Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Ответ

 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 16.06.2007, 01:40   #31
emerei вне форума
emerei
Гуру
 
Аватар для emerei
 
Регистрация: 29.03.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 6 862
Сказал(а) спасибо: 2 890
Получено благодарностей: 4 801 в 1 755 постах
По умолчанию

А меня очень интересует любимый Проплан Лосось с рисом. Что тогда добавляют в корма с рыбой?
_______________________________________
http://emerei.ru/
  Ответить с цитированием
Старый 16.06.2007, 04:53   #32
Yuina вне форума
Yuina
Гуру
 
Аватар для Yuina
 
Регистрация: 01.11.2004
Адрес: Tokyo,Japan
Сообщений: 1 106
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 2 в 2 постах
По умолчанию

Амберкантри,заболевание "коровье бешенство вызывается вовсе не вирусом,а ещё более мелкой частицей - деструктированной белковой молекулой (не содержащей даже ни одной РНК или ДНК ) и эта частица чрезвычайно устойчива к поражающим всё живое агентам ( уф-облучению,рентгеновскому-облучению,химической обработке и даже недлительное кипячение её не разрушает.......
Людмила Шерман,курсовая работа о коровьем бешенстве ( куда в качестве дополнительного материала был вставлен перевод использованной интернет-литературы ) была написана в 2001 году.Это я её отрыла только сейчас,т.к. в прессе всё чаще и чаще проскакивают сообщения о гибели людей от коровьего бешенства.А по курсовой видно, что мальчик- исследователь предвидел и предупреждал об этом ещё в 2001 году.Молодец он, что отыскивал причины заболевания скота в Англии - они заключаются в том, что коровки и овечки с нашей человеческой помощью давно уже превратились из травоядных в плотоядных!Так что меня не удивило то, что статья не новая.Думаю, что дыма без огня - не бывает!Конечно надо просеивать информацию,НО - если бы таких вещей, как использование мёртвых домашних живолтных во вторичной переработке небыло - то министерство сельского хозяйства подняло бы такой скандал после подобных статей, что они бы уже никогда не появлялись на свет ( а паралельно и доказало обратное )!Но вот последние новости по отказу почек у домашних любимцев при поедании готовых кормов ( что при ближайшем рассмотрении оказалось следствием использования отравленного зооцидами азиатского зерна ) показывает нам,что контроль за производством кормов лежит на совести самих компаний,а они закрывают на это глаза,ради выгоды!

Yuina добавил(а) [date]1181959421[/date]:

ещё раз скопирую выдержку об этом :
"Главное - протестировать процент белка, фосфор и кальций на соответствие заявленному на этикетке. Проверки даже на содержание пестицидов и нескольких других ожидаемых токсинов либо вообще не проводятся, либо проводятся в неполном объеме, а полного анализа не проводится никогда. Почему? Не принято, нет указаний. В Калифорнии восемь инспекторов в данной области контролируют промышленность повторного цикла, которая кормит животных, выращиваемых в штате с 30 миллионами людей"." Мало того, недавно предприятиям повторного цикла были переданы права самим регулировать свою деятельность"
Ведь сами американцы и пишут об этом официально ("Американский журнал ветеринарных исследований"),что они обнаружили при своём исследовании на типичном предприятии :неразрушенный фенобарбитал натрий,тяжелые металлы, пестициды и ряд канцерогенов.А значит это есть на самом деле!Это заключение официальных органов,а не домыслы журналистов.

Yuina добавил(а) [date]1181961574[/date]:

Алёнка,хорошее дело сделаешь,если проведёшь сравнительный анализ кормов и научишь нас разбираться в составных частях ,что указаны на этикетке.Я до сих пор не разбираюсь,признаться....Бу у очень благодарна за анализ Хилса для взрослых-активных и паппи ( кормлю всегда только им).В последнее время Хилс,продающийся здесь,изменил "формулу" ( теперь всё в одном флаконе) и собаки на это достаточно среагировали.Алёнка,если есть какая инфа про новую формулу - я бы хотела об этом знать.
  Ответить с цитированием
Старый 16.06.2007, 07:45   #33
na minutku вне форума
na minutku
Гуру
 
Аватар для na minutku
 
Регистрация: 23.03.2005
Адрес: San Jose, California
Сообщений: 7 751
Сказал(а) спасибо: 666
Получено благодарностей: 5 558 в 1 700 постах
По умолчанию

Есть у меня книга Энн Мартин. Она совсем не на истерике написана. Ну да не в этом дело. Я последнее время ко всем пристаю с одним вопросом. А что будет с тобой, если ты будешь есть всегда и постоянно только сухую человеческую пищу или только человеческие консервы. Если мы поедим одни консервы, а потом другие, если бы у нас от этого был понос, то мы б не думали, что к этому корму просто необходимо привыкнуть..... а подумали бы что консервы некачественные... Ну по крайней мере, я бы так думала.
  Ответить с цитированием
Старый 16.06.2007, 08:04   #34
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

Змея и слон кипящие в одном котелке впечатляют :)
Вообще, конечно, мрачно.... не знаю как раскатанные трупы с дорог, мне кажется мало кому интересно их собирать, смердящие, и возить на заводы, а вот всякие отходы и прочая лабуда - конечно да.... присутствуют....
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
  Ответить с цитированием
Старый 16.06.2007, 08:49   #35
Алёнка вне форума
Алёнка
Гуру
 
Аватар для Алёнка
 
Регистрация: 28.10.2004
Адрес: Германия
Сообщений: 2 634
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 5 в 5 постах
По умолчанию

Aikenka, -а зачем заморачиваться на строительство специальных утильзаводов(а на обычных трупы утилизировать запрещено), если где-то рядышком есть заводик по производству кормов, и технологическая цепочка в нем дает гарантию нераспространения заболеваний.
_______________________________________
Ставьте себе большие цели-в них легче попасть!!!!

http://www. planetpoodle.eu/elen-elf
  Ответить с цитированием
Старый 16.06.2007, 09:02   #36
Yuina вне форума
Yuina
Гуру
 
Аватар для Yuina
 
Регистрация: 01.11.2004
Адрес: Tokyo,Japan
Сообщений: 1 106
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 2 в 2 постах
По умолчанию

Ань,если бы сбитых животных не подбирала дорожная служба,то они так и разлагались бы вдоль американских дорог.В обязанности этой службы вряд ли входит захоронение погибших животных ,всё просто : подобрали и в утиль отправили .Думаю, никто не заморачивается тем, что потом с ними делают,как и не задумываются служащие ветклиник и частные владельцы усопших домашних любимцев - скорее всего уверены,что всё это сжигается в крематории.такое откровение,что трупы животных пускают на вторичную обработку вместе с отходным материалом боен ( а потом, в сухом виде, скармливаются другим животным) - я читаю впервые...Потому-то и нахожусь в шоке!Хотя и по детству приходилось слышать о "пирожках с котятами" и "мыло из собак" - такое казалось из мира мрачной фантастики.А тут оказывается, наши питомцы давно друг-друга лопают и вполне довольны своими протеиновыми добавками.Брррр....

Для интересующихся прионовыми болезнями :

"Что такое прион?

Прионы представляют собой беспрецедентный класс инфекционных агентов, составленных только из измененных белковых молекул хозяина. Прионы не содержат нуклеиновых кислот и, таким образом, отличаются от всех известных микроорганизмов, таких как бактерии, грибки, вирусы и вирусоподобные частицы. После многократных пассажей в культуре было доказано, что патогенные прион-протеины, способные к трансмиссии, являются мутантами клеточной изоформы нормального прион-протеина.
Прионы устойчивы к кипячению в течение 30-60 мин, высушиванию до 2 лет, замораживанию в 3 раза больше, чем известные вирусы, химической обработке спиртами, формальдегидом, кислотами, к УФ-облучению, гамма-излучению, гидролизу ферментами. Наиболее эффективные воздействия оказываются в дозах, которые денатурируют практически все белки. Иначе говоря, из всего живого прион погибает последним."
  Ответить с цитированием
Старый 16.06.2007, 09:33   #37
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

я всегда думала, что трупы сбитых машинами и усыплённых домашних животных сжигают.... Неужели мне на чукотку пора?.... :(
В японии я видела в ветеринарке на стене фотографиии цикла, что происходит с бездомными животными.... с пояснениями.... в конце была печка для кремации..... неужели обман?...... или в других странах по другому?......
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
  Ответить с цитированием
Старый 16.06.2007, 10:05   #38
Алёнка вне форума
Алёнка
Гуру
 
Аватар для Алёнка
 
Регистрация: 28.10.2004
Адрес: Германия
Сообщений: 2 634
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 5 в 5 постах
По умолчанию

kendrax-я хотела,но пришлось удалить. Там где я писала-закрытый форум в форуме.Что бы читать нужно быть зарегистрированным на обеих.Да и очень много важной для понимания сути обсуждения инфы там дано на немецком.
Поэтому ссылку удалила.
А вот ссылку на упоминаемый мною открытый форум нашла.Правда и она иногда то открывается,то не открывается(((((((((((((((.
http://forum.mau.ru/viewtopic.php?t=...er=asc&start=0
А в свой анализ по собачьим я все равно возьму часть постов из закрытого форума, что бы одно и тоже по 2 раза не писать.
_______________________________________
Ставьте себе большие цели-в них легче попасть!!!!

http://www. planetpoodle.eu/elen-elf
  Ответить с цитированием
Старый 16.06.2007, 18:02   #39
Татьяна Шершова вне форума
Татьяна Шершова
Гуру
 
Аватар для Татьяна Шершова
 
Регистрация: 26.10.2004
Адрес: Киров
Сообщений: 10 414
Сказал(а) спасибо: 12 523
Получено благодарностей: 3 633 в 2 053 постах
По умолчанию

А мы-то , люди что едим из наших магазинов......
У себя в городе я хоть примерно знаю, что есть и что не есть, а если приезжаю в другой город, то тогда труба, что брать - не известно.
В Москве я уже никогда не покупаю колбасу, потому как не угадаешь, съедобная , или нет, торты вообще - одна химия..
Подойдешь к прилавку в магазине и стоишь по 15 минут в раздумьях - брать или не брать.
У меня старшая собака креветки обожает, так вот когда мы с ней на пару их едим, меня постоянно мучает вопрос - а где жили эти креветки, в каком море, а нет ли в этом море гадости непотребной, а сколько времени они провалялись в магазине, сколько раз оттаивали и сколько замерзали обратно.
Вот так иногда постоишь у прилавка и не рискнешь что - либо купить.
А из кормов меня интересует Нутро Чойс . Про План моим не подошел.
Хотелось бы кормить Игл Паком, но у нас его никто не возит.
На Хилс много нареканий
_______________________________________
vtkpudel@mail.ru
п-к "Вятский Сувенир"
  Ответить с цитированием
Старый 16.06.2007, 19:58   #40
URLI вне форума
URLI
Гуру
 
Аватар для URLI
 
Регистрация: 05.11.2005
Сообщений: 1 034
Сказал(а) спасибо: 1
Получено благодарностей: 42 в 32 постах
По умолчанию

Меня интересует Даймонд Нутро Голд Лосось с картофелем и Ягнёнок с рисом,мои собаки едят эти корма,пока проблем нет.
Также я их кормлю и натуралкой: тот же лосось ,рис,гречка,творог,МЯСОМ НЕ КОРМЛЮ ВООБЩЕ.
  Ответить с цитированием
Старый 16.06.2007, 19:59   #41
kendrax вне форума
kendrax
Гуру
 
Регистрация: 29.10.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 793
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 2 в 2 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Алёнка
kendrax-я хотела,но пришлось удалить. Там где я писала-закрытый форум в форуме.Что бы читать нужно быть зарегистрированным на обеих.Да и очень много важной для понимания сути обсуждения инфы там дано на немецком.
Поэтому ссылку удалила.
А вот ссылку на упоминаемый мною открытый форум нашла.Правда и она иногда то открывается,то не открывается(((((((((((((((.
http://forum.mau.ru/viewtopic.php?t=...er=asc&start=0
А в свой анализ по собачьим я все равно возьму часть постов из закрытого форума, что бы одно и тоже по 2 раза не писать.
спасибо
  Ответить с цитированием
Старый 16.06.2007, 20:10   #42
Алёнка вне форума
Алёнка
Гуру
 
Аватар для Алёнка
 
Регистрация: 28.10.2004
Адрес: Германия
Сообщений: 2 634
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 5 в 5 постах
По умолчанию

ОК-примерный список кормов и марок уже понятен. Попробую начать уже сегодня выкладывать хотя бы начальную инфу -о проверяющих организациях,правилах написания этикеток и информацию о инградиентах, их качестве и многом другом.
_______________________________________
Ставьте себе большие цели-в них легче попасть!!!!

http://www. planetpoodle.eu/elen-elf
  Ответить с цитированием
Старый 16.06.2007, 20:11   #43
kendrax вне форума
kendrax
Гуру
 
Регистрация: 29.10.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 793
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 2 в 2 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Алёнка
ОК-примерный список кормов и марок уже понятен. Попробую начать уже сегодня выкладывать хотя бы начальную инфу -о проверяющих организациях,правилах написания этикеток и информацию о инградиентах, их качестве и многом другом.
КАК это важно для простых граждан-пуделевладельцев,я вас уверяю!
Спасибо огромное,с нетерпением жду первых резалтов
  Ответить с цитированием
Старый 16.06.2007, 20:23   #44
Victory вне форума
Victory
Гуру
 
Аватар для Victory
 
Регистрация: 01.04.2006
Сообщений: 4 606
Сказал(а) спасибо: 1 181
Получено благодарностей: 225 в 99 постах
По умолчанию

Алёнка: и правда большое спасибо!
Ликбез в этом вопросе нам просто необходим...

Victory добавил(а) [date]1182014701[/date]:

И ещё: для сравнения можно разложить по полочкам "прогремевшую" Иннову?
Интересно: действительно ли стоит таких денег.
  Ответить с цитированием
Старый 16.06.2007, 22:31   #45
Татьяна Шершова вне форума
Татьяна Шершова
Гуру
 
Аватар для Татьяна Шершова
 
Регистрация: 26.10.2004
Адрес: Киров
Сообщений: 10 414
Сказал(а) спасибо: 12 523
Получено благодарностей: 3 633 в 2 053 постах
По умолчанию

Спасибо,Аленка,ждем.....
_______________________________________
vtkpudel@mail.ru
п-к "Вятский Сувенир"
  Ответить с цитированием

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:36. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot