Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Ответ

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 1, средняя оценка - 3.00. Опции просмотра
Старый 14.04.2015, 14:16   #31
vip_i вне форума
vip_i
Гуру
 
Аватар для vip_i
 
Регистрация: 20.11.2010
Сообщений: 1 024
Сказал(а) спасибо: 1 099
Получено благодарностей: 1 144 в 355 постах
По умолчанию

Fantik, еще есть небольшое наблюдение людей у которых собаки (много) на "выпасе" в тайге. Когда колют корову или коня, то самое аппетитное для собак, и то что они сразу съедают с удовольствием - кишки. Мясо едят с меньшим аппетитом.
  Ответить с цитированием
За этот пост vip_i поблагодарили:
Удалить:
Fantik (15.04.2015)
Старый 14.04.2015, 15:00   #32
Svetlyachok вне форума
Svetlyachok
Гуру
 
Аватар для Svetlyachok
 
Регистрация: 18.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3 712
Сказал(а) спасибо: 500
Получено благодарностей: 1 647 в 827 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fantik Посмотреть сообщение
Почему таких особей ТАК много?
А не может быть из-за масового кормления сухим кормом? Когда кроме него ничего другого собака вообще не ест? Не все же угощают чем-то, могут просто насыпать только корм. Я же Шафрана получила, не умеющего переваривать ничего, кроме того, чем он питался у заводчицы. Потом-то научился потихоньку, но сначала веты развели руками и посоветовали всю жизнь на лечебном корме провести.
_______________________________________
Каждому пуделю нужен дом!
http://home4poodle.info/
  Ответить с цитированием
4 пользователей поблагодарили Svetlyachok за этот полезный пост:
Удалить:
Aikenka (14.04.2015), Fantik (15.04.2015), Magic Mist (16.04.2015), na minutku (14.04.2015)
Старый 14.04.2015, 17:12   #33
Лапа вне форума
Лапа
Наставник
 
Аватар для Лапа
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: Сочи
Сообщений: 336
Сказал(а) спасибо: 56
Получено благодарностей: 368 в 101 постах
По умолчанию

В тему - у меня дома три суки, которых я кормлю одинаково. От них у меня было пять пометов в разное время, но выкармливание помета было все-равно одинаковым. Оба помета от одной из сук ооооочень интересовались как своими какашками, так и других собак. При этом остальные дети были к этому равнодушны с самого начала. Кстати, сама мамашка перестала интересоваться такими вкусностями только годам к трем, наверное.
  Ответить с цитированием
За этот пост Лапа поблагодарили:
Удалить:
Aikenka (14.04.2015)
Старый 14.04.2015, 21:31   #34
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

Перечитала всё, всем спасибо за отзывы!!!
Простите, что участвую в теме так мало - у меня сломан комп, забегаю урывками с рабочего мужниного.
Сегодня перелопатили всю аптеку, что есть в продаже из витаминов и добавок - серы нет нигде ни в чистом виде ни в составе комплексов. Единственное что нашли, это биодобавка: глюкозамин с хондроитином плюс ещё несколько компонентов, один из которых органическое соединение серы известное как Метилсульфонилметан (МСМ)
Вот тут про неё рассказывается:
http://herbhelp.ru/metilsul-fonilmetan/
Купили. Теперь не знаю, давать или нет......

Корм поменять не получится, пока смогу поменять - двоим щенкам уже уезжать пора будет, негоже им смену корма в отъезд устраивать.
Рубец у нас в полезном виде не найти. Только стерильно-бело-розовенький, для жарки, продаётся. С него толку ноль. Бывает крайне редко "книжка", попробую купить и дать, ради интереса (обычно щенкам я никогда это не давала).
Капусту - это мне самой надо квасить, интересно, а сколько дней она стоять должна, чтобы уже стала полезной?...

Сегодня наблюдала за ними - момент чтобы они интересовалсиь каками, вообще не застала. Т.е. желания именно лопать их у них нет, как такового. Просто интересуются, иногда и, ловила до этого несколько раз - пытались ковыряться.

Кстати мама пыталась их поначалу активно кормить отрыжкой. Получилось у неё это только несколько раз. Поскольку мне это не нравится - всё не съедали ведь, потом там все побегают, попадают туда, потом всё это убирай опять, чисть-драй.... И мама потом не ест заново, уходит и ложится отдыхать. А похудела ведь прилично, ей самой кушать надо хорошо..... в общем, я кормление отрыжкой пресекла.
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
  Ответить с цитированием
Старый 14.04.2015, 22:54   #35
Юлия Корж вне форума
Юлия Корж
Гуру
 
Аватар для Юлия Корж
 
Регистрация: 17.04.2008
Адрес: Москва м.Славянский бульвар
Сообщений: 14 538
Сказал(а) спасибо: 10 439
Получено благодарностей: 8 056 в 3 416 постах
Отправить сообщение для Юлия Корж с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Svetlyachok Посмотреть сообщение
А не может быть из-за масового кормления сухим кормом? Когда кроме него ничего другого собака вообще не ест?
моя единственная "говноедка" родилась в 89 году)))и сушку попробовала первые раз лет этак в 6))))
_______________________________________
.Skype passat339.восемь девятьсот шестнадцать сто сорок шесть семь восемь два одинмои фотоальбомы на ФБ

- Скажите, а вы из принципа игнорируете здравый смысл или у вас к нему личная неприязнь?...
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Юлия Корж за этот полезный пост:
Удалить:
EGOR (15.04.2015), Ронда (14.04.2015)
Старый 14.04.2015, 23:05   #36
Xusha75 вне форума
Xusha75
Гуру
 
Аватар для Xusha75
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 1 151
Сказал(а) спасибо: 511
Получено благодарностей: 1 653 в 599 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aikenka Посмотреть сообщение
Теперь не знаю, давать или нет....
ИМХО, не надо. Пудель - не молосс, у которых к трем-четырем месяцам лапы от веса разъезжаются. К тому же глюкозамин в передозе (а так же в том случае, когда он нафиг не нужен, а вводится из вне) может вызвать поражение поджелудочной железа вплоть до СД. Хондроитин же, кроме всяко разных побочек, часто вызывает задержку кальция, и соотв.понижение уровня фосфора и меди. Радости сей момент приносит крайне мало, т.к. переизбыток кальция так же тяжел последствиями, как и его недостаток, особенно тем, что может вызвать ускоренную минерализацию и закрытие зон роста костей (в тяжелых случаях дисбаланса кальция/фосфора - рахит).
  Ответить с цитированием
4 пользователей поблагодарили Xusha75 за этот полезный пост:
Удалить:
Aikenka (15.04.2015), Fantik (15.04.2015), Magic Mist (16.04.2015), Наталья Колесникова (15.04.2015)
Старый 15.04.2015, 02:05   #37
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлия Корж Посмотреть сообщение
моя единственная "говноедка" родилась в 89 году)))и сушку попробовала первые раз лет этак в 6))))
Да. Все мы когда-то держали собак на "мокром" корме - просто не было в стране сухого. Теперь многие кормят сухими кормами. Я из их числа. Так вот, что при "мокром" кормлении (плюс всевозможные подкормки) мои собаки иногда могли полакомиться "гуаном", что на сухом (безо всяких подкормок), но в обоих случаях это не носило характера навязчивой идеи. Фрагментарно в принципе было.
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
  Ответить с цитированием
За этот пост мон ренессанс поблагодарили:
Удалить:
EGOR (15.04.2015)
Старый 15.04.2015, 04:25   #38
Радуница вне форума
Радуница
Наставник
 
Аватар для Радуница
 
Регистрация: 26.11.2012
Адрес: Украина Киев
Сообщений: 344
Сказал(а) спасибо: 1 319
Получено благодарностей: 652 в 222 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aikenka Посмотреть сообщение
один из которых органическое соединение серы известное как Метилсульфонилметан (МСМ)
Даю и сама пользуюсь(правда.другого производителя).спектр действия широк.работает мягко.Только дневную дозу лучше разбивать на несколько приемов:у некоторых "собаков" срабатывает рвотный рефлекс-горьковатая она на вкус.
  Ответить с цитированием
За этот пост Радуница поблагодарили:
Удалить:
Aikenka (15.04.2015)
Старый 15.04.2015, 17:05   #39
Svetlyachok вне форума
Svetlyachok
Гуру
 
Аватар для Svetlyachok
 
Регистрация: 18.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3 712
Сказал(а) спасибо: 500
Получено благодарностей: 1 647 в 827 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мон ренессанс Посмотреть сообщение
Так вот, что при "мокром" кормлении (плюс всевозможные подкормки) мои собаки иногда могли полакомиться "гуаном", что на сухом (безо всяких подкормок), но в обоих случаях это не носило характера навязчивой идеи.
Своим гуаном или чужим? Это ведь принципиальная разница.
Цитата:
Сообщение от Юлия Корж Посмотреть сообщение
моя единственная "говноедка" родилась в 89 году)))
Юля, тот же вопрос - за собой подъедала?

Я к тому, что тут не столько в говноедстве вопрос, сколько в перевариваемости и усвояемости пищи.
_______________________________________
Каждому пуделю нужен дом!
http://home4poodle.info/
  Ответить с цитированием
За этот пост Svetlyachok поблагодарили:
Удалить:
Юта (15.04.2015)
Старый 15.04.2015, 17:32   #40
Юлия Корж вне форума
Юлия Корж
Гуру
 
Аватар для Юлия Корж
 
Регистрация: 17.04.2008
Адрес: Москва м.Славянский бульвар
Сообщений: 14 538
Сказал(а) спасибо: 10 439
Получено благодарностей: 8 056 в 3 416 постах
Отправить сообщение для Юлия Корж с помощью Skype™
По умолчанию

Нет)моя была гурман-только человеческое в городе,и только корова или лошадь в деревне...
_______________________________________
.Skype passat339.восемь девятьсот шестнадцать сто сорок шесть семь восемь два одинмои фотоальбомы на ФБ

- Скажите, а вы из принципа игнорируете здравый смысл или у вас к нему личная неприязнь?...
  Ответить с цитированием
Старый 15.04.2015, 17:37   #41
Svetlyachok вне форума
Svetlyachok
Гуру
 
Аватар для Svetlyachok
 
Регистрация: 18.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3 712
Сказал(а) спасибо: 500
Получено благодарностей: 1 647 в 827 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлия Корж Посмотреть сообщение
Нет)моя была гурман-только человеческое в городе,и только корова или лошадь в деревне...
Воооооот. Это многие такие гурманы, собаковода полдником из коровьих лепешек не удивить. Я иногда в парке конское разрешаю. Когда людей рядом нет (чтоб не шокировались), говорю "кушать". Шафран еще стесняется, три раза надо повторить, пока он ушам своим не верит и круглыми глазами на меня смотрит. А когда "круговорот какашки в организме", "рот-попа-рот" - вот где странности и вопросы. Ведь не первый раз и на этом форуме вопрос про то, почему щенок после дефекации поворачивается и начинает вторсырье употреблять.
_______________________________________
Каждому пуделю нужен дом!
http://home4poodle.info/
  Ответить с цитированием
Старый 15.04.2015, 17:47   #42
Юлия Корж вне форума
Юлия Корж
Гуру
 
Аватар для Юлия Корж
 
Регистрация: 17.04.2008
Адрес: Москва м.Славянский бульвар
Сообщений: 14 538
Сказал(а) спасибо: 10 439
Получено благодарностей: 8 056 в 3 416 постах
Отправить сообщение для Юлия Корж с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Svetlyachok Посмотреть сообщение
Ведь не первый раз и на этом форуме вопрос про то, почему щенок после дефекации поворачивается и начинает вторсырье употреблять.
тут причин может быть много...от элементарного недоедания у размноженца,до неправильно сформированного пищеварения и нехватки ферментов и проблем с мозгом-тупо со скуки....
_______________________________________
.Skype passat339.восемь девятьсот шестнадцать сто сорок шесть семь восемь два одинмои фотоальбомы на ФБ

- Скажите, а вы из принципа игнорируете здравый смысл или у вас к нему личная неприязнь?...
  Ответить с цитированием
За этот пост Юлия Корж поблагодарили:
Удалить:
Aikenka (17.04.2015)
Старый 15.04.2015, 17:55   #43
Svetlyachok вне форума
Svetlyachok
Гуру
 
Аватар для Svetlyachok
 
Регистрация: 18.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3 712
Сказал(а) спасибо: 500
Получено благодарностей: 1 647 в 827 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлия Корж Посмотреть сообщение
тут причин может быть много...от элементарного недоедания у размноженца,до неправильно сформированного пищеварения и нехватки ферментов и проблем с мозгом-тупо со скуки.... _
Поскольку мы Айкенку к размноженцам, недокармливающих щенков, не относим, а скучать в компании ее собак ему вряд ли приходится, то отсюда и вопрос, откуда у него такое пищеварение и почему это явление в последнее время возникает у собак. О том и тред. А я поделилась, откуда нехватка ферментов была у моей собаки (свои какашки он при этом, не ел, и на том спасибо). Сейчас проблем с пищеварением нет, и я страшно рада, что тогда не пошла на поводу у ветеринара.
_______________________________________
Каждому пуделю нужен дом!
http://home4poodle.info/
  Ответить с цитированием
За этот пост Svetlyachok поблагодарили:
Удалить:
Aikenka (17.04.2015)
Старый 15.04.2015, 18:23   #44
Бабуля вне форума
Бабуля
Гуру
 
Аватар для Бабуля
 
Регистрация: 26.11.2012
Адрес: город Сочи
Сообщений: 1 717
Сказал(а) спасибо: 892
Получено благодарностей: 1 840 в 826 постах
Отправить сообщение для Бабуля с помощью ICQ Отправить сообщение для Бабуля с помощью Skype™
По умолчанию

Да, очень большая разница- когда кушают каки других существ и когда- свои собственные.
Вот, кстати, как лечат лошадей с дизбактериозом- разводят в поильном ведре пару "яблок" от здоровой лошади. Я проверяла, хорошее средство.
  Ответить с цитированием
За этот пост Бабуля поблагодарили:
Удалить:
Aikenka (17.04.2015)
Старый 15.04.2015, 18:38   #45
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Svetlyachok Посмотреть сообщение
Своим гуаном или чужим? Это ведь принципиальная разница
Ах, да! Извините за неточность. Чужим. Хотя насчёт принципиальной разницы - не уверена...
Но вот кстати, гуано кошачье - это был стабильный деликатес! У нас кошка была (и сейчас опять появилась). Бежали наперегонки, как только кошка заскребёт в своём корыте, отпихивая друг друга и саму кошку с её корыта. Образовали во мне самой рефлекс, как у собаки Павлова. Т.е. я при первом шкряб-шкряб подрывалась с места, и бежала туда же - на "раздачу слонов". Вот чем им столь притягательно именно кошачье? И ведь от многих кошко\собаковладельцев я подобное слышала. Типа, бЯда прямо...как мёдом намазано...
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
  Ответить с цитированием
3 пользователей поблагодарили мон ренессанс за этот полезный пост:
Удалить:
Aikenka (17.04.2015), Magic Mist (16.04.2015), Юлия Корж (16.04.2015)

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:43. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot