Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе > Персоналии

Закрытая тема

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.08.2013, 16:16   #331
PAVLYK вне форума
PAVLYK
Кандидат
 
Аватар для PAVLYK
 
Регистрация: 26.10.2007
Адрес: Moscow,Russia
Сообщений: 690
Сказал(а) спасибо: 708
Получено благодарностей: 615 в 272 постах
По умолчанию

Хотелось погбольше куража!!! На снимках она просто при исполнении!!!!
_______________________________________
http://line.romanticcollection.ru/an...Rpavliku_0.gif
 
За этот пост PAVLYK поблагодарили:
Удалить:
Наталья74 (25.08.2013)
Старый 25.08.2013, 16:26   #332
Elena-Tomas вне форума
Elena-Tomas
Собеседник
 
Аватар для Elena-Tomas
 
Регистрация: 19.08.2013
Адрес: Россия, Астрахань
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 33
Получено благодарностей: 137 в 76 постах
По умолчанию

PAVLYK,
Будем стараться. Мы как раз сейчас над этим и работаем. Думаю сказалось присутствие еще одного, нового человека на занятии. Нужны групповые занятия, но пока Бель не может их посещать.
А что скажете по поводу стоек?
 
За этот пост Elena-Tomas поблагодарили:
Удалить:
Наталья74 (25.08.2013)
Старый 25.08.2013, 18:10   #333
PAVLYK вне форума
PAVLYK
Кандидат
 
Аватар для PAVLYK
 
Регистрация: 26.10.2007
Адрес: Moscow,Russia
Сообщений: 690
Сказал(а) спасибо: 708
Получено благодарностей: 615 в 272 постах
По умолчанию

Стойки у Вас вполне приличные и видно что у собаки есть перед. А ву движении хотелось бы повыше голову. Ее затюкала предыдущий хендлер и в ринг она выходит без радости и видать ждет что ее начнут дергать. Мне кажется при движении ее надо чем-то заинтересовать или куском еды вкусной или пищалку ей показывать. А в ринге на первых порах с ней надо попытаться играть и только в ринге а не за ним. Кураж yepty заинтересованность в этой пробежке!!!! Мне так кажется. Успехов Вам!!!!!
_______________________________________
http://line.romanticcollection.ru/an...Rpavliku_0.gif
 
3 пользователей поблагодарили PAVLYK за этот полезный пост:
Удалить:
Наталья Колесникова (25.08.2013), Наталья74 (25.08.2013), Юта (25.08.2013)
Старый 25.08.2013, 20:19   #334
Наталья74 вне форума
Наталья74
Гуру
 
Аватар для Наталья74
 
Регистрация: 02.11.2011
Адрес: Астрахань
Сообщений: 4 241
Сказал(а) спасибо: 9 103
Получено благодарностей: 7 436 в 2 651 постах
По умолчанию

Ура! Наконец-то появился у меня интернет! У нас поломка какая-то на линии, уже несколько дней не могут починить. Хорошо дочь временно поделилась своим мобильным интернетом.
Так я намучилась за год с этим МТС! За последние три месяца их кабель "ломался" раз 10!!! В этот раз они меня реально разозлили, первый раз появилось реальное желание подать на недобросовестных товариСчей в суд. Ну, как минимум, надо менять провайдера на нормального.

А как раздражает их издевательская вежливость! Когда звонишь на их "телефон горячей линии", и тебе сначала минуты три рассказывают, как им "важен Ваш звонок" и безумно дорог каждый клиент. И они даже дают послушать по телефону классическую музыку (за твои же деньги, естественно, по междугородней связи) и играют с тобой в игру "если Вам нужен такой-то вопрос, то нажмите "один" и так далее ... конопочек пять Ну и после всего этого оператор очень вежливо объясняет, что, извините, мол, ничего в ближайшее время сделать не моГЁм:(. Оборудование у нас старое, на новое денег у компании нема.

Это так, о наболевшем:))). По существу будет следующий пост:))
_______________________________________
АЛЕКСАНАТА
Моя Пуделе-овчарко-логия http://www.rusforum.com/showthread.p...07#post1430307
 
2 пользователей поблагодарили Наталья74 за этот полезный пост:
Удалить:
Baguto (26.08.2013), OlgaSanna (25.08.2013)
Старый 25.08.2013, 21:14   #335
Ник-ник вне форума
Ник-ник
Ученик
 
Аватар для Ник-ник
 
Регистрация: 05.08.2013
Адрес: Астрахань, юг России
Сообщений: 66
Сказал(а) спасибо: 46
Получено благодарностей: 47 в 32 постах
По умолчанию

Наташа, я тебе ЛС отправила, вдруг пригодится
 
Старый 25.08.2013, 23:13   #336
Наталья74 вне форума
Наталья74
Гуру
 
Аватар для Наталья74
 
Регистрация: 02.11.2011
Адрес: Астрахань
Сообщений: 4 241
Сказал(а) спасибо: 9 103
Получено благодарностей: 7 436 в 2 651 постах
По умолчанию

Спасибо всем за советы и участие! Нас действительно можно поздравить с прибавлением в семье. Взвесив все "за" и "против" относительно овчарки и алабая, мы все же посчитали овчарку более подходящим для нашей семьи вариантом. Мы решили сделать ставку на обучение собаки, и, возможно, большую предсказуемость поведения. Немаловажную роль сыграл также вес собаки.

Мы действительно поехали в питомник предварительно посмотреть устройство вольеров, ну а закончилась поездка тем, что у нас появилась овчарка Леся. Вообще-то у мужа тогда с собой были деньги только на новый диван , а покупка овчарки конкретно в тот день в планах не значилась. Мы планировали купить щенка только к октябрю:)))
Но в питомнике мы увидели двух подрощенных девочек, они весело играли. Мужу очень понравились мощные лапы. И вообще девицы такие объемные, крепкие. Пока мы стояли у вольера, видели, что эти красотки вытворяли с разными предметами. Понаблюдали, как они отважно "борятся" друг с другом, рычат:)) Мне очень понравилось, как они реагировали на все происходящее вокруг.

Пока Леся осталась в питомнике, потому что для нее нет пока вольера. Во вторник наши строители приступят к его возведению.
Очень-очень хочу уже забрать эту малышку в семью, но придется подождать.

Цитата:
Сообщение от Патти Посмотреть сообщение
[b]Ждём рассказ и фото.Как ваша Белочка новенькую встретила ?
Об этом смогу рассказать только в середине сентября, когда Леся уже будет дома. Посмотрев в питомнике игры 3-месячных овчарят, я подумала, что не буду допускать сильных игр с Белкой, иначе пудель останется без шерсти:)))) Так что знакомить собак будем обязательно, но аккуратно.

Elena-Tomas, огромное благодарность за размещение фотографий Белки (с тренировки) и нашей новенькой Леси:))) Мама-папа Леси нам очень понравились, жаль, что не хватило ума посмотреть их в питомнике воотчию:))) Но я как-то растерялась перед напором моего счастливого мужа, и совсем об этом не подумала.
Буду счастлива, если окрас Леси потемнеет настолько, что приблизиться к маминому.

Цитата:
Сообщение от Шанс Бижу Чейз Посмотреть сообщение
В этой теме много фоток, которые можно использовать при устройстве места для "охранника".
http://www.zveri-yuga.ru/index.php/topic,121863.0.html
Огромное спасибо, пойду изучать!
_______________________________________
АЛЕКСАНАТА
Моя Пуделе-овчарко-логия http://www.rusforum.com/showthread.p...07#post1430307
 
Старый 25.08.2013, 23:23   #337
Наталья Колесникова вне форума
Наталья Колесникова
Гуру
 
Аватар для Наталья Колесникова
 
Регистрация: 31.07.2009
Адрес: Калининград, Россия
Сообщений: 27 497
Сказал(а) спасибо: 35 331
Получено благодарностей: 51 515 в 17 833 постах
Отправить сообщение для Наталья Колесникова с помощью Skype™
По умолчанию

Наталья74, Поздравляю с новым членом семьи !!!
_______________________________________
Есть два способа возвыситься: подняться самому и опустить окружающих. Для первого нужен опыт и профессионализм, для второго достаточно зависти и злобы.(У. Черчилль)
__________________________________________________ ________
мой тел. 8911-4532006
почта ko-marik70@mail.ru
 
За этот пост Наталья Колесникова поблагодарили:
Удалить:
Наталья74 (25.08.2013)
Старый 25.08.2013, 23:45   #338
Наталья74 вне форума
Наталья74
Гуру
 
Аватар для Наталья74
 
Регистрация: 02.11.2011
Адрес: Астрахань
Сообщений: 4 241
Сказал(а) спасибо: 9 103
Получено благодарностей: 7 436 в 2 651 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PAVLYK Посмотреть сообщение
Хотелось погбольше куража!!! На снимках она просто при исполнении!!!!
Офелия Николавна, Вы абсолютно правы. Действительно, в этот день, когда делались эти снимки, Белка бегала с большой неохотой. Как Вы говорите, как "коза на веревочке". Я объясняю это течкой, сейчас у нее самая середина процесса. Кроме того, на площадке именно в этот день присутствала незнакомая Белке девушка, и Бель особенно сначала вела себя настороженно.
Предыдущие наши занятия были намного лучше. Я сняла их на видео (даже обещала Вам прислать, чтобы Вы порадовались). Но они сняты на мой планшетник, а когда я гружу с него видео на компьютер, то оно получается вверх ногами. И я не знаю, в какой программе его можно перевернуть, чтобы можно было показать здесь!!! Может кто-нибудь подскажет? Помните, я Вам и фото вверх ногами присылала, а теперь у меня и видео такое:))) На своем планшете, который вертится во все стороны, все мои съемки смотрятся без проблем. Так что пока могу сказать только на словах, что бегаем мы неплохо. Основные проблемы были со стойками, но потихоньку Лена добилась от Белки приемлемого результата. Но работать есть над чем, однозначно.

Цитата:
Сообщение от PAVLYK Посмотреть сообщение
Мне кажется при движении ее надо чем-то заинтересовать или куском еды вкусной или пищалку ей показывать. А в ринге на первых порах с ней надо попытаться играть и только в ринге а не за ним.
Лена при движении показывает Белке мячик и пищит им. Но наша ошибка может быть в том, что мячик даем ей играть и просто так. Послушаю Вас и мяч из обычных игр уберу, спасибо за подсказку.:)))

По поводу вкусняшек. Мы пытались ей давать как поощрение разные продукты, все бесполезно. На улице она никакую любимую ею еду не ест! Ну не ест, и все тут! Месяц назад пришла мне в голову мысль использовать для тренировок ириски. Я понимаю, что Вы меня сейчас за это убъете. Ириски сработали, она их стала есть (правда, давали ей прямо по крошке). Стойки вот стали более-менее получаться, но, блин, глаза потекли, чего раньше никогда у Белки не случалось. Придется от них отказаться.

Цитата:
Сообщение от Elena-Tomas Посмотреть сообщение
Наташ, накидала тебе кучу фото. Думаю ты рассмотришь то что тебе надо. Я совсем в груминге ни в зуб ногой. По мне так Белка всегда очень хорошо пострижена.
Белка сейчас не в груминге. Она очень обросла за лето и я ей накануне сделала "черновую" стрижку. То есть я "прикинула", где будет талия (ее вообще пришлось поискать в куче шерсти), высоту и низ шарика. Выводить стрижку буду через 2 недели перед выставкой, в том числе с фотографиями это будет намного легче сделать.
_______________________________________
АЛЕКСАНАТА
Моя Пуделе-овчарко-логия http://www.rusforum.com/showthread.p...07#post1430307
 
Старый 26.08.2013, 00:25   #339
Anella вне форума
Anella
Профессор
 
Аватар для Anella
 
Регистрация: 04.02.2011
Адрес: Россия, Ростов-на-Дону
Сообщений: 811
Сказал(а) спасибо: 255
Получено благодарностей: 368 в 172 постах
По умолчанию

С пополнением в вашем семействе!
Белька как старшая, будет командывать :) и Сашу ревновать!!!
 
Старый 26.08.2013, 18:30   #340
Elena-Tomas вне форума
Elena-Tomas
Собеседник
 
Аватар для Elena-Tomas
 
Регистрация: 19.08.2013
Адрес: Россия, Астрахань
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 33
Получено благодарностей: 137 в 76 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PAVLYK Посмотреть сообщение
Стойки у Вас вполне приличные и видно что у собаки есть перед. А ву движении хотелось бы повыше голову. Ее затюкала предыдущий хендлер и в ринг она выходит без радости и видать ждет что ее начнут дергать. Мне кажется при движении ее надо чем-то заинтересовать или куском еды вкусной или пищалку ей показывать. А в ринге на первых порах с ней надо попытаться играть и только в ринге а не за ним. Кураж yepty заинтересованность в этой пробежке!!!! Мне так кажется. Успехов Вам!!!!!
Спасибо за комментарии. К сожалению Бель попала ко мне уже не щенком. А исправлять ошибки других всегда тяжело. В чем была ошибка предыдущего хендлера, не знаю, могу только догадываться. Я смотрела видео с выставок, технически было все грамотно. Видимо было мало мотивации.
После первого занятия с Бель, я Наташе честно сказала, что ничего обещать не могу, т.к. собака была очень подавленная. Как вариант, я предложила обучить саму Наташу, но для нее, с учетом ее здоровья, это тяжело. Поэтому Наташа решила все-таки попробовать и доверить мне этот процесс. Работаем с Белкой поэтапно, первоначально было важно просто чтобы она доверяла мне, далее чувствовала себя комфортно на ринговке. И так потихоньку добавляем цели. Играем с Белкой всегда, без этого наверно вобще было невозможно вытащить ее с того состояния, в котором она находилась. С лакомством как то не получалось, пока не попробовали ириску. Но как видно по глазам Белки, это не вариант. Приятно слышать что стойки у нас неплохие, т.к. стойками практически не занимались, побоялась я сразу работать с ней стойки, можно было наступить на старые грабли и испортить то немногое, что мы постепенно с Бель нарабатывали с радостью. На данные момент могу сказать, что Бель нравится ринг, это было уже заметно на последних двух выставках. И это радует. Конечно очень хочется видеть голову выше, сейчас стараемся над этим работать, надеюсь что у нас с Бель все получится.
 
2 пользователей поблагодарили Elena-Tomas за этот полезный пост:
Удалить:
Hali (14.11.2013), Наталья74 (26.08.2013)
Старый 26.08.2013, 18:37   #341
Elena-Tomas вне форума
Elena-Tomas
Собеседник
 
Аватар для Elena-Tomas
 
Регистрация: 19.08.2013
Адрес: Россия, Астрахань
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 33
Получено благодарностей: 137 в 76 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Наталья74 Посмотреть сообщение

Elena-Tomas, огромное благодарность за размещение фотографий Белки (с тренировки) и нашей новенькой Леси:))) Мама-папа Леси нам очень понравились, жаль, что не хватило ума посмотреть их в питомнике воотчию:))) Но я как-то растерялась перед напором моего счастливого мужа, и совсем об этом не подумала.
Буду счастлива, если окрас Леси потемнеет настолько, что приблизиться к маминому.
Наташ, думаю маму и бабушку вы еще не раз увидите на площадке питомника. А папу возможно на выставках, он живет в другом Астраханском питомнике (Черная Легенда). Леся точно потемнеет, у нее пока только начала расти темная остевая шерсть. Но я думаю, что в любом случае ты и твой муж не пожалеете, что в тот день остались без нового дивана)))
 
За этот пост Elena-Tomas поблагодарили:
Удалить:
Наталья74 (26.08.2013)
Старый 26.08.2013, 18:44   #342
Наталья74 вне форума
Наталья74
Гуру
 
Аватар для Наталья74
 
Регистрация: 02.11.2011
Адрес: Астрахань
Сообщений: 4 241
Сказал(а) спасибо: 9 103
Получено благодарностей: 7 436 в 2 651 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Elena-Tomas Посмотреть сообщение
Но я думаю, что в любом случае ты и твой муж не пожалеете, что в тот день остались без нового дивана)))
Ага:))) Тем более, что диван-таки купили на следующий день:))))

А вот у меня вопрос такой назрел. У нас в доме очень высокое крыльцо под верандой на заднем дворе. Площадь под крыльцом примерно 8кв.м, высота больше метра. А если там место обустроить для Леси? Сейчас там забетонирован пол и стены с трех сторон и место используется как склад. Если там утеплить стены, пол и поставить решетку? Или это плохая идея?
_______________________________________
АЛЕКСАНАТА
Моя Пуделе-овчарко-логия http://www.rusforum.com/showthread.p...07#post1430307
 
Старый 26.08.2013, 19:03   #343
PAVLYK вне форума
PAVLYK
Кандидат
 
Аватар для PAVLYK
 
Регистрация: 26.10.2007
Адрес: Moscow,Russia
Сообщений: 690
Сказал(а) спасибо: 708
Получено благодарностей: 615 в 272 постах
По умолчанию

Елена! Скорее всего предыдущий хендлер ее задергал и пытался подвесить на поводке для высокой шеи. Бывает такое присмотритесь низкопередую собаку вешают за шею и она бежит практически на ногтях. Хороший эксперт это видит а местечковый олдраундер отметит что собака высоко несет перед!!!! У Бельки отец наглый как танк ав по материнской линии есть собачки трепетные и с Белькой нужно было начинать очень аккуратно Успехов Вам
_______________________________________
http://line.romanticcollection.ru/an...Rpavliku_0.gif
 
Старый 26.08.2013, 20:15   #344
Elena-Tomas вне форума
Elena-Tomas
Собеседник
 
Аватар для Elena-Tomas
 
Регистрация: 19.08.2013
Адрес: Россия, Астрахань
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 33
Получено благодарностей: 137 в 76 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Наталья74 Посмотреть сообщение
Ага:))) Тем более, что диван-таки купили на следующий день:))))

А вот у меня вопрос такой назрел. У нас в доме очень высокое крыльцо под верандой на заднем дворе. Площадь под крыльцом примерно 8кв.м, высота больше метра. А если там место обустроить для Леси? Сейчас там забетонирован пол и стены с трех сторон и место используется как склад. Если там утеплить стены, пол и поставить решетку? Или это плохая идея?
Думаю что это не очень хорошая идея для места проживания, хотя возможно летом Леся сама выберет это место в знойный день.
 
За этот пост Elena-Tomas поблагодарили:
Удалить:
Наталья74 (26.08.2013)
Старый 26.08.2013, 20:58   #345
Наталья Колесникова вне форума
Наталья Колесникова
Гуру
 
Аватар для Наталья Колесникова
 
Регистрация: 31.07.2009
Адрес: Калининград, Россия
Сообщений: 27 497
Сказал(а) спасибо: 35 331
Получено благодарностей: 51 515 в 17 833 постах
Отправить сообщение для Наталья Колесникова с помощью Skype™
По умолчанию

Наталья74, мои знакомые обустроили подобное место под крыльцом, приспособили под собачью квартиру...


_______________________________________
Есть два способа возвыситься: подняться самому и опустить окружающих. Для первого нужен опыт и профессионализм, для второго достаточно зависти и злобы.(У. Черчилль)
__________________________________________________ ________
мой тел. 8911-4532006
почта ko-marik70@mail.ru
 
За этот пост Наталья Колесникова поблагодарили:
Удалить:
Наталья74 (26.08.2013)

Закрытая тема

Метки
астрахань, казахстан, пуделелогия


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:22. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot