Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Закрытая тема

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 10, средняя оценка - 4.60. Опции просмотра
Старый 30.10.2012, 13:26   #3391
Nemo вне форума
Nemo
Кандидат
 
Аватар для Nemo
 
Регистрация: 21.10.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 657
Сказал(а) спасибо: 49
Получено благодарностей: 50 в 27 постах
По умолчанию

Оболдеть! Если почитать Фантика и Хризантему, лучше не рождаться, а если родился, то лучше сразу .
Если почитать некоторые высказывания TAIL
Цитата:
....А если не уверены что можете дать животному столько внимания сколько они должны получать (не меньше чем дети), то лучше не заводить!!!
,
то если , всё же, родился и не повесился, то живи как зомби. Детей не рожай, животных не заводи......М-м-м-м-да-а-а-а. Замечательная перспектива....Так и до конца света недалеко.
Теперь вернёмся к мясу. ВСЮ ЖИЗНЬ кормлю собак ( а так же кошек) именно МЯСОМ + то , о чём я писала выше. За столько лет НИ ОДНА собака (кошка) не заболела, не померла. Мясо заказываю, с появлением интернета, когда в интернет магазинах "Мясо для собак", когда беру через питомники, заказывающих крупные партии. Ранее брали с мясокомбината ("отходы" разделки туш) Животные у меня живут по 15-17 лет без проблем! Когда говорят "Можно заразится...", это не значит, что ТАК И БУДЕТ. А если волков бояться, то и в лес не ходить!
 
Старый 30.10.2012, 14:01   #3392
Svetlyachok вне форума
Svetlyachok
Гуру
 
Аватар для Svetlyachok
 
Регистрация: 18.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3 712
Сказал(а) спасибо: 500
Получено благодарностей: 1 647 в 827 постах
По умолчанию

Я тут это, решила про эхинококкоз почитать в свете дискуссии. Не могу не поделиться цитатой вот отсюда http://www.eurolab.ua/encyclopedia/trip/1405/?page=2
Цитата:
Ветеринарные специалисты хозяйств проводят профилактическую дегельминтизацию служебных собак с декабря по апрель каждые 45 дней, с мая по ноябрь - каждые 30 дней, остальных - один раз в квартал. Эти меры нужно проводить и в отношении личных собак. Дегельминтизацию проводят на специальных площадках, где выделенные фекалии собирают в металлическую емкость и обезвреживают: (кипятить 10 - 15 мин., заливать на 3 ч 10%-ным раствором хлорной извести, почву обрабатыва 3%-ным раствором карбатиона (4 л на 1 м2).
Ржунимагу. Кипятите какашки!
_______________________________________
Каждому пуделю нужен дом!
http://home4poodle.info/
 
Старый 30.10.2012, 14:15   #3393
Svetlyachok вне форума
Svetlyachok
Гуру
 
Аватар для Svetlyachok
 
Регистрация: 18.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3 712
Сказал(а) спасибо: 500
Получено благодарностей: 1 647 в 827 постах
По умолчанию

Вот было бы интересно от ветов услышать. Дегельминтизация раз в три месяца спасет от эхинококкоза, если он есть внутри? Успеет за три месяца этот паразит куда-нибудь присосаться так, что его и не потравить?

Про диагностику тоже не очень понятно. Может, стоит профилактически какой-нибудь анализ сдавать? Там все больше про кисты, но ведь это уже запущенный случай, фиг знает, сколько животное с кистами не осматривалось и не ело глистогонку.
_______________________________________
Каждому пуделю нужен дом!
http://home4poodle.info/


Последний раз редактировалось Svetlyachok; 30.10.2012 в 14:27.
 
Старый 30.10.2012, 14:21   #3394
хризантема вне форума
хризантема
Гуру
 
Аватар для хризантема
 
Регистрация: 07.10.2006
Адрес: Тюменская обл.
Сообщений: 11 348
Сказал(а) спасибо: 8 507
Получено благодарностей: 6 521 в 2 325 постах
Отправить сообщение для хризантема с помощью ICQ Отправить сообщение для хризантема с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nemo Посмотреть сообщение
Оболдеть! Если почитать Фантика и Хризантему, лучше не рождаться, а если родился, то лучше сразу .
Если почитать некоторые высказывания TAIL
,
то если , всё же, родился и не повесился, то живи как зомби. Детей не рожай, животных не заводи......М-м-м-м-да-а-а-а. Замечательная перспектива....Так и до конца света недалеко.
Теперь вернёмся к мясу. ВСЮ ЖИЗНЬ кормлю собак ( а так же кошек) именно МЯСОМ + то , о чём я писала выше. За столько лет НИ ОДНА собака (кошка) не заболела, не померла. Мясо заказываю, с появлением интернета, когда в интернет магазинах "Мясо для собак", когда беру через питомники, заказывающих крупные партии. Ранее брали с мясокомбината ("отходы" разделки туш) Животные у меня живут по 15-17 лет без проблем! Когда говорят "Можно заразится...", это не значит, что ТАК И БУДЕТ. А если волков бояться, то и в лес не ходить!
Мне уже давно понятно, думаю не только мне, что Вы никогда не признаете, что были не правы.
Лучший способ защиты..нуну..нападение.
А Вас почитать, так сразу в голову приходит- не успел родится, как уже в дело годится!
Про то что кормить собаку мясом не надо или нельзя, я не писала!
Я тоже кормлю своих собак ВСЮ ЖИЗНЬ мясом, но прошедшим нормальную вет-сан экспертизу и сплю спокойно.
Как говорится почувствуйте разницу!
_______________________________________
Когда люди уходят - отпускай. Cудьба исключает лишних. Это не значит, что они плохие. Это значит, что их роль в твоей жизни уже сыграна(с).
Никогда никому ничего не доказывайте. Это ваша личная жизнь, а не теорема геометрии!

Лыкова Ирина
п-к "Nord Forest"
+79224767929;lykova1@rambler.ru
 
Старый 30.10.2012, 14:30   #3395
Svetlyachok вне форума
Svetlyachok
Гуру
 
Аватар для Svetlyachok
 
Регистрация: 18.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3 712
Сказал(а) спасибо: 500
Получено благодарностей: 1 647 в 827 постах
По умолчанию

А еще вот что Википедия пишет
Цитата:
Заражение человека происходит при контакте с зараженными животными, при сборе ягод и трав, питье воды из загрязненных яйцами гельминта источников.
Т.е. теоретически собака может и не есть сырого мяса, но поесть травинок или ягод с зараженного места или хлебнув воды из лужи. Или даже облизав грязную лапу.
_______________________________________
Каждому пуделю нужен дом!
http://home4poodle.info/
 
Старый 30.10.2012, 14:30   #3396
Nemo вне форума
Nemo
Кандидат
 
Аватар для Nemo
 
Регистрация: 21.10.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 657
Сказал(а) спасибо: 49
Получено благодарностей: 50 в 27 постах
По умолчанию

хризантема
Минуточку! В чём я не права? И ГДЕ Вы покупаете мясо прошедшее НОРМАЛЬНУЮ вет-сан экспертизу? ОТКУДА Вы знаете, что она НОРМАЛЬНАЯ , а не фальсифицпрованная? И с чего Вы решили, что я кормлю животных НЕПРОВЕРЕННЫМ мясом?
И что означает Ваша фраза
Цитата:
А Вас почитать, так сразу в голову приходит- не успел родится, как уже в дело годится!
О каком деле идёт речь?


Последний раз редактировалось Nemo; 30.10.2012 в 14:33.
 
Старый 30.10.2012, 14:50   #3397
TAIL вне форума
TAIL
Гуру
 
Аватар для TAIL
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Мегаполис
Сообщений: 11 718
Сказал(а) спасибо: 12 766
Получено благодарностей: 15 131 в 5 968 постах
По умолчанию

Цитата:
Замечательная перспектива....Так и до конца света недалеко.
...А СМИ сообщает, что конец уже близок...."И гром уже грянул..."
_______________________________________
Грехи других судить вы все усердно рвётесь, начните со своих и до чужих не доберётесь. (В.Шекспир)
Имеешь хвост - виляй, имеешь разум - думай (с)
 
Старый 30.10.2012, 15:08   #3398
Nemo вне форума
Nemo
Кандидат
 
Аватар для Nemo
 
Регистрация: 21.10.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 657
Сказал(а) спасибо: 49
Получено благодарностей: 50 в 27 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TAIL Посмотреть сообщение
...А СМИ сообщает, что конец уже близок...."И гром уже грянул..."
Весной СМИ сообщали, что конец света переносится на 2030 год. Слышала своими собственными ушами по телевизору. И то, сказали, что это не точная дата.
 
Старый 30.10.2012, 15:54   #3399
хризантема вне форума
хризантема
Гуру
 
Аватар для хризантема
 
Регистрация: 07.10.2006
Адрес: Тюменская обл.
Сообщений: 11 348
Сказал(а) спасибо: 8 507
Получено благодарностей: 6 521 в 2 325 постах
Отправить сообщение для хризантема с помощью ICQ Отправить сообщение для хризантема с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nemo Посмотреть сообщение
хризантема
Минуточку! В чём я не права? И ГДЕ Вы покупаете мясо прошедшее НОРМАЛЬНУЮ вет-сан экспертизу? ОТКУДА Вы знаете, что она НОРМАЛЬНАЯ , а не фальсифицпрованная? И с чего Вы решили, что я кормлю животных НЕПРОВЕРЕННЫМ мясом?
И что означает Ваша фраза

О каком деле идёт речь?
1. Советуете "убивать" трихинеллез промораживаниемПравы?
Вы не осознаете всю опасность этого заболевания и не хотите этого.
2.Я сама делаю ветсанэкспертизу и мой муж.Это моя работа;)
Поэтому и знаю что ВСЭ нормальная!
Более того я сама лично исследую всех животных, согласно вида на заболевании и делаю им вакцинацию. Практически каждую корову "знаю в лицо".
Если покупаю мясо, то прошу ветсертификат на мясо.
Если не была бы ветом, не использовала бы в пищу мясо животных, которые могут болеть трихинеллезом.
3.Я нигде не писала, что Вы кормите животных непроверенным мясом.
А фразу можете понимать как угодно.
_______________________________________
Когда люди уходят - отпускай. Cудьба исключает лишних. Это не значит, что они плохие. Это значит, что их роль в твоей жизни уже сыграна(с).
Никогда никому ничего не доказывайте. Это ваша личная жизнь, а не теорема геометрии!

Лыкова Ирина
п-к "Nord Forest"
+79224767929;lykova1@rambler.ru


Последний раз редактировалось хризантема; 30.10.2012 в 15:57.
 
Старый 30.10.2012, 16:16   #3400
Nemo вне форума
Nemo
Кандидат
 
Аватар для Nemo
 
Регистрация: 21.10.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 657
Сказал(а) спасибо: 49
Получено благодарностей: 50 в 27 постах
По умолчанию

Цитата:
Советуете "убивать" трихинеллез промораживаниемПравы?
Вы не осознаете всю опасность этого заболевания и не хотите этого.
1. Советую не я , а авторы статей и справочников, которые я читала. Там написано, что трихинеллез "убивается" вывариванием и вымораживанием. Если Вы считаете, что авторы не правы, а правы именно ВЫ - это ВАША проблема!
Цитата:
Я сама делаю ветсанэкспертизу и мой муж.Это моя работа;)
Поэтому и знаю что ВСЭ нормальная!
Более того я сама лично исследую всех животных, согласно вида на заболевании и делаю им вакцинацию. Практически каждую корову "знаю в лицо".
Если покупаю мясо, то прошу ветсертификат на мясо.
Если не была бы ветом, не использовала бы в пищу мясо животных, которые могут болеть трихинеллезом.
2. Замечательно! Тогда почему Вы считаете, что Ваши коллеги свою работу не делают так, как надо? Я не говорю о частных, отдельных, случаях. Я говорю о ситуации в целом. А сертификаты , точнее копии сертификатов , у нас тоже предоставляют по требованию покупателя.
3. Что касается фразы, то я не хочу читать её как мне хочется. Я хочу прочесть , как написано. Поэтому и прошу её разъяснить во избежании недопонимания. Итак. Что Вы хотели сказать этой фразой?
 
Старый 30.10.2012, 16:29   #3401
хризантема вне форума
хризантема
Гуру
 
Аватар для хризантема
 
Регистрация: 07.10.2006
Адрес: Тюменская обл.
Сообщений: 11 348
Сказал(а) спасибо: 8 507
Получено благодарностей: 6 521 в 2 325 постах
Отправить сообщение для хризантема с помощью ICQ Отправить сообщение для хризантема с помощью Skype™
По умолчанию

Nemo,Вы немного ли на себя берете??
Что значит
Цитата:
Итак.
??
Вы меня тут отчитывать будете?Вы мне кто?
Я Вам сказала, понимать можете как хотите, а что там Вы не хотите-Ваши проблемы.
Я не собираюсь Вам тут ничего объяснять.
Цитата:
Замечательно! Тогда почему Вы считаете, что Ваши коллеги свою работу не делают так, как надо? Я не говорю о частных, отдельных, случаях.
Вы это серьезно??
Где я написала, что мои коллеги делают работу не так как надо? Заканчивайте уже мне приписывать то , что я не говорила.
Я доверяю только СЕБЕ во всем.
Цитата:
Советую не я , а авторы статей и справочников, которые я читала. Там написано, что трихинеллез "убивается" вывариванием и вымораживанием. Если Вы считаете, что авторы не правы, а правы именно ВЫ - это ВАША проблема!
На заборе тоже пишут.
А если пострадают животные, а тем более люди, это видимо тоже будет ИХ проблема.
Я пишу то, что знаю и основываюсь на своих знаниях практических, а Вы на статьи из интернета.Это ВАША проблема.
Дискуссию ни о чем заканчиваю.
_______________________________________
Когда люди уходят - отпускай. Cудьба исключает лишних. Это не значит, что они плохие. Это значит, что их роль в твоей жизни уже сыграна(с).
Никогда никому ничего не доказывайте. Это ваша личная жизнь, а не теорема геометрии!

Лыкова Ирина
п-к "Nord Forest"
+79224767929;lykova1@rambler.ru
 
Старый 30.10.2012, 17:02   #3402
Nemo вне форума
Nemo
Кандидат
 
Аватар для Nemo
 
Регистрация: 21.10.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 657
Сказал(а) спасибо: 49
Получено благодарностей: 50 в 27 постах
По умолчанию

Хризантема, слово "итак" означало только лишь, что я прошу Вас разъяснить мне, брошенную Вами, фразу
Цитата:
А Вас почитать, так сразу в голову приходит- не успел родится, как уже в дело годится!
Я хочу понять, пытаетесь ли Вы меня оскорбить или все Ваши посты не более чем "бла-бла-бла..." и на них не стоит обращать внимания. Пытаясь получить от Вас разъяснений, не означает, что я слишком много на себя беру.
Цитата:
Заканчивайте уже мне приписывать то , что я не говорила.
Хотела бы Вас просить о том же.
Цитата:
На заборе тоже пишут.
Надписи на заборах не читаю, видимо, в отличии от Вас. Поэтому, что там пишут не в курсе.
Цитата:
Я пишу то, что знаю и основываюсь на своих знаниях практических, а Вы на статьи из интернета.
Если Вы считаете, что статьям, размещённым в интернете ( в том числе) , нельзя доверять, то, простите, как можно доверять ВАМ? Вы ведь тоже в ИНТЕРНЕТЕ! Кстати, статьи и информация в справочниках, тоже пишется людьми ПРАКТИКУЮЩИМИ. Разве нет? Или практикуете только Вы и Ваш муж? Вы уж скажите.Тогда я буду читать только ВАШИ рекомендации, как пракиткующего вет. врача.
 
Старый 30.10.2012, 17:11   #3403
Magic Mist вне форума
Magic Mist
Гуру
 
Аватар для Magic Mist
 
Регистрация: 12.01.2011
Адрес: Омск - Земля Сибирская
Сообщений: 7 222
Сказал(а) спасибо: 11 984
Получено благодарностей: 6 622 в 2 455 постах
Отправить сообщение для Magic Mist с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nemo Посмотреть сообщение
Если Вы считаете, что статьям, размещённым в интернете ( в том числе) , нельзя доверять, то, простите, как можно доверять ВАМ? Вы ведь тоже в ИНТЕРНЕТЕ!
Ирина не просто "в ИНТЕРНЕТЕ ВЕТ", а в реале. И муж её - начальник районной ветстанции.

Точно-точно.

Я их обоих видела неоднократно. ЖИВЬЕМ.

И даже видела ... о ужас!... подтверждающие сей факт докУменты...
_______________________________________
"Мы должны быть внимательней в выборе слов... " (с)
Филоненко-Чоповская Анастасия - аkа - Сибирская Язва
Tel. 8-950-786-11-52 magic-mist@yandex.ru
По всем вопросам (если вы хотите, чтоб я - прочла и ответила) пишите мне, пожалуйста, именно на этот e-mail.
 
Старый 30.10.2012, 17:44   #3404
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

Nemo, я не знаю, где вы прочитала про убивание трихинелл вывариванием и вымораживанием. Может быть на ресурсах, подобных этому?
http://www.problemkozha.ru/trichinella
Вот что пишет медицинская энциклопедия:
Личинки (капсулированные) остаются жизнеспособными много лет. В трупах животных личинки погибают под действием очень высоких температур (сжигание) или очень низких (от -40 до -50°), переносят условия арктической зимы.
Профилактика Т. проводится медицинской и ветеринарной службами.
Основа профилактики — ветеринарно-санитарный контроль за убоем свиней, продажей мясных продуктов, стойловым содержанием свиней в помещениях, недоступных домовым и диким грызунам, очищение территории от трупов павших животных, уничтожение бродячих кошек и собак.
Важно гигиеническое воспитание населения — разъяснение путей заражения Т., распространения инвазии..... необходимости проведения ветеринарно-санитарного контроля мясных продуктов из индивидуальных хозяйств, мяса диких животных.
Если такой контроль невозможен (геологоразведочные партии, строители дорог, заготовители леса и др.), необходимо варить (кипятить) мясо не менее 2.5—3 ч, при толщине куска, не превышающей 2,5 см.
При выявлении инвазированного мяса в зависимости от его количества оно подлежит сжиганию или промышленной утилизации.
При выявлении больных Т. продукты, послужившие причиной заражения, экстренно изымаются и после их исследования уничтожаются.
О больных Т. составляют экстренное извещение В течение 24 ч врач-паразитолог или эпидемиолог обследует очаг, выявляет лиц, подвергшихся опасности заражения Т. Лица, употреблявшие в пищу инвазированное мясо, остаются под еженедельным наблюдением участкового врача или фельдшера в течение 6 нед. со взятием общего анализа крови и крови на серологическое исследование.
Целесообразно превентивное лечение мебендазолом (вермокс) в дозе 0,3 г в сутки в 3 приема после еды в течение 5 дней, детям — из расчета 5 мг/кг массы тела.

http://dic.academic.ru/dic.nsf/enc_m...BB%D1%91%D0%B7
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
 
Старый 30.10.2012, 17:48   #3405
Fantik вне форума
Fantik
Гуру
 
Аватар для Fantik
 
Регистрация: 30.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7 517
Сказал(а) спасибо: 4 340
Получено благодарностей: 5 447 в 2 199 постах
Отправить сообщение для Fantik с помощью Skype™
По умолчанию


Может быть вернуться к теме "У меня растет щенок"?
_______________________________________
«Успех не окончателен, неудачи не фатальны — значение имеет лишь мужество продолжать»(c) У.Черчилль

Блисс Трайн Лола
Агидель из Амурской Акварели
Блисс Трайн Шокин Бьюти
 

Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:51. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot