Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Ответ

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 1, средняя оценка - 5.00. Опции просмотра
Старый 18.02.2010, 16:20   #511
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Цитата:
Но прям иногда страшновато бывает, когда события и собак 20-летней давности вспоминают, как историю Древнего Египта...
Ещё было бы чо вспоминать...

мон ренессанс добавил(а) [date]1266499321[/date]:

Как говаривала Вика: "когда б забыл, даёщё не знал..."
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
  Ответить с цитированием
Старый 18.02.2010, 17:58   #512
Zyami вне форума
Zyami
Гуру
 
Аватар для Zyami
 
Регистрация: 15.10.2004
Адрес: Russia, N.Novgorod
Сообщений: 24 233
Сказал(а) спасибо: 6 186
Получено благодарностей: 8 359 в 2 904 постах
Отправить сообщение для Zyami с помощью Skype™
По умолчанию

мон ренессанс, ладно, не буду я его отбирать у вас, да и не нать мне оно))))) развлекайтесь!!!!
_______________________________________
Питомник пуделей и бернских зенненхундов ANSVEL http://ansvel.jimdo.com/
antuganova@yandex.ru
скайп zyamii
телефон 8-920-250-18-27
  Ответить с цитированием
Старый 18.02.2010, 18:03   #513
Anita_N вне форума
Anita_N
Гуру
 
Аватар для Anita_N
 
Регистрация: 30.10.2005
Адрес: Питер
Сообщений: 1 372
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 6 в 6 постах
По умолчанию

Коллеги, какой тут у вас интересный персонаЖ по имени Эрик тусуется .
Эрик, а зачем вам прошлогодний снег? Прикалываетесь? Или обидел кто?
Вернуть породу в прошлое намного легче, чем двигать ее вперед, все прошлое заложено в геноме. Отматывайте. Чего воздух попусту сотрясать?
Цитата:
И более того, мне было бы интереснее, если бы такой питомник был единственным, поскольку я не собираюсь "штамповать" без устали, а осуществлять в основном сохранение типа и эксклюзивные нечастые вязки для ценителей раритетной "классики".
Эээ, да вы обыкновенный коммерсант, Эрик. Единственный питомник! Эксклюзивные вязки! Для ценителей раритетной классики! Потрясающие заманухи для обывателя!
_______________________________________
"Собаководы должны помнить, что они только временные опекуны выбранной ими породы."
Х. Хармар.
  Ответить с цитированием
Старый 19.02.2010, 00:35   #514
ШМЕЛЯ вне форума
ШМЕЛЯ
Гуру
 
Аватар для ШМЕЛЯ
 
Регистрация: 14.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1 335
Сказал(а) спасибо: 220
Получено благодарностей: 212 в 88 постах
По умолчанию



Цитата:
Первоначальное сообщение от мон ренессанс
ШМЕЛЯ, Тань, так ничего удивительного, и, думаю, что 80-е тут не причём. Ведь наши ранние собаки практически прямые потомки вывозных собак: Англия, Швеция, ГДР, ФРГ, Франция. И в дальнейшем ни в одном окрасе не было такого богатого завоза импортных кровей, как в серебристых собаках.
Конечно 80-е тут не причем,кроме того, что это было 30 лет назад. Может я не понятно выразилась. Но имела в виду другое. Меня восхитило то, как не сильно отличались головы Ваших собак из 80-х г., от тех которые Вы имеете сегодня. Ну, кроме одной из них.)))


ШМЕЛЯ добавил(а) [date]1266529973[/date]:
Цитата:
Первоначальное сообщение от мон ренессанс
ШМЕЛЯ, Поэтому я и писала уже где-то, что у серебра головы были - всегда!
:
Согласна, но далеко не у всех. Лично я, начиная с 90-х конечно, видела красивые головы не часто.Даже у чемпионов. Вспомнить хотя бы непобедимого Томи-Арчи, он не отличался красивой головой. Тот же Манникс ф. Херлитценберг, с хорошо развитыми скулами и скошенным подбородком.)))

ШМЕЛЯ добавил(а) [date]1266530722[/date]:
Цитата:
Тань, насчёт твоего первого пуделя. А разве это была не Гейка? Удивила... Но, мож я чего не помню уже...
Наверно забыли. Я рассказывала, что у меня первый пудель был тоже от Манникса как Гейка, и погиб от энтерита после 6 месяцев. Теперь после смены зубов всегда всем делаю прививку.

ШМЕЛЯ добавил(а) [date]1266530878[/date]:
Цитата:
Первоначальное сообщение от Anita_N
Коллеги, какой тут у вас интересный персонаЖ по имени Эрик тусуется .
Эрик, а зачем вам прошлогодний снег? Прикалываетесь? Или обидел кто?
Вернуть породу в прошлое намного легче, чем двигать ее вперед, все прошлое заложено в геноме. Отматывайте. Чего воздух попусту сотрясать?

Эээ, да вы обыкновенный коммерсант, Эрик. Единственный питомник! Эксклюзивные вязки! Для ценителей раритетной классики! Потрясающие заманухи для обывателя!


ШМЕЛЯ добавил(а) [date]1266531107[/date]:
Цитата:
Могу припомнить из Вольф-Тальбот: "...мы - временные опекуны породы...".
Великие слова!!!

ШМЕЛЯ добавил(а) [date]1266532617[/date]:
Цитата:
Первоначальное сообщение от Anna Chilikina
Вот-вот... именно что - 80-е ни при чем!
Хотела это самое и сказать.
Я, конечно, понимаю, что каждый человек свой отсчет в породе начинает с момента покупки первой собаки.
Но прям иногда страшновато бывает, когда события и собак 20-летней давности вспоминают, как историю Древнего Египта...
Мол, и то тогда было не так, и это не эдак...


Тань, поголовье малых было тогда достаточно многочисленным, стабильным и однородным, ты же должна помнить. Белых было маловато (впрочем, как обычно), абрикосовых так себе. А серебристых... никогда не забуду - выставка МГОЛС в Битце, суки - средняя возрастная группа - более 100 собак. Так что поголовье было большое, и хорошее.

Серебристым, конечно, повезло. Их не просто много из-за рубежа привезли, их хороших привезли.
Ань, что-то ты перегибаешь. Мы вспоминаем собак 20-летней давности, как 20-летней, а 30-летней, как 30-летней и не более!))) И конечно помню, как делили ринги на группы, и экспертиза одного класса длилась часами. Пока мне не разрешали завести собаку, я посещала выставки и до появления моего первого пуделя.
_______________________________________
Татьяна Шмелева. +7 916 288 66 68. Малые серебристые пудели питомник GEJA NIKS


Последний раз редактировалось ?????; 19.02.2010 в 00:53.
  Ответить с цитированием
Старый 19.02.2010, 04:12   #515
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Цитата:
Я рассказывала, что у меня первый пудель был тоже от Манникса как Гейка, и погиб от энтерита после 6 месяцев. Теперь после смены зубов всегда всем делаю прививку
ШМЕЛЯ, Во! И у меня та же история в прошлом. Испуг - на всю оставшуюся...Поэтому и обязательно прививаю после смены зубов.
Цитата:
Лично я, начиная с 90-х конечно, видела красивые головы не часто.Даже у чемпионов. Вспомнить хотя бы непобедимого Томи-Арчи, он не отличался красивой головой.
Не согласная я... Это была типичная кобелиная голова, абсолютно гармонично сбалансированная с его корпусом, поэтому и щенков давал хороших. Про таких особей говорят: КругОм шешнадцать". А как он двигался - песТня! Как-то Таня Скосарева (его владелица) мне его оставила на полдня - до сих пор помню, как мне не хотелось его отдавать - чудо-пёс!
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
  Ответить с цитированием
Старый 19.02.2010, 05:00   #516
ШМЕЛЯ вне форума
ШМЕЛЯ
Гуру
 
Аватар для ШМЕЛЯ
 
Регистрация: 14.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1 335
Сказал(а) спасибо: 220
Получено благодарностей: 212 в 88 постах
По умолчанию

Цитата:
Это была типичная кобелиная голова
Вот и все, что можно сказать. Но, ни как не красивая. Я знаю, как Вы его любили, по этому предвзяты. Помню, когда у него выиграл Дени-жино, как Вы возмущались. ))) Двигался и показывался, конечно, супер, в этом равных ему, довольно долго, не было.
_______________________________________
Татьяна Шмелева. +7 916 288 66 68. Малые серебристые пудели питомник GEJA NIKS
  Ответить с цитированием
Старый 19.02.2010, 05:10   #517
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Цитата:
Помню, когда у него выиграл Дени-жино
ШМЕЛЯ, а знаешь, почему помнишь? Потому что это было - единожды. Томми был непобедим - по определению.

мон ренессанс добавил(а) [date]1266546742[/date]:

И давай уже говорить правду! Дени-Жино, серорождённый кобель, имевший в силу своей серорождённости ослабленную пигментацию в соответствующих местах, начал что-либо выигрывать в тот период, когда уже ринги серебра стремительно пустели, между тем как его хозяйка, Наташа Сипайло, только-только вошла во вкус этих турниров. Томми же сражался за своё первое место значительно ранее - и в оооооочень многочисленных рингах, и всегда был первым.

мон ренессанс добавил(а) [date]1266548315[/date]:

Вот, даже припоминаю: выставку "Столицы", где ринг кобелей выстроился следующим образом: 1 - Томми-Арчи, 2- Дени-Жино, 3- Арго-Флис-Арчи (эксперт из Ленинграда, не помню фамилии).

мон ренессанс добавил(а) [date]1266549013[/date]:
Арго-Флис-Арчи, вл. Секретёв (Франтик-Арчи, вл.Ушьярова х Джун Вей, вл.Фёдорова)


И ещё о нем (в интерьере, после МГОЛСовской в-ки):



мон ренессанс добавил(а) [date]1266549364[/date]:

На последнем фото справа можно увидеть Наталию Дмитриеву с Лори-Джулем.

мон ренессанс добавил(а) [date]1266549469[/date]:

да и меня, приникшую к красивому мужчине с собачкой....несмотря на жену, смотрящую сверху орлом (а то! - нам же, грумерам, всё позволено! ) Все зело нетрезвы - после одержанных побед...

мон ренессанс добавил(а) [date]1266551556[/date]:

Ну вот, забыла кобеля повеличать. Арго-Флис-Арчи - чемпион СПК. Внук Л.С.Постоловой (через её Нанси ф.д.Вальдфлисс)

мон ренессанс добавил(а) [date]1266552388[/date]:

А вот ещё, припоминаю: в этот день (май-месяц) просто пошёл снег...а выставка-то открытая, а на следующий день все готовились прийти на в-ку СПК с неперемытыми стрижками! Вот где был адреналин!
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.


Последний раз редактировалось ??? ?????????; 20.02.2010 в 01:41.
  Ответить с цитированием
Старый 19.02.2010, 07:29   #518
Vorozheya вне форума
Vorozheya
Гуру
 
Аватар для Vorozheya
 
Регистрация: 24.02.2005
Адрес: Край земли...(Владивосток)
Сообщений: 8 225
Сказал(а) спасибо: 1 216
Получено благодарностей: 1 429 в 584 постах
Отправить сообщение для Vorozheya с помощью Skype™
По умолчанию

Господи,какое"старинное"ше евральное серебро можно узреть на этой ветке...............и зачахнуть от вожделения........
_______________________________________
Что хорошо функционирует,то хорошо выглядит!
Питомник пуделей "Из Ворожеи"
Skype: vorozheya67
E-mail: pips2007@mail.ru
  Ответить с цитированием
Старый 19.02.2010, 17:37   #519
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Vorozheya, зачем же чахнуть, вожделея? Просто обзаведитесь шедевром. Их есть у нас.
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
  Ответить с цитированием
Старый 19.02.2010, 22:38   #520
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Цитата:
На последнем фото справа можно увидеть Наталию Дмитриеву с Лори-Джулем.
Вот его крупный план:



Очень красивый был мальчик с отличной для тоев (тех времён) головой.

мон ренессанс добавил(а) [date]1266608440[/date]:

да и для современных - тоже (Джуль-Тос х Линда Гленн; хозяйка Линды - сестры Лабины Гленн Е.Трофимовой, на верхнем фото - слева, умильно смотрит на Аргошу. Отличная была заводчица отличных тоев: Лайза-Кинг, Лукреция-Кинг, Лабель-Бантам, Люси-Бантам etc...)
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.


Последний раз редактировалось ??? ?????????; 20.02.2010 в 02:32.
  Ответить с цитированием
Старый 19.02.2010, 23:11   #521
ШМЕЛЯ вне форума
ШМЕЛЯ
Гуру
 
Аватар для ШМЕЛЯ
 
Регистрация: 14.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1 335
Сказал(а) спасибо: 220
Получено благодарностей: 212 в 88 постах
По умолчанию

мон ренессанс,
Цитата:
И давай уже говорить правду! Дени-Жино, серорождённый кобель, имевший в силу своей серорождённости ослабленную пигментацию в соответствующих местах, начал что-либо выигрывать в тот период, когда уже ринги серебра стремительно пустели, между тем как его хозяйка, Наташа Сипайло, только-только вошла во вкус этих турниров. Томми же сражался за своё первое место значительно ранее - и в оооооочень многочисленных рингах, и всегда был первым.
Все так.
Деня начал выигрывать где-то после четырех лет, когда я позанималась с ним, и он начал красиво бегать. А Томми уже был в возрасте.

ШМЕЛЯ добавил(а) [date]1266611014[/date]:
Цитата:
Вот, даже припоминаю: выставку "Столицы", где ринг кобелей выстроился следующим образом: 1 - Томми-Арчи, 2- Дени-Жино, 3- Арго-Флис-Арчи (эксперт из Ленинграда, не помню фамилии).
Не тали это выставка где вы работали в ринге, Гейка стала лучшим малым, лучшим пуделем стал серебристый карлик, а меня наградили как хендлера?
_______________________________________
Татьяна Шмелева. +7 916 288 66 68. Малые серебристые пудели питомник GEJA NIKS


Последний раз редактировалось ?????; 19.02.2010 в 23:24.
  Ответить с цитированием
Старый 19.02.2010, 23:46   #522
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Цитата:
Не тали это выставка где вы работали в ринге, Гейка стала лучшим малым, лучшим пуделем стал серебристый карлик, а меня наградили как хендлера?
ШМЕЛЯ, Тань, "...всё смешалось в доме Облонских..." - это щас про меня. Воспоминания дискретные, обрывочные... вне дат...Помню выставку "Столицы", где всё выиграла Е.Старчак с серебристой карлицей-сукой (выиграла у ЛК - Флористана Принца Грёз Шестопаловского! - то-то я радовалась)...помню выставку, где Деньке НЕ ДАЛИ выиграть лучшего малого, а он таковым в тот день и был...помню, как я тебя, младую, вытаскивала из угла силком, вопя в матюгальник (микрофон), на конкурс лучшего хендлера с Гейкой, который ты, естественно, и выиграла. (Припоминаешь мои вопли: "Татьяна Шмелёва, владелица серебристой малой суки Гея-Никс! Выставком настоятельно просит Вас принять участие в конкурсе "Лучший хендлер") Ой, ностальжиииии....

мон ренессанс добавил(а) [date]1266612592[/date]:

Ты знаешь, вот эта Денина фотка мне никогда не нравилась: он на ней какой-то длинный, хотя таковым не являлся.
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.


Последний раз редактировалось ??? ?????????; 20.02.2010 в 00:56.
  Ответить с цитированием
Старый 20.02.2010, 01:28   #523
ШМЕЛЯ вне форума
ШМЕЛЯ
Гуру
 
Аватар для ШМЕЛЯ
 
Регистрация: 14.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1 335
Сказал(а) спасибо: 220
Получено благодарностей: 212 в 88 постах
По умолчанию

мон ренессанс, Ну, это все одна и та же выставка. Тогда, по-моему, среди всех разновидностей выбирали лучшего кобеля и лучшую суку. Гейка стала второй на лучшую суку, а карликовая первой, нас тогда очень долго гоняли. У меня есть приз с надписью "Лучший малый пудель", только года жаль, что нет. Да Деньку растянула Наташа, но лучше фото нет.
_______________________________________
Татьяна Шмелева. +7 916 288 66 68. Малые серебристые пудели питомник GEJA NIKS
  Ответить с цитированием
Старый 20.02.2010, 01:51   #524
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Цитата:
мон ренессанс, Ну, это все одна и та же выставка.
По-моему, нет...
Цитата:
Тогда, по-моему, среди всех разновидностей выбирали лучшего кобеля и лучшую суку.
А затем их сравнивали на лучшего пуделя выставки. Эт точно. Автором выставочного регламента в ПК "Столице" была я. Никто из выставком'овских коллег не возразил. Так ещё бы! Пуделей тогда было достаточно, и мы могли себе позволить проводить выставку аж в два дня: первый день - кобели, второй - суки. Победитель-кобель первого дня приглашался на день второй для конкуренции с лучшей сукой. Вот было время!!! По-настоящему монопородная выставка: никаких монстров рядом (других пород) , а только пудели-пудели-пудели, да ещё и в свободном полёте! - без поводков за рингом. Тишь и благодать
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.


Последний раз редактировалось ??? ?????????; 20.02.2010 в 02:06.
  Ответить с цитированием
Старый 20.02.2010, 03:47   #525
ШМЕЛЯ вне форума
ШМЕЛЯ
Гуру
 
Аватар для ШМЕЛЯ
 
Регистрация: 14.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1 335
Сказал(а) спасибо: 220
Получено благодарностей: 212 в 88 постах
По умолчанию

мон ренессанс, Нашла дипломы и фото, все вспомнила. В 93г. Гйка стала "Лучшим малым", в сравнении проиграла серебристой карлице, которая потом стала "Лучшим пуделем". А в 94г., под судейством Американца (не помните кого?), Гейка стала "Лучшей сукой", а Флористан стал "Лучшим пуделем".
_______________________________________
Татьяна Шмелева. +7 916 288 66 68. Малые серебристые пудели питомник GEJA NIKS
  Ответить с цитированием

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:16. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot