Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Ответ

 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 07.09.2006, 19:43   #31
Настя вне форума
Настя
Наставник
 
Аватар для Настя
 
Регистрация: 15.08.2006
Адрес: Лен.обл. г.Кингисепп
Сообщений: 313
Сказал(а) спасибо: 4
Получено благодарностей: 62 в 24 постах
Отправить сообщение для Настя с помощью ICQ
По умолчанию

Мы тоже рвали своему пуделю зубы, но у нас двойными оказались только клыки, причем нижние пошли расти в верхнюю челюсть. Пытались раскачивать молочные зубы сами,
но бестолку - стояли намертво. Поскольку у нас город маленький и не такой большой выбор ветов, нас сразу предупредили, что в нашей клинике рвут только с общим наркозом. Признаюсь, было очень страшно, хоть нас и утешали что все будет хорошо.
Сильный совсем собаке наркоз не делали, он был как-будто очень пьяный. Отходил от наркоза нормально, но часа 3-4 лучше находиться рядом с собакой, т.к. отходя от наркоза он может упасть или наткнуться на что-нибудь.
Через 4 часа мы уже вышли на 2 минуты на улицу, правда еще пошатывающейся походкой.
Правда ночью был странный случай - собака в течении 10 минут сидела, тупо смотрела на выключенный телевизор и рычала. Что это было, так и не поняли, может последствия наркоза, но больше это не повторялось.
Кстати сначала мы хотели рвать зубы в Питере, в достаточно большой клинике, но вет, который нас принял, сказал, что рвать нельзя, поскольку идут коренные и он может их повредить! И отправил нас домой. Так что сколько людей, столько и мнений.
_______________________________________
Настя
  Ответить с цитированием
Старый 07.09.2006, 21:01   #32
ambercountry вне форума
ambercountry
Гуру
 
Аватар для ambercountry
 
Регистрация: 27.05.2004
Адрес: Калининград, Россия
Сообщений: 6 525
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 26 в 20 постах
Отправить сообщение для ambercountry с помощью ICQ
По умолчанию

Девоньки... Послушайте... на форуме, среди нас достаточное количество ветов... и любой из них скажет, что седация сейчас максимально безопасна.... Пока моей карлице Наталья аккуратно вытаскивала зубы (под наркозом!!!!! они сидели просто намертво!!!!!!) в соседнем помещении, в операционной, Наталью ожидала 11-и летняя собака! Она на момент окончания вытаскивания наших зубов находилась в наркозе час!!! потом ее 2 часа оперировали.. получается, что она под наркозом была более трех часов! Сейчас эта псина здорова, счастлива и радует своих хозяев! Так же как и моя охламониха карликовая, которая шкодит без меры, но любят ее до безумия!!!!!! Все нормально!
Просто в ЛЮБОЙ КЛИНИКЕ, сейчас всегда есть в наличии препараты, которые практически мгновенно нейтрализуют действия седативных средств!!!! вот и все! Перестаньте уже так скептически относится к наркозу!!!! Девоньки, дамы! мы же в 21 веке живем!!!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 07.09.2006, 21:25   #33
vittaa вне форума
vittaa
Гуру
 
Аватар для vittaa
 
Регистрация: 27.10.2004
Адрес: Омск - Anchorage AK USA
Сообщений: 1 577
Сказал(а) спасибо: 253
Получено благодарностей: 110 в 41 постах
По умолчанию

Оля, речь идёт о ТОЕ!!! Я лично знаю несколько достаточно тяжёлых случаев с наркозом у очень хороших ветов! Так что очень легко к таким вещам относится не надо. Серьёзно! Каждый выбирает сам. Ветеринару действительно проще работать с собакой, поведение которой не создает помех. Всё понятно и совершенно не осуждаемо. Но НИКОГДА на 100% нельзя предсказать результат или промедикации или применения седативных средств и тп. Моя личная собака дала совершенно неожиданную реакцию и для вета и для меня на лёгкий наркоз - мелкий, но очень крепкий карлик. Совершенно здоровый и уравновешенный ребёнок. Было страшно.
Не настаиваю ни на чём. Я просто пишу то, о чём имею совершенно определённое собственное мнение, основанное на фактах, как на положительных, так и отрицательных.
Ещё раз повторяю - КАЖДЫЙ РЕШАЕТ ДЛЯ СОБСТВЕННОЙ СОБАКИ САМ, учитывая, естесственно, искренние советы :)
  Ответить с цитированием
Старый 07.09.2006, 21:51   #34
ambercountry вне форума
ambercountry
Гуру
 
Аватар для ambercountry
 
Регистрация: 27.05.2004
Адрес: Калининград, Россия
Сообщений: 6 525
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 26 в 20 постах
Отправить сообщение для ambercountry с помощью ICQ
По умолчанию

Вита, ты о судорогах? Это наверное было когда еще шт=ироко применялся кетамин?... знаешь, я когда первый раз (на собственной собе) увидела стадию возбуждения после применения кетамина, я чуть в обморок не упала и подумала о самом плохом....
хотя, конечно, решать хозяевам... тут я с тобой полностью согласна...
  Ответить с цитированием
Старый 08.09.2006, 02:52   #35
Yulja c Dizelem вне форума
Yulja c Dizelem
Модератор
 
Аватар для Yulja c Dizelem
 
Регистрация: 26.10.2004
Адрес: Казань
Сообщений: 12 830
Сказал(а) спасибо: 1 356
Получено благодарностей: 1 667 в 699 постах
Отправить сообщение для Yulja c Dizelem с помощью ICQ
По умолчанию

Значит так!!
Наверное у меня самая большая в этом деле практика и опыт.
1) я этим занимаюсь уже 13 лет, несколько раз в месяц, каждый год ко мне приводят различного возраста пуделей, той-терьеров и йориков.
2)скажу сразу что надкусывать зуб, как предлагала Айкенка с сайта терьеристов-неактуально. ЭТО НЕ ПОМОГАЕТ!!, покрайней мере, очень редко. Ко мне не раз приходили !!ВЗРОСЛЫЕ! ПУДЕЛИ!! от 1 до 3х лет!! с такими сломаными(надкусаными) резцами и клыками, которые не только не рассосались или выпали, но и стали причиной парадонтоза, гингивита и стоматита...... их приходилось буквально выколачивать, конечно по заморозкой ультракаина в небольшой дозе.
3) добавлю что молочные зубы !! ВЛИЯЮТ!!! НА ПРИКУС И НА НЕ ПРАВИЛЬНЫЙ РОСТ ЗУБОВ и не надо судить только по одному тою, что все бывает ОК. Девочки-хотите верьте -хотите нет, но я отвечаю за свои слова и привожу вам реальную статистику.
4) процедура удаления клыка очень ювелирная операция, можно не только сломать молочный клык, но и коренной тоже. В моей практики встречалось это всего раз и слава богу у невыставочного щенка, но сколько переживаний было................ Могу сказать что коренной зуб выпал в момент когда расшатывали молочный а после стали тянуть его толчкообразными движениями.
5) если удалить молочный зуб до того как проклюнется коренный, то коренной зуб просто не выйдет. И такой случай был в моей практити. Если получится-отсканирую завтра Рентгеновский снимок, где четко видны 5 резцов-коренных уже на "воле" и один кореной- шестой по счету (зацеп) в засаде сидит-в десне, на снимке очень хорошо это видно

---------------------------------------------------------------------------------
d.v.s , рвите молочные зубы, но у 100% проверенного вета, у которого рука на этом набита, и обязательно по месным обезболиванием, тока не новокаин многие собаки его не переносят
_______________________________________
Огромная просьба не писать мне в [приват]он переполнен, а писать на [email], воспользовавшись кнопкой [профаил]
ICQ:313999913 Skype: izum-kazan мой сайт izuminka.kazan собачка mail.ru сот 89600324452 или дом 8-843-2778666
  Ответить с цитированием
Старый 08.09.2006, 08:30   #36
ambercountry вне форума
ambercountry
Гуру
 
Аватар для ambercountry
 
Регистрация: 27.05.2004
Адрес: Калининград, Россия
Сообщений: 6 525
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 26 в 20 постах
Отправить сообщение для ambercountry с помощью ICQ
По умолчанию

А у меня за всю практику (с 1994 года) была только одна собака, которая выдала аллергическую реакцию на новокаин... это был стафф, причем, случай произошел во время! купировки.... пришлось выводить из наркоза, снимать аллергию и отправлять на неделю (нельзя наркоз делать после антидотов) домой... с одним купированным, а вторым - нет, ушами....
и еще...
Юль, да и остальные барышни...
непереносимость новокаина... это об аллергии???
тогда надо вспомнить курс иммунологии...
что такое аллергия?
аллергия - это гиперреакция немедленного типа сенсебилизированного организма... а по-русски, т.е. при первом применении препарата аллергии не будет ни у человека, ни у животных в 99% случаев, т.к. нет антител на вводимый препарат. а ультракаин - он, кстати тоже аллергию вызывает....
что же касается наркоза... я уже об этом писала... наркоз если делать правильно расчитанной дозой, причем поставив в/в катетор и давая м еньшую дозу, а потом добаваляя препарат - БЕЗОПАСЕН в 99,9% случаев! а на 0,1% - есть препараты, нейтрализующие наркоз!
Юля права, что зубы надо аккуратно "доставать" из десны а не драть - я об этом писала...
что же касается удаления молочных зубов до появления постоянных - не соглашусь...
у одного щенка в 1,5 месяца я обнаружила недокус с отходом около 1см, причем при рождении прикус был в норме.... осматривая ротовую полость я увидела, что левый нижний клык молочный растет конкретно в десну и, таким образом, тормозит нормальный рост нижней челюсти... не долго думая, под наркозом!!!!!!!!!! я удалила ВСЕ РЕЗЦЫ И ОБА КЛЫКА на нижней челюсти этому щенку.... через 2!!!!!!!!!!!!!! недели, открыв рот, обнаружила, что от недокуса не осталось и следа - прикус выправился.... преграда, мешавшая росту челюсти была удалена и хватило всего двух недель, чтобы без посторонней помощи прикус всал на место... так вот, в положенный срок, у собаки выросли ВСЕ постоянные зубы, включая и клыки с резцами на нижней челюсти... Это был пудель, правда пэт, но все же....
  Ответить с цитированием
Старый 08.09.2006, 09:07   #37
d.v.s вне форума
d.v.s
Советник
 
Аватар для d.v.s
 
Регистрация: 19.03.2006
Адрес: Новороссийск
Сообщений: 193
Сказал(а) спасибо: 2
Получено благодарностей: 11 в 9 постах
Отправить сообщение для d.v.s с помощью ICQ
По умолчанию

Не ожидал такой дискуссии... :) Спасибо всем за участие!!!

Попробую подвести итог для себя.

1- рвать надо сейчас, а не ждать 8 месяцев или пока сами выпадут.
2 - рвать под местным наркозом. Ультракаин предпочтительнее.

Вопрос: мне обещали вколоть собачке транквилизатор, чтобы обездвижить ее. Это и есть общий наркоз? Какие препараты используются, насколько они опасны, какую дозу можно вколоть или как она расчитывается?
_______________________________________
Бросай курить! Вставай на лыжи!
  Ответить с цитированием
Старый 08.09.2006, 11:49   #38
Алёнка вне форума
Алёнка
Гуру
 
Аватар для Алёнка
 
Регистрация: 28.10.2004
Адрес: Германия
Сообщений: 2 634
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 5 в 5 постах
По умолчанию

Как еще один вет вставлю и свои пять копеек.
Зубы под наркозом собакам не удаляла никогда-если собака не настолько истерична, что умрет от разрыва сердца при виде врача и инструментов-всегда можно обойтись без общего наркоза-только одним местным обезболиванием.
И дело тут не в аллергии-а в особой чувствительности некоторых животных к определенным препаратам-это как колли и их метисы с ивомеком(это как пример-для наркоза его конечно же не используют)-у всех собак этот препарат через гемато-энцефалический барьер не проходит, а у них проходит и еще как.
Выяснять в каком тридесятом колене у этой собаки был колли с чувствительностью к ивомеку или у этого помоечного кота был перс с чувствительностью к ксилазину-не вижу смысла, если без этого можно обойтись.
Большинство ветов за бордосских догов вообще не берутся-они вообще любой наркоз с трудом переносят.

А расспрашивать вета какой наркоз и в какой дозе он будет давать, да еще давать ему свои рекомендиции-не думаю, что после такого общения он вообще согласиться что-то делать.
В Москве так вообще все гораздо проще-почти во всех клиниках перед введением наркоза хозяин подписывает бумагу, что если с собакой что-то случиться, то клиника никакой ответственности за это нести не будет-так что доказать, что это вет ввел лошадиную дозу наркоза, а не у собы особая чувствительность-не получиться.

Рано рвать зубы по моему стоит только если действительно молочные мешают формированию правильного прикуса или рядности.
Во всех остальных случаях стоит подождать выхода клыка минимум на половину, а резца всего полностью.

С обламыванием соглашусь с Юлей-есть множество примеров, когда обломанные зубы не рассасываются, а удалить потом остатки поломанного зуба очень сложно.
Особенно это мелочи касается-интенсивность их роста небольшая, кальция с кормом обычно поступает предостаточно и даже с избытком-зубам просто незачем рассасываться-корни наоборот еще больше обызвествляются и срастаются с челюстной пластиной.
У крупных пород же на время смены зубов приходиться и период самого интенсивного роста костей. Весь кальций, в том числе и зубной ,идет на их формирование-отсюда и корни растворяются без проблем.

Если поблизости нет вета, согласного удалить зубы без наркоза-пойдите к стоматологу. Там наркоз делать не предложат, однозначно сделают хорошее обезболивание и удалят зубы специально предназначенными для этого инструментами.Вот только в этом случае действительно придеться самим показывать, какие именно зубы удалять.

И удаляйте все сразу-собаке проще перенести экзекуцию 1 раз, чем пару или тройку.
_______________________________________
Ставьте себе большие цели-в них легче попасть!!!!

http://www. planetpoodle.eu/elen-elf


Последний раз редактировалось ??????; 08.09.2006 в 12:17.
  Ответить с цитированием
Старый 08.09.2006, 15:45   #39
d.v.s вне форума
d.v.s
Советник
 
Аватар для d.v.s
 
Регистрация: 19.03.2006
Адрес: Новороссийск
Сообщений: 193
Сказал(а) спасибо: 2
Получено благодарностей: 11 в 9 постах
Отправить сообщение для d.v.s с помощью ICQ
По умолчанию

Спасибо!!! Записался на прием в понедельник. Уже переживаю. :(
В понедельник поделюсь впечатлениями.
_______________________________________
Бросай курить! Вставай на лыжи!
  Ответить с цитированием
Старый 10.09.2006, 10:28   #40
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
ВЗРОСЛЫЕ! ПУДЕЛИ!! от 1 до 3х лет!! с такими сломаными(надкусаными) резцами и клыками, которые не только не рассосались или выпали, но и стали причиной парадонтоза, гингивита и стоматита...
Это ошибка, сваливать в одну кучу обломанный самостоятельно зуб, - частенько наполовину, частенько с оставшимся острым обломком, - к зубу, откусанному кусачками вровень с десной. Между ними ничего общего.
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
  Ответить с цитированием
Старый 10.09.2006, 11:42   #41
Yulja c Dizelem вне форума
Yulja c Dizelem
Модератор
 
Аватар для Yulja c Dizelem
 
Регистрация: 26.10.2004
Адрес: Казань
Сообщений: 12 830
Сказал(а) спасибо: 1 356
Получено благодарностей: 1 667 в 699 постах
Отправить сообщение для Yulja c Dizelem с помощью ICQ
По умолчанию

Аня, я имела ввиду что горе ветврачи не аккуратно удалили зуб и корень с маленькой головкой в 1 мм еле виднеющейся из десны может там просидеть долго. а не пол зуба. У меня специфика работы такая. Ко мне очень много приводят на стрижку именно маленьких пуделей, больших я просто не стригу(а если стригу, то адекватных) и в обязательном порядке я смотрю зубы на наличие зубного камня.
Очень часто так же в ряд сидят корни сломанных молочых резцов.
Я попробую это сделать(хотя своим я только вырываю) и потом сообщю эффективно или нет. У меня как раз один годовалый тойтерьер с молочными клыками по дому бегает, все руки до него не доходят.
_______________________________________
Огромная просьба не писать мне в [приват]он переполнен, а писать на [email], воспользовавшись кнопкой [профаил]
ICQ:313999913 Skype: izum-kazan мой сайт izuminka.kazan собачка mail.ru сот 89600324452 или дом 8-843-2778666
  Ответить с цитированием
Старый 10.09.2006, 14:04   #42
Алёнка вне форума
Алёнка
Гуру
 
Аватар для Алёнка
 
Регистрация: 28.10.2004
Адрес: Германия
Сообщений: 2 634
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 5 в 5 постах
По умолчанию

Aikenka, -совершенно без разницы как зуб оказался не целым-сломался или его откусили кусачками-корень может не рассосаться во всех этих случаях-т.к. это зависит не от того как его обломали, а от обменных процессов в организме собаки. Я видела оставшиеся под деснами целые корни в обоих случаях-и когда зуб сам обломался, и когда его кусачками откусили.
_______________________________________
Ставьте себе большие цели-в них легче попасть!!!!

http://www. planetpoodle.eu/elen-elf
  Ответить с цитированием
Старый 10.09.2006, 16:54   #43
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

Т.е., выходит, заводчик русских тоев много лет целенаправлено создаёт проблемы всем своим собакам?
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
  Ответить с цитированием
Старый 10.09.2006, 17:58   #44
Yulja c Dizelem вне форума
Yulja c Dizelem
Модератор
 
Аватар для Yulja c Dizelem
 
Регистрация: 26.10.2004
Адрес: Казань
Сообщений: 12 830
Сказал(а) спасибо: 1 356
Получено благодарностей: 1 667 в 699 постах
Отправить сообщение для Yulja c Dizelem с помощью ICQ
По умолчанию

Аня, я попробую провести эксперемент, на своих собаках, могу на той-терьере и на пуделе. потом сообщю результат. ок
_______________________________________
Огромная просьба не писать мне в [приват]он переполнен, а писать на [email], воспользовавшись кнопкой [профаил]
ICQ:313999913 Skype: izum-kazan мой сайт izuminka.kazan собачка mail.ru сот 89600324452 или дом 8-843-2778666
  Ответить с цитированием
Старый 10.09.2006, 18:54   #45
Алёнка вне форума
Алёнка
Гуру
 
Аватар для Алёнка
 
Регистрация: 28.10.2004
Адрес: Германия
Сообщений: 2 634
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 5 в 5 постах
По умолчанию

Аня-я с этой заводчицей не знакома-есть ли при таком способе в последствии проблемы у её собак-не знаю.
Я не выступаю не за, не против.
Я просто констатирую факт, что у многих мелких собак рассасывания корня само собой не происходит, корень так и остается под десной. Один из моих щенков-тойка, которой уже 7 лет, до сих пор ходит с нерастворенным куском корня верхнего молочного резца под десной. Если не знать, что он там, никогда не обратишь внимания-обнаружить можно только при чистке зубов металлическим инструментом.

Алёнка добавил(а) [date]1157903862[/date]:

Забыла добавить-наличие этого кусочка не создает этой собаке абсолютно никаких проблем-ни парадонтоза, ни кариеса и тому подобного у неё нет-нормальные здоровые зубы.
_______________________________________
Ставьте себе большие цели-в них легче попасть!!!!

http://www. planetpoodle.eu/elen-elf
  Ответить с цитированием

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:21. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot