Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе > Груминг

Ответ

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 57, средняя оценка - 4.93. Опции просмотра
Старый 19.07.2009, 11:07   #3661
yazva-il вне форума
yazva-il
Новичок
 
Регистрация: 21.05.2008
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Элла, не нужно разочаровываться. В Израиле как раз сейчас время занять ту нишу, которая либо ещё свободна, либо занята теми, кто бреет на скорость, забывая об эстетики. У Вас есть желание, есть терпение... значит, всё у Вас получится. Всегда можно поучиться ещё, начать специализироваться на каких-то породах. Не спешите и не делайте поспешных выводов. Удачи Вам.
  Ответить с цитированием
Старый 19.07.2009, 11:23   #3662
Вика вне форума
Вика
Гуру
 
Регистрация: 19.06.2004
Адрес: Россия
Сообщений: 5 751
Сказал(а) спасибо: 217
Получено благодарностей: 655 в 220 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от хризантема
Почитала, почитала ....и решила высказаться.
Вообще основная масса народа, которая здесь тусит)))
в основном общается виртуально, в глаза друг друга не видели, а некоторые и не увидят.Судить человека, общаясь с ним только так и больше ничего о нем не зная -некрасиво и глупо. А тем более судить о стране, в которой возможно был то пару раз.
А выставлять себя суперзнающим, это вообще...слов нет(((
По поводу бритья-да я никогда..звучали тут слова.
А я считаю, что таким собам, за которыми ухаживают через раз , наааамного легче живется в стрижке под Котовского, когда нигде не преет и не тянет.И грумера нет мучений, чем когда до кровоподтеков дерут эти колтуны.
Я спокойно отношусь к такой стрижке.
Вот у меня белый кобель сейчас ходит летом, полностью бритый 1мм.Счастлив и он, и я.
Я ему закрыла все что хотела, и считаю что сейчас шерсть ему не нужна, особенно летом.
А в плане красоты не вижу никакого криминала.Сейчас его вижу в естественном виде, и он мне нравится еще больше.
Жаль фотик накрылся(((
Угу, поддерживаю.
Войлок на клиентских собаках много лет уж как не раздираю. Хозяевам лень ухаживать, а собака должна оставаться потом с синяками, но зато с красивой стрижкой сверху?.. Причём, как Настя писала, это занятие и бесперспективно абсолютно, поскольку на следующую стрижку опять с теми же колтунами придут.
И мне мой бритый большой пудл тоже нравится гораздо больше в таком виде, чем был в гриве. Он, на мой взгляд, в любом виде красив, а мне зато меньше мучений с уходом за шерстью.

Ну, правда, 1мм ножом я не стригу. 2, 3, 5, 10 мм обычно использую.
  Ответить с цитированием
Старый 19.07.2009, 11:34   #3663
хризантема вне форума
хризантема
Гуру
 
Аватар для хризантема
 
Регистрация: 07.10.2006
Адрес: Тюменская обл.
Сообщений: 11 348
Сказал(а) спасибо: 8 507
Получено благодарностей: 6 521 в 2 325 постах
Отправить сообщение для хризантема с помощью ICQ Отправить сообщение для хризантема с помощью Skype™
По умолчанию

Вика, да ятак однократно решила посмотреть на голенького Форда;)
Еще хочу чтоб загар стал по всему телу, а не только как до этого бритые места.
А вообще в будущем будет ходить см 3-4 на корпусе.
И не только нам мучений меньше , но и собаке.Он сейчас от мытья просто кайфует, а не шкерится по углам, как только понимает, что мыться будет:)
Сейчас на все пр все уходит 30 минут.
А до этого 40 минут мытье, 1 час лежания в полотенцах, 2, 5 часа сушка, 1 час заплетания.На данный момент ни мне, ни тем более ему это не надо.
Я считаю , собаку сошедшию с выставочной карьеры, хозяева просто обязаны стричь по-короче. Я думаю собы это заслужили, как люди свою пенсию;)
_______________________________________
Когда люди уходят - отпускай. Cудьба исключает лишних. Это не значит, что они плохие. Это значит, что их роль в твоей жизни уже сыграна(с).
Никогда никому ничего не доказывайте. Это ваша личная жизнь, а не теорема геометрии!

Лыкова Ирина
п-к "Nord Forest"
+79224767929;lykova1@rambler.ru
  Ответить с цитированием
Старый 19.07.2009, 12:21   #3664
Ishtar вне форума
Ishtar
Наставник
 
Аватар для Ishtar
 
Регистрация: 12.11.2005
Адрес: Kiev
Сообщений: 369
Сказал(а) спасибо: 198
Получено благодарностей: 201 в 46 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Вика
Угу, поддерживаю.
Войлок на клиентских собаках много лет уж как не раздираю. Хозяевам лень ухаживать, а собака должна оставаться потом с синяками, но зато с красивой стрижкой сверху?.. Причём, как Настя писала, это занятие и бесперспективно абсолютно, поскольку на следующую стрижку опять с теми же колтунами придут.
И мне мой бритый большой пудл тоже нравится гораздо больше в таком виде, чем был в гриве. Он, на мой взгляд, в любом виде красив, а мне зато меньше мучений с уходом за шерстью.

Ну, правда, 1мм ножом я не стригу. 2, 3, 5, 10 мм обычно использую.
Вика,полностью поддерживаю.Раньше тоже никогда не брила,пыталась чтото вытянуть,чтоб какая то стрижка получалась.Но зачем?Если хозяевам это не нужно.А собака страдает,хоть как не старайся аккуратнее чесать.А теперь не заморачиваюсь.Валянок-брею.Остается шапочка и хвост,если удается-то манжеты на лапах.Ну вот зачем,например,такое чесать,мучать собаку?







Зато потом,и собака счастлива,и без мучений для нее.Да и хозяева обычно радостно восклицают "ой как здорово!"

  Ответить с цитированием
Старый 19.07.2009, 12:43   #3665
wahrmund вне форума
wahrmund
Гуру
 
Регистрация: 04.01.2007
Адрес: Курск
Сообщений: 5 424
Сказал(а) спасибо: 5 033
Получено благодарностей: 9 189 в 2 817 постах
Отправить сообщение для wahrmund с помощью ICQ
По умолчанию

Ishtar, ,блин,это- короста ,она же даже в руках не гнется! Ужас! Я вот именно такую повесила на вешалку- народ пугать.
_______________________________________
тел 8 960688 4048

"Не тратьте время на объяснения, люди слышат только то, что хотят услышать" - Пауло Коэльо
  Ответить с цитированием
Старый 19.07.2009, 13:15   #3666
JASMIN вне форума
JASMIN
Гуру
 
Аватар для JASMIN
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 17 651
Сказал(а) спасибо: 14 032
Получено благодарностей: 4 329 в 2 072 постах
Отправить сообщение для JASMIN с помощью Skype™
По умолчанию

Девушки, хочу пояснить мой крик души.

Про дремучесть - эта фраза относится к тому, что клещей топят или разрезают, это только про это, а ни как не про Израиль и про людей там живущих. Повторю - Я НЕ РАСИСТ! И уж точно не буду стричь всех под одну гребенку! Просто так много уже было сказано и написано, про клещей и опять слышать - Ой, мне перед клиентами стремно, я их топлю! Ей богу в бещенство впадаю. Потому как сами способствуем распространению этой заразы.

Пример - сейчас мировая проблема с популяцией одного вида медуз, с ними боролись так, вылавливали, а их все больше и больше, оказалось, что как только медузу ловят, разрезают лопастями и т.д и т.п., она сразу выбрасывает из себя миллиарды яиц и в таком состоянии они разносятся по всему мировому океану и в эмбриональном состоянии могут жить годами! Сжирают все, что попадется, в некоторых местах нет уже рыбы, так как ей нечего есть, сожрали медузы. Вот сейчас ломают головы, как с этим бороться или все и всех травить или сами медузы все уничтожат и так и этак результат один.

Про менталитет - сама жила в такой стране, похожей, трудно, но можно, да иногда и годы уходят!

Про бритье - оно бывает разное, я конечно не буду упираться и делать из войлока выставочного пса, раньше делала, но из 10 клиентов, хорошо если половина потом будет держать животное приемлимом виде, в основном 2-3, остальные как были валенком, так валенком и живут. НО! Все таки стараюсь стричь, а не брить, пусть коротко по всему корпусу по 5 милиметров или 1-2 см, но стричь. И потом брить вот так на лысо в Израиле просто опасно для здоровья самого пса, потому как повторю - РАК КОЖИ И ОЖОГИ НИКТО НЕ ОТМЕНЯЛ!!!

И уж если ты бреешь, то брей аккуратно!!! То, что пес кусается и времени не хватило - не катит! Одевай намордник! Правда у меня тоже был случай, сама приперлась на Националку с псом не в выставочном виде, правда у меня оправдание было - ехали своим ходом, попали под дождь и еще извазюкался в грязном трамвае, чего смогла то сделала, шла просто за описанием иностранного эксперта и настроена была, что снимут оценку за внешний вид, но мы ее выиграли! Что до меня до сих пор ФАНТАСТИКА! Бывает всякое! Но одно, что признаешь, что да вот напартачил, по своей ли вине или там стихия и говоришь - Сори! Я вот только учусь! Машинка сгорела, ножницы сломались, у меня инфаркт был, а услышать - Ой! Да вот израильтяне такие дураки, ничем их не прошибешь и т.д. и т.п., у нас столько блох и клещей, что там не заем чего делать, менталитет там! ... Вот от такого да, злюсь! Стриг, брил, кто? Грумер? А причем тут менталитет?

И совсем тут не в Израиле и менталитете людей там проживающих дело.

Уж извините, если резка! На самом деле я добрая и всегда подскажу чего и как и мне наплевать на менталитеты и цвета кожи и вероисповедания, ко всем отношусь одинаково, но то что у меня южный темперамент, это да, есть, ну уж вот такая!

И еще! Упираюсь только тогда, когда уверена в том, что говорю на 100%!

Элла! Вам желаю удачи в этом не легком деле! Не беритесь пока за модельные стрижки, научитесь пока все делать аккуратно и правильно брить и находить общий язык с клиентами и их хозяевами! У вас получится, у вас есть огромное желание это сделать! Искренно желаю вам удачи!
_______________________________________
http://vk.com/id201630365, http://www.facebook.com/profile.php?...62&ref=tn_tnmn
Телефон: 8 916 195 23 00
Skype - GvenFlori

gvenflori@gmail.com


Способность видеть чудесное в обыкновенном - неизменный признак мудрости.
  Ответить с цитированием
Старый 19.07.2009, 20:14   #3667
Mannique вне форума
Mannique
Гуру
 
Аватар для Mannique
 
Регистрация: 12.11.2004
Адрес: Tallinn, Estonia
Сообщений: 8 754
Сказал(а) спасибо: 27
Получено благодарностей: 368 в 107 постах
Отправить сообщение для Mannique с помощью ICQ
По умолчанию

упс ... и я в унитаз бросаю .... шлёпните меня :))))))
  Ответить с цитированием
Старый 19.07.2009, 20:31   #3668
Rococo вне форума
Rococo
Гуру
 
Регистрация: 04.11.2005
Сообщений: 12 129
Сказал(а) спасибо: 647
Получено благодарностей: 1 594 в 538 постах
По умолчанию

Я недавно была на семинаре и одной из тем была "клещи и блохи" Если бы я только знала тогда, что убийство клеща на столько принципиально специфично, я задала бы лектору вопрос. Лектор был хранцуз, представитель фирмы Мериал, которая производит Фронтлайн)))) О! Я узнаю его адрес и напишу письмо, а то тут прям международный скандал назревает Попрошу его разрешить ваш конфликт

Лена, Mannique
О Ужас! Я тоже бросаю или в раковину или в унитаз... Только те, которых я снимаю обычно мёртвые... т.к. Фронтлайн у нас работает неплохо
  Ответить с цитированием
Старый 19.07.2009, 22:08   #3669
Элла вне форума
Элла
Советник
 
Аватар для Элла
 
Регистрация: 11.07.2009
Адрес: Israel
Сообщений: 220
Сказал(а) спасибо: 26
Получено благодарностей: 295 в 52 постах
По умолчанию

Ishtar, классная шапочка!!!Пёсик вышел очень симпатичный,мне лично нравиться.
Да ,до модельных стрижек мне далеко...Но вот сегодня немножко потренировалась на пудельке работать с ножницами.Фото не ставлю ,стыдно,до идеала ещё ооооочень далеко,хотя хозяева были довольны,сказали ,что просто прелесть.С упоением читаю наш форум,стараюсь всё запомнить,учусь.Всем спасибо,большое-большое.
  Ответить с цитированием
Старый 20.07.2009, 00:35   #3670
Annette_eg вне форума
Annette_eg
Наставник
 
Аватар для Annette_eg
 
Регистрация: 03.10.2006
Адрес: Россия, Москва-Петербург
Сообщений: 427
Сказал(а) спасибо: 14
Получено благодарностей: 152 в 32 постах
Отправить сообщение для Annette_eg с помощью ICQ
По умолчанию

Мне кажется, у каждого грумера есть клиенты, которые бреются наголо, от мастеров салона до самых титулованных гуру. Я чесно просила администраторов салона, в котором работаю, не записывать собак "под ноль" , но у меня есть "постоянные клиенты наголо" :))) Лично мне импонирует подход - нет возможностей следить за внешним видом - пусть лучше будет бритый, но зато ухоженный :)
Вот пришел ши-тцуонок, всегда под щенка стригли, владелец говорит:
- Наголо;
- И голову круглую, на хвостике шарик? - спрашиваю;
- Да нет, вообще, все це-ли-ком! У нас ребенок скоро будет, ухаживать совсем некогда;
Впервые в жизни побрила ши-тцу наголо, це-ли-ком! :)

Это было просто откровение какое-то, очень уж я люблю ши-тцу, рука не поднималась на такое! Но потом, он мне даже понравился, в таком чудном виде :)))
_______________________________________
Школа Грумерского Исскуства Анны Бардышевой и Салон
Телефон – 8(495)740-87-36
  Ответить с цитированием
Старый 20.07.2009, 11:42   #3671
JASMIN вне форума
JASMIN
Гуру
 
Аватар для JASMIN
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 17 651
Сказал(а) спасибо: 14 032
Получено благодарностей: 4 329 в 2 072 постах
Отправить сообщение для JASMIN с помощью Skype™
По умолчанию

_______________________________________
http://vk.com/id201630365, http://www.facebook.com/profile.php?...62&ref=tn_tnmn
Телефон: 8 916 195 23 00
Skype - GvenFlori

gvenflori@gmail.com


Способность видеть чудесное в обыкновенном - неизменный признак мудрости.
  Ответить с цитированием
Старый 20.07.2009, 20:04   #3672
Shantony вне форума
Shantony
Модератор
 
Аватар для Shantony
 
Регистрация: 21.10.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 1 106
Сказал(а) спасибо: 152
Получено благодарностей: 696 в 114 постах
По умолчанию

Hali
Esli hozyain privodit sobak v kotorih kleschi kishat,vidimo ego takaya zhizn` ustraivaet
_______________________________________
Кобель Бишон фризе для вязок -Чемпиона Мира, есть щенки от него
  Ответить с цитированием
Старый 20.07.2009, 20:19   #3673
JASMIN вне форума
JASMIN
Гуру
 
Аватар для JASMIN
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 17 651
Сказал(а) спасибо: 14 032
Получено благодарностей: 4 329 в 2 072 постах
Отправить сообщение для JASMIN с помощью Skype™
По умолчанию

Rococo, а вы не спросили ентого хранцуза - Чего это их Фронтлайн так пробивает последнее время? То, что подделок много - не пройдет! Пробивает!

JASMIN добавил(а) [date]1248110418[/date]:
И да Mannique, Rococo, ну низзя, низзя так делать!!!
_______________________________________
http://vk.com/id201630365, http://www.facebook.com/profile.php?...62&ref=tn_tnmn
Телефон: 8 916 195 23 00
Skype - GvenFlori

gvenflori@gmail.com


Способность видеть чудесное в обыкновенном - неизменный признак мудрости.
  Ответить с цитированием
Старый 20.07.2009, 20:26   #3674
Savannik вне форума
Savannik
Кандидат
 
Аватар для Savannik
 
Регистрация: 20.11.2004
Адрес: Россия, Краснодар
Сообщений: 564
Сказал(а) спасибо: 410
Получено благодарностей: 120 в 56 постах
Отправить сообщение для Savannik с помощью ICQ
По умолчанию

Из личного опыта, точнее по результатам обработки своих собак - Фронтлайн давно уже лишился моего доверия. Уже года два использую только капли Адвантикс и ошейник Килтикс. А у нас в этом году клещи начали свою активизацию в феврале :(((
_______________________________________
Монохромная компашка - Гриффиндор и Емельяшка.


Косметика для собак «CROWN ROYALE» и «GROOMERS» в Краснодаре! В наличии и под заказ.
  Ответить с цитированием
Старый 20.07.2009, 20:36   #3675
Rococo вне форума
Rococo
Гуру
 
Регистрация: 04.11.2005
Сообщений: 12 129
Сказал(а) спасибо: 647
Получено благодарностей: 1 594 в 538 постах
По умолчанию

Dr. Bruno Courtay сказал, что если Фронтлайн "пробивает", то скорее всего его используют неверно. Первое- это правильная аппликация, т.е. закапывание.
Нужно капать на холку в одно место, не полосками, не местами а ТОЛЬКО В ОДНО МЕСТО.
Использовать строго соблюдая весовые категории.
Использовать строго по времени, т.е. обновлять каждые четыре недели день в день. Используя препарат непрерывно с Апреля до Ноября (или ктивный период паразитов в вашей месности)
Наши личные наблюдения показывают, что против блох Фронтлайн Спот-Он хорошо действует четыре недели а против клещей советуем повторять аппликации каждые три недели, тогда сбоев нет.
Я каждый день гуляю в лесу. Использую Фронтлайн Спрей с Апреля по Октябрь. Клещи бывают, но только если слишком часто мою и забываю вовремя ( т.е. раньше) обработать собаку.
  Ответить с цитированием

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:14. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot