Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Ответ

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 2, средняя оценка - 5.00. Опции просмотра
Старый 01.10.2006, 19:19   #391
Tamara вне форума
Tamara
Гуру
 
Аватар для Tamara
 
Регистрация: 02.04.2006
Адрес: Kansas City
Сообщений: 2 669
Сказал(а) спасибо: 1 328
Получено благодарностей: 646 в 235 постах
По умолчанию

Лавушка, я Вас поздравляю, Вы поставили себе практически невыполнимую задачу. В Штатах есть пара-тройка питомников где иногда (!) бывают красные шенки стандартов. Я говорю про серьёзные питомники, а не собачьи фермы. Так вот, таких шенов очень редко продают как петов, т.е. в основном только в совладение с последуюшим шоу. Если даже шенка решат продать как пета и не в совладение (кобель ведь) - с Вас скорее всего потребуют референсы что с собакой вы обрашаться можете и умеете, и, конечно, кредитоспособность. И ешё - они НИКОГДА не продадут шенка пета без договора о кастрации/стерiлизации, только после подтверждения от вета, что собака кастрирована, Вы получите на него документы. И, конечно, не факт, что из красного шена вырастет красная собака - они имеют тенденцию перецветать с возрастом, и никаких гарантий никто не даст. Но на здоровье гарантии обычно даются, также предоставляются тесты родителей, т.е. скорее всего пёс будет 1. стандартным пуделем, 2. с хорошим екстерьером/психикой, 3. по крайней мере - абрикосовым, 4. достаточно здоровый.
Стоить он будет однозначно более штуки.
Далее: вы можете откыть какую-угодно газетку типа "Оклахомовец" и увидеть обьявления типа "пудели, йорки, лабрадоры всех размеров и окрасов, идеальный подарок к рождеству". И я Вас уверяю, что у них непременно окажется то, что Вам нужно, намного дешевле, без всяких договоров и прочих заморочек. Вы платите кеш, вам дают рыженького шенка со шенячкой в которой написано что ето стандартный пудель красного окраса, и на етом Ваше обшение заканчивается и делайте с собакой что угодно.
Только вот не ждите что из шена вырастет настояший, стандартный, красный, здоровый пудель. Если он хотя бы вообше пудель, да ешё и с хорошим здоровьем/психикой - Вам крупно повезло.
Намного легче и дешевле обзавестись чёрным или белым стандартом.
Моё личное мнение - если Вам собака не для выставок, почему бы не обратится в приют или in one of the poodle rescues.... если интересно, могу порассказать про ето чуть...
_______________________________________
"Берегите в себе человека"
А.П. Чехов
  Ответить с цитированием
Старый 02.10.2006, 04:26   #392
oley вне форума
oley
Гуру
 
Аватар для oley
 
Регистрация: 13.03.2005
Адрес: Бледная голубая точка
Сообщений: 5 712
Сказал(а) спасибо: 2 379
Получено благодарностей: 4 184 в 1 601 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Tamara
Моё личное мнение - если Вам собака не для выставок, почему бы не обратится в приют или in one of the poodle rescues.... если интересно, могу порассказать про ето чуть...
Тамара, это вариант конечно достойный похвалы, но на мой взгляд не всем подходит. У меня долгое время были мысли о том, чтобы приобрести собаку таким путем, но поразмыслив, я все-таки взяла щенка из питомника. Преимуществ два:
1) Гарантия здоровья, ну или по крайней мере отсутствие проблем, связанных с неправильным содержанием и выращиванием. Согласитесь, это важно. Часто собаки из rescue страдают массой хронических заболеваний, на лечение которых новым владельцам приходится порядком раскошеливаться... да и просто грустно, когда вместо того, чтобы гулять и играть с собакой приходится таскаться по ветеринарам и тщательно следить за рационом и нагрузками...

2) Беря пета из питомника с хорошей репутацией, имеешь некоторую гарантию хорошего темперамента у собаки и потенциал вырастить из щенка то, что ты хочешь. Не бывает в приютах собак без проблем с социализацией и психикой, врожденных или приобретенных... и решать эти проблемы бывает очень сложно.

В моем случае второй пункт оказался решающим, не потому что я боюсь трудностей, а потому что в мои планы включалось появление в моем доме детей и мне хотелось чтобы собака в эти планы вписывалась максимально гармонично. Вот такая перестраховщица...

Кстати, Lavushka, кастрация - это не так плохо, как кажется... В Америке так принято и это нормально, никто на вас не будет смотреть косо с кастрированным кобелем. Скорее, будете чуствовать себя неловко с единственным на всей собачьей площадке некастрированным :) Это я по своей шкуре сужу...

И еще... если будете покупать щенка, имейте ввиду, что заводчики с репутацией никогда не продадут некастрированного щенка без рекомендаций или совладения. Если питомник с гордостью заявляет о том, что они продают щенков с full AKC registration, то лучше у них не брать - с огромной вероятностью это puppy mill (вот примерчик... http://www.nextdaypets.com/directory...155/10272.aspx) - погоня за наживой...
_______________________________________
"Чтобы по-настоящему наслаждаться собакой, не стоит пытаться сделать из неё получеловека. Смысл в том, чтобы открыть для себя возможность стать немного собакой". Эдвард Хогланд
  Ответить с цитированием
Старый 02.10.2006, 08:34   #393
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

Lavushka
Совершенно не нужно тиражировать свой пост во всех темах, одного - более чем достаточно.
Дубли будут удаляться.
И, к тому же, они наводят на нехорошие мысли..........
Красные стандарты сейчас весьма популярны.... в определённых местах.......

Расскажите пожалуйста, где вы живёте?

Яркие абрикосы прекрасного качества сейчас есть в питомнике "Волжская серенада", я думаю, вы там сможете приобрести себе красивого, практически не теряющего цвет рыжего мальчика.
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
  Ответить с цитированием
Старый 03.10.2006, 22:53   #394
Mannique вне форума
Mannique
Гуру
 
Аватар для Mannique
 
Регистрация: 12.11.2004
Адрес: Tallinn, Estonia
Сообщений: 8 754
Сказал(а) спасибо: 27
Получено благодарностей: 368 в 107 постах
Отправить сообщение для Mannique с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от oley
Тамара, это вариант конечно достойный похвалы, но на мой взгляд не всем подходит.
мне кажется будь терпенийе и опытныи "подскаж4ик" можно и из приюта ... мы двух собак вообше с улицы взяли, ет вполне возможно, тем более из приюта в Америки и с улицы сдwс ето же такийе разные веши ...
  Ответить с цитированием
Старый 04.10.2006, 04:28   #395
Tamara вне форума
Tamara
Гуру
 
Аватар для Tamara
 
Регистрация: 02.04.2006
Адрес: Kansas City
Сообщений: 2 669
Сказал(а) спасибо: 1 328
Получено благодарностей: 646 в 235 постах
По умолчанию

Пора бы может темку про покупку красного обьединить как - нить...Mannique, согласна.
_______________________________________
"Берегите в себе человека"
А.П. Чехов
  Ответить с цитированием
Старый 04.10.2006, 04:30   #396
AllaF
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от oley
Тамара, это вариант конечно достойный похвалы, но на мой взгляд не всем подходит. У меня долгое время были мысли о том, чтобы приобрести собаку таким путем, но поразмыслив, я все-таки взяла щенка из питомника. Преимуществ два:
1) Гарантия здоровья, ну или по крайней мере отсутствие проблем, связанных с неправильным содержанием и выращиванием. Согласитесь, это важно. Часто собаки из rescue страдают массой хронических заболеваний, на лечение которых новым владельцам приходится порядком раскошеливаться... да и просто грустно, когда вместо того, чтобы гулять и играть с собакой приходится таскаться по ветеринарам и тщательно следить за рационом и нагрузками...

2) Беря пета из питомника с хорошей репутацией, имеешь некоторую гарантию хорошего темперамента у собаки и потенциал вырастить из щенка то, что ты хочешь. Не бывает в приютах собак без проблем с социализацией и психикой, врожденных или приобретенных... и решать эти проблемы бывает очень сложно.

В моем случае второй пункт оказался решающим, не потому что я боюсь трудностей, а потому что в мои планы включалось появление в моем доме детей и мне хотелось чтобы собака в эти планы вписывалась максимально гармонично. Вот такая перестраховщица...

Кстати, Lavushka, кастрация - это не так плохо, как кажется... В Америке так принято и это нормально, никто на вас не будет смотреть косо с кастрированным кобелем. Скорее, будете чуствовать себя неловко с единственным на всей собачьей площадке некастрированным :) Это я по своей шкуре сужу...

И еще... если будете покупать щенка, имейте ввиду, что заводчики с репутацией никогда не продадут некастрированного щенка без рекомендаций или совладения. Если питомник с гордостью заявляет о том, что они продают щенков с full AKC registration, то лучше у них не брать - с огромной вероятностью это puppy mill (вот примерчик... http://www.nextdaypets.com/directory...155/10272.aspx) - погоня за наживой...
Oley, а вы тоже получили в питомнике где купили своего кобеля гарантии на здоровье? А можно узнать от каких болезней? Вы считаете что для вашего ребенка безопасно будет жить с собакой в предках которой вырабатывалась агрессия из поколения в поколения?

Не мене часто в приюты попадают собаки, которые потерялись, выбросили хозяева, спасли во время или после ураганов, и не только те которых отобрали у puppy mill. Абсолютно любая собака может оказаться в приюте. Oley, где вы взяли такую информацию что они часто страдают хроническими заболеваниями? Любая собака может заболеть. Если говорить об Американских приютах, то тут собак не только лечат, но и социализируют, прежде чем отдать в новую семью. Каждая собака заслуживает обрести нормальный дом и семью. Вы считаете, что их лучше усыплять? Спасибо людям, которые берут этих несчастных собак.

Не стоит так уж утверждать что “ если будете покупать щенка, имейте ввиду, что заводчики с репутацией никогда не продадут некастрированного щенка без рекомендаций или совладения.” потому что у некоторых людей может сложиться впечатление что весь импорт идет с puppy mills. Продают тут с полной регистрацией собак людям которые могут предоставить рекомендации или зарекомендовать себя др образом.
  Ответить с цитированием
Старый 04.10.2006, 05:02   #397
Tamara вне форума
Tamara
Гуру
 
Аватар для Tamara
 
Регистрация: 02.04.2006
Адрес: Kansas City
Сообщений: 2 669
Сказал(а) спасибо: 1 328
Получено благодарностей: 646 в 235 постах
По умолчанию

АллаФ, да-да... и ешё - приюты переполнены, по крайней мере в мидвесте, и особенно летом. В Джоплине, Миссури, где мы раньше жили, анклаймд собакам давалось в среднем 12 дней. В принципе, породистым собакам в какой-то мере везёт, тк шелтерсы стараются связаться с брид рескюерсами, но если ето лабрадор, питбуль или метис - то даже не связываются, т.к. их слишком много и добровольцы тоже переполнены. И никто их не усыпляет, к сожалению. И не потому что нет медикаментов. У людей, которые там работают за $6/час, нет навыков ставить внутривенные иньекции, понимаете?.... Проблема (в Джоплине) решается так: собу садят в такое ведро, закрывают крышкой с дырочками. ето ведро на веревке спускается в камеру, которая герметично закрывается и рабочие уходят домой. Камера наполняется СО2. Приходишь утром - всё готово, трупы отправляются на кремацию и снова за дело.

В Оклахоме Сити животным даётся ПЯТь ДНЕЙ.
_______________________________________
"Берегите в себе человека"
А.П. Чехов
  Ответить с цитированием
Старый 04.10.2006, 05:09   #398
AllaF
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Tamara
АллаФ, да-да... и ешё - приюты переполнены, по крайней мере в мидвесте, и особенно летом. В Джоплине, Миссури, где мы раньше жили, анклаймд собакам давалось в среднем 12 дней. В принципе, породистым собакам в какой-то мере везёт, тк шелтерсы стараются связаться с брид рескюерсами, но если ето лабрадор, питбуль или метис - то даже не связываются, т.к. их слишком много и добровольцы тоже переполнены. И никто их не усыпляет, к сожалению. И не потому что нет медикаментов. У людей, которые там работают за $6/час, нет навыков ставить внутривенные иньекции, понимаете?.... Проблема (в Джоплине) решается так: собу садят в такое ведро, закрывают крышкой с дырочками. ето ведро на веревке спускается в камеру, которая герметично закрывается и рабочие уходят домой. Камера наполняется СО2. Приходишь утром - всё готово, трупы отправляются на кремацию и снова за дело.

В Оклахоме Сити животным даётся ПЯТь ДНЕЙ.
какой ужас...........
  Ответить с цитированием
Старый 04.10.2006, 05:35   #399
Tamara вне форума
Tamara
Гуру
 
Аватар для Tamara
 
Регистрация: 02.04.2006
Адрес: Kansas City
Сообщений: 2 669
Сказал(а) спасибо: 1 328
Получено благодарностей: 646 в 235 постах
По умолчанию

Алла, я мечтала заниматься разведением... мне все аспекты очень интересны, но... не занимаюсь, и, наверное, не буду... Хотя к заводчикам отношусь с искренним и глубочайшим уважением. Но у них и без меня дела идут прекрасно... а сколько бедных несчастных соб которые просто хотят жить... не знаю.
Старею, очевидно
_______________________________________
"Берегите в себе человека"
А.П. Чехов
  Ответить с цитированием
Старый 04.10.2006, 11:59   #400
KeniaLana вне форума
KeniaLana
Гуру
 
Аватар для KeniaLana
 
Регистрация: 31.07.2005
Сообщений: 4 053
Сказал(а) спасибо: 3
Получено благодарностей: 10 в 6 постах
По умолчанию

Мурашки по коже и это делается в одной из просвещеннейших демократических казалось бы стран................мдаааааааааа аа(((((((((((((
_______________________________________
http://blogs.mail.ru/mail/dolce_76/
dolce_76@mail.ru
http://www.kino-poodles.com/
  Ответить с цитированием
Старый 04.10.2006, 12:28   #401
Mannique вне форума
Mannique
Гуру
 
Аватар для Mannique
 
Регистрация: 12.11.2004
Адрес: Tallinn, Estonia
Сообщений: 8 754
Сказал(а) спасибо: 27
Получено благодарностей: 368 в 107 постах
Отправить сообщение для Mannique с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Angelina
ШЕЙДИ

Angelina добавил(а) [date]1159953248[/date]:

Куплю суку малого абрикосового пуделя с хорошим экстерьером
а вы ее вырастите, выходите, по выставкам помотаитесь, со стандартом в обнимку время проведите ... может и стоит красивую суку завести, только с целю вязать не со своим кобеляем дабы побольше пуделеи в латвии стало ? ведь в Латвии пуделеи вроде достато4но, только какого уровня они ...
  Ответить с цитированием
Старый 04.10.2006, 12:59   #402
Ira i Laki вне форума
Ira i Laki
Гуру
 
Аватар для Ira i Laki
 
Регистрация: 23.03.2005
Адрес: Latvia
Сообщений: 1 405
Сказал(а) спасибо: 224
Получено благодарностей: 335 в 123 постах
По умолчанию

Angelina, посмотрите приват
  Ответить с цитированием
Старый 04.10.2006, 14:23   #403
Mannique вне форума
Mannique
Гуру
 
Аватар для Mannique
 
Регистрация: 12.11.2004
Адрес: Tallinn, Estonia
Сообщений: 8 754
Сказал(а) спасибо: 27
Получено благодарностей: 368 в 107 постах
Отправить сообщение для Mannique с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Angelina
За всех пуделей я не могу отвечать, но абрикосовых малых почти нет.... А на счёт уровня качества может быть вы и правы...Поэтому мне очень обидно за эту прекрасную породу в Латвии. Я просто очень люблю своего мальчика и хочу что бы у него были достойные потомки, за которых я бы была горда...
вот :) я своих четырех собак тоже жутко люблю :) и от двоих жутко деток хо4ется видеть ... но не вижу смысле вязать абы кого с абы с кем, дабы бегали по улицам странного вида пудельки ... к етому делу надо подходить куда более серйезнеи 4ем "люблю своего маль4ика" ... надо сна4ала изу4ить досконально стандарт и применить его к вашеи собаке, если он деиствительло интересныи для разведения кобель то вязать стоит, если нет, то пусть просто живйет себе и радуется жизне, а суку повяжете с классным кобелйем и полу4ите классных детей ...
  Ответить с цитированием
Старый 08.10.2006, 16:22   #404
Vorozheya вне форума
Vorozheya
Гуру
 
Аватар для Vorozheya
 
Регистрация: 24.02.2005
Адрес: Край земли...(Владивосток)
Сообщений: 8 225
Сказал(а) спасибо: 1 216
Получено благодарностей: 1 429 в 584 постах
Отправить сообщение для Vorozheya с помощью Skype™
По умолчанию

Юльчик СИЮ,глянь на тойшу,которую ты хотела посмотреть.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: img_6187.jpg
Просмотров: 254
Размер:	29.1 Кб
ID:	21413  
_______________________________________
Что хорошо функционирует,то хорошо выглядит!
Питомник пуделей "Из Ворожеи"
Skype: vorozheya67
E-mail: pips2007@mail.ru
  Ответить с цитированием
Старый 08.10.2006, 16:26   #405
Vorozheya вне форума
Vorozheya
Гуру
 
Аватар для Vorozheya
 
Регистрация: 24.02.2005
Адрес: Край земли...(Владивосток)
Сообщений: 8 225
Сказал(а) спасибо: 1 216
Получено благодарностей: 1 429 в 584 постах
Отправить сообщение для Vorozheya с помощью Skype™
По умолчанию

Вот,как выросла Физдя
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: img_6192.jpg
Просмотров: 259
Размер:	29.5 Кб
ID:	21414  
_______________________________________
Что хорошо функционирует,то хорошо выглядит!
Питомник пуделей "Из Ворожеи"
Skype: vorozheya67
E-mail: pips2007@mail.ru
  Ответить с цитированием

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:02. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot