Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе > Персоналии

Закрытая тема

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.12.2012, 16:28   #4426
Shik вне форума
Shik
Гуру
 
Аватар для Shik
 
Регистрация: 19.07.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 7 326
Сказал(а) спасибо: 5 053
Получено благодарностей: 9 585 в 3 150 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ATAMI Посмотреть сообщение
Привет от Джуника и Наташи!









Да, Джуник - это талисман Курска. Его там знает каждый уважающий себя любитель прекрасного.

Никогда не забуду , как в июле 2011 года , выступая на выставке ранга CACIB в г. Курске, наблюдал за реакцией людей, приходящих в главное здание выставки(где проходил ринг пуделей). Все от мала до велика, завидев очаровательного белого парня, кричали чуть ли не в голос:"Джуник! Джуник!!". Другие пудели большие , маленькие , черненькие , серенькие , красненькие, мало интересовали местную публику.
Ведь это не Джуник. Ведь только Джуник - это встреча с легендой, со знаменитостью. Мы были по-доброму потрясены такой известностью нашего щенка, точнее уже кобеля. Поэтому желаем ему дальнейших успехов и радостных встреч со своими зрителями.

Джуник живет в теплой и дружной семье. Он ее полноправный член. Других собак в доме нет.
 
Старый 09.12.2012, 22:39   #4427
Shik вне форума
Shik
Гуру
 
Аватар для Shik
 
Регистрация: 19.07.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 7 326
Сказал(а) спасибо: 5 053
Получено благодарностей: 9 585 в 3 150 постах
По умолчанию

После отъезда в славный город Тверь родной сестрички Оливии Бэлла до вечера пребывала в грустном состоянии, как и весь дружный коллектив, включая и заводчиков. Каждый раз отрывается частичка тебя и уходит искать уже свою судьбу. Чем раньше птенцы покидают родительское гнездо, тем легче расставанье. Оливия ушла легко и радостно.

К вечеру Бэлла уже вовсю играла со своей мамой и маленькими собачками.

А на следующий день после трудовой недели приехала Анна. И по достоинству оценила жизненное пространство, что за диваном.



http://fotki.yandex.ru/users/life2005/view/611108/
 
За этот пост Shik поблагодарили:
Удалить:
swlena (15.12.2012)
Старый 09.12.2012, 22:46   #4428
flycan вне форума
flycan
Гуру
 
Аватар для flycan
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: MOSKVA
Сообщений: 4 234
Сказал(а) спасибо: 50
Получено благодарностей: 109 в 89 постах
Отправить сообщение для flycan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shik Посмотреть сообщение
После протокольных мероприятий Оливия( с салатовой ниточкой) сразу загрустила, поняв , что что-то тут не то.



http://fotki.yandex.ru/users/life2005/view/610744/

А потом наступила радостная минута. И приехали гости.



http://fotki.yandex.ru/users/life2005/view/610914/





http://fotki.yandex.ru/users/life2005/view/610913/

И хотели забрать обеих девочек. Но мы одну все-же отстояли .

Оливия сразу же выбрала Валерия.

[/url

url=http://fotki.yandex.ru/users/life2005/view/610912/]http://fotki.yandex.ru/users/life2005/view/610912/


... И наступила грустная минута. И мама Ирина стала собирать в дорогу дочку Оливию.



http://fotki.yandex.ru/users/life2005/view/610911/

И собрали ребенка в дорогу. И на дорожку все присели, а Оливия прилегла.



http://fotki.yandex.ru/users/life2005/view/610910/

И выпорхнул из родительского гнездышка еще один птенчик. Счастливого полета тебе, Оливия! Счастья тебе и твоим добрым и любящим владельцам -Наталье и Валерию Константиновым!
удачи малышке....

пс-тапки мооодныеее!!!! 8)
_______________________________________
ХОРОШО,ЧТО ПУДЕЛИ ЛЕТАЮТ!
СОБАКА-ЗЕРКАЛО ДУШИ СВОЕГО ХОЗЯИНА!
ЖГИ РЕЗИНУ,А НЕ ДУШУ-НАВЕКИ В СЕРДЦЕ ЭВОЛЮШЕН!!!
www.dog-frisbee.ru

мой мэйл:evoliushka@yandex.ru
skype:evoliushka9
 
За этот пост flycan поблагодарили:
Удалить:
Lidia Tishenko (20.12.2012)
Старый 09.12.2012, 22:58   #4429
Shik вне форума
Shik
Гуру
 
Аватар для Shik
 
Регистрация: 19.07.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 7 326
Сказал(а) спасибо: 5 053
Получено благодарностей: 9 585 в 3 150 постах
По умолчанию

А на следующий день у Бэллы был праздник. Ей исполнилось четыре месяца. И в этот день с ней случилось такое..!

Первый раз в жизни она оказалась на улице. Это была ее первая прогулка. Как первый выход в открытый космос.

Из подъезда до парка донесли ее на руках.Иначе - соль. В Москве ее на проезжую и часть и тротуары для пешеходов выпадает больше , чем естественных осадков.
Зашли в парк и поставили ее на снег. Столько было впечатлений и эмоций что от волнения ребенок присел на снег и замер.



«Вот чего дома то не сиделось?» на Яндекс.Фотках

Все в первый раз: одела комбинезон, накинули удавку на рулетке, впервые на холодном снегу, кругом столько звуков, воздуха и света. Так вот чем пахнут старшие собаки, когда приходят с обратной стороны белой двери!

Минуту Бэлла сидела , и мы с Аней пытаясь привлечь ее внимание упоминанием ее имени, вкусняшками, поняли , что так она сидеть будет еще долго. Взяли ее на ручки , прошли с ней еще метров на двадцать в глубь парка и там уже поставили.



«Ну даже если я встану все равно попке холодно! Пойдем домой!» на Яндекс.Фотках

Однако приятные эмоции все не приходили. А немой вопрос-укор: " Я что-то не так сделала?" так и оставался на ее лице.


Последний раз редактировалось Shik; 18.12.2012 в 13:20.
 
Старый 09.12.2012, 23:20   #4430
Shik вне форума
Shik
Гуру
 
Аватар для Shik
 
Регистрация: 19.07.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 7 326
Сказал(а) спасибо: 5 053
Получено благодарностей: 9 585 в 3 150 постах
По умолчанию

Через минуту Бэлла сделала первые осмысленные шаги по холодному снегу. Оказывается , это и не так страшно. Пройдя первые пять метров , была нами зацелована и "сфоткана" на память о первых шагах. Сначала со мной потом с Анной.



«Эх, жить хорошо! А хорошо жить еще лучше!» на Яндекс.Фотках

Это, кстати, меня Анюта моя сфотографировала. Ребенок -умница, всегда предложит свои услуги по фотографированию.



«Моральная поддержка» на Яндекс.Фотках
 
Старый 09.12.2012, 23:46   #4431
Shik вне форума
Shik
Гуру
 
Аватар для Shik
 
Регистрация: 19.07.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 7 326
Сказал(а) спасибо: 5 053
Получено благодарностей: 9 585 в 3 150 постах
По умолчанию

Уже через шесть минут мы перешли на другую сторону Липовой Аллеи.



«Бэллочка! Иди, не бойся!» на Яндекс.Фотках

И Бэллочка пошла уже смело и осмысленно осматривая и изучая окружающий ее мир.



«Да и не боится никто тут!» на Яндекс.Фотках


«Вот видишь, Аня, я и не боюсь никакого снега!» на Яндекс.Фотках

Потом дети что-то на своем детском языке обсудили , и Бэлла повела себя так ,как будто с улицы никогда и не уходила.



«Папа! Снимай меня! Вот я как красиво хожу!» на Яндекс.Фотках




«Ну как у меня получается?» на Яндекс.Фотках


Последний раз редактировалось Shik; 10.12.2012 в 00:04.
 
Старый 10.12.2012, 00:01   #4432
Shik вне форума
Shik
Гуру
 
Аватар для Shik
 
Регистрация: 19.07.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 7 326
Сказал(а) спасибо: 5 053
Получено благодарностей: 9 585 в 3 150 постах
По умолчанию

На 19-ой минуте прогулки в парке , с момента, как ее поставили на снег, Бэлла уже чувствоавала себя абсолютно счастливой и свободной, ка ветер.



«Ой , папа! Лови меня! Где тут тормоза то?» на Яндекс.Фотках

Да, вот она какая улица! Тут и тормозить не надо ! Дорожка то все не кончается!

[url=http://fotki.yandex.ru/users/life2005/view/611068/][/url

«Все поняла! Тормоза здесь вообще не нужны! Не дома!» на Яндекс.Фотках
 
Старый 10.12.2012, 00:15   #4433
Shik вне форума
Shik
Гуру
 
Аватар для Shik
 
Регистрация: 19.07.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 7 326
Сказал(а) спасибо: 5 053
Получено благодарностей: 9 585 в 3 150 постах
По умолчанию

Продолжали прогулку на старой детской площадке , где теперь стоит подобие гимнастического атлетического комплекса, но вообще-то в основном взрослые дяденьки и тетеньки(офисный небогатый "планктон") дуют с пяти вечера пиво и тут же за лавочками, где пьют, выливают продукты его переработки.

Площадка большая , и утром народа на ней нет, кроме редких действительно спортсменов.
И девочки разошлись так , что пришлось их немного(совсем) ввести назад в правовое русло.



«Похожа я на лошадку? » на Яндекс.Фотках



«Да, Аня сегодня в ударе! Подальше от нее надо отойти!» на Яндекс.Фотках
 
Старый 10.12.2012, 00:32   #4434
Shik вне форума
Shik
Гуру
 
Аватар для Shik
 
Регистрация: 19.07.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 7 326
Сказал(а) спасибо: 5 053
Получено благодарностей: 9 585 в 3 150 постах
По умолчанию

Ну и финал прогулки, точнее то , что удалось. Дальше память закончилась в аппарате.



«Слышь ты, первоклашка! Долго дрессировать меня будешь? Веди домой! Я проголодалась!» на Яндекс.Фотках

Фото постановочное. Но мне показалось, что здесь можно улыбнуться.

Бэлла и сегодня гуляла на улице. Пока наша задача познакомить ее с парком, дорогой, чужими людьми и правилами поведения. Через несколько дней начнем брать маму Долли. Вдвоем им будет интереснее. Да и мать должна обучать тому , чему мы, люди, вряд ли ей расскажем.
 
За этот пост Shik поблагодарили:
Удалить:
хипарик (10.12.2012)
Старый 10.12.2012, 18:17   #4435
VINNI вне форума
VINNI
Профессор
 
Аватар для VINNI
 
Регистрация: 03.11.2007
Адрес: Рига Латвия
Сообщений: 908
Сказал(а) спасибо: 522
Получено благодарностей: 196 в 111 постах
По умолчанию

Shik, красивый и трогательный репортаж получился. Бэлле замечательных родителей. Не представляю, как вы с ними расстаетесь, каждый раз на разрыв с частичкой сердца и души. :-)
 
Старый 10.12.2012, 23:10   #4436
ATAMI вне форума
ATAMI
Гуру
 
Аватар для ATAMI
 
Регистрация: 17.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 3 637
Сказал(а) спасибо: 751
Получено благодарностей: 3 694 в 1 252 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VINNI Посмотреть сообщение
Shik, как вы с ними расстаетесь, каждый раз на разрыв с частичкой сердца и души. :-)
VINNI, именно так и расстаемся.

Вот и получили мы первые фотографии из г.Ставрополя.



ИНТЕРНАЦИОНАЛЬНАЯ ВЫСТАВКА СОБАК ВСЕХ ПОРОД
CACIB-FCI г Ставрополь .


Эксперт Catherine Lebret (Франция)

Большие пудели:
АТАМИ ВИВАТ КОРОЛЬ - отл, CW, CAC, CACIB, Чемпион РКФ, BOS
АТАМИ ЖЕНЕВЬЕВА - Лучший Юниор



Мы поздравляем большого пуделя белого окраса АТАМИ ЖЕНЕВЬЕВУ с закрытием титула ЮНЫЙ ЧЕМПИОН РОССИИ!!!

_______________________________________
+79265347569, Skype: atami.ru

Наш сайт: www.atami.ru ,atamikennel@mail.ru

ОБЫЧНО ТУСУЮСЬ ТУТ


УСПЕХ - ЭТО ПРОСТО, КОГДА ЗНАЕШЬ КАК!


Последний раз редактировалось ATAMI; 10.12.2012 в 23:15.
 
Старый 11.12.2012, 14:20   #4437
Shik вне форума
Shik
Гуру
 
Аватар для Shik
 
Регистрация: 19.07.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 7 326
Сказал(а) спасибо: 5 053
Получено благодарностей: 9 585 в 3 150 постах
По умолчанию

VINNI, спасибо! Как расстаемся..?

...да, наверное, как и все нормальные люди. Утирая краем рукава предательские слезинки, пытающиеся выдать нас в эту минуту.

Но это будет потом, когда-то, а пока. Пока радуемся, воспитываем, гуляем. Вчера ходили уже второй раз. Сопровождающим у меня была Ирина. Анну, внучку, срочно увезли для участия в учебном процессе.



«Блондинки» на Яндекс.Фотках
 
За этот пост Shik поблагодарили:
Удалить:
swlena (15.12.2012)
Старый 11.12.2012, 17:06   #4438
Shik вне форума
Shik
Гуру
 
Аватар для Shik
 
Регистрация: 19.07.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 7 326
Сказал(а) спасибо: 5 053
Получено благодарностей: 9 585 в 3 150 постах
По умолчанию

Мишель. Наше - всё! Она дала нам Соло,Астарту, Даруму, Мишеля и многих других изумительных деток. Ей уже двенадцатый годик. Мы сильно ее любим и очень волнуемся за ее уже немолодое здоровье и потому ловим каждый ее взгляд и слушаем каждый ее вздох. Она все еще энергична и "любознательна". Помнит все свои "заначки" и " злачные места" в Петровском парке.
Гуляет она уже в группе ветеранов , но " дать прикурить " еще запросто сможет, хотя уж и не всегда.



«Мишель на прогулке.» на Яндекс.Фотках


Хватает ей дел и по дому. Она – главный хранитель семейного очага( в смысле холдильника, плиты и всего , что на кухне) и самый ответственный по воспитанию питомцев из ясель и детского сада.

Вот так летом бабушка Мишель взяла под свое крыло сладкую парочку « made in Hime» - деток тоечки Ояюби Химэ.



http://fotki.yandex.ru/users/life2005/view/556357/



«Между альфой и омегой» на Яндекс.Фотках

Всем известно, что в больших стаях происходит «разделение труда». Как раз эти фотографии показывают, как это происходит.

А здесь Мишель уже ухаживает за дочкой Долли. У той сейчас критические дни, и она, находясь в женской комнате, не всегда успевает поверить , «помыла ли дочка руки перед едой». Мишель начеку. Ни один микроб не проползет, ни одна «амеба в туфельке» не процокает мимо.



http://fotki.yandex.ru/users/life2005/view/611204/
 
За этот пост Shik поблагодарили:
Удалить:
swlena (15.12.2012)
Старый 11.12.2012, 17:58   #4439
Baguto вне форума
Baguto
Гуру
 
Аватар для Baguto
 
Регистрация: 09.11.2012
Сообщений: 2 035
Сказал(а) спасибо: 5 312
Получено благодарностей: 2 964 в 1 366 постах
По умолчанию

Я просто тащусь от ваших фоток!!! Офигенно! Решила тоже купить хороший фотик!!!! А у вас какой фотик, если не секрет ( оч хочется таких фоток крутых в движении) . Посоветуйте, плиз!?
 
Старый 11.12.2012, 22:21   #4440
Shik вне форума
Shik
Гуру
 
Аватар для Shik
 
Регистрация: 19.07.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 7 326
Сказал(а) спасибо: 5 053
Получено благодарностей: 9 585 в 3 150 постах
По умолчанию

Baguto,спасибо на добром слове!

Решила тоже купить хороший фотик!!!! - это хорошая мысль. Современный фотоаппарат никогда не помешает.

Я пользуюсь цифровыми зеркальными камерами японской фирмы " Canon".

Исходя из Вашего пожелания "оч хочется таких фоток крутых в движении" , я думаю, что Вам необходимо посмотреть именно в сторону зеркальных камер. И,конечно, японских. Японские дешевле немецких , да и "скорострельность"(количес во снимков в секунду) у японских выше.

Есть камеры незеркальные , но тоже с матрицами (это - главный элемент современного фотоаппарата) достаточно большого размера, позволяющие по качеству изображения даже не соперничать , а стоять в одном ряду. И они намного меньше по размеру.Иногда в два раза. А по весу -чуть не в три-четыре( с учетом веса объективов). Хотя это превосходство последних иногда становится их же слабостью( возрастает эффект шевеления камеры, а соответственно и так называемого "смаза " снимка.)

Зеркальный все же лучше для решения задач , стоящих перед Вами. Он более точно и быстро наводится на объект съемки и позволяет его отслеживать, не выпуская из зоны резкости, делая итоговое изображение более четким (но это только при быстром перемещении и отслеживании).

Можно много рассуждать на эту тему. Ваш покорный слуга наряду с другими не менее опытными и знающими любителями фотографии пытался в теме "Фотографируем в полете" давать некоторые рекомендации на эту тему. Если Вы найдёте некоторое время и ознакомитесь с этими советами и обсуждениями возникающих проблем при выборе камеры , то, мне кажется, Вам будет чуть полегче.

Совсем недавно в сентябре мы пытались общими силами помочь в поиске фотоаппарата нашему коллеге по форуму Tania Libkind. Рациональное зерно в тех советах точно есть. Татьяне тоже нужен был аппарат для съемки собак( в движении в том числе). Чем закончилась та история , я не смогу сказать.

Однако Вам изучение той темы не повредит.

Дело даже не в выборе камеры. Главное все же - это комплект объективов.Они дают картинку , они рисуют. Жизнь камеры коротка. Ну , конечно, по сравнению со сроком службы объективов. Хотя если расстараться , то почему бы и не грохнуть один - другой о землю. Красиво жить не запретишь. Вот недавно на радостях рот разинул, а он любезный. как колобок. ...И убежал от дедушки. Но недалеко, тут рядом и остался . На полу . Было это на "России-2012". А до этого тоже еще один приказал долго жить. Но это все "мелочи". В среднем жизнь камеры при интенсивном использовании -лет пять. С двумя -тремя ремонтами стоимостью в 1025 процентов от стоимости аппарата. Объектив все же живет подольше. Но если только для себя и снимков по пятьсот в месяц, то лет на десять хватит.

Поэтому задача у Вас непростая. Я из Ваших данных не вижу, где Вы живете. А начать надо все же с того, чтобы узнать, какими брендами представлен рынок аппаратов и объективов в Вашем городе. А потом сразу узнать , есть ли в Вашем городе сервисные центры по ремонту этой техники. Лучше официальные. От этого многое зависит, когда наступает"час икс", т.е."кирдык" фотику.

Ну и , конечно, прежде чем говорить, что лучше взять из техники, было бы правильно иметь представление о толщине стопки купюр, которая выделена в Вашем семейном бюджете на эту обновку.
Начать можно тысяч с трехсот пятидесяти -четырехсот(не пугайтесь - в рублях), а можно и с шестнадцати- двадцати пяти(тоже в рублях). И последний вариант позволит снимать не намного хуже , чем использование первого. Главное тут внимательно прочитать инструкцию. Можно несколько раз. Ознакомление с литературой в этой области здорово Вам поможет. Ну и опыт и практика. Только они помогут Вам. Поэтому первый аппарат не надо брать самый "крутой". Пока Вы поймете, что к чему, он и подешевеет и и на смену придут новые модели с еще большим набором возможностей.

Вот хотел коротенько, Baguto, а получилось как всегда. Не обессудьте.

Надеюсь, что для начала информация у Вас есть.

Я., к сожаленью, уже -"раб лампы". К бренду "Canon" я уже привязан тем парком объективов и аксессуаров, который есть у меня.

А если бы я сейчас начинал цифровую фотожизнь заново, то продолжил бы ее с тем же брендом, с которым закончил аналоговую фотожизнь(фотоаппараты с пленкой). Это знаменитая Minolta. Теперь она носит имя Sony. У них аппараты недорогие и очень скорострельные . Зайдите в свои магазины и, пристаньте к продавцам и не слезайте с них, пока все , что знают, не расскажут. Но... Не торопитесь сразу выкладывать им деньги. Спокойно все взвесьте и проанализируйте, и исходя из толщины стопки купюр (в "см") уже и делайте свой выбор.

Удачи!!!
 
За этот пост Shik поблагодарили:
Удалить:
хипарик (13.12.2012)

Закрытая тема

Метки
большой пудель, питомник атами, серебристый пудель, той пудель, щенки большого пуделя, щенки пуделя


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:46. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot