Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Закрытая тема

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 10, средняя оценка - 4.60. Опции просмотра
Старый 05.05.2013, 07:11   #4306
Alinochka вне форума
Alinochka
Гуру
 
Регистрация: 26.04.2009
Адрес: г. Севастополь, РОССИЯ
Сообщений: 1 987
Сказал(а) спасибо: 1 078
Получено благодарностей: 1 589 в 946 постах
По умолчанию

У меня племянника и 5 и 6 летнего ,мой строптивый старичок слушал лучше чем его взрослую маму ,жену брата вернее сказать её он совсем не слушал, их пока старичок видел отпускала без поводка ,и была уверена в безопасности обоих ,старичок слушал его безприкасловно, отпускала когда малый просился с ним погулять.
_______________________________________
"Часто мой пудель кажется мне очень близким к тому, чтобы перекинуть мостик через таинственную и узкую щель, отделяющую инстинкт от рассудка.
Если пудель, которому ничего не стоит научиться легко и свободно ходить на задних ногах, выучиться и не такому уж великому искусству разговора
и рассуждения, то меня вовсе не удивит, если он употребит эти возможности лучше, чем человек".

Джеймс Тарбер


Последний раз редактировалось Alinochka; 05.05.2013 в 07:18.
 
Старый 05.05.2013, 07:59   #4307
ZoSo вне форума
ZoSo
Гуру
 
Аватар для ZoSo
 
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: Украина, Краснодон
Сообщений: 4 996
Сказал(а) спасибо: 1 048
Получено благодарностей: 1 332 в 722 постах
По умолчанию

[quote;1018645]Собаки должны правильно себя вести[/quote]

Собаки НИКОМУ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖНЫ. При осознании сей простой истины воспитывать собаку намного легче, воспитывающий не находится в состоянии фрустрации)))))
_______________________________________
Человек заводит собаку для охраны. И потом охраняет ее - от злых людей, блох, болезней, неприятностей...
 
2 пользователей поблагодарили ZoSo за этот полезный пост:
Удалить:
Lida (05.05.2013), Алиса (08.05.2013)
Старый 05.05.2013, 08:47   #4308
Каталиа вне форума
Каталиа
Собеседник
 
Аватар для Каталиа
 
Регистрация: 29.04.2013
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 118
Сказал(а) спасибо: 28
Получено благодарностей: 26 в 17 постах
По умолчанию

Христос Воскрес! Всех со светлым праздником Пасхи!!!
 
2 пользователей поблагодарили Каталиа за этот полезный пост:
Удалить:
sswetllana (05.05.2013), Шанс Бижу Чейз (05.05.2013)
Старый 05.05.2013, 09:20   #4309
Lida вне форума
Lida
Гуру
 
Аватар для Lida
 
Регистрация: 09.06.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 5 408
Сказал(а) спасибо: 3 105
Получено благодарностей: 3 007 в 1 301 постах
По умолчанию

Был у меня хозяин нашего щенка, который с негодованием мне сообщал, что собака не слушается. Я, говорит, ему говорю "сидеть", а он на меня лает!))) Какие-то трудности у него были и с командой "ко мне". Причем, собака убежала, хозяин со своим псом 2 дня не разговаривал... Я не смогла хозяину объяснить, что изначально собаки не знают никаких слов! И, в принципе, можно научить собаку подходить или сидеть по любой команде, например, "уйди")) Просто надо связать слово с определенным поведением. Было это больше 15 лет тому назад и подходящих книжек под рукой у меня тогда не было, к сожалению. К счастью, хозяин этот на старости лет женился на прекрасной женщине. Поскольку она уже воспитала и собственных детей и даже внуков, то с собакой она быстро нашла общий язык)) Особенно они сошлись на почве любви к блинчикам!) Такие, я вам скажу блинчики у нее получались... Я бы тоже ее слушалась за один блинчик!)))
Это отступление на тему, что должны и не должны собаки) Некоторые всерьез полагают, что собаки должны понимать слова!
_______________________________________
Большие пудели ШАНС БИЖУ
www.shans-bizhu.narod.ru
 
За этот пост Lida поблагодарили:
Удалить:
Старый 05.05.2013, 10:30   #4310
Шанс Бижу Чейз вне форума
Шанс Бижу Чейз
Гуру
 
Аватар для Шанс Бижу Чейз
 
Регистрация: 16.07.2012
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 4 250
Сказал(а) спасибо: 1 802
Получено благодарностей: 4 580 в 1 968 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lida
Некоторые всерьез полагают, что собаки должны понимать слова!
Иногда у меня возникает стойкое ощущение, что некоторые слова они понимают, но это относится к уже взрослым собакам.

А молодых, конечно, приходится всему учить. И если я говорю, что собака должна что-то сделать, то это значит, что этому её должен научить я.
 
Старый 05.05.2013, 10:53   #4311
donna-anna вне форума
donna-anna
Гуру
 
Аватар для donna-anna
 
Регистрация: 04.05.2008
Адрес: Тюмень
Сообщений: 14 702
Сказал(а) спасибо: 7 434
Получено благодарностей: 14 868 в 5 603 постах
По умолчанию

Я тоже убеждена, что некоторые слова (много слов) собаки понимают. Точнее, заучивают. Как уж потом они, эти слова, трансформируется у собак в головах - пусть объясняют нейрофизиологи. :-) Приведу простой пример. По утрам моя собака ждет моего возвращения из ванной, нагло лежа на моей подушке. :-) Я захожу, обнимаю ее, целую, и довольная Шаня идет к себе в контейнер. Замечу: я ее этому не учила! Но как-то раз в субботу я встала позже, режим сбился, и собака крутилась возле меня, а не осталась в комнате. Я захожу, вижу пустую подушку и громко спрашиваю: Шаня, а ты почему не на подушечке? Вот как она поняла, о чем речь?! Запрыгнула на диван , легла на подушку, я ее обняла - поцеловала, и собака ушла в контейнер. :-) И не говорите мне после этого, что у собак только условные рефлексы, и они не понимают слова. Все они понимают, только прикидываются. :-)
_______________________________________
«Я не люблю споров, потому что вижу, что всегда каждый остается при своем мнении».
Екатерина II, императрица
.


Когда бабы - дуры, это не страшно. Страшно, когда они считают себя умными...

http://natania2011.ucoz.ru

https://fotki.yandex.ru/users/donna-anna2005/
 
2 пользователей поблагодарили donna-anna за этот полезный пост:
Удалить:
Каталиа (05.05.2013), Шанс Бижу Чейз (05.05.2013)
Старый 05.05.2013, 10:56   #4312
Шанс Бижу Чейз вне форума
Шанс Бижу Чейз
Гуру
 
Аватар для Шанс Бижу Чейз
 
Регистрация: 16.07.2012
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 4 250
Сказал(а) спасибо: 1 802
Получено благодарностей: 4 580 в 1 968 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Каталиа
Можно ли с пуделем совершать пробежки? С какого возраста можно это делать?
Каталиа, что Вы понимаете под пробежкой? У меня был знакомый (марафонец) так для него 10-15 км - пробежка.

Дело в том, что щенку можно и нужно давать соразмерные его возрасту и силам физические нагрузки, но нельзя перегружать его, т.к. это может негативно сказаться на его развитии. Когда мы играем с щенком, то даём ему необходимую нагрузку и если щенок устал, то он всегда может выйти из игры.
А бег за хозяйкой на поводке не даёт ему такой возможности. И существует опасность перегрузить щенка. Если щенок малый (карлик), то для него просто следовать за хозяевами, если они идут быстро, уже может быть хорошей пробежкой.

Если бы я был любителем бега, то раньше 9-10 месяцев не стал бы тренировать щенка (это при условии, что щенок здоров). До этого возраста - только подвижные игры (догонялки и т.п.)
 
Старый 05.05.2013, 10:58   #4313
sswetllana вне форума
sswetllana
Гуру
 
Аватар для sswetllana
 
Регистрация: 30.05.2011
Адрес: Кемеровская область
Сообщений: 1 426
Сказал(а) спасибо: 2 520
Получено благодарностей: 1 089 в 717 постах
Отправить сообщение для sswetllana с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от donna-anna Посмотреть сообщение
Все они понимают, только прикидываются. :-)
И сказать не могут))
_______________________________________
Цените то, что у вас есть… Сейчас… Рядом… И никогда не думайте: 'А может быть..'. Может ведь и не быть
sswetllana@mail.ru Viber. WhatsApp тел. 89234704632. 89134381859
Заходите к нам в гости http://www.rusforum.com/showthread.php?t=55884&page=38
 
Старый 05.05.2013, 11:23   #4314
Каталиа вне форума
Каталиа
Собеседник
 
Аватар для Каталиа
 
Регистрация: 29.04.2013
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 118
Сказал(а) спасибо: 28
Получено благодарностей: 26 в 17 постах
По умолчанию

Шанс Бижу Чейз, ясно. Нет, я не марафонец, просто хочу начать заняться легкой пробежкой, у нас парк рядом. Ну значит с собакой только следующей весной будем бегать начинать.
 
Старый 05.05.2013, 11:30   #4315
Максим вне форума
Максим
Гуру
 
Аватар для Максим
 
Регистрация: 15.10.2011
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 3 101
Сказал(а) спасибо: 982
Получено благодарностей: 2 889 в 1 070 постах
По умолчанию

Lida,
у нас Чейз понимает, что провинился и умеет просит прощения. Как-то случайно заехал мне лапой в глаз на радостях. что я пришла. Было реально больно, но я не вскрикнула и никак не отреагировала Потом говорю маме: "Меня Чейзик сейчас так сильно лапой стукнул, надо холодное что-нибудь приложить" Он тут же прибежал весь расстроенный, стал страшно ласкаться-целоваться, сел и начал давать мне лапу. Прибежал второй наш пес, Кай и стал делать то же самое. Что они подумали? Не знаю, но явно отреагировали на мои слова. Гулять и кушать знают все - а вот "Ты сегодня гулять не идешь"? Сразу печально отправляются на свое любимое место, смотрят с тоской. Мои знают очень много бытовых фраз, Кай может выбирать игрушки, отличая мячик от мишки или пулера.
_______________________________________
Самое главное заблуждение человека - это желание нравиться всем.

Звезда Эксбрайя Максимус
Shans Bizhu Chase
Lucky Perfect Elven Archer


Последний раз редактировалось Максим; 05.05.2013 в 11:36.
 
Старый 05.05.2013, 11:57   #4316
Шанс Бижу Чейз вне форума
Шанс Бижу Чейз
Гуру
 
Аватар для Шанс Бижу Чейз
 
Регистрация: 16.07.2012
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 4 250
Сказал(а) спасибо: 1 802
Получено благодарностей: 4 580 в 1 968 постах
По умолчанию

Каталиа, это для Вас ещё одно мнение.

Цитата:
ФИЗИЧЕСКИЕ НАГРУЗКИ

Шоу-собака обязана быть в хорошей физ. форме. Лежание на диване целый день никак этому не способствует. Хорошая кондиция означает «твердый, как камень». Некоторые выглядят так от природы, а некоторым нужно работать над формой. Собаки, неактивные от природы, должны получать дополнительную принудительную нагрузку. Но никаких принудительных нагрузок до двух лет!
Щенки должны иметь возможность играть так много, сколько они хотят, на больших территориях, дабы растянуть конечности и бегать с максимальной скоростью, на которую они способны. Но без принуждений!
Бросание теннисного мяча или тарелки Frisbee хорошо до того момента, пока вы не заметите, что собака устала. Тогда заканчивайте. Нельзя собаку до 2 лет заставлять бегать с вами (при пробежке трусцой) или на «бегущей дорожке». Для некоторых пород и 2 года – это рано. Все, что вы сделаете – это перегрузите плечи и «разобьете» пясти.
Когда вы начнете давать собаке принудительную нагрузку (бег трусцой с вами или рысь), продолжайте до тех пор, пока собака не устала, неважно, 1,5 км или 300м. Если собаку нагружают выше ее уровня «комфортабельной выносливости», мускулы, в конце концов, будут неправильно формироваться во время движения, пытаясь компенсировать усталость. Ваша собака запомнит этот негативный образец движения и принесет его в ринг, а этот негатив практически невозможно исправить.
Стройте постепенно, чтобы с каждым разом можно было сделать больше, но всегда при естественном движении. Прогулки лучше, чем галоп. Если вы строите дорогу, вы ее строите каждый день, неважно, перед машиной ли вы идете или ведете каток или копаете. Для восстановления мышц необходимо 24 часа. Бодибилдеры не делают одинаковые упражнения с весом каждый день, они меняют группы мышц для нагрузки. Так же и собака должна отдыхать после большой нагрузки, меняя вид деятельности на следующий день.
Собаки, предоставленные сами себе, не будут давать себе физическую нагрузку. Большинство будут спать или сидеть, наблюдать белок, но не гонять их!
Все шоу-собаки должны иметь хорошую мускулатуру. Правильные физические нагрузки будут стимулировать кровообращение и помогать росту шерсти. Таким образом, все взаимосвязано.
George G. Alston with Connie Vanacore "THE WINNING EDGE: SHOW RING SECRETS."

Если даже мы не ставим задачу вырастить шоу-собаку, то задача вырастить здоровую и физически развитую собаку остаётся.
 
Старый 05.05.2013, 17:38   #4317
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

Шанс Бижу Чейз, вот с этой фразой не согласна совсем:
Цитата:
Нельзя собаку до 2 лет заставлять бегать с вами (при пробежке трусцой)....
Для городской собаки, которая не растёт на большом участке с группой товарищей, с которой они могут бегать и играть свободно, и не имеет вот этой возможности:
Цитата:
Щенки должны иметь возможность играть так много, сколько они хотят, на больших территориях, дабы растянуть конечности и бегать с максимальной скоростью, на которую они способны.
прогулка в активном темпе во время пробежки хозяина трусцой - единственная возможность долго и активно двигаться.
Конечно, я не говорю о марафонцах (не так уж много встречается хозяев - марафонцев у щенков) и не говорю о шестимесячном щенке, но 8 мес это уже возраст, когда собака вполне может сопровождать хозяина на небольших пробежках. А в год так и вообще бегать с ним спокойно как минимум в течении часа.
Конечно, я не говорю о мастифах каких-нибудь, тяжёлых и сырых собаках. Пуделю эти нагрузки - очень даже посильны!
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
 
Старый 05.05.2013, 18:36   #4318
vip_i вне форума
vip_i
Гуру
 
Аватар для vip_i
 
Регистрация: 20.11.2010
Сообщений: 1 024
Сказал(а) спасибо: 1 099
Получено благодарностей: 1 144 в 355 постах
По умолчанию

У нас был карликовый пудель - он сопровождал нас в суточные походы по тайге, при этом нарезая круги вокруг нас (иногда поднимая на крыло глухарей и гоняя зайцев). К вечеру, когда мы валились с ног от усталости - он приносил палочку поиграть. С удовольствием бегал с детьми на пробежку (на 10-15 км), а после пробежки еще пытался "улизнуть" на самостоятельную прогулку.

Сегодня "гоняла" собак за машиной (вернее собаки бегут перед машиной, а я следую за ними, если еду медленно они гавкают). На скорости 30-35 км/ч несколько километров бегут спокойно. Потом для отдыха снижаю до 20-25 км/ч и даю команду рядом, а то они гавкают. Сама бежать с такой скоростью я не смогу (и на такие дистанции). Мне кажется собаки (говорю о пуделях) более скоростные и выносливые, по сравнению с человеком. И убегать собак - не представляю как возможно. Хотя про тоев не знаю.
 
Старый 05.05.2013, 19:33   #4319
ZoSo вне форума
ZoSo
Гуру
 
Аватар для ZoSo
 
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: Украина, Краснодон
Сообщений: 4 996
Сказал(а) спасибо: 1 048
Получено благодарностей: 1 332 в 722 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vip_i Посмотреть сообщение
И убегать собак - не представляю как возможно
+10000! слава мячикам!)))))

Цитата:
Сообщение от donna-anna Посмотреть сообщение
И не говорите мне после этого, что у собак только условные рефлексы, и они не понимают слова. Все они понимают, только прикидываются. :-)
Ну, условные рефлексы у собак играют такую же роль, как и у нас с вами.И не больше. Собака - очень высокоорганизованное животное, к тому же обучается она не только тогда, когда мы ставим ей такую задачу. Специсследования выявили способность собаки знать и понимать 800 слов - очень приличный словарный запас))))) в быту и куда меньше хватит!
_______________________________________
Человек заводит собаку для охраны. И потом охраняет ее - от злых людей, блох, болезней, неприятностей...
 
Старый 05.05.2013, 19:54   #4320
Svetlyachok вне форума
Svetlyachok
Гуру
 
Аватар для Svetlyachok
 
Регистрация: 18.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3 712
Сказал(а) спасибо: 500
Получено благодарностей: 1 647 в 827 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vip_i Посмотреть сообщение
И убегать собак - не представляю как возможно.
ИМХО пудели приспосабливаются к тем нагрузкам, какие имеют. Молодые собаки у пожилых людей, гуляющих шагом - привыкают ходить шагом и не особо бегают. Ну и от характера зависит. У меня достаточно спокойный пудель, с самого детства спокойный. Ему часовой прогулки с побегами за апортиками или играми с собаками - хватает, дома после этого не бесится (ннууу... разве самую малость - после мытья лап посушиться, побегав, перекопав кровать и поперекатававшись на ней на спине, зарываясь под одеяла и подушки). За великом бегать не любит, слишком быстро это для него, отстает на 10 км/час. Игрушки не особо любит, дома почти не играет. Если идут дожди/я болею/слишком холодно, и нет возможности долгих прогулок - да, будет дома стоять на ушах. Но только первые дня три, после этого привыкает и уже не бесится. При этом когда берем с собой в отпуск, где мы целый день на ногах - без проблем нас сопровождает, правда, устает к концу отпуска, и потом несколько дней отсыпается. Да, и если погода скачет - тоже реагирует на это, грустнеет, не хочет бегать. Не знаю, от чего зависит - давление, влажность, просто заметила, что при смене погоды вялый. Я периодически, после прочтения постов о безумной активности пуделей, паникую и задумываюсь - все ли у него хорошо со здоровьем. Но у него нигде ничего не болит, нет дискомфорта при движении, сердце, как говорят врачи, хорошее, анализы в норме.
_______________________________________
Каждому пуделю нужен дом!
http://home4poodle.info/
 

Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:26. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot