Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Закрытая тема

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 1, средняя оценка - 5.00. Опции просмотра
Старый 02.11.2007, 23:42   #3271
Zyami вне форума
Zyami
Гуру
 
Аватар для Zyami
 
Регистрация: 15.10.2004
Адрес: Russia, N.Novgorod
Сообщений: 24 233
Сказал(а) спасибо: 6 186
Получено благодарностей: 8 359 в 2 904 постах
Отправить сообщение для Zyami с помощью Skype™
По умолчанию

еще какая, и таких как мы, в шереметьево 2 было много. Сидел щенок испанского мастифа которого не могли получить хозяева 2 суток, и которого не кормили, т.к. лететь из Чехии всего ничего, то его заводчики посчитали не целесообразным приложить корм, они же незнали, что получить щенка тут смогут не скоро. И хозяев не пропускали. Я уговорила работницу склада выпустить щенка из клетки, дать ему поесть. Он погулял по комнате, и тут , видимо решив, что таких ненормальных любителей собак много, сжалились над его владельцами и пропустили к щенку. А на след. день, мы видели 2-х щенков мителей которых уже 2-е суток пытались отправить тоже в Канаду. Из-за очередей и медлительности работников, сопровождающие люди улетели на день раньше, и щенки бедные сидели в контейнерах и пытались все таки отправить.Кажется успели, в последний момент.
_______________________________________
Питомник пуделей и бернских зенненхундов ANSVEL http://ansvel.jimdo.com/
antuganova@yandex.ru
скайп zyamii
телефон 8-920-250-18-27
 
Старый 02.11.2007, 23:50   #3272
na minutku вне форума
na minutku
Гуру
 
Аватар для na minutku
 
Регистрация: 23.03.2005
Адрес: San Jose, California
Сообщений: 7 751
Сказал(а) спасибо: 666
Получено благодарностей: 5 558 в 1 700 постах
По умолчанию

вообще страсти дикие в шереметьево.. кокоске моей повезло, ее отправили быстро и с первого раза, а вот маленькая Масяня улетала из Москвы целую неделю. Правда, оне не сидела в Шереметьево, а ездила туда-сюда. Но все равно жуть тихая.
 
Старый 02.11.2007, 23:51   #3273
Zyami вне форума
Zyami
Гуру
 
Аватар для Zyami
 
Регистрация: 15.10.2004
Адрес: Russia, N.Novgorod
Сообщений: 24 233
Сказал(а) спасибо: 6 186
Получено благодарностей: 8 359 в 2 904 постах
Отправить сообщение для Zyami с помощью Skype™
По умолчанию

не сидят там только те кто прилетел, а улетающие ездят в КАРГО как на работу ежедневно
_______________________________________
Питомник пуделей и бернских зенненхундов ANSVEL http://ansvel.jimdo.com/
antuganova@yandex.ru
скайп zyamii
телефон 8-920-250-18-27
 
Старый 02.11.2007, 23:53   #3274
KeniaLana вне форума
KeniaLana
Гуру
 
Аватар для KeniaLana
 
Регистрация: 31.07.2005
Сообщений: 4 053
Сказал(а) спасибо: 3
Получено благодарностей: 10 в 6 постах
По умолчанию

Ужас , не захочешь никому продавать вот так вот.......................
_______________________________________
http://blogs.mail.ru/mail/dolce_76/
dolce_76@mail.ru
http://www.kino-poodles.com/
 
Старый 02.11.2007, 23:58   #3275
na minutku вне форума
na minutku
Гуру
 
Аватар для na minutku
 
Регистрация: 23.03.2005
Адрес: San Jose, California
Сообщений: 7 751
Сказал(а) спасибо: 666
Получено благодарностей: 5 558 в 1 700 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Zyami
не сидят там только те кто прилетел, а улетающие ездят в КАРГО как на работу ежедневно
м-дяяяяя
 
Старый 03.11.2007, 00:01   #3276
Zyami вне форума
Zyami
Гуру
 
Аватар для Zyami
 
Регистрация: 15.10.2004
Адрес: Russia, N.Novgorod
Сообщений: 24 233
Сказал(а) спасибо: 6 186
Получено благодарностей: 8 359 в 2 904 постах
Отправить сообщение для Zyami с помощью Skype™
По умолчанию

ну а продавать при чем тут? Продавай на здоровье. В шереметьево есть официальная служба которая может помочь с растаможкой, они сами все доки оформят, ну т.е. будут в течении 5 часов, как у нас это вышло, бегать от 5 к 17 окошку, затем в центр зала сделать ксероксы. И за их работу они просят "всего то" 250 баксов кажется, я точно не помню. Я когда услышала сумму по телефону, то решила что сама буду все делать.
_______________________________________
Питомник пуделей и бернских зенненхундов ANSVEL http://ansvel.jimdo.com/
antuganova@yandex.ru
скайп zyamii
телефон 8-920-250-18-27
 
Старый 03.11.2007, 00:03   #3277
pona вне форума
pona
Наставник
 
Аватар для pona
 
Регистрация: 26.10.2004
Сообщений: 450
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 35 в 5 постах
По умолчанию

Какие ужасы вы рассказываете....
я отправляла в Англию 2х щенков, давно из Домодедово... в первый день мы поздно приехали и не успели оформить все доки, перенесли на следующий, оформили часа за 2-3 , ща не помню уже....
Встречали в Шереметьево, ночью из Филиппин, часов 5 делали, потому что попали на пересменок.
В августе в Домодедово встречала из Австралии детей, прилетели пол шестого вечера, 3 часа ждали пока выгрузят груз и принесут все доки на таможню, с момента выдачи документов мне в руки для оформления , до получения детей прошел ровно час!!!!заплатила я за работу таможни 200 рэ с копейками....
 
Старый 03.11.2007, 00:13   #3278
Rococo вне форума
Rococo
Гуру
 
Регистрация: 04.11.2005
Сообщений: 12 129
Сказал(а) спасибо: 647
Получено благодарностей: 1 594 в 538 постах
По умолчанию

Значит дело-таки в людях а не в правилах и законах...
 
Старый 03.11.2007, 00:20   #3279
Zyami вне форума
Zyami
Гуру
 
Аватар для Zyami
 
Регистрация: 15.10.2004
Адрес: Russia, N.Novgorod
Сообщений: 24 233
Сказал(а) спасибо: 6 186
Получено благодарностей: 8 359 в 2 904 постах
Отправить сообщение для Zyami с помощью Skype™
По умолчанию

В шереметьево тоже раньше все было быстро, но буквально месяц назад перенесли какую то службу на территорию Шереметьево 1 и поэтому теперь так долго. Ровер прилетел в 18.10, я знаю что с самолета его выгрузили в 19 час, а доки на таможню принесли в 00.30 мин. В час ночи стало известно что я не могу получить собаку т.к. не правильно оформили доки. ровер прилетел 4 октября, а 1 октября мне звонили из КЛМ и сделали все исправления и уверили, что я все получу без задержек. Но вот исправления из КЛМ были переданы телетайпом только 5 октября в 8.24 утра.

А почему такая огромная разница в цене для меня загадка. у меня все квитанции на руках. И там все проставлено.

Zyami добавил(а) [date]1194038548[/date]:

Одним словом работа КАРГО ШЕРЕМЕТЬЕВО 2 " Солдат спит, служба идет"
_______________________________________
Питомник пуделей и бернских зенненхундов ANSVEL http://ansvel.jimdo.com/
antuganova@yandex.ru
скайп zyamii
телефон 8-920-250-18-27
 
Старый 03.11.2007, 00:30   #3280
EGOR вне форума
EGOR
Гуру
 
Аватар для EGOR
 
Регистрация: 30.09.2006
Адрес: Торонто, Канада
Сообщений: 25 844
Сказал(а) спасибо: 20 264
Получено благодарностей: 21 923 в 7 346 постах
По умолчанию

Бедный Кузя-Ровер! Бедные Света, Ира и Лида!
Девчонки, и впрямь не захочешь никого к вам отправлять
Ладно, кобель хоть уже взрослый приехал, мог терпеть... А щенки как? Под себя??? Вот же сволочные люди на таможне у вас!
Или за деньги (те самые, о которых Zyami говорит), все было бы быстрее? Я бы заплатила тогда, ей Богу! Здоровье собаки (и свое собственное!) дороже!!!
_______________________________________
Мой домик на форуме - http://www.rusforum.com/showthread.php?t=64960
Говорят: худые - злые. Полные - добрые. А я - средняя... Я вредная!
У меня сильная аллергия на тупость - я сразу покрываюсь сарказмом...
 
Старый 03.11.2007, 00:40   #3281
oley вне форума
oley
Гуру
 
Аватар для oley
 
Регистрация: 13.03.2005
Адрес: Бледная голубая точка
Сообщений: 5 712
Сказал(а) спасибо: 2 379
Получено благодарностей: 4 184 в 1 601 постах
По умолчанию

EGOR, заплатишь когда знаешь, что будет, если не заплатить... только вот в первый раз не знаешь и просто не ожидаешь ТАКОГО по%*%*ма от людей.

Когда мой летел из России, грузчики умудрились выплескать всю воду из обеих поилок! Возможно специально, потому что денег им не дали... мне даже в голову не могло прийти такое, и у меня в кармане не было ничего, кроме двух замызганых американских двадцаток, которые в России ни один банк не примет.
_______________________________________
"Чтобы по-настоящему наслаждаться собакой, не стоит пытаться сделать из неё получеловека. Смысл в том, чтобы открыть для себя возможность стать немного собакой". Эдвард Хогланд
 
Старый 03.11.2007, 01:42   #3282
Zara вне форума
Zara
Собеседник
 
Аватар для Zara
 
Регистрация: 23.09.2006
Сообщений: 108
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

жуть какая. нам с Виолетой еще повезло, оказывается. правда, чтобы отправить ее из Москвы (аэропорт не знаю какой, забыла) пришлось ждать несколько часовиз-за задержки рейса, но получила я ее сразу по прилету. летела она в сопровождении.
а вот когда Лялю получала из Финляндии, летела она Карго, то побегать мне пришлось по территории аэропорта прилично. когда после сборов всех документов и оплат пошлин я увидела, что мне еще нужно ждать неизвестное колличество часов, чтобы очередь дошла до моего "груза", то пришлось просто разыграть из себя полоумную, вздыхать, ныть и охать, задламывать руки в истерике о бедной собачке и надоедать таким образом на складе грузов. в итоге работники решили, что им же дороже выйдет, если они мне прямо сейчас не отдадут собаку. другого выхода не было, взятки тут дать невозможно. :(
 
Старый 03.11.2007, 01:43   #3283
L.S. вне форума
L.S.
Гуру
 
Аватар для L.S.
 
Регистрация: 03.07.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 1 884
Сказал(а) спасибо: 1 380
Получено благодарностей: 1 898 в 519 постах
По умолчанию

Я столкнулась с отправкой собаки карго в первый раз в своей жизни. И ПОСЛЕДНИЙ!!!!
Нуууу, наше Шереметьево-Карго - это понятно всем. Многие это проходили. Прошли и мы, когда отправляли сейчас Арагона в Швецию. Лично я где-то посередине этих метаний от окошка к окошку, из зала в зал, на второй день,просто, отключилась. Перестала, вообще, соображать, куда и зачем бежать...Благо, что с нами был Катин муж - молодой, энергичный, соображающий:)) Слава Богу, успели! Мальчик улетел вовремя. НО....
Самое-то ужасное началось в Копенгагене, куда он прилетел в 16.20 по местному времи. А датский Копенгаген находится от дома Мелиссы гораздо ближе, чем шведские Гётеборг или Стокгольм...( Мы так радовались, что парень летит , фактически, прямым рейсом, без всяких пересадок и ночлежек. Всего-то около 2-х часов) НО, не тут-то было. Несмотря на то, что его хозяйка несколько раз подтвердила получение груза в день прилета и несколько раз предупреждала работников аэропорта о ветконтроле ( и получала всякий раз заверения, что всё будет ОК!), ветеринаров на месте НЕ ОКАЗАЛОСЬ! Было сказано: А ОНИ УЕХАЛИ ДОМОЙ! 3,5 часа наши бедные шведы (а они приехали встречать мальчика с детьми, всей семьёй) метались по аэропорту в Копенгагене. Просили, умоляли, требовали, взрослые кричали, дети плакали... Никто им навстречу не пошёл. И они (представляете, в КАКОМ настроении) были вынуждены вернуться домой, а рано утром снова помчались в аэропорт вызволять Арагошу. В итоге, мальчик наш просидел в боксе почти сутки. А за эту его "вынужденную" ночевку в аэропорту в Копенгагене со шведов же дополнительно содрали ещё 400 евро!
А вы говорите - Россия! А вы говорите - Шереметьево!
Вот вам и ЗАГРАНИЦА!!!Вот вам и КОПЕНГАГЕН.....!!!:((((((((
_______________________________________
Всё о нас на нашем сайте:
http://bliss-trine.com


Последний раз редактировалось L.S.; 03.11.2007 в 02:21.
 
Старый 03.11.2007, 02:05   #3284
EGOR вне форума
EGOR
Гуру
 
Аватар для EGOR
 
Регистрация: 30.09.2006
Адрес: Торонто, Канада
Сообщений: 25 844
Сказал(а) спасибо: 20 264
Получено благодарностей: 21 923 в 7 346 постах
По умолчанию

Дааааа... Неладно что-то в датском королевстве!...
Что ж они так оплошали, хваленые датчане??!!
Ситуёвина ну прям как с Ровером в Шереметьево, один в один!
Бедный щенок (да и хозяева - тоже!)
Сволочи таможенники (и ветконтроль их вместе с ними!), все - сволочи!
А главное - им даже взятку не дашь, нашим - точно, думаю, что и датским - тоже! Вот ведь блин!
_______________________________________
Мой домик на форуме - http://www.rusforum.com/showthread.php?t=64960
Говорят: худые - злые. Полные - добрые. А я - средняя... Я вредная!
У меня сильная аллергия на тупость - я сразу покрываюсь сарказмом...
 
Старый 03.11.2007, 08:21   #3285
kendrax вне форума
kendrax
Гуру
 
Регистрация: 29.10.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 793
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 2 в 2 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Zyami
В шереметьево тоже раньше все было быстро, но буквально месяц назад перенесли какую то службу на территорию Шереметьево 1 и поэтому теперь так долго. Ровер прилетел в 18.10, я знаю что с самолета его выгрузили в 19 час, а доки на таможню принесли в 00.30 мин. В час ночи стало известно что я не могу получить собаку т.к. не правильно оформили доки. ровер прилетел 4 октября, а 1 октября мне звонили из КЛМ и сделали все исправления и уверили, что я все получу без задержек. Но вот исправления из КЛМ были переданы телетайпом только 5 октября в 8.24 утра.

А почему такая огромная разница в цене для меня загадка. у меня все квитанции на руках. И там все проставлено.

Zyami добавил(а) [date]1194038548[/date]:

Одним словом работа КАРГО ШЕРЕМЕТЬЕВО 2 " Солдат спит, служба идет"
Ужас какой!
Дом Тотемки летели из Питера,тоже КЛМом ,но в 12 хозяйка была в аэропорту а в 4 часа они улетели,без проблем каких-либо.Насколько мне известно получили их тоже без проблем.
EGOR ну Олеся уже наверное рассказала вам,к кому они улетели

kendrax добавил(а) [date]1194068100[/date]:
added:
ну извините конечно за мат,но это пи***ц !!!
Собаку,летящую официально,с оплаченной пересылкой и документами надо не забирать из аэропорта,а ВЫЗВОЛЯТЬ!
Нее,ну в России я немного понимаю,у нас многое через жопу,но оказывается не только у нас.Обидно.


Последний раз редактировалось kendrax; 03.11.2007 в 08:27.
 

Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:28. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot