Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Ответ

 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 20.01.2012, 23:49   #31
Deliss вне форума
Deliss
Гуру
 
Аватар для Deliss
 
Регистрация: 30.06.2008
Адрес: Россия, Уфа
Сообщений: 1 903
Сказал(а) спасибо: 4 021
Получено благодарностей: 2 506 в 762 постах
По умолчанию

Максим, "лучше и безопаснее выгуливать" только у себя в квартире... , если, конечно, доминантный кобель в этой квартире тоже не проживает ....
А если серьезно, то относитесь спокойнее - нормальные собаки сами разберутся, кто начальник, а кто подчиненный.
Это правило существования собачьих сообществ.
_______________________________________
Питомник "Deliss Serpantin"
deliss-kennel@mail.ru
тел. 8 919 144 11 55
  Ответить с цитированием
Старый 21.01.2012, 07:21   #32
Максим вне форума
Максим
Гуру
 
Аватар для Максим
 
Регистрация: 15.10.2011
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 3 101
Сказал(а) спасибо: 982
Получено благодарностей: 2 889 в 1 070 постах
По умолчанию

Deliss,
полностью отклонились от темы!
Разговор шел о том, что взрослый кобель напал на маленького щенка, а его хозяин даже не подошел узнать не нужна ли помощь.
Я не спрашиваю, что делать и как отнестись к такой ситуации - для меня это очевидно. Я просто высказал свое мнение, основанное на моём собственном долголетнем опыте общения с собаками.
Вы считаете по-другому, но я надеюсь, что если взрослая собака нападёт на ВАШЕГО щенка, то Вы не отнесётесь к этому спокойно.
Да, взрослые собаки выясняют между собой, кто из них "начальник" и это нормально, но не делают этого с щенками. Могут и "поучить" молодую собаку, прогнать чужака, но не щенка же!
И ещё, от кобеля и суки, замеченных в таком поведении, я не взял бы щенка будь они хоть чемпионами мира!
_______________________________________
Самое главное заблуждение человека - это желание нравиться всем.

Звезда Эксбрайя Максимус
Shans Bizhu Chase
Lucky Perfect Elven Archer


Последний раз редактировалось ??????; 21.01.2012 в 07:37.
  Ответить с цитированием
Старый 21.01.2012, 07:58   #33
cekretdar вне форума
cekretdar
Наставник
 
Аватар для cekretdar
 
Регистрация: 23.08.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 340
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
Отправить сообщение для cekretdar с помощью ICQ
По умолчанию

Я бы поняла такую доминацию,если бы он в игре придавливал щенка,как делают другие собаки,но он ведь с агрессивностью такой это сделал!!! Мой кобль боксёр,никогда не нападал на щенков! Он пог в игре прижать и то легонько,без всякой агрессии и ввиде игры, драться он мог только с теми у кого уже началось половое созревание и то,если это был кто-то как минимум с него ростом. Лично моё мнение, что правильно воспитанная,адекватная собака не будет так нападать на маленького 4х месячного щенка.

Он щенку хвостом даже не вилял, кто знает как соба выглядит перед дракой,тот помнит напряженная спина,вздернутый нос и хвост не шелохнувшись вверх.
_______________________________________
Если одно-два приветливых слова могут сделать человека счастливым, надо быть негодяем, чтобы отказать ему в этом.
  Ответить с цитированием
Старый 21.01.2012, 08:10   #34
Светлана 32 вне форума
Светлана 32
Собеседник
 
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Россия, Брянск
Сообщений: 88
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

cekretdar, Вы не правы по поводу хвоста. Очень часто собака нервно дергает хвостом, готовится к нападению, а мы человеки наивно полагаем, что собпшка радуется.
  Ответить с цитированием
Старый 21.01.2012, 08:40   #35
cekretdar вне форума
cekretdar
Наставник
 
Аватар для cekretdar
 
Регистрация: 23.08.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 340
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
Отправить сообщение для cekretdar с помощью ICQ
По умолчанию

Светлана 32, ,бывает и так, что виляет,но мне такое не встричалось, да и как то нервное виляние и виляние дружелюбное несколько отличаются.
_______________________________________
Если одно-два приветливых слова могут сделать человека счастливым, надо быть негодяем, чтобы отказать ему в этом.
  Ответить с цитированием
Старый 21.01.2012, 10:04   #36
Аксанта вне форума
Аксанта
Banned
 
Аватар для Аксанта
 
Регистрация: 14.09.2009
Адрес: РОССИЯ
Сообщений: 1 345
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 17 в 14 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Максим
Deliss,
полностью отклонились от темы!
Разговор шел о том, что взрослый кобель напал на маленького щенка, а его хозяин даже не подошел узнать не нужна ли помощь.
Я не спрашиваю, что делать и как отнестись к такой ситуации - для меня это очевидно. Я просто высказал свое мнение, основанное на моём собственном долголетнем опыте общения с собаками.
Вы считаете по-другому, но я надеюсь, что если взрослая собака нападёт на ВАШЕГО щенка, то Вы не отнесётесь к этому спокойно.
Да, взрослые собаки выясняют между собой, кто из них "начальник" и это нормально, но не делают этого с щенками. Могут и "поучить" молодую собаку, прогнать чужака, но не щенка же!
И ещё, от кобеля и суки, замеченных в таком поведении, я не взял бы щенка будь они хоть чемпионами мира!

У...... Максим , я так думаю, что Вы далеко не правы . Не помню автора книги, а называлась * Повадки собак* Я правда прочитала ее еще в 1976 году и очень хорошо усвоила на своих немецких овчарках! Для собак, щенков такого возраста, уже не существует. Еще раз напишу , все ,что Вы отмечали - это Ваше человеческое восприятие. И хозяин пуделя тоже знал, что собака не потреплет и не укусит, поэтому и не подошел. Большую панику создала хозяйка щеника и на ее реакцию могла и собака отреагировать.Следите за своими действиями в присутствии собак и контролируйте обстановку.
Знаете , когда я вижу таких хозяек , которые нервно хватаю своих собачек на ручки и начинают истерично кричать.... думаю им бы дома сидеть или вообще кошку купить. Хотя и кошки бывают похлеще собак
  Ответить с цитированием
Старый 21.01.2012, 11:27   #37
Mannique вне форума
Mannique
Гуру
 
Аватар для Mannique
 
Регистрация: 12.11.2004
Адрес: Tallinn, Estonia
Сообщений: 8 754
Сказал(а) спасибо: 27
Получено благодарностей: 368 в 107 постах
Отправить сообщение для Mannique с помощью ICQ
По умолчанию

доминантные кобели как раз любят "обхаживать" "жертву" с улыбкой и вилянием хвоста :)

Mannique добавил(а) [date]1327134478[/date]:

и да, шенки ето обычно до 5-6 месяцев, дальше собаки
  Ответить с цитированием
Старый 21.01.2012, 13:21   #38
Татьяна,СПБ вне форума
Татьяна,СПБ
Собеседник
 
Аватар для Татьяна,СПБ
 
Регистрация: 04.11.2008
Сообщений: 133
Сказал(а) спасибо: 7
Получено благодарностей: 16 в 3 постах
По умолчанию

"придавил,но не покусал"-это не нападение.это способ показать щенку,где его место.мой не-пудель тоже был суров в этом плане.если щенки не знали,как себя вести при встрече со взрослым доминантным самцом,он им объяснял.очень хорошо воспитывал. для ездовых собак умение общаться и нормально реагировать на сородичей очень важно,если их хозяева хотят потом с ними спортом заниматься. щенков той же породы специально приводили на встречи,чтобы с детства обучать у взрослых.и меня лично породники не раз просили привести кобеля прогуляться с каким-нибудь зарвавшимся подростком.а таких было много,т.к. отлучают в 2 месяца,потом карантин,щенок не живет в стае и ,выходя на улицу,ничего не умеет.
мой не-пудель тоже прошел через это,после 3 мес.осмелел и перестал уважать взрослых, в 4 (!!)месяца сам напал на подошедшего взрослого кобеля одного размера,вцепился в нос.после этого мы пошли к породникам учиться уму-разуму.
_______________________________________
Evak's Catch Me If You Can


Последний раз редактировалось ???????,???; 21.01.2012 в 13:28.
  Ответить с цитированием
Старый 21.01.2012, 13:38   #39
cekretdar вне форума
cekretdar
Наставник
 
Аватар для cekretdar
 
Регистрация: 23.08.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 340
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
Отправить сообщение для cekretdar с помощью ICQ
По умолчанию

Mannique, у меня какраз щенок 4 месяца.

Аксанта, я не из тех хозяев которые впадают в истерику при драке. Сколько раз разнимала боксёра, когда он дрался и с бультерьерами и со стафами..причем одна,без помощи второго хоза, а в этом случае просто не ожидала что пудель может так ..теперь буду знать..
_______________________________________
Если одно-два приветливых слова могут сделать человека счастливым, надо быть негодяем, чтобы отказать ему в этом.
  Ответить с цитированием
Старый 21.01.2012, 14:08   #40
Nemo вне форума
Nemo
Кандидат
 
Аватар для Nemo
 
Регистрация: 21.10.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 657
Сказал(а) спасибо: 49
Получено благодарностей: 50 в 27 постах
По умолчанию

Цитата:
Максим, "лучше и безопаснее выгуливать" только у себя в квартире... , если, конечно, доминантный кобель в этой квартире тоже не проживает .... А если серьезно, то относитесь спокойнее - нормальные собаки сами разберутся, кто начальник, а кто подчиненный. Это правило существования собачьих сообществ.
Deliss,
Цитата:
Deliss, полностью отклонились от темы! Разговор шел о том, что взрослый кобель напал на маленького щенка, а его хозяин даже не подошел узнать не нужна ли помощь.
Максим, с чего Вы взяли, что акцент в теме на поведении хозяина? Тема называется "Пудель. Драки." Я так поняла, что человека возмутило СНАЧАЛА поведение пуделя, а ПОТОМ уже поведение хозяина. Я что-то неправильно поняла?
Опять таки "напал" С чего Вы взяли, что именно напал? Выскочил из кустов, схватил за шиворот и начал трепать? Нет. Взрослый кобель ПОДМЯЛ щенка под себя и показал кто в "доме" хозяин. Только и всего. Он сразу дал понять "малолетке", что он хозяин положения. Другими словами, взрослый пудель начал выстраивать свою иерархическую лестницу, показав своим поведением, что он будет ВОЖАКОМ. Если бы кобель хотел причинить увечья щенку, он бы это сделал, уж поверьте.
Цитата:
Да, взрослые собаки выясняют между собой, кто из них "начальник" и это нормально, но не делают этого с щенками. Могут и "поучить" молодую собаку, прогнать чужака, но не щенка же!
Вы ошибаетесь. Ибо, как правильно заметила Mannique,
Цитата:
шенки ето обычно до 5-6 месяцев, дальше собаки
Цитата:
И ещё, от кобеля и суки, замеченных в таком поведении, я не взял бы щенка будь они хоть чемпионами мира!
Тогда Вы вообще останетесь без собаки. Вы забываете о том, что животные живут своим миром, своими ощущениями, своим инстинктом и по законам, которые им диктует матушка-природа из поколения в поколение. Нельзя, невозможно и не правильно проводить аналогию между поведением животных и поведением человека!
Мы, люди, можем контролировать, корректировать поведение животных. Но полностью "согнуть " их под себя мы никогда не сможем!
Цитата:
Я бы поняла такую доминацию,если бы он в игре придавливал щенка,как делают другие собаки,но он ведь с агрессивностью такой это сделал!!!
cekretdar, в ИГРЕ доминация проявляется по другому! В игре кобель делает садку на "противника". Далее всё по обычному сценарию. Если "противник" падает и "лапки кверху", значит он принимает "вожака". Если окусывается, значит не принимает. У Вас произошла совершенно другая ситуация. Скажите, тот пудель ...Как далеко он от Вас был изначально? Вы были далеко, когда он Вас увидел? Или Вы появились у него перед глазами внезапно? Типа, из - за угла дома, из-за дерева, из-за куста?
Цитата:
Он щенку хвостом даже не вилял, кто знает как соба выглядит перед дракой,тот помнит напряженная спина,вздернутый нос и хвост не шелохнувшись вверх.
Всё что Вы описали, совсем не обязательно перед дракой.
"Напряженная спина,вздернутый нос и хвост не шелохнувшись вверх" - точно так же собака ведёт себя, когда принюхивается к воздуху; когда видит НЕЧТО незнакомое и оценивает ЧТО ЭТО; когда видит другую собаку и, опять таки оценивает эту собаку.
Кстати, я где-то читала, что перед тем, как бросится на противника, бультерьеры виляют хвостом.
Цитата:
Еще раз напишу , все ,что Вы отмечали - это Ваше человеческое восприятие. И хозяин пуделя тоже знал, что собака не потреплет и не укусит, поэтому и не подошел. Большую панику создала хозяйка щеника и на ее реакцию могла и собака отреагировать.Следите за своими действиями в присутствии собак и контролируйте обстановку.
Аксанта,
Сегодня, с утра, у нас случай был, аккурат в тему. Иду со своим. Тропинка узкая. Навстречу женщина с сеттером. Сеттер этот "не наш". Я его впервые увидела. Не было у нас в округе таких. Впервые появился. Я своего на "коротком" зафиксировала, отошла в сторону, пропускаю женщину. Она мне :"Не бойтесь, но не тронет. Он сам боится". Когда парочка пришла мимо, сеттер разворачивается и шваркается на нас так, что аж пена из рта! Вот вам и трусливый! Мы то для сеттера тоже "ЧУЖИЕ"!
  Ответить с цитированием
Старый 21.01.2012, 15:19   #41
Максим вне форума
Максим
Гуру
 
Аватар для Максим
 
Регистрация: 15.10.2011
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 3 101
Сказал(а) спасибо: 982
Получено благодарностей: 2 889 в 1 070 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Nemo

Максим, с чего Вы взяли, что акцент в теме на поведении хозяина?
Читал post #1

Цитата:
Первоначальное сообщение от cekretdar
Я была очень удивленна, не знала, что бывают такие злые пудели, и он был без поводка и даже ошейника.Хозяин к нам даже не подошел узнать всё ли впорядке! Сколько, извините, уродов по земле ходит.
Остаюсь при своём мнении, спорить не хочу. Единственно, что утешает, так думаю не я один.

«...крошечный, но старый и злобный фокстерьер относится к громадному ребенку‑сенбернару, уже смертельно надоевшему своими неуклюжими приглашениями поиграть, так же терпеливо и дружелюбно, как к щенку такого же возраста собственной породы.»
«Я бы совершенно не доверял кобелю, укусившему суку, и посоветовал бы его хозяину повышенную осторожность – особенно если в доме есть дети, – потому что в социальном торможении этого пса явно что‑то нарушено.
Однажды я пробовал выдать замуж свою суку Стази за огромного сибирского волка; когда я начал играть с ним – она пришла в ярость от ревности и совсем всерьез набросилась на него. Единственное, что он сделал, – подставил озверевшей рыжей фурии свое огромное светло‑серое плечо, чтобы принять ее укусы на менее ранимое место.»

К. Лоренц «Агрессия (так называемое «зло»)»
_______________________________________
Самое главное заблуждение человека - это желание нравиться всем.

Звезда Эксбрайя Максимус
Shans Bizhu Chase
Lucky Perfect Elven Archer


Последний раз редактировалось ??????; 21.01.2012 в 17:49.
  Ответить с цитированием
Старый 21.01.2012, 16:56   #42
cekretdar вне форума
cekretdar
Наставник
 
Аватар для cekretdar
 
Регистрация: 23.08.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 340
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
Отправить сообщение для cekretdar с помощью ICQ
По умолчанию

Nemo, мы были в 5 метрах от подъезда,где живет тот пудель, я была спиной к дому, он подбежал сзади, понюхал моему только морду и тут же кинулся выяснять отношения.
_______________________________________
Если одно-два приветливых слова могут сделать человека счастливым, надо быть негодяем, чтобы отказать ему в этом.
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2012, 01:05   #43
Nemo вне форума
Nemo
Кандидат
 
Аватар для Nemo
 
Регистрация: 21.10.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 657
Сказал(а) спасибо: 49
Получено благодарностей: 50 в 27 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от cekretdar
Nemo, мы были в 5 метрах от подъезда,где живет тот пудель, я была спиной к дому, он подбежал сзади, понюхал моему только морду и тут же кинулся выяснять отношения.
Классика жанра
Цитата:
Взрослый кобель ПОДМЯЛ щенка под себя и показал кто в "доме" хозяин. Только и всего. Он сразу дал понять "малолетке", что он хозяин положения. Другими словами, взрослый пудель начал выстраивать свою иерархическую лестницу, показав своим поведением, что он будет ВОЖАКОМ. Если бы кобель хотел причинить увечья щенку, он бы это сделал, уж поверьте.
  Ответить с цитированием
Старый 23.01.2012, 01:50   #44
s-kardinal06 вне форума
s-kardinal06
Наставник
 
Аватар для s-kardinal06
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 498
Сказал(а) спасибо: 433
Получено благодарностей: 445 в 148 постах
По умолчанию

Так вот она, разгадка. 5 м от его дома. Кобель проинструктировал щенка, что от его дома лучше держаться подальше. Охрана территории. Пудель - он же тоже собака. И совсем-то без инстинктов его не надо оставлять. Не будет он косы заплетать и бантики завязывать. Если надо на кого гаркнуть - гаркнет. А призыв к порядку - отнюдь не агрессия. Не надо путать. А что вы думаете, выходящий из парадной чихуашка тявкает от счастья, что солнышко увидел? Нет. Он тявкает на всех, кто рядом потому, что парадную свою охраняет.
  Ответить с цитированием
Старый 23.01.2012, 09:22   #45
Svetlyachok вне форума
Svetlyachok
Гуру
 
Аватар для Svetlyachok
 
Регистрация: 18.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3 712
Сказал(а) спасибо: 500
Получено благодарностей: 1 647 в 827 постах
По умолчанию

А может, он просто играл? Мой пудель с кошкой так играет: берет ее пастью за горло/шею и прижимает к земле. Без всяких там "моя территория". Потому что кошка с ним скакать не будет, и когда он призывает ее к игре, просто прижимается к полу. И что с этим делать - он не знает. В итоге он так играет со всеми мелкими собаками: пару раз хватает за шею, если собака не вовлекается в игру, прижимает за шею к земле. И со щенками так же. Просто щенки обычно начинают лапами отбиваться, легко выскальзывают из его пасти - и начинается беготня.
_______________________________________
Каждому пуделю нужен дом!
http://home4poodle.info/


Последний раз редактировалось Svetlyachok; 23.01.2012 в 10:08.
  Ответить с цитированием

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:44. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot