Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Ответ

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 5, средняя оценка - 4.40. Опции просмотра
Старый 09.02.2014, 06:22   #376
EGOR вне форума
EGOR
Гуру
 
Аватар для EGOR
 
Регистрация: 30.09.2006
Адрес: Торонто, Канада
Сообщений: 25 844
Сказал(а) спасибо: 20 264
Получено благодарностей: 21 923 в 7 346 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от wild rose country Посмотреть сообщение
wild rose country повторит слово в слово ответ oley
- тот же ответ и от EGOR- см. пост #370...
_______________________________________
Мой домик на форуме - http://www.rusforum.com/showthread.php?t=64960
Говорят: худые - злые. Полные - добрые. А я - средняя... Я вредная!
У меня сильная аллергия на тупость - я сразу покрываюсь сарказмом...
  Ответить с цитированием
Старый 09.02.2014, 08:15   #377
OZ вне форума
OZ
Гуру
 
Аватар для OZ
 
Регистрация: 12.11.2006
Адрес: Florida
Сообщений: 1 230
Сказал(а) спасибо: 576
Получено благодарностей: 805 в 282 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Deliss Посмотреть сообщение
Получается, что если бы суки из "Волжской Серенады" попали бы на пэт-ферму по разведению стандартов, то это бы ТАК здесь не обсуждалось?
Если бы они попали к человеку, разводящему исключительно пуделей и регистрирующему этих пуделей в AKC (а это единственно достойная организация в США) - то за условиями содержания собак в питомниках, где рождается более 20 щенков в год, AKC следит. Присылают комиссии, проверки, и т.д. Есть ограничения на вязки (сука/кобель не могут быть старше/младше определенного возраста), возможно, есть и количественные ограничения на число вязок для сук (я этим не интересовалась, поскольку меня это не касается). Для кобеля, от которого родилось семь или более пометов в течение жизни, или три помета в один год, требуется DNA profile.
Т.е. регистратор все-таки отслеживает. Наши канадцы могут больше сказать о том, что делает CKC.
Не так уж сложно спросить покупателя, где он регистрирует собак, куда они ходят на выставки (а как же без выставок, если берут для разведения), спросить имена его собак и т.д.
  Ответить с цитированием
9 пользователей поблагодарили OZ за этот полезный пост:
Удалить:
Dikovinka (09.02.2014), EGOR (09.02.2014), JASMIN (09.02.2014), Lika-Nika (09.02.2014), LioudmilaSherman (09.02.2014), Magic Mist (09.02.2014), negniyangel (09.02.2014), Zyami (09.02.2014), Мария (09.02.2014)
Старый 09.02.2014, 08:23   #378
LioudmilaSherman вне форума
LioudmilaSherman
Гуру
 
Аватар для LioudmilaSherman
 
Регистрация: 04.11.2004
Адрес: New York,USA
Сообщений: 3 099
Сказал(а) спасибо: 551
Получено благодарностей: 2 010 в 602 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Deliss Посмотреть сообщение
oley, повторюсь :" Так при чем здесь ДУДЕЛИ?" Чем они мешают владельцу или заводчику пуделей?
Все, что связано с дуделями - это дезинформация и обман неосведомленных покупателей. Любому нормальному владельцу и бридеру пуделей должно быть больно за породу, которую дельцы -размноженцы бессовестно эксплуатируют.
В Америке размноженцы дуделей строят разведение именно на смешении пород, а не на создании новой породы. Это, одноразовый бизнес , срубить бабки побыстрее, не ставя никаких других задач.
Сейчас им развернуться можно лишь благодаря покупке новых кровей в Европе, здесь они не могут купить приличных собак, никто из ответственных бридеров пуделей не продаст с разрешением в разведение.
Наши гридеры (птичка) заламывают им заоблачные цены за весьма посредственных собак, т.к.у них тоже цель одна -вложить поменьше, вынуть побольше..
Зато Европа для безответственного (в отличии от ответственного) американского разведения- просто клад , продает им прекрасных собак без каких либо ограничений, что и позволяет им расширять свое безответсвенное размножение.
Конечно, все это очень грустно и остановить это, наверное, невозможно, хотя мне кажется, что нам всем надо попробовать препятствовать расширению подобной деятельности.
Давно известно, что в собаководстве, независимо от стран и народов, существует 2 направления коммерческое и любительское. Коммерческое использует интерес обывателя к определенным породам , не теряя времени штампуя все больше щенков, продавая и перепродавая производителей и получая быструю прибыль, не особо задумываясь о будущем породы.
Любительское (от слова любовь) - это любовь и преданность к конкретной породе, осторожное и заботливое к ней отношение, движимое не только любовью, но и боязнью навредить... поэтому бридеры ставят во главу разведения здоровье, характер и экстерьер, проверяют производителей на наследственные заболевания , делая множество тестов...вяжут не часто, очень продумано, тщательно подбирая племенных производителей...естествен о ОЧЕНЬ дорожат результатами своего разведения и не отдадут в безответственные руки щенков...

Мы здесь на форуме ,в основном , из любительского собаководства, наше отношение к любимой породе не позволяет смотреть БЕЗРАЗЛИЧНО на то, что делают дельцы от собаководства с пуделями, используя их для производства дуделей...
  Ответить с цитированием
10 пользователей поблагодарили LioudmilaSherman за этот полезный пост:
Удалить:
JASMIN (09.02.2014), Lika-MV (09.02.2014), Magic Mist (09.02.2014), negniyangel (09.02.2014), OZ (09.02.2014), Zyami (09.02.2014), Курбаши (09.02.2014), Мария (09.02.2014), мон ренессанс (09.02.2014), Юлия Корж (09.02.2014)
Старый 09.02.2014, 08:35   #379
LioudmilaSherman вне форума
LioudmilaSherman
Гуру
 
Аватар для LioudmilaSherman
 
Регистрация: 04.11.2004
Адрес: New York,USA
Сообщений: 3 099
Сказал(а) спасибо: 551
Получено благодарностей: 2 010 в 602 постах
По умолчанию

Конечно, это личное дело каждого бридера для себя решать куда и кому продавать своих собак, но что каждому следует знать, продавая собак в Америку: если у вас пытается купить бридер, в питомнике которого нет американских чемпионов с тестами по здоровью ,скорее всего у вас хотят купить собак для чистой коммерции и следует быть готовым к тому, что проданные вами суки будут использованы в производстве дуделей, даже если покупатель за ними явится самолично.


Последний раз редактировалось LioudmilaSherman; 09.02.2014 в 08:57.
  Ответить с цитированием
4 пользователей поблагодарили LioudmilaSherman за этот полезный пост:
Удалить:
OZ (09.02.2014), Zyami (09.02.2014), Мария (09.02.2014), Юлия Корж (09.02.2014)
Старый 09.02.2014, 08:42   #380
LioudmilaSherman вне форума
LioudmilaSherman
Гуру
 
Аватар для LioudmilaSherman
 
Регистрация: 04.11.2004
Адрес: New York,USA
Сообщений: 3 099
Сказал(а) спасибо: 551
Получено благодарностей: 2 010 в 602 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oley Посмотреть сообщение
Пропустила вопрос недельной давности...





Для привозной. Номер клейма написан в родословной, заносится в племенную книгу без проверки. Всё работает исключительно на честном слове. Исторически племенное дело было делом людей состоятельных и уважаемых, чьё честное слово не ставилось под сомнение.
Оля, сейчас всем импортированным собакам для регистрации в АКС необходимо сдать тест на ДНК.
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили LioudmilaSherman за этот полезный пост:
Удалить:
Lika-MV (09.02.2014), oley (09.02.2014)
Старый 09.02.2014, 08:45   #381
na minutku вне форума
na minutku
Гуру
 
Аватар для na minutku
 
Регистрация: 23.03.2005
Адрес: San Jose, California
Сообщений: 7 751
Сказал(а) спасибо: 666
Получено благодарностей: 5 558 в 1 700 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LioudmilaSherman Посмотреть сообщение
Оля, сейчас всем импортированным собакам для регистрации в АКС необходимо сдать тест на ДНК.
Давно уже.
  Ответить с цитированием
Старый 09.02.2014, 08:52   #382
LioudmilaSherman вне форума
LioudmilaSherman
Гуру
 
Аватар для LioudmilaSherman
 
Регистрация: 04.11.2004
Адрес: New York,USA
Сообщений: 3 099
Сказал(а) спасибо: 551
Получено благодарностей: 2 010 в 602 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от na minutku Посмотреть сообщение
Давно уже.
Да, давно, несколько лет назад я давала ссылку на это правило. Нет уже безоглядной веры , кануло в лету время когда для регистрации в АКС привозной собаке нужно было лишь родословную, фтографии и около $50 ...кажется,лишь вчера ты Кокоску регистрировала без всяких ДНК...
  Ответить с цитированием
Старый 09.02.2014, 10:52   #383
oley вне форума
oley
Гуру
 
Аватар для oley
 
Регистрация: 13.03.2005
Адрес: Бледная голубая точка
Сообщений: 5 712
Сказал(а) спасибо: 2 379
Получено благодарностей: 4 184 в 1 601 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LioudmilaSherman Посмотреть сообщение
Оля, сейчас всем импортированным собакам для регистрации в АКС необходимо сдать тест на ДНК.
Интересно, не знала. Я Брайта регистрировала вот буквально 4 года назад.

Только я не поняла: ну сдадим тест... а сверяют его с чем?
_______________________________________
"Чтобы по-настоящему наслаждаться собакой, не стоит пытаться сделать из неё получеловека. Смысл в том, чтобы открыть для себя возможность стать немного собакой". Эдвард Хогланд
  Ответить с цитированием
За этот пост oley поблагодарили:
Удалить:
negniyangel (09.02.2014)
Старый 09.02.2014, 10:53   #384
oley вне форума
oley
Гуру
 
Аватар для oley
 
Регистрация: 13.03.2005
Адрес: Бледная голубая точка
Сообщений: 5 712
Сказал(а) спасибо: 2 379
Получено благодарностей: 4 184 в 1 601 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от na minutku Посмотреть сообщение
Давно уже.
Я не тормоз — я медленный газ...
_______________________________________
"Чтобы по-настоящему наслаждаться собакой, не стоит пытаться сделать из неё получеловека. Смысл в том, чтобы открыть для себя возможность стать немного собакой". Эдвард Хогланд
  Ответить с цитированием
Старый 09.02.2014, 11:36   #385
Ninsanna вне форума
Ninsanna
Гуру
 
Регистрация: 07.03.2006
Адрес: Moscow
Сообщений: 6 122
Сказал(а) спасибо: 994
Получено благодарностей: 3 813 в 811 постах
По умолчанию

Deliss, и EGOR, вы обе правы.

Одна, на мой взгляд, права в том, что не видит угрозы в дизайнерских породах.

Другая правильно сделала, что перевела и поместила здесь научно-популярные обоснования неправомерности (даже лживости) рекламных зазывалок производителей миксов. Спасибо!

В собаководстве много фетишей и мифов основанных на неграмотности - ...о, этот ужасный инбридинг!, о, этот прекрасный эффект гетерозиса у помесей!, телегония неизбежна! ...и т.п. и т.д.

Я тоже не вижу угрозы чистопородному разведению со стороны любителей миксов.
Они всегда были, есть, и всегда будут. Одни по убеждению, другие в результате головотяпства и невнимательности, а то и просто из-за неграмотности. В истории собаководства немало примеров типа: "Это мы удачно как ошиблись!" положивших начало новым породам.

В чём я вижу реальную угрозу - во вранье, в недостаточном контроле кинологических организаций за производителями щенков, за достоверностью выдаваемых с их печатями документов.
Настоящее, продуманное враньё, уже несколько иного, рекламно-зазывательного свойства характерно для дизайнерского собаководства.

К сожалению, в нашем, казалось бы четко организованном чистопородном собаководстве, сейчас никто не застрахован от того, что купленный за немалые деньги у вроде бы приличного заводчика фенотипически соответствующий заявленной породе щенок не окажется с возрастом обладателем странного комплекса признаков весьма неожиданных.
Мне такие особи не один раз попадались в судействе на выставке.
А сколько их не доходит до выставок?
_______________________________________
В Скайпе я тоже Ninsanna , мой мейл poodlefan@yandex.ru а сайт www.ninsanna.com
  Ответить с цитированием
15 пользователей поблагодарили Ninsanna за этот полезный пост:
Удалить:
Deliss (09.02.2014), Fishka (09.02.2014), JASMIN (09.02.2014), Lika-Nika (09.02.2014), Magic Mist (09.02.2014), negniyangel (09.02.2014), oley (09.02.2014), Zyami (09.02.2014), Алиса (12.02.2014), Мария (09.02.2014), МНС (09.02.2014), Прасковья (09.02.2014), Радуница (09.02.2014), Шанс Бижу Чейз (09.02.2014), Юлия Корж (09.02.2014)
Старый 09.02.2014, 13:32   #386
negniyangel вне форума
negniyangel
Гуру
 
Аватар для negniyangel
 
Регистрация: 04.01.2009
Адрес: Крым. Феодосия.
Сообщений: 9 894
Сказал(а) спасибо: 20 921
Получено благодарностей: 13 542 в 5 356 постах
По умолчанию

Я тоже хотела бы ответить на разговор недельной давности.


Цитата:
Сообщение от oley Посмотреть сообщение
это развяжет руки тем, кто вяжет породных собак и в хвост и в гриву на ниве чистопородного разведения.
По нашим правилам сука может иметь не больше 6 помётов за жизнь. Мелкие породы идут в разведение с полутора лет, средние и крупные - с двух. В 8 лет - на пенсию.
У нас, в КСУ , кроме выставочной оценки, требует ежегодный плем.смотр.
Для сук, плем.сертификат и на каждую суку заводится плем.карта в которой отмечается вся информация на каждый рождённый ей помёт.
Для кобелей плем.сертификат, оценка не ниже отлично с сертификатной выставки и ежегодный плем.смотр.
Когда выполняются все требования - вязать собаку в "хвост и в гриву" становится проблематично.

Цитата:
Сообщение от oley Посмотреть сообщение
У нас очень сильно отличаются регистрационные взносы в городской бюджет в зависимости от того, стерилизована/кастрирована собака или нет. За неспособных к воспроизводству животных $25, за способных около $100 в год. Вне зависимости от породности. Чисто с финансовой точки зрения собаковладельцу выгоднее иметь стерилизованную/кастрированную собаку. Не надо ему снижать налог за породную собаку, это сразу ввернёт ему в голову "прекрасную" мысль "А что, если! Ведь моя собачка такая прелесть и такая породная! Хочу от неё щеночков."
Вот именно это вопрос и надо бы пересмотреть. Изменить налогообложение. Т.е. облагать гос.налогом только петовских собак не представляющих племенной ценности.
Достойные племенные животные, участвующие в выставках, состоящие на учете в клубах - это контролируемые животные, они уже оплачивают своё существование, а с них ещё и налог берут...
А если новоиспечённый владелец захочет щеночков от своей такой породной, замечательной собачки - пусть пройдёт все нужные процедуры: регистрацию (ежегодные взносы) в клубе, получение выставочных оценок, и не один раз по классу щенков (у нас эта оценка не учитывается для допуска в разведение), а взрослую оценку, в интермедии или открытом классе, ежегодный плем.смотр (тоже не бесплатно), все проплаты по оформлению вязки и помёта.... Если он не готов ко всему этому - сомневаюсь, что это его "окрылит"..
Но при этом, имея породную собаку, налог он будет платить меньше, чем за метиса или просто собаку без документов. Смысл в том, что за породную, учтённую собаку платить в клубы, а за не клубных - государству.
_______________________________________
http://nezhniyangel.jimdo.com/
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили negniyangel за этот полезный пост:
Удалить:
JASMIN (09.02.2014), oley (09.02.2014)
Старый 09.02.2014, 13:34   #387
Катрина вне форума
Катрина
Кандидат
 
Аватар для Катрина
 
Регистрация: 27.10.2007
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 693
Сказал(а) спасибо: 75
Получено благодарностей: 150 в 61 постах
Отправить сообщение для Катрина с помощью ICQ
По умолчанию

Ну видимо я не смогу промолчать.
ник Алиночка, я лично с Вами не знакома, но по форуму Вы мне очень симпатичны. Я бы очень хотела Полине Курбацкой задать вопросы и в дичку и на почту и по телефону, только она не отвечает. единственная встреча была на России, но на выставке перед рингом я очень волновалась и не стала выяснять. А потом пожалела.....((((( что не стала , а надо было там на месте перед рингом, а то моя сдержанность в этоге за слабость приняли некоторые!!!!!
Я коротенько повторю свою историю Оплатила 170 т.р. За кобеля и суку мальтезов ( сюда входила стоимость двух собак , доставка и документы на собак), только собаки прилетели , а документы нет!!!!!!! То сначала она мне документы на собак отправила, ей вернули ( я проверила на почте, т.к. У них все международная почта , по старинке рукописно переписывается в отдельный журнал, ничего не приходило) ВРАНЬЕ , то другим лицам она говорит , что документы у меня ВРАНЬЕ !!!!! То меня называет Перекупщицей))))) меня это просто умиляет уже))))
Кто на форуме мне хоть раз продал собаку для перепродажи, сколько я пометов продала через форум? Где на каком ресурсе я продаю щенков хоть одной породы собак? Хоть один человек кто меня знает ( кроме Курбацкой) может про меня такое сказать ? Я готова ответить за каждую собаку, которую перепродала.
У меня есть все чеки и переписки , что оплата полностью произведена!!!!!!!
Ну все это я пишу для того , что бы еще раз сказать Курбацкая не побрезгует ничем))))
Когда я брала у нее свою тройку белую, как она общается ... Просто закачаешься, очень- очень грамотно поставлена речь и деловая хватка. Это конечно ей плюс. Я уже знала историю про Красноярск, но Курбацкая меня убедила, что виновата во всем происходящем Карсюкова и я поверила ( глупая) У Курбацкой тогда доки выцарапала Людмила Петровна Смирнова. Это я знаю из первых уст и какие сказки Курбацкая рассказывала Смирновой про доки. Мне на тойку помогли доки выцарапать у Курбацкой.
Но я повторись , только дурак учится на своих ошибках, а я на тот момент именно такой и была, некоторые меня переучили )))) взяла мальтезов иииииииии . Курбацкая пока суть да дело забеременела и уехала в Корею.... Так все на нет и ушло , да и у меня с отцом по здоровью были проблемы и мне не до моих проблем было, всю энергию и мысли мы отправили на заботу об отце. Именно после случая с мальтами я и узнала от Смирновой, после монопородке в Ново- Кузнецке, подробности получение доков на Красноярского кобеля , когда я ей рассказала всою проблему. Людмила Петровна мне ответила " Я очень тебе сочуствую, Полина была хорошая девочка , но стала МОШЕННИЦЕЙ.
Я подходила не одна были тому свидетели.
Sector, Вам повезло , Вы брали собаку после меня и волну с документами я погнала на тот момент и ей ну никак нельзя было не отдать документы Вам. Поэтому я думаю у Вас нет причин сомневаться в Курбацкой.
Но пожалуйста услышьте , ну не бывает дыма без огня. Курбацкая Вам расскажет свою историю, и Вы наверняка поверите, но есть не один , ни два и даже не три человека которых зашвырнула Полина
Вот холодным рассудком без эмоций , те кто на стороне Курбацкой, если бы до вас дошла информация о человеке с которым вы не общались Вы бы поверили? Задумались?
Так вот хоть на секунду охладите разум. И задумайтесь.
Она может хорошо содержать собак, не могу спорить я не была не знаю. Но в отношениях с людьми она не чистоплотна. И пусть меня банят, но у меня есть основания Курбацкая кинула меня на деньги, т.к. Я брала у нее собак для выставок и раз ведения, а без доков они не выставляться не участвовать в раз ведении не могут. То есть это мошенничество чистой воды. Когда человек втирается в доверие, а потом обматывает на деньги.

Гапоненко Екатерина
Новосибирск
_______________________________________
"Если ты знаешь свой путь, то удачи и неудачи равно продвигают тебя ВПЕРЁД."



Email:gaponenko_e@mail.ru
  Ответить с цитированием
3 пользователей поблагодарили Катрина за этот полезный пост:
Удалить:
Deliss (09.02.2014), Yulja c Dizelem (09.02.2014), Васена (09.02.2014)
Старый 09.02.2014, 14:00   #388
oley вне форума
oley
Гуру
 
Аватар для oley
 
Регистрация: 13.03.2005
Адрес: Бледная голубая точка
Сообщений: 5 712
Сказал(а) спасибо: 2 379
Получено благодарностей: 4 184 в 1 601 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от negniyangel Посмотреть сообщение
По нашим правилам сука может иметь не больше 6 помётов за жизнь. Мелкие породы идут в разведение с полутора лет, средние и крупные - с двух. В 8 лет - на пенсию.
У нас, в КСУ , кроме выставочной оценки, требует ежегодный плем.смотр.
Для сук, плем.сертификат и на каждую суку заводится плем.карта в которой отмечается вся информация на каждый рождённый ей помёт.
Для кобелей плем.сертификат, оценка не ниже отлично с сертификатной выставки и ежегодный плем.смотр.
Когда выполняются все требования - вязать собаку в "хвост и в гриву" становится проблематично.
Существует два (больше, конечно, но в рамках данного разговора двух достаточно) подхода: директивный и рекомендательный. В одной системе людям предписывают по шагам, что они должны делать. В другой отдают право людям решать, что и как им делать, рассчитывая на их добропорядочность. В стране, где действует прецедентное право (разрешено всё, что не запрещено эксплицитно) и люди привыкли иметь много свобод, директивный метод не будет работать. На него просто никто не согласится изначально. Кроме того, правила, устанавливаемые кинологической организацией, не имеют законодательной силы. Не понравится собаководам в одной организации, они организуют другую и уйдут туда. Честным заводчикам вся эта бюрократия с картами, сертификатами и проходными оценками ни к чему. Боремся-то мы не с ними...

Цитата:
Сообщение от negniyangel Посмотреть сообщение
Вот именно это вопрос и надо бы пересмотреть. Изменить налогообложение. Т.е. облагать гос.налогом только петовских собак не представляющих племенной ценности.
На каком основании, извините? :)

Цитата:
Сообщение от negniyangel Посмотреть сообщение
Достойные племенные животные, участвующие в выставках, состоящие на учете в клубах - это контролируемые животные, они уже оплачивают своё существование, а с них ещё и налог берут...
Ээээ... Простите, кому и как они оплачивают своё существование? А как быть с другими достойным животными, которые не участвуют в выставках?

Цитата:
Сообщение от negniyangel Посмотреть сообщение
А если новоиспечённый владелец захочет щеночков от своей такой породной, замечательной собачки - пусть пройдёт все нужные процедуры: регистрацию (ежегодные взносы) в клубе, получение выставочных оценок, и не один раз по классу щенков (у нас эта оценка не учитывается для допуска в разведение), а взрослую оценку, в интермедии или открытом классе, ежегодный плем.смотр (тоже не бесплатно), все проплаты по оформлению вязки и помёта.... Если он не готов ко всему этому - сомневаюсь, что это его "окрылит"..
Интермидии, оценки... Допустим, у меня собака-поводырь. Или собака, проходящая курс на ищейку-кадавра. Мне больше делать нечего, как на выставки с ней таскаться, чтобы доказать её ценность, племенную в том числе? Выставки — это всего лишь мероприятия по оценке экстерьера, ставить их во главу стола неправильно и вредно. Поэтому нет, я считаю, что это не решение.

Цитата:
Сообщение от negniyangel Посмотреть сообщение
Но при этом, имея породную собаку, налог он будет платить меньше, чем за метиса или просто собаку без документов. Смысл в том, что за породную, учтённую собаку платить в клубы, а за не клубных - государству.
Всё с ног на голову... Национальный кинологический клуб — недоходное неправительственное учреждение. Налоги же собирают города, и эти локальные налоги идут на содержание городских приютов. Вы предлагаете обирать владельцев животных, которых и так никто вязать не собирается, для поддержания приютов, которые будут пополняться за счёт собак, рождённых у освобождённых от налогов заводчиков?

Видите, нет, всё не так просто...
_______________________________________
"Чтобы по-настоящему наслаждаться собакой, не стоит пытаться сделать из неё получеловека. Смысл в том, чтобы открыть для себя возможность стать немного собакой". Эдвард Хогланд


Последний раз редактировалось oley; 09.02.2014 в 14:21.
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили oley за этот полезный пост:
Удалить:
Deliss (09.02.2014), ксюса (09.02.2014)
Старый 09.02.2014, 14:24   #389
ксюса вне форума
ксюса
Советник
 
Аватар для ксюса
 
Регистрация: 31.01.2013
Адрес: Иркутск
Сообщений: 228
Сказал(а) спасибо: 299
Получено благодарностей: 205 в 70 постах
Отправить сообщение для ксюса с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от negniyangel Посмотреть сообщение
А если новоиспечённый владелец захочет щеночков от своей такой породной, замечательной собачки - пусть пройдёт все нужные процедуры: регистрацию (ежегодные взносы) в клубе, получение выставочных оценок, и не один раз по классу щенков (у нас эта оценка не учитывается для допуска в разведение), а взрослую оценку, в интермедии или открытом классе, ежегодный плем.смотр (тоже не бесплатно), все проплаты по оформлению вязки и помёта..
Интересно девки пляшут:) А если мне не хочется свою собаку выставлять, но я хочу от своей прекрасной собаки щенков для себя и своих друзей (так было с нашим предыдущим псом, мы просто весь помет забрали и раздали по друзьям, и с этим так же поступим, если найдется дама сердца).
_______________________________________
Каждую ночь полет мне снится - холодные фьорды, миля за милей.
  Ответить с цитированием
Старый 09.02.2014, 14:28   #390
oley вне форума
oley
Гуру
 
Аватар для oley
 
Регистрация: 13.03.2005
Адрес: Бледная голубая точка
Сообщений: 5 712
Сказал(а) спасибо: 2 379
Получено благодарностей: 4 184 в 1 601 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ксюса Посмотреть сообщение
Интересно девки пляшут:) А если мне не хочется свою собаку выставлять, но я хочу от своей прекрасной собаки щенков для себя и своих друзей (так было с нашим предыдущим псом, мы просто весь помет забрали и раздали по друзьям, и с этим так же поступим, если найдется дама сердца).
А это называется "стихийное разведение". Негарантированное от проблем, неквалифицированное и часто безответственное. Вот тут о нём прекрасно написано: http://www.rusforum.com/showthread.php?t=6227
_______________________________________
"Чтобы по-настоящему наслаждаться собакой, не стоит пытаться сделать из неё получеловека. Смысл в том, чтобы открыть для себя возможность стать немного собакой". Эдвард Хогланд
  Ответить с цитированием
6 пользователей поблагодарили oley за этот полезный пост:
Удалить:
Fenyacha (09.02.2014), JASMIN (09.02.2014), Lika-MV (09.02.2014), Nazie (11.02.2014), negniyangel (09.02.2014), Наталья Колесникова (09.02.2014)

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:08. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot