Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Закрытая тема

 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 04.05.2009, 16:33   #316
JASMIN вне форума
JASMIN
Гуру
 
Аватар для JASMIN
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 17 651
Сказал(а) спасибо: 14 032
Получено благодарностей: 4 329 в 2 072 постах
Отправить сообщение для JASMIN с помощью Skype™
По умолчанию

Таких сук надо оставлять себе или отдавать ну очень проверенным людям или выкупайте щенка, может вам уступят подешевле.
_______________________________________
http://vk.com/id201630365, http://www.facebook.com/profile.php?...62&ref=tn_tnmn
Телефон: 8 916 195 23 00
Skype - GvenFlori

gvenflori@gmail.com


Способность видеть чудесное в обыкновенном - неизменный признак мудрости.
 
Старый 11.02.2011, 15:09   #317
Deliss вне форума
Deliss
Гуру
 
Аватар для Deliss
 
Регистрация: 30.06.2008
Адрес: Россия, Уфа
Сообщений: 1 903
Сказал(а) спасибо: 4 021
Получено благодарностей: 2 506 в 762 постах
По умолчанию

Приглашаю обсудить тему: "Как надо отзываться о чужих щенках и стоит ли грумеру давать оценку качества собаки?"


Цитата:
[i]Первоначальное сообщение от .....
......ну как-то звонок, представились, говорят с сильным кавказским акцентом, семья армян, ну вот нам дали Ваш телефон и т.д. и т.п. ... я -Да, помню! папа привез в подарок дочери, папа работает где-то там в тундре, не знаю чем уж он там занимается, ну вот и привез щеночка - мелкий карлик, окрас чайная роза, то ли крем, то ли абрикос, тонкий, звонкий, видимо с обменом веществ чего-то, мышц нет вовсе, а может просто все время на ручках, шерсть очень мягкая и прозрачная ... Ну думаю. ладно, щенок исчо, ни фига, такой до сих пор ... кароче односторонний крипторх, бульдожина конкретная, не просто там перекус, а см точно, и перекос исчо к тому же, тоже конкретный, один клык, даже не в десну, а в небо, а второй соответственно на пол см наружу, ну и там премолляры тоже видны, но если бы не это вполне приличная голова, комплектацию и не смотрела и так уже АЙ! ... Спрашиваю - Вы знаете. что у Вас брак и не один раз? Ой, правда? нет, не знаем! .. Документы есть? ... да где-то валяется щенячка ... Говорю - Вам выставки нужны? .. Ой, нет! ...Ну и не парьтесь, главное вы его любите! ... Хозяевам чесаться не дает, мне, без них дает, зубы показывает правда, но полотенце набросишь и все, потом делай с ним, чего хошь, а после и вовсе душка ... Морду ему они бреют и моют, но не чешут, но так как шерсти нет, то разобрать ее достаточно легко, водят 2 раза в год - весной и осенью ... От кого и что не знаю, потому как, сначала щенячку забывали, а теперь и сами не знают где она ... так что происхождение - тайна покрытая мраком ... вот и все ...

Извинилась не за то. что написала о нем в личку, а чего извиняться то, брак он и есть брак, не я же продала собаку. не предупредив хозяев. что они не просто пэта покупают, а еще вот с таким набором, не я же этот брак сделала, я же спросила, вы ли это, извинилась за то, что побеспокоила ... ничего личного ... от кого и от куда он, не знаю до сих пор ...
Вот пример того, ЧТО мне конкретно не нравится.
Я считаю, что неправильно грумеру охаивать собаку клиента.
Пусть пёска хоть трижды урод, владельцы его же любят!
Им и НЕ НАДО знать, плохая или хорошая их собака.... эээ ... это что-то из ряда: " Вы выглядите как дура, муж Ваш похож на шимпанзе, а детишки - прям маленькие вампирчики..."
я против ТАКОЙ ПРАВДЫ...

Deliss добавил(а) [date]1297427961[/date]:
И ещё очень часто (особенно в нашем городе) наблюдаю ситуацию, когда ветеринарный врач даёт оценку породности/непородности собаки и высказывает суждения о стоимости конкретного щенка.
Моя подруга как-то в гневе звонила мне, чтобы поделиться свом возмущением: она продала щенка американского кокера женщине, дала телефон и адрес ближайшей ветклиники и.... огребла взамен по полной.....
После посещения данной клиники, хозяйка кокерюшки в телефонном разговоре высказала ей МАССУ претензий, в результате чего подруга узнала :
- у неё щенок недостаточного веса
- у неё щенок неправильно кормлен (не тем кормом)
- её щенок , наверное!, с глистами
- у щенка признаки рахита
- он вообще малопородный
- его цена завышена в 2 раза!
Отсюда вывод - моя подруга аферистка!
_______________________________________
Питомник "Deliss Serpantin"
deliss-kennel@mail.ru
тел. 8 919 144 11 55


Последний раз редактировалось Deliss; 11.02.2011 в 15:40.
 
Старый 11.02.2011, 16:22   #318
Юлия Корж вне форума
Юлия Корж
Гуру
 
Аватар для Юлия Корж
 
Регистрация: 17.04.2008
Адрес: Москва м.Славянский бульвар
Сообщений: 14 538
Сказал(а) спасибо: 10 439
Получено благодарностей: 8 056 в 3 416 постах
Отправить сообщение для Юлия Корж с помощью Skype™
По умолчанию

это менталитет нашего населения...увы...в первые годы занятия собаководством меня все это шокировало...теперь я научилась самоустраняться от такого рода негатива...
_______________________________________
.Skype passat339.восемь девятьсот шестнадцать сто сорок шесть семь восемь два одинмои фотоальбомы на ФБ

- Скажите, а вы из принципа игнорируете здравый смысл или у вас к нему личная неприязнь?...
 
Старый 11.02.2011, 18:28   #319
donna-anna вне форума
donna-anna
Гуру
 
Аватар для donna-anna
 
Регистрация: 04.05.2008
Адрес: Тюмень
Сообщений: 14 702
Сказал(а) спасибо: 7 434
Получено благодарностей: 14 868 в 5 603 постах
По умолчанию

Я в таких случаях всегда говорю: я сама знаю недостатки своих собак и своих детей. Чужое мнение по этим вопросам меня не интересует.
_______________________________________
«Я не люблю споров, потому что вижу, что всегда каждый остается при своем мнении».
Екатерина II, императрица
.


Когда бабы - дуры, это не страшно. Страшно, когда они считают себя умными...

http://natania2011.ucoz.ru

https://fotki.yandex.ru/users/donna-anna2005/
 
Старый 11.02.2011, 20:49   #320
Harlequin вне форума
Harlequin
Гуру
 
Аватар для Harlequin
 
Регистрация: 05.02.2008
Адрес: Венгрия
Сообщений: 4 900
Сказал(а) спасибо: 1 465
Получено благодарностей: 1 828 в 730 постах
По умолчанию

"Вот такая ситуация - напимер мне известно (доподлинно - как груммеру), что кобель ЧР страдает сильной степенью пателлы неотражающейся на его манере движения."

Настя, извините, я только что начала читать тему и сразу же в 1-м посте прочитала вот это. А как может сильная степень Пат. Люкс. не отражаться на манере движения? Такого не бывает. Может, это описка?
_______________________________________
Alba-Nigra.hu
 
Старый 11.02.2011, 21:01   #321
Magic Mist вне форума
Magic Mist
Гуру
 
Аватар для Magic Mist
 
Регистрация: 12.01.2011
Адрес: Омск - Земля Сибирская
Сообщений: 7 222
Сказал(а) спасибо: 11 984
Получено благодарностей: 6 622 в 2 455 постах
Отправить сообщение для Magic Mist с помощью Skype™
По умолчанию

Harlequin, не описка.

Ноги у него хрустят так, что слышо. И лапки задние страшно трогать руками - все щелкает. Колено свободно смешается при прощупывании на см и более в сторону...
Это как минимум 2-2 степень.

Весит крайне мало и на движениях это не значительно отражается в виде еще большего уменьшения итак неважнецкой амплитуды (собак переквадрачен, круглопоп и линия верха купольная).

Но собак мелкий карлик с костяком небольшого тоя - и крошечный вес даже такие коленки могу переносить... видимо.

К тому же на обеих ЗК картина одинакова, поэтому он и не припадает на какую -либо ногу отдельно.
_______________________________________
"Мы должны быть внимательней в выборе слов... " (с)
Филоненко-Чоповская Анастасия - аkа - Сибирская Язва
Tel. 8-950-786-11-52 magic-mist@yandex.ru
По всем вопросам (если вы хотите, чтоб я - прочла и ответила) пишите мне, пожалуйста, именно на этот e-mail.
 
Старый 11.02.2011, 21:26   #322
Harlequin вне форума
Harlequin
Гуру
 
Аватар для Harlequin
 
Регистрация: 05.02.2008
Адрес: Венгрия
Сообщений: 4 900
Сказал(а) спасибо: 1 465
Получено благодарностей: 1 828 в 730 постах
По умолчанию

Magic Mist , а собачку обследовал в итоге ортопед?
И простите, пожалуйста, это что?
"К тому же на обеих ЗК картина одинакова,"

Harlequin добавил(а) [date]1297449058[/date]:

А-а, поняла, задние конечности.
Да. При 2-й степени Пат. Люкс. собака время от времени прихрамывает, а вернее, поджимает ножку. Если у него обе ножки поражены, то все равно он должен прихрамывать (поджимать) то на одну, то на другую. Независимо от веса. Мне так кажется. Нужно мнение опытного спец-ста.
_______________________________________
Alba-Nigra.hu


Последний раз редактировалось Harlequin; 11.02.2011 в 21:36.
 
Старый 11.02.2011, 21:34   #323
Magic Mist вне форума
Magic Mist
Гуру
 
Аватар для Magic Mist
 
Регистрация: 12.01.2011
Адрес: Омск - Земля Сибирская
Сообщений: 7 222
Сказал(а) спасибо: 11 984
Получено благодарностей: 6 622 в 2 455 постах
Отправить сообщение для Magic Mist с помощью Skype™
По умолчанию

Harlequin, у нас в городе чтоб снимок при переломе сделать приличный - тайком в человеческую клинику ползут...

Про пателла люкс вообще местные веты не в курсе - что это... Какой нафиг ортопед. Нет конечно.

В Екатеринбурге или Новосибирске - да! Там ветеринария на совсем другом уровне, у нас же в городе - уровень ниже плинтуса.(((
_______________________________________
"Мы должны быть внимательней в выборе слов... " (с)
Филоненко-Чоповская Анастасия - аkа - Сибирская Язва
Tel. 8-950-786-11-52 magic-mist@yandex.ru
По всем вопросам (если вы хотите, чтоб я - прочла и ответила) пишите мне, пожалуйста, именно на этот e-mail.
 
Старый 11.02.2011, 21:38   #324
Harlequin вне форума
Harlequin
Гуру
 
Аватар для Harlequin
 
Регистрация: 05.02.2008
Адрес: Венгрия
Сообщений: 4 900
Сказал(а) спасибо: 1 465
Получено благодарностей: 1 828 в 730 постах
По умолчанию

Понятно. Рентген Пат. Люкс не видит. Только опытные хорошие руки. И то бабушка надвое сказала...
Очень сочуствую. Желаю от всей души разобраться, что же с пёсой.
_______________________________________
Alba-Nigra.hu
 
Старый 11.02.2011, 21:40   #325
jorika вне форума
jorika
Banned
 
Аватар для jorika
 
Регистрация: 26.10.2004
Сообщений: 3 339
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 13 в 13 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Harlequin
Понятно. Рентген Пат. Люкс не видит. Только опытные хорошие руки. И то бабушка надвое сказала...
Ну когда все щелкает и вихляется при груминге, и без ортопеда дело ясное. Тест на пателлу тоже мануально проводится, если что, без рентгена.
 
Старый 11.02.2011, 21:44   #326
Magic Mist вне форума
Magic Mist
Гуру
 
Аватар для Magic Mist
 
Регистрация: 12.01.2011
Адрес: Омск - Земля Сибирская
Сообщений: 7 222
Сказал(а) спасибо: 11 984
Получено благодарностей: 6 622 в 2 455 постах
Отправить сообщение для Magic Mist с помощью Skype™
По умолчанию

Harlequin, да знаю я что не видит рентген, это я про общий уровень у нас в городе по ветеринарии...

jorika, да. Это именно тот вариант.
_______________________________________
"Мы должны быть внимательней в выборе слов... " (с)
Филоненко-Чоповская Анастасия - аkа - Сибирская Язва
Tel. 8-950-786-11-52 magic-mist@yandex.ru
По всем вопросам (если вы хотите, чтоб я - прочла и ответила) пишите мне, пожалуйста, именно на этот e-mail.
 
Старый 11.02.2011, 22:16   #327
Deliss вне форума
Deliss
Гуру
 
Аватар для Deliss
 
Регистрация: 30.06.2008
Адрес: Россия, Уфа
Сообщений: 1 903
Сказал(а) спасибо: 4 021
Получено благодарностей: 2 506 в 762 постах
По умолчанию

Стригу серую тойку (23-24 см)- коленки "гуляют " и щёлкают(обе!) ....спускаю на пол - минуты три ходит, вправляя ножки.... а потом весело бегает... немного крабиком.... - мне видно, а хозяева не замечают....
Так что не всегда все ТАК очевидно...

Deliss добавил(а) [date]1297452101[/date]:
Иной раз на выставке вижу явно проблемную собачку.
Эксперт вроде внимательно осматривает, щупает... собачка бежит, подрыгивая ножкой (на ровном хорошем покрытиии пола), и....занимает победное место!!!
_______________________________________
Питомник "Deliss Serpantin"
deliss-kennel@mail.ru
тел. 8 919 144 11 55
 
Старый 12.02.2011, 07:57   #328
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Забрела в эту тему. О, Господи, сколько же слофффф. А между тем, этическая проблема, проецируемая на все жизненные перипетии, во всех областях, давно решена и сформулирована (небезызвестным автором): "Поступай с другими так же, как хочешь, чтобы поступали с тобой. А что сверх того - то от лукавого." За точность цитаты не поручусь. Просто помню так.
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.


Последний раз редактировалось ??? ?????????; 12.02.2011 в 08:49.
 
Старый 12.02.2011, 08:38   #329
Roza вне форума
Roza
Гуру
 
Аватар для Roza
 
Регистрация: 27.02.2006
Адрес: С рождения Ленинград - Cанкт-Петербург.
Сообщений: 7 920
Сказал(а) спасибо: 4 239
Получено благодарностей: 4 309 в 1 556 постах
Отправить сообщение для Roza с помощью Skype™
По умолчанию

Берегитесь лжепророков, которые приходят к вам в овечьей одежде, а внутри суть волки хищные. По плодам их узнаете их. Собирают ли с терновника виноград, или с репейника смоквы? Так всякое дерево доброе приносит и плоды добрые, а худое дерево приносит и плоды худые. Не может дерево доброе приносить плоды худые, ни дерево худое приносить плоды добрые. Всякое дерево, не приносящее плода доброго, срубают и бросают в огонь. Итак по плодам их узнАете их. (Мф. 7, 15–20).
_______________________________________
www.severnaya-roza.ru
info@severnaya-roza.ru
скайп irina.fedotova50
питомник "Северная Роза"

"Если бы молодость знала, если бы старость могла".
(Народная мудрость).
 
Старый 12.02.2011, 11:17   #330
ambercountry вне форума
ambercountry
Гуру
 
Аватар для ambercountry
 
Регистрация: 27.05.2004
Адрес: Калининград, Россия
Сообщений: 6 525
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 26 в 20 постах
Отправить сообщение для ambercountry с помощью ICQ
По умолчанию

у меня на стрижке есть белый карлик, с документами, сука.... на выставке как-то (собаке чуть больше года исполнилось), заметила, что она прихрамывает на обе задние ноги попеременно.... задумалась... к эксперту подхожу, эксперт мне грит (после ринга, выставка нашего клеба была, нам дали "отлично" без никто) - проверьте ей коленки у вета... встаю со стула, говорю - сейчас... Эксперт вопрошающее смотрит.... я беру собаку трогаю коленки (не я ее в тот раз стригла и фенила) и офигиваю... Эксперт, глядя на меня спрашивает6 чего????? я отвечаю PL не меньше 2/2..... она мне- откуда знаешь?? я грю вы сказали вету показать???? вот я и показала))) грю, сама вет, не я собаку к выставке делала, просто в ринг вывела....
на след стрижке (у меня) я ваще была в шоке.... феню собаку - страшно взять заднюю лапу, все хрустит... собака, встав со стола смешно подпрыгивае, дрыгая поочередно задними ногами (вправляет коленки!) а потом бегает нормально...
Итог - сука НЕ допущена к разведению, стерилизована.
так что все больше и больше этой проблемы становится у наших мелких пуделей((((((
_______________________________________
есть только одна любовь, которую можно купить за деньги, это ЛЮБОВЬ собаки......
_________________________________
заходите в гости http://ambercountry.ucoz.com

 

Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:37. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot