иммунитет, не явл. лекарственным средством.
Lady_N, большое спасибо! Мы обязательно спросим на днях у врача про зоонорм или лактобифид. У меня еще много осталось проколина, но он вроде при поносах скорее. Насчет Viyo - я вообще хотела сразу попить для пожилых, но врач сказала, пока не надо, может быть, действительно после курса.

Cегодня он за три гуляния покакал только раз, не думаю, что это проблема. Проявил агрессию по отношению к маленькой собачке, которая подбежала к нему знакомиться. В тихом омуте... Мне пришлось извиняться перед хозяйкой типа - да мы никогда, не понимаю, что с ним, первый раз такое... Хотя я подумала, что когда он был хозяйским, скорее всего так и вел себя. Наверное, у Даши его здорово строил ее песик, вот он и делал вид, что скромный и деликатный.

PS Он еще тот гусь, сегодня утром (01.01.2013) уже и на кошечку бездомную попытался наскочить...
_______________________________________
Я люблю свою собаку так, как нельзя любить смертное существо. Так можно любить только бессмертных богов. Трагедия тут неизбежна.


Последний раз редактировалось Len_; 01.01.2013 в 10:02.
  Ответить с цитированием
Старый 31.12.2012, 20:55   #312
Len_ вне форума
Len_
Советник
 
Регистрация: 15.06.2009
Сообщений: 162
Сказал(а) спасибо: 150
Получено благодарностей: 120 в 55 постах
По умолчанию

lebedvaleri, спасибо большое, скорее это случайно было, сегодня за три раза только один раз покакал вполне умеренно. Мы пока корм подбираем, вот и желудок варьируется. Сегодня добавился сухой корм, наверное, как-то по-другому будет.
_______________________________________
Я люблю свою собаку так, как нельзя любить смертное существо. Так можно любить только бессмертных богов. Трагедия тут неизбежна.
  Ответить с цитированием
Старый 31.12.2012, 21:06   #313
Len_ вне форума
Len_
Советник
 
Регистрация: 15.06.2009
Сообщений: 162
Сказал(а) спасибо: 150
Получено благодарностей: 120 в 55 постах
По умолчанию

А вот у меня такой вопрос - кто как хранит сухой корм? Я раньше не пользовалась. У меня мешок на 2 кг, скорее всего я буду только такие покупать, большие мне тяжело поднять.

Вопрос в том - стоит ли пересыпать из пакета в какую-нибудь емкость. Если пересыпать, то в человеческую для сыпучих предметов или в специальную собачью? Или мешок наиболее полезен как хранение? Если оставлять в мешке, то надо ли как-то закрепить его верх, чтобы был плотнее закрыт.

Дело в том, что когда я насыпаю из мешка в стаканчик (одноразовый на 200 мл) для измерения, я буквально треть рассыпаю. Может быть, лучше сразу пересыпать в большую емкость, из которой будет удобно потом насыпать в стаканчик?

Может быть, надо просто чем-то брать из мешка и перекладывать в стаканчик? Нам тут к тапочкам какую-то ложку-совок подарили, типа акция, я сначала не поняла, для чего, а теперь вроде думаю, именно для перекладываний корма из мешка.

Я понимаю, что каждый делает, как ему удобнее, но я пока не соображу, как можно, чтобы понять, как удобнее мне. Может быть, есть специальные приспособления, емкости, удобные для того, чтобы с мешками "работать"?
_______________________________________
Я люблю свою собаку так, как нельзя любить смертное существо. Так можно любить только бессмертных богов. Трагедия тут неизбежна.
  Ответить с цитированием
Старый 01.01.2013, 09:31   #314
Alinochka вне форума
Alinochka
Гуру
 
Регистрация: 26.04.2009
Адрес: г. Севастополь, РОССИЯ
Сообщений: 1 987
Сказал(а) спасибо: 1 078
Получено благодарностей: 1 589 в 946 постах
По умолчанию

Len, Я храню в мешке но прищепкой закалываю а отдельно в пластиковой коробке оттуда насыпаю в миски,а мешок в прохладном и сухом месте и мешок закрыт прищепкой.
_______________________________________
"Часто мой пудель кажется мне очень близким к тому, чтобы перекинуть мостик через таинственную и узкую щель, отделяющую инстинкт от рассудка.
Если пудель, которому ничего не стоит научиться легко и свободно ходить на задних ногах, выучиться и не такому уж великому искусству разговора
и рассуждения, то меня вовсе не удивит, если он употребит эти возможности лучше, чем человек".

Джеймс Тарбер
  Ответить с цитированием
За этот пост Alinochka поблагодарили:
Удалить:
Len_ (01.01.2013)
Старый 01.01.2013, 10:32   #315
Len_ вне форума
Len_
Советник
 
Регистрация: 15.06.2009
Сообщений: 162
Сказал(а) спасибо: 150
Получено благодарностей: 120 в 55 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alinochka Посмотреть сообщение
Len, Я храню в мешке но прищепкой закалываю а отдельно в пластиковой коробке оттуда насыпаю в миски,а мешок в прохладном и сухом месте и мешок закрыт прищепкой.
Alinochka, спасибо большое! Я думала про канцелярские скрепки, прищепки, удобнее, конечно.

Пока вот смотрела в инете

Вот здесь такая модель
http://pardi.ru/product_3656.html

Контейнер для корма Curver® Pet Life™ малый, собаки (вместимость 4кг)

Удобно, что два отверстия, через одно засыпать из мешка, через другое - засыпать в миску. Для пакетов 2 кг вроде удобно, с небольшим запасом. Вроде бы фирма голландская, но меня все равно беспокоит пластик, наверное, в мешке полезнее держать?

А есть какие-нибудь человеческие емкости для сыпучих продуктов, чтобы засыпать в широкое отверстие, а высыпать из узкого? И чтобы пластик неопасный?

Меня еще немного беспокоит, что он такой прожора, до мешка легче добраться, рассыпать, чем снять крышку с контейнера. Конечно, можно организовать место на полке повыше.

С консервами проще намного, я их просто всегда в холодильник все убираю, и закрытые, и открытые.
_______________________________________
Я люблю свою собаку так, как нельзя любить смертное существо. Так можно любить только бессмертных богов. Трагедия тут неизбежна.
  Ответить с цитированием

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:45. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot