Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Результаты опроса: Нужна ли пуделю Защитно-караульная служба?
ДА 13 8.44%
ВОЗМОЖНО 59 38.31%
НЕТ 82 53.25%
Голосовавшие: 154. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема

 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 13.09.2010, 21:59   #466
ZoSo вне форума
ZoSo
Гуру
 
Аватар для ZoSo
 
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: Украина, Краснодон
Сообщений: 4 996
Сказал(а) спасибо: 1 048
Получено благодарностей: 1 332 в 722 постах
По умолчанию

Ну, если уж на то пошло - Вика, мне лично можете объяснить, чем наказание отличается от избиения? Если уж владельцу собаки разницу было трудно найти...
Ну, это Лоле еще повезло - могла бы и "опузником" из строгача отделаться (как пишет сам товарисч инштруктор - "глядите мол, пользуясь опузником на кобеле - помните, там нежные органы! - скорее из мужской солидарности пишет, потому как пофиг, что у суки там - молочные железы)
_______________________________________
Человек заводит собаку для охраны. И потом охраняет ее - от злых людей, блох, болезней, неприятностей...
 
Старый 13.09.2010, 22:05   #467
Fantik вне форума
Fantik
Гуру
 
Аватар для Fantik
 
Регистрация: 30.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7 517
Сказал(а) спасибо: 4 340
Получено благодарностей: 5 447 в 2 199 постах
Отправить сообщение для Fantik с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Вика
Fantik,
Вы не в состоянии отличить наказание от избиения.
Вика , ну, вот, Вы меня уже обвиняете... Это смешно.
Цитирую часть своего поста:

Цитата:
Мы все были в шоке на первом занятии от того, что инструктор делал с нашей собакой"..
На первом занятии именно инструктор половину времени ходил с собакой и демонстрировал, как обучать собаку команде Рядом... И тыкал ногой в бок собаки и т.д. Вы скажете, я не могла чувствовать силу его удара? И не видела реакцию собаки? Видела. И слова инструктора о том, что эта восьмимесячная сука играет классный спектакль в ответ на его "наказания"... - делает вид, что ей больно - считаю бредом сумасшедшего!!!! Потому что ей действительно, было хреново, больно, страшно и главное унизительно!!! Вы можете спорить, сколько угодно, о собачьем поведении и прочем. Но что касается той конкретной ситуации, я останусь при своем мнении.
_______________________________________
«Успех не окончателен, неудачи не фатальны — значение имеет лишь мужество продолжать»(c) У.Черчилль

Блисс Трайн Лола
Агидель из Амурской Акварели
Блисс Трайн Шокин Бьюти
 
Старый 13.09.2010, 22:07   #468
Вика вне форума
Вика
Гуру
 
Регистрация: 19.06.2004
Адрес: Россия
Сообщений: 5 751
Сказал(а) спасибо: 217
Получено благодарностей: 655 в 220 постах
По умолчанию

Fantik, Вам срочно нужна была помощь, так? Насколько я помню, собака Вас не слушалась и убегала? Вам эту помощь дали, правда? Это - опять-таки, насколько я помню, - Вы сами же писали - помогло, да? Не понравилось, как действует инструктор - так идите к другому, никто не держит. А на того, кто помог в трудную минуту, грязь лить - это правильно - да?
 
Старый 13.09.2010, 22:08   #469
Fantik вне форума
Fantik
Гуру
 
Аватар для Fantik
 
Регистрация: 30.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7 517
Сказал(а) спасибо: 4 340
Получено благодарностей: 5 447 в 2 199 постах
Отправить сообщение для Fantik с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от ZoSo
Ну, это Лоле еще повезло - могла бы и "опузником"
И опузник он успел продемонстрировать тогда же на Лоле. Слава богу, из брезентовой стропы.
_______________________________________
«Успех не окончателен, неудачи не фатальны — значение имеет лишь мужество продолжать»(c) У.Черчилль

Блисс Трайн Лола
Агидель из Амурской Акварели
Блисс Трайн Шокин Бьюти
 
Старый 13.09.2010, 22:09   #470
Вика вне форума
Вика
Гуру
 
Регистрация: 19.06.2004
Адрес: Россия
Сообщений: 5 751
Сказал(а) спасибо: 217
Получено благодарностей: 655 в 220 постах
По умолчанию

Fantik,
Цитата:
слова инструктора о том, что эта восьмимесячная сука играет классный спектакль в ответ на его "наказания"... - делает вид, что ей больно
Значит, именно ТАК оно и было. Вы не знали, что собаки умеют обманывать хозяев?
 
Старый 13.09.2010, 22:12   #471
Fantik вне форума
Fantik
Гуру
 
Аватар для Fantik
 
Регистрация: 30.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7 517
Сказал(а) спасибо: 4 340
Получено благодарностей: 5 447 в 2 199 постах
Отправить сообщение для Fantik с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Вика, ничего, что я Вашему инструктору делаю рекламу? Вы не против, если пуделисты на Пальму потянутся?
Цитата:
И тянулись ведь по первости... (Это я про себя). Остались в шоке, хотя инструктор
Вика , где Вы видите грязь о Вас? Было недовольство инструктором. Но Вы же не при чем здесь...
_______________________________________
«Успех не окончателен, неудачи не фатальны — значение имеет лишь мужество продолжать»(c) У.Черчилль

Блисс Трайн Лола
Агидель из Амурской Акварели
Блисс Трайн Шокин Бьюти
 
Старый 13.09.2010, 22:14   #472
Вика вне форума
Вика
Гуру
 
Регистрация: 19.06.2004
Адрес: Россия
Сообщений: 5 751
Сказал(а) спасибо: 217
Получено благодарностей: 655 в 220 постах
По умолчанию

Аксанта,
Цитата:
А вот элементарного даже , что пудень не заросший, а в щенячей стрижке после выставке был , вы даж не определили,
Вы, вообще, О ЧЁМ это?..

Цитата:
Сложно судить в целом о всей породе. если Вы вообще не так давно занимаетесь ей!!!!
Откуда такие сведения?.. Я начала работать с пуделями немногим менее двадцати лет тому назад (около 18, наверное).

Вика добавил(а) [date]1284405407[/date]:
Fantik,
Цитата:
Но Вы же не при чем здесь...
К моему ГЛУБОЧАЙШЕМУ сожалению - причём. Поскольку пожалела Вас и отправила к тому, кто заведомо поможет. И кого Вы сейчас поливаете грязью.
 
Старый 13.09.2010, 22:22   #473
Fantik вне форума
Fantik
Гуру
 
Аватар для Fantik
 
Регистрация: 30.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7 517
Сказал(а) спасибо: 4 340
Получено благодарностей: 5 447 в 2 199 постах
Отправить сообщение для Fantik с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Вика
Fantik,

Значит, именно ТАК оно и было. Вы не знали, что собаки умеют обманывать хозяев?
Вика , не было так!!!!!! Я знаю, что собаки пытаются обманывать хозяев... Вы говорите словами этого инструктора: "Значит так было!!!" - с верой. Думаю, Вы приняли его убеждения и очень глубоко. Но убеждения убеждениям рознь... Бывает и по-другому. И ту планку, которую можно приложить к алабаю, нельзя приложить к конкретному пуделю. После этого одного занятия я восстанавливала темпераментность, игривость, веселость моего пуделя 2 недели!!! Эти качества считаю главными в пуделе...! А для предотвращения убегания (теперь я это знаю, а тогда была "в темном лесу") можно применить кучу гуманных методов дрессировки...
Своими постами хочу предупредить новичков - не бросаться в омут с головой...

Fantik добавил(а) [date]1284405880[/date]:

И я не поливаю грязью, а критикую методы работы инструктора. В конце концов - он работает с людьми, поэтому и критика и похвалы - думаю, получает все, и не только от меня и Вас...
_______________________________________
«Успех не окончателен, неудачи не фатальны — значение имеет лишь мужество продолжать»(c) У.Черчилль

Блисс Трайн Лола
Агидель из Амурской Акварели
Блисс Трайн Шокин Бьюти
 
Старый 13.09.2010, 22:28   #474
Вика вне форума
Вика
Гуру
 
Регистрация: 19.06.2004
Адрес: Россия
Сообщений: 5 751
Сказал(а) спасибо: 217
Получено благодарностей: 655 в 220 постах
По умолчанию

Fantik, я не принимаю ничьих убеждений по той причине, что у меня имеются свои собственные, основанные на собственном же жизненном опыте. Если они совпадают с чьими-то ещё - это значит, что мы с этим человеком единомышленники, всего-навсего.
 
Старый 13.09.2010, 22:28   #475
Fantik вне форума
Fantik
Гуру
 
Аватар для Fantik
 
Регистрация: 30.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7 517
Сказал(а) спасибо: 4 340
Получено благодарностей: 5 447 в 2 199 постах
Отправить сообщение для Fantik с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Аксанта
Вика, знаете очень смешно за Вами здесь читать Ваши посты... А вот элементарного даже , что пудень не заросший, а в щенячей стрижке после выставке был , вы даж не определили, о чем вообще можно с Вами спорить и рассуждать, вы настраиваете людей против себя безграмотностью ведения породы. Сложно судить в целом о всей породе. если Вы вообще не так давно занимаетесь ей!!!!И сравнивать извините: хрен с редькой нече....
Впечатление, что кто-то опять вскрыл пароль Аксанты. Наверное, можно никак не реагировать на эти выпады... Смешно и грустно. :(

Fantik добавил(а) [date]1284406177[/date]:
Цитата:
Первоначальное сообщение от Вика
Fantik, я не принимаю ничьих убеждений по той причине, что у меня имеются свои собственные, основанные на собственном же жизненном опыте. Если они совпадают с чьими-то ещё - это значит, что мы с этим человеком единомышленники, всего-навсего.
Вика , убеждения любого человека формируются в процессе получения им знаний. Знания же человек получает в том числе и от других людей...
_______________________________________
«Успех не окончателен, неудачи не фатальны — значение имеет лишь мужество продолжать»(c) У.Черчилль

Блисс Трайн Лола
Агидель из Амурской Акварели
Блисс Трайн Шокин Бьюти
 
Старый 13.09.2010, 22:29   #476
Вика вне форума
Вика
Гуру
 
Регистрация: 19.06.2004
Адрес: Россия
Сообщений: 5 751
Сказал(а) спасибо: 217
Получено благодарностей: 655 в 220 постах
По умолчанию

Цитата:
а критикую методы работы инструктора
Критика основывается на знании материала. Которого у Вас явно просто нет.
 
Старый 13.09.2010, 22:33   #477
Fantik вне форума
Fantik
Гуру
 
Аватар для Fantik
 
Регистрация: 30.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7 517
Сказал(а) спасибо: 4 340
Получено благодарностей: 5 447 в 2 199 постах
Отправить сообщение для Fantik с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Вика
Критика основывается на знании материала. Которого у Вас явно просто нет.
Я наблюдательна. И сопоставляю факты, которые наблюдаю, с теорией... :) Мне хватило 4 часов погружения в жизнь площадки во всех ее проявлениях на тот момент.
_______________________________________
«Успех не окончателен, неудачи не фатальны — значение имеет лишь мужество продолжать»(c) У.Черчилль

Блисс Трайн Лола
Агидель из Амурской Акварели
Блисс Трайн Шокин Бьюти
 
Старый 13.09.2010, 22:34   #478
Вика вне форума
Вика
Гуру
 
Регистрация: 19.06.2004
Адрес: Россия
Сообщений: 5 751
Сказал(а) спасибо: 217
Получено благодарностей: 655 в 220 постах
По умолчанию

Fantik,
Цитата:
Знания же человек получает в том числе и от других людей...
Да. Но только до того, как я получила вообще какие-либо знания от инструктора, у которого занимаюсь, у меня был свой собственный многолетний опыт дрессировки. И к определённым убеждениям - что есть правильно/неправильно, хорошо/плохо - я пришла своим путём. В том числе и проработав несколько лет на бесконфликтной дрессировке. Мне есть, что и с чем сравнить.
 
Старый 13.09.2010, 22:48   #479
L.S. вне форума
L.S.
Гуру
 
Аватар для L.S.
 
Регистрация: 03.07.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 1 884
Сказал(а) спасибо: 1 380
Получено благодарностей: 1 898 в 519 постах
По умолчанию

Fantik, Настя! Ну, вот и Вам досталось...:( Оказывается Вы у нас "убивец"...:) Это надо же - "нож в спину"... Вам вовсе незачем оправдываться. Я помню этот случай. Поскольку я являюсь заводчицей Лолы, могу со всей ответственностью заявить, что Лола - наиинтеллигентнейшая, наиразумнейшая, наипослушнейшая сука. Покажите мне собаку (суку или кобеля), которая вела бы себя ИДЕАЛЬНО в возрасте 6-7-8 месяцев. Я никогда сильно не интересовалась серьезной дрессировкой собак. В своё время с моим первым пуделем, тоже где-то в 8 мес., ходил на дрессировку к Лене Гордеевой мой 10-летний сын. Как раз на ту самую площадку на ул. Лобачевского) Так вот, НИ О КАКИХ НАКАЗАНИЯХ, ИЗБИЕНИИ И ПР. там не могло быть и речи... Однако большая группа больших пуделей и их хозяев успешно занимались с ОГРОМНЫМ энтузиазмом и интересом. НЕ НУЖНЫ ПУДЕЛЮ ТАКИЕ СПЕЦ- ПРИЁМЫ и СПЕЦ-СЕКРЕТЫ выше названного дрессировщика.
Так вот, когда Настя рассказала мне про то, ЧТО там на площадке испытала Лола, и , если мне память не изменяет, после этих "занятий" бедная собака начала сжиматься в комок при виде поводка, конечно, возмущению моему не было предела!!!
Вика!Может быть Вашему Моте , действительно, нужна была именно такая дрессура, чтобы привести его в чувство, но... только не Лоле!!! И, думаю, НЕ большинству нормальных адекватных больших пуделей.
_______________________________________
Всё о нас на нашем сайте:
http://bliss-trine.com
 
Старый 13.09.2010, 22:48   #480
ZoSo вне форума
ZoSo
Гуру
 
Аватар для ZoSo
 
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: Украина, Краснодон
Сообщений: 4 996
Сказал(а) спасибо: 1 048
Получено благодарностей: 1 332 в 722 постах
По умолчанию

Вика,

Цитата:
В том числе и проработав несколько лет на бесконфликтной дрессировке. Мне есть, что и с чем сравнить.
))))) Там повыше есть мой пост о том, что для того, чтобы продуктивно работать на бесконфликте, нужно ДУМАТЬ. А "насилие начинается там, где кончаются знания")))))

ZoSo добавил(а) [date]1284408243[/date]:
Цитата:
Вашему Моте , действительно, нужна была именно такая дрессура, чтобы привести его в чувство, но... только не Лоле!!! И, думаю, НЕ большинству нормальных адекватных больших пуделей.
А я все думаю - шо там такое с Мотей))))))) Нет, правда - очень интересно узнать, что там с собакой такое. Изначально.

Например, у меня - развеселый холерик, очень умная, очень харАктерная, темпераментная собака, с задатками лидера - мало того, еще и долгожданная доченька не менее любимого папочки (наш мальчик прожил с нами больше 15 лет и полтора месяца назад ушел за радугу((((((). В общем, куда только не зацелованная и в жизни ни разу не то что не битая - не шлепнутая даже. Замаха рукой, поводком - НЕ ПОНИМАЕТ (неверующие тестировали)))) - казалось бы, вот он - рецепт воспитания домашнего тирана и кровопивцы - а поди ж ты, насколько она послушнее тех собак, которых я раньше "кнутом и пряником" портила - именно за счет того, что ум и сила ее в нужном направлении, управлять ей легко и приятно.

ZoSo добавил(а) [date]1284409217[/date]:
Цитата:
Мне есть, что и с чем сравнить
Мы все очень часто произносим фразу "собака мне друг". А со всеми ли вашими друзьями вы поступаете так же? Подумайте - был ли друг вам другом, если вы можете легко пнуть его каблуком, ударить, сделать физически больно? Апорту механикой по методике Оберлендера обучить, наконец...
_______________________________________
Человек заводит собаку для охраны. И потом охраняет ее - от злых людей, блох, болезней, неприятностей...
 

Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:01. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot