Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе > Персоналии

Закрытая тема

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.12.2012, 20:43   #4096
Roza вне форума
Roza
Гуру
 
Аватар для Roza
 
Регистрация: 27.02.2006
Адрес: С рождения Ленинград - Cанкт-Петербург.
Сообщений: 7 920
Сказал(а) спасибо: 4 239
Получено благодарностей: 4 309 в 1 556 постах
Отправить сообщение для Roza с помощью Skype™
По умолчанию

Несколько с опозданием поздравляю львиную стаю с победами и победищами.
Южанка красивенькая))
_______________________________________
www.severnaya-roza.ru
info@severnaya-roza.ru
скайп irina.fedotova50
питомник "Северная Роза"

"Если бы молодость знала, если бы старость могла".
(Народная мудрость).
 
2 пользователей поблагодарили Roza за этот полезный пост:
Удалить:
Любитель (11.12.2012), Солнечный Лев (12.12.2012)
Старый 11.12.2012, 20:46   #4097
Леночка вне форума
Леночка
Ученик
 
Регистрация: 09.04.2012
Сообщений: 42
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 2 в 2 постах
По умолчанию

Не решилась представляться, захотелось побыть невидимой, хотя я ко всем подходила с пуделями. Вы теперь знаете как я выгляжу. В следующий раз не буду скрываться.

Забыла спросить, на выставке был щенок маленький какой-то рыженький на ручках. Кто у него родители?
_______________________________________
Хочу пуделя!
 
Старый 11.12.2012, 20:58   #4098
Апрелька вне форума
Апрелька
Гуру
 
Аватар для Апрелька
 
Регистрация: 16.08.2005
Адрес: Пермь
Сообщений: 12 086
Сказал(а) спасибо: 4 532
Получено благодарностей: 11 802 в 3 403 постах
Отправить сообщение для Апрелька с помощью ICQ Отправить сообщение для Апрелька с помощью Skype™
По умолчанию

Леночка, у нас не было щенят никаких. Видела, что был какой-то малыш из Ижевска, но я не знаю, от кого он.

На самом деле, мне кажется, стоило Вам представиться, я бы понимала, что разговариваю с человеком, который уже некоторое понятие о пуделях имеет. Но это Ваше дело, конечно же.
_______________________________________
О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас,
а те кто лучше нас… Им просто не до нас. Омар Хайям

Кто мало хочет, тот дешево стоит. М. Горький

www.ruspoodle.com - всероссийский сайт породы Пудель
www.sunpudel.ru - питомник пуделей "Солнечный Лев"
 
Старый 11.12.2012, 21:21   #4099
Апрелька вне форума
Апрелька
Гуру
 
Аватар для Апрелька
 
Регистрация: 16.08.2005
Адрес: Пермь
Сообщений: 12 086
Сказал(а) спасибо: 4 532
Получено благодарностей: 11 802 в 3 403 постах
Отправить сообщение для Апрелька с помощью ICQ Отправить сообщение для Апрелька с помощью Skype™
По умолчанию

Roza, Ира, спасибо! Мы старались!
_______________________________________
О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас,
а те кто лучше нас… Им просто не до нас. Омар Хайям

Кто мало хочет, тот дешево стоит. М. Горький

www.ruspoodle.com - всероссийский сайт породы Пудель
www.sunpudel.ru - питомник пуделей "Солнечный Лев"
 
Старый 11.12.2012, 21:45   #4100
Magic Mist вне форума
Magic Mist
Гуру
 
Аватар для Magic Mist
 
Регистрация: 12.01.2011
Адрес: Омск - Земля Сибирская
Сообщений: 7 222
Сказал(а) спасибо: 11 984
Получено благодарностей: 6 622 в 2 455 постах
Отправить сообщение для Magic Mist с помощью Skype™
По умолчанию

Пришла, прочла про выставку, про фотографирование, фотки посмотрела - и хочу кое что написать.

Во-первых, поздравляю Оля с победами в девятке! - ты знаешь, как я отношусь к выигранным цветными собаками группам. Хоть это сейчас происходить стало чаще и чаще, все равно - МОЛОДЦЫ!

Во-вторых. Про БИС ветеранов.

Как человек основательно истоптавший ветеранские БИС (более 40 раз туда ходила, в основном с Калинкой) скажу так - в данном конкурсе эксперт часто расставляет собак просто по возрасту. Иногда слишком хороший внешний вид служит - как ни странно - минусом при расстановке...
С 11-12 летней Калинкой бодрой, но стриженной в ветеран я бомбила однозначно, а вот 8-9-10 летний Эльдорадо в полном льве не выглядел ни фига ветераном, бегал в ринге как конь и довольно часто продувал собакам моложе себя, но в плохой форме - седым и хромоногим (типа - надо дать им, может это их последний раз...). Вот такие дела.
Я то думала, ну раз у меня старперша Калинка бритоухая бомбила, то уж теперь... ан нет. Часто в БИС ветеранов выбирают из принципа "чем хуже - тем лучше", увы. Хорошо хоть не все и не всегда.

Но, Оля - имей это ввиду. И тогда второе место в ветеранах при БИГ-1 и БИС-3 не покажется таким маразмом, как оно есть. Потому как выиграть БИС-3 и продуть БИС ветеранов (при учете того, что бис-1 и бис 2 не финалист ветеранов) - полный маразм.

Про фото.

Совершенно согласная с тем твоим постом. Тоже не раз делала репортажи. Не хочешь чтобы твою собаку фотографировали - не води ее на выставки, сиди дома. Если меня культурно просят убрать фото (это бывает относитель редко, кста) - убираю, нет проблем. Потому как я тоже всегда стараюсь выбрать наиболее нормальное фото из того, что есть.

Правда я того, я стараюсь и хэндлера обрезать, оставляю голову только если фото вышло очень удачным и в плане лица человека. Меня к этому Элла Кириенко приучила еще на заре появления цифрофото, так как зачастую у выставляющих ... хм... личики не тогось... И многим могут фото не понравиться не столько из-за собаки, сколько из-за своего выражения лица на нём. К примеру я почти всегда выгляжу как из лагеря военнопленный, еле живой голубой полутрупик)))

В общем - молодец что снимаешь, еще больше молодец, что показываешь! Продолжай в том же духе, терпенье и труд всё перетрут!!!

Поздравляю с очередными общим успехами всех Солнечных львов!
_______________________________________
"Мы должны быть внимательней в выборе слов... " (с)
Филоненко-Чоповская Анастасия - аkа - Сибирская Язва
Tel. 8-950-786-11-52 magic-mist@yandex.ru
По всем вопросам (если вы хотите, чтоб я - прочла и ответила) пишите мне, пожалуйста, именно на этот e-mail.
 
8 пользователей поблагодарили Magic Mist за этот полезный пост:
Удалить:
swlena (13.12.2012), Апрелька (12.12.2012), Ленча (11.12.2012), Любитель (11.12.2012), Наталья Колесникова (12.12.2012), Солнечный Лев (12.12.2012), Хома (12.12.2012), Юта (11.12.2012)
Старый 11.12.2012, 22:33   #4101
Ленча вне форума
Ленча
Гуру
 
Аватар для Ленча
 
Регистрация: 25.01.2005
Адрес: Наб.Челны
Сообщений: 6 551
Сказал(а) спасибо: 6 520
Получено благодарностей: 4 432 в 1 809 постах
Отправить сообщение для Ленча с помощью ICQ Отправить сообщение для Ленча с помощью Skype™
По умолчанию

Поздравляю Солнечных Львов с победами!
Красивые все на фото!

Цитата:
так как зачастую у выставляющих ... хм... личики не тогось... И многим могут фото не понравиться не столько из-за собаки, сколько из-за своего выражения лица на нём. К примеру я почти всегда выгляжу как из лагеря военнопленный, еле живой голубой полутрупик)))
согласна с тобой Настя, пока ставишь собачку в стойку,про лицо,ноги,руки, уши,глаза свои забываешь)
_______________________________________
+7917-250-66-49
www.zk-poodle.ru
 
5 пользователей поблагодарили Ленча за этот полезный пост:
Удалить:
Magic Mist (11.12.2012), swlena (13.12.2012), Апрелька (12.12.2012), Любитель (11.12.2012), Солнечный Лев (12.12.2012)
Старый 11.12.2012, 23:19   #4102
Любитель вне форума
Любитель
Кандидат
 
Аватар для Любитель
 
Регистрация: 30.09.2011
Адрес: Пермь
Сообщений: 729
Сказал(а) спасибо: 1 539
Получено благодарностей: 1 045 в 458 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Magic Mist Посмотреть сообщение
... Не хочешь чтобы твою собаку фотографировали - не води ее на выставки, сиди дома...
Тогда можно немного перефразировать: Не хочешь чтобы тебя фотографировали - не ходи на выставки, сиди дома. Вы же все в ринг выходите! Это тоже самое, что на сцену. Публичное выступление, Вы себя выставляете на всеобщее обозрение. Иногда и профессиональных актеров папарацци снимают не в лучшем ракурсе. А уж фотографий с искаженными лицами политиков - видимо-невидимо. Мы все хотим выглядеть лучше, но "зеркало" или "фотоаппарат" не виноваты в том, что мы в них отражаемся. Нужно свои фотографии воспринимать как субъективную реальность данную нам в ощущениях (и существующую независимо от нашего сознания). Наши фото - это реалии, с которыми нужно считаться...
 
За этот пост Любитель поблагодарили:
Удалить:
Старый 11.12.2012, 23:55   #4103
Magic Mist вне форума
Magic Mist
Гуру
 
Аватар для Magic Mist
 
Регистрация: 12.01.2011
Адрес: Омск - Земля Сибирская
Сообщений: 7 222
Сказал(а) спасибо: 11 984
Получено благодарностей: 6 622 в 2 455 постах
Отправить сообщение для Magic Mist с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Любитель Посмотреть сообщение
Тогда можно немного перефразировать:
Не нужно мои слова "перефразировать".... Смысл совершенно разный тут.

Цитата:
Сообщение от Любитель Посмотреть сообщение
Вы же все в ринг выходите! Это тоже самое, что на сцену. Публичное выступление, Вы себя выставляете на всеобщее обозрение. Иногда и профессиональных актеров папарацци снимают не в лучшем ракурсе.
У меня другой подход. Я всегда показываю - только и именно - собаку. Если бы я считала, что выставки собак проводятся для обозрения лично хэндлеров, то ни разу бы ни в одной выставке не приняла бы участие. Никогда.

****

Не стоит свое личное мнение выдавать за аксиому.
Политики и актеры именно себя выводят на публику
- собаководы в массе показывают своих собак, не себя персонально, считаю данное сравнение крайне не корректным.

Мы (я то - точно!) участвуем в выставке собак, а не в конкурсах красоты хэндлеров (не считая конкурса ЮХ, конечно - там это часто важнейшая деталь).

Хотя, допускаю, у кого-то может выставка собак это демонстрация своей персоны первоочёредно. Все люди разные.
_______________________________________
"Мы должны быть внимательней в выборе слов... " (с)
Филоненко-Чоповская Анастасия - аkа - Сибирская Язва
Tel. 8-950-786-11-52 magic-mist@yandex.ru
По всем вопросам (если вы хотите, чтоб я - прочла и ответила) пишите мне, пожалуйста, именно на этот e-mail.
 
3 пользователей поблагодарили Magic Mist за этот полезный пост:
Удалить:
Наталья Колесникова (12.12.2012), Солнечный Лев (12.12.2012), Юта (12.12.2012)
Старый 12.12.2012, 07:38   #4104
Любитель вне форума
Любитель
Кандидат
 
Аватар для Любитель
 
Регистрация: 30.09.2011
Адрес: Пермь
Сообщений: 729
Сказал(а) спасибо: 1 539
Получено благодарностей: 1 045 в 458 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Magic Mist Посмотреть сообщение
...- собаководы в массе показывают своих собак, не себя персонально, считаю данное сравнение крайне не корректным...
Собаки без собаководов в ринг не выходят!
Почему же некоторые эксперты открыто говорят собаководу, что он портит показ? Имеется ввиду не внешность, а несоответствие движений требованиям ринга? Разве это не требование привести свой организм к требованиям ринга?
Неужели Вам все равно как Вы выглядите? Вы же общаетесь с экспертом, с коллегами, со зрителями. Естественно, никто от собаковода не требует выглядеть как известная публичная персона. Неужели, находясь в общественном месте, выходя на всеобщее обозрение, можно забыть, что Женщина остается Женщиной в любой обстановке? О том, что ее предназначение - нести красоту?


Последний раз редактировалось Любитель; 12.12.2012 в 15:29.
 
За этот пост Любитель поблагодарили:
Удалить:
Старый 12.12.2012, 07:49   #4105
Апрелька вне форума
Апрелька
Гуру
 
Аватар для Апрелька
 
Регистрация: 16.08.2005
Адрес: Пермь
Сообщений: 12 086
Сказал(а) спасибо: 4 532
Получено благодарностей: 11 802 в 3 403 постах
Отправить сообщение для Апрелька с помощью ICQ Отправить сообщение для Апрелька с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Magic Mist Посмотреть сообщение
Во-первых, поздравляю Оля с победами в девятке! - ты знаешь, как я отношусь к выигранным цветными собаками группам. Хоть это сейчас происходить стало чаще и чаще, все равно - МОЛОДЦЫ!
Спасибо!

Цитата:
Сообщение от Magic Mist Посмотреть сообщение
скажу так - в данном конкурсе эксперт часто расставляет собак просто по возрасту. Иногда слишком хороший внешний вид служит - как ни странно - минусом при расстановке...
Думаю, что так и есть....Ни в одном другом конкурсе не спрашивают возраст собаки с особенным таким пристрастием. И, как ни странно, именно 8-летние пышущие здоровьем и красотой собаки в гриве восторга часто не вызывают.
В нашем случае, кстати, кеесхонд тоже был очень бодренький и носился хорошо так, но я в них (кеесхондах) ничего не понимаю, так что будем стараться в следующий раз. У нас тут один клуб на выставке в марте ветеранов записывает бесплатно Думаю, должно быть интересно. Во-первых, бесплатно, что само по себе здорово. Во-вторых, за бесплатно мы еще ведь можем и ЛПП получить и дальше пойти , а в-третьих, конкуренция нахаляву, думаю, будет приличная.
_______________________________________
О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас,
а те кто лучше нас… Им просто не до нас. Омар Хайям

Кто мало хочет, тот дешево стоит. М. Горький

www.ruspoodle.com - всероссийский сайт породы Пудель
www.sunpudel.ru - питомник пуделей "Солнечный Лев"
 
Старый 12.12.2012, 07:59   #4106
Апрелька вне форума
Апрелька
Гуру
 
Аватар для Апрелька
 
Регистрация: 16.08.2005
Адрес: Пермь
Сообщений: 12 086
Сказал(а) спасибо: 4 532
Получено благодарностей: 11 802 в 3 403 постах
Отправить сообщение для Апрелька с помощью ICQ Отправить сообщение для Апрелька с помощью Skype™
По умолчанию

По поводу внешности экспонента....Конечно, это выставка собак, поэтому логично фотографировать именно собак, и да, Настя, думаю, что последую твоему совету и у чужих постараюсь лица хэндлеров убирать.

Конечно, все мы стараемся хорошо выглядеть на выставке, но часто на фото запечатлены не очень удачные моменты именно лиц, поз каких-то. Я согласна, что человеку может это не понравиться. Я лично на выставке собак в 90% случаев не могу вспомнить, как выглядел хэндлер, если на нем только не было одето что-то яркое, вызывающее, и тем более не смотрю на человека, когда фотографирую собаку. В этом случае я думаю только о моменте, когда собака выглядит наиболее прилично, чтобы нажать на кнопку в нужный момент (у некоторых собак это бывает по 1-2 секунды). Я прошу переставить лапы, поднять голову, подвинуть шею, поднять хвост (даже у конкурентов!), но на человека я не смотрю.
Мне лично довольно без разницы, как на собачьей фотографии выгляжу именно я, но...многим людям и это очень важно.

Думаю, спорить тут не о чем на самом деле. В общем мы все сходимся во мнении, что выставка -
это публичное мероприятие Сейчас еще пару слов напишу про конкретную ситуацию.
_______________________________________
О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас,
а те кто лучше нас… Им просто не до нас. Омар Хайям

Кто мало хочет, тот дешево стоит. М. Горький

www.ruspoodle.com - всероссийский сайт породы Пудель
www.sunpudel.ru - питомник пуделей "Солнечный Лев"
 
3 пользователей поблагодарили Апрелька за этот полезный пост:
Удалить:
Magic Mist (12.12.2012), Солнечный Лев (12.12.2012), Юта (12.12.2012)
Старый 12.12.2012, 09:16   #4107
Апрелька вне форума
Апрелька
Гуру
 
Аватар для Апрелька
 
Регистрация: 16.08.2005
Адрес: Пермь
Сообщений: 12 086
Сказал(а) спасибо: 4 532
Получено благодарностей: 11 802 в 3 403 постах
Отправить сообщение для Апрелька с помощью ICQ Отправить сообщение для Апрелька с помощью Skype™
По умолчанию

У нас в городе сложилась довольно интересная ситуация по поводу фотографирования рингов. Есть мнение, что я фотографирую всех собак на выставке (внимание!) для того....чтобы пиарить своих. Ну, типа "посмотрите, какие все были уроды, а мы вот такие красивые". Для чего я выбираю, по их мнению, самые плохие фотографии (если бы они видели самые плохие...). Либо второй вариант - "посмотрите, какая красивая собака, а мы у нее выиграли". Красивая собака при этом может выглядеть шикарно, но все равно фотографировать ее нельзя.

Т.е. отношение к тому, что собак снимают, сразу резко отрицательно окрашено изначально. И вместо того, чтобы сделать так, чтобы собака на фотографии выглядела великолепно, и лучше моей (у которой тоже разные фотографии на выставках), например, начинаются возмущения.

Хочу на это уже высказаться наконец тоже. Когда я ничего не выигрывала на выставках и только училась выставлять собаку красиво и правильно, у меня была одна цель на любой выставке. Не выиграть (об этом я думала только как о некой неожиданной удаче, которая иногда случалась, но и то не сразу), а сделать так, чтобы мне не было стыдно за фотографии своей собаки. Я постоянно говорила заводчику: "главное, чтобы на фотографии было красиво". Потому что собаку снимали везде, ведь я ездила на самые крупные и серьезные выставки, а потом у меня никто не спрашивал, можно ли фотографию повесить, ее просто вывешивали на сайте poodle.ru (был такой проект в то время). Я не знала никого и стеснялась (да и не знала, что так можно сделать) попросить, чтобы фотографию убрали. Даже если бы я попросила, думаю, никто бы и не убрал.

Так вот, у меня была цель - на втором, третьем, четвертом месте, просто в ринге поставить собаку так, чтобы мне не было стыдно за фото, чтобы все другие люди, которых не было на выставке, и которые потом смотрели бы репортаж, посмотрели бы и сказали - а вот та собачка, которая стоит вторая (третья) очень даже ничего, вот эксперт странный какой, почему выбрал того, который первый?
Эта цель двигала меня вперед, заставляла меня работать с собакой, обращать внимание на все вокруг (чтобы заметить момент фотографирования).
И сейчас, когда снимают мою собаку, я не бегу к фотографу с воплями "не снимать!" (фотографов много, у всех камеры не поотбираешь), я стараюсь сделать так, чтобы собака выглядела красиво. Если она выглядит не красиво, в этом виновата я. Значит, мне надо работать еще больше и быть еще внимательнее. Значит, я расслабилась. Если собака выглядит отлично, стоя даже на последнем месте, это большой плюс, горечь поражения лично для меня от этого меньше.

Мои собаки не станут лучше от того, что я сфотографирую всех других, они не станут хуже. Мои собаки такие, какие они есть в окружении других и без оного. Я просто пойду на улицу и сделаю шикарную фотографию. Мои собаки никак не связаны с фотографиями Ваших. Ваших собак я снимаю, чтобы показать их в репортаже. Увидит ли когда-то человек из Владивостока пермского той пуделя живьем? Увидит ли его человек из Калининграда? Репортаж дает шанс показать свою собаку этим людям. Возможно, им станет интересно по фото, возможно, они попросят подробностей, а потом задумаются о поездке в Пермь. Серьезные заводчики зачастую не обращают внимания на места в расстановке, ведь всем известно, что экспертиза субъективна. Шикарная собака на втором месте может быть даже более привлекательной, чем первая (и зачастую так и бывает).

Вы не хотите показывать своих собак миру? Я не против. Давайте не будем показывать. Мне это надо в самой меньше степени, чем вам, поверьте От того, что собака была на выставке, а в репортаже ее нет, ведь тоже возникают вопросы...Выглядела так ужасно, что сфотографировать невозможно было? Хозяину стыдно, он не дал ее сфоткать? Кому хуже от этого? Мне? Вы правда в это верите?

И закончу. Я действительно жду в ринге удачный момент, а потом выбираю лучшие фотографии, но на любые вежливые просьбы по поводу фотографий от пермских пуделистов (и всех других) я обещаю реагировать вежливо и быстро. Уберу все, что вы захотите.
_______________________________________
О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас,
а те кто лучше нас… Им просто не до нас. Омар Хайям

Кто мало хочет, тот дешево стоит. М. Горький

www.ruspoodle.com - всероссийский сайт породы Пудель
www.sunpudel.ru - питомник пуделей "Солнечный Лев"


Последний раз редактировалось Апрелька; 12.12.2012 в 09:25.
 
4 пользователей поблагодарили Апрелька за этот полезный пост:
Удалить:
Любитель (12.12.2012), Наталья Колесникова (12.12.2012), Солнечный Лев (12.12.2012), Юта (12.12.2012)
Старый 12.12.2012, 11:06   #4108
Magic Mist вне форума
Magic Mist
Гуру
 
Аватар для Magic Mist
 
Регистрация: 12.01.2011
Адрес: Омск - Земля Сибирская
Сообщений: 7 222
Сказал(а) спасибо: 11 984
Получено благодарностей: 6 622 в 2 455 постах
Отправить сообщение для Magic Mist с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Любитель Посмотреть сообщение
Неужели Вам все равно как Вы выглядите? Вы же общаетесь с экспертом, с коллегами, со зрителями. Естественно, никто от собаковода не требует выглядеть как известная к публичная персона. Неужели, находясь в общественном месте, выходя на всеобщее обозрение, можно забыть, что Женщина остается Женщиной в любой обстановке? О том, что ее предназначение - нести красоту?
Можете не верить, но мне действительно - все равно)))

Я крайне не качественная Женщина и свой вклад в улучшения мироздания выбираю иными путями осуществлять.

Зато Человек я в целом - очень качественный, по моему личному мнению. И потому меня не волнуют мнения окружающих по поводу - насколько я симпатично выгляжу, мне это вообще всё равно.

Мне кажется или Вы несколько излишне экспрессивно реагируете на несогласие с Вами собеседника?
_______________________________________
"Мы должны быть внимательней в выборе слов... " (с)
Филоненко-Чоповская Анастасия - аkа - Сибирская Язва
Tel. 8-950-786-11-52 magic-mist@yandex.ru
По всем вопросам (если вы хотите, чтоб я - прочла и ответила) пишите мне, пожалуйста, именно на этот e-mail.
 
Старый 12.12.2012, 11:24   #4109
Magic Mist вне форума
Magic Mist
Гуру
 
Аватар для Magic Mist
 
Регистрация: 12.01.2011
Адрес: Омск - Земля Сибирская
Сообщений: 7 222
Сказал(а) спасибо: 11 984
Получено благодарностей: 6 622 в 2 455 постах
Отправить сообщение для Magic Mist с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Апрелька Посмотреть сообщение
По поводу внешности экспонента....Конечно, это выставка собак, поэтому логично фотографировать именно собак, и да, Настя, думаю, что последую твоему совету и у чужих постараюсь лица хэндлеров убирать.

Конечно, все мы стараемся хорошо выглядеть на выставке, но часто на фото запечатлены не очень удачные моменты именно лиц, поз каких-то. Я согласна, что человеку может это не понравиться. Я лично на выставке собак в 90% случаев не могу вспомнить, как выглядел хэндлер, если на нем только не было одето что-то яркое, вызывающее, и тем более не смотрю на человека, когда фотографирую собаку. В этом случае я думаю только о моменте, когда собака выглядит наиболее прилично, чтобы нажать на кнопку в нужный момент (у некоторых собак это бывает по 1-2 секунды). Я прошу переставить лапы, поднять голову, подвинуть шею, поднять хвост (даже у конкурентов!), но на человека я не смотрю.
Мне лично довольно без разницы, как на собачьей фотографии выгляжу именно я, но...многим людям и это очень важно.

Думаю, спорить тут не о чем на самом деле. В общем мы все сходимся во мнении, что выставка -
это публичное мероприятие Сейчас еще пару слов напишу про конкретную ситуацию.
Оля, хорошо что подняли эту тему - если данное обсуждение помогло разобраться в важных нюансах.

Я тоже совершенно не смотрю на лицо и позу человека - только на собаку, когда снимаю - а такой подход (весьма однобокий) не может быть базой для профи фото в плане показания портретных кадров человек + собака. Понятно, что панорамы расстановок это не касается, там уже все равно все ставить нужно (с головами..))))

Но, бывает и наоборот. Однажды у нас монопородку клубную (не пуделей) вызвался снять один популярный в омске профи-фотограф (по свадьбам крутой спец), его жена профи-хэндлер и заводчик и мы решили - справится... куда там... что он наснимал... Мы все были просто в шоке.
Да, люди на фотографиях у мест выглядели просто чудесно - счастливые лица, уместные позы - все красиво! Но как там собаки стояли, с каких ракурсов их сняли - ууууууууууууу... А все просто - он фотографировал хорошо ЛЮДЕЙ. А нам то надо было - СОБАК.

Вот такие дела.

Потому я всегда искренне восхищаюсь работами тех профи-фотографов, которые могу снять одновременно всё!

Фото Светы - например - предмет моего постоянного умилиния)))
_______________________________________
"Мы должны быть внимательней в выборе слов... " (с)
Филоненко-Чоповская Анастасия - аkа - Сибирская Язва
Tel. 8-950-786-11-52 magic-mist@yandex.ru
По всем вопросам (если вы хотите, чтоб я - прочла и ответила) пишите мне, пожалуйста, именно на этот e-mail.
 
За этот пост Magic Mist поблагодарили:
Удалить:
Старый 12.12.2012, 11:27   #4110
donna-anna вне форума
donna-anna
Гуру
 
Аватар для donna-anna
 
Регистрация: 04.05.2008
Адрес: Тюмень
Сообщений: 14 702
Сказал(а) спасибо: 7 434
Получено благодарностей: 14 868 в 5 603 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Magic Mist Посмотреть сообщение
Зато Человек я в целом - очень качественный, по моему личному мнению.
Браво, Настя! Я тоже всегда говорю, что я - человек хороший, а мнение окружающих по этому поводу мне не интересны.
И, кстати, с предназначением женщины нести красоту я тоже не согласна. Я знаю внешне совсем непривлекательных женщин, общение с которыми доставляет массу положительных эмоций, и кучу красавиц. которых просто хочется расстрелять из автомата, потому что одни - дуры, а другие - стервы.
_______________________________________
«Я не люблю споров, потому что вижу, что всегда каждый остается при своем мнении».
Екатерина II, императрица
.


Когда бабы - дуры, это не страшно. Страшно, когда они считают себя умными...

http://natania2011.ucoz.ru

https://fotki.yandex.ru/users/donna-anna2005/
 
5 пользователей поблагодарили donna-anna за этот полезный пост:
Удалить:
Magic Mist (12.12.2012), Наталья Колесникова (12.12.2012), Светланка (12.12.2012), Солнечный Лев (12.12.2012), Юта (12.12.2012)

Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:23. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot