Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Ответ

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 1, средняя оценка - 3.00. Опции просмотра
Старый 24.11.2016, 22:42   #391
vary вне форума
vary
Гуру
 
Аватар для vary
 
Регистрация: 30.08.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 1 465
Сказал(а) спасибо: 1 704
Получено благодарностей: 1 645 в 732 постах
По умолчанию

nyur, а если на дневные прогулки брать не рулетку,а длинный поводок?Очень хорошо Вас понимаю!Было время,когда я Нику редко отпускала в свободный полет,а она увидев какой-нибудь летящий листочек ,резко срывалась и неслась к нему на дикой скорости,пару раз думала,что рука моя оторвется и полетит вслед за рулеткой.С поводком в этом плане проще,можно второй рукой придержать.
  Ответить с цитированием
Старый 25.11.2016, 00:16   #392
nyur вне форума
nyur
Профессор
 
Аватар для nyur
 
Регистрация: 06.12.2015
Адрес: Великий Новгород
Сообщений: 789
Сказал(а) спасибо: 115
Получено благодарностей: 633 в 322 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от avi_back_to_black Посмотреть сообщение
nyur, а если заранее говорить «Рядом»? Еще, скажем, в подъезде? Когда у Ави течка, мы гуляем на рулетке, разумеется. До парка доходим по команде «рядом», потом я с ней бегаю ))))) потом она устает и я ее отпускаю гулять и нюхать. Все равно надо утомить )
Нет парка, негде отпустить. Вся прогулка на поводке/рулетке. Вся. Как объяснить, что нельзя дергать?
_______________________________________
Люди, утверждающие, что счастье нельзя купить, никогда не покупали собак пуделей
  Ответить с цитированием
Старый 25.11.2016, 00:19   #393
nyur вне форума
nyur
Профессор
 
Аватар для nyur
 
Регистрация: 06.12.2015
Адрес: Великий Новгород
Сообщений: 789
Сказал(а) спасибо: 115
Получено благодарностей: 633 в 322 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vary Посмотреть сообщение
nyur, а если на дневные прогулки брать не рулетку,а длинный поводок?Очень хорошо Вас понимаю!Было время,когда я Нику редко отпускала в свободный полет,а она увидев какой-нибудь летящий листочек ,резко срывалась и неслась к нему на дикой скорости,пару раз думала,что рука моя оторвется и полетит вслед за рулеткой.С поводком в этом плане проще,можно второй рукой придержать.
Да суть тоже. Придержать то можно, но все равно летить постоянно. Рулетка в холода удобнее тем, что можно руки по очереди греть в карманах
_______________________________________
Люди, утверждающие, что счастье нельзя купить, никогда не покупали собак пуделей
  Ответить с цитированием
Старый 25.11.2016, 00:27   #394
avi_back_to_black вне форума
avi_back_to_black
Гуру
 
Аватар для avi_back_to_black
 
Регистрация: 26.08.2015
Сообщений: 1 354
Сказал(а) спасибо: 51
Получено благодарностей: 514 в 321 постах
По умолчанию

nyur, ну если команду «рядом» он знает, то этой командой и объяснить. То есть первую часть прогулки он идет рядом, начиная от выхода из дома — от греха. Заодно можно потренировать повороты, развороты и т.д. Потом я просто бегу с ними, тоже рядом. Потом мы играем — я контролирую силу броска — они не дергают. А уже в конце прогулки они уставшие и не дергают, просто нюхают и гуляют вокруг. Ну и если уже вы видите, что он побежал к какой-то цели и может дернуть — дайте команду «стоп», «сидеть», «лежать» — ну какую он лучше знает — он не будет дергать. Я в свободный полет (по сути свободный) отпускаю только в самом начале пописать и в самом конце прогулки. Их двое сейчас, если они начнут меня дергать — я озверею, поэтому они не особенно нюхают, если в городе. Ну а если мы в лесу — они, разумеется, без поводков, хоть оббегайся и обнюхайся.

Насчет мяса. Попробуйте тренировку, чтобы собака отдавала все, что вы просите ее отдать. Она занимает время и требует повторения, но оказалась очень эффективной, я ее описывала в щенках.

Начинаете с малоценных вещей. Даете — лакомство в нос — собака отпустила — даете лакомство — возвращаете отпущенную вещицу. Через какое-то время перестаете возвращать каждый 5-й раз (лучше чередовать, чтобы собака не просекла закономерность), но лакомство даете. Потом даете более ценную для собаки штуку и в конечном итоге переходите к мясу. Для Ави еда не является особой ценностью, поэтому ее мы брали в середине тренировки, а некоторые собаки душу продадут за еду. В конечном итоге вы получите собаку, которая отдает абсолютно все. Сейчас уже я лакомство не даю за то, что она плюнула, но иногда возвращаю выплюнутую штуковину. Иногда возвращаю даже еду (у нас не травят).
_______________________________________
The opposite of love is not hate, it's indifference. Elie Wiesel


Последний раз редактировалось avi_back_to_black; 25.11.2016 в 00:36.
  Ответить с цитированием
Старый 26.11.2016, 15:30   #395
Шанс Бижу Чейз вне форума
Шанс Бижу Чейз
Гуру
 
Аватар для Шанс Бижу Чейз
 
Регистрация: 16.07.2012
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 4 250
Сказал(а) спасибо: 1 802
Получено благодарностей: 4 580 в 1 968 постах
По умолчанию

Я всё жду..., когда же будет позитивный тренинг. Метод, приёмы, практическая реализация. Ну, пожалуйста!
  Ответить с цитированием
Старый 26.11.2016, 23:41   #396
avi_back_to_black вне форума
avi_back_to_black
Гуру
 
Аватар для avi_back_to_black
 
Регистрация: 26.08.2015
Сообщений: 1 354
Сказал(а) спасибо: 51
Получено благодарностей: 514 в 321 постах
По умолчанию

Шанс Бижу Чейз, в самом начале столько интересного, девушки столько ссылок и книг дали. Не подходит? Тренировка «отдавать» — это позитивный тренинг. Я выше описала его подробно.
_______________________________________
The opposite of love is not hate, it's indifference. Elie Wiesel


Последний раз редактировалось avi_back_to_black; 26.11.2016 в 23:52.
  Ответить с цитированием
Старый 27.11.2016, 00:03   #397
avi_back_to_black вне форума
avi_back_to_black
Гуру
 
Аватар для avi_back_to_black
 
Регистрация: 26.08.2015
Сообщений: 1 354
Сказал(а) спасибо: 51
Получено благодарностей: 514 в 321 постах
По умолчанию

Позитивный тренинг, как мне его объясняли, строится на четырех принципах

1) Использование позитивного подкрепления
2) Избегание использования запугивания, физического наказания, насилия
3) Понимание теории доминантности
4) Постоянное желание понять мотивы, знаки и причины поведения собаки

Я их использую с девками, все 4 штуки.

Мне очень нравятся статьи на этом сайте. Сайт на английском: https://positively.com/

На русском языке я практически не читаю ничего по воспитанию собак.
_______________________________________
The opposite of love is not hate, it's indifference. Elie Wiesel
  Ответить с цитированием
Старый 27.11.2016, 00:19   #398
TAIL вне форума
TAIL
Гуру
 
Аватар для TAIL
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Мегаполис
Сообщений: 11 718
Сказал(а) спасибо: 12 766
Получено благодарностей: 15 131 в 5 968 постах
По умолчанию

Позитивный тренинг и нет!)))
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3636876988075_n-1.jpg
Просмотров: 81
Размер:	194.3 Кб
ID:	84979  
_______________________________________
Грехи других судить вы все усердно рвётесь, начните со своих и до чужих не доберётесь. (В.Шекспир)
Имеешь хвост - виляй, имеешь разум - думай (с)
  Ответить с цитированием
Старый 27.11.2016, 00:56   #399
Шанс Бижу Чейз вне форума
Шанс Бижу Чейз
Гуру
 
Аватар для Шанс Бижу Чейз
 
Регистрация: 16.07.2012
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 4 250
Сказал(а) спасибо: 1 802
Получено благодарностей: 4 580 в 1 968 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от avi_back_to_black Посмотреть сообщение
3) Понимание теории доминантности
Давайте об этом подробнее. Что там с этой теорией?
Пункты 1, 2, понятны, а 4-й очень правильный.
  Ответить с цитированием
Старый 27.11.2016, 01:06   #400
avi_back_to_black вне форума
avi_back_to_black
Гуру
 
Аватар для avi_back_to_black
 
Регистрация: 26.08.2015
Сообщений: 1 354
Сказал(а) спасибо: 51
Получено благодарностей: 514 в 321 постах
По умолчанию

Шанс Бижу Чейз, если в общем, то значимость теории переоценена для домашних собак, а доминантность собаки над хозяевами бывает причиной нежелательного поведения домашних собак в очень редких случаях.
_______________________________________
The opposite of love is not hate, it's indifference. Elie Wiesel
  Ответить с цитированием
Старый 27.11.2016, 01:16   #401
Шанс Бижу Чейз вне форума
Шанс Бижу Чейз
Гуру
 
Аватар для Шанс Бижу Чейз
 
Регистрация: 16.07.2012
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 4 250
Сказал(а) спасибо: 1 802
Получено благодарностей: 4 580 в 1 968 постах
По умолчанию

Это нужно доказывать, а не просто утверждать. Кто из известных кинологов так считает?
О НК я не беспокоюсь.
  Ответить с цитированием
Старый 27.11.2016, 01:20   #402
avi_back_to_black вне форума
avi_back_to_black
Гуру
 
Аватар для avi_back_to_black
 
Регистрация: 26.08.2015
Сообщений: 1 354
Сказал(а) спасибо: 51
Получено благодарностей: 514 в 321 постах
По умолчанию

Шанс Бижу Чейз, на сайте, который я дала (на англ) есть хорошие ссылки на публикации и авторов. Я не рискну сказать, насколько известны эти кинологи
_______________________________________
The opposite of love is not hate, it's indifference. Elie Wiesel
  Ответить с цитированием
Старый 27.11.2016, 03:20   #403
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от avi_back_to_black Посмотреть сообщение
...а доминантность собаки над хозяевами бывает причиной нежелательного поведения домашних собак в очень редких случаях.
Мощно.
Бедный-бедный безработный Цезарь Милан....
Понимаю эмоции Egor....
http://www.rusforum.com/showpost.php...&postcount=342
http://www.rusforum.com/showpost.php...&postcount=345
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
  Ответить с цитированием
За этот пост мон ренессанс поблагодарили:
Удалить:
EGOR (27.11.2016)
Старый 27.11.2016, 03:55   #404
avi_back_to_black вне форума
avi_back_to_black
Гуру
 
Аватар для avi_back_to_black
 
Регистрация: 26.08.2015
Сообщений: 1 354
Сказал(а) спасибо: 51
Получено благодарностей: 514 в 321 постах
По умолчанию

мон ренессанс, я много раз писала, что мне абсолютно не близки методы Цезаря Милана. Это мое мнение, из того, что я видела в передачах, я многие методы считаю крайне жестокими, они совершенно не соотносятся с моей жизненной идеологией. Его книги производят более мягкое впечатление, но и они мне не близки. Что касается работы, каждый зарабатывает так, как он считает правильным. Я знаю своих коллег, которые зарабатывают продажей пищевых добавок. Зарабатывают они отлично, работа всегда есть, но это совершенно не значит, что это нормально с моральной точки зрения. И общечеловеческой. И профессиональной. Пользователь Egor не имеет никакого представления о том, какая у меня собака по счету и сколько собак было у меня до этого. Я не осуждаю ее за это, но факт остается фактом.

То, что я пишу, я пишу в ответ на вопрос пользователя Шанс Бижу Чейз. Меня воспитывали, что отвечать на вопросы — это правильно. Мне интересно ответить на вопрос. Я не пишу ни одного своего личного слова, я цитирую сайт, ссылку на который я дала, ничего не придумываю лично. Тренеры, которые работают с моими собаками и со мной, используют эту теорию и этот подход. Я лично считаю, что этот подход оправдан в моем случае и приносит хорошие результаты. Не нужно приписывать мне то, чего я не делаю, это лишнее. Я описала метод, которым я пользуюсь, и его суть. Перевела дословно и дала ссылку на англоязычный источник для сомневающихся. Я ни разу не утверждала, что этот метод правильный, не советовала его использовать, не претендовала на истину.

Я еще раз повторюсь — я не вижу ничего плохого в том, что я воспитываю собак без физической силы, в этом нет ничего постыдного и криминального.

Я рада, что на сегодняшний день есть возможность выбирать, я рада, что я сделала тот выбор, который я сделала. Мне лично с ним жить легко и приятно.
_______________________________________
The opposite of love is not hate, it's indifference. Elie Wiesel


Последний раз редактировалось avi_back_to_black; 27.11.2016 в 04:46.
  Ответить с цитированием
Старый 27.11.2016, 04:17   #405
avi_back_to_black вне форума
avi_back_to_black
Гуру
 
Аватар для avi_back_to_black
 
Регистрация: 26.08.2015
Сообщений: 1 354
Сказал(а) спасибо: 51
Получено благодарностей: 514 в 321 постах
По умолчанию

Мне вот эта статья понравилась, на самом деле: Dominance in domestic dogs—useful construct or bad habit?

John W.S. BradshawcorrespondencePress enter key for correspondence informationemailPress enter key to Email the author, Emily J. Blackwell, Rachel A. Casey
Anthrozoology Institute, Department of Clinical Veterinary Science, University of Bristol, Langford, North Somerset, United Kingdom

Я перевела абстракт гугл переводчиком, потому что нет времени переводить хорошо. Но лучше прочитать на английском всю статью, если есть такая возможность.

Термин "доминирование" широко используется в научной и популярной литературе о поведении домашних собак, особенно в контексте агрессии. Хотя доминирование является свойством отношений, оно ошибочно используется для описания предполагаемых черт отдельных собак, несмотря на то, существует мало доказательств того, что такая черта существует. При правильном использовании для описания отношений между двумя лицами, он доминантность имеет тенденцию ошибочно использоваться в качестве мотивации для социальных взаимодействий, а не просто как качество этих отношений. Следовательно, часто предполагают, что желание "доминировать" на самом деле движет поведением, особенно агрессией, домашней собаки. В противоположность этому, многие недавние исследования стаи волков ставят под сомнение вопрос о том, есть ли прямое соответствие между доминированием в рамках отношений отношений и агонистическим поведением, и в отличие от волков, иерархические социальные структуры имеют мало отношения с репродуктивным поведением в стаях одичавших собак. Также обмен агрессивного и подчиненного поведения у диких собак, первоначально опубликованных С. К. Пал и коллегами, не соответствует шаблону волчьего поведения, особенно подчинения между членами различных стай. В настоящем исследовании группы свободно взаимодействующих кастрированных самцов домашних собак, попарные отношения были очевидны, но никакой общей иерархии обнаружено не было. Поскольку эмпирической основой для иерархии доминирования волчьего типа у собак недостаточно, авторы исследовали альтернативные конструкции. Паркер Ресурса Потенциал (ПРЗ) оказался менее полезным с лучае с домашними собаками, чем другими видами, хотя у него есть преимущество внедрения концепции субъективной ценности ресурса (V) в качестве фактора, влияющего на существование или отсутствие эскалации конфликтов. Авторы предполагают, что ассоциативное обучение, в сочетании с ценностью ресурса, может обеспечить более логичное объяснение агонистического поведения у собак, чем традиционное понятие доминирования.
_______________________________________
The opposite of love is not hate, it's indifference. Elie Wiesel
  Ответить с цитированием

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:23. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot