Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе > Груминг

Ответ

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 6, средняя оценка - 5.00. Опции просмотра
Старый 26.02.2011, 00:40   #481
Duchess вне форума
Duchess
Гуру
 
Аватар для Duchess
 
Регистрация: 24.01.2005
Адрес: Вестерос, Швеция
Сообщений: 1 885
Сказал(а) спасибо: 1 595
Получено благодарностей: 731 в 252 постах
Отправить сообщение для Duchess с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
[i]Ради эксперимента мы филировали колтуны [/B]
это как?
_______________________________________
Shockwave's Shut Up And Dance (Трой)
e-mail lyckliga.svansar@gmail.com
Viber +46 70 2021419
  Ответить с цитированием
Старый 11.03.2012, 21:08   #482
jkmua вне форума
jkmua
Профессор
 
Аватар для jkmua
 
Регистрация: 14.10.2009
Сообщений: 816
Сказал(а) спасибо: 718
Получено благодарностей: 750 в 348 постах
По умолчанию

Добрый день. Прочитала, прониклась и очень хочется попытаться сделать заказ вот здесь http://www.petedge.com/custserv/custserv.jsp. Вопрос. Насколько это сложно (особенно если не знаешь языка)? Какова переплата? Как происходит оплата заказа? Если кто заказывал напишите пожалуйста. Или может где то в по России есть похожие интернет магазины?

jkmua добавил(а) [date]1331491011[/date]:
И еще вот такие ножницы как...http://www.groommaster.ru/img/img4/ehaso422231.jpg Кто то пользовался? Просто у нас в городе не продают, только для людей и то не айс. Сегодня купила блин, а они жуют уже с нови....
_______________________________________
Наша персоналка Здесь
  Ответить с цитированием
Старый 16.04.2012, 14:03   #483
smeyanna вне форума
smeyanna
Советник
 
Аватар для smeyanna
 
Регистрация: 21.01.2012
Адрес: Белгород
Сообщений: 200
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 5 в 5 постах
По умолчанию

Всем привет)
сейчас как раз набираю заказ на www.petedge.com, беру для своей большой пудлы, думаю вот про такой набор нравяться тем что сталь хорошая и колечки поворотные http://www.petedge.com/product/Groom.../279/57261.uts
еще вопрос про загнутые, насколько это удобно и сколько дюймов оптимально?

10 дюймов прямые насколько нужны?или можно ограничиться 8,5 дюймовыми в моем случае??
_______________________________________

MOROSHKA`S ROCK`N`ROSE
  Ответить с цитированием
Старый 16.04.2012, 14:56   #484
Dikovinka вне форума
Dikovinka
Гуру
 
Аватар для Dikovinka
 
Регистрация: 31.01.2005
Адрес: Italia, Lombardia
Сообщений: 3 600
Сказал(а) спасибо: 188
Получено благодарностей: 518 в 176 постах
Отправить сообщение для Dikovinka с помощью ICQ Отправить сообщение для Dikovinka с помощью AIM Отправить сообщение для Dikovinka с помощью Skype™
По умолчанию

smeyanna, ножницы с поворотным колечком не для всех удобные. Я например до сих пор не могу к ним привыкнуть (у меня камиссури), поэтому использую их очень редко. Если вы никогда ими не работали, то сначала, мой совет, подержать их в руке и попробовать.

На счет загнутых. Вот они как раз очень нужные!!!! Я сейчас практически только ими и стригу. 8,5 дюймов мне кажется для стандартов очень маленькие. У меня 8,5 для карликов и тоев. Для больших я бы взяла не менее 9-10 дюймов. Хотя, конечно, кто как привык работать.
_______________________________________
ЛС у меня здесь не работает. Со мной можно связаться через FB.
  Ответить с цитированием
Старый 16.04.2012, 15:38   #485
smeyanna вне форума
smeyanna
Советник
 
Аватар для smeyanna
 
Регистрация: 21.01.2012
Адрес: Белгород
Сообщений: 200
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 5 в 5 постах
По умолчанию


Цитата:
Первоначальное сообщение от Dikovinka
smeyanna, ножницы с поворотным колечком не для всех удобные. Я например до сих пор не могу к ним привыкнуть (у меня камиссури), поэтому использую их очень редко. Если вы никогда ими не работали, то сначала, мой совет, подержать их в руке и попробовать.

На счет загнутых. Вот они как раз очень нужные!!!! Я сейчас практически только ими и стригу. 8,5 дюймов мне кажется для стандартов очень маленькие. У меня 8,5 для карликов и тоев. Для больших я бы взяла не менее 9-10 дюймов. Хотя, конечно, кто как привык работать.
Dikovinka, спасибо за быстрый ответ! ведь так легко ошибиться когда нет опыта!! и стричь я ничем не привыкла ))) потому как стригла первый раз в своей жизни 5 дней назад

хорошо присморю загнутые 10 дюймов, а прямые нужны и какого размера?? филировочные??или вся основная работа идет загнутыми?
_______________________________________

MOROSHKA`S ROCK`N`ROSE
  Ответить с цитированием
Старый 16.04.2012, 15:59   #486
Dikovinka вне форума
Dikovinka
Гуру
 
Аватар для Dikovinka
 
Регистрация: 31.01.2005
Адрес: Italia, Lombardia
Сообщений: 3 600
Сказал(а) спасибо: 188
Получено благодарностей: 518 в 176 постах
Отправить сообщение для Dikovinka с помощью ICQ Отправить сообщение для Dikovinka с помощью AIM Отправить сообщение для Dikovinka с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от smeyanna
Dikovinka, спасибо за быстрый ответ! ведь так легко ошибиться когда нет опыта!! и стричь я ничем не привыкла ))) потому как стригла первый раз в своей жизни 5 дней назад

хорошо присморю загнутые 10 дюймов, а прямые нужны и какого размера?? филировочные??или вся основная работа идет загнутыми?
Прямые ножницы тоже нужны. Это основное. И тоже для стандарта я бы взяла 9 и 10 дюймовые.

Филировочные не нужны, хотя я видела на конкурсе грумеров один грумер стандарта выравнивал филировками. Филировками я сравниваю переходы в стрижке у тех пород у которых прямая шерсть (мальтезы, йорки, шит-цы, голдены и тд.)

Мне кажется вам нужно сначала научится работать прямыми ножницами. А потом уже все остальное по необходимости прикупить. Но раз вы только начинающий грумер, мой вам совет, не берите ножницы с вращающимися кольцами. Они достаточно сложные для вас, чтобы сразу начать ими владеть.
_______________________________________
ЛС у меня здесь не работает. Со мной можно связаться через FB.
  Ответить с цитированием
Старый 16.04.2012, 16:44   #487
smeyanna вне форума
smeyanna
Советник
 
Аватар для smeyanna
 
Регистрация: 21.01.2012
Адрес: Белгород
Сообщений: 200
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 5 в 5 постах
По умолчанию ножницы Misaki

В догонку по теме - вопрос экспертам и просто знающим людям - что скажете про вот такие ножницы:

ссылка на eBay

Написано, что твердость 61 по шкале Rockwell, хороши ли они будут для стрижки пуделя?
_______________________________________

MOROSHKA`S ROCK`N`ROSE
  Ответить с цитированием
Старый 17.04.2012, 23:57   #488
Ishtar вне форума
Ishtar
Наставник
 
Аватар для Ishtar
 
Регистрация: 12.11.2005
Адрес: Kiev
Сообщений: 369
Сказал(а) спасибо: 198
Получено благодарностей: 201 в 46 постах
По умолчанию

smeyanna, советую Вам такие ножницы.Для своей собаки хватит на всю жизнь.И цена очень приемлема.

http://www.buttercut.com/es1/pc/view...idcategory=309

http://www.buttercut.com/es1/pc/view...idcategory=309

И прямые и гнутые.
  Ответить с цитированием
Старый 18.04.2012, 07:09   #489
na minutku вне форума
na minutku
Гуру
 
Аватар для na minutku
 
Регистрация: 23.03.2005
Адрес: San Jose, California
Сообщений: 7 751
Сказал(а) спасибо: 666
Получено благодарностей: 5 558 в 1 700 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от jkmua
Какова переплата?
Переплата по сравнению с чем?
  Ответить с цитированием
Старый 18.04.2012, 09:25   #490
Dikovinka вне форума
Dikovinka
Гуру
 
Аватар для Dikovinka
 
Регистрация: 31.01.2005
Адрес: Italia, Lombardia
Сообщений: 3 600
Сказал(а) спасибо: 188
Получено благодарностей: 518 в 176 постах
Отправить сообщение для Dikovinka с помощью ICQ Отправить сообщение для Dikovinka с помощью AIM Отправить сообщение для Dikovinka с помощью Skype™
По умолчанию

Соглашусь с Ishtar! У меня гейбовские гнутые ENTREE вот такие http://www.buttercut.com/es1/pc/view...idcategory=108
и филировки GATOR http://www.buttercut.com/es1/pc/view...idcategory=119
Я довольная ими. Покупала специально для работы в салонах. Стригу всех, и своих, и чужих. Вчера стригла кокера с ломовой шерстью и мальтеза в колтунах, стригла гнутыми ENTREE и прямыми розе лайн и почувствовала разницу. На мой взгляд гейбовские чуть-чуть тяжеловатые, но стригут отлично! И цена очень хорошая. Советую!

А на счет eBay , у меня куча ссылок по ножницам, если хотите могу дать, можно найти даже дешевле, но что-то я боюсь там покупать именно ножницы.
_______________________________________
ЛС у меня здесь не работает. Со мной можно связаться через FB.
  Ответить с цитированием
Старый 18.04.2012, 10:25   #491
hase-zoja вне форума
hase-zoja
Собеседник
 
Аватар для hase-zoja
 
Регистрация: 27.12.2010
Адрес: Краснодар, п.Южный
Сообщений: 94
Сказал(а) спасибо: 94
Получено благодарностей: 125 в 37 постах
По умолчанию

Dikovinka, Ishtar, спасибо за ссылочки на сайт про ножницы. Но у меня возник такой вопрос - а во сколько обойдется пересылка ножниц? Что-то почитала сайт, не нащла там про стоимость пересылки (например до Москвы хотя бы)? Есть у вас опыт покупки ножниц именно на этом сайте?

hase-zoja добавил(а) [date]1334734227[/date]:
А то вот все у нас есть, а ножницы порядочные ну никак не могу купить, самой себе уже стыдно в этом признаться, что такая необходимость давно уже назрела, но нет же, все тяну и тяну резину.... А хочется же вроде, как всегда, чтоб и хорошие, но и не супердорого - в-общем, несовместимого практически, но хочется
_______________________________________
СУВЕНИР ДЕ ЛЮКС Майская Ночь
Василиса Прекрасная из Зазеркалья



hase-zoja@yandex.ru
  Ответить с цитированием
Старый 18.04.2012, 11:01   #492
Dikovinka вне форума
Dikovinka
Гуру
 
Аватар для Dikovinka
 
Регистрация: 31.01.2005
Адрес: Italia, Lombardia
Сообщений: 3 600
Сказал(а) спасибо: 188
Получено благодарностей: 518 в 176 постах
Отправить сообщение для Dikovinka с помощью ICQ Отправить сообщение для Dikovinka с помощью AIM Отправить сообщение для Dikovinka с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от hase-zoja
Dikovinka, Ishtar, спасибо за ссылочки на сайт про ножницы. Но у меня возник такой вопрос - а во сколько обойдется пересылка ножниц? Что-то почитала сайт, не нащла там про стоимость пересылки (например до Москвы хотя бы)? Есть у вас опыт покупки ножниц именно на этом сайте?
Раньше на сайте Гейба при заказе указывалось, сколько будет стоит пересылка. Я смотрела в Италию, что-то было не слишком дорого, но у нас в Италии еще береться 21% таможенного сбора от оценки товара. Поэтому я те же самые Гейбы заказываю в Англии http://www.christiesdirect.com/Categ...CategoryID=136 (Англия считается европейской зоной, поэтому налог не берется). Как у вас в России, не знаю.

Dikovinka добавил(а) [date]1334736566[/date]:
Я уже давно посматриваю вот на эти ножницы http://stores.ebay.it/Aceline-Surgic...sub=1940971014
Как-то я давала здесь ссылку на эти ножницы, но мне никто не ответил, видимо никто не знает про эти ножницы.
У этого продавца есть контакт на ФБ, он из Пакистана. У нас как-то приходил в салон один пакистанец с ножницами. Я посмотрела, попробовала, ножницы были хорошие, цена где-то 40-50 евро. В руке лежали приятно и стригли не плохо. Но насколько долго они протянут без заточки, и сколько раз можно будет их затачивать, то есть другими словами, насколько хорошая у них сталь, я не знаю. Решила пока не рисковать и не покупать у него.

Dikovinka добавил(а) [date]1334737109[/date]:
hase-zoja, вот здесь написано про пересылку, почитайте http://www.buttercut.com/es1/pc/GBsh...g.asp?pg=shspg
_______________________________________
ЛС у меня здесь не работает. Со мной можно связаться через FB.
  Ответить с цитированием
Старый 19.04.2012, 10:30   #493
hase-zoja вне форума
hase-zoja
Собеседник
 
Аватар для hase-zoja
 
Регистрация: 27.12.2010
Адрес: Краснодар, п.Южный
Сообщений: 94
Сказал(а) спасибо: 94
Получено благодарностей: 125 в 37 постах
По умолчанию

Dikovinka, спасибо будем определяться с ножницами... А потом видимо, придется поселиться в темке до и после - и учиться, учиться, учиться
_______________________________________
СУВЕНИР ДЕ ЛЮКС Майская Ночь
Василиса Прекрасная из Зазеркалья



hase-zoja@yandex.ru
  Ответить с цитированием
Старый 19.04.2012, 17:09   #494
smeyanna вне форума
smeyanna
Советник
 
Аватар для smeyanna
 
Регистрация: 21.01.2012
Адрес: Белгород
Сообщений: 200
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 5 в 5 постах
По умолчанию

hase-zoja, и у меня такая же история)
Dikovinka , спасибо вам пребольшушеее за подробные советы)
Ishtar, гейбы хороши и я их даже в руках подержала поклацала немного, мне тяжелы - хотя держала 9 " а мне нуны десятки, это еще прибавит веса, хочу что-нибудь поизящнее...но похоже остановлюсь на мисаках с ebay, удобно ли будет, незнаю но на картинках понравились) когда получу отпишусь)
_______________________________________

MOROSHKA`S ROCK`N`ROSE
  Ответить с цитированием
Старый 20.04.2012, 03:43   #495
Alla вне форума
Alla
Гуру
 
Аватар для Alla
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: USA
Сообщений: 2 243
Сказал(а) спасибо: 945
Получено благодарностей: 476 в 154 постах
Отправить сообщение для Alla с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Dikovinka
вот здесь написано про пересылку, почитайте http://www.buttercut.com/es1/pc/GBsh...g.asp?pg=shspg
Тут речь о пересылки, когда на заточку инструмент посылают.

hase-zoja, Для того чтобы увидеть сколько стоит доставка, откройте сайт http://www.buttercut.com/es1/pc/GBhome-pg.asp выберите товар и положите в корзину. Нажмите на My Cart, а потом на Estimated Shipping Charges выберите там страну, город, и тп.. , а потом нажмите где написано Submit и увидите стоимость пересылки.
_______________________________________
"There comes a time when you have to choose between turning the page and closing the book."

Сайт помощи пуделям в беде Home4poodle.info
  Ответить с цитированием

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:22. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot