Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Ответ

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 1, средняя оценка - 3.00. Опции просмотра
Старый 27.11.2016, 20:19   #436
avi_back_to_black вне форума
avi_back_to_black
Гуру
 
Аватар для avi_back_to_black
 
Регистрация: 26.08.2015
Сообщений: 1 354
Сказал(а) спасибо: 51
Получено благодарностей: 514 в 321 постах
По умолчанию

nyur, я думала по-разному. Когда я открывала, мне теория доминирования казалась несовершенной, мне хотелось воспитывать собаку иначе. Потом, изучив эту тему и послушав рекомендации, я решила, что мухи отдельно — котлеты отдельно. Я убедила себя, что физическая сила — это шлепки, строгие ошейники, электрические ошейники. А перевернуть собаку, прижать, имитировать укус, не пускать в двери первой, не давать спать на подушке, не уделять внимание по требованию — это не насилие, а природное взаимодействие. И очень важно быть лидером.

Тем не менее, пока у меня была одна собака, мне удавалось физической силы избегать, хотя я считала важным пройти в дверь первой и т.д. Я смотрела видео Антуана Наджаряна, мне казалось все это более мягким, чем у Милана, и хорошо работающим. В итоге, в тренинге я использовала только положительное подкрепление (хотя сейчас я понимаю, что в какие-то моменты и там я накосячила), а в домашней жизни оставляла важность лидерства.

Когда появился щенок, я проявила слабость. Мне казалось, как я уже написала выше, что я делаю правильно, как в природе, ради безопасности щенка. Эти методы не дали совершенно ничего хорошего, только плохое. Сначала казалось, что это работает, но это не работало. Я до сих пор, если честно, с грустью вспоминаю глаза старшей собаки.
_______________________________________
The opposite of love is not hate, it's indifference. Elie Wiesel
  Ответить с цитированием
Старый 27.11.2016, 20:27   #437
TAIL вне форума
TAIL
Гуру
 
Аватар для TAIL
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Мегаполис
Сообщений: 11 718
Сказал(а) спасибо: 12 766
Получено благодарностей: 15 131 в 5 968 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от avi_back_to_black Посмотреть сообщение
... И очень важно быть лидером.

Тем не менее, пока у меня была одна собака, мне удавалось физической силы избегать, хотя я считала важным пройти в дверь первой и т.д. ...
Я до сих пор, если честно, с грустью вспоминаю глаза старшей собаки.
И это всего-лишь речь о миниатюрном пуделе...)) Неужели нельзя просто жить и наслаждаться общением.(?)))

А первые мы проходим только в лифт, потом собака, в целях её безопасности.:)
_______________________________________
Грехи других судить вы все усердно рвётесь, начните со своих и до чужих не доберётесь. (В.Шекспир)
Имеешь хвост - виляй, имеешь разум - думай (с)
  Ответить с цитированием
Старый 27.11.2016, 20:45   #438
avi_back_to_black вне форума
avi_back_to_black
Гуру
 
Аватар для avi_back_to_black
 
Регистрация: 26.08.2015
Сообщений: 1 354
Сказал(а) спасибо: 51
Получено благодарностей: 514 в 321 постах
По умолчанию

TAIL, да дура, ну что тут скажешь. Просто дура.
_______________________________________
The opposite of love is not hate, it's indifference. Elie Wiesel
  Ответить с цитированием
Старый 27.11.2016, 20:56   #439
TAIL вне форума
TAIL
Гуру
 
Аватар для TAIL
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Мегаполис
Сообщений: 11 718
Сказал(а) спасибо: 12 766
Получено благодарностей: 15 131 в 5 968 постах
По умолчанию

avi_back_to_black, желаю вам успеха в вашем выборе: позитивного тренинга))) И что бы этот выбор перерос из чужих слов и цитат, в глубокое ваше личное убеждение!))) Я тоже "ЗА" позитивный тренинг!
_______________________________________
Грехи других судить вы все усердно рвётесь, начните со своих и до чужих не доберётесь. (В.Шекспир)
Имеешь хвост - виляй, имеешь разум - думай (с)
  Ответить с цитированием
Старый 27.11.2016, 20:57   #440
avi_back_to_black вне форума
avi_back_to_black
Гуру
 
Аватар для avi_back_to_black
 
Регистрация: 26.08.2015
Сообщений: 1 354
Сказал(а) спасибо: 51
Получено благодарностей: 514 в 321 постах
По умолчанию

TAIL, спасибо.
_______________________________________
The opposite of love is not hate, it's indifference. Elie Wiesel
  Ответить с цитированием
Старый 27.11.2016, 22:27   #441
TAIL вне форума
TAIL
Гуру
 
Аватар для TAIL
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Мегаполис
Сообщений: 11 718
Сказал(а) спасибо: 12 766
Получено благодарностей: 15 131 в 5 968 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Koshatina Посмотреть сообщение
Окей, переберемся сюда. Мне все-таки очень волнует тема физического насилия... Я так понимаю, "позитивный треннинг" вообще не позволяет дотрагиваться до собаки?...
А как же гладить или ласкать, трепать в игре, мыть, чесать, стричь....(?))) Это - любовь и забота!
Koshatina, и если вы планируете действительно выставлять, то собаку специально придётся приучать к своим рукам на ее голове, корпусе, к перестановке ног в нужное положение. Она должна привыкнуть к этому и, желательно, что бы такие действия полюбила..:) И если собака всё делает правильно, то её необходимо хорошо похвалить)) Да, приучить надо..., так как на выставке это будет делать эксперт, а собачка может отпрянуть и не дать себя посмотреть...) И это не будет хорошо для оценки)
Сама не выставляю, но живу в этом..., и уже кожа с мозгами пропитаны этим))) Дочь профи)
И помню, как-то на какой-то выставке меня, чужого человека, попросили просто погладить собачку везде, не пуделя, перед рингом... Я и подумала, что, наверное, побаивается рук.(
Так, что, трогать можно и нужно! Но нельзя нависать сверху над головой, вот, это может напугать!
_______________________________________
Грехи других судить вы все усердно рвётесь, начните со своих и до чужих не доберётесь. (В.Шекспир)
Имеешь хвост - виляй, имеешь разум - думай (с)
  Ответить с цитированием
Старый 27.11.2016, 23:34   #442
nyur вне форума
nyur
Профессор
 
Аватар для nyur
 
Регистрация: 06.12.2015
Адрес: Великий Новгород
Сообщений: 789
Сказал(а) спасибо: 115
Получено благодарностей: 633 в 322 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от avi_back_to_black Посмотреть сообщение
nyur, да, я знаю. Я считаю это большой ошибкой, ничего хорошего это не дало в моем случае, кроме нервной собаки, к которой пришлось вызвать тренера. Я делала и другие ужасные вещи: держала старшую на выдержке, несмотря на ее сильное беспокойство. Когда Ави была щенком, я считала важным не пускать ее в двери первой и прочие прелести. Когда я это делала, мне казалось, что у меня нет другого варианта. Сейчас я считаю это огромной ошибкой, которую делать было совершенно недопустимо. Исправить я ее уже, к сожалению, не смогу.

Я никогда их не шлепала, в какой-то момент мне казалось, что все остальное — это не физическое насилие над собакой, а необходимые меры, понятные ей. Я изменила свою позицию, к сожалению полностью я не применяю физическое насилие только с младшей, а со старшей я уже ничего не исправлю в прошлом.
Бывают ли моменты, когда вы берете свою тойку на руки? Кроме случаев, когда она сама просится
_______________________________________
Люди, утверждающие, что счастье нельзя купить, никогда не покупали собак пуделей
  Ответить с цитированием
Старый 27.11.2016, 23:35   #443
Koshatina вне форума
Koshatina
Профессор
 
Аватар для Koshatina
 
Регистрация: 09.09.2016
Адрес: Украина, Хмельницкий
Сообщений: 814
Сказал(а) спасибо: 2 244
Получено благодарностей: 1 494 в 510 постах
По умолчанию

TAIL, так я трогаю, и другие трогают, вы просто не поняли мой... сарказм? Ну, усадить на первых этапах нажатием на круп нельзя - а трогать вообще хоть можно?) Об этом было мое сообщение) Я совсем не против трогания собаки с целью задать ей верное направление, ну и конечно тем более с целью погладить-похвалить-посмотреть) Я ему волосы из ушей щипаю, вот уж точно где физическое насилие)
А теперь оказывается, что не давать спать на подушке - это тоже жестокость))
  Ответить с цитированием
Старый 27.11.2016, 23:38   #444
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Koshatina Посмотреть сообщение
Мне кажется, куда естественнее щенку за уходящим по полу лакомством не ложится, а встать и идти за ним, носом к земле. Что мой и делал)
Естественно, что естественнее. Уходящая лакомство - суть добыча. Хотелось бы посмотреть на тупого псового, который вприсядку пытается догнать пиСчу. Может быть, уважаемые новые кинологи не в курсе, что в природе собаки гоном добывают себе пропитание? Ну, если, конечно, не удовольствуются падалью.
Цитата:
Сообщение от Koshatina Посмотреть сообщение
А насчет стай и отсутствия иерархии между собаками и членами семьи
Да это просто классический случай невежества. Обсуждать даже странно.
Эти добрые люди ничему не учились и всё перепутали. (с)
Любой, у кого собак больше одной, может наблюдать ротацию в стае - дело-то подвижное. Меняется гормональный статус - меняется и социальный , а следовательно и претензия собаки на место в группе. И вот он - новый виток дележа власти. Нормальный ход. Просто ухо востро хозяину держать надо, подавляя самостоятельные разборки.
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили мон ренессанс за этот полезный пост:
Удалить:
EGOR (29.11.2016), Koshatina (27.11.2016)
Старый 27.11.2016, 23:38   #445
avi_back_to_black вне форума
avi_back_to_black
Гуру
 
Аватар для avi_back_to_black
 
Регистрация: 26.08.2015
Сообщений: 1 354
Сказал(а) спасибо: 51
Получено благодарностей: 514 в 321 постах
По умолчанию

nyur, ну конечно. Я и большую беру на руки. Мытье лап, мытье в принципе, расчесывания, резиночки, грязные лапы, когти, волосы в ушах, ветеринар, стойки на выставках, перенести ее иногда надо.
_______________________________________
The opposite of love is not hate, it's indifference. Elie Wiesel
  Ответить с цитированием
Старый 27.11.2016, 23:43   #446
nyur вне форума
nyur
Профессор
 
Аватар для nyur
 
Регистрация: 06.12.2015
Адрес: Великий Новгород
Сообщений: 789
Сказал(а) спасибо: 115
Получено благодарностей: 633 в 322 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от avi_back_to_black Посмотреть сообщение
насильного заставления выполнять команды
Что вы делаете, если собака не выполняет команду, которую отлично знает? Вот вам нужно, чтобы собака сейчас легла или отправилась на место, или шла в ванную мыть лапы - а она не хочет ващесовсемникак ни за кусок ни за игрушку, ну вот совсем. Допускаю что с вашими такого не бывает, но все же - как действовать в данном случае?
_______________________________________
Люди, утверждающие, что счастье нельзя купить, никогда не покупали собак пуделей
  Ответить с цитированием
Старый 27.11.2016, 23:53   #447
TAIL вне форума
TAIL
Гуру
 
Аватар для TAIL
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Мегаполис
Сообщений: 11 718
Сказал(а) спасибо: 12 766
Получено благодарностей: 15 131 в 5 968 постах
По умолчанию

Koshatina, да, уж, сарказм точно не поняла.)))) А волосы щипать..., вы же ветеринар и не вас учить этому делу...И наверное с ушной пудрой выщипываете, что бы не столь болезненно было))
Цитата:
Сообщение от Koshatina Посмотреть сообщение
...
А теперь оказывается, что не давать спать на подушке - это тоже жестокость))
Опять не поняла?))) Не хотите, не провоцируйте подушкой, уберите..))) Если на подушке нельзя, значит и на кровати/диване тоже...(?) У меня кобл вместе со мной на диване и на моей подушке каждую ночь спит..., не хочет - не спит)) И рядом много подушек разных и у каждого своя, или валик.:) У нас одна "мадам" любит возлежать на горе подушек))) И Пудель - это диванно/подушечная собака, декорашка))) Значит, диван - его естественное место существования))) МЛМ
_______________________________________
Грехи других судить вы все усердно рвётесь, начните со своих и до чужих не доберётесь. (В.Шекспир)
Имеешь хвост - виляй, имеешь разум - думай (с)
  Ответить с цитированием
Старый 28.11.2016, 00:03   #448
avi_back_to_black вне форума
avi_back_to_black
Гуру
 
Аватар для avi_back_to_black
 
Регистрация: 26.08.2015
Сообщений: 1 354
Сказал(а) спасибо: 51
Получено благодарностей: 514 в 321 постах
По умолчанию

nyur, не, бывает. У меня же две суки, перед течкой старшая может не выполнять команды, которые отлично знает. Так я понимаю, что течка не за горами.

Добиться выполнения все равно нужно, чтобы не менять команду. У меня есть несколько видов лакомств, некоторые особо ценные, за них она продаст душу. Это срабатывает. Если бы не срабатывало, я бы надавила на попу на команде сидеть. Они любят лакомства, маленькую проще игрушкой подманить.
_______________________________________
The opposite of love is not hate, it's indifference. Elie Wiesel


Последний раз редактировалось avi_back_to_black; 28.11.2016 в 00:06.
  Ответить с цитированием
Старый 28.11.2016, 00:04   #449
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TAIL Посмотреть сообщение
И помню, как-то на какой-то выставке меня, чужого человека, попросили просто погладить собачку везде, не пуделя, перед рингом... Я и подумала, что, наверное, побаивается рук.(
Да, скорее всего, эта причина (или напротив - агрессия). В этом случае это можно практиковать в качестве научения/адаптации. У меня была одна такая собака. Прошла с ней по этому пути; более того, просто так возила её на в-ки, не выставляя, с целью адаптации, всячески её там ублажая и увеселяя. Мне это ничего не дало. Как не полюбила собака в-ки изначально, так и дальше пошло. Нет, не истерила, конечно, выставлялась спокойно, успешно, но в глазах - вся скорбь еврейского народа. Да и хвост ненадёжный.
Кстати сказать, собака та воспитывалась исключительно на положительном подкреплении, с нежно-трогательным к ней отношением ;-))) Пока она не охамела вконец. К примеру, сама принимала решения - сколько ей гулять. Т.е., я домой, а она мне делает лапкой - и в другую сторону.
Но не думаю, что собаке Дарьи это необходимо:
меня, чужого человека, попросили просто погладить собачку везде,
- там, похоже, крепкая психика, по видео судя.
С моими теперяшними ничего этого не требуется - проверено с первых же выставок. Разве что глазом покосят на эксперта в момент его манипуляций.
Вот так:



Цитата:
Сообщение от TAIL Посмотреть сообщение
Так, что, трогать можно и нужно! Но нельзя нависать сверху над головой, вот, это может напугать!
Фигассе психика у собачки, ежели она пужается нависания собственного хоза (если Вы об этом).
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
  Ответить с цитированием
За этот пост мон ренессанс поблагодарили:
Удалить:
EGOR (29.11.2016)
Старый 28.11.2016, 00:09   #450
TAIL вне форума
TAIL
Гуру
 
Аватар для TAIL
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Мегаполис
Сообщений: 11 718
Сказал(а) спасибо: 12 766
Получено благодарностей: 15 131 в 5 968 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мон ренессанс Посмотреть сообщение
...
Фигассе психика у собачки, ежели она пужается нависания собственного хоза (если Вы об этом).
Я о щенке, что вполне возможно.)
_______________________________________
Грехи других судить вы все усердно рвётесь, начните со своих и до чужих не доберётесь. (В.Шекспир)
Имеешь хвост - виляй, имеешь разум - думай (с)
  Ответить с цитированием

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:09. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot