Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Закрытая тема

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 10, средняя оценка - 3.60. Опции просмотра
Старый 11.04.2015, 19:39   #496
Рондо вне форума
Рондо
Профессор
 
Аватар для Рондо
 
Регистрация: 15.03.2014
Адрес: Россия, Нижний Новгород
Сообщений: 905
Сказал(а) спасибо: 807
Получено благодарностей: 1 006 в 346 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Svetus'ka Посмотреть сообщение
Рондо, правильно ли я понимаю, что Вы ждете признания того, что Ваша собака - плембрак и извинений за то, что так вышло? И эту малость Вы не можете получить? или Вы хотите чего-то иного?
Я уже писала в первом моём посте.

"Пишу сюда для того, чтобы, во-первых, предостеречь потенциальных покупателей о формальном "актировании" щенков владельцем питомника, а также всех заинтересованных лиц, которые могут использовать эти крови. Не исключено, что собаки пройдут выставки, так как эксперты часто смотрят зубы очень невнимательно, получат выставочные оценки и станут вязаться. И в такую прекрасную породу, как большой пудель, проникнет и расцветёт пышным цветом неполнозубие по резцам, что является дисквалифицирующим пороком.

Я обращаюсь ко всем большеводам с просьбой очень внимательно относиться к осмотру зубов у щенков и взрослых. Крупные молочные окрайки не сразу бросаются в глаза, как порочные. Я это проверяла, предлагая посмотреть фото зубов моей собаки. Кто-то давал правильный ответ на первой секунде, а кто-то говорил, что полмира не заметит.


Во-вторых, мне сейчас хотелось бы услышать от Нины Бобровой и Ирины Суховой признание своей ошибки в том, что они выпускают неосмотренных щенков как безоговорочно полноценных, что они не верят опытным экспертам и кинологам и ни во что не ставят их знания, накопленные за полстолетия."

А от Ирины Суховой отдельное извинение за фразу, что владельцы при обнаружении аномалий у своих собак идут к врачу, "если у них самих, конечно, нет аномалий"
 
4 пользователей поблагодарили Рондо за этот полезный пост:
Удалить:
EGOR (11.04.2015), JASMIN (12.04.2015), Magic Mist (12.04.2015), Недорезова Елена (11.04.2015)
Старый 11.04.2015, 19:53   #497
Sisika вне форума
Sisika
Гуру
 
Аватар для Sisika
 
Регистрация: 22.12.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 3 555
Сказал(а) спасибо: 3 945
Получено благодарностей: 4 307 в 2 036 постах
По умолчанию

::
Цитата:
Сообщение от Наталья Колесникова Посмотреть сообщение
Рондо, я понимаю.........))))))))) но мои примите, пожалуйста...
....валяюсь))))
Рондо!ну вам ведь не принципиально была нужна собака -идеал,но обнаружили такой дефект сказали заводчику,ок-здорово,все приняли к сведению...к чему это ВСЕ?я понимаю,если б вы хотели как я -выставки,разведение,а получили переростка ,крипторха да ещё не красного,а красно-абрикосового во всю цветущего пса)))и то я смирилась с ,,порядочностью,,заводчика.. ...
_______________________________________
http://www.rusforum.com/showthread.php?t=63221
 
2 пользователей поблагодарили Sisika за этот полезный пост:
Удалить:
Nessi (11.04.2015), Энджи (11.04.2015)
Старый 11.04.2015, 19:54   #498
Svetus'ka вне форума
Svetus'ka
Гуру
 
Аватар для Svetus'ka
 
Регистрация: 26.10.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 5 248
Сказал(а) спасибо: 597
Получено благодарностей: 2 761 в 919 постах
По умолчанию

по первому пункту понятно и логично.

по второму - не думаю, что получите
Цитата:
Сообщение от Рондо Посмотреть сообщение
признание своей ошибки в том, что они выпускают неосмотренных щенков как безоговорочно полноценных
была бы удивлена, если бы это соответствовало реальности, т.к. это из ряда вон нарушение. Заочных актировок не бывает. Это и правда незаконно. В моем питомнике пришлось взятую в аренду суку брать к себе в дом на беременность/роды/выращивание щенков, причем везли ее из Прибалтики. А вот совладение это другой разговор, совсем. Каждую актировку провожу сама. Один раз не смогла приехать как раз в Нижний Новгород, приглашали актировщика местного их клуба, выдали метрики с моей приставкой но печатью клуба. Не смогла приехать на актировку недавно - честно об этом сказала и помет провели под другой приставкой, хотя помет интересный.
Если бы можно было проводить заочные актировки - этих телодвижений и связанных с ними проблем не было бы. А потом. Мне, как заводчику, просто банально интересно, а что там получилось, ведь вязки я сама придумываю (по согласованию с совладельцами). Это же творческий процесс, как можно не видеть результат своего творения?...

Поэтому. Если Вы обвиняете в этом заводчика, то должны быть доказательства кроме Ваших умозаключений. Ну правда. Как бы ни было обидно.... так что без этого Вы объективно не получите это признание.

ну а третье - и правда, перебор. Неприемлемо.
_______________________________________
Пудель... это еще не человек, но уже и не собака.

питомник "Морошка'с" www.moroshkas.ru moroshkas@mail.ru Наша группа https://vk.com/club100870844

"Хочешь избежать критики - ничего не делай, ничего не говори и будь никем"
 
2 пользователей поблагодарили Svetus'ka за этот полезный пост:
Удалить:
Magic Mist (12.04.2015), Sisika (11.04.2015)
Старый 11.04.2015, 20:00   #499
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от L.S. Посмотреть сообщение
мон ренессанс, А собаку, у которой молочные окрайки прорезались в 2-2,5 мес.,а потом благополучно поменялись на постоянные, Вы будете считать плембраком?
Мне, просто, интересно Ваше мнение.
Нет, не буду. Ибо зубной вопрос в условиях "элитарного" собаководства бывает иногда не прост (от кормления беременной суки и в дальнейшем - щенков, может зависеть), а сроки, Вами упомянутые (2-2,5мес.) не криминальны. И ключевое для меня в Вашем сообщении вот это:
Цитата:
а потом благополучно поменялись на постоянные
Сами поменялись, понимаете? Са-ми. Благополучно. И главное - было на что менять.
Вообще же зубная тема бесконечна и неоднозначна (опять же, в условиях искусственного отбора). Достаточно вспомнить только это страшное слово "Остеокласты"...брррр....Оста им это учёным. Наше заводческое дело маленькое - фиксировать факты. Вот те, что лежат на поверхности и отличаются упрямством. Зубы есть или их нет. А не вот это вот (из Буратино): Пациент скорее жив, чем мёртв И не гонять для нашего интереса покупателя по стоматологиям, даже пусть за наш счёт.
Потом, дело ещё вот в чём. Вы Ваш вопрос ко мне сформулировали т.с. вообще или имея ввиду именно больших пуделей? Тоже разница. Если в среде мелких разновидностей зубной проблемой уже никого не удивишь, то то обстоятельство, что это уже проникло в больших - ну...как-то некомильфо, мне каааца...Не берусь судить, статистики по большим не имею, впервые в этой теме прочитала про неких "поздних Львов", как и вообще про "поздних больших". Знаю одно. До пуделей держала "больших" собак - все заморочки с зубами заканчивались максимум к 6 месяцам. Всё шло быстро, легко и естественно.
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
 
6 пользователей поблагодарили мон ренессанс за этот полезный пост:
Удалить:
Deliss (11.04.2015), EGOR (11.04.2015), JASMIN (12.04.2015), Magic Mist (12.04.2015), wahrmund (11.04.2015), Юта (12.04.2015)
Старый 11.04.2015, 20:14   #500
oley вне форума
oley
Гуру
 
Аватар для oley
 
Регистрация: 13.03.2005
Адрес: Бледная голубая точка
Сообщений: 5 712
Сказал(а) спасибо: 2 379
Получено благодарностей: 4 184 в 1 601 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sisika Посмотреть сообщение
Рондо!ну вам ведь не принципиально была нужна собака -идеал,но обнаружили такой дефект сказали заводчику,ок-здорово,все приняли к сведению...к чему это ВСЕ?
Всё здорово. Одна проблема: заводчик НЕ ПРИНИМАЕТ К СВЕДЕНИЮ. Ни когда его тактично информируют. Ни когда настойчиво намекают. Ни когда открытым текстом говорят "у вас есть проблема, на которую вы закрываете глаза". Ни даже сейчас, когда тема уже третьи сутки висит во главе форума.

Позиция проста: Ты говоришь об аномалиях или потенциальных проблемах у их собак? Им же самим, в личной переписке? Это потому что тебе не нравятся хозяйки/у самой аномалии/.../... Ты плохой человек, как только они могли тебе доверять.

Светлана-Морошка'c написала отлично про то, что хватит бодаться, в породе и реальные проблемы есть. Если заводчик не может признать очевидные вещи и сказать "да, вижу, белое. не синее и не зелёное в горошек— белое. вижу", Вы думаете он сумеет признать наличие других, менее видимых глазу, проблем? Примет необходимость делать дополнительные телодвижения, чтобы уменьшить вероятность проблем в будущем? Ударит ли хоть палец о палец, когда у него вот здесь и сейчас проблема не видна? Я за годы общения чётко уяснила для себя ответ на этот вопрос. Увы. Поэтому да, признаюсь, пришла попинать. Если до этого заводчика уже не донести его ОТВЕТСТВЕННОСТЬ как хранителя породы, может быть кто-то другой, из сомневавшихся, поостережётся так поступать.
_______________________________________
"Чтобы по-настоящему наслаждаться собакой, не стоит пытаться сделать из неё получеловека. Смысл в том, чтобы открыть для себя возможность стать немного собакой". Эдвард Хогланд
 
13 пользователей поблагодарили oley за этот полезный пост:
Удалить:
Aikenka (11.04.2015), EGOR (11.04.2015), Fenyacha (12.04.2015), JASMIN (12.04.2015), Magic Mist (12.04.2015), malldina (13.04.2015), Newsja (11.04.2015), PAVLYK (11.04.2015), wahrmund (11.04.2015), мон ренессанс (11.04.2015), Наталья74 (11.04.2015), Юлия Корж (11.04.2015), Юта (12.04.2015)
Старый 11.04.2015, 20:29   #501
Sisika вне форума
Sisika
Гуру
 
Аватар для Sisika
 
Регистрация: 22.12.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 3 555
Сказал(а) спасибо: 3 945
Получено благодарностей: 4 307 в 2 036 постах
По умолчанию

oley, знаете,попинать именно этот питомник слишком много желающих((( ...чем не угодили-наверное излишним позитивном персоналки,интересными ,яркими фото,к-е так притягивают глаз,шикарными красивыми шоколадными собаками?дружескими взаимоотношениями между хозяевами собак? Уверена,что Нина как узнала о дефекте приняла к сведению,но я не встречала среди нас ,покупателей так болеющих за породу...перебор!!единствен ое,что для меня понятно,что практически у каждого питомника что нибудь да происходит,но такого вынеса могзов не было еще,....однозначно это личное(
А вообще мне было просто мерзко читать отзыв о гостиприимстве...чужого человека встретили,разместили....дум ю,что Нина впредь не будет такой доверчивой и доброжелательной.
_______________________________________
http://www.rusforum.com/showthread.php?t=63221
 
За этот пост Sisika поблагодарили:
Удалить:
Nessi (12.04.2015)
Старый 11.04.2015, 20:37   #502
oley вне форума
oley
Гуру
 
Аватар для oley
 
Регистрация: 13.03.2005
Адрес: Бледная голубая точка
Сообщений: 5 712
Сказал(а) спасибо: 2 379
Получено благодарностей: 4 184 в 1 601 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sisika Посмотреть сообщение
oley, знаете,попинать именно этот питомник слишком много желающих((( ...чем не угодили-наверное излишним позитивном персоналки,интересными ,яркими фото,к-е так притягивают глаз,шикарными красивыми шоколадными собаками?дружескими взаимоотношениями между хозяевами собак?
Так очень удобно думать, правда?

Цитата:
Сообщение от Sisika Посмотреть сообщение
Уверена,что Нина как узнала о дефекте приняла к сведению,
Мне бы Вашу уверенность. Я годами наблюдаю обратное. Я не верю, что что-то изменится.

Цитата:
Сообщение от Sisika Посмотреть сообщение
но я не встречала среди нас ,покупателей так болеющих за породу...перебор!!
Всё когда-то случается в первый раз. В том числе и небезразличные покупатели.

Цитата:
Сообщение от Sisika Посмотреть сообщение
единственное,что для меня понятно,что практически у каждого питомника что нибудь да происходит,но такого вынеса могзов не было еще,....однозначно это личное(
Изначально мы все тут друг друга не знали. Вот и подумайте, откуда личное вырастает?

Цитата:
Сообщение от Sisika Посмотреть сообщение
А вообще мне было просто мерзко читать отзыв о гостиприимстве...чужого человека встретили,разместили....дум ю,что Нина впредь не будет такой доверчивой и доброжелательной.
Мне тоже противно. Гостеприимство не отменяет этики заводчика. К чему был здесь этот перевод стрелок?
_______________________________________
"Чтобы по-настоящему наслаждаться собакой, не стоит пытаться сделать из неё получеловека. Смысл в том, чтобы открыть для себя возможность стать немного собакой". Эдвард Хогланд
 
7 пользователей поблагодарили oley за этот полезный пост:
Удалить:
EGOR (11.04.2015), JASMIN (12.04.2015), Magic Mist (12.04.2015), Sorbonna (12.04.2015), turn (12.04.2015), Даня (13.04.2015), мон ренессанс (11.04.2015)
Старый 11.04.2015, 20:39   #503
Юлия Корж вне форума
Юлия Корж
Гуру
 
Аватар для Юлия Корж
 
Регистрация: 17.04.2008
Адрес: Москва м.Славянский бульвар
Сообщений: 14 538
Сказал(а) спасибо: 10 439
Получено благодарностей: 8 056 в 3 416 постах
Отправить сообщение для Юлия Корж с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мон ренессанс Посмотреть сообщение
Если в среде мелких разновидностей зубной проблемой уже никого не удивишь, то то обстоятельство, что это уже проникло в больших - ну...как-то некомильфо, мне каааца...Не берусь судить, статистики по большим не имею,
у больших,как и у мелких,зубные проблемы были всегда(в 90-е знала несколько собак с проблемами по зубам.Дающих ,не полнозубых собак по резцам, кобелей которых вязали планово) ,и по резцам и по премолярам и по молярам....
_______________________________________
.Skype passat339.восемь девятьсот шестнадцать сто сорок шесть семь восемь два одинмои фотоальбомы на ФБ

- Скажите, а вы из принципа игнорируете здравый смысл или у вас к нему личная неприязнь?...
 
За этот пост Юлия Корж поблагодарили:
Удалить:
Magic Mist (12.04.2015)
Старый 11.04.2015, 20:39   #504
Алиса вне форума
Алиса
Гуру
 
Аватар для Алиса
 
Регистрация: 03.07.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 10 796
Сказал(а) спасибо: 12 153
Получено благодарностей: 17 670 в 5 585 постах
По умолчанию

Договаривались мы, что не будем больше в этой теме "дров подбрасывать", но трудно молчать, когда противная сторона безоглядно искажает факты.
Во-первых, питомник ЛБ был выбран Рондоне потому, что у неё была острая необходимость в тот момент в щенке. И в письмах к Гернике, и в постах в персоналке во время ожидания щенка Рондо акцентировала совершенно однозначно, что пересмотрев собак разных питомников, решила брать у ЛБ. В тот момент были щенки ещё в одном питомнике, Рондо совершенно конкретно со знанием дела объясняла нам, чем ЛБ лучше, демонстрируя свои кинологические знания.

Во-вторых. Увезя домой щенка с четырьмя резцами, затем в течение нескольких месяцев Рондо ни словом не обмолвилась, что чем-то недовольна. Щенка она увезла в мае. В июне , июле , сентябре писала посты, полные счастья от приобретения этого щенка. Её подруга, один из самых опытных пуделистов Нижнего Новгорода( по словам Рондо) также писала Гернике восторженные письма о щенке.( эти письма никуда не делись:) )

В третьих, я отлично помню, что вскоре после приезда домой Рондо сообщила, что все резцы вышли. Это было , когда щенкам было около двух месяцев.( плюс-минус пару дней) Точной даты сказать не могу.

В четвертых, Рондо просто сочиняет, когда говорит, что владельцы второй коричневой суки прервали отношения с заводчиком. Этих отношений вовсе не было! Нина вообще не встречалась с покупателем этой суки. Говорила по телефону, получила море обещаний, соблазнилась тем, что собаку брали в Колпино( практически в Петербург), посоветовала хозяйке щенков присмотреться и дала добро, если Аля не встревожится после разговора. Покупатель приехал в Новгород , очаровал Алю все теми же обещаниями , взял суку и уехал. С тех пор не соглашался ни на какие контакты, Нина звонила десятки раз, получила лишь однажды ответ, что собака его собственность, и ничего никому он не обязан. И исчез навсегда. Сука потеряна для питомника опять же по причине отсутствия договора.

В пятых. Неправда в том, что эта вязка- дешевый для питомника вариант, поскольку мы с заводчицей подруги. Хозяйка суки заплатила мне сумму, среднюю по России за вязку титулованного кобеля. Нина к этим деньгам вообще не имеет отношения( как и к деньгам за щенков).

В шестых, неправда, что заводчица была груба и невнимательна к Рондо, когда та сообщила о задержавшемся молочном зубе. Да, Нину не стопроцентно убедило то фото, что прислала владелица. Да ,Нина была крайне удивлена, поскольку никогда такого не было в питомнике. Да, просила рентген и консультацию у специалиста. Но получала довольно высокомерные заявления, поучения, рекомендации по подбору пар в будущем и тп. Т.е., Рондо вела себя с Ниной с большим апломбом . Понятно, что это мои слова против слов Рондо. Но те, кто хоть немного знают Нину, знают так же, как она терпелива и лояльна к владельцам щенков. И надо было очень постараться довести до того, чтобы Нина захотела прервать отношения.

В седьмых, Рондо в прямом смысле шельмует первый помет от этой пары, утверждая, что его никто не видел, не актировал, а там , по её предположениям, сплошной брак.
Так вот, первый помет получился таким, что Нина согласилась на дубль, когда владелица суки обратилась с такой просьбой. Три щенка из первого помета удачно выставлялись.( два в Петербурге, один в Белоруси) Все имеют описания экспертов с указанием : зубы-норма. Ещё одного щенка Нина видит регулярно на фото,хозяева нарадоваться не могут. Ещё одного мы навещали в Финляндии. Показывали его фото и зубы. Ещё одна девочка, живет в Москве. Её стригла Гвендолен, которая рассмотрела суку подробно и нам все описала. Никаких проблем с зубами.Ещё один кобель живет в Карелии. Я лично его видела годовалым, зубы в норме, фото выкладывала в персоналке.Один щенок был увезен в Калининград, и владельцы не вышли на контакт, как Нина не старалась. Так что никаких тревожных признаков по зубам в первом помете не было. Рондо ничего об этом не знает, но берется предполагать.

В пятых, все десять с половиной месяцев Рондо не вспоминала про щенячку. Ни разу не написала, что подписи нет, что про резцы не упомятуто, ни разу не дала понять, что недовольна тем, как прошла актировка. Нина спрашивала, когда и через кого Рондо будет оформлять родословную. Но Рондо про родословную вообще молчит.

В шестых, Рондо пишет, что и первый помет никто не видел, и не знает, что там получилось. Не хочу резких слов писать, но это уже... Две из трех сук( родилось от Златы Звездной три суки) выставлялись многократно. Одна в Германии, другая в России. Их фото и видео немеряно в нашей персоналке . Обе полнузубы. У третьей,Любавы , отсутствует один премоляр, что не является порочащим признаком , даже не ведет к снижению оценки.

Все это пишет человек, который "не вылезал"из нашей персоналки, изучал наших собак вдоль и поперек, о чем нам же с апломбом специалиста все это преподносил.

Наверное, можно ещё что-то опровергнуть из слов Рондо, но боюсь, уже и так утомила читателей.
 
Старый 11.04.2015, 20:40   #505
Svetus'ka вне форума
Svetus'ka
Гуру
 
Аватар для Svetus'ka
 
Регистрация: 26.10.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 5 248
Сказал(а) спасибо: 597
Получено благодарностей: 2 761 в 919 постах
По умолчанию

и все же думаю, что Рондо хотела именно шоу-суку. Но понимала, что какая бы она ни была - она ее будет любить. И расстаться не сможет ни при каком раскладе. Как-то так. Именно такие люди становятся ответственными заводчиками, если все складывается хорошо.
_______________________________________
Пудель... это еще не человек, но уже и не собака.

питомник "Морошка'с" www.moroshkas.ru moroshkas@mail.ru Наша группа https://vk.com/club100870844

"Хочешь избежать критики - ничего не делай, ничего не говори и будь никем"
 
5 пользователей поблагодарили Svetus'ka за этот полезный пост:
Удалить:
Alla (11.04.2015), EGOR (11.04.2015), JASMIN (12.04.2015), Magic Mist (12.04.2015), oley (11.04.2015)
Старый 11.04.2015, 20:41   #506
Юлия Корж вне форума
Юлия Корж
Гуру
 
Аватар для Юлия Корж
 
Регистрация: 17.04.2008
Адрес: Москва м.Славянский бульвар
Сообщений: 14 538
Сказал(а) спасибо: 10 439
Получено благодарностей: 8 056 в 3 416 постах
Отправить сообщение для Юлия Корж с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sisika Посмотреть сообщение
oley, знаете,попинать именно этот питомник слишком много желающих((( ...чем не угодили-наверное излишним позитивном персоналки,интересными ,яркими фото,к-е так притягивают глаз,шикарными красивыми шоколадными собаками?дружескими взаимоотношениями между хозяевами собак?
Вы сильно заблуждаетесь-30 страниц пишут о проблеме в данном питомнике...НЕ О ЗУБАХ!!!!!...
_______________________________________
.Skype passat339.восемь девятьсот шестнадцать сто сорок шесть семь восемь два одинмои фотоальбомы на ФБ

- Скажите, а вы из принципа игнорируете здравый смысл или у вас к нему личная неприязнь?...
 
4 пользователей поблагодарили Юлия Корж за этот полезный пост:
Удалить:
Deliss (11.04.2015), JASMIN (12.04.2015), Magic Mist (12.04.2015), oley (11.04.2015)
Старый 11.04.2015, 20:43   #507
oley вне форума
oley
Гуру
 
Аватар для oley
 
Регистрация: 13.03.2005
Адрес: Бледная голубая точка
Сообщений: 5 712
Сказал(а) спасибо: 2 379
Получено благодарностей: 4 184 в 1 601 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алиса Посмотреть сообщение
Да ,Нина была крайне удивлена, поскольку никогда такого не было в питомнике.
Опять двадцать пять.
_______________________________________
"Чтобы по-настоящему наслаждаться собакой, не стоит пытаться сделать из неё получеловека. Смысл в том, чтобы открыть для себя возможность стать немного собакой". Эдвард Хогланд
 
7 пользователей поблагодарили oley за этот полезный пост:
Удалить:
EGOR (11.04.2015), LanaLSD (12.04.2015), Magic Mist (12.04.2015), turn (12.04.2015), Даня (13.04.2015), мон ренессанс (11.04.2015), Юлия Корж (11.04.2015)
Старый 11.04.2015, 20:48   #508
Sisika вне форума
Sisika
Гуру
 
Аватар для Sisika
 
Регистрация: 22.12.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 3 555
Сказал(а) спасибо: 3 945
Получено благодарностей: 4 307 в 2 036 постах
По умолчанию

oley, наверное я в какой то степени с вами должна согласится,учитывая,что вы однозначно опытнее меня,что я собственно и делаю,но не согласна,что именно этот питомник стоить разбирать по косточкам....давайте уж про остальных тоже поговорим.Кстати,мне вот тема Клеточников не даёт покоя,есть даже небольшой список ....
_______________________________________
http://www.rusforum.com/showthread.php?t=63221
 
Старый 11.04.2015, 20:50   #509
Юлия Корж вне форума
Юлия Корж
Гуру
 
Аватар для Юлия Корж
 
Регистрация: 17.04.2008
Адрес: Москва м.Славянский бульвар
Сообщений: 14 538
Сказал(а) спасибо: 10 439
Получено благодарностей: 8 056 в 3 416 постах
Отправить сообщение для Юлия Корж с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sisika Посмотреть сообщение
oley,Кстати,мне вот тема Клеточников не даёт покоя,есть даже небольшой список ....
давайте отдельной темой?и не голословно...
_______________________________________
.Skype passat339.восемь девятьсот шестнадцать сто сорок шесть семь восемь два одинмои фотоальбомы на ФБ

- Скажите, а вы из принципа игнорируете здравый смысл или у вас к нему личная неприязнь?...
 
2 пользователей поблагодарили Юлия Корж за этот полезный пост:
Удалить:
Magic Mist (12.04.2015), turn (12.04.2015)
Старый 11.04.2015, 20:51   #510
Sisika вне форума
Sisika
Гуру
 
Аватар для Sisika
 
Регистрация: 22.12.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 3 555
Сказал(а) спасибо: 3 945
Получено благодарностей: 4 307 в 2 036 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлия Корж Посмотреть сообщение
Вы сильно заблуждаетесь-30 страниц пишут о проблеме в данном питомнике...НЕ О ЗУБАХ!!!!!...
Юлия,а мне видеться совершенно другая картина....о проблемах в других питомниках здесь предпочитают умалчивать...а ЛБ прям один такой неправильный питомник!
_______________________________________
http://www.rusforum.com/showthread.php?t=63221
 
За этот пост Sisika поблагодарили:
Удалить:
Энджи (11.04.2015)

Закрытая тема

Метки
большие пудели, зубы, львы балтики


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:44. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot