Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Закрытая тема

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 1, средняя оценка - 3.00. Опции просмотра
Старый 22.09.2008, 22:15   #406
Ингигерда вне форума
Ингигерда
Гуру
 
Регистрация: 03.02.2007
Сообщений: 4 366
Сказал(а) спасибо: 14 164
Получено благодарностей: 6 529 в 2 995 постах
По умолчанию

А вот не давал ли TOYWEY ALAN LADD когда либо фантомчиков?

Ингигерда добавил(а) [date]1222111099[/date]:

Возможно вопрос и бестактный, но в голове почему-то вертится.
 
Старый 22.09.2008, 22:22   #407
Hanstvo вне форума
Hanstvo
Гуру
 
Аватар для Hanstvo
 
Регистрация: 14.07.2008
Сообщений: 3 366
Сказал(а) спасибо: 205
Получено благодарностей: 1 786 в 708 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Yulja c Dizelem
Я помню четыре помета
1) с белой сукой из Чебоксар 99году
2) у двух сестер Д..... и Д........(Маша наверное поймет о ком речь).они как раз от черно-абр вязки
3) у черной суки Илоны, из этого помета еще тогда я хотела прикупить себе щенка... но мы жили в квартире и лимит по собакам был переполнен. Насколько помню там был кобель.

Но все эти щенки были рождены до 2001 года
1. вот как раз за этой сукой непонятно какие окрасы стояли вообще, в принципе.
2. Юля, ты похоже лучше Ивановой знаешь о его вязках! я вот не в курсе что его вязали с двумя сестрами. Иванова тоже сегодня всю бошку сломала, пока вспомнила про одну-то сестру, хаха. его с нею вязали дважды, правда. Так что может ты что-то путаешь? В первом случае выставлялся весь помет - все черные. Во втором да - есть один подпалый.
3. Иванова не в курсе.

Hanstvo добавил(а) [date]1222111725[/date]:
Цитата:
Первоначальное сообщение от Вика
Юль, в самом деле, если ещё что знаешь - напиши, интересно ведь.


Hanstvo, кст

А сколько раз делали тесный инбридинг?
Его дважды вязали с Черной Смородиной - в первом помете была одна сука, Богиня, она выставлялась - все видели что она не подпалая. Второй раз родились два кобеля. Оберег и Огонь. Один живет в Москве на диване, про судьбу второго неизвестно, покупатели обманули и на связь больше не вышли. Но покупали для шоу и разведения, так что фантома бы не купили. Покупателя подсуетила Оксана Рогозина, она, кажется, видела щенка. Так что тут опять мимо с "сокрытием улик". У меня есть фото детей, там видно что они чисто черные.

Еще его вязали с Вальпургиевой Ночью. Я не помню точно, сколько там было детей, но вроде бы выставлялся весь помет - Имберис, Ирис, Иризине. У меня на дисках кажется есть вото всего помета - никакого подпала там нет, ни о каком "тщательно скрывалось" речи не идет...

Это три вязки, которые я помню уже навскидку. Я не знаю, инбридировали ли на него еще 1-2, но уже чисто ради интереса спрошу у Юли Ивановой, попрошу поднять записи - у нее все записано, с кем и как она на Егора инбридировала.
_______________________________________
Если б каждый раз, вместо того чтобы написать гадость на на этом форуме, каждый из нас мыл одну собаку, или гулял с нею хотя бы 30 минут, сколько бы чистых и счастливых собак было!


Последний раз редактировалось Hanstvo; 22.09.2008 в 22:29.
 
Старый 22.09.2008, 22:46   #408
Yulja c Dizelem вне форума
Yulja c Dizelem
Модератор
 
Аватар для Yulja c Dizelem
 
Регистрация: 26.10.2004
Адрес: Казань
Сообщений: 12 830
Сказал(а) спасибо: 1 356
Получено благодарностей: 1 667 в 699 постах
Отправить сообщение для Yulja c Dizelem с помощью ICQ
По умолчанию

Hanstvo, Маша, я не пытаюсь вас с Юлей в чем то уличить. Я не знаю щенков ч\п окраса с приставкой из КХ.
я говорила о рожденных вне питомника. и конкретно от Егора.
На счет 3. пункта -100% был одич ч\п.

блин хотела как лучше, а получилось как всегда....
_______________________________________
Огромная просьба не писать мне в [приват]он переполнен, а писать на [email], воспользовавшись кнопкой [профаил]
ICQ:313999913 Skype: izum-kazan мой сайт izuminka.kazan собачка mail.ru сот 89600324452 или дом 8-843-2778666
 
Старый 22.09.2008, 23:01   #409
Вика вне форума
Вика
Гуру
 
Регистрация: 19.06.2004
Адрес: Россия
Сообщений: 5 751
Сказал(а) спасибо: 217
Получено благодарностей: 655 в 220 постах
По умолчанию

Цитата:
Это три вязки, которые я помню уже навскидку.
Три вязки, из которых в первой родился один щен, во второй - два, в третьей - вроде бы три (кст, я не знаю, что это за собака - Вальпургиева Ночь. Егорова дочь?). Мало. Просто количественно мало. Чем меньше кол-во рождённых щенков, тем меньше вероятность выползания на белый свет рецессива.

Насчёт того, скрывалось-не скрывалось - девочки, ну давайте не будем переходить к ругалкам, а?... Мы же не об этом речь ведём.
 
Старый 22.09.2008, 23:36   #410
Hanstvo вне форума
Hanstvo
Гуру
 
Аватар для Hanstvo
 
Регистрация: 14.07.2008
Сообщений: 3 366
Сказал(а) спасибо: 205
Получено благодарностей: 1 786 в 708 постах
По умолчанию

Вика, если ты спросила меня, сколько раз делали тесный инбридинг, то как ты думаешь, зачем бы я стала упоминать Вальпургиеву ночь, если бы с нею такой инбридинг не делался? Да, она его дочь.

На этом, думаю, можно заканчивать тему Егора. Мне кажется, выводить модный окрас, который теперь редкий и пользующийся спросом, вам придется без него, дорогие форумчане.

Hanstvo добавил(а) [date]1222115921[/date]:
Цитата:
Первоначальное сообщение от Yulja c Dizelem
Hanstvo, Маша, я не пытаюсь вас с Юлей в чем то уличить. Я не знаю щенков ч\п окраса с приставкой из КХ.
я говорила о рожденных вне питомника. и конкретно от Егора.
На счет 3. пункта -100% был одич ч\п.

блин хотела как лучше, а получилось как всегда....
Юля, да. Все как всегда. Осень термоядерная, всех штормит. Так и хочется сделать как лучше... А получается как в пословице про благие намерения...

Все. Нафиг. Нафиг.
_______________________________________
Если б каждый раз, вместо того чтобы написать гадость на на этом форуме, каждый из нас мыл одну собаку, или гулял с нею хотя бы 30 минут, сколько бы чистых и счастливых собак было!
 
Старый 22.09.2008, 23:48   #411
Yulja c Dizelem вне форума
Yulja c Dizelem
Модератор
 
Аватар для Yulja c Dizelem
 
Регистрация: 26.10.2004
Адрес: Казань
Сообщений: 12 830
Сказал(а) спасибо: 1 356
Получено благодарностей: 1 667 в 699 постах
Отправить сообщение для Yulja c Dizelem с помощью ICQ
По умолчанию

Hanstvo, ну вот :( в следующий раз подобную (не касающую конкретно КХ) инфу буду рассылать исключительно по личкам. Все, икару подрезали крыля, надоело делиться инфой. причем инфой конкретно в тему!,
а не так , как некоторые подумали, чтоб насолить конкурентам.



тьфу, надеюсь внятно выразилась. ??
инфу - вообще, про генетику и собак породы пудель!
_______________________________________
Огромная просьба не писать мне в [приват]он переполнен, а писать на [email], воспользовавшись кнопкой [профаил]
ICQ:313999913 Skype: izum-kazan мой сайт izuminka.kazan собачка mail.ru сот 89600324452 или дом 8-843-2778666
 
Старый 22.09.2008, 23:53   #412
Сибирские Язвы вне форума
Сибирские Язвы
Гуру
 
Регистрация: 27.03.2007
Сообщений: 2 197
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 3 в 3 постах
По умолчанию

Вика, а у меня вот внучики подпалые в Свеверодвинске народились... Видела поди в теме продаж?
отец щенков чёрный карлик Злато Сибири Юнтас Красный в Чёрном (черный Мартин х красная ММ Мажисьен).

Мне вот теперь очень интересно откуда у Чижика "ген подпала" - от папы или от мамы достался... от Мартина ч-п щенков не было ни разу... может от моей красной дочки ММ Мажисьен? Ведь на красном пуделе красный подпал будет даже в гомозиготном варианте не виден. Хотя фотку красного с абрикосовым подпалом пуделя мы в интернетах находили... надо пошукать... или может у Duchess сохранилась.
В целом вопрос интересный.
А в связи с недавними событиями эта тема приобретает для меня некоторую актуальность)))
Правда у нас было очень мало рыже -чёрных вязок и не разу при этом пятнистых щенков не получалось...

Единственный случай фантома из под красного был в нашем городе много лет назад в больших пуделях - небольшую коричневую королеву (точное её происхождение мне не известно) повязали переростком малого красным кобелем от красно-абрикосовой вязки. В результате в помете был арлекин и ч-п сука. Потом эту ч-п суку повязали светлокрасным полубратом по отцу (про мать его я не знаю). Родилось 4 щенка - чисто коричневая сука, чисто абрикосовая сука с хорошим пигментом, палевый розовоносый кобель и Ч-П кобель. Эти щенки родились лет 7 назад и дальнейшая их судьба мне не известна.
Арлекин же скорее всего и вовсе потомства не оставил.
ЗЫ. все эти вязки производились наобум и без документов есссно.

Мне тема ч-п интересна, тк всегда искренне очень нравился этот окрас.
Мои опальные красные приняты FCI, теперь прям чего-то не хватает в жизни для полного щастья.... наверное очередного "условно принтого окраса"

Девочки, не в службу, а в дружбу - поясните мне, плиЗЗ, чётко и ясно - какова официальная процедура оформления щенка-фантома в России?

Вот к примеру сейчас помет моих внучат - Ч-П щенки родились от двух чёрных при официальной зарегистрированной вязке.
Их можно будет просто в общепометку внести как Ч-П или надо будет какие-либо дополнительные процедуры проводить, там описание надо будет для получения родословной, как для серебра из-под черно белой вязки?

Всем заранее благодарна за ответы)))
_______________________________________
magicmpoodle@yandex.ru
skype magic.mist
 
Старый 23.09.2008, 00:06   #413
wahrmund вне форума
wahrmund
Гуру
 
Регистрация: 04.01.2007
Адрес: Курск
Сообщений: 5 424
Сказал(а) спасибо: 5 033
Получено благодарностей: 9 189 в 2 817 постах
Отправить сообщение для wahrmund с помощью ICQ
По умолчанию

Сибирские Язвы, посмотрите личку
_______________________________________
тел 8 960688 4048

"Не тратьте время на объяснения, люди слышат только то, что хотят услышать" - Пауло Коэльо
 
Старый 23.09.2008, 00:18   #414
Yulja c Dizelem вне форума
Yulja c Dizelem
Модератор
 
Аватар для Yulja c Dizelem
 
Регистрация: 26.10.2004
Адрес: Казань
Сообщений: 12 830
Сказал(а) спасибо: 1 356
Получено благодарностей: 1 667 в 699 постах
Отправить сообщение для Yulja c Dizelem с помощью ICQ
По умолчанию

Сибирские Язвы, хоть для кого-то сделала "как лучше".... а то совсем хотела уйти плакать в платочек... с горя.
_______________________________________
Огромная просьба не писать мне в [приват]он переполнен, а писать на [email], воспользовавшись кнопкой [профаил]
ICQ:313999913 Skype: izum-kazan мой сайт izuminka.kazan собачка mail.ru сот 89600324452 или дом 8-843-2778666
 
Старый 23.09.2008, 00:39   #415
JASMIN вне форума
JASMIN
Гуру
 
Аватар для JASMIN
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 17 651
Сказал(а) спасибо: 14 032
Получено благодарностей: 4 329 в 2 072 постах
Отправить сообщение для JASMIN с помощью Skype™
По умолчанию

А что плохого в том, что Чингисхан носитель ч/п гена? Он от этого стал хуже? А если найти хорошую суку носителя и повязать и получить ч/п щенков отличного типа? Это что плохо? Чего сразу на амбразуру кидаться-то? Да раньше ч/п и арлекинов, если случалось такое скрывали, в лучшем случае уходили на диван и ни-ни кому сказать от кого такое чудо, а вообще-то топили.

На самом деле получить ч/п и арлекинов очень сложно даже от носителей и если появлется еще один представитель и притом отличный, который несет этот ген, я думаю это наоборот должно приветствоваться. Ну понятно раньше скрывали, а сейчас то чего бояться?

Была свидетелем, вернее это говорили лично мне, хозяева суки купленной у Баклушина, не знаю ни клички, ни самих хозяев не помню, это было шапочное знакомство, ну встретились собачники, поговорили и разошлись, не помню даже где. Так вот разговор шел о том, что у этой суки родились ч/п и красно-черные тигровые щенки, хозяева поносили Баклушина нехорошими словами и потребовали то-ли компенсации, то-ли вернули собаку, интересно, а если бы сейчас у них родились такие щенки, наверное наоборот обрадовались, ведь эксклюзив.
_______________________________________
http://vk.com/id201630365, http://www.facebook.com/profile.php?...62&ref=tn_tnmn
Телефон: 8 916 195 23 00
Skype - GvenFlori

gvenflori@gmail.com


Способность видеть чудесное в обыкновенном - неизменный признак мудрости.
 
Старый 23.09.2008, 03:02   #416
EGOR вне форума
EGOR
Гуру
 
Аватар для EGOR
 
Регистрация: 30.09.2006
Адрес: Торонто, Канада
Сообщений: 25 844
Сказал(а) спасибо: 20 264
Получено благодарностей: 21 923 в 7 346 постах
По умолчанию

JASMIN,
Цитата:
А что плохого в том, что ... носитель ч/п гена
А того плохого, Марина, что заводчик не желает, видимо, иметь ничего общего с этими "бракованными", даже и сейчас, даже и когда окрас вроде принят...
Ну вон Надя же, например, выразила свое мнение, что не надо этих собак, не любит она их и не понимает. Это личное дело каждого заводчика, признавать щенков такого окраса или тихо скрывать факт их рождения, чтоб никто не знал, что у его супер-дупер белой (черной, коричневой и т.д) в 5-ти поколениях собаки родились такие щенки... Ну не все ж обязаны арлекинов и фантомов любить-то, в конце то концов...
_______________________________________
Мой домик на форуме - http://www.rusforum.com/showthread.php?t=64960
Говорят: худые - злые. Полные - добрые. А я - средняя... Я вредная!
У меня сильная аллергия на тупость - я сразу покрываюсь сарказмом...
 
Старый 23.09.2008, 09:24   #417
Ингигерда вне форума
Ингигерда
Гуру
 
Регистрация: 03.02.2007
Сообщений: 4 366
Сказал(а) спасибо: 14 164
Получено благодарностей: 6 529 в 2 995 постах
По умолчанию

EGOR, Окрас любой можно не любить, но носительство скрывать просто грех при таком недостатке племенного материала. Сейчас бы самое время стр-р-р-ашные тайны рассекретить всем, по крайней мере, в данной части программы
 
Старый 23.09.2008, 09:28   #418
Hanstvo вне форума
Hanstvo
Гуру
 
Аватар для Hanstvo
 
Регистрация: 14.07.2008
Сообщений: 3 366
Сказал(а) спасибо: 205
Получено благодарностей: 1 786 в 708 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от EGOR
JASMIN,
А того плохого, Марина, что заводчик не желает, видимо, иметь ничего общего с этими "бракованными", даже и сейчас, даже и когда окрас вроде принят...
Ну вон Надя же, например, выразила свое мнение, что не надо этих собак, не любит она их и не понимает. Это личное дело каждого заводчика, признавать щенков такого окраса или тихо скрывать факт их рождения, чтоб никто не знал, что у его супер-дупер белой (черной, коричневой и т.д) в 5-ти поколениях собаки родились такие щенки... Ну не все ж обязаны арлекинов и фантомов любить-то, в конце то концов...
Гм. Я не заводчик. "Тайна" про подпал по этой линии "Русского Двора" - такая, что ее каждая белка в Сибири знает, никакой новости для тех, кто давно занимается пуделями, в этом нет.

Меня совершенно не интересует, с кем будет повязан или не повязан данный кобель - просто потому, что я не владелец и права голоса не имею.

Конкретно меня в конкретной ситуации выбесили две вещи.

1. Кобелю одиннадцатый год. Все это время он вязался преимущественно в рамках программы разведения моего заводчица, с редкими "отскоками" на сторону. За те годы, что я лично снова "в игре" (а это уже больше шести лет), я постоянно слышу отовсюду язвительные замечания, подколы и грубые мнения на счет активного использования производителя. Наслушалась я знатно, я вас уверяю. Не далее как в этом месяце Юля с Дизелем на грани фола меня подкалывала в теме про продажу черного малого щенка на тему, что мы всех им вяжем, что ж ее-то девочку не повязали, не мудрствуя лукаво? И тут бац - налетай, повяжись, торопись, кобель-то старый! Да, господа, кобель старый! И вяжут его уже очень неохотно, исключительно по старой дружбе. Чтобы не напрягать дедушку! Не потому что жалко. Боже, столько лет было не жалко, кобель всегда открыт для вязок, цена совершенно приемлемая - никому было не нужно!

2. это ЧУЖАЯ собака. Этика не позволила Юле объявить, в каком питомнике, от какой суки у него родился черно-подпалый щенок. Всем это показалось "нормальным". Но назвать кобеля, который это дает, можно и не поставив в известность владельца? Только я замечаю некий двойной стандарт?

Юль, это же теперь не стыдно - рожать фантомов! Так что же так-то? Однобоко-то? Неужели было трудно набрать номер Альбины сначала? Или мне в личку написать, чтобы я у нее спросила? Ну, раз кажется, что имена сук, носительниц ч/п гена раскрывать как-то некомильфо? Я не правильно рассуждаю?

Всем любителям ч/п окраса могу сказать что в Казани от Чингисхана живет яркий ч/п кобель, которого стригла моя заводчица. Подпал у него хорошего цвета и формы. И этот кобель - достаточно молодой, ему чтото плюс-минус около пяти лет. Не думаю что его нереально найти. Не уверена, что ему оформляли родословную, но в свете принятия окраса, я ждумаю, это совершенно решаемый вопрос. К тому же у него красивые и титулованные родители. Искать его можно при помощи Юли с Дизелем. Желающим в лички разошлю, в каком питомниек, от какой матери он родился. В свете нынешних событий он может оказаться для окраса куда полезнее, чем носитель рецессива. Дерзайте!

Hanstvo добавил(а) [date]1222152138[/date]:
Цитата:
Первоначальное сообщение от Ингигерда
EGOR, Окрас любой можно не любить, но носительство скрывать просто грех при таком недостатке племенного материала. Сейчас бы самое время стр-р-р-ашные тайны рассекретить всем, по крайней мере, в данной части программы
Не хочу вас расстраивать, но вы глубоко ошибаетесь. Насчет "просто греха". Никто никому ничего не должен. В том числе никто не обязан потакать вновь возникшей волне интереса, в том числе коммерчески обусловленного. Вам нужно? Вы и ищите!

Hanstvo добавил(а) [date]1222152337[/date]:

Сибирские Язвы, вот и готово решение для нашей с тобой дочери! Повяжем ее с твоим сыном-носителем! Получим ч/п щенков. Я тебя уверяю - будем в шоколаде:) :) :) я и париться больше черными коблами для дочи не буду:)

Hanstvo добавил(а) [date]1222152414[/date]:
Цитата:
Первоначальное сообщение от Yulja c Dizelem
Hanstvo, ну вот :( в следующий раз подобную (не касающую конкретно КХ) инфу буду рассылать исключительно по личкам. Все, икару подрезали крыля, надоело делиться инфой. причем инфой конкретно в тему!,
а не так , как некоторые подумали, чтоб насолить конкурентам.



тьфу, надеюсь внятно выразилась. ??
инфу - вообще, про генетику и собак породы пудель!
Юля, читай по губам:

Давать рекламу ЧУЖИМ собакам стоит с информированного согласия их владельцев.Любую рекламу. Независимо от. Надеюсь, я внятно выражаю свою мысль?

Hanstvo добавил(а) [date]1222152647[/date]:
Цитата:
Первоначальное сообщение от JASMIN
А что плохого в том, что Чингисхан носитель ч/п гена? Он от этого стал хуже? А если найти хорошую суку носителя и повязать и получить ч/п щенков отличного типа? Это что плохо?

На самом деле получить ч/п и арлекинов очень сложно даже от носителей и если появлется еще один представитель и притом отличный, который несет этот ген, я думаю это наоборот должно приветствоваться. Ну понятно раньше скрывали, а сейчас то чего бояться?

Читайте по губам - кобель немолодой. Его не хотят вязать поэтому. Я считаю - это святое право владельца.

Я считаю - желание получать собак модных окрасов - суть личная проблема желающих. Надо кому-то? Ну пусть крутится...

Я за эти два дня вдруг прекрасно поняла тех владельцев кобелей, которые просто закрывают своих собак для вязок без объяснения причин. Это прекрасно и это верно. Меня это как-то удивляло. В глубине души. Больше не удивляет.
_______________________________________
Если б каждый раз, вместо того чтобы написать гадость на на этом форуме, каждый из нас мыл одну собаку, или гулял с нею хотя бы 30 минут, сколько бы чистых и счастливых собак было!


Последний раз редактировалось Hanstvo; 23.09.2008 в 09:54.
 
Старый 23.09.2008, 11:04   #419
alkvalon вне форума
alkvalon
Гуру
 
Аватар для alkvalon
 
Регистрация: 16.12.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 1 892
Сказал(а) спасибо: 417
Получено благодарностей: 405 в 74 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от EGOR
JASMIN,
А того плохого, Марина, что заводчик не желает, видимо, иметь ничего общего с этими "бракованными", даже и сейчас, даже и когда окрас вроде принят...
Ну вон Надя же, например, выразила свое мнение, что не надо этих собак, не любит она их и не понимает. Это личное дело каждого заводчика, признавать щенков такого окраса или тихо скрывать факт их рождения, чтоб никто не знал, что у его супер-дупер белой (черной, коричневой и т.д) в 5-ти поколениях собаки родились такие щенки... Ну не все ж обязаны арлекинов и фантомов любить-то, в конце то концов...
Формируем образ врага???
ГДЕ????? ГДЕ я писала, что не люблю и не понимаю???? и ГДЕ написано, что ДОЛЖНА любить?
Могу четко сказать, что я не люблю и не понимаю - бесконтрольное размножение всего, что отдаленно напоминает модный окрас (размер и ты пы)!
В данной ситуации (по поводу вязки конкретной суки с конкретным кобелем) мне бы хотелось избежать накопления определенных кровей. Окрас тут играет одну из последних ролей. Имею право, как заводчик упомянутой суки высказать свое мнение.
Знаю, что некоторые белые собаки моего разведения дают фантомов (с осветленным подпалом, ессно!!!). Но разводить их я пока не планирую. Скрывать это я не хочу, и единственный подпалый щенок с моей приставкой висит в этой теме.
_______________________________________
Старый, опытный камикадзе
 
Старый 23.09.2008, 11:17   #420
Hanstvo вне форума
Hanstvo
Гуру
 
Аватар для Hanstvo
 
Регистрация: 14.07.2008
Сообщений: 3 366
Сказал(а) спасибо: 205
Получено благодарностей: 1 786 в 708 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от alkvalon
Знаю, что некоторые белые собаки моего разведения дают фантомов (с осветленным подпалом, ессно!!!). Но разводить их я пока не планирую.
Как не стыдно! При существующем минимальном генетическом пуле это просто грех!
_______________________________________
Если б каждый раз, вместо того чтобы написать гадость на на этом форуме, каждый из нас мыл одну собаку, или гулял с нею хотя бы 30 минут, сколько бы чистых и счастливых собак было!
 

Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:25. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot