Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Закрытая тема

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 5, средняя оценка - 4.60. Опции просмотра
Старый 04.11.2015, 23:05   #331
Наталья Колесникова вне форума
Наталья Колесникова
Гуру
 
Аватар для Наталья Колесникова
 
Регистрация: 31.07.2009
Адрес: Калининград, Россия
Сообщений: 27 497
Сказал(а) спасибо: 35 331
Получено благодарностей: 51 515 в 17 833 постах
Отправить сообщение для Наталья Колесникова с помощью Skype™
По умолчанию

Никогда в жизни не урезала кормящим сукам пайку. Наоборот - кушают столько, сколько хотят. И щенков кормят по своей доброй воле, пока молоко есть, а сколько оно есть - в моем понимании - чем дольше, тем лучше.
_______________________________________
Есть два способа возвыситься: подняться самому и опустить окружающих. Для первого нужен опыт и профессионализм, для второго достаточно зависти и злобы.(У. Черчилль)
__________________________________________________ ________
мой тел. 8911-4532006
почта ko-marik70@mail.ru
 
7 пользователей поблагодарили Наталья Колесникова за этот полезный пост:
Удалить:
C4astlivaya (05.11.2015), Александра БС (09.11.2015), Карина В Мечтах О СОБАКЕ (04.11.2015), Каталиа (05.11.2015), Максим (05.11.2015), Татьяна Шершова (05.11.2015), Шанс Бижу Чейз (05.11.2015)
Старый 06.11.2015, 21:07   #332
avi_back_to_black вне форума
avi_back_to_black
Гуру
 
Аватар для avi_back_to_black
 
Регистрация: 26.08.2015
Сообщений: 1 354
Сказал(а) спасибо: 51
Получено благодарностей: 514 в 321 постах
По умолчанию

Я хотела рассказать о нашем опыте с туалетом, может быть кому-то это пригодится. После перевода на натуралку щенок, который дома почти не писал, начал писать где попало с какими-то удивительными временными промежутками (то есть вооще без системы). Все нормализовалось само, без моего вмешательства, примерно через месяц после перехода. Сейчас все вернулось к тому, как это было на сухом корме: 4-5 пописов в день, пяти прогулок более, чем достаточно. Больше недели щенок дома не писает. Не какает она давно, потому что на натуралке она стала какать один, максимум 2 раза в день.

Из этого я сделала выводы:
1) перевод на натуралку может спровоцировать такое частое мочеиспускание, при этом щенку трудно перестроиться, что с ним происходит — он не понимает, и вот такие вот аварии случаются.
2) ругать щенка совершенно не имеет никакого смысла. Как только я полностью перестала обращать внимание на лужи дома (как это было и до перехода на натуралку), луж стало меньше в геометрической прогрессии. В итоге мы перешли на 4-х разовое гуляние, и все тьфу-тьфу в порядке.
_______________________________________
The opposite of love is not hate, it's indifference. Elie Wiesel
 
2 пользователей поблагодарили avi_back_to_black за этот полезный пост:
Удалить:
Старый 06.11.2015, 21:26   #333
zvezdo4ka2310 вне форума
zvezdo4ka2310
Кандидат
 
Аватар для zvezdo4ka2310
 
Регистрация: 13.01.2012
Адрес: Псков
Сообщений: 560
Сказал(а) спасибо: 315
Получено благодарностей: 344 в 176 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от avi_back_to_black Посмотреть сообщение
Я хотела рассказать о нашем опыте с туалетом, может быть кому-то это пригодится. После перевода на натуралку щенок, который дома почти не писал, начал писать где попало с какими-то удивительными временными промежутками (то есть вооще без системы). Все нормализовалось само, без моего вмешательства, примерно через месяц после перехода. Сейчас все вернулось к тому, как это было на сухом корме: 4-5 пописов в день, пяти прогулок более, чем достаточно. Больше недели щенок дома не писает. Не какает она давно, потому что на натуралке она стала какать один, максимум 2 раза в день.

Из этого я сделала выводы:
1) перевод на натуралку может спровоцировать такое частое мочеиспускание, при этом щенку трудно перестроиться, что с ним происходит — он не понимает, и вот такие вот аварии случаются.
2) ругать щенка совершенно не имеет никакого смысла. Как только я полностью перестала обращать внимание на лужи дома (как это было и до перехода на натуралку), луж стало меньше в геометрической прогрессии. В итоге мы перешли на 4-х разовое гуляние, и все тьфу-тьфу в порядке.
А сколько вам? Я мучилась с туалетом долго. У нас была отведена комната с пеленками на это дело... Думала пес никогда не перестроится.. А потом однажды просто закрыла комнату. И пес перестал писать... Только на улице. Итого мы сейчас имеем двухразовый выгул.
 
Старый 06.11.2015, 22:11   #334
Naturella вне форума
Naturella
Кандидат
 
Аватар для Naturella
 
Регистрация: 05.10.2015
Сообщений: 745
Сказал(а) спасибо: 7
Получено благодарностей: 159 в 109 постах
По умолчанию

А у нас промохи!!!Правда,я сильно не переживаю,нам только 3,5 месяцев,но!!!!!!Вот сегодня,например,погуляли на улице,сделали все дела,пришли домой,не ела,а через 30-40 минут написала и накакала,причём,какие то какушатки не сильно оформленные,а на улице,хоть на выставку.........(мы на сухом корме)и вот последние дня три четыре,вот так у нас......т.е.через раз какушатки как подтаившее масло мягкие(очень) А раньше все дела делали на улице,даже с работы могла потерпеть......
 
Старый 06.11.2015, 22:12   #335
avi_back_to_black вне форума
avi_back_to_black
Гуру
 
Аватар для avi_back_to_black
 
Регистрация: 26.08.2015
Сообщений: 1 354
Сказал(а) спасибо: 51
Получено благодарностей: 514 в 321 постах
По умолчанию

zvezdo4ka2310, 5 месяцев только исполнилось. У нас с пеленкой не очень сложилось с самого начала, но в принципе она как-то приучилась к пеленкам. Мы гуляли сразу же, как только она ко мне попала, поэтому полноценно к пеленкам так и не приучились.
_______________________________________
The opposite of love is not hate, it's indifference. Elie Wiesel
 
Старый 06.11.2015, 22:15   #336
avi_back_to_black вне форума
avi_back_to_black
Гуру
 
Аватар для avi_back_to_black
 
Регистрация: 26.08.2015
Сообщений: 1 354
Сказал(а) спасибо: 51
Получено благодарностей: 514 в 321 постах
По умолчанию

Naturella, в 3,5 месяца у меня было дикое счастье, если она на улице пописает ))))) Мне кажется, что в этом возрасте Ави вообще не терпела и плохо понимала, что от нее требуется. Я даже ничего не говорила ей, если она писала дома, даже ай-яй-яй ) Просто вытирала и все.
_______________________________________
The opposite of love is not hate, it's indifference. Elie Wiesel
 
За этот пост avi_back_to_black поблагодарили:
Удалить:
Калина5 (06.11.2015)
Старый 06.11.2015, 23:32   #337
Naturella вне форума
Naturella
Кандидат
 
Аватар для Naturella
 
Регистрация: 05.10.2015
Сообщений: 745
Сказал(а) спасибо: 7
Получено благодарностей: 159 в 109 постах
По умолчанию

avi_back_to_black, да мы тоже ничего не говорим))))),просто для нас так удивительно было,что все выходные,когда мы дома все делишки на улице,да и когда дома мы выходили и все делали на улице!!!!!Все ночи спали спокойно......это когда на сухой корм перешли,а вот что то не то.......может это режим так влиять стал,т.к.сбилось кормление одно,то есть,то нет......у нас просто вышли все на работу и теперь 5 часов она сама.Айрис наша тоже не умеет терпеть,но мы как то подлавливали моменты.......


Последний раз редактировалось Naturella; 06.11.2015 в 23:34.
 
Старый 07.11.2015, 02:58   #338
avi_back_to_black вне форума
avi_back_to_black
Гуру
 
Аватар для avi_back_to_black
 
Регистрация: 26.08.2015
Сообщений: 1 354
Сказал(а) спасибо: 51
Получено благодарностей: 514 в 321 постах
По умолчанию

Naturella, Ави 5 часов вообще редко терпит. Но тут несколько дней она не стала писать на прогулке в 11 вечера. То есть в 8 пописала и терпела, по сути, до 9 утра следующего дня. Но потом снова стала писать на этой прогулке.

Сейчас я гуляю в 9, в 12, в 4, в 8 и в 11. На прогулке в 4 она писает 2 раза, все остальные — по одному.

Она до 4-х месяцев была как раз на сухом корме, и на сухом у нас тоже были дни, когда она не писала дома. Но тоже со сбоями ) Побольше попила — побольше пописала. Она, мне кажется, и сейчас не терпит и не просится, просто организм перестроился и ей не надо писать так часто.
_______________________________________
The opposite of love is not hate, it's indifference. Elie Wiesel
 
Старый 07.11.2015, 07:05   #339
Максим вне форума
Максим
Гуру
 
Аватар для Максим
 
Регистрация: 15.10.2011
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 3 101
Сказал(а) спасибо: 982
Получено благодарностей: 2 889 в 1 070 постах
По умолчанию

Мой щенок ровно в 5 месяцев перестал пачкать дома, но у нас свой двор, и мы выходили часто. До определенного момента они просто не понимают, что дома нельзя, а потом включается эффект гнезда - я тут живу и здесь гадить опасно, придет хищник, меня унюхает и съест.Тем более, что и хозяин настаивает, чтобы в доме было чисто.

Naturella, а то, что какает жидковато не есть хорошо, это говорит о том, корм этот всё же не ваш и есть проблемы с поджелудочной. Попробуйте подыскать корм с меньшим содержанием жира (10 %- 12%).
_______________________________________
Самое главное заблуждение человека - это желание нравиться всем.

Звезда Эксбрайя Максимус
Shans Bizhu Chase
Lucky Perfect Elven Archer
 
Старый 07.11.2015, 11:36   #340
sashaa вне форума
sashaa
Собеседник
 
Аватар для sashaa
 
Регистрация: 14.07.2015
Адрес: Благовещенск
Сообщений: 136
Сказал(а) спасибо: 154
Получено благодарностей: 382 в 90 постах
По умолчанию

Здравствуйте! Подскажите, кто-нибудь ходил с собакой на ОКП? После курсов можно сдавать экзамен или ещё нужно ходить на дополнительные занятия? Я спросила у нашего инструктора, она сказала, что ОКП-это для себя. И для экзамена мало этих занятий. Вот подозрение закралось, может, на этих курсах просто обдираловка. Я планировала после них экзамен с собакой сдать, для себя, чтобы знать, что мы действительно чему-то научились.
 
Старый 07.11.2015, 14:08   #341
Шанс Бижу Чейз вне форума
Шанс Бижу Чейз
Гуру
 
Аватар для Шанс Бижу Чейз
 
Регистрация: 16.07.2012
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 4 250
Сказал(а) спасибо: 1 802
Получено благодарностей: 4 580 в 1 968 постах
По умолчанию

sashaa, вам нужен ОКД, а не ОКП. Точно узнать по каким видам дрессировки проводятся испытания и соревнования можно здесь. http://rkf.org.ru/documents/rules.html
 
За этот пост Шанс Бижу Чейз поблагодарили:
Удалить:
sashaa (07.11.2015)
Старый 07.11.2015, 15:31   #342
sashaa вне форума
sashaa
Собеседник
 
Аватар для sashaa
 
Регистрация: 14.07.2015
Адрес: Благовещенск
Сообщений: 136
Сказал(а) спасибо: 154
Получено благодарностей: 382 в 90 постах
По умолчанию

Спасибо, тогда мне нужно идти с собакой на ОКД? Или сначала до конца пройти ОКП? Запуталась совсем, получается, я сейчас просто теряю время? И на ОКД меня научат тому же, что и на ОКП, только с правом сдавать экзамен? В расписании наше занятие записано как ОКПД.
 
Старый 07.11.2015, 15:36   #343
sashaa вне форума
sashaa
Собеседник
 
Аватар для sashaa
 
Регистрация: 14.07.2015
Адрес: Благовещенск
Сообщений: 136
Сказал(а) спасибо: 154
Получено благодарностей: 382 в 90 постах
По умолчанию

В заблуждение меня ввели слова инструктора в самом начале курсов, что по желанию можно сдать экзамен после её курсов, но прежде всего это для удобной жизни с собакой.И что у неё есть группа лабров, которые очень многое умеют, но сдавать экзамен не решаются.
 
Старый 07.11.2015, 15:54   #344
Шанс Бижу Чейз вне форума
Шанс Бижу Чейз
Гуру
 
Аватар для Шанс Бижу Чейз
 
Регистрация: 16.07.2012
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 4 250
Сказал(а) спасибо: 1 802
Получено благодарностей: 4 580 в 1 968 постах
По умолчанию

sashaa, общий курс послушания (окп) - сокращённый вариант общего курса дрессировки (окд).

Я думаю, можно закончить обучение в группе окп (эти группы обычно для щенков), а потом доучиться для сдачи норматива по окд. Если выбирать между этими курсами, то лучше пойти на окд и в конце обучения сдать экзамен.
 
Старый 07.11.2015, 15:56   #345
Шанс Бижу Чейз вне форума
Шанс Бижу Чейз
Гуру
 
Аватар для Шанс Бижу Чейз
 
Регистрация: 16.07.2012
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 4 250
Сказал(а) спасибо: 1 802
Получено благодарностей: 4 580 в 1 968 постах
По умолчанию

ОКПД - http://www.gov-zakupki.ru/cody/okpd/93.05.11.130
 

Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:29. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot